Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.05.2011, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.133
Malinovka, у меня токсикоза не было, аппетит был обычный.

Chapeau, мы тоже переезжали с 1м, но роддом я не стала менять, стало чуть подальше, но не критично, потом в нужный день прекрасно на РЕР добралась.
Myshun вне форумов  
  #302
Старое 23.05.2011, 00:49
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:
Chapeau, спасибо.
Девочки, а у кого нет явно выраженного токсикоза, как у вас есть/было с аппетитом в первый триместр. У меня что-то в эту беременность просто зверский, хочется кушать каждые 2 часа, а то и меньше. Это вообще нормально? С первым такого не было.....
у меня был токсикоз, но не классический, от которого худеют, а мой "специЯльный", от которого толстеют. Тошнило от всего, кроме сладкого, мучного, и колбасного... в первые три месяца набрала около 8 кило.... ну а дальше уже пошло поехало и приехало к 9 месяцам к 25 кило (с коими сейчас сражаюсь). Так что нужно с аппетитом хорошим бороться и сдерживаться, хотя, конечно, это очень очень трудно и морально и физически во время беременности.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #303
Старое 23.05.2011, 10:17
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Но у меня тут назревает переезд - думаю буду перезаписываться в другой.
я тоже переезжала с первой беременностью, правда всего 5 км от старого жилья. И больницу я поменяла после третьего узи, так как отношение мне совсем не понравилось в предыдущей больнице, я сказала что рожать там не буду и поехала в другую больничку где меня приняли с удовольствием.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #304
Старое 23.05.2011, 10:19
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Тошнило от всего, кроме сладкого, мучного, и колбасного...
в первую беременность все только на солененькое тянуло, а вот во вторую только сладкого, мучного хочу, пеку через день, а то и каждый день, так как лопаю целыми днями тортики с чаем. По весу пока 4 кг набрала.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #305
Старое 23.05.2011, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
red_flash28, поздравляю, дорогая с долгожданным рождением сыночка!!!
fille77 вне форумов  
  #306
Старое 23.05.2011, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеParisjanka пишет:
Спасибо всем за поздравления! я - мама!!!! это свершилось, даже не верится!!! вот только освободилась. О родах: 14го в 2часа начались схватки, 3.30 мы уже в роддоме, раскрытие всего лишь на палец, воды не отошли, отправили домой, пришли домой ,поспала часа 2, схватки пока не больные, но уже регулярно каждые 25-30 минут, в 13 начался ад, боль такая же как при месячних, но в 10раз силнее, схватки каждые 20 минут, звоним в роддом, они говорят пусть примет ванну и ждет пока схватки не будут каждые 5 минут, 19 часов - боль невиносимая, все, больше терпеть не можем, едем, 20.30 приехали в роддом, проверка шейки - !!!!7см, сразу в родовую, 21.30 перидураль, воды сами не отходят, так как ребенок сидит на попе(веса попы не хватает чтобы водный мешок порвался), еще несколько часиков и я мама; эпизьотомию вообще не почувствовала, родить за 3потуги с полным тазовым предлежанием(ребенок сидел по турецки)-это большая удача; вроде бы все хорошо уже, дочка рядом, все как по маслу...так нет тебе! не выходит плацента, вот уж чего я не ожидала,сил уже нет, пошла тошнота, врачу пришлось ее рукой тащить (под передуралью совсем не больно)я начала тужится(думала вытолкну)а не надо было(девочки слушайте внимательно врача!)плацента порвалась, спасибо Боженьке - все обошлось ,все вытащили (без инструментов). Для тех кто рожает в первый раз, как я, пара советов: не бойтесь родов, думайте только о хорошем, не паникуйте и не орите, от крика еще больнее;не отказывайтесь от перидюрали, если не можете терпеть; кто собирается кормить грудью - купите соску, моя сосать не переставала всю первую ночь, не знала что делать, от груди отнимаешь -плачет не переставая(1я ночь все таки), либо мизинец давайте (как мне акушерка показа) посасать. Я уже всю боль забыла, потому что это такое счастье, когда твоя малышка рядом!
Молодчина!!! Так держать, большое спасибо за советы!!!
fille77 вне форумов  
  #307
Старое 23.05.2011, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Муж работает, только вечерами же дома.
Но это у меня видимо на фоне токса моего, какие то удручающие мысли, просто щас так не оч хорошо чувствую((( что с одним реально сложно даже(( но надеюсь и сын подрастет, и состояние мое отпустит скоро.

Девочки, а никто ничего не принимал от тошноты? я уже не могу прям(((
Если реально токсикоз замучил и постоянная рвота, у меня есть травяной сбор, одобренный французскими гинекологами, могу поделиться, дабы облегчить вашу жизнь. А вообще, держитесь!!! Многие химические препараты от тошноты и рвоты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ беременным. Внимательно читайте инструкцию к лекарствам и слушайте вашего гинеколога.
fille77 вне форумов  
  #308
Старое 23.05.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Девушки,которые родили только что или ожидают на свет появления малыша,у меня к вам вопрос.Работали ли вы всю беременность до самых родов или нет и каково было ваше самочуствие на работе и вообще реально ли это ,работать до самых родов.Я понимаю все индивидуально, состояние здоровье у всех разное и беременность все переносят по-разному,да и работа она всякая бывает,кто в офисе с кондиционерами ,а кто в цехе на разделке мороженных продуктов целый день на ногах.Я не знаю, может я не в этои теме вопрос задала ,а где мне его еще разместить ,если здесь все беременные тусуются.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #309
Старое 23.05.2011, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Девушки,которые родили только что или ожидают на свет появления малыша,у меня к вам вопрос.Работали ли вы всю беременность до самых родов или нет и каково было ваше самочуствие на работе и вообще реально ли это ,работать до самых родов.Я понимаю все индивидуально, состояние здоровье у всех разное и беременность все переносят по-разному,да и работа она всякая бывает,кто в офисе с кондиционерами ,а кто в цехе на разделке мороженных продуктов целый день на ногах.Я не знаю, может я не в этои теме вопрос задала ,а где мне его еще разместить ,если здесь все беременные тусуются.
Строго про себя могу сказать, НЕРЕАЛЬНО было работать с моим начальством, постоянными стрессами, большой нагрузкой и ответственностью. Поэтому предпочла уволиться. Очень рада этому, главное - мысли о ребёночке и вся жизнь ему. В данный момент подрабатываю у себя на дому в удобное для меня время. Сама планирую рабочие часы, нет никакой нервотрёпки. Думаю, многие девушки с форума уволились при наступлении беременности. Опять же, всё строго индивидуально.
fille77 вне форумов  
  #310
Старое 23.05.2011, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
ты что? зачем в другой? сиди там где ты есть.
Пусть едет (ко мне поближе :р)
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #311
Старое 23.05.2011, 11:49
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Строго про себя могу сказать, НЕРЕАЛЬНО было работать с моим начальством, постоянными стрессами, большой нагрузкой и ответственностью. Поэтому предпочла уволиться. Очень рада этому, главное - мысли о ребёночке и вся жизнь ему. В данный момент подрабатываю у себя на дому в удобное для меня время. Сама планирую рабочие часы, нет никакой нервотрёпки. Думаю, многие девушки с форума уволились при наступлении беременности. Опять же, всё строго индивидуально.
Спасибо за ответ.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #312
Старое 23.05.2011, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Девушки,которые родили только что или ожидают на свет появления малыша,у меня к вам вопрос.Работали ли вы всю беременность до самых родов или нет и каково было ваше самочуствие на работе и вообще реально ли это ,работать до самых родов.Я понимаю все индивидуально, состояние здоровье у всех разное и беременность все переносят по-разному,да и работа она всякая бывает,кто в офисе с кондиционерами ,а кто в цехе на разделке мороженных продуктов целый день на ногах.Я не знаю, может я не в этои теме вопрос задала ,а где мне его еще разместить ,если здесь все беременные тусуются.
У меня сейчас 5 месяцев , как работаю так и работаю, но у меня ни токсикоза, ничего, чуствую себя хоррошо, единственно - работа сидячая , так что стараюсь на обеде куда нить ходить и вставать каждый час хотя бы.
Работать буду до положенного срока(но думаю если будет бессоница как с первой на 7 месяце, попрошу за 2 недели до ухода в декретный , 2 недели [congé pathologique]
До беременности боялась что голова не будет варит совсем (я программист) , но все хорошо, голова в порядке
Уходить никогда не собиралась, во первых деньги , можно конечно и на одну зарплату протянуть, но как то некомфортно, во вторых после декретного хотела пойти поучится по [CIF], а в третьих я дома не могу сидеть, мне скучно я же буду целыми днями прибираться
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #313
Старое 23.05.2011, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Девочки-красавицы, будущие мамочки.
Загляните сюда. Может вам понравятся вещи для вас на лето (и не только). http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059423463
Kacia вне форумов  
  #314
Старое 23.05.2011, 13:05     Последний раз редактировалось Chapeau; 23.05.2011 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
ты что? зачем в другой? сиди там где ты есть.
Оттуда в Нэкер ужасно нeудобно добираться. А там в местный роддом можно пешком дойти
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #315
Старое 23.05.2011, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Девушки,которые родили только что или ожидают на свет появления малыша,у меня к вам вопрос.Работали ли вы всю беременность до самых родов или нет и каково было ваше самочуствие на работе и вообще реально ли это ,работать до самых родов.Я понимаю все индивидуально, состояние здоровье у всех разное и беременность все переносят по-разному,да и работа она всякая бывает,кто в офисе с кондиционерами ,а кто в цехе на разделке мороженных продуктов целый день на ногах.Я не знаю, может я не в этои теме вопрос задала ,а где мне его еще разместить ,если здесь все беременные тусуются.
Я работаю т.к. нет выбора. Был бы выбор - работала бы на полставки. У меня еще только начало, но уже (или еще) очень тяжко, из-за тошноты и усталости. Но ниче, держусь!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #316
Старое 23.05.2011, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Я работаю т.к. нет выбора. Был бы выбор - работала бы на полставки. У меня еще только начало, но уже (или еще) очень тяжко, из-за тошноты и усталости. Но ниче, держусь!
Держись, всё это преодолимо, первый триместр частенько тяжело проходит.
fille77 вне форумов  
  #317
Старое 23.05.2011, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bloshka
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Rennes
Сообщения: 292
manuny, я работала (в офисе) до 5 мес., токсикоза не было, но жуткая спячка в первые 3 мес, не просто было, но терпимо, потом меня отправили на больничный (с моей просьбы) из-за длительных проф. переездов (4 ч. в день + 8 часов работы) и тонус матки присутствововал, после декретного хочу взять 6 мес. отпуска по уходу и искать др. работу, а увольняться не стала по финансовым соображениям

а у вас какие планы?
__________________
KatyTricot
bloshka вне форумов  
  #318
Старое 23.05.2011, 14:03
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
manuny, так тебя поздравлять можно?
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #319
Старое 23.05.2011, 14:05
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В данный момент подрабатываю у себя на дому в удобное для меня время. Сама планирую рабочие часы, нет никакой нервотрёпки. Думаю, многие девушки с форума уволились при наступлении беременности.
я тоже уволилась во вторую беременность. Правда в первую моталась по 700-800 км в неделю.
А Вы чем подрабатываете, если не секрет?
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #320
Старое 23.05.2011, 14:16
Бывалый
 
Аватара для FrenchWife
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: France, 44
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Девушки,которые родили только что или ожидают на свет появления малыша,у меня к вам вопрос.Работали ли вы всю беременность до самых родов или нет и каково было ваше самочуствие на работе и вообще реально ли это ,работать до самых родов.
Я работала в офисе с кондиционером до декретного опуска оба раза. До самых родов вряд ли бы смогла. Мне час до работы на машине ехать, под конец уже было тяжело водить.
FrenchWife вне форумов  
  #321
Старое 23.05.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеFrenchWife пишет:
Я работала в офисе с кондиционером до декретного опуска оба раза. До самых родов вряд ли бы смогла. Мне час до работы на машине ехать, под конец уже было тяжело водить.
Ну вообще вроде до родов никто не работает( а то так и родишь на работе), или умудряется народ(чтоб побольше быть в декретном после?), а вот про вождение интересно до сколько месяцев машину водить терпимо?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #322
Старое 23.05.2011, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
malinovka, записывают просто по телефону, это на первое ранде-ву надо принести результаты узи, когда они досье создают.

Мне вот тоже интересно, недели считаются от месячных или от начала беременности?
А у тебя когда срок?

Я вот сначала тоже много ела, а через две недели начался токсикоз и уже ничего есть не могла, а сейчас опять ем и ем Правда еще из-за токсикоза ем, он уже практически закончился, но во время надо же есть по чуть-чуть и часто иначе плохо... Вот на работе надо мной смеются, что я все время ем
Jolivuk вне форумов  
  #323
Старое 23.05.2011, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
Девушки,которые родили только что или ожидают на свет появления малыша,у меня к вам вопрос.Работали ли вы всю беременность до самых родов или нет и каково было ваше самочуствие на работе и вообще реально ли это ,работать до самых родов.Я понимаю все индивидуально, состояние здоровье у всех разное и беременность все переносят по-разному,да и работа она всякая бывает,кто в офисе с кондиционерами ,а кто в цехе на разделке мороженных продуктов целый день на ногах.Я не знаю, может я не в этои теме вопрос задала ,а где мне его еще разместить ,если здесь все беременные тусуются.
В первую беременность я себя прям до родов чувтсвовала себя хорошо, не работала, но училась, правда только время токсикоза тяжко было, а после прям до 9-го месяца летала. Вот в эту беременность планирую работать прям до конца, как пойдет Токсикоз мы уже пережили, а дальше не так тяжело Но я в офисе с кондиционером работаю, так что летом не должно быть тяжко.
Jolivuk вне форумов  
  #324
Старое 23.05.2011, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Ну вообще вроде до родов никто не работает( а то так и родишь на работе), или умудряется народ(чтоб побольше быть в декретном после?), а вот про вождение интересно до сколько месяцев машину водить терпимо?
Ну машину я точно до самого конца водила Но на роды муж меня вез Я вот думаю, на машине-то оно лучше, чем в общественном транспорте, а то плохо станет и чего делать? А в твоей машине тебя никто не толкает, если чего остановиться передохнуть можно. У меня специальный ремень для беременных, чтобы на живот не давил.
Jolivuk вне форумов  
  #325
Старое 23.05.2011, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Строго про себя могу сказать, НЕРЕАЛЬНО было работать с моим начальством, постоянными стрессами, большой нагрузкой и ответственностью. Поэтому предпочла уволиться. Очень рада этому, главное - мысли о ребёночке и вся жизнь ему. В данный момент подрабатываю у себя на дому в удобное для меня время. Сама планирую рабочие часы, нет никакой нервотрёпки. Думаю, многие девушки с форума уволились при наступлении беременности. Опять же, всё строго индивидуально.
Все точно индивидуально, я о беременности узнала, когда контракт подписала, в тот же день ну решила, как пойдет, буду совсем плохо себя чувствовать, то уйду. Но ничего, сейчас рада, что первые месяцы за мной, теперь легче и силы есть и работа хорошая, без стресса и мне нравится. Не знаю правда, где мне бы легче было, дома с сыном в токсикоз или на работе, тут я ни за кого не отвечаю, можно выйти, посидеть, воздухом подышать, если уж совсем нехорошо станет. А за сынулей бегать мне сложнее было бы.... я так думаю...
Jolivuk вне форумов  
  #326
Старое 23.05.2011, 17:36
Бывалый
 
Аватара для FrenchWife
 
Дата рег-ции: 28.04.2008
Откуда: France, 44
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Ну вообще вроде до родов никто не работает( а то так и родишь на работе), или умудряется народ(чтоб побольше быть в декретном после?), а вот про вождение интересно до сколько месяцев машину водить терпимо?
Те, кто на себя работают, обычно до последнего тянут. Да и родить можно раньше ПДР.

А вождение уж точно зависит от комплекции и от машины. У меня или руль упирался в живот или ноги до педалей не доставали.
FrenchWife вне форумов  
  #327
Старое 23.05.2011, 17:45
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Dunia, я водила до последнего дня, правда не больше 100 км в день. Только мы с мужем машинами поменялись последние 2 месяца. Я пересела на 4*4, так мое пузо не помещалось в Клио.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #328
Старое 23.05.2011, 17:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для miel_ka
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Откуда: Сочи - IDF
Сообщения: 370
Будущие мамочки или уже мамы из Орсэ и окрестностей
Посоветуйте, пожалуйста, акушерок (sage-femmes), которые проводят обучение и подготовку к родам.
Я записана в больницу Орсэ, но там сказали не готовят.
Спасибо
miel_ka вне форумов  
  #329
Старое 23.05.2011, 17:48
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.688
Jolivuk, недели считаются от первого дня последних месячных - называются SA (semaines d'aménorrhée) - т.е. недели без менструации. Можно считать и в неделях "беременности" (semaines de grossesse), в таком случае от якобы дня начала беременности, а на самом деле просто на две недели меньше SA.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
  #330
Старое 23.05.2011, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: 57
Сообщения: 1.289
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Jolivuk, недели считаются от первого дня последних месячных - называются SA (semaines d'aménorrhée) - т.е. недели без менструации. Можно считать и в неделях "беременности" (semaines de grossesse), в таком случае от якобы дня начала беременности, а на самом деле просто на две недели меньше SA.
Спасибо за объяснение ну ты ж знаешь, у меня начало, оно не стандартное от первого дня последних месячных точно считать не могу
Jolivuk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 13 Sava1805 Здоровье, медицина и страховки 2971 12.10.2012 22:09
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 12 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2979 06.05.2012 10:44
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 4 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2858 03.05.2010 08:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX