Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 15.07.2009, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Да, может быть аллергия на металл брекетов. Самые распространенные содержат никель, есть гипоаллергенные - титановые, и золотые (самые дорогие).
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 16.07.2009, 01:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.540
На прошлой неделе мне дантист перед установкой мостика запломбировала, а точнее восстановила идущие под мостик зубы чем-то металлическим, которое ей изготовил протезист. На следующий день я ей позвонила и она меня успокоила, сказав, что это не амальгама, а "керамическое золото" - l'or ceramique. Я, конечно, совсем не успокоилвсь, но что делать? Действительно ли такое существует? И если потом все это будет закрыто коронкой, может не будет опасно?
И еще вопрос. Не может ли кто-нибудь дать адрес дантиста в Париже, который может убрать поставленные амальгамные пломбы со всеми необходимыми предосторожностями? Заранее спасибо.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.07.2009, 09:49
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Вроде читала в этой теме, что никель запретили в пуговицах. Сейчас глянула <directives europeennes>, нет там запрета. Сказано, что все металлосодержащие фенечки не должны испускать больше скольких-то микрограмм на сантиметр, а запрета нет. http://www.laboratoiredubois.ch/nickel/Nickel_3.html
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.10.2009, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
...Не может ли кто-нибудь дать адрес дантиста в Париже, который может убрать поставленные амальгамные пломбы со всеми необходимыми предосторожностями? Заранее спасибо.
А что? убрать пломбы так сложно? или опасно?
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.10.2009, 01:59     Последний раз редактировалось Lesik; 07.10.2009 в 02:05..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
А что? убрать пломбы так сложно? или опасно?
Опасно и поэтому сложно, т.к. редко какой кабинет оборудован для этой процедуры, судя по французскому форуму, где многие спрашивают координаты таких кабинетов по всей Франции.

Здесь есть ролик показывающий как из удаленного зуба с амальгамой выделяются пары ртути.
Фотографии демонстрируют как предохраняют пациента при удалении амальгаммы.

http://www.dental-revue.ru/index.php...ge=02&artId=21
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.10.2009, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Сегодня была у зубного и спросила его мнение по поводу амальгамы.
Он мне ответил следующее. /Кстати, его ответ точь-в точь совпадает с мнением другого моего дантиста/.
Эти пломбы используются уже более 200 лет во Франции. Они безопасны. Производители résine для пломб - это мощное лобби, которое коммерсиализирует и "проталкивает" всеми возможными способами свой товар на рынке. Поэтому они и распускают массу cлухов по поводу амальгам. Причём распространяют эти слухи среди обычных людей-потребителей. Так как профессионалы прекрасно знают, что амальнамы - безопасны.

Особенно истеричными во Франции были волны лже-информации в конце 90_хх годов. Но с тех пор лобби продолжает свою деятельность, поэтому Министерство здравоохранения Франции создало специальную коммиссию, которая должна поставить все точки над "i", и объяснить простому населению, что никакой опасности для здоровья нет.
Опасны соли ртути, а не пломбы /там солей ртути нет/. А соли ртути можно найти , например, потребляя много рыбы.
Вот, что сказал мне мой дантист.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.10.2009, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Опасны соли ртути, а не пломбы /там солей ртути нет/.
А дантист в курсе, что амальгама это сплав ртути с другими металлами? Ртути, а не солей ртути. Ртуть в чистом виде в амальгаме есть, без нее не может быть амальгамы, так как именно свойства ртути растворять другие металлы делает этот материал употребимым в стоматологических целях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.10.2009, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Ptu, об этом и идёт речь, что опасны соли ртути, которых в пломбе нет.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.10.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
landrieux, а ртуть значит не опасна? кто же ее реабилитировал из чрезвычайно токсичных веществ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.10.2009, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
landrieux, а мне мой говорил, что таки опасны - но более всего, когда удаляют
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.10.2009, 21:00     Последний раз редактировалось landrieux; 09.10.2009 в 21:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
передумала
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.10.2009, 22:13     Последний раз редактировалось Lesik; 09.10.2009 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Сегодня была у зубного и спросила его мнение по поводу амальгамы.
Он мне ответил следующее. /Кстати, его ответ точь-в точь совпадает с мнением другого моего дантиста/.
Эти пломбы используются уже более 200 лет во Франции. Они безопасны. Производители рéсине для пломб - это мощное лобби, которое коммерсиализирует и "проталкивает" всеми возможными способами свой товар на рынке. Поэтому они и распускают массу цлухов по поводу амальгам.


Причём распространяют эти слухи среди обычных людей-потребителей. Так как профессионалы прекрасно знают, что амальнамы - безопасны.
...
Вот, что сказал мне мой дантист.
ландриеух, а Вы сами-то верите в то что сказал ваш дантист?

Он вам обЪяснил с точки зрения химии что там нет солей ртути, а в каком виде присутствует ртуть в амальгаме ?

Несколько стран отказались от амальгамы, наверное же были сделаны серьезные обследования и естественно профессионалами.
Много примеров ( в ссылках) есть в этой теме.

Может ваши дантисты ее выгоднее покупают, чем другой материал, а стоимость работы одинакова и поэтому они так говорят.

Коммерческая выгода в медицине присутствует, иначе не обЪянить покупку несертифицированной металлокерамики в Китае за 30 евро и продажу пациентам за 500.
Не все сразу доказывается,не удивительно что 200 лет амальгаму используют .
Отравление амальгамой-процесс длительный
и симптомы могут быть отнесены врачом к другому заболеванию, да он и не поинтересуется есть ли у вас амальгама.
Вы то понимаете о каких последствиях, kakom вредe идет речь?
Недавно я говорила с французским аллергологом, он сказал- не может быть что во Франции используют амальгаму.

Соглашаться на амальгаму или нет-личное дело каждого.

Тема предупрeждает о ее опасности.
Тех, кто это понимает, или познакомиться с материалом на который даются ссылки- вы не переубедите .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 09.10.2009, 22:30     Последний раз редактировалось Lesik; 10.10.2009 в 00:45..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Д-р Дональд Миллер (США)
Ртуть, не идущая из головы
"Мне кажется невероятным, что до сих пор существуют еще такие экспертные организации, как Управление контроля пищевых продуктов и лекарств (FDA) и Центр контроля заболеваний (CDC), которые не признают, сколь сильное и разрушительное влияние оказывает ртуть на наше здоровье...

..Почему игнорируется правда?

Почему руководители Центра контроля заболеваний, Управления контроля пищевых продуктов и лекарств и лидеры медицинского и стоматологического истеблишмента не учитывают или игнорируют все эти важные факты?

Одна из причин в том, что некоторым из них производители вакцин платят деньги. Другая причина (в случае Управления контроля пищевых продуктов и лекарств) состоит в том, что они боятся судебных процессов, поскольку санкционировали применение тимеросала и амальгамы без соответствующих исследований безопасности применения этих веществ. Однако существуют и другие, более сложные причины.

Гипотеза о том, что ртуть вызывает аутизм и болезнь Альцгеймера, это новая истина. И, как указывает Шопенгауэр (см. мою статью про него), каждая новая истина проходит три стадии:

1.Осмеяние
2.Яростное неприятие
3.Признание как самого собой разумеющегося
Правда о ртути находится сейчас во второй стадии...
"

Всю статью можно прочитаь здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...ons/miller.htm
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.10.2009, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.540
Когда мне дантист удаляла амальгаму, она себе и медсестре одела маску на лицо, а мне - ничего... Значит не так это безвредно, как они доказывают, раз о себе все-таки заботятся
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.10.2009, 06:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
KOLIBRY, НУ маску они одевают чтобы от пыли которая летит из ЛЮБОЙ пломбы....поверьте Ртуть простой маской не остановить, тут противогаз нужен.... не суть в этом... все таки ИМХО лучше "ртутных" пломб не ставить при любом раскладе.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.10.2009, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Aridni
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Paris (93)
Сообщения: 624
Ужас в том, что они её ставят без предупреждения, я то даже слыхом не слыхивала о таких пломбах, прежде чем мне ее поставили, а уж потом прочла о вреде.
И таких думаю не мало...
__________________
Я к вам пришел навеки поселиться...
Aridni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 11.10.2009, 02:19
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Всю статью можно прочитаь здесь:
http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...ons/miller.htm
Так вроде ж гомеопаты сами ртуть для лечения используют или у них ртуть не "ртутная"?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 11.10.2009, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Так вроде ж гомеопаты сами ртуть для лечения используют или у них ртуть не "ртутная"?

hérisson,
В ссылке, которую Вы цитируете статья Дональда Миллера — кардиохирурга, профессора хирургии в университете Вашингтона . При чем здесь гомеопатия и эта статья?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 11.10.2009, 02:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Сегодня была у зубного и спросила его мнение по поводу амальгамы.
Он мне ответил следующее. /Кстати, его ответ точь-в точь совпадает с мнением другого моего дантиста/.
Эти пломбы используются уже более 200 лет во Франции. Они безопасны. Производители résine для пломб - это мощное лобби, которое коммерсиализирует и "проталкивает" всеми возможными способами свой товар на рынке.
Как интересно! А мне мой дантист сказал ровно противоположное, что он сам амальгамы ставил только первые пару лет своей практики (а он уже немолод), и что сам участвовал во всяческих антиамальгамных акциях и collectifs, показывал вырезки из статей более, чем десятилетней давности. с открытыми письмами врачей-дантистов в адрес министра здравоохранения и т.п., перечмслял страны, где амальгаммы запрещены официально, и объяснял их устойчивое и широкое использование на фр. рынке тем же лоббированием и коммерческой выгодой...
Т.е. всё с точностью до наоборот.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 11.10.2009, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
hérisson, Гомеопатия –наука как бы такая….. скажем из ИХ определений---- «Лечит подобное подобным» или «ВСЕ ЕСТЬ ЯД—и только доза определит лекарство», Вы поймите там разбавления Дихлорида ртути ( в гомеопатии) 10 в минус 9 в минус 12, а есть и разбавления у них 10 в минус 24 ( те после запятой 24 нуля) , те препарат гомеопатический теоретически не содержит не одной молекулы вещества , а обладает «химической памятью»…. так что пример сравнения гомеопатии и обычной медицины ( аллопатии) абсолютно не уместен))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.10.2009, 02:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.540
Посмотреть сообщениеAridni пишет:
Ужас в том, что они её ставят без предупреждения, я то даже слыхом не слыхивала о таких пломбах, прежде чем мне ее поставили, а уж потом прочла о вреде.
И таких думаю не мало...
Совершенно верно! Когда я приехала во Францию, то не сомневалась в качестве французской медицины и даже не могла предположить, что они могут сделать что-то во вред здоровью пациента. И не задавала поэтому врачам никаких вопросов, да честно говоря и говорить-то толком не умела тогда...И вот теперь хожу с этими амальгамами и не знаю , что с ними делать, т.к.удалять их еще опаснее, чем ставить. Так прочитала на форуме...
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 13.10.2009, 17:20
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
При чем здесь гомеопатия и эта статья?
ну ресурс на котором она расположена чей?
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
hérisson, Гомеопатия –наука как бы такая
я вам лучше в личку отвечу
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 13.10.2009, 23:30     Последний раз редактировалось Lesik; 13.10.2009 в 23:42..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
...
И вот теперь хожу с этими амальгамами и не знаю , что с ними делать, т.к.удалять их еще опаснее, чем ставить. Так прочитала на форуме...
KOLIBRY, удалять опасно если нет спец. оборудования.

В сайте Françoise Cambayrac,http://francoise-cambayrac.org/
автора книги "Vérités sur les maladies émergentes" о вреде ртути есть форум, где могут подсказать координаты дантиста у которого есть оборудование чтобы снять амальгаму.
На сколько мне известно, , писать координаты в сайте запрещено,координаты могут быть высланы только в личный ящик или на е-маил.

Если кому -необходимо, нужно зарегестрироваться и задать вопрос.
Мне ответила сама автор, правда не сразу, но это зависит от вопроса.
Здесь страничка форума " J'habite la région de .. et je cherche à ..." , где задают вопросы:

http://geim.aceboard.fr/311612-7513-...on-cherche.htm
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 14.10.2009, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.540
Lesik,спасибо большое за информацию! Обязательно воспользуюсь, т.к. никак не могла узнать, у кого их можно удалить с необходимыми мерами предосторожности. Спасибо!
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 08.11.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Я посмотрю их сайты, но тесты делать не буду. У меня очень медленная реактивность на кожные и лёгочние пробы, зато потом годами не могу избавиться от однажды появившейся реакции. Ну, то есть астматические явления сходят на нет через месяц или 3, а вот пробы на пищевые аллергены на всей поверхности рук у меня уже 5 лет не пропадают. А в день теста так и не проявились за полчаса или час, что ждут реакции.
Всё же сделала тетсы. На металлы ничего, зато на все отдушки и на формальдегид. То есть мне противопоказаны практичести все косметические и моющие - везде парфюм, а ещё клей/одежда/бумага(и туалетная )/мебель/и т.д. как будто этого мало! Формальдегид используется практически везде для дезинфекции, склеивания и закрепления красок и т.п. Так что дохлость моя общая объяснилась не пломбами, но от этого не легче...
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 07.02.2010, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Немного информации по теме:
Цитата:
В последнее время Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) всерьез взялась за вопрос о качестве стоматологических материалов, и первым пунктом в рассмотрении стало целесообразность использования пломбировочных материалов, включающих в своем составе ртуть. На недавнем совещании международной группы экспертов было принято решение о постепенном отказе от использования пломб из амальгамы. Издание Dental-Tribune взяло интервью у одного из участников этого совещания профессора Ларса Хиландера (Lars Hylander) из Университета Уппсала (Швеция).




Вы недавно приняли участие в совместном совещании ВОЗ и ООН по программе ЮНЕП (программа ООН по окружающей среде), темой которого были последние клинические данные по использованию стоматологических пломбировочных материалов. Расскажите, пожалуйста, о результатах этой встречи.

Большинство участников согласилось, что необходимо двигаться в сторону полного отказа от использования амальгамы или, по крайней мере, начать поэтапно снижать объемы ее применения в стоматологии. Однако были подняты очень интересные вопросы, например, как быть с теми регионами мира, где люди из-за низкого уровня жизни не могут себе позволить даже пломбы из амальгамы? В ответ в зале стояло молчание. Я думаю, что это хороший повод задуматься о том, что необходимо четко осознавать и просчитывать последствия каждого принятого решения.




Около 10 лет назад в Женеве уже проводилась подобная консультация. Изменилось ли что-то с тех пор в отношении к качеству стоматологических материалов для пломбирования?

Безусловно, с каждым годом мы находим все больше причин, которые говорят в пользу отказа от амальгамы. Например, был признан тот факт, что существуют случаи аллергических реакций у пациентов на пломбы из амальгамы. Это подтвердили даже поклонники этого материала среди врачей. Также был полностью доказан и признан тот факт, что амальгама для зубных пломб выбрасывает в окружающую среду вредные вещества, в связи с этим Дания и некоторые другие страны ограничили использование этого материала в стоматологии, а Швеция и Норвегия ввели полный запрет.

Анализ сточных вод из стоматологических клиник подтвердил наличие в них метилрути – вещества по токсичности превосходящего саму ртуть -, что является уже третьим фактом против использования амальгамы. И, наконец, последний фактор – это разработка новых и снижение стоимости уже существующих альтернативных пломбировочных материалов.




В итоге, какое решение принято относительно судьбы стоматологической амальгамы?

ВОЗ не столь быстр и категоричен в принятии решений, по сравнению с отдельными ее участниками, например, Швецией, которой понадобилось всего 6 месяцев с момента поступления предложения об отказе от использования амальгамы до фактического полного ее запрета в стране. Но в то же время ВОЗ вряд ли сможет проигнорировать решения правительств разных стран, участвующих в ЮНЕП, которые соберутся на переговоры по поводу применения ртути в производстве и медицине в июне 2010 года в Стокгольме.

Сейчас обозначено компромиссное решение – постепенный отказ от применения пломбировочных материалов из амальгамы, и лучший путь для его реализации – это обучение стоматологов работе с альтернативными материалами.

Однако последствия использования амальгамы только в фокусе пломбировочных материалов является слишком узким, мы забываем о выбросах ртути в атмосферу из крематориев, через сточные воды стоматологических клиник. Наиболее ярко этот вопрос был поднят в докладе доктора Даниэля Мэйера (Daniel Meyer) из Американской Стоматологической Ассоциации, который озвучил интересные цифры: из 35 тонн смеси, которая ежегодно используется в США, в окружающую среду выбрасывается около нескольких сотен килограммов.




Какие восстановительные материалы считаются наиболее перспективными для использования в стоматологии развитых и развивающихся стран?

Композиционные и другие пломбировочные материалы белого цвета сейчас с успехом заменяют амальгаму в развитых странах. Даже там, где государство пока не ограничило применение ртутосодержащих материалов, пациенты сами предпочитают лечение более эстетичными, чем амальгама, материалами. Например, в Японии доля амальгамы на сегодняшний день не превышает 4% от всего объема используемых пломбировочных материалов. Кроме того не многие пациенты согласны помещать в непосредственной близости к своему головному мозгу токсичное вещество.

Композиционные материалы и стекло-иономеры также широко используются во многих развивающихся странах. Атравматичное восстановление с использованием стекло-иономеров и использование исключительно ручных инструментов являются перспективной альтернативой. Кстати, в странах, где эти материалы изготавливаются на собственном производстве, цена на пломбы из них даже ниже, чем на пломбы из амальгамы.
http://dentalworld.ru/interview/54739/
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 14.02.2010, 23:06
 
Дата рег-ции: 09.03.2007
Сообщения: 3
Хочу от себя добавить, что я давно уже заинтересована этим вопроссом, и один фр профессор-партизан этой проблемы утверждал ( его уже нет, суицид из-за преследований фарм.фирм и пр. чтобы он прекратил разглашать секрет о вредности амальгамы), что нормы уровня ртути и пр. вредных металлоов в организме во Франции в 10 раз завшены.
То-есть если вы здадите анализ в Германии или Швейцарии, у вас будет завышен уровень. а вот во Франции то же колличество ртути будет считаться нормальным.

Мне вот во время беременности поставили больше 5 большущих амальгам, а дантист даже не заикнулся о их вреде, мог бы поставить не срочные пломбы после беременности.
Сейчас же я своему новому дантисту наказала не ставить онных, на что он мне отвечает, что кооличество ртути в амальгамах очень мало, и обычные белые пломбы плохо держатся.но ставит белые.
улыбка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 14.02.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеулыбка пишет:
...Сейчас же я своему новому дантисту наказала не ставить онных, на что он мне отвечает, что кооличество ртути в амальгамах очень мало, и обычные белые пломбы плохо держатся.но ставит белые.
Да они не умеют ставить композит, у всеx вылетают эти пломбы черз 2-3 месяца
Интересно во Франции используют методику с синей лампой?
Мне такие пломбы в России на 10 лет ставили.

А фр дантист засунул под коронки амальгамы , а в SS написал "композит", что наверное дороже стоит.
Ну а т к он мне создал гальванизм , то ртуть распространялась по организму с бешенной скоростью, как мне сказали в моск. стом. институте .

Да , что самое интересное у меня вдруг появились провалы памяти и черные точки перед глазами, что как позже выяснилось является последствием отравления ртутью (амальгамой), а когда амальгама отвалилась, постепенно симптомы пропали.

Но на момент лечения я не знала ничего ни об амальгаме, ни о том что мне ее поставили.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 15.02.2010, 10:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Да они не умеют ставить композит, у всеx вылетают эти пломбы черз 2-3 месяца
Интересно во Франции используют методику с синей лампой?
Мне такие пломбы в России на 10 лет ставили.
Только что от российского стоматолога. Во Франции зубы принципиально ни при каких обстоятельствах не лечу. Русские врачи не могут объяснить того парадокса, что они работают исключительно на французских и немецких высококачественных материалах и технологиях, которые в самой Франции не используются или используются неэффективно. У меня стоят белые светоотвердеваемые пломбы по 14 лет уже и на мой вопрос, не пора ли их поменять, врач в России неизменно отвечает, что им еще стоять и стоять...
Привела к русскому стоматологу мужа-француза. Полклиники пришло посмотреть на его многочисленные амальгамы, не могли поверить своим глазам, что такое возможно. Предлагали все заменить, но он был в России ненадолго, а работы там предполагалось порядочно... Решили прогрессивно заменять его амальгамы в каждый приезд.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 15.02.2010, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik, хорошо через 2-3 месяца. У меня был рекорд - поставили утром, вылетела вечером.
Российские стоят так же долго, как у marykar. А французские стоматологи говорят, что у меня "красивый рот".
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно, чайник! perla Автомобилистам и автолюбителям 325 12.04.2008 20:39
Чем может быть опасна программа "Date Manager"? Azzarga Клуб технической взаимопомощи 0 26.01.2005 17:29
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 08:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX