Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 14.08.2010, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Cathy, если у вас столько претензий и такое неприязненное отношение к врачу, что же вас держит, это же не барщина. Взяли и пошли к другому и его задекларировали. Ну вот так методом тыка или по совету знакомых и найдете своего врача, которому будете доверять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 14.08.2010, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathy, мой врач никогда не выписывает витаминов, говорит, что
это ерунда...Я их сама покупаю. А анализы я сама смотрю, а потом, если что-то не в пределах нормы, спрашиваю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 15.08.2010, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
всем большое спасибо за ответы,
почему не ухожу от врача?
т.к. не зная, к кому попаду, как идти к другому и сразу у него просить задекларировать моим леч. врачом?
ведь с первого раза трудно понять, какой специалист перед тобой?
а если не задекларирую в первый раз, тогда возмещение будет лишь 30 %.

Попробую для начала отвезти ребенка, ребенку возместят визит любого врача.

Я, если честно, думала, что если декларирруем врача, то он и информирует вас обо всем:
о результатах ваших анализов,
о ваших след. прививках,
о письмах, которые он получил от де. специалистов.

Значит все это-ерунда; И надо самой обо всем думать, самой звонить специалистам и просить результаты анализов, просто не всегда же мы их сможет расшифровать...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 15.08.2010, 23:10     Последний раз редактировалось Ptu; 15.08.2010 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
как идти к другому и сразу у него просить задекларировать моим леч. врачом?
Да очень просто - говорите, что хотите задекларировать его и все. И он дает бумагу для заполнения декларации для отправки в SECU. При записи только стоит уточнить у секретаря, берет ли он новых пациентов, так как бывает, что врачи перегружены или скоро на пенсию и новых не берут.
Об этом тут в теме уже писалось.
Если же не уверены или передумали, или врач не берет новых клиентов - можете попросить оформить визит как неотлонжый, врачи тоже это все знают. Тогда возмещение тоже будет как у задекларированного, бумага эта отсылается тоже в SECU, но можно продолжить поиск без декларации этого врача.
Это же не система крепостных крестьян, любой переход к другому врачу может быть без потерь в возмещениях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 16.08.2010, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Большое спасибо!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да очень просто - говорите, что хотите задекларировать его и все. И он дает бумагу для заполнения декларации для отправки в SECU. При записи только стоит уточнить у секретаря, берет ли он новых пациентов, так как бывает, что врачи перегружены или скоро на пенсию и новых не берут.
Об этом тут в теме уже писалось.
Если же не уверены или передумали, или врач не берет новых клиентов - можете попросить оформить визит как неотлонжый, врачи тоже это все знают. Тогда возмещение тоже будет как у задекларированного, бумага эта отсылается тоже в SECU, но можно продолжить поиск без декларации этого врача.
Это же не система крепостных крестьян, любой переход к другому врачу может быть без потерь в возмещениях.


Большое спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.09.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.423
Уважаемые форумчане, не подскажете французские форумы, где люди обсуждают женералистов? В нэте я нашла 17 человек, находящихся возле моего дома, но к кому попало идти не хочу, сначала хотелось бы узнать мнения пациентов. Заранее благодарю.
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 07.09.2010, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Добрый день,
Ситуация такая - я ходила к женералисту в пятницу - первый раз, толком пока не разобралась в системе. Мне надо было выписать направления к др. врачам.
Сам терапевт мне не очень понравилась - не очень меня слушала, такое чувство, что хотела от меня побыстрее избавиться. Я пока ни к кому не прикреплена, но она дала мне декларацию выслать в СЕКЮ.
Вопрос - если я ее не задекларирую, то возместят ли мне это первое посещение? И как быстро мне нужно будет ее декларировать? И как я могу ее потом поменять?

Если уже обсуждалось, киньте ссылка свп!

Спасибо!
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.09.2010, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Trouble, чуть выше уже есть ответы на ваши вопрпосы. Чтобы получить полное возмещение, нужно либо задекларировать врача своим, и выслать в SECU декларацию, либо врач должен предложить оформить формуляр срочного визита, он похож на декларацию, но делается когда пациент вынужденно обращается не к своему терапевту, а другому.
Раз вам такого формуляра врач не дал - высылайте декларацию и декларируйте его своим. Это не мешает при первой оказии пойти к другому врачу и попросить его задекларировать его, либо сразу просить этот формуляр срочного визита, если не уверены, что хотите его.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.09.2010, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Trouble
 
Дата рег-ции: 16.06.2003
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 899
Ptu, Спасибо большое!
Trouble вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.09.2010, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Зарегистрировала другого врача -терапевта,
в зале ожидания в первый раз практически не ждала,
во второй раз то же самое,
а вот в третий раз ждала почти час.

+ ранде ву секретарь дает через неделю,
т.е. если звоню в среду , то ранде-ву дают на след неделе в среду.

Надеюсь, что если нужна будет срочная консультация, то и ранде ву дадут побыстрее, посмотрим!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 08.09.2010, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathy, а нельзя найти такого врача, который принимает какие-то дни в неделю по записи, а в другие - без записи ? Мой 2 раза в неделю принимает по записи, а в остальные дни без записи. Правда, записывает в этот же день.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 09.09.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Cathy, а нельзя найти такого врача, который принимает какие-то дни в неделю по записи, а в другие - без записи ? Мой 2 раза в неделю принимает по записи, а в остальные дни без записи. Правда, записывает в этот же день.
Видимо, не бывает ничего идеального в жизни
и всегда приходится выбирать из двух зол,
т.к. я была у этого врача в 2003 году,
а потом мы выбрали другого,
и теперь я снова вернулась к первому,
то посмотрю и присмотрюсь, не понравится,
то буду иcкать третьего врача,
у нас в городе все врачи записывают заранее. В самом крайнем случае я еду в SOS médecins в тот же день, плачу 46 евро , но мне возмещают 46 евро страховки, а что делать?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 09.09.2010, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Интересно, а мы за визиты на дом SOS médecins по срочному вызову заплатили то ли 32, то ли 35 евро... Так разнятся тарифы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 10.09.2010, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно, а мы за визиты на дом SOS médecins по срочному вызову заплатили то ли 32, то ли 35 евро... Так разнятся тарифы?
Может, зависит от горада или департамента?
и зависит, вызываете ли Вы врача по срочной помощи , но не из ассоциации "SOS médeci", а того врача, который просто дежурный?
У нас консультация врача из ассоциации SOS médecin стоит в обычное время приема, когда принимают все лечащие врачи 22 euros

вечером и в выходные и в празничные дни консультация SOS médecin стоит 46 euros et 06 cents.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 10.09.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Я уже не помню добавляют ли SOS médeci , когда приезжают на дом?
но видимо, да, т.к. на дом мы вызывали давно,
когда ребенок совсем был малюсенький,
но все возмещается обычной страховкой + дополнительной.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 10.09.2010, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Интересно, а мы за визиты на дом SOS médecins по срочному вызову заплатили то ли 32, то ли 35 евро... Так разнятся тарифы?

Только что поняла, что, видимо, вы вызвали на дом в рабочее время: с 9 до 18 часов, в обычный день? да?

Т.к. с 20 часов и до 8 утра у них тариф 46 евро ет 06 центов
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 10.09.2010, 22:43     Последний раз редактировалось Ptu; 10.09.2010 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Cathy, да, действительно, это было в рабочее время
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 10.09.2010, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Cathy, да, действительно, это было в рабочее время.

в рабoчее время консультация стоит как консультация обычного врача, за визит на дом SOS médecins берут чуть дороже.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 12.11.2010, 06:32     Последний раз редактировалось Insolence; 12.11.2010 в 07:01..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Сообщения: 167
Здравствуйте, я почитала тему, нашла упоминание о похожей ситуации, но хотела бы уточнить.
В Университете оплатила страховку, мне дали типа чеков что-то, сказали отнести или послать по такому-то адресу (rue Jimme, в Париже, но точно я не очень помню). Я пришла по этом адресу, мне сказали, что странно это всё, зачем послали? И добавили, что для дальнейшего взаимодействия мне нужно завести врача-traitant, счёт в банке и дали эту декларацию для врача. Всё, больше ничем помочь не можем. А знакомые говорят, что ничего подобного у них не было. В общем, карточки vitale у меня нет. А страховка, которую я платила, называется L... Тоже не помню, но из четырёх букв и по всей территории Франции действует.
Я так и не поняла, что за история с поиском врача и проч.? Разве все студенты так делают? Если хватит терпения ответить, буду признательна)

Ох, я темой ошиблась слегка. Нужно было в страховку студента обращаться. Тогда, чтобы уж совсем не оффтопить.. Есть ли хорошие врачи в 9 или 4 округах Парижа?
И перенести бы сообщение, если можно...
Insolence вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте терапевта в Париже Svet Здоровье, медицина и страховки 18 14.10.2021 21:10
Ищу русскоговорящего врача терапевта в Ницце ribka83 Биржа труда 9 14.12.2017 01:22
Ищу терапевта в 8 округе Парижа Artishokk Биржа труда 0 25.03.2009 22:32
Где найти мануального терапевта? Veronika Здоровье, медицина и страховки 30 19.02.2004 17:21


Часовой пояс GMT +2, время: 04:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX