Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 22.01.2015, 13:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Зачем Вам лишние заморочки? Остаются, если есть крайняя необходимость и выхода нет другого. Проще поехать и сделать визу Д у себя на родине.
Я наверное очень сильно боюсь не получить эту визу, очень боюсь провалить экзамен на знание языка и ценностей 😳 я как представляю, меня всю трясет! Так хоть с мужем буду все 6 месяцев. А тут еще и оставят доучивать язык месяца так на 3!
Может я просто сильно переживаю, язык учу только месяца 2 от силы, плаваю в нем, жуть >_<
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 22.01.2015, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
Я наверное очень сильно боюсь не получить эту визу, очень боюсь провалить экзамен на знание языка и ценностей 😳 я как представляю, меня всю трясет! Так хоть с мужем буду все 6 месяцев. А тут еще и оставят доучивать язык месяца так на 3!
Может я просто сильно переживаю, язык учу только месяца 2 от силы, плаваю в нем, жуть >_<
Визу жене дадут обязательно, не переживайте.
Могу Вам сказать про одну знакому девушку, которая кроме bonjour-au revoir-ça va ничего не понимает по-французски. Пару месяцев назад в посольстве Украины получила визу сразу же. Правда лично не спрашивала, как она это сделала. Так что...
А у вас до лета еще куча времени, вперед и с песней, и с буд.мужем учить язык, самый простой разговорный.
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 22.01.2015, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Визу жене дадут обязательно, не переживайте.
Могу Вам сказать про одну знакому девушку, которая кроме bonjour-au revoir-ça va ничего не понимает по-французски. Пару месяцев назад в посольстве Украины получила визу сразу же. Правда лично не спрашивала, как она это сделала. Так что...
А у вас до лета еще куча времени, вперед и с песней, и с буд.мужем учить язык, самый простой разговорный.
Спасибо большое за поддержку.
Очень надеюсь, что осилю, самое страшное воспринимать его на слух!
Буду стараться)
FrauGera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 22.01.2015, 14:15     Последний раз редактировалось 22nusha22; 22.01.2015 в 14:39..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеFrauGera пишет:
Здравствуйте, читаю я тут читаю, и только еще сильнее запутала.
Куда, чего нести и где и чего просить!
Но назрел такой вопрос!
Виза тур.до сентября этого года,так вот, если свадьба будет ( надеюсь, что будет) летом. Потом, после свадьбы, мне не обязательно возвращаться домой, в Россию, за долгосрочной визой? Я могу остаться с мужем во Франции,и через 6 месяцев подать документы на долгосрочную визу непосредственно во Франции? Даже если тур.виза закончится в сентябре?
Пожалуйста, разъясните мне, такой не понятливой!
Merci d'avance)
Добрый день. Я осталась здесь и жду эти 6 месяцев, а потом что еще будет - не знаю. Но у меня причина - война в моем городе на Украине( я не могу поменять фамилию). Поэтому лучший вариант - уехать. Тогда все будет быстро и вовремя. Удачи!
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 24.01.2015, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
recepisse получила!

Девочки, всем привет. Отписываюсь. Вчера получила первое recepisse с правом работать. В префектуре сказали, что с ним можно свободно передвигаться по зоне Шенгена. Муж хочет летом ехать в Грецию - у меня там сестра. Я говорю, что нельзя. Он не верит и сказал : " ты веришь форуму, а не мне". Кто прав? И еще. В префектуре сказали, что пару месяцев ждать визу, а потом дадут первый вид на жительство. Мне настроиться на длительное ожидание или мне может повезти? Спасибо.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 16.05.2015, 15:23     Последний раз редактировалось Nancy; 16.05.2015 в 15:27.. Причина: titre de séjour
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
трудности ожидания визы Д

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто остался во Франции и ждал эти 6 месяцев , не возвращаясь на родину за визой Д. У меня с моим МЧ есть общий ребенок, но мы не женаты, ребенок зарегистрирован как гражданин России только. Я планирую собрать все документы и приехать по тур визе и уже во Франции расписаться и остаться там, но у меня есть сын от первого брака, естественно я возьму его с собой. Второй ребенок получит паспорт Франции так как папа француз. Получается КДС мне и первому ребенку только нужно будет ну и виза жены Д. Работать я не планирую в ближайшие 2 года точно так как грудной ребенок на руках. Не возникнет ли проблем у меня с сыном живя там нелегально до получения ***? Больше переживаю за ребенка от первого брака. В школу же его и так возьмут? Я так поняла , что на нас не будет только страховка распространяться и право мне работать? Какие еще подводные камни? Возвращаться на родину за визой Д я не могу по политической ситуации, так как сама из Крыма , а ехать надо будет в Киев. Через Москву не разрешают так как Крым признается территорией Украины для Евросоюза. Но документы у меня и у детей все российские, включая заграны. Пожалуйста ответьте кто прошел все это, какие трудности ждут с момента заключения брака и до получения ***? Вариант возвращения за визой Д мне не подходит к сожалению (((
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 16.05.2015, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Вам этот вариант не подходит, так как у вас есть ребенок от первого брака. С ним будут проблемы больше, чем просто ожидание 6 месяцев. Без детей еще этот вариант пройти можно. Ребенок не получит визу Д как вы после 6 месяцев дистанционно находясь во Франции. Ему нужно визу Д получать на родине, а после того, как он просрочит турвизу, это будет малореально.
Вам лучше пожениться, и вернуться на родину сразу, оформив себе визу жены, а ребенку визу визитера, чтобы он легально проживал во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 16.05.2015, 18:42     Последний раз редактировалось papessa; 16.05.2015 в 21:50..
Дебютант
 
Аватара для papessa
 
Дата рег-ции: 20.07.2012
Сообщения: 30
ошибка
papessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 16.05.2015, 19:45     Последний раз редактировалось 22nusha22; 16.05.2015 в 19:58..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
papessa, Если Вам не трудно, напишите во сколько обошлось CDS.
lady1183 , я также как и Вы из Украины( Донецк) и тоже не могла вернуться за визой, так как надо было менять фамилию на девичью, а в моем городе было все закрыто. Мы расписались 9 августа, в конце января подали документы в префектуру, мне выдали resepisse на 6 месяцев, 16 апреля прошла в OFII визит медикаль, вот жду , когда придет CDS. Но у меня здесь нет ребенка от первого брака. Вам идеально подходит вариант росписи в Украине: вы распишитесь с паспортом , в котором фамилия первого мужа, поменяете на фамилию нового мужа. А паспорта можно будет поменять в Киеве( узнайте заранее, я узнавала - это возможно, а потом получите визу жены и на ребенка тоже). Если распишитесь во Франции, будете как и я с тремя фамилиями( хотя я не знаю вашу ситуацию, возможно у вас в паспорте девичья фамилия.) Да, по поводу страховки. Я въехала в страну в конце мая, роспись в августе. после того как вы 3 месяца легально здесь проживете, а документов еще не будет, вы можете пойти в страховую компанию при госпитале и вам выдадут ( мне через месяц дали) AME - это страховка медицинская от государства. по ней я нигде ничего не оплачивала( некоторые лекарства платно, но это немного, если учесть, что без нее за кровь из вены и анализ мочи мы выложили 480 евро). Так что решайте, если есть возможность - распишитесь в Украине. Почитайте на форуме как это лучше сделать. Удачи.
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 16.05.2015, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
22nusha22, если как полагается, по визе жены - вид на жительство стоит 260 евро. А если ожидать в нелегальном положении , то добавляется штраф за регуляризацию 340 евро
http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F15914.xhtml
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 17.05.2015, 14:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Расписываться в Украине я не планирую, это один сплошной гемор с нынешней ситуацией в Украине. Тем более мой МЧ писал м. Будесу в посольстве в Киеве про нашу ситуацию, он ответил, что пожениться с учетом того, что я из Крыма и легализовать этот брак во франц посольстве будет нереально, так как у нас российское законодательство здесь, и принимать свидетельство о браке от российского ЗАГСА может только посольство в Москве, но Крымчан они не принимают из за политической ситуации. Вариант выезжать на материк Украины и там выходить замуж не подходит. У меня гражданство России и соответственно все документы тоже. Фамилию бывшего мужа я буду менять, мне уже сказали какие проблемы , кто имеет 3 фамилии. Да и в местной мэрии моего МЧ сказали, чтобы мой паспорт был по фамилии как в моем свидетельстве о рождении. Только в таком случае нас распишут. Сейчас ждем официального ответа от м. Будеса по нашей ситуации. По документам я россиянка , а по факту дожна ехать в Киев , так как в Москве нас наотрез отказались принимать , узнав о крымской прописке. Вот и получается замкнутый круг ((
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 17.05.2015, 15:14     Последний раз редактировалось Ptu; 17.05.2015 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Расписываться на Украине вроде не предлагали.
Если у вас ситуация "куда ни кинь, всюду клин", то возможно остаться после брака по турвизе с ребенком от первого брака , у кого тоже будет турвиза не самое худшее из зол. После того как получите ваши документы, придется и его легализовывать - делать воссоединение на месте. Насколько гиморно это будет, отчасти зависит и от вашей префектуры. Так что лучше всего поговоритьв префектуре после брака по поводу ребенка, чтобы хотя бы получить приблизительное представление.
Сколько ребенку лет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 17.05.2015, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Расписываться на Украине вроде не предлагали.
Если у вас ситуация "куда ни кинь, всюду клин", то возможно остаться после брака по турвизе с ребенком от первого брака , у кого тоже будет турвиза не самое худшее из зол. После того как получите ваши документы, придется и его легализовывать - делать воссоединение на месте. Насколько гиморно это будет, отчасти зависит и от вашей префектуры. Так что лучше всего поговоритьв префектуре после брака по поводу ребенка, чтобы хотя бы получить приблизительное представление.
Сколько ребенку лет?
Да мне посоветовали тоже пойти в префектуру узнать по поводу нашей ситуации, мой МЧ еще к адвокату сходит, потому как с детьми риски брать не хочется. Сыну 9 лет.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 17.05.2015, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Главное, получить визу на ребенка от первого брака. Не так это просто. Разрешение от отца на выезд, разрешение отца на постоянное проживание, лучше их сделать отдельно, чтобы консульство не видело, что вы не возвращаете ребенка, а то визу не дадут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 17.05.2015, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
lady1183,
Мы приехали по польской визе-я и двое моих детей. За визой жены я не возвращалась. Детей спокойно взяли в лицей и колледж. в страховку мужа нас вписали где-то через 5-6 месяцев после заключения брака.За КДС мы заплатили 600 евро.Потом обратились в перефектуру на КС для детей. Без проблем получили через неделю.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 17.05.2015, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Главное, получить визу на ребенка от первого брака. Не так это просто. Разрешение от отца на выезд, разрешение отца на постоянное проживание, лучше их сделать отдельно, чтобы консульство не видело, что вы не возвращаете ребенка, а то визу не дадут.
Да я уже об этом думала, что придется делать два разрешения, бывший муж согласен и даже благословил нас )).
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 17.05.2015, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
lady1183,
Мы приехали по польской визе-я и двое моих детей. За визой жены я не возвращалась. Детей спокойно взяли в лицей и колледж. в страховку мужа нас вписали где-то через 5-6 месяцев после заключения брака.За КДС мы заплатили 600 евро.Потом обратились в перефектуру на КС для детей. Без проблем получили через неделю.
Большое спасибо за ценную информацию, это то что мне было нужно. А как давно это было ? Может уже что поменялось по законам, а про детей я слышала, что их берут в школу без проблем , если даже родители оба иммигранты и нелегалы. Если, что я к Вам буду обращаться по мере возникновения вопросов )).
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 17.05.2015, 21:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
lady1183,
Несовершеннолетних детей оформляют в школу без проблем, об этом не волнуйтесь. Не возьмут в одной школе, возьмут в другой.

Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Да я уже об этом думала, что придется делать два разрешения, бывший муж согласен
Это очень хорошо. От него вполне потом могут потребоваться "свежие" разрешения.

Ребенок останется с Вами и не сможет выехать за пределы Шенгена пока не получит DCEM (Document de circulation pour étranger mineur, т.н. "циркуляционная карта"). Вернее, выехать сможет, а вот вернуться без новой визы - не сможет.
DCEM дадут только после того, как у Вас будет carte de séjour. На форуме есть тема про DCEM. Официальная информация на service public. DCEM выдается на несколько лет и будет действовать вместо визы, будете ее предъявлять при пересечении границы в дополнение к паспорту ребенка.
Хорошо, что ребенку нет еще 13 лет - когда дело дойдет до совершеннолетия, будет проще получить вид на жительство (CDS), так как будет уже более 5 лет проживания. (Копите официальные бумажки из школы за каждый год.)
Проблемы частенько возникают, когда наступает 18 лет - вдруг оказывается, что нет оснований для получения вида на жительство - въезд не по долгосрочной визе, нет воссоединения семьи и прочее.. Но эти проблемы будете решать позже, по мере поступления, да и к тому времени, неизвестно, как изменятся законы.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 18.05.2015, 14:22     Последний раз редактировалось lady1183; 18.05.2015 в 14:38..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lady1183
 
Дата рег-ции: 25.01.2014
Откуда: Sevastopol- Nord de France
Сообщения: 411
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
lady1183,
Несовершеннолетних детей оформляют в школу без проблем, об этом не волнуйтесь. Не возьмут в одной школе, возьмут в другой.


Это очень хорошо. От него вполне потом могут потребоваться "свежие" разрешения.

Ребенок останется с Вами и не сможет выехать за пределы Шенгена пока не получит DCEM (Document de circulation pour étranger mineur, т.н. "циркуляционная карта"). Вернее, выехать сможет, а вот вернуться без новой визы - не сможет.
DCEM дадут только после того, как у Вас будет carte de séjour. На форуме есть тема про DCEM. Официальная информация на service public. DCEM выдается на несколько лет и будет действовать вместо визы, будете ее предъявлять при пересечении границы в дополнение к паспорту ребенка.
Хорошо, что ребенку нет еще 13 лет - когда дело дойдет до совершеннолетия, будет проще получить вид на жительство (CDS), так как будет уже более 5 лет проживания. (Копите официальные бумажки из школы за каждый год.)
Проблемы частенько возникают, когда наступает 18 лет - вдруг оказывается, что нет оснований для получения вида на жительство - въезд не по долгосрочной визе, нет воссоединения семьи и прочее.. Но эти проблемы будете решать позже, по мере поступления, да и к тому времени, неизвестно, как изменятся законы.
Спасибо большое за ответ! Хоть какая то теперь картинка вырисовывается, но конечно еще до прояснения в голове очень далеко. А ребенок от первого брака имеет право на гражданство Франции вообще? И при каких условиях ? Или только он может жить по виду на жительство во Франции? Я думала, что ребенок автоматически с матерью принимает гражданство по истечении 5 лет? Или я не права?Поправьте меня пожалуйста. Заранее извиняюсь, что спрашиваю в этой теме форума. Если есть отдельные темы по этому вопросу , направьте меня пожалуйста.
lady1183 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 21.05.2015, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Спасибо большое за ответ! Хоть какая то теперь картинка вырисовывается, но конечно еще до прояснения в голове очень далеко. А ребенок от первого брака имеет право на гражданство Франции вообще? И при каких условиях ? Или только он может жить по виду на жительство во Франции? Я думала, что ребенок автоматически с матерью принимает гражданство по истечении 5 лет? Или я не права?Поправьте меня пожалуйста. Заранее извиняюсь, что спрашиваю в этой теме форума. Если есть отдельные темы по этому вопросу , направьте меня пожалуйста.
Самый легкий способ получения гражданства для детей это простое усыновление. Ваш французский муж усыновляет, а потом подаете на гражданство. Мои дети получили гражданство раньше меня таким способом
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 21.05.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.299
Посмотреть сообщениеlady1183 пишет:
Большое спасибо за ценную информацию, это то что мне было нужно. А как давно это было ? Может уже что поменялось по законам, а про детей я слышала, что их берут в школу без проблем , если даже родители оба иммигранты и нелегалы. Если, что я к Вам буду обращаться по мере возникновения вопросов )).
это было в августе 2012. Вернее, мы приехали в июле, поженились в августе. Потом начали все документальные дела
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 22.06.2015, 12:03     Последний раз редактировалось katefromantibes; 22.06.2015 в 12:04.. Причина: опечатка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2015
Откуда: Москва-Antibes
Сообщения: 43
Мы планируем пожениться с моим женихом (итальянцем-резидентом Франции) по туристической визе (дали на 2 года, грех не воспользоваться). Правильно ли я поняла, что могу по ней остаться в стране и подать документы на вид на жительство в Префектуру?

У меня курсы начинаются в сентябре, а в студенческой визе отказали. Хотелось бы остаться и пойти в вуз.
katefromantibes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 23.06.2015, 17:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Просрочен период пребывания по правилу 90/180 турвизы

Здравствуйте, форумчане.
Я въехала во Францию по туристической голландской годовой визе с классическим правилом "не более 90 дней". Однако мне не хватило ума более подробно узнать насчет этого правила заранее (я была уверена, что эти 90 дней ничем не ограничены: побыл максимум 90 дней - выехал- опять заехал). Завтра я планировала вылететь из шенгенской зоны, после чего через неделю заехать во Францию обратно и выйти замуж (свадьба назначена на 1 августа). К счастью, мозгами я обделена чуть менее чем наполовину, и в день перед вылетом я решила поподробнее прочитать про мой визовый статус. Плюс воспользоваться калькулятором пребывания во зоне шенгена.
Оказывается, я уже нарушила это правило на 12 дней... (так как зимой уже въезжала по этой визе в шенген). В общем, поездку, конечно, отменила.
Напомню, свадьба назначена на 1 августа. Документы все поданы и собраны, мэрия нас ждет.
Однако на момены свадьбы я уже буду "нарушителем" шенгенских порядков.

3 часа провела, читая различные темы на форуме. Насколько понимаю, есть 3 варианта развития дальнейших событий:

1. Можно попытаться сделать мед.справку о том, что я была "невыездной", подать эту справку в префектуру, попытаться запросить продление визы. Или что-то в этом роде (сама виза у меня до декабря 2015 года, но нарушено правило "90 дней"). И виза-то моя не французская...

2. Выйти замуж, выехать в России за визой жены, надеяться, что консульство все-таки даст мне эту визу (несмотря на мой проступок).

3. Выйти замуж, подождать 6 месяцев, подать в префектуру на вид на жительство. Но в течение этого времени, как я понимаю, я буду никто и ничто... Сможет ли будущий супруг включить меня в свою mutuelle без моего вида на жительства/визы? Этот вопрос чрезвычайно для нас важен, так как мне необходима мед.помощь...

4. Возможно, что-то еще?

Не уверена, что написала все это в нужной теме (модераторы, поправьте меня если что), просто я немного в отчаянии... Совсем не хотелось иметь каких-то проблем и нарушений и вот как получилось...((((
Заранее буду очень признательная за советы.
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 23.06.2015, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
2. Выйти замуж, выехать в России за визой жены, надеяться, что консульство все-таки даст мне эту визу (несмотря на мой проступок).
на Вашем месте я бы так и сделала, как и положено по Закону для граждан России.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 23.06.2015, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
на Вашем месте я бы так и сделала, как и положено по Закону для граждан России.
Мне немного боязно, что консульство заартачится (мало ли), мол, нарушила и все тут, нечего ей визу давать.
Был у кого такой опыт, не припомните?
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 23.06.2015, 18:44     Последний раз редактировалось Ptu; 23.06.2015 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Lesyayellow, не выезжайте, выходите замуж. В мэрии ваши дни считать не будут. Вам важно выйти замуж. Вернетесь и подадите на визу жены. НУ преевысили дни, но теперь то вам нужна будет долгосрочная виза. Виза супруги французского гражданина. В ней не откажут, ну может помурыжат для строгости. Но это не страшно, визу все равно дадут.

Но я бы не советовала оставаться после брака без визы жены. Уж больно это реально муторно во всех отношениях. А визу жены получите, если что, можно и устно сказать, что заболели и было не до счета ваших дней/, жених не отпускал боьной. А там уже и дата свадьбы подошла, решили не выезжать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 23.06.2015, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lesyayellow, не выезжайте, выходите замуж. В мэрии ваши дни считать не будут. Вам важно выйти замуж. Вернетесь и подадите на визу жены. НУ преевысили дни, но теперь то вам нужна будет долгосрочная виза. Виза супруги французского гражданина. В ней не откажут, ну может помурыжат для строгости. Но это не страшно, визу все равно дадут.

Но я бы не советовала оставаться после брака без визы жены. Уж больно это реально муторно во всех отношениях. А визу жены получите, если что, можно и устно сказать, что заболели и было не до счета ваших дней/, жених не отпускал боьной. А там уже и дата свадьбы подошла, решили не выезжать.
Ох, спасибо вам огромное! Гора с плеч) а то я издергалась сегодня вся...
Можно еще вопрос? Через сколько после свадьбы полагается выехать в России за визой жены? (чтобы этот срок был адекватным для консульства).
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 23.06.2015, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Поскольку вы уже превысили ваш срок, то чем быстрее, тем луче. Чтобы не усложнять еще больше объяснения с консульством.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 23.06.2015, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
Можно еще вопрос? Через сколько после свадьбы полагается выехать в России за визой жены? (чтобы этот срок был адекватным для консульства).
как можно быстрее.

Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
Мне немного боязно, что консульство заартачится (мало ли), мол, нарушила и все тут, нечего ей визу давать.
не припомню такого случая, чтоб не дали визу жене гражданина Франции. Может не так быстро, но визу дадут.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 23.06.2015, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2015
Откуда: Nantes
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
как можно быстрее.

не припомню такого случая, чтоб не дали визу жене гражданина Франции. Может не так быстро, но визу дадут.
Спасибо вам большое за консультацию!
Lesyayellow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX