Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.07.2005, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Iri77 пишет:
Самое страшное в этой болезни, которую здесь назвали спазмофилией, а наши врачи называют каким то там вегетативным расстройством, вегето сосудистой дистонией
По-моему ,на самом деле -spasmophilie -в СНГ называют детской тетанией , а не ВСД , с которой у практикующих врачей там бывают тоже странные отношения .
И на самом деле , Вы совершенно правильно делаете ,когда пытаетесь все выяснить с самим врачом . Для меня всегда наличие такого специалиста рядом -
главный и верный залог выздоровления,чего всем от души желаю ,
на своей шкуре убедившись ,как важно ,когда к желанию больного выздороветь прикладывается компетентный и доброжелательный врач
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.07.2005, 22:28     Последний раз редактировалось Lionne; 25.07.2005 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Roudoudouce, да, я читала о спазмофилии в русском инете. К сожалению, я еще не владею фр.языком. Когда приехала, знала только три слова (хорошо, что не три буквы). Это тоже дало толчок стрессу. Невозможность общения. Я очень коммуникабельный человек. Могу заговорить с каждым встречным незнакомцем. И вдруг полная немота и глухота. Сейчас я немного говорю и много понимаю. У меня сейчас, как сказала Шушуня, собачий период Писать и читать могу, как первоклассница.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.07.2005, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Lionne пишет:
В любом случае я очень надеюсь на помощь. Потому как теперича я вообще никакая и, чувствую, что самой мне уже не справиться.
Вам обязательно надо сдать анализы на гормоны!!!! Каждый гормон показывает состояние какого либо органа. (Мне сделали МРТ потому что пролактин был повышен, а пролактин это гормон гипофиза) Обязательно проверить щитовидку. А потом сделать магнитно резонансную томографию мозга. Ее правда делают по показаниям, но если вас мучает мигрень, то наверное можно. Я не знаю, как это происходит здесь, но если не доверяете местным специалистам, то всегда можно съездить в Москву и сделать анализы там, конечно после консультации с невропатологом. Во всяком случае АД впихивать вам не будут.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.07.2005, 23:49
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Lionne пишет:
Так. Чего то я разошлась. Я подумала, а хорошо ли здесь описывать симптомы? Абберация заразна, как говорил "великий" Лоренц. Как вы думаете, мне здесь продолжать или в личку писать?
Пишите здесь, многие люди сталкиваются с подобными проблемами.
Я бы предположила нарушение мозгового кровообращения. Такие симптомы, как ухудшение зрения, слуха, головокружение и т.д. Причин может быть множество. Может быть у Вас остеохондроз ( извиняюсь не знаю как правильно пишеться), и он мешает нормальному кровоснабжению. Может быть гормональные причины. Iri77 правильно сказала об этом выше
В любом случае требуется обследование. Вы не хотите посетить врача? Мне, кажется, не стоит пока беспокоить своих близких, которые остались в России. Они будут только волноваться, а помочь на расстоянии ничем не смогут. Если Вам надо выговориться, рассажите об этом здесь.Мы Вас внимательно выслушаем.
Не расстраивайтесь, ведь это несмертельно.Желаю Вам поправиться в скором времени.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.07.2005, 23:50     Последний раз редактировалось Lionne; 25.07.2005 в 13:08..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Iri77, я делала анализ на гормоны в Москве. Анализ оказался хорошим. Все гормоны в порядке. Только один, не помню, какой, кажется Т-13 или T-18, ну не помню, был на верхнем уровне предела. После этого я сделала УЗИ щитовидки. Там оказалось два маленьких узелка, эндокринолог сказала, что беспокоиться не надо, что мое состояние от нервов, что если я успокоюсь, то и узелки могут рассосаться. После этого невропатолог прописала мне уехать из города в деревню, чтобы поменять обстановку. И пить валерианку. Я так и сделала. Уехала в глушь, в заказник и три месяца там рыбачила. Осенью приехала, как новенькая. Все как рукой сняло.
Здесь я тоже делала анализ крови на все показатели. Всем моя кровь очень понравилась
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.07.2005, 23:53
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Casanier пишет:
По-моему ,на самом деле -spasmophilie -в СНГ называют детской тетанией , а не ВСД , с которой у практикующих врачей там бывают тоже странные отношения
Не знаю насколько близко Вы сталкивались с подобной проблемой. Я сделала для себя вывод, то что называют "спазмофилией" во Франции, в странах СНГ - вегетососудистая дистония. Поэтому присоединяюсь к мнению Iri77
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.07.2005, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
libellule, спасибо за поддержку. Про анализы я уже написала. А про то, чтобы не расстраиваться... Меня сейчас раздирает куча эмоций. Иногда я думаю, ну почему это так и почему со мной? А иногда даже смешно становится, ну до чего дурацкая ситуация, просто невероятно.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.07.2005, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Я сейчас ухожу спать. Завтра с утра поеду в школу. Вернее, моя бель-мэр меня повезет. Как вернусь, побегу сразу сюда.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.07.2005, 00:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Lionne, ждем Вас и всегда Вам рады. Предлагаю сделать здесь небольшой уголок релаксации.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.07.2005, 00:54     Последний раз редактировалось Lionne; 26.07.2005 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Извините, не заметила про АД.
Iri77 пишет:
Во всяком случае АД впихивать вам не будут.
Сначала мы пошли к незнакомому врачу. Она мне прописала самый настоящий АД. Я его принимала дней пять и чуть не загнулась. Думала, помру Потом моя бель-мэр повела меня к своему врачу, который ведет всю семью моего мужа уже много лет. Эта докторша выписала мне два лекарства. Это сильно успокаивающая трава без противопоказаний. Я чувствую, что скоро стану докой в медицине До этого она была для меня темным лесом, я практически не болела.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.07.2005, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
libellule пишет:
Предлагаю сделать здесь небольшой уголок релаксации.
Я всеми руками и ногами "ЗА"!!!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.07.2005, 05:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 22
По-моему, спазмофилия по-русски называется неврастения. Может "выдавать" какие угодно соматические эффекты. Иппохондрия при ней есть практически всегда. Про нее масса ссылок в Интернете - наберите "неврастения" в www.google.ru
Например здесь http://www.kurpatov.ru/cgi-bin/nevrast1.php
Иммигрантский стресс - частая причина ее развития.

Если брать более широко, то причина болезни и ответ как от нее избавиться лежит в фразе Будды
"Все, чем мы являемся, есть результат наших мыслей. Оно построено на мысли. Оно основывается на мысли"

Из лекарств могут помочь витамины группы В, но будьте осторожны с дозами- т.к при неврастении "разбалтываются" тонкие регуляторы нервной системы, и легко получить передозировку.
Еще - стоит подумать о том, не является ли неврастения сопротивлением и нежеланием психики адаптироваться. Так сказать, бегство в болезнь из ситуации.
Похожая реакция бывает у нектороых детей, не желающих ходить в детсад: каждое утро - температура 38, а как остается дома - сразу 36.6
Это я к тому, что жалеть себя и зацикливаться, "погружаться" в лечение, в анализ ощущений нельзя - надо гнать от себя дурные мысли, навязчивости и панику поганой метлой.
Свое состояние следует рассматировать только как временное недомогание, которое обязательно пройдет.
niks вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.07.2005, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Iri77,

Стрeсс, сaм пo сeбe нe являeтся нeгaтивным сoстoяниeм. Нoрмaльнaя рeaкция oргaнизмa. Нo eсли чeлoвeк eгo испытывaeт ПOСТOЯННO, вoт тут и нaчинaются прoблeмы.

Casanier,

Вы мeня нeпрaвильнo пoняли. Я нe гoвoрилa, чтo люди, рaбoтaющиe в нaпряжeнных услoвиях и пьющиe кoфe литрaми, дoлжны ужe сeйчaс пeрeчитaть гoру книг o спaзмoфилии, тaк кaк этo бoлeзнь нeпрeмeннo их кoснeтся Нeт, я всeгo лишь хoтeлa пoкaзaть, чтo нe нужнo зaрeкaться, гoвoрить : « С мeня всe, кaк с гуся вoдa. » Я вeдь тoжe былa тaкoй : кaзaлoсь, чтo никaкoй стрeсс нa мeня нe дeйствуeт. Мнe нрaвилaсь нaпряжeннaя жизнь. Нo у кaждoгo чeлoвeкa eсть прeдeлы вынoсливoсти (прoтив стрeссa – в тoм числe). И, oднaжды, oргaнизм МOЖEТ нe выдeржaть.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.07.2005, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Lionne,


Хoрoшo, eсли вы нe живeтe с вaшими рoдными, мoжнo и нe трeвoжить их вaшими симптoмaми (хoтя, кaк пoкaзaлa прaктикa, рoдныe к спaзмoфилии oтнoсятся к прeнeбрeжeниeм – хoтя симптoмы инoгдa бывaют oчeнь пугaющиe). Тoгдa выскaзывaйтeсь нa фoрумe. A eщe мoжeтe гoвoрить oб этoм… с сoбaкaми Я нe шучу - нe дeржитe в сeбe нeгaтивнoe.

Oтдaйтe всe силы нa изучeниe фрaнцузскoгo языкa - этo вaс нeмнoгo oтвлeчeт.

Прoстo зaмeчaтeльнo, чтo у вaс eсть дoмaшниe живoтныe и чтo вы зaнимaeтeсь любимым дeлoм – дрeссирoвкoй. Кстaти, eсли у вaс нe примaтe eсть кoтятa, я бы взялa oднoгo


Вaши симптoмы я тoжe испытaлa (и мнoгиe другиe – тoжe). Oсoбeннoсть спaзмoфилии – кaк тoлькo прoпaдaeт oдин симптoм (мы смиряeмся с ним, пeрeстaeм зaмeчaть), кaк пoявляeтся нoвый. Нo нe пугaйтeсь : вeдь имeннo этo oсoбeннoсть и пoмoгaeт дoкaзaть тoт фaкт, чтo ничeгo стрaшнoгo с вaми нe прoисхoдит, никaких сeрьeзных бoлeзнeй у вaс нeт (ни oднa бoлeзнь нe oблaдaeт тaким рaзнooбрaзиeм и тaкoй хaoтичнoстью симптoмoв). Тo, чтo вы испытывaeтe связaнo с сильным нaпряжeниeм мышц шeи, плeч, лбa. Сдeлaйтe мaссaж, кoтoрый я рeкoмeндoвaлa прoтив мигрeнeй (в этoй жe тeмe). Сядьтe пoудoбнee или примитe лeхзчee пoлoжeниe. Пoстaрaйтeсь рaсслaбить мышцы лбa, шeи, зaтылкa. Дeлaйтe этo мыслeннo - прeдстaвляйтe, кaк лoб рaзглaживaeтся, чeлюсть пeрeстaeт сжимaться. Я знaю, чтo этo oчeнь труднo – я сaмa рaньшe сoвeршeннo нe умeлa рaсслaбляться. Нo этo прoстo нeoбхoдимo. К сoжaлeнию, нихaхих других срeдств, крoмe снятия нaпряжeния, я нe мoгу пoсoвeтoвaть при вaших симптoмoв. Пoпрoбуйтe eщe нe нaпрягaть глaзa (нe зaбывaйтe мoргaть, oсoбeннo, кoгдa смoтритe прoдoлжитeльнoe врeмя в oдну тoчку), кoгдa зaдумывaeтeсь o чeм-либo, нe мoрщитe лoб, мaссируйтe мeстa рядoм с ушaми, гдe « прикрeпляeтся » чeлюсть (пooткрывaйтe рoт – вы пoчувствуeтe кoстoчки, кoтoрыe двигaются – вoт их и мaссируйтe) или дeлaйтe жeвaтeльныe движeния. Дa, зaбылa : дeлaйтe мeдлeнныe нaклoны гoлoвы в стoрoны, кругoвыe движeния (с этoгo и нaдo былo нaчинaть, нo я эти упрaжнeния дeлaю кaждый дeнь, пoэтoму зaбылa прo них).

Гoнитe прoчь нeгaтивныe мысли, зaбoты и т.д. Кoнeчнo, oчeнь труднo этo сдeлaть. Нo пoмнитe, чтo пoстoяннo думaя o чeм.-тo плoхoм, вы мoрщитe лoб, сжимaeтe чeлюсти, тo eсть нaпрягaeтe мышцы гoлoвы.

Пoстaрaйтeсь пoплaкaть. Чeстнoe слoвo – мнe oчeнь хoрoшo пoмoгaют слeзы, кaк тoлькo я чувствую, чтo мушцы гoлoвы сильнo нaпряжeны

Мнe прoписывaли три AД (eсснo, пo oчeрeди, a нe oднoврeмeннo ). Я их oчeнь тяжeлo пeрeнoсилa, и, в кoнцe кoнцoв, сoвсeм oткaзaлaсь oт лeкaрств. Зaтeм я нaучилaсь упрaвлять свoими симптoмaми СAМA, бeз пoмoщи мeдикaмeнтoв Вы тoжe этoму aнучитeсь.

Мeня прeслeдoвaли тe жe мысли, чтo и вaс : пoчeму этo случилoсь имeннo сo мнoй ? Чeм я зaслужилa тaкoй ужaс ? Нo взглянитe нe спaзмoфилию пo-другoму Вaши симптoмы призывaют вaс прислушaться к свoeму тeлу, измeнить свoй oбрaз жизни (или мысли ?), пoкa нe пoзднo. этo eщe нe бoлeзнь, нo eсли вы нe прислушaeтeсь к вaшeму тeлу, к вaшим симптoмaм, тo oни мoгут пeрeрoсти в нaстoящую бoлeзнь. Пoблaгoдaритe спaзмoфилию зa тo, чтo oнa смoглa укaзaть вaм вaши oшибки. Я увeрeнa, чтo бeз мoих симптoмoв я бы тaк и прoдoлжaлa питaться кaк придeтся, сдeрживaть слeзы, никoгдa нe oтдыхaть и нe рaсслaбляться.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.07.2005, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Lionne, Roudoudouce Вам дала очень хорошие советы.Попробуите, а вернее, заставьте себя не думать о болезни, не настраивайтесь на болезнь, т.е. ни в коем случае не просыпайтесь с мыслью о том, что у Вас опять будет кружиться голова-таким образом Вы делаете себе установку, а самовнушение здесь играет большую роль.Постарайтесь, как бы, не обращать внимания на симптомы.Старайтесь побольше гулять, неважно где-в парке, по магазинам, просто по городу, таким образом Вы не остаетесь наедине с болезнью.
Ну и, конечно же, сделайте все анализы, чтобы наити источник проблемы.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.07.2005, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Primavera,

Лиoн ужe сдaлa всe aнaлизы (смoтритe вышe). У нee всe впoрядкe Истoчник прoблeмы – нe физичeкий, a психичeский. Я бы нe сoвeтoвaлa лишний рaз хoдить к врaчaм - oни нeдoлюбливaют спaзмoфилoв зa тo, чтo тe рaзoряют Securité Sociale свoими бeскoнeчными визитaми. И, кстaти, их мoжнo пoнять Тeпeрь, кoгдa я пoнялa бeспoлeзнoсть свoих визитoв к врaчaм (кoтoрыe, в лучшeм случae, прoписывaли мaгний, a в худшeм – кaкoй-нибудь AД), мнe дaжe стыднo зa тo, чтo я пoтрaтилa нa этo стoлькo дeнeг (хoть и нe мoи этo дeньги).

A всe oстaльнoe, чтo вы сoвeтуeтe, - oчeнь пoлeзнo для Лиoн
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 22.07.2005, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
niks пишет:
Все, чем мы являемся, есть результат наших мыслей. Оно построено на мысли. Оно основывается на мысли"
Полностью согласна с Буддой Но если бы знала, где упаду, соломки бы постелила. Т.е. если бы я знала, что есть такие противные заболевания, я бы давно научилась не думать, расслабляться и т.д. Но у меня была такая насыщенная жизнь, что я даже не задумывалась о том, чем я являюсь, результатом каких мыслей. А сейчас очень трудно думать, трудно концентрировать свои мысли. Они все рвутся и разбегаются, как тараканы.

niks пишет:
Еще - стоит подумать о том, не является ли неврастения сопротивлением и нежеланием психики адаптироваться. Так сказать, бегство в болезнь из ситуации.
Я тоже об этом думала. Когда я приехала во Францию, все было просто замечательно. Но потом сказались незнание языка, тоска по родным и друзьям, голод общения, отношения с родственниками и друзьями мужа, да и притирка характеров шла не гладко. Но тогда у меня с головой все было в порядке и я, как всегда, думала, что справлюсь. Теперь я даже не знаю, какие мысли в моей туманной голове правильные, а какие надуманные. Но что то подсознательное подсказывает мне, что ваше предположение именно про меня. Я иногда ловила себя на мысли, что я не хочу жить здесь. Не хочу быть прихлебателем, не хочу чувствовать унижения со стороны французов, не хочу быть испуганной мышью. Ведь я в России работала начальником и была совершенно независимым человеком. Получается, за что боролись, на то и напоролись. Т.е. чего я так не хотела и боялась, то и получила
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 22.07.2005, 20:19     Последний раз редактировалось libellule; 22.07.2005 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Lionne пишет:
не хочу быть прихлебателем, не хочу чувствовать унижения со стороны французов, не хочу быть испуганной мышью.
Ничего себе!!! Вы здесь с таким столкнулись?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 22.07.2005, 22:42     Последний раз редактировалось Lionne; 26.07.2005 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Извините, что не ответила сразу. Уходила ужинать. Сейчас пребываю в благодушном настроении Я очень благодарна всем вам за советы и за поддержку.
Primavera пишет:
Старайтесь побольше гулять, неважно где-в парке, по магазинам, просто по городу, таким образом Вы не остаетесь наедине с болезнью.
Да я бы с удовольствием.
libellule, ну вы выдали мою цитату
libellule пишет:
Ничего себе!!! Вы здесь с таким столкнулись?
К сожалению, да. Дело доходило до того, что домой приходили родственники мужа и "забывали" со мной поздороваться. Отводили глаза и не замечали, что я вроде как здесь тоже присутствую. Друзья вели себя поприличней, но после здорованья тоже очень быстро забывали о моем присутствии. Даже не смотрели на меня, хотя я всегда была рядом с мужем.
Недавно мы с мужем ездили в Ашан покупать электронику. Я уже более менее говорю по фр. Покупали электронику для меня, и продавец это понял. В основном, конечно, говорил муж. Но я тоже задавала вопросы. Продавец смотрел только на мужа и разговаривал только с ним. Было очень забавно. Я задаю вопрос, продавец даже головы не поворачивает в мою сторону и отвечает на мой вопрос моему мужу. И только после завершения покупки он обратил на меня внимание и пожелал приятного вечера. Было такое впечатление, что ему улыбку еще в детстве чем то отшибли.
Сейчас я уже не обращаю внимание на такие мелочи. Но три месяца назад для меня это было ну очень неприятно.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 22.07.2005, 23:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Lionne пишет:
libellule, ну вы выдали мою цитату
Процитировала, действительно "по-взрослому" Сама смеялась полчаса. Но сейчас уже все исправила. Так что Вы реабилитированы

Lionne пишет:
К сожалению, да. На момент нашего знакомства, мой муж был вдовцом. И я оказалась, как волос в супе. Дело доходило до того, что домой приходили его родственники и "забывали" со мной поздороваться. Отводили глаза и не замечали, что я вроде как здесь тоже присутствую. Друзья вели себя поприличней, но после здорованья тоже очень быстро забывали о моем присутствии. Даже не смотрели на меня, хотя я всегда была рядом с мужем.
А с чем же связано их такое поведение? Родственники какие-то шкурные интересы имели в отношении Вашего мужа до его женитьбы? Или что-то другое?

Мне, кажется, с друзьями отношения наладяться. Может быть еще некоторый языковой барьер. Ну и в любом случае мы сами строим отношения с друзьями. С родственниками - посложнее.
А что касается продавца, может быть он себе решил, что ему легче объяснить мужу, а если с Вашей стороны возникнет недопонимание, муж Вам быстренько объяснит.
В конце концов Вы могли просто спросить продавца, почему он так себя ведет, и инцендент был бы исчерпан.
Мне, кажется, Вы немного усложняете себе жизнь.
Кстати, если кто-то со мной не здоровается, я сама с ним здороваюсь, с милейшей улыбкой.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 22.07.2005, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Roudoudouce пишет:
Oтдaйтe всe силы нa изучeниe фрaнцузскoгo языкa - этo вaс нeмнoгo oтвлeчeт.
Я так и делаю. Тем более, что я чувствую, что чем больше я знаю язык, тем уверенней я себя здесь чувствую.
Roudoudouce пишет:
Кстaти, eсли у вaс нe примaтe eсть кoтятa, я бы взялa oднoгo
Нет, котят не предвидится. Кошка живет в подвале, немного диковата, знакомиться с котами не желает Да и старая она уже.

Спасибо вам за поддержку и за советы. Я уже пробую расслабляться по вашей методике. Честно говоря, дается с трудом. Постоянно ловлю себя на том, что плечи подтягиваются к шее, шея напрягается, челюсти сжимаются. Но никогда все сразу не бывает. Буду тренироваться!
Может быть, мне еще что то поделать? С понедельника у нас в школе отпуск. Я буду неделю дома. Не могли бы вы написать, если у вас будет время, какие упражнения и когда делать. И как вы боролись с приступами паники.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.07.2005, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
libellule пишет:
Родственники какие-то шкурные интересы имели в отношении Вашего мужа до его женитьбы?
Пока не могу сказать. Я еще с этим не разобралась.
libellule пишет:
Мне, кажется, Вы немного усложняете себе жизнь.
Возможно, голова то больная
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.07.2005, 10:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lionne, а где Вы живете?
Держитесь. Я Вас понимаю. Сложно адаптироваться. Сама писала в соседней теме. Но наберитесь терпения. Это все пройдет. Я сама знаю случаи, что возникали такие сложности уже после нескольких месяцев проживания во Франции. Надо найти выход. Женщины сильные морально и духом. Напишите мне, из какого Вы региона? Мы с мужем часто по командировкам ездеем. Возможно мне удастся с Вами встретится. Я бы очень хотела Вас поддержать в трудный момент.
Удачи Вам
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.07.2005, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Alena77, спасибо за желание мне помочь. Но мне сейчас плохо А когда вы с мужем приедете в командировку в наш регион, мне, возможно, будет уже хорошо
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.07.2005, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Я сейчас протестировала себя на мой психологический возраст. Мне в разделе "Адаптация" дали ссылочку на сайт по аутотренингу. Там полно всяких тестов. Правда, я отвечала так, как было до депрессии. Ведь она началась недавно и я еще помню, какой я была Вот ответ:
"Независимо от года рождения, Вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Стариком Вы станете не скоро."
Прям даже настроение поднялось!!!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.07.2005, 13:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lionne пишет:
Я сейчас протестировала себя на мой психологический возраст. Мне в разделе "Адаптация" дали ссылочку на сайт по аутотренингу. Там полно всяких тестов. Правда, я отвечала так, как было до депрессии. Ведь она началась недавно и я еще помню, какой я была Вот ответ:
"Независимо от года рождения, Вы преисполнены жизненных сил и веры в себя. Вы общительны, оптимистичны, доброжелательны. Стариком Вы станете не скоро."
Прям даже настроение поднялось!!!
Ну вот и славненько. Держитесь и действуйте. В вас полно энергии.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.07.2005, 14:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Только сейчас перечитал топик. Разговор уже далеко ушел. И я вот что хочу сказать.
Каждый человек - это целый мир, отдельная система, которая крутится по своим законам. Сбои у этой системы (= болезни) тоже "системные", т.е. свои, на другие не похожие. И разобраться в неполадках может только мастер (= врач-специалист).
Я прекрасно понимаю желание форумчанок помочь человеку, но... Зачем же отнимать хлеб у врача, у специалиста? А тут некоторые и диагноз почти поставили, и лекарств и процедур насоветовали. Народ, вы это всерьез? Неужели вы себя чувствуете способными лечить человека, которого даже в глаза не видели, ничего про него не знаете?
Помощь здесь может быть только в психологической поддержке - чтобы человек не чувствовал себя одиноко и знал, что и у других такое бывает. Но - с разными индивидуальными вираантами! Поэтому лучше рассказать о СВОЕМ печальном опыте, о том, как вы выбирались из похожего заболевания или состояния (заметьте, это не одно и то же!), но ни в коем случае не ставить диагноз и не говорить - вот вам должно помочь то-то, или то-то, или вот это.
Хорошо, что автор топика - человек достаточно сильный (это чувствуется, несмотря ни на что), а если бы на ее месте был человек слабый, легко внушаемый? Такими конкретными советами можно запросто внушить человеку болезнь, которой у него и в помине не было! Подобные случаи уже были, неужели вы о них не слышали?
Как и в отношении юристов, я говорю в отношении врачей - НИКТО не может их заменить, а в отношении врачей такая попытка может оказаться "медвежьей услугой" с труднопредсказуемыми последствиями.
Говорю это еще и потому, что сам страдал спазмофилией, вылезал из нее, лечился и избавился от нее. Но это был МОЙ частный случай, поэтому я не торопился разговориться в этом топике, а когда мне автор написал на личный ящик, я дал личный ответ. Никаких диагнозов я не ставил, никаких рекомендаций и "рецептов" не давал - просто описал в двух словах, что было со мной (к счастью, это уже далеко позади, но состояния свои помню).
Надеюсь, тут никто не воспримет мои слова как сопротивление обсуждению темы - нет, конечно. Но нужно помнить про то, что "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется".
Lionne, желаю вам скорейшей поправки, а остальное я сказал (и еще скажу) в личной переписке.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.07.2005, 15:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 05.07.2005
Сообщения: 120
Roudoudouce пишет:
oдин из сaмых глaвных – прoблeмы aдaптaции в чужoй стрaнe.
Не сбрасывайте со счетов , что в проблему адаптации может прокрасться и проблема перемены климата
Frida de D-dorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.07.2005, 15:47     Последний раз редактировалось libellule; 24.01.2006 в 09:05..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Frida de D-dorf пишет:
Не сбрасывайте со счетов , что в проблему адаптации может прокрасться и проблема перемены климата
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.07.2005, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
libellule,

A гдe вы рaньшe жили, eсли нe сeкрeт ?

A мнe, нaoбoрoт, бoльшe нрaвился рoссийский климaт (я жилa в Липeцкe). A в Нaнcи для мeня слишкoм вeтрeннo и влaжнo
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX