Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.03.2011, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
Может, я поступаю несправедливо по отношению к Вам? Может, я пытаюсь отобрать Ваши деньги? Я, наверное, мошенник?
Вы не мошенник, Вы наивный человек. Наверное Франция раньше действительно занималась благотворительностью в грандиозных масштабах, раз такую брешь себе в бюджете заработала. Только теперь все схватились за головы и думают как бы эту брешь закрыть - пенсионный возраст увеличивают, контроль за выпиской рецептов усиливают и проч. и проч....короче, начали деньги считать. Зачем французскому государству лишние расходы в виде заезжего иностранца с тяжелой болезнью, если об этом будет заранее известно при подаче досье на визу или ВНЖ? В тех цитатах, что Вы приводите, написано - больной человек, проживающий на территории Франции менее года МОЖЕТ получить временный вид на жительство, а может и НЕ получить соответственно. Причем второе в Вашем случае более реально со здравой точки зрения.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.03.2011, 17:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы не мошенник, Вы наивный человек. Наверное Франция раньше действительно занималась благотворительностью в грандиозных масштабах, раз такую брешь себе в бюджете заработала. Только теперь все схватились за головы и думают как бы эту брешь закрыть - пенсионный возраст увеличивают, контроль за выпиской рецептов усиливают и проч. и проч....короче, начали деньги считать. Зачем французскому государству лишние расходы в виде заезжего иностранца с тяжелой болезнью, если об этом будет заранее известно при подаче досье на визу или ВНЖ? В тех цитатах, что Вы приводите, написано - больной человек, проживающий на территории Франции менее года МОЖЕТ получить временный вид на жительство, а может и НЕ получить соответственно. Причем второе в Вашем случае более реально со здравой точки зрения.
Наверное, я должен был бы на Вас надуться, но цель у меня как раз-таки получить достоверную информацию, готовясь к худшему. Я вообще всю жизнь готовлюсь к худшему в любой ситуации, так реальнее получить положительные результаты и не разочароваться.

Так что, спасибо Вам за информацию и точку зрения.

П.С. Это естественно, когда человек планирует, планирует лучшее, готовясь к худшему. Залог успеха, как по мне.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.03.2011, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
jevivrai, не опускайте руки, но больше ориентируйтесь на то, как заработать денег на хорошее и дорогое лечение. Спонсоров найти. В Беларуси тоже есть хорошие люди, готовые помочь.
А что касается проекта учебы - сам по себе он не плох, но не в связи с лечением. Так как гайки в медстраховании резко стали закручивать да так, что и живущие во Франции давно или французы сталкиваются с тем. что им перекрывают доступ к возмещению до "выяснения обстоятельств". А что будет через 2 - 3 года... легко догадаться, успеют навыпускать стоооооолько новых циркуляров, ограничивающих расходы на медобслуживание тех же не резидентов Франции (студентов), что ставить на этот проект не очень реалистично.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.03.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
jevivrai, у Вас какие-то противоречивые планы. Вам или жизнь свою спасать надо или любовью заниматься, грубо говоря. Мне кажется, что шанс получить вид на жительство сейчас при тяжелой болезни (для лечения за счет фр.государства, а не спонсоров), будучи иностранцем, почти равен нулю. Значит, реальнее всего поехать студентом, пожить в стране какое-то время для "выслуги лет", например, год, параллельно прозондировав как можно попасть на лечение (страховка, те же спонсоры, только французские). Студенты, кстати, подрабатывать могут официально, можно поддерживать себя на плаву если со стипендией французского правительства не получится (это о худшем).
А через два года студенчества при хорошем стечении обстоятельств и нахождении работы можно и на натурализацию подавать и уже на законных основаниях как резидент проходить лечение.
Вы же себе ставите какие-то рамки в 2,5 года из-за девушки или еще чего-то...значит, ситуация со здоровьем для Вас не настолько критична? Здесь приоритеты надо расставить.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.03.2011, 18:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
jevivrai, у Вас какие-то противоречивые планы. Вам или жизнь свою спасать надо или любовью заниматься, грубо говоря. Мне кажется, что шанс получить вид на жительство сейчас при тяжелой болезни (для лечения за счет фр.государства, а не спонсоров), будучи иностранцем, почти равен нулю. Значит, реальнее всего поехать студентом, пожить в стране какое-то время для "выслуги лет", например, год, параллельно прозондировав как можно попасть на лечение (страховка, те же спонсоры, только французские). Студенты, кстати, подрабатывать могут официально, можно поддерживать себя на плаву если со стипендией французского правительства не получится (это о худшем).
А через два года студенчества при хорошем стечении обстоятельств и нахождении работы можно и на натурализацию подавать и уже на законных основаниях как резидент проходить лечение.
Вы же себе ставите какие-то рамки в 2,5года из-за девушки или еще чего-то...значит, ситуация со здоровьем для Вас не настолько критична? Здесь приоритеты надо расставить.
1,5 года: доучиться здесь + сбор информации о поступлении + насобирать нную сумму денег + вытянуть язык на должный уровень. Я читал, что готовиться для поступления нужно минимум за год. Я никак уже в этом году не поступлю. Никак. Отсюда 1,5 года.

+1 год нужно прожить во Франции

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Значит, реальнее всего поехать студентом, пожить в стране какое-то время для "выслуги лет", например, год, параллельно прозондировав как можно попасть на лечение
1,5+1=?

Мне почему-то кажется, что Вы невнимательно читаете мои сообщения, и по натуре человек, который в любом случае старается противоречить чьей-то позиции, пусть она даже и совпадает с Вашей.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 02.03.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
jevivrai, а вы почитали учебные темы, имеете представление, сколько нужно иметь минимум на год учебы, чтобы не протянуть ноги, оплачивать жилье, купить страховку, визу + вид на жительство, оплатить учебники? РЕально для вас такие деньги накопить или иметь помощь родителей?
Реально ли с вашим заболеванием и очень тяжелым ритмом учебы пытаться еще и подработать какую-то маленькую денежку во Франции, чтобы совсем в проголодь не жить? Ведь это и здоровым людям не легко (я не говорю о реальности найти эту работу, только в аспекте возможности по здоровью).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 02.03.2011, 19:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jevivrai, а вы почитали учебные темы, имеете представление, сколько нужно иметь минимум на год учебы, чтобы не протянуть ноги, оплачивать жилье, купить страховку, визу + вид на жительство, оплатить учебники? РЕально для вас такие деньги накопить или иметь помощь родителей?
Реально ли с вашим заболеванием и очень тяжелым ритмом учебы пытаться еще и подработать какую-то маленькую денежку во Франции, чтобы совсем в проголодь не жить? Ведь это и здоровым людям не легко (я не говорю о реальности найти эту работу, только в аспекте возможности по здоровью).
Реально. Я учусь и работаю сейчас, а также штурмую форумы в поисках информации, пытаюсь добиться справедливости в госучреждениях в стране. У меня не хватает сейчас времени даже на сон. Так что предложенный Вами ритм я вполне вытяну. Вы представляете меня лежащим сутками в постели с ноутбуком? Это не так.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 02.03.2011, 19:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы наивный человек
Вы совершенно не правы. Если бы это было так, то я бы уже стоял у дверей некой префектуры с транспарантом, на котором написано: «Эдэ муа, силь ву пле, же сьви маляд».

Вот после этого сообщения, например:

Посмотреть сообщениеsoldat пишет:
С этим заболеванием Вы можете получить во Франции статус *** . Карт *** на 1 год с правом продления и ежемесячную пенсию в размере около 700 евро и лечение.
Для этого Вам необходимо приехать по французской визе во францию, в тот город где Вы собираетесь лечиться и с медицинскими документами переведенными и заверенными апостилем прийти в префектуру и пройти процедуру регистрации в бюро ** ***. В течении 2-3х недель вам оформят все французские бумаги, включая государственную страховку СМУ, по которой Вы сможете пользоваться медицинскими услугами-почти всеми, кроме имплантирования зубов.
Покрайне мере у меня есть знакомые которые так сделали.
Возьмите с собой все свои документы. Гражданские и медицинские, переведеные на французский язык. ОСОБО не забудте свидетельство о рождении-во франции это основной документ. Имея свидетельство о рождении вам выдадут в ** ****- карт ***, пластиковую карту с номером страхования.


П,С,
когда будете открывать визу-не говорите что едете на лечение или на ПМЖ.
Франция сами понимаете-не резиновая
Удачи!
больше я никакой информацией не обладаю.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 02.03.2011, 19:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jevivrai, а вы почитали учебные темы, имеете представление, сколько нужно иметь минимум на год учебы, чтобы не протянуть ноги, оплачивать жилье, купить страховку, визу + вид на жительство, оплатить учебники? РЕально для вас такие деньги накопить или иметь помощь родителей?
Представление имеем. Именно поэтому в случае отъезда по студенческой визе буду претендовать на стипендию французского посольства. Кто знает, может, выиграю миллион.

Я уже коплю деньги.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 02.03.2011, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
с лечением гепатита С во Франции сейчас идёт большой прогресс. Вместо прежней би-терапии (interferon + ribavirine), скоро будут применять три-терапию (interferon + ribavirine + télaprévir или bocéprévir).
Пока не применяют. У меня подруга лечится интерфероном и рибавирином. И снижают расходы, всё женерики.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 02.03.2011, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
Вы представляете меня лежащим сутками в постели с ноутбуком?
Нет , конечно . В моем вопросе не было подвоха. Просто бывает так, что люди даже не представляют, сколько может стоить год обучения во Французском вузе, считая обучение бесплатным, они не всегда готовы иметь круглую сумму. И про работу тоже не случайно - работать физически тяжело. Во Франции ритм учебы болеее напряженный. А вы не здоровы. Поэтому важно соразмерить силы.
Да и у вас не все так плохо, если на учебу можете накопить, то и на лечение сможете.
Рассчитывать на стипендию не советую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.03.2011, 00:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет , конечно . В моем вопросе не было подвоха. Просто бывает так, что люди даже не представляют, сколько может стоить год обучения во Французском вузе, считая обучение бесплатным, они не всегда готовы иметь круглую сумму. И про работу тоже не случайно - работать физически тяжело. Во Франции ритм учебы болеее напряженный. А вы не здоровы. Поэтому важно соразмерить силы.
Да и у вас не все так плохо, если на учебу можете накопить, то и на лечение сможете.
Рассчитывать на стипендию не советую.
С расчетом на стипендию я только планирую. Плюс при большой экономии за год могу насобирать у себя 1500 евро, которые необходимы на первый месяц пребывания студентом во Франции (страховки, поиски жилья и т.д.)
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 03.03.2011, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
А потом вам не нужно ни за жилье платить, ни за еду, учебные пособия, транспорт и пр. пр пр...? Плюс к чему, к неполученной стипендии? А по какому мотиву стипендия?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.03.2011, 00:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А потом вам не нужно ни за жилье платить, ни за еду, учебные пособия, транспорт и пр. пр пр...? Плюс к чему, к неполученной стипендии? А по какому мотиву стипендия?
+ к полученной стипендии. Если я ее не получу, то поехать не смогу.

http://www.ambafrance-by.org/spip.php?article1298
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.03.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
jevivrai, да я список этот видела. Но вы же понимаете, что стипендии дают даааалеко не всем, поэтому я и спросила - какой у вас мотив запроса стипендии.
В любом случае, от души желаю справиться с болезнью, строить реальные планы действия, которые приведут к излечению в кратчайшие сроки.

Да, кажется тут не писали - студенческий статус не дает право на воссоединение семьи. Чтобы быть вместе с женой, придется и ей искать средства на овладение языком и учебу, либо большие средства на визу визитера. В общем , самостоятельно и отдельно прокладывать себе путь во Францию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.03.2011, 00:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jevivrai, да я список этот видела. Но вы же понимаете, что стипендии дают даааалеко не всем, поэтому я и спросила - какой у вас мотив запроса стипендии.
В любом случае, от души желаю справиться с болезнью, строить реальные планы действия, которые приведут к излечению в кратчайшие сроки.
Учиться. Какой же еще ))) Процедура прозрачна. Нунжно только сдал экзамен далф и подтвердить, что меня приняли в университет. А там дело везенья и конкуренции.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.03.2011, 01:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jevivrai, да я список этот видела. Но вы же понимаете, что стипендии дают даааалеко не всем, поэтому я и спросила - какой у вас мотив запроса стипендии.
В любом случае, от души желаю справиться с болезнью, строить реальные планы действия, которые приведут к излечению в кратчайшие сроки.

Да, кажется тут не писали - студенческий статус не дает право на воссоединение семьи. Чтобы быть вместе с женой, придется и ей искать средства на овладение языком и учебу, либо большие средства на визу визитера. В общем , самостоятельно и отдельно прокладывать себе путь во Францию.
Знаю, нужно прожить 18 месяцев, чтобы начать воссоединение семьи. И сам процесс долгий.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.03.2011, 02:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А потом вам не нужно ни за жилье платить, ни за еду, учебные пособия, транспорт и пр. пр пр...?
Очень многие студенты подрабатывают. Снимать квартиру можно на несколько человек, шиковать не получится, но выжить вполне реально.

jevivrai, Вам необязательно заканчивать учебу в Беларуси, чтобы поступать во Франции. При запросе визы в посольстве может быть даже плюсом, если Вы взяли академический отпуск для учебы во Франции. Тут главное хорошо составить мотивационное письмо. Советую Вам сдавать не <DALF>, а <TCF>, он намного проще. При посольстве раньше были курсы, сейчас, наверняка, тоже есть. Факультет во Франции выбирайте по своему профилю и настаивайте на том, что учеба Вам необходима для получения дополнительного опыта. Присматривайтесь к Университетам в маленьких недорогих городках. Удачи Вам!
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.03.2011, 08:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Очень многие студенты подрабатывают. Снимать квартиру можно на несколько человек, шиковать не получится, но выжить вполне реально.

jevivrai, Вам необязательно заканчивать учебу в Беларуси, чтобы поступать во Франции. При запросе визы в посольстве может быть даже плюсом, если Вы взяли академический отпуск для учебы во Франции. Тут главное хорошо составить мотивационное письмо. Советую Вам сдавать не <DALF>, а <TCF>, он намного проще. При посольстве раньше были курсы, сейчас, наверняка, тоже есть. Факультет во Франции выбирайте по своему профилю и настаивайте на том, что учеба Вам необходима для получения дополнительного опыта. Присматривайтесь к Университетам в маленьких недорогих городках. Удачи Вам!
Спасибо за конкретные советы. А насчет "Вам необязательно заканчивать учебу в Беларуси", я все равно уже не успею подобрать ВУЗ, подать документы, разобраться со всеми мелочами и претендовать на стипендии. Плюс хоть каких денег нужно подсобрать. Так что если и поеду по учебе, то уже с дипломом. Или можно еще успеть подать документы во французский ВУЗ?
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.03.2011, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.551
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
Учиться. Какой же еще )))
Не совсем так. Для Франции мотив выделения стипендии-не желание потенциального студента-учиться.
А необходимость, перспективность студента для Университетов Франции. Это могут быть интересные для Франции направления, приоритеты в каких-либо специальностях,
Это могут быть, с точки зрения Франции, интересные перспективные студенты-с уже достигнутыми результатами в своей области, к примеру, имеющие научные статьи, победители различных конкурсов, лучше международных, общественно активные-руководители, участники различных проектов, лидеры в каких-либо областях...
Хочу сказать, что критерии отбора для получения стипендии могут отличаться от Ваших взглядов на этот вопрос.

Но успехов в хорошей проработке досье на подачу стипендии.

По поводу-насобираете денег к началу учебы во Франции-Вы назвали около 1500 евро. Уточните в разделе учебы, какая минимальная сумма должна быть на счету у студента для получения разрешения пребывания во Франции. На учебный год что-то около 4500 евро надо предъявить. 450 евро на месяц, кажется.

Третий вопрос. После окончания учебного заведения у Вас дома не будет проблем с освобождением от обязательной трехлетней работы по направлению? Впрочем, это Вы, безусловно, лучше знаете и решите.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.03.2011, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
Знаю, нужно прожить 18 месяцев, чтобы начать воссоединение семьи. И сам процесс долгий.
Это если вы в статусе salarié, а статус студента не дает право на воссоединение. Поэтому ваша девушка будущая жена, должна будет отдельно от вас искать мотивы полуичить визу и приехать.

Все-таки вы еще плохо информированы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.03.2011, 11:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Не совсем так. Для Франции мотив выделения стипендии-не желание потенциального студента-учиться.
А необходимость, перспективность студента для Университетов Франции. Это могут быть интересные для Франции направления, приоритеты в каких-либо специальностях,
Это могут быть, с точки зрения Франции, интересные перспективные студенты-с уже достигнутыми результатами в своей области, к примеру, имеющие научные статьи, победители различных конкурсов, лучше международных, общественно активные-руководители, участники различных проектов, лидеры в каких-либо областях...
Хочу сказать, что критерии отбора для получения стипендии могут отличаться от Ваших взглядов на этот вопрос.

Но успехов в хорошей проработке досье на подачу стипендии.

По поводу-насобираете денег к началу учебы во Франции-Вы назвали около 1500 евро. Уточните в разделе учебы, какая минимальная сумма должна быть на счету у студента для получения разрешения пребывания во Франции. На учебный год что-то около 4500 евро надо предъявить. 450 евро на месяц, кажется.

Третий вопрос. После окончания учебного заведения у Вас дома не будет проблем с освобождением от обязательной трехлетней работы по направлению? Впрочем, это Вы, безусловно, лучше знаете и решите.
Вообще, 2 года, но я от этого красиво ушел.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.03.2011, 11:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это если вы в статусе salarié, а статус студента не дает право на воссоединение. Поэтому ваша девушка будущая жена, должна будет отдельно от вас искать мотивы полуичить визу и приехать.

Все-таки вы еще плохо информированы.
Если не трудно, можно поподробнее? Я так понял, что если я буду учиться, то время обучения не пойдет в зачет обязательного времени легального пребывания для воссоединения семьи?

Как лучше поступить в случае моего отъезда по студенческой программе, чтобы как можно раньше быть вместе с девушкой, которая останется изначально на родине?

1. Жениться на родине и уехать одному на учебу, отучиться, получить вид на жительство по работе (знаю, что это сложно), прожить во Франции нужное время и делать воссоединение семьи? Сколько времени на это уйдет минимум и максимум?

2. Не жениться на родине, уехать так, потом девушка, например, приедет в Европу (не во Францию, в Италию по вызову есть вероятность маленькая приезда), и мы распишемся в Европе Это вообще реально юридически? При каких условиях? Вообще не в курсе этого вопроса, так, предположил.

3. Еще как-нибудь может?
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.03.2011, 11:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пока не применяют. У меня подруга лечится интерфероном и рибавирином. И снижают расходы, всё женерики.
Вы не могли бы поподробнее рассказать, она сама покупает лекарства? Или страховка покрывает? Или еще как?
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.03.2011, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
jevivrai, претендовать на стипендию могут лишь лица, которые записаны в университет на уровень Мастер 2, как Вы видели. Вы думаете, что Вас после Вашего университета примут на этот уровень? Сильно сомневаюсь...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.03.2011, 12:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
jevivrai, претендовать на стипендию могут лишь лица, которые записаны в университет на уровень Мастер 2, как Вы видели. Вы думаете, что Вас после Вашего университета примут на этот уровень? Сильно сомневаюсь...
Имел честь общаться с людьми, которые в Европе учаться, так говорят, что с нашим образованием там и учиться то особо не нужно, все уже изучено. Я имею ввиду свой профиль сейчас. Плюс стаж работы по специальности 3 года будет, если поеду. Почему бы мне не поступить на уровень Мастер 2? Здесь уже вопрос в другом, это всего 9 месяцев учебы, а мне писали, что нужно больше года прожить, чтобы претендовать на лечение.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.03.2011, 12:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Сильно сомневаюсь...
И вообще, не этично как-то даже. Откуда сомнения? Вы дистанционно оценили мой уровень знаний и все мои способности?
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.03.2011, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
Если не трудно, можно поподробнее? Я так понял, что если я буду учиться, то время обучения не пойдет в зачет обязательного времени легального пребывания для воссоединения семьи?
Нет, пока вы студент, ничего в зачет не идет, права на воссоединения нет ни сразу, ни через 18 месяцев. Только если вы получите диплом и найдете работу (что не гарантировано, есть опрос - кто нашел работу после учебы во Франции) - тогда вы сможете сменить статус на рабочий. Вот тогда у вас появится право на воссоединение семьи после 18 месяцев в этом статусе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.03.2011, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
Имел честь общаться с людьми, которые в Европе учаться, так говорят, что с нашим образованием там и учиться то особо не нужно
Не слушайте "кого-то кто учится где-то". Лучше зайтиде в раздел об учебе, найдите тему по своей специальности и задавайте вопросы тем, кто учится. Учиться не легко, особенно, когда вы явно не владеете языком блестяще.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 03.03.2011, 12:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, пока вы студент, ничего в зачет не идет, права на воссоединения нет ни сразу, ни через 18 месяцев. Только если вы получите диплом и найдете работу (что не гарантировано, есть опрос - кто нашел работу после учебы во Франции) - тогда вы сможете сменить статус на рабочий. Вот тогда у вас появится право на воссоединение семьи после 18 месяцев в этом статусе.
Спасибо большое!

А что насчет:

Цитата:
2. Не жениться на родине, уехать так, потом девушка, например, приедет в Европу (не во Францию, в Италию по вызову есть вероятность маленькая приезда), и мы распишемся в Европе Это вообще реально юридически? При каких условиях? Вообще не в курсе этого вопроса, так, предположил.
Абсурд?
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право / экономика / финансы - не могу определиться с выбором Olenka85 Учеба во Франции 4 10.09.2009 12:10
Воспользоваться тем, что родители гостят, для воссоединения joura Административные и юридические вопросы 0 26.06.2008 19:02
Зарплата во время болезни? Шона Работа во Франции 2 16.05.2007 19:30
Outlook 2003 стал крайне медленно открывать сообщения в HTML ALX Клуб технической взаимопомощи 0 18.04.2007 20:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX