Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.03.2009, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Я часто к разным обращаюсь- возмещают одинаково.
только не у нас((( у нас возмещают только 23 евро, а прием стоит 55 евро, дешевле нет, есть только дороже...
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.03.2009, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
и еще может дурацкий вопрос - декларированный врач, какая ему выгода быть или не быть моим декларированным?
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 03.03.2009, 13:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
декларированный врач, какая ему выгода быть или не быть моим декларированным?
ему никакой, кроме проблем, если допустим он вам не дает направление к специалисту и от этого ваша болезнь "запустилась". По идее- декларированый врач, это тот, что вас наблюдает постоянно. Если вы нуждаетесь в консультации специалиста- он дает вам направление. Но это же направление может дать любой другой врач, или вы можете идти без направления, но тогда вам меньше "возмещают" визит к специалисту. Сделано это для того,чтоб меньше "злоупотребляли " визитами к специалистам.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 03.03.2009, 13:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
только не у нас((( у нас возмещают только 23 евро, а прием стоит 55 евро, дешевле нет, есть только дороже...
вы не поняли, одинаково возмещают, но действительно, те же 23. А хотите полностью- заключите доп. страховку.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 03.03.2009, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
у меня есть дополнительная страховка, они предложили доплатить еще 6 евро и все..
и как я поняла все время нужно туда ездить с бумагами, т.к. автоматом оплачиваются только 23 евро, остальное - и есть та дополнительная страховка - сплошная морока с ними. Я конечно же понимаю что чего-то не понимаю в этой системе...
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.03.2009, 13:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
и как я поняла все время нужно туда ездить с бумагами, т.к. автоматом оплачиваются только 23 евро, остальное - и есть та дополнительная страховка - сплошная морока с ними. Я конечно же понимаю что чего-то не понимаю в этой системе...
Во Фр. с бумагами непросто. Привыкайте.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.03.2009, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Во Фр. с бумагами непросто. Привыкайте.
да... что ж делать...
спасибо
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.03.2009, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
mozartV, для таких случаев как ваш врачи обычно делают пометку о "срочном визите". Такие визиты возмещаются как у свое го врача, даже если это был не свой. Только, видимо не все врачи об этом говорят пациентам.
Мне моя лечащая врач при первом моем визите сразу предложила - если Вы не уверены, что я буду ващим лечащим врачем, я могу оформить "срочный визит" для возмещения. А потом Вы решите.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.03.2009, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Ptu, вы везде и всегда в помощь!) Спасибо за информацию.

(пора бы вам уже зарплату полачать за консультации, думаю больше половины форума вам должны.. и сколько )))))))
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.03.2009, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
mozartV, не забывайте самой попросить врача оформить visite en urgence, объяснив, что не хотите на несколько месяцев пребывания в данном регионе менять лечащего врача. Обычно врачи не возражают.
За предложение гонорара - спасибо! мне достаточно благодарности за советы, которые оказались полезными.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.03.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
только не у нас((( у нас возмещают только 23 евро, а прием стоит 55 евро, дешевле нет, есть только дороже...
Видимо, у вас 2-го сектора врач... Вот здесь можете почитать про сектора. И так же на сайте Амели с недавнего времени есть список врачей с указанием сектора, к которому он принадлежит.
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ему никакой, кроме проблем
Ну как же, а "fidélisation des clients"?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не забывайте самой попросить врача оформить visite en urgence
Вот-вот, это о чем я выше писала. Надо обязательно уточнять, а то врачи зачастую молчат!
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.03.2009, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
Большое спасибо за столь детальное рассмотрение проблемы с заменоы вра4а!!!
Для меня это о4ень новая и нужная информация!!!
Если разузнаю 4то-нибудь по этой теме или столкнусь с какими-либо сожностястями-обязательно отпишусь!!!
ekkry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 10.03.2009, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
Не знаю, в какую тему, поэтому спрашиваю тут: не посоветуете, как и где можно записаться на какой-нибудь мед осмотр (Бордо), или, может, спросить об этом у терапевта?
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 10.03.2009, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Aglaia, посмотрите вот эту тему.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.04.2009, 10:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Выбор лечащего врача

На днях пришло извещение из RAM, что скоро можно получить карточку Vitale, а заодно надо выбрать своего лечащего врача (в письме лежал специальный бланк).

Форумчане, у кого есть опыт, отзовитесь. Куда мне идти за поиском доброго доктора, в поликлинику или как? Я живу в деревне, здесь вообще никаких докторов нету, поликлиника в городе, там же везде раскиданы кабинеты разных докторов. Как я понимаю, они частные и надо выбирать врача из поликлиники, или частного тоже можно?

Спасибо за разъяснение.
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.04.2009, 10:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 274
Надеюсь, еще кто-нибудь немного поможет найти ответ на пару вопросов. Не знаю, что во Франции в медицине бесплатно, а что нет. К зубному можно бесплатно на осмотр пойти или все зубные частные? Если доктор отправляет на консультацию к другим специалистам, как думаю, за это платить не надо, но если ты хочешь сам к какому-нибудь отдельному врачу (типа хирурга или лориста), без направления, то надо платить или нет?
И еще, цены на лекарства слишком высокие (может какие лекарства компенсируют?), или можно выбирать (типа: "доктор, это дорого для меня, выпишите что-нибудь попроще"))?
Denius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.04.2009, 10:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Вы можете выбрать любого врача , который вам по душе .
В деревнях тоже есть врачи , может даже в соседней деревне , спросите у соседей . На случай если Вам в город ехать далеко . Я живу в деревне, и у нас есть деревенский врач , который обслуживает несколько деревень , мне просто так удобно, иметь врача рядом , не нужно каждый раз в город ездить, и даже можно вызвать на дом .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 01.01.2010, 20:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я помеяла своего лечащего врача. Мне дали банк задкларировать его.
Ко ме подскажет по поду заполнения.
1. L'assurée- я ак поняла, то вставляю своеимя.
2. Le bénéficiaire- Здесь кого пишем?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 01.01.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я помеяла своего лечащего врача. Мне дали банк задкларировать его.
Ко ме подскажет по поду заполнения.
1. L'assurée- я ак поняла, то вставляю своеимя.
2. Le bénéficiaire- Здесь кого пишем?
Алена, а вы assuré или ayant droit? Если вы ayant droit и на счету вашего мужа, то l'assuré он и писать его имя, а bénéficiaire вы и себя вписываете. Он должен будет подписывать. А если у вас счет свой личный, то вы и assuré, а bénéficiaire просто пропускаете.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 01.01.2010, 22:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
veselka, спасибо. У меня свой номер, не зависимый от мужа.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.01.2010, 14:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Помогите разобраться. Была у терапевта с мужем, платили по его CV.
Второй раз пришла сама, моя CV пока на оформлении, но все листы уже на меня оформили. Так вот, он быстренько отметил крестик в графе "si vous etes le nouveau medecin traitant cochez cette case" (это я сейчас все разглядываю).

К "специалисту" этому я ходить навеки зареклась.

Правильно ли я понимаю, что этот крестик означает то, что, когда в след. раз я иду к другому терапевту, мне надо будет начинать историю с отправкой чего-там в некие службы прошения (ну, это я так называю)-извещения о смене врача?

Если так, история мне такая совершенно не нужна, не дружу с бумагами. Я лучше получу меньшее возмещение. Так вот, что мне делать? Замазать корректором этот крестик?

Другого в голову не приходит...)
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 12.01.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
lumumba,
Попросите нового врача заполнить бумагу и бросите ее в почтовый ящик. Там ничего сложного, один листик. А до нового визита не ломайте себе голову. Замазывать ничего не надо: во-первых видно, во-вторых меньше возместят, в-третьих у нового врача все равно декларацию заполнять придется, не зависимо от того был у вас раньше лечащий врач или нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 12.01.2010, 01:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Свет, вы очень помогли. Спасибо!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 13.08.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Exclamation "нет , принять вас не могу, приходите через 15 дней!

Не знаю, как у вас, но я -в сомнениях.

Если кто то поможет дельным советом, то буду очень признательна и заранее -спасибо.

Вопрос - о лечащем враче. Задекларировали в 2004 году леч. врача, затем перешли к его коллеге и задекларировали где-то в 2006 или 2007 году нового леч . врача. Вроде были очень довольны, отличное отношение к детям и т.д.

Но вот стала замечать странные шутки врача, я не понимаю его юмор. Т.к. когда к нему обращаюсь, то прихожу или совсем уставсяя, или совсем больная, понимаю, что он, может, хочет подбодрить, а получается, что у меня слезы потекли , когда он пишутил: "нет , принять вас не могу, приходите через 15 дней!" Странные шуточки ?

И дозвониться в его кабинет практически невозможно. Телефон иногда занят по 15-30-45 минут и легче доехать до кабинета и ждать появление врача, который потом пошутит: "приходите через 15 дней!"

и еще заметила, что все анализы, которые я сделала или делаю, он мне никогда ничего не обясняет, что со мной и что делать, единственное, что выписал витмаины на 6 мес. Складывается впечатление, что сдвалаа и анализ крови простоп так, и другие анализы -просто так?
Может, ему не нравится, что я спрашиваю, выпишет ли он мне то или иное лекарство? надо молчать и слушать его с открытым ртом?
Я посетила других специалистов: ЛОРа и дру, и НИ РАЗУ мне не был осказано, что он получил такое то или иное письмо от специалиста, все хорошо. Ни слова!

Странно?
У вас -то же самое?

Знаю, что некоторые знакомые могут "просидеть" в кабинете у врача 30-45 минут!
Меня "выпроваживают" через 5 минут!

Может, я -не права, но складывается такое впечатление, что он или расист, или не верит мне, что у меня что то болит...

Короче, видимо, все познается в сравнении, и надо просто пойти к другому врачу и сравнить, а то идти к врачу, к которому не очень хочется идти....

спасибо, что дочитали до конца.

P.S Я попадаю иногда к врачу из SOS médecin.
Там есть один врач, который ну так хорошо объясняет, все по полочкам разкладывает, жаль, что нельзя его задекларировать в леч. врачи, т.к. он работает в "SOS médecin"...
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 13.08.2010, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathy, у моего врача тоже приём длится 5 минут. И сразу же просит carte vitale.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 13.08.2010, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Cathy,
я дозваниваюсь до нашего кабинета без проблем,
если есть температура, то дают прием в тот же день.
Переходите к нашему врачу!
Анализы все мне объясняет и строго следит за тем, чтобы досье пополнялось результатами осмотра другими специалистами.
Интересно, если вы перейдете, можете ли вы попросить перенести ваше досье от одного врача к другому?
P.S. У нас, к слову, и заменяющий врач неплохой.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 14.08.2010, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Cathy,
я дозваниваюсь до нашего кабинета без проблем,
если есть температура, то дают прием в тот же день.
Переходите к нашему врачу!
Анализы все мне объясняет и строго следит за тем, чтобы досье пополнялось результатами осмотра другими специалистами.
Интересно, если вы перейдете, можете ли вы попросить перенести ваше досье от одного врача к другому?
П.С. У нас, к слову, и заменяющий врач неплохой.
Спасибо большое за ответ,
насчет того, перенесет ли мой " теперешний" врач досье к новому врачу ?
не знаю, по логике должен, но не 100%.

Но думаю, что перейдя к новому врачу, стоит сделать общий анализ крови, переговорить с пациентом и картина -ясна.
Вопрос даже не в том, сколько длится прием : 5 минут или 45 минут, а в том, что у меня складывается такое впечатление, что надо просить-умолять, чтобы приняли в тот же день,
т.к., например, не хочется терять полный рабочий день, или вечером,
т.к. после рабочего дня надо бежать за ребенком.
И секретари у них часто меняются , не задерживаются.
И складывается такое впечатление, что секретарь не говорит по телефону 15-45 минут, потому что все время занято, а просто снимет трубку и положит ее рядом с телефоном...
Надоело бороться..
Поэтому часто звоню в "SOS врачи" плачу 41 евро вместо того, чтобы посетить нашего лечащего врача....
И проще поделиться проблемами с другим "SOS врачом", чем с лечащим...
То ли врач считает, что я слишком часто к нему приводила ребенка...
Но теперь я довольно таки редко к нему привожу ребенка, и сама иду в крайнем случае...
То ли врач сам устал, ведь и такое бывает...
Но мне от этого не легче.
Еще раз спасибо большое за советы!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 14.08.2010, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Cathy, у моего врача тоже приём длится 5 минут. И сразу же просит carte vitale.
Как я ответила Dashik, вопрос даже не в 5 -ти минутах, а в том,
слушает ли тебя врач или уже выписывает рецепт?

И что больше всемо меня напрягает, так это то, что получив результаты моих анализов, никогда мне не скажет:
Это повышено.
Это понижено,
надо меньше употреблять ...
Надо больше употреблять...
Понимаю, что врач может быть загруженным и т.д. , но ведь если к нему идут, так это за помощю, советом, лечением?
И зачем тогда отправлять результаты анализов лечащему врачу, если он их складывает; или секретарь их сканирует
и все на этом! пиши "пропало!"
Пустая трата времени...

Ребенка он щекочет, ребенок доволен, а мне нужен осмотр , а не щекотка ребенка...
Я понимаю, что я у него и то спрашиваю и это, но это нормально.
Спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 14.08.2010, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathy, это ненормально, конечно. Я к своему могу попасть всегда, когда он на месте. Он тоже быстро рецепт выписывает, но лёгкие прослушает. И живот посмотрит. Но, например, моя приятельница его сменила, когда он трижды ошибся в диагнозе, что чуть не стало для неё фатальным. Анализ крови выпишет, если я скажу, что грохнулась в обморок, то тут сразу общая биохимия. А так, конечно, чтобы чего-то добиться, надо преувеличивать. Правда, я ходила к нему раза 3-4 с острым животом, а он меня домой отправлял. После поездки в больницу тут же отправил меня к специалисту. А мог бы и пораньше это сделать, зато 3 консультации я ему оплатила...В принципе - мужик неплохой, но самое простое у него - выписать сироп и долипран. Но антибиотики мне не выписывал при простуде ни разу (моей семье - постоянно), потому что знает, что я сделаю круглые глаза и скажу, мол, доктор - антибиотики при вирусной инфекции ??? Понимает, что " не на лоха" напал...Сменить хочу его, но тот, на которого хотела бы, далеко (этот на соседней улице), и к нему попасть сложнее. Плюс - я знаю, как просить у этого анализы, как себя с ним вести, да и лекарства по моей просьбе тоже выписывает (невозмещаемые в том числе, что я попрошу, у меня доп. страховка их возмещает). Так что вот сижу и думаю, что от добра добра не ищут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 14.08.2010, 18:41     Последний раз редактировалось Cathy; 14.08.2010 в 19:32..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Cathy, это ненормально, конечно. Я к своему могу попасть всегда, когда он на месте. Он тоже быстро рецепт выписывает, но лёгкие прослушает. И живот посмотрит. Но, например, моя приятельница его сменила, когда он трижды ошибся в диагнозе, что чуть не стало для неё фатальным. Анализ крови выпишет, если я скажу, что грохнулась в обморок, то тут сразу общая биохимия. А так, конечно, чтобы чего-то добиться, надо преувеличивать. Правда, я ходила к нему раза 3-4 с острым животом, а он меня домой отправлял. После поездки в больницу тут же отправил меня к специалисту. А мог бы и пораньше это сделать, зато 3 консультации я ему оплатила...В принципе - мужик неплохой, но самое простое у него - выписать сироп и долипран. Но антибиотики мне не выписывал при простуде ни разу (моей семье - постоянно), потому что знает, что я сделаю круглые глаза и скажу, мол, доктор - антибиотики при вирусной инфекции ??? Понимает, что " не на лоха" напал...Сменить хочу его, но тот, на которого хотела бы, далеко (этот на соседней улице), и к нему попасть сложнее. Плюс - я знаю, как просить у этого анализы, как себя с ним вести, да и лекарства по моей просьбе тоже выписывает (невозмещаемые в том числе, что я попрошу, у меня доп. страховка их возмещает). Так что вот сижу и думаю, что от добра добра не ищут.
спасибо большое, а помнит ли Ваш врач, что у вас например, была проблема с анализом крови, ну не хватало, например железа, кальция, витамина Д и что Вам надо выписать эти витамины и т.д.? Говорит ли Вам Ваш лечащий врач, что получил письмо от такого то специалиста, всз у вас в порядке или от другого специалиста и Вам надо дополнительно сделать то-то и то-то?

Наш лечащий врач НИКОГДА мне ничего не говорит, и мне самой приходится дозваниваться СПЕЦИАЛИСТАМ, чтобы узнать, что там с моими результатами?
а жаль...
Думаю, о полном медицинском осмотре здесь и не мечтать?

А кто-то делал здесь во Франции флюрографию и как часто надо ее делать?
спасибо!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте терапевта в Париже Svet Здоровье, медицина и страховки 18 14.10.2021 21:10
Ищу русскоговорящего врача терапевта в Ницце ribka83 Биржа труда 9 14.12.2017 01:22
Ищу терапевта в 8 округе Парижа Artishokk Биржа труда 0 25.03.2009 22:32
Где найти мануального терапевта? Veronika Здоровье, медицина и страховки 30 19.02.2004 17:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX