Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.02.2011, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Может, они хотят , чтобы им все иностранцы отпрaвляли копию листка

з/платы за декабрь,

как подтверждение, что мы все еще работаем,

и предприятие исправно перечисляет деньги Sécurité Sociale?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.02.2011, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеrose пишет:
народ, хочу предупредить, что carte vitale может быть заблокирована,

оказывается нужно присылать 3 последних зарплатных листка
как мне обьяснили , это у них новые правила, принятые правительством :mise à jour annuelle de situation
я им говорю, "ну как же так? никакой информации, а если человек в больницу загремит с аппендицитом?, ему же все из своего кармана платить : и анализы и рентген снимки..."
вразумительного ответа я не получила

8 лет работаю во Франции, пербый раз такое случилось

Нигде на сайте ameli у них об этом не написано, я звонила , просила ссылку на закон - сказали, что надо искать на legifrance

зато вот что я нашла в интернете:





у кого была похожая ситуация ?




Надеюсь, Вам сразу же разблокировали вашу карту?

Вы за 8 лет вашей работы не меняли ваш домашний адрес?

Меня все таки предупредили письменно, и я сразу же привезла им все листки з/платы.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.02.2011, 17:30     Последний раз редактировалось rose; 12.02.2011 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
сочуствую.

я бы закатила скандал в Сэкю за то, что ни за что ни про закрыли карточку carte vitale,

не предупредив ни письмом, ни звонком, вам просто так "закрывают" вашу карту!
никто не извинился, и все персонажи, с которыми я разговаривала, отделывались общими фразами, вешали лапшу на уши и говорили о новых мерах, принятых правительством

Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Я бы обязательно написала письмо на имя Директора.

Они извинились перед Вами?

Объяснили чем то их жест?
один скандал не поможет - только заказные письма
вот, сижу, пишу ....... в понедельник еще пойдем туда с мужем вдвоем, поскандалим

Цитата:
Надеюсь, Вам сразу же разблокировали вашу карту?
нет, сказали - ждите
Цитата:
Вы за 8 лет вашей работы не меняли ваш домашний адрес?
с 2006 года переехала и живу по данному адресу, в том и весь фокус

Цитата:
Меня все таки предупредили письменно, и я сразу же привезла им все листки з/платы.
никак не предупредили, тем более что у них в компьютере видно, что прикреплена мютюэль на мое имя, которую мне оплачивает фирма.
т.е. видно что я работаю
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.02.2011, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
6 месяцев мне говорили в secu
И что потом ? Вообще нет никакого покрытия ?

rose, я сегодня с подружкой беседовала, она в аптеке работает, говорит, что такое часто бывает, причём, и у самых что ни на есть французов. Приходит тётенька в годах за очередным лекарством от хронической болезни, а ей - "Ваша карта не работает". И тётенька удивляется, идёт разбираться. В результате, разблокируют, но это свинство - поступать так с теми же диабетиками и пр., теми, кто покупает жизненно важные медикаменты. Аптекари отпускают под "честное слово", а потом прокатывают уже разблокированную карту.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.02.2011, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Надеюсь, Вам сразу же разблокировали вашу карту?

нет, сказали - ждите
Опишу свой случай.
Осенью посмотрела свои права в автомате carte vitele в аптеке - было написано до 30 сентября, обратитесь в Ваш районный соцстрах. Я прошляпала дату окончания моих прав по соц.страху. 1 октября у меня был несч. случай на работе, пошла к врачу, первому попавшемуся, рядом с работой. Прокатывает карту - прав нет. Сказал - сходите в соцстрах, потом зайдете, я прокатаю карту. Пошла в аптеку брать лекарства по рецепту. Та же история - карта не работает. Купила, заплатила деньги, мне дали листок. Посоветовали в аптеке пойти в соцстрах с 3-мя зарпл. листами. На след. день пошла в соцстрах. Отдала з/п листы. Карту восстановили сразу же. Дала листок из аптеки. Деньги на счет перевели ч-з 3-4 недели, что нормально для Парижа. Зашла к врачу - прокатал карту.

А Вам что карту не дают? Так можно листы оформлять. Потом возместят. Ну даже если 0,5 евро снимут - это что такие большие деньги? Ведь свое время и нервы дороже.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.02.2011, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеrose пишет:
никто не извинился, и все персонажи, с которыми я разговаривала, отделывались общими фразами, вешали лапшу на уши и говорили о новых мерах, принятых правительством


один скандал не поможет - только заказные письма
вот, сижу, пишу ....... в понедельник еще пойдем туда с мужем вдвоем, поскандалим

нет, сказали - ждите
с 2006 года переехала и живу по данному адресу, в том и весь фокус


никак не предупредили, тем более что у них в компьютере видно, что прикреплена мютюэль на мое имя, которую мне оплачивает фирма.
т.е. видно что я работаю

Мне коллеги уже советовали, когда в sécu вам отвечают что то не так,

надо сразу идти к начальнику или Директору, не уходить, а сказать:

"Я не уйду, т.к. я работаю уже 8 лет (это пример), предприятие платит

вашей кассе 8 лет, и Вы просто так ни с того ни с сего закрываете мою

карту, где Ваш начальник?"

Я понимаю, что все очень индивидуально, но иногда надо быть "крепче" и

требовать свои права, тем более вас не предупредили.

Желаю Вам смелости , терпения и чтобы побыстрее Вам разблокировали

Вашу карту!

Возьмите Ваш листок з/платы за декабрь , где видно, что вы работаете 8

лет (!!) и что у вас ПОСТОЯННЫЙ, а не временный контракт!

Удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.02.2011, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
лет (!!) и что у вас ПОСТОЯННЫЙ, а не временный контракт!
Даже если и временный, вот так поступать они не имеют права.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.02.2011, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Даже если и временный, вот так поступать они не имеют права.
Согласна с Вами.

Уже поняла, что во Франции надо бороться за свои права, требуя ранде

ву с начальником или Директроом.

Иначе нельзя.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.02.2011, 22:28
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
девушки, спасибо за поддержку и информацию;
завтра напишу, как все прошло
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.02.2011, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеrose пишет:
девушки, спасибо за поддержку и информацию;
завтра напишу, как все прошло
Я решила задать вопрос моей кассе sécu касательно моих прав.

вот пришел ответ, что могу спокойно спать до 31.12.2011 года:

"Bonjour,
En réponse à votre demande du 12.02.2011, je vous informe qu'il n'es pas nécessaire pour l'instant de nous transmettre vos bulletins de salaire pour mettre à jour vos droits.
En effet, ceux-ci sont ouverts à ce jour jusqu'au 31.12.2011.

Avec toute notre attention,



но предпочту им заранее отправить мои листки з/платы!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.02.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеrose пишет:
девушки, спасибо за поддержку и информацию;
завтра напишу, как все прошло
ни пуха ни пера Вам!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.02.2011, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathy, а как Вы задали такой вопрос ? Куда писали ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.02.2011, 19:04
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Видимо, это сейчас повсеместно, я только в субботу сдавала ан.крови, карта прошла, было все в порядке, а сегодня пошла в одно заведение, упс, карта не работает. Хорошо, что было бесплатно, и хорошо, что я эту тему прочла, а то бы и не поняла, в чем дело, тк мы тоже делали mise à jour в январе. Сегодня муж должет зайти в SECU узнать в чем дело.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.02.2011, 19:06     Последний раз редактировалось Cathy; 14.02.2011 в 19:19..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up Mes demandes (http://www.ameli.fr/)

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Cathy, а как Вы задали такой вопрос ? Куда писали ?
I.1. Как только у меня возникают вопросы, я иду на сайт (Это очень удобно):

http://www.ameli.fr


Services en ligne pour les assurés

Mon compte
ameli-direct : choisir un professionnel de santé

Formulaires

ameli-santé

2. Кликаю (слева ) "Mon compte"

2.a. Saisissez votre numéro de Sécurité sociale

2.b.Saisissez votre code confidentiel = с моим паролем я могу задавать любые вопросы кассе Sécurité Sociale!


https://assure.ameli.fr/PortailAS/ap...re?_somtc=true

3.Чтобы задать вопрос, зайся в ваш счет, кликайте вверху на следующую строчку:" Mes demandes"

4. и получаю ответы или в тот же день, или на следующий же день, или через 1-2 дня максимум.

II. Когда вы зашли на ваш счет, Вы можете распечатать или сохранить все ваши рамбурсирования,

можете распечатать вашу аттестацию ваших прав в кассе.

Можете распечатать аттестацию, какую цифру задекларировать, если вы были на больничном?


III. ЭТО ОЧЕНь ЭКОНОМИТ ВАШЕ ВРЕМЯ!

Или же можете позвонить по телефону 3646, но я предпочитаю всегда иметь ПИСьМЕНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВСЕМУ, как доказательзтво, т.к.

когда мне один раз ответили по телефону и дали ТРИ РАЗНЫХ ОТВЕТА, я теперь с ними общаюсь ПРИ ПОМОЩИ ЭЛЕКТРОННЫХ ПИСЕМ!

Это очень удобно.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.02.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cathy, я делаю то же самое. Вот сейчас ищу куда-то пропавшие возмещения, написала им, только отвечают они далеко не сразу...Может, просто у нас касса такая медленная, не знаю. А так всё тоже делаю из "личного кабинета" на этом сайте.
Кстати, права должны быть видны, когда аптекарь или врач прокатывают карту.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.02.2011, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Cathy, я делаю то же самое. Вот сейчас ищу куда-то пропавшие возмещения, написала им, только отвечают они далеко не сразу...Может, просто у нас касса такая медленная, не знаю. А так всё тоже делаю из "личного кабинета" на этом сайте.
Кстати, права должны быть видны, когда аптекарь или врач прокатывают карту.

Наверное, разные кассы, разное количество получаемых писем, и поэтому Вам отвечают не сразу,

мне ответили ну очень быстро, если не в тот же день, то на следующий и я храню их ответы, + храню в компьютере копии всех возмещений, и если что то не понимаю , то задаю вопрос. Удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.02.2011, 16:31
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Cathy, спасибо за совет,
вчера мы ходили скандалить,
как всегда бывает, напали на очень вежливую даму, даже желание ругаться пропало

в общем она посоветовала завести свой счет на сайте АМЕЛИ , и следить за своим досье;
во-вторых сказала, что то, что они никого не предупреждают перед тем как заблокировать кaрту - это нормально
в третьих , она единственная предложила "рассмотреть" мое досье по-срочному, еще раз сделала копии зарплатных листков и сказала ждать во пятницы ( в эту пятницу карта должна заработать)
мое заказное письмо лежит наготове и в случае чего я его все-таки отправлю...
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.02.2011, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
rose, а она объяснила, как можно в личном счете увидеть состояние карты? Я там искала - ничего не нашла. Вернее есть все - как изменить адрес, статус, врача, но что с картой и как ее снова активировать - не нашла. Завести то счет не проблема, но вот как это решит обсуждаемую проблему?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.02.2011, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
rose, а она объяснила, как можно в личном счете увидеть состояние карты? Я там искала - ничего не нашла. Вернее есть все - как изменить адрес, статус, врача, но что с картой и как ее снова активировать - не нашла. Завести то счет не проблема, но вот как это решит обсуждаемую проблему?


Если позволите, то отвечу:
просто возьмите и напишите в кассу письмо из вашего личного счета, спросив, не нужно ли им отправить ваши листки с з/платой?

И вам ответят, как мне уже ответили, что ваши права действительны, например , до 31.12.2012 года и все станет ясно, с какой даты нужно будет им отправить следующие листки з/платы.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.02.2011, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Cathy, спасибо за совет,
вчера мы ходили скандалить,
как всегда бывает, напали на очень вежливую даму, даже желание ругаться пропало

в общем она посоветовала завести свой счет на сайте АМЕЛИ , и следить за своим досье;
во-вторых сказала, что то, что они никого не предупреждают перед тем как заблокировать кaрту - это нормально
в третьих , она единственная предложила "рассмотреть" мое досье по-срочному, еще раз сделала копии зарплатных листков и сказала ждать во пятницы ( в эту пятницу карта должна заработать)
мое заказное письмо лежит наготове и в случае чего я его все-таки отправлю...







я очень рада за вас,
всегда приятно, когда вашим досье занимаются и быстро решают ваш вопрос,
надеюсь, что в следующий раз Вы уточните, с какой даты Вам нужно будет им отправить следующиз листки з/платы?

А пятница наступит очень быстро!

Удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.02.2011, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
Наверное, разные кассы, разное количество получаемых писем, и поэтому Вам отвечают не сразу,

мне ответили ну очень быстро, если не в тот же день, то на следующий и я храню их ответы, + храню в компьютере копии всех возмещений, и если что то не понимаю , то задаю вопрос. Удачи!
Сегодня "робот" ответил, что рассмотрят в течение трёх дней.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.02.2011, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сегодня "робот" ответил, что рассмотрят в течение трёх дней.
Этот "робот" отвечает всем "в течение трех дней" , но мне приходит ответ или в тот же день, или на следующий!
я только что еще раз перепроверила:
нигде не видно, до какой даты -наши права.

Чтобы получить ответ, единственный выход:
или звонить, но тогда у вас нет письменного доказательства,

или написать:
тогда у вас на руках их ответ !
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.02.2011, 18:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Пошла я сегодня в аптеку за лекарством сыну. А меня попросили заплатить за лекарство. При том, что у меня CMU complémentaire. Спрашиваю почему? Обновили карту, и .... право закрыто.
Никакие последние 3 месяца я не работала. Листков заработной платы у меня нет. Положение не менялось. Года еще нет. Прошло только 7 месяцев с открытия этого права.
Завта пойду разбираться.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.02.2011, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Пошла я сегодня в аптеку за лекарством сыну. А меня попросили заплатить за лекарство. При том, что у меня CMU complémentaire. Спрашиваю почему? Обновили карту, и .... право закрыто.
Никакие последние 3 месяца я не работала. Листков заработной платы у меня нет. Положение не менялось. Года еще нет. Прошло только 7 месяцев с открытия этого права.
Завта пойду разбираться.


Удачи Алена!

теперь , видимо, в кассах все проверяют и перепроверяют по 100 раз, но удивительно и обидно, что "закрывают" ваши права или карту, не предупредив заранее,
ведь могли предупредить письмом или звонком, что им необходимо принести те или иные документы дополнительно и все! так нет! "закрывают" и все....
Алена возьмите с собой все ваши документы, чтобы не ездить к ним по 2 -му или 3 му разу! и если Вам будут отвечать что то непонятное, невнятное, просите ранде -ву с начальством и настаивайте на ваших правах!



удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.02.2011, 20:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Cathy, я вот сижу и думаю, а какие документы брать? Они что не знают мою ситуацию, если работают вместе с КАФ?
Я сегодня внутренне тоже возмутилась, что меня не предупредили о закрыти прав. Код закрытия 1121. Я еще не искала инфо, что это означает. Про темку сразу вспомнила.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.02.2011, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena77, а Ваше право на CMU истекает когда ? По идее, у них должно всё быть, ведь там огромный пакет документов предоставляется, и Вы обновляете это право 1 раз в год. Куда они всё дели ????

Сегодня решила скачать с сайта ameli attestation мужа (куда-то засунула её, не могу найти). Обычную attestation, так там написано, что действительна она с сегодняшнего дня (это понятно) и до 30 апреля этого года. Ничего не понимаю. У него контракт CDI, в URSSAF отчисляет. Прикол в том, что у меня эти самые droits аж до 18-го августа. По какому такому принципу они там подсчитывают эти права - я не знаю. Когда у меня база соцстраха была в mgen, там на самой attestation было написано, что права на соц. страхование до такого-то, и это всегда было около года. А тут до августа, а у мужа вообще до апреля. И откуда эта мифическая дата - 18 августа, почему не первое ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 19.02.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy, где Вы это смотрите на сайте ameli?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.02.2011, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk, там, где Вы просите attestation. Demander une attestation. В Вашем личном электронном "кабинете".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.02.2011, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Droopy, спасибо, увидела. У меня до августа. У мужа до конца месяца. В понедельник позвоню, если что подготовлю к отправке ее зарплатные листы.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 19.02.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Alena_Minsk, расскажите потом, если не сложно, что сказали Вам по телефону. Спасибо заранее !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 344 03.04.2024 12:29
Carte Vitale Ленточка Здоровье, медицина и страховки 1318 21.07.2023 23:40
Нововведения относительно стажировок на предприятии maggie Учеба во Франции 10 31.08.2010 22:14
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37
Нововведения в связи с получением электронного паспорта для граждан Франции Cathy Административные и юридические вопросы 1 17.05.2006 23:30


Часовой пояс GMT +2, время: 04:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX