Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 25.07.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Roudoudouce пишет:
libellule,

A гдe вы рaньшe жили, eсли нe сeкрeт ?
Не секрет, я жила в Одессе.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 25.07.2005, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.225
libellule,

Ну, с oдeсским климaтoм я нe знaкoмa Тaк чтo, нe мoгу срaвнить.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.07.2005, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
libellule пишет:
Casanier пишет:
По-моему ,на самом деле -spasmophilie -в СНГ называют детской тетанией , а не ВСД , с которой у практикующих врачей там бывают тоже странные отношения


Не знаю насколько близко Вы сталкивались с подобной проблемой. Я сделала для себя вывод, то что называют "спазмофилией" во Франции, в странах СНГ - вегетососудистая дистония. Поэтому присоединяюсь к мнению Iri77
На всякий случай ,libellule, хотя и в предыдущих постах озвучивала мысль об обязательном участии врачей в таких попытках пролить свет на свое состояние ,
( а попытки эти не считаю самозомбированием , но нормальным желанием знать правду о своем организме ) выложу здесь некоторые мнения ,которые меня подвинули к моему (возможно, ошибочному-не врач я ) заключению:
Open and controlled trials have established the clinical and paraclinical pattern of primary chronic magnesium deficiency (CMD)38,42,60,78-82. Whatever the age nervous consequences should be first studied: clinical and paraclinical symptoms of latent tetany (hyperventilation syndrome, chronic fatigue syndrome, spasmophilia, cryptotetany) with or more often without "idiopathic" mitral valve prolapse (idiopathic Barlow's disease, Da Costa syndrome, soldier's heart, effeort syndrome, neurocirculatory asthenia) with or without pseudoallergy (through peripheral hyperreceptivity) more often than allergy (Type I mainly).
http://www.4besthealth.com/Magnesium2.htm
Где спазмофилия фигурирует в ряду симптомов латентной тетании ,
а ВСД (она же neurocirculatory asthenia) в симптоматике выпадения митрального клапана .
Далее - о "паралельности " определений ВСД и Neurocirculatory asthenia
Вот из отечественных источников (где, кстати, синонимом вегетативно-сосудистой дистонии выступает нейроциркуляторная дистония):

====
Клинические проявления:

- У большинства больных имеются признаки астении (утомляемость, раздражительность, расстройства сна, головная боль)...
- Из разнообразных проявлений дисфункции сердечно-сосудистой системы наиболее часто наблюдаются ощущения сердцебиений при склонности к синусовой тахикардии или брадикардии, суправентрикулярная (значительно реже желудочковая) экстрасистолия и пароксизмальная тахикардия, патологические вазомоторные реакции с бледностью или гиперемией кожи лица, шеи, груди, ощущением озноба или приливов жара, зябкостью кистей, стоп, повышением или понижением АД.
- Дыхательные расстройства чаще всего сопряжены с ощущением неполного вдоха, которое служит причиной произвольного усиления дыхания с развитием вследствие гипервентиляции картины дыхательного алкалоза. Реже, в основном при истерии наблюдаются пароксизмы тахипноэ с частотой дыхания 60 и более в 1 мин (так называемое дыхание загнанной собаки) при резком снижении его глубины (в ряде случаев это обусловлено судорогами диафрагмы), что приводит к гиповентиляции легочных альвеол и гипоксемии, проявляющейся диффузным цианозом.
====

А вот из англоязычной литературы:

- Neurocirculatory asthenia, a syndrome characterized by palpitations, dyspnea, a sense of fatigue, fear of effort, and discomfort brought on by exercise or even slight effort; considered by most authorities to be a particular presentation of an anxiety disorder, the physical symptoms being attributed to autonomic responses to anxiety or to hyperventilation. (Dorland's Medical Dictionary)

- Neurocirculatory asthenia. A clinical syndrome characterized by palpitation, shortness of breath, labored breathing, subjective complaints of effort and discomfort, all following slight exertion. Other symptoms may be dizziness, tremulousness, sweating, and insomnia. Neurocirculatory asthenia is most typically seen as a form of anxiety disorder. (определение National Library of Medicine)

- Functional or psychogenic chest pain may be one feature of an anxiety state called... _neurocirculatory_ _asthenia_. It is not typical of angina pectoris; it is usually localized to the cardiac apex and consists of a dull, persistent ache that lasts for hours and is often accentuated by or alternates with attacks of sharp, lancinating stabs of inframammary pain of 1 or 2 seconds' duration. The condition may occur with emotional strain and fatigue, bears little relation to exertion, and may be accompanied by precordial tenderness. Attacks may be associated with palpitation, hyperventilation, numbness and tingling in the extremities, sighing, dizziness, dyspnea, generalized weakness, faintness, severe fatigability, and a history of panic attacks and other signs of emotional instability or depression. The pain may not be completely relieved by any medication other than analgesics, but it is often attenuated by many types of interventions, including rest, exertion, tranquilizers, and placebos. Therefore, in contrast to ischemic discomfort, functional pain is more likely to show variable responses to interventions on different occasions. Patients with [neurocirculatory asthenia] are usually young (<40 years), are female, and have high scores on depression and anxiety scales. (Braunwald's Heart Disease: A Textbook of Cardiovascular Medicine, 6-th ed., 2001)

- The cold, sweaty palms and frequent sighing respirations typical of neurocirculatory asthenia may be detected (там же)
http://www.proz.com/kudoz/462679#answ_1193785
Кажется ,иногда недоразумения возникают потому что spasmophilia фигурирует то как симптом, связанный с нарушением обмена Mg и Ca,то
как отдельное заболевание ,устанавливаемое методом исключения всех
остальных заболеваний,что для больного является очень нервоемким занятием . Так что даю ссылку для англофонных любителей оного по,например,headache (головные боли ):
http://www.wrongdiagnosis.com/sym/headache.htm#possible
Слабонервным не рекомендуется
(В мед.источниках СНГ встречала подобное определение диагностики ВСД как заболевания , устанавливаемого путем исключения всех других ) .
Вот что говорят во Франции :
Spasmophilie ou attaque de panique?
Durant plusieurs années, les symptômes groupés sous l'étiquette "spasmophilie" ont été différemment évalués en France par les psychiatres, qui les attribuent à l'hystérie ou à l'anxiété, et par les endocrinologistes et les médecins généralistes pour qui ils sont tous dus à une hyperexcitabilité neuromusculaire, dont la cause doit être cherchée en biochimie du calcium. Puisque l'anxiété peut être biochimiquement induite, les hypothèses proposées par des "spasmophilologistes", comme des troubles du métabolisme du calcium ou d'hyperventilation, peuvent maintenant être évaluées en laboratoire.
Le syndrome d'Hyperexcitabilité (NHS) est une nosographie (classification méthodique des maladies) qui est difficile à diagnostiquer, du fait du manque de criteres spécifiques pour un diagnostic standard. Avec quelques variations dans les symptomes, le syndrome a aussi été défini comme Spasmophilie et Syndrome d'hyperventilation. Il est difficile de faire la distinction entre NHS et trouble d'attaque de panic du fait qu'il a de nombreux chevauchements dans les symptomes
http://www.aapel.org/bdp/BLsomatic.html
В общем , дело ясное , что дело темное ...
Нашла Вам -таки и "применимую " в случае мигреней ссылку

http://ehinaceya.ru/faq/4282/-там можно проконсультироваться у специалиста on-line...
Советую читать мой пост вместе с рекомендацией Borisa .

Почему написала ,несмотря что согласна с тем, только врач вправе давать советы ?
Потому что показалось ,что автору темы хочется переоценить отношение к сюжету , общаясь с миром.
P. S. Со спазмофилией на русском неувязка в самом деле :
Спазмофилия - (от спазм и ...филия) - заболевание детей преимущественнопервых двух лет жизни, характеризующееся падением содержания кальция вкрови, повышенной возбудимостью нервной системы, судорогами, спазмамиголосовой щели.

http://mirslovarei.com/content_bes/S...ija-58682.html
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.07.2005, 17:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Casanier пишет:
Потому что показалось ,что автору темы хочется переоценить отношение к сюжету , общаясь с миром.
Немного я не поняла этого момента. О какой переоценке сюжета идет речь.Автор топика рассказала, что столкнулась с проблемой непонимания как со стороны окружающих, так и со стороны врачей, которые пытались ее травить, то есть я хотела сказать лечить антидепрессантами.
И как автор смогла сама найти решение проблемы.
Я выше рассказывала, что моя подруга столкнулась с такой же проблемой. И пока она не пришла к такому же решению. Ей никакие врачи не помогали.

Casanier, что касается ВСД,спасибо за ссылки, конечно. Но вот так, без подготовки я, пожалуй, не справлюсь.
я просто исходила из того, что проблемы, с которыми столкнулась Roudoudouce, во Франции были диагностированы как Спазмофилия. А моя подруга на родине с такими же проблемами получила диагноз - вегетососудистая дистания.
Но за ссылочки спасибо. Почитаю.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.07.2005, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Boris пишет:
а если бы на ее месте был человек слабый, легко внушаемый? Такими конкретными советами можно запросто внушить человеку болезнь, которой у него и в помине не было! Подобные случаи уже были, неужели вы о них не слышали?
Boris пишет:
Я прекрасно понимаю желание форумчанок помочь человеку, но... Зачем же отнимать хлеб у врача, у специалиста? А тут некоторые и диагноз почти поставили, и лекарств и процедур насоветовали. Народ, вы это всерьез? Неужели вы себя чувствуете способными лечить человека, которого даже в глаза не видели, ничего про него не знаете?
Помощь здесь может быть только в психологической поддержке - чтобы человек не чувствовал себя одиноко и знал, что и у других такое бывает. Но - с разными индивидуальными вираантами! Поэтому лучше рассказать о СВОЕМ печальном опыте, о том, как вы выбирались из похожего заболевания или состояния (заметьте, это не одно и то же!), но ни в коем случае не ставить диагноз и не говорить - вот вам должно помочь то-то, или то-то, или вот это.
Libellule , Фраза которую Вы не поняли следовала за советом читать мой пост вместе с постом Borisa , надеясь что все с ним уже согласились .
Я тоже, но хотела все-таки оправдать свои "5 копеек " .
По-моему, информированный больной ,каковым я иногда оказываюсь ,-сотрудник врачу,а не помеха .
Хотя может быть и тем и другим ,не обладая никаками познаниями
"Переоценкой" может стать любое описание ситуации,вынесенной за рамки ее контекста и непосредственных участников ,по крайней мере так я для себя это читала .
А "сюжетом", очевидно , про себя и невнятно для Вас вследствие обилия информации , я заодно "обозвала " все попытки больного лицезреть свой диагноз с целью выздороветь и прилагающего к этому знания и старания ,к чему никогда не бываю равнодушной и в чем попыталась расписаться
P.S. Что и при отсутствии данного объяснения не настолько уж и перечит Вашему ( разве что мне показалось , что речь идет о недопонимании больше , и о желании автора "дойти до самой сути".)

Хотя , можно пробудить к жизни на самом деле нехорошие ньюансы .
-Доктор ,я себе снюсь !
-Ну и что ?
-Если бы Вы знали ,какой я нудный ...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.07.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Casanier, при всем моем уважении к Борису, я не совсем с ним согласна в этой теме. Не всегда врачам можно бездумно доверять. Примеров огромное количество.
При чем, говорю как человек, сам вплотную столкнувшийся с такими проблемами, и посетивший огромное количество врачей.
Может быть разница между нами в том, что Борису помогли врачи во Франции, а мне не помогли на Украине.
Хотя автор темы подтверждает, что даже во Франции бывают ситуации, когда все зависит от самого больного.
В общем, исходя из своего опыта я считаю, правильно говорят - Если человек по-настоящему хочет жить, медицина бессильна...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.07.2005, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
libellule пишет:
Может быть разница между нами в том, что Борису помогли врачи во Франции, а мне не помогли на Украине.
На Borisa ссылаюсь как на "За буйки не заплывать "
Так потому я и старалась все-таки ,искала тут всякие источники и т.д. ,
что побывала в шкуре человека, ошарашенного диагнозом ( не из этой области,но это не суть ),
к тому же случайно немножко знаю как врачи могут отнестись к диагнозу ВСД на Украине .
Во-первых там это ВСД ,простите , как помойка -куда спихивают все непроклассифицированные симптомы ...
А еще некоторые некоторых, слышала ...упекают в ВСД ,как в ПНД .
Гиппократ, которому клялись -в гробу бы перевернулся ,если б узнал !
А вот во Франции можно с врачами "беседы беседовать ".
И лучше им доверять,ведь эффект плацебо-это 30 % выздоровления
Я как раз все свои ипохондрические вопросы задаю терапевту . Даже иногда Интернет-источники распечатываю в тяжелых случаях ...
Считаю,что у хороших врачей должны быть принципы , по которым я не должна остаться без ответа ( исключая ,конечно, случаи описанные у Джерома К. Джерома )
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.07.2005, 19:58     Последний раз редактировалось libellule; 26.07.2005 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Casanier пишет:
, На Borisa ссылаюсь как на "За буйки не заплывать "

Надеюсь Борис нас простит. У нас же тут никаких советов типа... подделайте рецепт врача, принимайте это лекарство 3 раза в день или возьмите скальпель, встаньте перед зеркалом...
Casanier пишет:
Так потому я и старалась все-таки ,искала тут всякие источники и т.д. ,
что побывала в шкуре человека, ошарашенного диагнозом
[B]
Поэтому говорю, большое спасибки за ссылки.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.07.2005, 21:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Lionne, как Вы там? Мы за Вас волнуемся.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 26.07.2005, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.205
libellule, я здесь! Сегодня цельный день гуляла с моей бель-мер по королевским замкам. Красотища!
Я прошу прощения, но я немного "потерла" свои сообщения. Я и когда писала то их не была уверена, правильно ли я делаю. А теперь вот "потерла". Спасибо Борису, что "мозги поправил". Я подумала, что это опасно - выкладывать свои симптомы. Психосоматика - дело очень тонкое. Люди, которые оказались здесь, как и я, с грузом пережитого, с полным незнанием языка, оторванные от своих родных, оказавшиеся на первых порах в полной изоляции могут напридумывать себе симптомов, начитавшись моих словоизлияний. А вы и так уже все знаете
Сейчас я напишу небольшой отчет о проделанной работе А это маленький постик посылаю, чтобы вы не волновались.
Спасибо вам всем!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 26.07.2005, 01:26
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.205
Casanier пишет:
Потому что показалось ,что автору темы хочется переоценить отношение к сюжету , общаясь с миром.
Я прошу прощения, но я не поняла этой фразы. Нет, я совершенно серьезно. Объясните, пожалуйста. Мне было бы полезно разобраться со своими мыслями. И если они уходят в бок, то подумать над тем, почему это происходит.
Casanier пишет:
-Доктор ,я себе снюсь !
-Ну и что ?
-Если бы Вы знали ,какой я нудный ...
Это про меня Я пока себе не снюсь, но что нудная, это точно.
Casanier пишет:
В общем, исходя из своего опыта я считаю, правильно говорят - Если человек по-настоящему хочет жить, медицина бессильна...

Что касается врачей, конечно, только врач может поставить диагноз. Вопрос в том, какой диагноз. И что потом делать с этим диагнозом? Лично для меня было бы легче, если бы мне сказали, что у меня просто депрессия и посоветовали бы, где найти специалиста, психолога-реаниматора. Но никаких советов доктор не дал, только посмотрел с прищуром и спросил: "Вы что, боитесь жить во Франции?" Ну, да ладно. У него 15 минут на каждого пациента. Он успел только тест провести, на советы и разговоры времени не осталось. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Я чувствую, что мне необходим психолог. Проблема в том, что я только начинаю немного говорить по фр. Как общаться с психологом? Но все равно, пошукаю, может найду кого

Теперь отчет. И это самое приятное
Учусь понемногу расслабляться. Ловлю себя на состоянии непроизвольного напряжения. Говорю себе, эй, а ну расслабься! И как бы сбрасываю с себя напряжение. Делаю небольшие вращательные движения плечами и стараюсь опустить их свободными. Периодически делаю наклоны головы, как советовала Roudoudouce. В течение дня несколько раз "прикладываюсь" на диванчик и пытаюсь расслабиться с помощью аутотренинга. Спасибо, дали ссылочку на сайт. Стала петь песни, если что то делаю. Или включаю классическую музыку типа вальсов Штрауса. Пытаюсь все делать с удовольствием. Если что то не получается, откладываю, переключаюсь на другое дело. Пытаюсь не думать о своих проблемах. Сегодня мне пришла в голову странная мысль, что надо бы поработать над тем, чтобы всех простить. Всех и за все, и не держать в сердце обиды. В конце концов, все мы человеки и не застрахованы от ошибок. Тем более, что это в моем понимании ошибки, а в глазах другого человека - все нормально. Короче, на философию потянуло.
Конечно, все идет пока с трудом, потому как голове тяжело это все сразу переварить. Но не все же сразу!
Люди, спасибо!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 26.07.2005, 02:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
libellule пишет:
при всем моем уважении к Борису, я не совсем с ним согласна в этой теме. Не всегда врачам можно бездумно доверять. Примеров огромное количество.
При чем, говорю как человек, сам вплотную столкнувшийся с такими проблемами, и посетивший огромное количество врачей.
Может быть разница между нами в том, что Борису помогли врачи во Франции, а мне не помогли на Украине.
Вы немножко по-другому ставите вопрос. Я ведь не сказал, что врачи безошибочны в своих методах и что им нужно "бездумно доверять", я сказал только, что искать панацею нужно скорее у врача, чем на форуме. Это разные углы зрения и разные исходные тезисы.
А насчет врачей я с Вами согласен - врач врачу рознь! Я со своей спазмофилией, между прочим, и к отечественным врачам обращался, поэтому есть что и с чем сравнить. Методы, подходы были совершенно разные, и в Питере мне никто не оказал так тогда нужной помощи, никто не успокоил. А ведь когда тебя впервые посещает неведомая тебе болезнь, очень важно услышать именно от человека в белом халате, что твоя болезнь излечима и что "ваш случай не смертельный"
Продолжая тему врачей, я хочу уточнить, что ни в коем случае не считаю российскую медицину беспомощной, а французскую - безуупречной. Медицина вообще - это полунаука и полуискусство, и все зависит от конкретного врача, с которым тебя свела судьба. Совсем недавно я нарвался на такого бездарного французского врача, что... слов нет, но это уже другая история.
Lionne, я вас очень понимаю - это я про ваше желание поговорить с психологом. Хотя и тут есть масса нюансов. Я обращался (по нашей общей причине) к нескольким врачам-психологам, прежде чем нашел того, кто внушил мне доверие. Мой личный опыт показал мне, что врач, методы лечения которого сильно вдохновлены учением Фрейда и практикой психоанализа, мне (только мне!) не слишком помогают. Сказался, видимо, тот факт, что, во-первых, я отношусь к аналитическому, рефлексирующему типу людей, и что, во-вторых, я созрел, так сказать, культурологически не на Западе, а в России, еще точнее в СССР. Имею в виду,конечно, не политические несовпадения между двумя системами,а именно культурные, культурологические. У западного человека учение Фрейда стало частью западной культуры (что не обязывает больного чуть что бежать на сеанс психоанализа), а у нас этого не было никогда, и попытки в 70-х годах внедрить некоторые идеи Фрейда имели почему-то больший успех в Грузии, чем в России.
Но из моего опыта ни в коем случае не следует, уважаемая Lionne, что и вас ждет такой же результат и что вообще вы идете по моей лыжне. Нет, как раз главная мысль моего выступления тут заключается в том, что каждый человек - это настолько законченная и структурно сложная индивидуальная система, что найти хорошего врача - это еще и вопрос везения, удачи. Но зато вы знаете теперь, милая Lionne, что ваша болезнь излечима и в определенном смысле закономерна - она, как и у других (уменя, в частности) развивалась в целом по одним и тем же "алгоритмам".
Так что желаю Вм успехов и... удачи! Это очень важный момент, хотя и не решающий.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 26.07.2005, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Ну ,что ,дорогая Lionne , написать Вам читать пост #95 (Глава такая-то, опус такой -то) и все ниже-/выше написанные мной /и не мною посты ,до которых ,очевидно , у Вас руки не дошли :"Чукча не читатель ,
чукча -писатель" ?
Приятного чтения и успехов !
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 26.07.2005, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.205
Ну, вот... Casanier, не обижатесь, пожалуйста. Я очень внимательно все читаю. И даже перечитываю, потому что до меня сейчас не сразу "доходит". Но вашу фразу не поняла, и написала об этом честно.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 26.07.2005, 11:03
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Casanier пишет:
Ну ,что ,дорогая Lionne , написать Вам читать пост #95 (Глава такая-то, опус такой -то) и все ниже-/выше написанные мной /и не мною посты ,до которых ,очевидно , у Вас руки не дошли :"Чукча не читатель ,
чукча -писатель" ?
Приятного чтения и успехов !
Casanier,Я очень ценю Ваше чувство юмора, и вообще, Вы мне очень симпатичны. Но хочу попросить Вас обращаться к Lionne, более корректно, что ли.
В таком состоянии как у нее многие вещи, которые в другое время воспринимались бы как юмор и вызывали улыбку, сейчас могут вызвать обиду и раздражение.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 26.07.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.225
[
Casanier пишет:
А вот во Франции можно с врачами "беседы беседовать ".
К сoжaлeнию, мoй oпыт пoкaзaл oбрaтнoe. Бeсeдoвaть мoжнo тoлькo с психoлoгoм, с психoтeрaпeвтoм. Тeрaпeвт жe (дaжe спeциaлист пo сфaзмoфилии, кoтoрoгo я смoглa пoсeтить), пoняв, чтo у мeня « ничeгo стрaшнoгo, всeгo лишь спaзмoфилия », прeдлaгaeт прoписaть мнe AД или трaнкилизaтoр и буквaльнo выпрoвaживaeт зa двeрь.
Пoвтoряю, чтo я нe oбoбщaю и гoвoрю тoлькo o СВOEМ oпытe. Вoзмoжнo, мнe прoстo нe пoвeзлo с врaчaми

Чтo кaсaeтся эффeктa плaцeбo, тo oн нe всeгдa дeйствуeт вплoть дo пoлнoгo выздoрoвлeния пaциeнтa.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 26.07.2005, 11:12
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Lionne, вспомнила неплохой и совершенно безвредный способ релаксации.
Ароматерапия с маслом апельсина, которое используют для борьбы с депрессией, для улучшения настроения, против бессоницы.
Очень хорошое средство - лаванда.
Лаванда - успокаивающее средство, апельсин - тонизирующее.
Еще очень хорошее средство - музыка для релаксации, лично мне очень нравиться инструментальная.
Хотя у меня нет депрессии, я очень часто беру плеер с такой музыкой на прогулку в парк.Красивая природа в сочетании с такой музыкой, и можно наслаждаться жизнью.
Удачного дня.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 26.07.2005, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
libellule пишет:
Casanier,Я очень ценю Ваше чувство юмора, и вообще, Вы мне очень симпатичны. Но хочу попросить Вас обращаться к Lionne, более корректно, что ли.
В таком состоянии как у нее многие вещи, которые в другое время воспринимались бы как юмор и вызывали улыбку, сейчас могут вызвать обиду и раздражение.
Вы знаете , Lionne и Libellule , для создания поста ,который я попросила (со смайликами !)прочесть - мне пришлось перерыть кучи страниц .
Заради кого спрашивается ,если Вам это показалось ненужным и юмор
неуместным ?( к тому же пересказывать мнение Lionne ,не спросяся
у самой Lionne ... я бы не бралась По крайней мере , в ЕЕ посте на который я отвечала, Lionne цитировала как раз шуточные высказывания .
Так ,что смею заверить ,определенная логика ( и даже этика )в моих действиях таки была .)
А посты наши могут читать и посторонние люди ,которым нужна ,в том числе и информация , и я думаю,что для кого-то не совсем бесполезно
пойти по моим ссылкам .
По крайней мере , надежду такую питала
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.07.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Roudoudouce пишет:
Пoвтoряю, чтo я нe oбoбщaю и гoвoрю тoлькo o СВOEМ oпытe. Вoзмoжнo, мнe прoстo нe пoвeзлo с врaчaми
Roudoudouce ,
Вы знаете ,с теми , с которыми мне не повезло , я просто сознательно рассталась
(их было 6-7,может ,даже 8) .
И осталась с терапевтом ,который способен вести диалог с больным, не снисходительно улыбаясь , а потому что у него долг и призвание такое.
Я считала необходимым разыскать такого врача , потому что верила ,что он существует. У него я спрашиваю и имена специалистов , и пытаюсь взвесить свои шансы на выздоровление . ( 4 специалиста ,найденные самостоятельно во Франции, были полное не то . Не хочу тут возмущаться так как оптимизма это не добавляет ).
Я не знаю ,как Вы сказали, не зарекаюсь ,может и с ним вдруг меня постигнет такое же разочарование ,как и всех , но моя перед моим здоровьем обязанность- ориентироваться (хотя бы в идеале ) на врача,который ЗНАЕТ все эти медицинские истины , но пытается их донести и до больного, с учетом его тревог и чаяний .
Муж еще сказал ,что лучшие врачи работают в hopitaux , и если все страшно запущено для оптимальности диагностики, нужно лечь туда на несколько дней (это в случае , если болезнь точит таки тело, а не душу ,и неизвестно, где она находится ) .
Не знаю .Как говорится Spiro-spero ...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.07.2005, 15:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
Casanier пишет:
Roudoudouce ,
Вы знаете ,с теми , с которыми мне не повезло , я просто сознательно рассталась
(их было 6-7,может ,даже 8) .
И осталась с терапевтом ,который способен вести диалог с больным, не снисходительно улыбаясь , а потому что у него долг и призвание такое.
Я считала необходимым разыскать такого врача , потому что верила ,что он существует. У него я спрашиваю и имена специалистов , и пытаюсь взвесить свои шансы на выздоровление . ( 4 специалиста ,найденные самостоятельно во Франции, были полное не то . Не хочу тут возмущаться так как оптимизма это не добавляет ).
Я не знаю ,как Вы сказали, не зарекаюсь ,может и с ним вдруг меня постигнет такое же разочарование ,как и всех , но моя перед моим здоровьем обязанность- ориентироваться (хотя бы в идеале ) на врача,который ЗНАЕТ все эти медицинские истины , но пытается их донести и до больного, с учетом его тревог и чаяний .
Муж еще сказал ,что лучшие врачи работают в hopitaux , и если все страшно запущено для оптимальности диагностики, нужно лечь туда на несколько дней (это в случае , если болезнь точит таки тело, а не душу ,и неизвестно, где она находится ) .
Не знаю .Как говорится Spiro-spero ...
Почитайте Задорнова...
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.07.2005, 15:18     Последний раз редактировалось Casanier; 27.07.2005 в 00:39..
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Славянин пишет:
Почитайте Задорнова...
В смысле ???

Я бы уже лучше Зощенко по данной теме перечитала ,автобиографический роман «Перед восходом солнца» .
По-моему более адекватное данной теме чтение ...
И сам Михаил Михалыч ( не Задорнов ) считал его своим главным романом .
А вообще я тут уже цитировала ,что "мир счастливого и мир несчастного-
абсолютно разные "
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.07.2005, 23:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Casanier пишет:
Вы знаете , Lionne и Libellule , для создания поста ,который я попросила (со смайликами !)прочесть - мне пришлось перерыть кучи страниц .
Заради кого спрашивается ,если Вам это показалось ненужным и юмор
неуместным ?( к тому же пересказывать мнение Lionne ,не спросяся
у самой Lionne ... я бы не бралась По крайней мере , в ЕЕ посте на который я отвечала, Lionne цитировала как раз шуточные высказывания .
Так ,что смею заверить ,определенная логика ( и даже этика )в моих действиях таки была .)
А посты наши могут читать и посторонние люди ,которым нужна ,в том числе и информация , и я думаю,что для кого-то не совсем бесполезно
пойти по моим ссылкам .
По крайней мере , надежду такую питала
Casanier, я очень- очень извиняюсь перед Вами, если обидела.
У меня не было возможности написать Вам в личку, поэтому пришлось здесь.Я ни в коем случае не пересказывала мнение Lionne, я просто высказала свое. Может немного обидно прозвучало. Еще раз извиняюсь.
Я просто хотела сказать, что с людьми в такой сложный период жизни, надо обращаться как с хрустальной вазой. Они очень ранимы.
Знаю это по своим друзьям, да и со мной подобное тоже было.
А Ваш юмор и ссылочки нам, да и всем, кто читает тему очень нужны.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.07.2005, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.205
А у меня новости. Я сегодня днем заснула! С момента моего невротического состояния я днем никак не могла спать. Несмотря на то, что ночью сплю плохо и всего часов 6, не больше (в России и здесь по первости спала 9(!) часов, как сурок). А сегодня днем прилегла, стала проговаривать текст аутотренинга и совершенно незаметно для себя заснула. Проспала полтора часа! Проснулась от бреха собак. Если бы не они, наверно, спала бы больше.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.07.2005, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
libellule пишет:
Я просто хотела сказать, что с людьми в такой сложный период жизни, надо обращаться как с хрустальной вазой. Они очень ранимы.
Спасибо ,что побеспокоились , Libellule .
Думаю , что Lionne Ваши намерения были приятны , и я тоже их поняла не превратно ...отправляясь на ...свою нервоемкую медицинскую процедуру
А то чуть не вышло у меня с моим участием в этой теме :"Я приехал в Теннеси для поправки здоровья и уехал оттуда с той же целью "...
P. S.
А Фрейд говорил что-то,что чувство юмора указывает на неполноценность ...
Даю ссылку на его последователя-Адлера .
http://flogiston.ru/library/adler_prevoshodstvo
И... рада за Вас , Lionne -только что увидела Ваш пост
Успехов всем !
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.07.2005, 00:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Casanier пишет:
А то чуть не вышло у меня с моим участием в этой теме :"Я приехал в Теннеси для поправки здоровья и уехал оттуда с той же целью "...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.07.2005, 00:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.205
Casanier пишет:
"Я приехал в Теннеси для поправки здоровья и уехал оттуда с той же целью "...

Casanier, рассмешили, спасибо
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.07.2005, 00:50
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Lionne пишет:
А у меня новости. Я сегодня днем заснула! С момента моего невротического состояния я днем никак не могла спать. Несмотря на то, что ночью сплю плохо и всего часов 6, не больше (в России и здесь по первости спала 9(!) часов, как сурок). А сегодня днем прилегла, стала проговаривать текст аутотренинга и совершенно незаметно для себя заснула. Проспала полтора часа! Проснулась от бреха собак. Если бы не они, наверно, спала бы больше.
Lionne, очень рада слышать. Мне, кажется, это начало улучшения.
Почитайте немного выше мой пост об ароматерапии и о релаксирующей музыке.Что Вы думаете по этому поводу?
У меня тут еще несколько идей появилось. Завтра об этом напишу.
Спокойной ночи.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.07.2005, 01:06
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.205
libellule, да, я читала ваш пост про ароматерапию и музыку. Я тогда не ответила, потому что трудновато сразу объять все (вспомнился К.Прутков). Сейчас немного разберусь с аутотренингом и буду подключать ароматерапию. Насчет музыки, у меня на первое время есть целая серия классики. Я понимаю, что это немного не то, но все же. Одна девушка, форумчанка, предлагает мне прислать диск с релакс-музыкой. Только я не знаю, удобно ли это. Может быть, такой диск можно где то купить.
До завтра. Спокойной ночи
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.07.2005, 10:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Сообщения: 120
Casanier пишет:
Муж еще сказал ,что лучшие врачи работают в hopitaux , и если все страшно запущено для оптимальности диагностики, нужно лечь туда на несколько дней (это в случае , если болезнь точит таки тело, а не душу ,и неизвестно, где она находится )
в хорошем госпитале действительно аппаратура сосредоточена в одном месте , а так же все узкие специалисты , в том числе мандарины , только вот имхо расчитывать , что вас туда положат на несколько дней и всесторонне исследуют , это полная утопия .
Frida de D-dorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.07.2005, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.225
Casanier,

Я рaдa, чтo вы, нaкoнeц, нaшли хoрoшeгo врaчa
Нacчeт тoгo, чтo лучшиe врaчи рaбoтaют в hôpitaux - нe мoгу скaзaть ничeгo oпрeдeлeннoгo. Пoсeщaлa и тeх, и других – рaзницы нe зaмeтилa. Нo, вoзмoжнo, мoй нeдoстaтoчнo бoльшoй oпыт нe пoзвoляeт дeлaть стaтистичeксиe зaключeния

Lionne,

Oтличныe нoвoсти ! Брaвo !

Ширoкий выбoр дискoв с рeлaксирующeй музыкoй в мaгaзинaх Fnac и Nature&Découverte.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX