Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.12.2010, 16:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 4
Породистая кошечка ищет жениха

Молодая кошечка, британская серебристая шиншилла, с великолепной родословной, привита по всем правилам, ищет британского кота серебристого или золотого окраса для романтических встреч.
Пожалуйста, отзовитесь, кто с таким котом знаком! Спасибо!
silvershaded вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.12.2010, 17:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
silvershaded, а в какой стране и в каком городе проживает кошечка. Ведь это тоже немаловажно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.12.2010, 17:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 4
В Париже, в шестнадцатом районе
silvershaded вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.03.2011, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 50
не знаю подойдем ли мы вам, но попробую! у меня есть котик, пока ему 3,5 месяца, но стараюсь заранее найти ему невесту, что б быть готовой к его запросам) Родословная сейчас делается в Москве, мы привезли его оттуда. Он правда шотландец...но настоящий джентельмен)) золотистый с пятнышками, браун табби, возможный носитель колор поинт. Если вам интересно, пишите. А может есть знакомые кошечки, которых он заинтересует!
shy_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2011, 12:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.12.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 4
Добрый день!
Извините, что так долго не отвечала! Я не очень разбираюсь в вязках между породами, но мне кажется, я где то читала, что между британцами и шотландцами это возможно. Нужно уточнить.
У нас родились сумасшедшей красоты котята, и мы наверно оставим еще одну кошечку себе, а может даже две, так что у нас будет полный дом невест! ) Кастрировать такую красоту никогда не поднимется рука да и к тому же, наши котята носители редчайшего окраса : золотая голубая шиншилла. Изначально, мы вообще и одну то боялись покупать, казалось, что слишком сложно все, а сейчас полный дом. И всех страшно любим! В общем, мы пропали….))
В любом случае, давайте дружить! Вы в каком районе Парижа живете?
silvershaded вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2011, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
silvershaded, ой, покажите хоть фото ваших красотулей
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2011, 16:39     Последний раз редактировалось shy_88; 12.06.2011 в 17:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеsilvershaded пишет:
Добрый день!
Извините, что так долго не отвечала! Я не очень разбираюсь в вязках между породами, но мне кажется, я где то читала, что между британцами и шотландцами это возможно.
не возможно из-за того, что котята не получат родословную? это единственный вариант невозможности, а так это в порядке вещей. Да и британцы, это классические серые (лиловые) кошки. Остальные шотландские, но до недавнего времени предприимчивые хозяева скрещивали как хотели и всех котят записывали британцами. Особенно в России. У моего котенка давным давно в роду были британцы, но для чистокровности породы, они должны быть в 3-4 поколениях. Нельзя скрещивать только фолдов с фолдами (2-х вислоухих) Вообще эти две породы очень тесно связаны и за вами решение, связывать ли их еще теснее
мы живем в 5-ом районе! можем заранее познакомиться, наш котик любит гулять! У него уже готова родословная и сделаны все прививки. Но перед вязкой ветеринар просит сделать анализы на СПИД от кота и от кошки.
shy_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.06.2011, 17:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Максу уже 6 месяцев, он крупный - 4 кг.
Фото не очень новые, кот растет и растет если надо, пришлю более информативные фотографии!







и для настроения! Он жив, просто тянулся и заснул


silvershaded, покажете свою красавицу?
shy_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.06.2011, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
Какая красота! А у меня две черепашки... И полная квартира котят!
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.06.2011, 18:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
shy_88, какой красавец!!! А зовут его как?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.06.2011, 20:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
shy_88, какой красавец!!! А зовут его как?
Спасибо большое! Дома он Макс, имя из родословной не прижилось. Хотя ему больше по душе "иди кушать" или "на вкусняшку"
Вот пытаемся найти ему достаточное количество невест, что бы не кастрировать
Хочу добавить, что в помёте (братишки-сестрички) все котята были ровные,крупные с набивной шелковой шерсткой. Небыло брака и тд. Дедушка по маминой линии чемпион мира и папа Макса вот только только стал чемпионом мира. Думаем Макс будет страться делать качественное потомство
shy_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.11.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Персидский кто ищет невесту!! откликнитесь пожалуйста кто может! знаю, что не вовремя, но с природой не поспоришь
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.11.2011, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 88
silvershaded, Вашу красавицу мы так и не увидели, хотя жених хоть куда, очень славный ! Пока не увидим невесту - не отдадим за вас нашего прЫнца !
Reine de Beaute вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.01.2012, 13:44
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Котенок от Макса

Здравствуйте , меня интересует котенок , точно как Макс, но может быть и кошечка. Я пытаюсь переписываться по этому вопросу, но по незнанию(навероно) системы общения не могу понять, я могу расчитывать на котенка или нет и сколько он стоит и когда и где. Я сам живу в Juan Les Pins. Пожулуйста, если я общаюсь с хозяйкой Макса, ответьте на мои вопросы и если не тредно на мой майл. Виктор. leveetos@gmail.com
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.01.2012, 11:51
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
leveetos, нажав на маленький треугольничек около ника Вам откроется меню, в котором есть строка "написать личное сообщение". Может так будет бытсрее связаться с "родителями" очаровательного Макса.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.01.2012, 16:07
Бывалый
 
Аватара для leveetos
 
Дата рег-ции: 12.08.2011
Откуда: Таллинн
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
leveetos, нажав на маленький треугольничек около ника Вам откроется меню, в котором есть строка "написать личное сообщение". Может так будет бытсрее связаться с "родителями" очаровательного Макса.
MARGO, спасибо Вам большое, Вы чуткая и милая женщина.
leveetos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.02.2012, 13:07
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshy_88 пишет:
У него уже готова родословная и сделаны все прививки. Но перед вязкой ветеринар просит сделать анализы на СПИД от кота и от кошки.
Девочки, срочно хелп!! У меня кошка, скоттиш фолд, с документами, но мы еще пока в России, планируем ехать во Францию скоро, возможно на длительный срок, т.е. есть вариант, что она у меня там загуляет (она еще не гуляла), а я не хочу ее стерилизовать только из-за того, что будем какое то время там проживать! Возможно ли во Франции ее документы переделать на французские, занести кошку в базу не знаю, в клуб вступить, чтобы была возможность котят продать легально, когда появятся, или хотя бы на один помет что ли разрешение получить и документы котятам сделать????? Что делать??? Спасибо заранее.
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.02.2012, 14:08
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
parisiennе666, Вы всегда сможете котят продать недорого или просто отдать ,без родословной, рожать-то кошка может и без документов. Про клуб и- не знаю даже, может позвонить просто и спросить, они расскажут ,что можно сделать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.02.2012, 14:12
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
parisiennе666, Вы всегда сможете котят продать недорого или просто отдать ,без родословной, рожать-то кошка может и без документов. Про клуб и- не знаю даже, может позвонить просто и спросить, они расскажут ,что можно сделать.
да, но хотелось бы легально все оформить. а позвонить то куда?
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.02.2012, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
Девочки, срочно хелп!! У меня кошка, скоттиш фолд, с документами, но мы еще пока в России, планируем ехать во Францию скоро, возможно на длительный срок, т.е. есть вариант, что она у меня там загуляет (она еще не гуляла), а я не хочу ее стерилизовать только из-за того, что будем какое то время там проживать! Возможно ли во Франции ее документы переделать на французские, занести кошку в базу не знаю, в клуб вступить, чтобы была возможность котят продать легально, когда появятся, или хотя бы на один помет что ли разрешение получить и документы котятам сделать????? Что делать??? Спасибо заранее.
Европейский паспорт кошке дадут без проблем, раз у нее есть международный. Это делается у ветеринара в день приема. В редкий случай, когда закончились паспорта, врач скажет когда подойти.

Мы все еще ищем потихоньку невесту Максу. Он не требует, мы не торопимся) Если наш вариант вам подходит, будем рады завести котят и помочь их продать. И да, еще уточнила, если у кошки ни кого не было или были клубные коты, которые регулярно посещают доктора, анализ на СПИД не обязателен.
shy_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.02.2012, 16:24
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshy_88 пишет:
Европейский паспорт кошке дадут без проблем, раз у нее есть международный. Это делается у ветеринара в день приема. В редкий случай, когда закончились паспорта, врач скажет когда подойти.

Мы все еще ищем потихоньку невесту Максу. Он не требует, мы не торопимся) Если наш вариант вам подходит, будем рады завести котят и помочь их продать. И да, еще уточнила, если у кошки ни кого не было или были клубные коты, которые регулярно посещают доктора, анализ на СПИД не обязателен.
У нас еще не было никого, она еще не гуляла у меня. Ваш Макс очень красивый, колоритный мальчик. Моя Жюстинн лиловая фолдочка, даже не знаю, можно ли эти цвета скрещивать Вот у меня еще вопрос, у нас пока только метрика, так как для получения родословной нам нужно 2 хорошие оценки от эксперта получить, одну в классе юниоров мы уже получили, даже в 10ку бест попали на 4 место, а вот вторую уже в России получить не успеем, т.к. до выставки уедем. во Франции можно пройти оценку эксперта где то и оформить родословную? Хотелось бы, чтобы потомство у кошки было с документами, как положено.
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.02.2012, 16:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
во Франции можно пройти оценку эксперта где то и оформить родословную? Хотелось бы, чтобы потомство у кошки было с документами, как положено.
В Вашем случае советую найти клуб вашей породы рядом с новым местом жительства и звонить или писать туда.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.02.2012, 17:02
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
В Вашем случае советую найти клуб вашей породы рядом с новым местом жительства и звонить или писать туда.
Спасибо, буду искать клуб
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.02.2012, 17:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 50
странно, у нас ни каких оценок нет, котенка просто активировали в клубе, когде ему было 2 месяца и дали метрику. Потом мы приехали в клуб, отдали метрику, заплатили пошлину и через месяц забрали родословную. Можно быстрее и немного дороже. Кота не выставляли, тк увезли из России, а тут нет времени этим заниматься.
Можно задать вопросы по выставкам ветеринару.
Я не понимаю, что значит продавать котят легально? В обьявлениях часто пишут что родители с родословной, котята без. Главное что бы с прививками, чипами и паспортами были. А что бы котятам дать родословную, надо состоять в клубе или зарегестрироваться как заводчику. Поправьте, если я не права, сама много искала информацию по поводу продажи котят, что бы у них все хорошо было
Если я еще могу чемто помочь, пишите на личнную почту shy_88@mail.ru
shy_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.02.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеshy_88 пишет:
А что бы котятам дать родословную, надо состоять в клубе или зарегестрироваться как заводчику. Поправьте, если я не права, сама много искала информацию по поводу продажи котят, что бы у них все хорошо было
Я так поняла , именно это и хочет parisienne666, поэтому и сложнее все.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.02.2012, 17:13
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshy_88 пишет:
Я не понимаю, что значит продавать котят легально?
Уточняю просто, может какие то законы другие во Франции по поводу продажи животных, не хотелось бы иметь проблем с законом

Посмотреть сообщениеshy_88 пишет:
В обьявлениях часто пишут что родители с родословной, котята без. Главное что бы с прививками, чипами и паспортами были.
Сколько в среднем стоит котенок без документов от родителей с родословной во Франции?
С документами то котята имеют больше шансов в тех же выставках участвовать, для многих заводчиков это немаловажный вопрос. Я когда свою выбирала, специально искала с доками, чтобы породу дальше продолжать. Без документов у нас в России, по крайней мере, котята тоже конечно же продаются, но они идут под кастрацию и стерилизацию, регистрируются как класс "PET", т.е. домашняя кошка, у моей кошки данные хорошие, мне жалко ее потомство под стерилизацию продавать, хотя "нелегально" читай "бездокументно" могут конечно и разводиться такие животные, но потомство тоже без доков будет. Вот как то так у нас все сложно
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.02.2012, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.02.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеparisienne666 пишет:
Уточняю просто, может какие то законы другие во Франции по поводу продажи животных, не хотелось бы иметь проблем с законом
Сколько в среднем стоит котенок без документов от родителей с родословной во Франции?
Котят тут так же как и у нас продают-отдают. И с документами и без, дачных квартирных и тд. Продают в зависимости от популярности породы и внешнего вида) "Наших" тут не часто встретишь. по этому минимум расходы на ветеринара (120-160 евро), в среднем 300-500 за котенка. Заводчики продают по 800. В зоомагазинах 1200-2500, но на них взглянуть жалко - маленькие, не здоровые на вид, и сидят они там до последнего... Я не думаю, что будущие хозяева захотят участвовать в выставках, животных берут для души. Да и выставок в париже не много, наде ездить в другие города. У нас уже довольно много желающих приобрести малыша. Надо только выяснить что получится из лилового и баруна. То что фолд, не проблема
shy_88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.02.2012, 17:38
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshy_88 пишет:
Котят тут так же как и у нас продают-отдают. И с документами и без, дачных квартирных и тд. Продают в зависимости от популярности породы и внешнего вида) "Наших" тут не часто встретишь. по этому минимум расходы на ветеринара (120-160 евро), в среднем 300-500 за котенка. Заводчики продают по 800. В зоомагазинах 1200-2500, но на них взглянуть жалко - маленькие, не здоровые на вид, и сидят они там до последнего... Я не думаю, что будущие хозяева захотят участвовать в выставках, животных берут для души. Да и выставок в париже не много, наде ездить в другие города. У нас уже довольно много желающих приобрести малыша. Надо только выяснить что получится из лилового и баруна. То что фолд, не проблема
ой ну я рада, что спрос есть только я в Нанте проживать буду, не в Париже, но я думаю расстояния там не проблема, можно в гости свозить котеечку щас погляжу на форумах, что дает браун плюс лиловый может есть опыт у кого
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.02.2012, 17:48     Последний раз редактировалось Kalinka35; 08.02.2012 в 17:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2010
Сообщения: 54
Dобрый день. Может быть смогу помочь. У меня 4 кошки, на оформлении документов уже сьела собаку среднего размера.
Если у вас котенок с иностранной родословной то прежде всего нужно узнать, признается ли она французсkой системой.
Насколько я поняла, Во Франции родословные котенку выдает ЛООФ (LOOF). Им можно позвонить и спросить.
Возможно, в крупных городах роль посредника играют клубы. Я в клубе стала состоять не сразу, все общение по корреспонденции и телефону.
Если у вас одна кошка, то регистрироваться как завочки вы не обязаны. Вы имеете право продать один помет в год. (У меня в прошлом году была два, пока жива)

Depuis la promulgation de la loi du 6 janvier 1999, est, en effet, considérée comme éleveur toute personne qui fait naître et vend plus d’une portée par an, qu'elle exerce ou non une autre activité.

Кратко, как проходит процедура

Иностранная кошка приезжает во Францию
- франц. ветеринар регистрирует чип
- вы (или вет.) отправляете эту регистрацию + чек(где-то 15евро) по почте в SIEV
- получаете бумажку из СИЕВ
- отправляете копию бимажки + копию родословной + чек 25 евро в ЛООФ
- получаете регистрацию вашей родословной из ЛООФ.

Идете к жениху - заполняете DECLARATION de SAILLIE - NAISSANCE
- рождаются котята
- до достижения котенком возраста 2х месяцев отсылаете в лооф DECLARATION de SAILLIE - NAISSANCE + чек 10евро/котенок
- вам пришлют другую бумажку demande de pedigrees
- когда вы идете делать привику котятам в возрасте 2х месяцев, вы также чипируете котят
- ветеринар отсылает бумазки в СИЕВ (не перепутайте nom de naissance и nom d usage) Также, будьте уверены в окрасе котенка. Не надейтесь на ветеринара, они же общие специалисты (не говорю за всех, но мой как раз такой). Переделать потом сложно - нужна аттестация ветеринара.
- вы получаете регистрацию котят из СИЕВ (SIEV)
- отправляете регистрацию СИЕВ+ заполненную demande de pedigrees в лооф + чек 25евро/котенок
- получаете accuse de reception с номером досье. С этим номером котенка уже можно регистрировать на выставках. У меня быи случаи продажи котенка с копией этого самого accuse de reception. Родословную отправляла потом по почте
- получаете родословную котенка. Вздыхаете спокойно
Kalinka35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.02.2012, 17:58
Бывалый
 
Аватара для parisienne666
 
Дата рег-ции: 08.01.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 122
Отправить сообщение для  parisienne666 с помощью ICQ
ох даа, мороки много, но это не страшно, меня больше волнует, что у нас пока родословной то нет, т.к. только одна выставка за плечами...на вторую похоже не успеваем по срокам попасть, т.е. приедем без родословной, только с метрикой
parisienne666 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продается очаровательная кошечка Sacree de Birmanie andreeangelique Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.04.2012 14:24
Кошечка Петерболд ищет новый дом! veshenka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 25.11.2010 01:10
Девочка-боксер срочно ищет жениха Evlampia Живой уголок 1 07.03.2009 13:41
Красивая кошечка ищет семью! Viki Куплю-продам-отдам в хорошие руки 12 14.09.2008 23:40
Черная кошечка (1,5 мес.) ждет своего хозяина Tenarie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 10.09.2008 14:27


Часовой пояс GMT +2, время: 20:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX