Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.04.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Parka, Вы задаете вопросы не ответив на мой сначала. Напомню, я там писала про пищу для собственных детей.
Я же ответил - если это те родственники, которых я приглашал, то я бы оплатил. Если это те родственники, которых я не приглашал - я бы о них и не знал. Естественно, это их личное дело.
Я не случайно задал вопрос о гражданстве. Если у Campanule его еще нет, то лучше не обострять ситуацию
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.04.2013, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Кстати, Campanule - вы гражданка Франции?
Нет, резидент.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вы кому предлагаете заплатить?
Я, в общем-то, сразу сказала, что по 500 евро в сутки в течение полутора месяцев я не потяну и предложила организовать трансфер (и взять его расходы на себя) . В транфере мне больница отказала - этим занимаются страховые компании. В трансфере своими силами под действием седативных препаратов мне тоже было отказано.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.04.2013, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я же ответил - если это те родственники, которых я приглашал, то я бы оплатил.
Для меня это значит кредит, тк на счету такой суммы у меня нет. И если я беру этот кредит, то кредита на машину (машина по необходимости, не из блажи) я уже взять не смогу.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.04.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Parka, опять двадцать пять! Вы что, не в состоянии перечислить наименования продуктов питания для детей?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.04.2013, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нет, резидент.
Т.е. вы не гражданка Франции, а просто резидент. Если вы не сможете закрыть этот вопрос, то вы не сможете получить гражданство.

2 КУЗЯ, ну что вы заладили про еду? У меня двое детей. И я, приглашая престарелых родителей (старше 80 лет) во Францию, не только покупаю им полную страховку, но и готов отвечать финансово в случаях, когда данная страховка не будет работать. Как впрочем и за всех членов своей семьи... Я писал - я сердечник.
Остальных я не приглашаю. Кто хочет приехать - отвечает за себя сам.

А вы, так понимаю, не отвечаете за свои действия?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.04.2013, 17:57
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Parka, проехали!
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.04.2013, 18:19
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Если вы не сможете закрыть этот вопрос, то вы не сможете получить гражданство
откуда уверенность? долг - даже если его повесят на Кампанюль - это административная ответственность
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.04.2013, 18:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.е. вы не гражданка Франции, а просто резидент. Если вы не сможете закрыть этот вопрос, то вы не сможете получить гражданство.
Когда у меня не было французского гражданства, все attestations d'accueil подписывал мой муж, мне их в мерии подписывать не разрешали, как и все "рукотворные" письма о том, что гость будет на содержании приглашающей стороны. Может у Кампанюль тоже так.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.04.2013, 18:53     Последний раз редактировалось Parka; 22.04.2013 в 19:04..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Когда у меня не было французского гражданства, все attestations d'accueil подписывал мой муж, мне их в мерии подписывать не разрешали, как и все "рукотворные" письма о том, что гость будет на содержании приглашающей стороны. Может у Кампанюль тоже так.
Так это надо у нее спросить. Она выше писала, что приглашение подписывала она. Мы даже не знаем - на каком основании она резидент.

А то писать - бла=бла=бла- у тебя, Campanule , никаких проблем не будет, мы тебя поддержим морально, все само собой рассосется, ужас, как кормить детей, лучше купи новую машину и прочее - это все слова. Человек должен обратиться к адвокату, быть готовым к затратам (в том числе и на адвоката). Ведь ее родственник нарушил требования выезда за границу - т.е. является нарушителем визового закона.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.04.2013, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Campanule, на сколько вы делали приглашение? Ведь консульство дает визы очень часто на больший срок, чем в приглашении?
Часто мэрия больше чем на 3 месяца отказывается давать приглашение. А визу дают на год. Это ведь не значит, что вы весь год обязуетесь "курировать" приглашенного.

Если не секрет, конечно - а какая степень родства?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.04.2013, 19:12
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Ptu,
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
я делала приглашение в августе 2012 года на три месяца, по которому Посольство выдало визу на год
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.04.2013, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Parka, Вам пора отдохнуть от этой темы. Все , что Вы хотели сказать, уже написали несколько раз практически.
Дальше начались грубые выпады.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.04.2013, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Campanule, на сколько вы делали приглашение? Ведь консульство дает визы очень часто на больший срок, чем в приглашении?
Часто мэрия больше чем на 3 месяца отказывается давать приглашение. А визу дают на год. Это ведь не значит, что вы весь год обязуетесь "курировать" приглашенного.
Я об этом писала чуть выше. Приглашение делалось на 3 месяца с августа по октябрь 2012 года. По этому приглашению Посольство выдало визу на год. Опять таки покупка страховок - дело добровольное, я так понимаю. Я не брала на себя обязательств по покупке страховки, проверить ее наличие тоже не могу - не понятно, почему в таком случае вся ответственность, тем не менее, ложится на меня?

Опять таки мне не понятна политика больницы. Я ясно дала понять, что платить за полтора месяца будет некому - надо искать решения. Но все мои предложения отвергаются, в ответ тоже ничего не предлагается. Они предполагают не просто снять кризисное состояние, а продержать родственника до "почти полного выздоровления"!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если не секрет, конечно - а какая степень родства?
Этого мне бы не хотелось аффишировать, простите.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Человек должен обратиться к адвокату, быть готовым к затратам (в том числе и на адвоката).
Да, я это уже вынесла для себя из сообщений. С адвокатом свяжемся, разумеется, как только найдем.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.04.2013, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.644
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
предложила организовать трансфер (и взять его расходы на себя) . В трансфере мне больница отказала - этим занимаются страховые компании. В трансфере своими силами под действием седативных препаратов мне тоже было отказано.
Campanule, постарайтесь получить от больницы письменный отказ.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.04.2013, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
http://ism.interpretariat.pagesperso...PDF/2.2002.pdf Здесь много информации. Имеет смысл, наверное, еще до адвоката, который тоже дорого стоит, обратиться к assistante sociale при больнице и пойти в ближайшее отделение sécurité sociale.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.04.2013, 20:07     Последний раз редактировалось Parka; 22.04.2013 в 20:43..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Опять таки покупка страховок - дело добровольное, я так понимаю. Я не брала на себя обязательств по покупке страховки, проверить ее наличие тоже не могу - не понятно, почему в таком случае вся ответственность, тем не менее, ложится на меня?
Нет, вы не правы. Покупка страховки - дело обязательное. И вашего родственника не пустили бы через пограничный пост въезда в страну, если бы обнаружили, что страховки нет. В Германии часто спрашивают страховку. Более того, в анкете есть специальный пункт про страховку (даже два), под которыми должны стоять подписи запрашивающего визу.
Цитата:
Applicable in case a multiple-entry visa is applied for (cf. Field No 24):
I am aware of the need to have an adequate travel medical insurance for my first stay and any subsequent visits to the territory of Member States.
Применяется, если запрашивается виза на многократный въезд (см. пункт 24):
Я информирован/а, что для первого моего пребывания и последующих посещений территории стран-участников требуется соответствующая медицинская страховка.
Цитата:
I declare that to the best of my knowledge all particulars supplied by me are correct and complete. I am aware that any false statements will lead to my application being rejected or to the annulment of a visa already granted any may also render me liable to prosecution under the law of the Member State which deals with the application.
I undertake to leave the territory of the Member States before the expiry of the visa, if granted. I have been informed that possession of a visa is only one of the prerequisites for entry into the European territory of the Member States. The mere fact that a visa has been granted to me does not mean that I will be entitled to compensation if I fail to comply with the relevant provisions of Article 5(1) of Regulation (EC) No 562/2006 (Schengen Borders Code) and I am therefore refused entry. The prerequisites for entry will be checked again on entry into the European territory of the Member States.
Я заверяю, что все данные, добросовестно указанные мною в анкете, являются правильными и полными. Мне известно, что ложные данные могут стать причиной отказа или аннулирования уже выданной визы, а также повлечь за собой уголовное преследование в соответствии с законодательством того государства-участника Шенгенского соглашения, которое оформляет мою визовую анкету.
Я информирован/-а о том, что наличие визы является лишь одним из условий, необходимых для въезда на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения. Сам факт предоставления визы не дает права на получение компенсации в случае невыполнения мною требований пункта 1 статьи 5 Регламента (ЕК) №562/2006 (Шенгенского кодекса о границах), вследствие чего мне могут отказать во въезде в страну. При въезде на европейскую территорию государств-участников Шенгенского соглашения вновь проверяется наличие необходимых на то предпосылок.
Другое дело, спрашивать будут в первую очередь с него. А вот если он не сможет оплатить - то будут искать другие варианты.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.04.2013, 20:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.356
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Опять таки мне не понятна политика больницы. Я ясно дала понять, что платить за полтора месяца будет некому - надо искать решения. Но все мои предложения отвергаются, в ответ тоже ничего не предлагается. Они предполагают не просто снять кризисное состояние, а продержать родственника до "почти полного выздоровления"!
Campanule, в больнице могут просто не быть в курсе всех заморочек с иностранными гражданами. Они привыкли, что во Франции всегда находится тот, кто платит или им погашает затраты - супруги, родители (своих денег не хватит - кредит возьмут), мютюэль, SECU, SMU или еще какая то инстанция. И не могут понять, что в другом государстве в конечном итоге спросить будет не у кого.
Тем более, они надеются - в случае чего, вы то здесь, во Франции, будет к кому обратиться.
Судя по ссылкам Тигрена, юридически вы не обязаны платить за родственника (вы не родитель и не супруга), но это не значит, что госпиталь не попробует вам эти выплаты навязать. С кого то он захочет получить деньги то? Не факт, что получится, но попытку наверняка сделают, на тормоза не спустят. Потому и нужно с адвокатом проконсультироваться.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.04.2013, 20:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Опять таки мне не понятна политика больницы. Я ясно дала понять, что платить за полтора месяца будет некому - надо искать решения. Но все мои предложения отвергаются, в ответ тоже ничего не предлагается. Они предполагают не просто снять кризисное состояние, а продержать родственника до "почти полного выздоровления"!
Хороший совет дали получить письменный ответ от больницы. Вы им еще изложите письменно все, что Вы сказали: что страховки нет, что платить некому, что предлагаете организовать трансфер за свой счет.
И письмо отправить заказным и квитанцию хранить.

И не соглашайтесь платить ни при каких обстоятельствах* чтобы Вас не подвели под добровольного плательщица) . На Вас не могут этот долг повесить.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.04.2013, 21:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Ну во первых вы не сообщили кем родственник вам приходится. Ничего страшного нет если сообщите. А то столько тут его вспоминаем, а знать кем он будет не знаем. Во вторых его возраст и его семейное положение и качество его каково. Я для дела спрашиваю. Тут люди взялись на форуме вам дельным помочь. Есть ли инвалидность по этому делу?
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.04.2013, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Campanule, мой совет, вы с этим вопросом не затягивайте, потому как,если на присланную фактуру 2 раза не отвечаешь, третья придет уже 10 процентов плюс, от общей суммы.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.04.2013, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Приглашение делалось на 3 месяца с августа по октябрь 2012 года. По этому приглашению Посольство выдало визу на год.
Вы приглашали на 3 месяца, консульство решило дать визу на год. Поэтому что тут толочь в ступе воду про отвестветнностьи приглашающего?

Я понимаю деликатность вопроса родства. Но это тут совсем не праздный вопрос. Однако уважаю нежелание об этом писать.

А как бы дело происходило, если бы это был вообще не родственник? Пришел человек в гости и его накрыло. Правильно написали - нужно обращаться к социальным ассистентам и как можно скорее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.04.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
обратиться к assistante sociale при больнице и пойти в ближайшее отделение sécurité sociale.
Соглашусь с этим советом. Кроме того, наверняка сущесвуют ассоциации, занимающиеся иностранцами en difficulté. Об этом может рассказать assistante sociale, который в курсе прав иностранцев в трудной ситуации.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.04.2013, 23:07     Последний раз редактировалось lipa1; 22.04.2013 в 23:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Campanule, Вы ведь сказали, что у Вашего гостя есть ближайшие родственники - родители. Они-то как на ситуацию смотрят, что предпринимают и насколько они платеже способны, в случае, если счет выставят им? Я понимаю, что ситуация щекотливая, но все же кто-то же собирал человека не вполне здорового в дорогу, без страховки. Как они участвуют в разрешении сложной ситуации, в том числе и с материальной стороны?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.04.2013, 23:13     Последний раз редактировалось Ptu; 22.04.2013 в 23:16..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Могу лишь добавить, что был в моей практике случай, когда наш турист оказался в Тунисе в момент такого же обострения. ТАм даже местная девушка пострадала, он ее ножом прилично ранил. И аналогично загремел в больницу, потом в другую, и они пытались выяснить, кто же будет платить.
НАше консулсьтво оказалось "на высоте", в том смысле, что то, что в данной ситуации они обязаны были делать - ничего не было сделано (мы просили хотя бы добиться того, чтобы организовать его вывоз - документы, разрешение на посадку, сопровождение и мед подготовка...)
Никто в России не желал платить.
Каким-то чудом вопреки помощи консульства нам удалось его посадить все-таки на самолет... недели через три после того, как это дело разыгралось.

Тут я даже не рискну предлагать что-то через консульство просить... Но попытка не пытка.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.04.2013, 23:22     Последний раз редактировалось lipa1; 22.04.2013 в 23:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Тут я даже не рискну предлагать что-то через консульство просить...
Это единственно, куда можно обращаться, но вот как раз через упомянутые тут ассоциации. Однако, если речь идет все же о близком родственнике, сестре, брате, то консульство может и "умыть руки"(
И еще этот момент - страховка действительно обязательна при въезде во Францию, то есть это нарушение при обращении в консульство может иметь негативные последствия. Кстати, и для приглашающего. Потому стоит подумать, обращаться или нет.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.04.2013, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Оно умывает даже когда человек один без родственников и по арабски ни бум бум.
Поэтому я и процитировала товарища Берия.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.04.2013, 23:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Ptu, замечательно что помогли больному. Всетаки есть настоящие люди! И их не мало. Спасибо.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.04.2013, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Campanule, попробуйте вместе социальными работниками добиться быстрого трансфера на родину. Это крайне не просто, ведь нужны очень серьезные меры безопасности , чтобы не пострадал никто на борту самолета. Но мне видится только такой способ минимизировать счет тому, кто в итоге его будет платить.

В нашем случае видимо сыграл немалую роль факт, что госпиталь понял, что платить ВООБЩЕ некому, все за их счет..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.04.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.134
Campanule, Попробуйте для начала обратиться к региональному медиатору. Тот же совет даст , что и адвокат , но это бесплатно . А может и возметься вести ваше дело .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 22.04.2013, 23:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.03.2013
Откуда: Россия-Франция
Сообщения: 143
Идея про госпиталь считаю очень хорошая. Надо хоть каждый день туда ходить и информировать про финансовые затруднения больного, что платить некому и чтобы отпустили под ответственность родственников. Пишите на главврача ни раз и ни два. Забрасывайте их всем этим. Должны сдаться. Должны разум включить. Они до конца еще все не понимают.
Бушмакин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПМЖ во Франции для гражданина ЕС Pypsik Административные и юридические вопросы 44 10.08.2020 14:06
Мед страховка для гражданина ЕС (не Франции) Bulgar Rus Здоровье, медицина и страховки 3 10.11.2019 14:58
Оплата российского мобильного телефона Madatta Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 14 21.04.2012 18:05
ВНЖ для родителя гражданина Франции biban4 Административные и юридические вопросы 9 04.08.2006 14:09
Виза для супруга российского гражданина Aria07 Административные и юридические вопросы 4 10.01.2006 18:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX