Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 08.06.2009, 12:29     Последний раз редактировалось londonsk; 08.06.2009 в 12:33..
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Врач сказала дает, я ей доверяю, она моя подруга была. Говорит, главное, чтоб не проглотил ничего. И что пломба, пока стоит на месте никакой опасности особо не представляет, тоже говорила. Она нехороша, только , когда еще коронки золотые есть.
ОЙ! Только я решила ставить золотую коронку, как наименее токсичную
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 08.06.2009, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
ртути появиться неоткуда.
Ну это смотря где фермерское хозяйство находится....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.06.2009, 18:34
Бывалый
 
Аватара для jaguar57
 
Дата рег-ции: 06.04.2008
Откуда: Réunion
Сообщения: 139
Отправить сообщение для jaguar57 с помощью MSN Отправить сообщение для jaguar57 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Может кто случайно знаком с этой женщиной, ее зовут Ольга, мужа Gael
они живут в Clermont-Ferrand .
Я нашла ее сообщение в форуме ассоциации занимающейся вопросом интоксикации.
Если кто знает ее координаты, напишите мне пожалуйста в ЛЯ

http://atctoxicologie.free.fr/phpBB2...opic.php?t=234
Lesik, Вы можете с ней связаться по e-mail - в той ссылке, которую Вы дали, в конце сообщения есть кнопочка - e-mail - нажимаете и Вы увидите ее электронный адрес через Outlook Express, например ...
удачи
jaguar57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 14.06.2009, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
jaguar57, спасибо
Я действительно нашла этот адрес после того как поместила мое сообщение, и Ольга мне ответила.

Это все ужасно.
Прежде всего то ,что здравоохранение Франции не хочет признавать кошмарные последствия заболеваний от контакта с амальгамой. И французские стоматологи продолжают травить людей.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 14.06.2009, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
ОЙ! Только я решила ставить золотую коронку, как наименее токсичную
londonsk,
в цитате варежки говориться о том что амальгама с золотой коронкой одновременно не хорошо
Т е если я правильно понимаю ,то Вы не собираетесь ставить амальгаму.

Если ставить просто золотую коронку ,при условии, что у Вас нет аллергии на золото, и нет другого металла во рту,то может в таком случае ,таксичности не будет?

Главное проследить чтобы под коронку врач не спрятал амальгаму, как мой дантист.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 14.06.2009, 12:48
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
londonsk,
в цитате варежки говориться о том что амальгама с золотой коронкой одновременно не хорошо
Т е если я правильно понимаю ,то Вы не собираетесь ставить амальгаму.

Если ставить просто золотую коронку ,при условии, что у Вас нет аллергии на золото, и нет другого металла во рту,то может в таком случае ,таксичности не будет?

Главное проследить чтобы под коронку врач не спрятал амальгаму, как мой дантист.
В том-то и дело, что у меня во рту уже стоят чёрные пломбы. Ранее в теме прочитала цитату из зубного про токсичность амальгам, светозатвердевающих и драгметаллов и думала выбрать золото, а потом уже увидела про гальванизацию и расстроилась.
А как можно узнать есть ли аллергия на золото? И как можно сохранить уверенность, что это аллергия не разовьётся? Мне аллерголог хотел делать десенсибилизацию, так он чётко сказал, что реакции меняются и начинать лечение нужно с очень свежими анализами. Он же сокрушался, что женщины пользуются одними и теми же косметическими средствами по 10 лет, а потом удивляются, что у них начинается раздражение.
(Правда, я не очень хорошо поняла эту его речь. Если обобщить, получится, нельзя всю жизнь питаться одинаковыми продуктами? А как же сам принцип десенсибилизации, где организм постепенно привыкает к микродозам аллергкнов? Эх, кто бы посоветовал хороший учебник по биохимии для чайников...)
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 14.06.2009, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
В том-то и дело, что у меня во рту уже стоят чёрные пломбы....)
А как давно у Вас стоят эти пломбы ?
У Вас нет никаких симптомов перечисленных в этой теме ?


Расскажите пожалуйста что такое десенсибилизация?

Мне наклеивали что-то на спину чтобы определить аллергию на металлы
Не знаю существует ли такой тест на золото

Мне проверяли аллергию на никель и определили сильную реакцию

Но может Вы носите золотые изделия и у Вас нет никаких кожных заболеваний никаких отечностей

Мне аллерголог определил с помощью аппарата отечность горла сделал 2 укола которые делают в неотложке но ничего не изменилось

Похоже дантист купил мне коронки в Китае . Он не дает документы на них хотя обязан а организация контролирующая стоматологов просто бросает трубку когда я прошу ответить на мое письмо

QUOTE=londonsk;1539234]
Эх, кто бы посоветовал хороший учебник по биохимии для чайников...)[/QUOTE]

Вот адрес немецкой лаборатории во Франции которая находиться в Лионе

www.intolsante.com
www.rbiopharm.fr/
tel 0478643200
contact@intolsante.com

Анализы у них стоят дороговато
1 металл 100 е
10 металлов 350 е
20-----------480е

на золото есть тест

но можно их не делать а просто заполнить анкету и они посмотрят что Вам нужно проверить

Я им писала- отвечают быстро
Мне прислали документы - информацию об интоксикации ее последствиях... анкету ...

Если Вам интересно- напишите им что у Вас амальгамы что Вы хотите провериться на металлы и попросите выслать информацию
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 14.06.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Lesik, я не знаю, сколько они у меня лет. Раньне я не придавала значения, а так как у меня почти все зубы чинили, не помню, когда поставили амальгаму. Про симптомы поищу в теме, не помните, на какой странице об этом?
Десенсибилизация, это единственный известный на данный момент способ уменьшить реакцию организма на аллергены. (В смысле, не на сутки, как понижающей иммунную реактивность таблеткой типа кларитина и последующих.) Лечение такое(упрощённо): лет 10 человеку делают раз в неделю уколы с микродозами аллергенов. Это астматику может увеличить раза в 2 объём использования лёгких. Но. Это не может предотвратить возможного развития аллергии на другие аллергены в будующем. (Я сейчас интересуюсь связью аллергии с психологией, считается, что когда нарушаются психологические границы человека, то у него развивается аллергия. Но это отдельная тема, её ещё изучать и изучать.)
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 14.06.2009, 15:19
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Я посмотрю их сайты, но тесты делать не буду. У меня очень медленная реактивность на кожные и лёгочние пробы, зато потом годами не могу избавиться от однажды появившейся реакции. Ну, то есть астматические явления сходят на нет через месяц или 3, а вот пробы на пищевые аллергены на всей поверхности рук у меня уже 5 лет не пропадают. А в день теста так и не проявились за полчаса или час, что ждут реакции.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 14.06.2009, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Lesik, я не знаю, сколько они у меня лет. Раньне я не придавала значения, а так как у меня почти все зубы чинили, не помню, когда поставили амальгаму. Про симптомы поищу в теме, не помните, на какой странице об этом?
Liste non exhaustive des principaux symptômes observés chez les personnes intoxiquées au mercure (listés par le Dr Melet) :

* Symptômes locaux : sécheresse de la bouche, inflammation et sensations de brûlure de la bouche et de la langue, aphtes, gingivite, gerçures des lèvres.

* Fatigue : syndrome de fatigue chronique (SFC), épisodes de fatigue inexpliquée, migraines ou céphalées.

* Troubles psychiques (éréthisme mercuriel) : irritabilité inexpliquée, indécision, anxiété, angoisse, nervosité (ongles rongés, etc.), idées fixes, peurs sans raison, cauchemars, diminution de la mémoire et de la concentration, dépression constante ou par épisodes, tendances suicidaires, hyperactivité chez les enfants...

* Troubles de la sensibilité : engourdissements et fourmillements des extrémités, extrémités froides et violacées même en cas de chaleur (acrodynie), gonflement inexpliqué des extrémités.

* Troubles des organes des sens : bruits dans les oreilles, acouphènes, hypersensibilité aux bruits, vertiges, diminution de la sensibilité auditive pour les hautes fréquences, vision de points noirs ou blancs, hypersensibilité à la lumière, perturbation dans la vision des couleurs, diplopie (vision double), restriction du champ visuel, nystagmus (mouvements involontaires des globes oculaires), diminution du goût, intolérance aux odeurs entraînant des nausées...

* Symptômes cutanés : sécheresse de la peau (notamment au niveau de la paume des mains et de la plante des pieds), démangeaisons fréquentes, bleus faciles, rougeur excessive au frottement de la peau, éruptions et boutons inexpliqués, yeux irrités.

* Troubles neurologiques et musculaires : tremblements (tremor), contractions musculaires involontaires (fasciculation des paupières, etc.), tics (visage et ailleurs), crampes, troubles de la coordination, difficultés d’élocution, douleurs des muscles et des os (notamment à la pression), douleurs des articulations, etc.

* Troubles cardiovasculaires et respiratoires : troubles du rythme cardiaque (tachycardie, arythmie,…), pincements ou douleurs cardiaques, hyper ou hypotension, difficultés de respiration, malaise en cas d’élévation du rythme cardiaque, douleurs thoraciques.

* Troubles digestifs : diarrhées, colopathie (ballonnements et gaz intestinaux), constipation, sensations de brûlures du tube digestif, douleurs à l'estomac, nausées, perte d’appétit, prise de poids ou amaigrissement.

* Perturbations du système immunitaire : infections répétées, allergies.

* Troubles hormonaux, perturbations de la reproduction : gonflements des seins, anomalies des règles (aménorrhée…), infertilité, troubles thyroïdiens...

* Autres : excès de salive, excès de transpiration (notamment nocturne), levers fréquents pour uriner la nuit...
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 14.06.2009, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Я посмотрю их сайты, но тесты делать не буду. У меня очень медленная реактивность на кожные и лёгочние пробы, зато потом годами не могу избавиться от однажды появившейся реакции. Ну, то есть астматические явления сходят на нет через месяц или 3, а вот пробы на пищевые аллергены на всей поверхности рук у меня уже 5 лет не пропадают. А в день теста так и не проявились за полчаса или час, что ждут реакции.
Так у них все определяется по анализу крови- других тестов нет.

При чем они пишут что кровь должна быть свежая
а мне во Франции сделали анализ через 10 дней после того как взяли кровь т к были праздники.

За анкету платить не нужно

Если Вы ответите на вопросы - они Вас сориентируют что Вам нужно проверить.Это своего рода диагностика

Ваша реакция на пробы может быть связана с наличием амальгамы .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 14.06.2009, 16:36
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Листе нон еххаустиве дес принципаух сымптôмес обсервéс чез лес персоннес интохиqуéес ау мерцуре (листéс пар ле Др Мелет) :

* Сымптôмес лоцаух : сéчерессе де ла боуче, инфламматион ет сенсатионс де брûлуре де ла боуче ет де ла лангуе, апхтес, гингивите, герçурес дес лèврес.

* Фатигуе : сындроме де фатигуе чрониqуе (СФЦ), éписодес де фатигуе инехплиqуéе, миграинес оу цéпхалéес.

* Троублес псычиqуес (éрéтхисме мерцуриел) : ирритабилитé инехплиqуéе, индéцисион, анхиéтé, ангоиссе, нервоситé (онглес ронгéс, етц.), идéес фихес, пеурс санс раисон, цаучемарс, диминутион де ла мéмоире ет де ла цонцентратион, дéпрессион цонстанте оу пар éписодес, тенданцес суицидаирес, хыперацтивитé чез лес енфантс...

* Троублес де ла сенсибилитé : енгоурдиссементс ет фоурмиллементс дес ехтрéмитéс, ехтрéмитéс фроидес ет виолацéес мêме ен цас де чалеур (ацродыние), гонфлемент инехплиqуé дес ехтрéмитéс.

* Троублес дес органес дес сенс : бруитс данс лес ореиллес, ацоупхèнес, хыперсенсибилитé аух бруитс, вертигес, диминутион де ла сенсибилитé аудитиве поур лес хаутес фрéqуенцес, висион де поинтс ноирс оу бланцс, хыперсенсибилитé à ла лумиèре, пертурбатион данс ла висион дес цоулеурс, диплопие (висион доубле), рестрицтион ду чамп висуел, ныстагмус (моувементс инволонтаирес дес глобес оцулаирес), диминутион ду гоûт, интолéранце аух одеурс ентраîнант дес наусéес...

* Сымптôмес цутанéс : сéчерессе де ла пеау (нотаммент ау нивеау де ла пауме дес маинс ет де ла планте дес пиедс), дéмангеаисонс фрéqуентес, блеус фацилес, роугеур ехцессиве ау фроттемент де ла пеау, éруптионс ет боутонс инехплиqуéс, ыеух ирритéс.

* Троублес неурологиqуес ет мусцулаирес : тремблементс (тремор), цонтрацтионс мусцулаирес инволонтаирес (фасцицулатион дес паупиèрес, етц.), тицс (висаге ет аиллеурс), црампес, троублес де ла цоординатион, диффицултéс д’éлоцутион, доулеурс дес мусцлес ет дес ос (нотаммент à ла прессион), доулеурс дес артицулатионс, етц.

* Троублес цардиовасцулаирес ет респиратоирес : троублес ду рытхме цардиаqуе (тачыцардие, арытхмие,…), пинцементс оу доулеурс цардиаqуес, хыпер оу хыпотенсион, диффицултéс де респиратион, малаисе ен цас д’éлéватион ду рытхме цардиаqуе, доулеурс тхорациqуес.

* Троублес дигестифс : диаррхéес, цолопатхие (баллоннементс ет газ интестинаух), цонстипатион, сенсатионс де брûлурес ду тубе дигестиф, доулеурс à льестомац, наусéес, перте д’аппéтит, присе де поидс оу амаигриссемент.

* Пертурбатионс ду сыстèме иммунитаире : инфецтионс рéпéтéес, аллергиес.

* Троублес хормонаух, пертурбатионс де ла репродуцтион : гонфлементс дес сеинс, аномалиес дес рèглес (амéноррхéе…), инфертилитé, троублес тхыроïдиенс...

* Аутрес : ехцèс де саливе, ехцèс де транспиратион (нотаммент ноцтурне), леверс фрéqуентс поур уринер ла нуит...
Ну ничего ж себе......... А как отличить, от амальгамы ли эти симптомы? Многое из этого проявляется при куче других болезней, той же гипотироидии... Не, это слишком сложно для меня. При таком раскладе, я выбираю риск доверять врачу, который 10 лет проучился в этом разбираться,- я не могу себе позволить идти на медицинский ради своего здоровья. Sorry.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 14.06.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Ещё это почти все симптомы замедленного обмена веществ, который вообще появляется с возрастом, менопаузой, диетами, недостаточным движением. Эх. Пойду лучше спортом позанимаюсь, мне так проще.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 14.06.2009, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Ну ничего ж себе......... А как отличить, от амальгамы ли эти симптомы? Многое из этого проявляется при куче других болезней, той же гипотироидии... Не, это слишком сложно для меня. При таком раскладе, я выбираю риск доверять врачу, который 10 лет проучился в этом разбираться,- я не могу себе позволить идти на медицинский ради своего здоровья. Sorry.
londonsk
Вы конечно понимаете что симптомы не просто выбираются вами из списка

все это определяется при обследовании,
при определении интоксикации , наличии ртути в организме или тяжелых металлов
У меня ни одного из этих симптомов не было до лечения зубов с установлением амальгамы и коронки неизвестного происхождения
Все началось через год.
Из приведенного списка у меня есть 6 симптомов. Вначале врачи ничего не могли найти , лечили чем попало,а я и не думала им говорить о стоматологии да и не знала что у меня амальгамы ну а потом и аллергию определили на никель и дантист не дает документы на коронки .

Что касается недостаточных движений так обо мне этого не скажешь , моя профессия- сплошное движение и спорт , диет у меня тоже не было.

В моем первом посту этой темы есть ссылка на сайт созданный врачами ,биологами ... для того чтобы информировать людей о вреде амальгамы

Там много всего подтверждающего факты - поинтересуйтесь
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 18.06.2009, 13:18
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.999
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Спросила у новообретенного врача его мнение - самое опасное - ее извлекaть. Поэтому пускай стоит, а если понадобится - то тогда и поменяем. Дескать, не надо брать риск из предосторожности, без особого повода.
Первый раз обратилась во Франции к зубному - поставили три амальгамные пломбы. Через полгода они все вывалились. Второй раз обратилась к стоматологу с просьбой не ставить больше амальгаму, всё равно поставили. Сказали мне, что это лучше для здоровья зуба. Причём решение поставить амальгаму было принято в тот момент, когда я уже сидела с рассверленым зубом и открытым ртом - возразить было невозможно. Сейчас вроде бы эти пломбы не вываливаются, но всё равно хотелось бы их когда-нибудь заменить, ужасно смотрятся. А первые амальгамные пломбы, которые вывалились сами, я ещё с ними и вкус металлический во рту чувствовала.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 18.06.2009, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
читаю и расстраиваюсь... так как весь рот "черный"... притом пломбы стоят уже 9 лет, после Украины в Бельгии пришлось перепломбировать весь рот...на украине потом ахали врачи-стоматологи - у вас никакой эстетики и все, про опасность этих пломб никто не заикался, правда у моего мужа стоят 4 амальгамы, но они другого цвета, реально металлические... или это просто разновидность такая??? теперь думаю могут ли повлиять эти пломбы на развитие малыша, которого я жду...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 18.06.2009, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
читаю и расстраиваюсь... так как весь рот "черный"... притом пломбы стоят уже 9 лет, после Украины в Бельгии пришлось перепломбировать весь рот...на украине потом ахали врачи-стоматологи - у вас никакой эстетики и все, про опасность этих пломб никто не заикался, правда у моего мужа стоят 4 амальгамы, но они другого цвета, реально металлические... или это просто разновидность такая??? теперь думаю могут ли повлиять эти пломбы на развитие малыша, которого я жду...
Falbala
Вы конечно заранее не растраивайтесь и не надумывайте специально

судя по Вашему департаменту Вы недалеко от Женевы
Там есть организация STELIOR которая занимается обследованием и лечением.
Все это конечно не бесплатно
Во Франции это просто признавать не хотят и анализы которые существуют во фр. лаболатории результата не дадут.

Вы можете просто попросить у женевской Ассоциации выслать информацию
Я им позвонила и сказала что хочу обратиться к их интоксикологу и провериться и дала свой адрес.
Мне прислали и теорию и информацию о лечении какие у них есть препараты и условия ( 89 евро запись и по-моему сюда входит консультация врача ....)
Потом если Вы решите что если Вам это интересно - отправите им документы.

Их координаты:
www.stelior.com
www.hyperactif.net

тел 0041227513636
0041227510129
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.07.2009, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Я врач-стоматолог из Москвы. Немного информации об амальгаме с моего сайта:
http://www.dental-revue.ru/index.php...ge=02&artId=21
Ртуть выделяется из амальгамовой пломбы в очень небольших количествах, но проблема в том, что она выделяется ввиде паров и попадает в кровь и оседает в органах-мишенях, где будет накапливаться долгие годы. Токсическая доза, способная вызвать заболевание , возникнет через много лет.
Однако, ртуть является сильнейшим нейротоксическим ядом, но ей противостоит гематоэнцефалический барьер. И есть 2 опасности - 2 возраста, когда этот барьер ненадежен - это младенцы и старики. Фактически доказано, что аутизм связан с токсическим действием ртути на головной мозг. Ртуть была в консерванте для прививок, и она попадает в организм ребенка через молоко матери, имеющей амальгамовые пломбы.
Сейчас есть много исследований, которые опровергают данные о вредном воздействии ртути, но эти исследования проводятся или среди подростков-школьников или среди взрослых, но здоровых людей - ищут там, где нельзя найти. В итоге обнаруживают, что уровень ртути в крови и моче уменьшается после удаления амальгамы, но на здоровье это не повлияло....
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 08.07.2009, 14:34
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Maikle, чем испытания закончились?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 08.07.2009, 21:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Maikle, чем испытания закончились?
Какие именно...
Я написал вообщем, что сейчас много исследований, защищающих амальгаму, но они проводятся там, где нельзя найти...
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 08.07.2009, 23:07     Последний раз редактировалось Lesik; 08.07.2009 в 23:25..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Maikle, можете ли Вы мне подсказать есть ли клиника в Питере или в Москве куда можно обратиться по поводу обледования симптомов связанных с интоксикацией ( амальгама, тяжелые металлы)?
Или в России как и во Франции медицина не хочет признавать вред ot этих металлов ?



Спасибо Вам за ссылку с переводом
я этот же ролик нашла во французском сайте

http://www.iaomt.org/videos/
но т.к. английского не знаю- не поняла, что там демонстрируют то ,как из пломбы амальгамы испаряются пары ртути . В вашей же ссылке все переведено.
Только не пойму как после такой демонстрации кто-то может утверждать что амальгама не испаряет пары ртути во рту?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 08.07.2009, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Maikle, можете ли Вы мне подсказать есть ли клиника в Питере или в Москве куда можно обратиться по поводу обледования симптомов связанных с интоксикацией ( амальгама, тяжелые металлы)?
Или в России как и во Франции медицина не хочет признавать вред ot этих металлов ?
В России проблема амальгамы решена - согласно правилам СЭС замешивать амальгаму можно только в вытяжном шкафу, а этот шкаф - дорогое удовольствие, поэтому от амальгамы отказались все государственные клиники. Она осталась только у некоторых энтузиастов-амальгамщиков, которые на свой страх и риск нарушают правила СЭС.
Многие профессора-стоматологи не верят во вредность амальгамы.
Специализированные клиники для удаления амальгамы в России мне неизвестны.





Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Только не пойму как после такой демонстрации кто-то может утверждать что амальгама не испаряет пары ртути во рту?
Сейчас большинство признает, что испарения существуют, но доза ртути очень маленькая. Многие считают, что она не опасна. Однако, в опытах на животных доказано, что ртуть , попадая в кровь (именно пары проникают в кровь, попадание ртути в пищевой тракт в виде жидкости не так опасно) накапливается в определенных органах.
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.07.2009, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
В Москве есть лаборатории, в которых можно сдать на анализ волосы для выявления следов тяжелых металлов... там же обычно можно получить консультацию врача.
Но кого-то конкретно рекомендовать не могу...
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 09.07.2009, 01:21     Последний раз редактировалось Lesik; 09.07.2009 в 01:26..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеMaikle пишет:
В Москве есть лаборатории, в которых можно сдать на анализ волосы для выявления следов тяжелых металлов... там же обычно можно получить консультацию врача.
Но кого-то конкретно рекомендовать не могу...
Maikle, спасибо за ответы
Мои симптомы удивительно совпадают с теми что описаны в сайе французскими учеными.
Можете ли Вы меня сориентировать какого специалиста искать иммунолога или интоксиколога? Я хочу обследоваться в России.
У меня амальгама стояла 4 года , но еще беспокоит металл на который дантист отказывается дать документы
Используется ли в российской стоматологии никель и кобаль ? Нужно ли проверять на них аллергию? Мне аллерголог определил сильную аллергию на эти металлы и сказал предупредить дантиста. А дантист отказывается дать информацию.
Но аллергия это еще не все.
Дерматолог сказал что никель могут использовать B какой угодно стране только не во Франции.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 09.07.2009, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Никельхромовые или кобальтохромовые сплавы используются всеми стоматологами.
В Европе никельхромовые сплавы не рекомендованы к применению (но не запрещены), т.к. на них достаточно часто встречается аллергия. Но никельхромовые сплавы производятся в Европе, а потом их сбывают в третьи страны - например, в Россию.
Чаще встречается аллергия только на один сплав. Советую повторно сдать анализ в Москве.
Это можно сделать здесь:
Лаборатория клинической иммунологии ММСИ (анализы на непереносимость стоматологических материалов, наличие аллергических реакций, измерение гальванических токов)
ул. Малая Долгоруковская д. 4 ком. 701
т. 8(499) 973-04-14

Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии
Малая Бронная ул., дом 20, строение 1
т. 202-15-62
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 10.07.2009, 17:48     Последний раз редактировалось Lesik; 10.07.2009 в 23:33..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Maikle,

спасибо большое за информацию.


Я не понимаю если запретили производить пуговицы для джинс из никеля т.к. были обнаружены массовые заболевания экземой на руках, то как же могут производить из этого металла коронки ?

В одном из французских городов на вывеске магазина "Все за евро" пишется большими буквами НИКЕЛЬ, т.е. предупреждают что там изделия ( прежде всего бижутерия ) из никеля .

А дантист может без предупреждения поставить мост в состав которого входит этот металл. Но ведь даже если и начнуться аллергические реакции ( экзема, нарушение дыхания...) , лечащий врач может и не спросить что во рту у пациента и лечение не поможет.

Что часто бывает.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 10.07.2009, 22:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
Бизнес - это бизнес.. в России западноевропейские производители до сих пор публикуют рекламные статьи: типа не надо переживать аллергия на клубнику встречается чаще, чем на никель...http://www.caries.ru/spec/?cont=arti...=2710&toprint=

В кулуарных разговорах европейские техники признавались, что они тоже иногда используют никель - он более мягкий и легче в обработке...
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.07.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщение Maikle пишет:
В кулуарных разговорах европейские техники признавались, что они тоже иногда используют никель - он более мягкий и легче в обработке...
Maikle,
а как обстоит дело с проверкой дантистом своего пациента на аллергию ,заведомо зная что он использует аллергичный металл?

Существуют ли правила ,т.е. должен ли дантист предупредить или проверить реакцию пациента в обязательном порядке?
Все-таки металлокерамика стоит денег да и потом многие могут и не понять что причины болезни нужно искать во рту.

И еще вопрос - должны ли быть сопровождающие документы на металлокерамический мост ? Может ли дантист не знать из какого материала он получил мост от протезиста ?

Спасибо.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.07.2009, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
В хороших частных клиниках в России используют только кобальт, в недорогих и государственных в основном никель (он дешевле и с ним проще работать).
Никаких особенных правил и инструкций об использовании металла в России нет.
Врач может и не знать из какого металла техник сделал коронку.
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.07.2009, 00:31     Последний раз редактировалось Lesik; 11.07.2009 в 00:34..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеMaikle пишет:
Врач может и не знать из какого металла техник сделал коронку.

Maikle
,
но ведь на фоне возможных последствий, о которых есть много информации в этой теме- это ужасно.
Интересно из какого металла мой ребенок носил брекеты?
У него была аллергия, но врачи и не намекали что нужно проверить металл.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно, чайник! perla Автомобилистам и автолюбителям 325 12.04.2008 20:39
Чем может быть опасна программа "Date Manager"? Azzarga Клуб технической взаимопомощи 0 26.01.2005 17:29
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 06:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX