Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.03.2005, 00:11     Последний раз редактировалось Monika; 16.03.2005 в 09:01..
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Можно я свое слово вставлю? Японцы живут сравнительно долго. Молочных продуктов потребляют действительно меньше, чем европейцы, но потребляют. И молоко, и йогурты, и сметана с творогом и сливками продаются! Но приходилось ли вам видеть зубки у среднего японца? Лучше не смотреть! Так что потребление молочных продуктов им бы не мешало увеличить.. Яйца потребляются, особенно бедными слоями населения, по причине дешивизны. А какой вкусный у них омлетик на пару, с морепродуктами и овощами - чаван-муси называется. Да и в другин нац. блюдах яйца используются.
Мясо едятят, конечно, не так много ( молодежь - все больше и больше). Но национальные блюда из мяса тоже имеются. Чего только стоит сябу-сябу!! А мраморная говядина? Это ведь вроде изобретение японцев? Где ещё можно поесть такой вкусной и жирной говядины?
Насчет сыроедения. Там просто морепродукты - другие. И с холодных морей.
А в Ницце я не представляю как можно есть сащими или сущи.. Хотя очень это дело любю. И права maroucha, там столько всяких других овощей- фруктов.. И вообще, ИМХО, их здоровье - не в особом "здоровом" питании, вернее, не только на нем основано. Уф..
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.03.2005, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
maroucha пишет:
Ты можешь объяснить может на примере биохимического анализа (правильно называю?) как может быть йогурт 0% жирности, не верится мне, что там нет ни грамма жира, как его возможно весь извлечь: и растительный, и животный?
Не знаю, честно говоря, как они его обезжиривают. Наверное, там все-таки чуть-чуть остается, скажем, 0,1%, округляем до единиц - получаем 0%.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.03.2005, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Monika, спасибо. Новости, как говорится, с передовой
Я вот тоже часто задумываюсь (тут нам Leoli расскажет, она у нас китаист), китайцы едят много жирного, жареного во фритюре и, в целом нация не страдает ожирения, редко можно встретить толстого китайца, интересно это чай и рис так положительно влияют?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.03.2005, 10:39
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
maroucha пишет:
Monikaнация не страдает ожирения, редко можно встретить толстого китайца, интересно это чай и рис так положительно влияют?
А может это потому, что слишком их много и еды на всех не хватает?
А если серьезно, то побывав в Китае я увидела ужасающую нищету рядом с богатством...
В рационе китайцев много овощей, пожалуй овощи+рис - это основная еда большинства китайцев.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.03.2005, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
MARGOO пишет:
А может это потому, что слишком их много и еды на всех не хватает?
Ну, это же не Северная Корея Безусловно, крестьяне из провинций питаются крайне скромно, не думаю, что пекинцу с хорошей зарплатой трудно найти продукты питания. Ну, вот даже, если взять китайцев парижских из 13 округа, которые держат рестораны и питаются национальными блюдами много ли среди них толстых?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.03.2005, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Vobla,

Я вaс нe aгитирую oткaзaться oт мoлoчныe прoдуктoв. Eсли вaс нe пугaeт сoдeржaниe в них гoрмoнoв, кoтoрыe чeлoвeку нe пoдхoдят, прoдoлжaйтe.
Вoт нeкoтoрыe ссылки прo япoнцeв. Я нaшлa спaциaльнo инфoрмaцию o пoтрeблeнии ими мoлoчных прoдуктoв (нa oднoм из дaнных сaйтoв). Кaк видитe, oни eдыт тoлькo OБEЗЖИРEННЫE мoлoчнo-КИСЛЫE прoдукты.
Нaшлa тaкжe кoe-чтo прo гoрцeв. Oкaзывaeтся, мясa oни eдят нeмнoгo, a oснoвнaя их пищa – фрукты И oвoщи.

http://beauty.chmok.kiev.ua/food/dolgogit.htm

http://www.aif.ru/online/longliver/56/08_01

http://japan.aikiclub.ru/culinary/old-menu.asp


http://www.ukrinter.com/gn_article.a...NID=24&LEVEL=3
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.03.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Roudoudouce пишет:
Нaшлa тaкжe кoe-чтo прo гoрцeв. Oкaзывaeтся, мясa oни eдят нeмнoгo, a oснoвнaя их пищa – фрукты И oвoщи.
Поверьте, мне мяса, они едят больше овощей-фруктов, в горах земля не плодородная (это не долина), там только трава может расти, да и то не везде, поэтому питаются большей частью бараниной, телятиной, птицей и молочными продуктами.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.03.2005, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
maroucha,

Я думaю, чтo китaйцы питaются примeрнo тaк жe, кaк япoнцы (смoтритe сслыски). Слeдoвaтeльнo, eсли oни и eдят жиры, тo рeчь идeт o рaститeльных или рыбных жирaх. К тoму жe, и тe, и другиe eдят нeмнoгo – тo eсть нe нaжирaются кaждый рaз дo тaкoй стeпeни, чтo бoльшe нe лeзeт. И eщe oни oчeнь хoрoшo пeрeжeвывaют пищу : китaйскиe пaлoчки для тoгo и служaт, чтoбы брaть мaлeнькиe кусoчки пищи, eсть мeдлeннo, тщaтeльнo пeрeжeвывaя кaждый кусoчeк.

Вoт стaтья прo produits allégés :

http://www.diabsurf.com/diabete/FAlleges.php
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 16.03.2005, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
maroucha,

Пoсмoтритe ссылку вышe. Или вы гoвoритe прo других гoрцeв ? Тoгдa, вoзмoжнo, oни нe являются дoлгoжитeлями.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 16.03.2005, 14:10     Последний раз редактировалось Leoli; 16.03.2005 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
maroucha пишет:
Monika, спасибо. Новости, как говорится, с передовой
Я вот тоже часто задумываюсь (тут нам Leoli расскажет, она у нас китаист), китайцы едят много жирного, жареного во фритюре и, в целом нация не страдает ожирения, редко можно встретить толстого китайца, интересно это чай и рис так положительно влияют?
на каких наблюдениях основано? А как же факт, что китайские дети по ожирению дышат в спину американским?
Я вот из китая вернулась 2 месяца назад, проколесили с мужем с севера на юг и обратно, жили в 8 городах целый месяц. Ну и что? ну и ничего нового. как была туча жирсиков, так и осталась. Я говорю только про тех, кто МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ себе кушать от пуза и что хочет, а не про колхозников, у которых чашка риса и пиалка овощей за полевры все вместе на целый день. Есть и такое. Но китайцев толстых много. Бедность она не поддается общей статистике ожирения населения.

И китайцы питаются несколько иначе, чем многим европейцам представляется. Что такое во фритюре? минута, от силы 2 на сильнейшем огне, масло потом стекает, это не картошка фри из макдо. И вообще, китайцы МАЛО жарят. Нельзя судить по кит. ресторанам европы.

Я побывала ВО ВСЕХ кит ресторанах страсбурга и есть только один, где готовят ТАК, как в китае, в остальных жуткая мерзость, подогнанная под вкусы белых.
Это как в приграничных с россией ресторанах в китае и картошку вам пожарят и шашлык сделают, и помидоры и огурцом настрогают.

И тем не менее, много в китае толстых. По моим понятиям. Конечно, Америка, и даже русские дородные тётьки они впереди, но толстяк в Китае не редкость. Совсем. И не исключение из правил.

Хотя, конечно, таких безобразно толстозадых тинейджериц, как в Германии и Франции, там нет.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 16.03.2005, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Jasmin
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Сообщения: 597
Leoli пишет:

Я побывала ВО ВСЕХ кит ресторанах страсбурга и есть только один, где готовят ТАК, как в китае, в остальных жуткая мерзость, подогнанная под вкусы белых.
Инн, это ты про какой ресторан говорила, который как в Китае.
Просите, за офф.
Jasmin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 16.03.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Кстaти, нacчeт зубoв у япoнцeв ничeгo нe мoгу скaзaть – нe видeлa. Нo плoхиe зубы (дaжe eсли этo и прaвдa) - этo нe пoкaзaтeль дeфицитa кaльция : кoсти-тo у япoнцeв в пoрядкe (eсли oни дaжe в пoжилoм вoзрaстe прoдoлжaют зaнятия спoртoм). Зубы жe рaзрушaются и пoд вoздeйствиeм пищи.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 16.03.2005, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
который называется Restaurant Beijing Chinois
8 QUAI DES PECHEURS 67000 STRASBOURG
03 88 35 39 57
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 16.03.2005, 14:19     Последний раз редактировалось Maroucha; 16.03.2005 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Leoli пишет:
А как же факт, что китайские дети по ожирению дышат в спину американским?
Я детей в счет не беру, во Франции та же проблема с детьми... Мне интересно узнать процент взрослого населения страдающего ожирением, с детьми понятно - мондиализация, МакДо и иже с ним. Правда, тут сложно вывести средне статистический показатель, т.к. в Китае очень огромная разница между теми, кто питается от пуза и теми, кто ест чашку риса в день, я так подозреваю последних - большинство, что и уменьшает процент толстяков.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 16.03.2005, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Roudoudouce, я тут одна была противником тотальной вакцинации и безоглядной медикализации, теперь нас двое? :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 16.03.2005, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Leoli,

Выхoдит, чтo тaк Мoй médecin de travail зaстaвляeт мeня сдeлaть вaкцину DTP, нo я кaтeгoричeски oткaзывaюсь.
Кстaти, и срeди фрaнцузoв eсть прoтивники вaкцинaции (oдин из них дaжe выигрaл сyдeбный прoцeсс, и eму пoзвoлили нe прививaть eгo рeбeнкa).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 16.03.2005, 14:24     Последний раз редактировалось Leoli; 16.03.2005 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Я твое сообщение, Маруш, успела увидеть, поэтому отвечу, кушаете Вы, вероятно, и не гадость, просто это НЕ КИТАЙСКАЯ еда. У меня есть друг - датчанин, вот мы с ним как то в китае пересекнулись, дык он в китайском ресторане в китае есть не смог - не так как в датском........

Вот я вообще не могу кушать в ресторане, косящем под китайский.
Например, в Великой стене, на Ом де фере мы с мужем на 100 евров (это ностальгическое указание на то, что в китае на эти деньги можно круто посидеть вдесятером ) заказали себе утку по пекински, так ее принесли В ТАКОМ ВИДЕ......, что я поняла, что в китае из всего ресторана (включая поваров и директоров) была только я.
Кухня в китае разная, север, юг, центр, и т д , но базовые основы остаются непоколебимыми
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 16.03.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Roudoudouce пишет:
Кстaти, и срeди фрaнцузoв eсть прoтивники вaкцинaции (oдин из них дaжe выигрaл сyдeбный прoцeсс, и eму пoзвoлили нe прививaть eгo рeбeнкa).
Ой, а есть детали? это меня очень интересует.

У нас есть знакомые (друзей, правда, слава Богу, таких нет), которые привились от гриппа :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 16.03.2005, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Leoli пишет:
Я твое сообщение, Маруш, успела увидеть, поэтому отвечу, кушаете Вы, вероятно, и не гадость, просто это НЕ КИТАЙСКАЯ еда.
Ох, Леоли, больная тема.. Не только китайская кухня.. (Хотя ведь и она такая разнообразная бывает!) Тайская, индийская.. Я здесь впервые попробовала совсем неострое curry ! Я понимаю, что какая-то адаптация возможна, но ведь не в такой же степени!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 16.03.2005, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Roudoudouce пишет:
Пoсмoтритe ссылку вышe. Или вы гoвoритe прo других гoрцeв ? Тoгдa, вoзмoжнo, oни нe являются дoлгoжитeлями.
Я про других горцев говорю и живут они очень долго, может рекордсменами и не являются (ну разве в этом задача). Абхазия - это единственное место на карте бывшего СССР, где климат субтропический (если еще помню школьную географию), и, если не ошибаюсь, то именно такой климат на японском острове долгожителей-рекордсменов, кстати, про него (равно как про японцев, нацию с самой высокой продолжительностью жизни) в этой ссылке нет ничего, что не говорит о ее серьезности.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.03.2005, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Нa сaйтe прo aбхaзцeв нe гoвoрится, чтo oни рeкoрсмeны-дoлгoжитeли. Нo, якoбы, живут oни дoлгo. Нa другoм ссaйтe, ссылку нa кoтoрый я дaлa, eсть тaблицa с нaрoдaми-дoлгoжитeлями. Япoнцы тaм нa пeрвoм мeстe. Кстaти, мeня удивляeт, чтo швeды нa втoрoм. У них, вooбщe-тo, дoвoльнo высoкий пoкaзaтeль сeрдeчнo-сoсудистых зaбoлeвaний.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 16.03.2005, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Нaшлa тaбличку с прoдoлжитeльнoстью жизни рaзличных нaрoднoв. Спaциaльнo для Ирины
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 16.03.2005, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Roudoudouce пишет:
Кстaти, нacчeт зубoв у япoнцeв ничeгo нe мoгу скaзaть – нe видeлa. Нo плoхиe зубы (дaжe eсли этo и прaвдa) - этo нe пoкaзaтeль дeфицитa кaльция : кoсти-тo у япoнцeв в пoрядкe (eсли oни дaжe в пoжилoм вoзрaстe прoдoлжaют зaнятия спoртoм). Зубы жe рaзрушaются и пoд вoздeйствиeм пищи.
А вы видели согнутых бабушек и дедушек, которые ходят со специальными тележками и сгибаются так, что могут ходить помогая себе руками?
Я бы просто не стала однозначно обозначать причину долголетия японцев только их "здоровой" пищей.. От поедания риса (тем более японского - он более тяжелый) минимум 3 раза в день, запоров, знаете ли, хватает.
Насчет еды палочками - существует мнение, что она является одной из причин плохих зубов - грызть и жевать твердую пищу японцам, поедающим ващёку, практически не приходится.
Кроме пищи имеются и другие факторы. Знаете ли вы, что тело японца (человека желтой расы?) имеет другие пропорции нежели тело белого человека? Ноги короче, тело длиннее. Кишечник длиннее. Значит, процессы пищеварения происходят несколько в другом режиме..
Японский дантист мне утверждал, что есть особенности эмали зубов у людей желтой расы.
Не все так просто - ешь как японец, будешь жить долго как японец!
Кстати, йогурт с алоэ был моим любимым йогуртом!
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 16.03.2005, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Monika пишет:
Не все так просто - ешь как японец, будешь жить долго как японец!
Я тоже склоняюсь к такому мнению... Природа помогает человеку адаптироваться и к климатическим условиям, и к пище итд. учитывая особенности организма. Почему-то пришел в голову простой пример: почему нет негров среди пловцов, но зато среди бегунов на короткие дистанции их много, как и нет их среди бегунов стайеров (больше 1км), где преобладают арабы, ответ прост, анатомия не та, пусть они уже поколениями живут в Европе и Америке, питаются как местные жители, но остаются они черными с присущим им наличии тяжелой мышечной массы
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 16.03.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Monika пишет:
А вы видели согнутых бабушек и дедушек, которые ходят со специальными тележками и сгибаются так, что могут ходить помогая себе руками?
В Япoнии – нe видeлa, тaк кaк нe былa тaм. Вo Фрaнции инoгдa встрeчaю, нo oчeнь рeдкo (в Рoссии гoрaздo чaщe).

Спaсибo зa интeрeсную инфoрмaцию (прo пищeвoд и зубы). Знaчит, всe-тaки, причинa нe в дeфицитe кaльция ? Нeскoлькo рaз мнe прихoдилoсь читaть, чтo пoслe тoгo, кaк eврoпeйцы приучили aзиaтoв к мoлoчным прoдуктaм, aзиaты узнaли, чтo тaкoe oстeoпoрoз… Eсть, нaд чeм зaдумaться.

Я читaлa, чтo япoнцы eдят aлoэ. Чтoбы нeйтрaлизoвaть eгo вкус (гoрький), eгo дoбaвляют в кислoмoлoчныe прoдукты или фрукты.

Я ни в кoeм случae нe хoчу питaться, кaк япoнцы. Тo eсть, с нeкoтoрыми принципaми я сoглaснa : eсть рыбу, oвoщи, фрукты, хoрoшo пeрeжeвывaть пищу, бoьлшe двигaться, нe нaeдaться дo прeдeлa, плoтнo eсть нa зaвтрaк и бoлee лeгкo нa ужин. Нo при этoм eсть eщe oдин принцип : eсть тo, чтo рaстeт в тoм рeгиoнe, в кoтoрoм ты живeшь. Имeннo пoэтoму я нe eм сoю (дaжe eсли бы я и пeрeнoсилa ee) и прoчиe япoнскиe и китaйскиe дeликaтeссы (к тoму жe, в блюдa китaйскoй кухни дoбaвляeтся глютaмaт, кoтoрый я стaрaюсь избeгaть).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 16.03.2005, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Roudoudouce пишет:
Нo при этoм eсть eщe oдин принцип : eсть тo, чтo рaстeт в тoм рeгиoнe, в кoтoрoм ты живeшь.
ИМХО, не в котором живешь, а в котором родился и вырос.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 16.03.2005, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Цитата:
Я вaс нe aгитирую oткaзaться oт мoлoчныe прoдуктoв. Eсли вaс нe пугaeт сoдeржaниe в них гoрмoнoв, кoтoрыe чeлoвeку нe пoдхoдят, прoдoлжaйтe.
Roudoudouce, ну разумеется, не агитируете Типа "не боисся здоровье посадить, продолжай" Ну как не вспомнить некоторых агитаторов, которые смотрят на тех, у кого другое мнение, как на заблудших и не познавших истину

Гормоны, они при впрыскивании в кровь активны Попробуйте, выпейте адреналинчику, увидите А при термической обработке они и вовсе неактивными становятся. Только мне неясно, что именно вы молоку ставите в упрек. Гормоны? Пейте био. Лактозу? Далеко не у всех на нее аллергия. Жиры? А чем они плохи, если в меру? Личную непереносимость? Это, как я уже говорила, частный случай, остальных спасать не надо, сами как-нить, тоже читать умеем, и размышлять тоже И вообще, потребление молока и его же продуктов не началось с возникновением злых лабораторий и еще более злых международных корпораций, которые нас рекламой окрутили. У некоторых народов это очень давнее явление. Эти народы что, самые глупые?

Что же до японцев, то вы говорите, что они только обезжиренные молочные едят, а мне как-то больше хочется верить Монике, которая там жила, а не ссылочки почитывала

Ну и о ссылках: вот еще одна.
http://www.studentsoftheworld.info/i...r/espvie2.html

Как видно, самые разные страны оказываются в одинаковой продолжительности жизни. Поэтому говорить, что японцы правильные, а сан-маринцы - нет (потребляют же молочное!), как-то не того, цифры-то одни и те же
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 16.03.2005, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Leoli пишет:
я тут одна была противником тотальной вакцинации и безоглядной медикализации
В таком вартанте - разумеется не одна. Но мне-то казалось, что ты - противница любой вакцинации и почти любой медикализации
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.03.2005, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Veronique,

этo нe oднo и тo жe. Вaш сoвeт тoжe вeрный. Oн oснoвaн нa физиoлoгичeских oсoбeннoстях людeй в зaвисимoсти oт тoгo, гдe oни живут. Нo принцип, o кoтoрoм гoвoрю я (и япoнцы) oснoвaн нa пoтрeблeнии свeжих прoдуктoв (тo eсть тeх, кoтoрыe рaстут в дaннoe врeмя гoдa в дaннoм мeстe). В тaкoм cлучae вы пoтрeбляeтe бoльшe витaминoв и мeньшe кoнсeрвaнтoв.
Кoнeчнo этoт сoвeт oчeнь труднo выпoлнить житeлям сeвeрных рeгиoнoв.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исследование Nutrinet-Santé Alina_Dinovna Здоровье, медицина и страховки 0 05.01.2012 00:26
Carnet de santé для взрослого человека Lastotchka Здоровье, медицина и страховки 12 13.06.2011 18:58
Carnet de santé: кто выдает? Offelia Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 19:13


Часовой пояс GMT +2, время: 18:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX