Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.03.2014, 16:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 181
Мой муж имел свой бизнес. У него обычна карта была. Сейчас он безработный. Я не знаю, почему он так сделал. Он говорит, что это было в моих инетерсах, быть независимой, плюс ему объяснили, что если я полумаю доход за границей, то для меня действует другой режим
Stana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.03.2014, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Кто ему объяснил? Ваши доходы это одно, а ваш режим страхования это другое.
Странные интересы - платить немало из своего кармана за страховку.. Вы ведь не визитер!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 12.03.2014, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Сообщения: 181
честно говоря, у меня нет ответа на этот вопрос. Муж что-то мутит. Я хочу сама разобраться. Плюс неизвестно, будем ли мы вместе и дальше, и ставить вопрос о постановке меня на его карту у меня нет желания. Поэтому и вопрос. Я не визитер. Вот-вот должна получить карту на 10 лет. Но как мне быть?
Stana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 01.05.2014, 17:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, мне нужна помощь, административного плана по заполнению досье на обновление.
У меня ступор по заполнению формуляра доходов. Дело в том, что в прошлом году я получила доход, который не облагается налогом. В налоговой декларации я этот доход не указывала.
Сейчас читаю инструкцию по заполнению части дохода. Там указывается, что я должна указать доход облагаемый и необлагаемый налогом. Мне куда его вписывать?
Спрашивать в CPAM не хочу, так как они там такое насоветуют, что потом останешься без CMU. Поэтому, я хочу разобраться сама.
Право на CMU у меня есть, так как получаю RSA.

Если кто знает, дайте плиз консультацию или ссылку где можно прочитать об этом.
А вообще, дурдом какой-то с этими законами. В одном месте нужно указывать, в другом нет. Начинается путаница. Уже сердцем чувствую, что какие то проблемы будут.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 01.05.2014, 19:07     Последний раз редактировалось elfine; 01.05.2014 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Alena77, не любой доход, не облагаемый налогом, берётся в рассчёт для подсчёта доходов на CMU. Какого примерно рода был этот доход, он исходил от CAF? Если да, то в принципе достаточно поставить галочку о получении пособий и свой номер кафовский указать, у них есть доступ к досье, и они знают, какая именно сумма из всего полученного считается за доход. Я иногда объяснительное письмо прилагала, сколько получила каких пособий. И информация о том, что считается, а что нет, есть в интернете, просто нет ссылки под рукой. Но если это не CAF, а что-то другое, то надо узнавать конкретно про это другое, считается ли это в данном случае за доход.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 01.05.2014, 20:11     Последний раз редактировалось Alena77; 01.05.2014 в 20:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Alena77, не любой доход, не облагаемый налогом, берётся в рассчёт для подсчёта доходов на CMU. Какого примерно рода был этот доход, он исходил от CAF? Если да, то в принципе достаточно поставить галочку о получении пособий и свой номер кафовский указать, у них есть доступ к досье, и они знают, какая именно сумма из всего полученного считается за доход. Я иногда объяснительное письмо прилагала, сколько получила каких пособий. И информация о том, что считается, а что нет, есть в интернете, просто нет ссылки под рукой. Но если это не CAF, а что-то другое, то надо узнавать конкретно про это другое, считается ли это в данном случае за доход.
Про КАФ я знала. Нет, это другой вид дохода. Я получила компенсацию по разводу. Получила единоразово, а не в течении 8 лет. В законе говорится, что если вся сумма компенсации выплачена в течении 12 месяцев после развода, то она не декларируется в налоговой. Если частями, то нужно декларировать для налоговой и КАФа.

Я теперь никак не могу найти информацию, как мне декларировать и где эти non imposable, так как мне нужно сделать все правильно, иначе, будет вынос мозга. У меня сумма сразу превышает forfait CMU-C.
Но, в тоже время, я имею право и на RSA, так как, когда я получила всю компенсацию, я не имела право на RSA, естественно. По истечении 3-х месяцев и не имея все эти месяцы дохода,по окончании триместра, я сделала запрос на RSA. Конечно, эта сумма компенсации, при запросе не вошла в декларацию для КАФа.
Сейчас, увидя решение суда, они остановили выплату пособия. Но, я с ними бодаюсь, так как решение это они вынесли незаконно.
Поэтому, я хочу еще во всем разобраться и с CPAM, чтобы они тоже не нарулили также, как и КАФ.
И самое что интересно, для налоговой они пишут, что данная сумма не учитывается, а для CPAM нужно декларировать все, включая и данную сумму.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 01.05.2014, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я теперь никак не могу найти информацию, как мне декларировать и где эти non imposable, так как мне нужно сделать все правильно, иначе, будет вынос мозга. У меня сумма сразу превышает forfait CMU-C.
Но, в тоже время, я имею право и на RSA, так как, когда я получила всю компенсацию, я не имела право на RSA, естественно. По истечении 3-х месяцев и не имея все эти месяцы дохода,по окончании триместра, я сделала запрос на RSA. Конечно, эта сумма компенсации, при запросе не вошла в декларацию для КАФа.
Сейчас, увидя решение суда, они остановили выплату пособия. Но, я с ними бодаюсь, так как решение это они вынесли незаконно.
Поэтому, я хочу еще во всем разобраться и с CPAM, чтобы они тоже не нарулили также, как и КАФ.
И самое что интересно, для налоговой они пишут, что данная сумма не учитывается, а для CPAM нужно декларировать все, включая и данную сумму.
Если где-то чёрным по белому пишут, что именно её надо декларировать для CPAM, то боюсь, что выхода только два: или честно задекларировать, или скрыть на свой риск.

Вот тут у них расписано, что включено в подсчёт доходов, а что исключено: http://www.cmu.fr/ressources-cmu-complementaire.php

Может найдутся какие-то зацепки.

Если доход превышает, то может, он вписывается в потолок ACS, помощь на покупку mutuelle? Он чуть больше потолка CMU-C, и в некоторых департаментах к этой помощи прилагается другая, дополнительная, от Conseil général.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 02.05.2014, 07:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
elfine, спасибо. Я вчера читала эту ссылку. Всю голову сломала вчера, что делать в таком случае, так как скрывать ничего я не буду. Тут честно все декларируешь, и то, такие палки в колеса вставляют, что вынос мозга. За последние 2 года, я уже раз 8 делала сверку с КАФ. И каждый раз меня обманывали.
Поэтому, я решила написать attestation sur l'honneur, что да, получила доход, но он является non imposable. Тогда у меня будет стыковка действий со всеми тремя этими организациями. А при подаче документов на обновление спрошу, куда это нужно вписать. Я вчера почитала, но еще не разобралась полностью. Там скорее всего будет переход с CMU-C на CMU de base. И все, и с того что выше 9000 евро будут делаться отчисления. Но, я еще поразбираюсь на днях.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.05.2014, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Всем доброго вечера или дня!!!
Помогите пожалуйста советом. Я думаю, что его надо задать тут. Или подскажите тему.
И вот в чем вопрос: мы с мужем имеем CMU-C, сейчас он лежал в больнице, потом его выпустили только с одним уговором, что будем дома делать капельницу и сами врачи в отделении контактировали с фирмой которая это все организует. Все нам прокапали и все ок. Нет никаких нареканий. И вот сегодня получаю письмо с этой фирмы, которая нас уведомляет, что оказывается мы не имеем charge de 100%!!!!! И что нам надо заплатить остаток 370 евро им. Я просто в шоке была! И у нас нет таких денег, чтобы произвести оплату, так как оба не работаем а муж только выплаты от CAF получает. Подскажите что делать??? куда нам обратиться? в Assurance Maladie?
И есть что6нибудь в этом случаи, если муж еще имеет инвалидность???
Спасибо большое!!!
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.05.2014, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Oliida, достучаться до Assurance maladie мне не представляется реальным, это "глухая" организация, вернее, может и повезёт найти кого-то, кто поможет, но пока будут футболить всякие неучи, сидящие на временных контрактах, и посылать пустые отписки, Вас этими счетами десять раз достанут. Начните с больницы, которая свела Вас с этой фирмой. Сходите туда или пошлите им письмо. Или самой этой фирме напишите, приложив все бумаги о CMU-C, мол заплатить никак не можем, не потому что не хотим, а потому что это запрещено по закону.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.05.2015, 09:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Скажите я так понимаю CMU положен тем , у кого доход менее ~9000 в год. Это для одного человека или на семью. Например , если у меня смик, а у мужа где то около 2000. Могу ли я претендовать на CMU?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.05.2015, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
mila12345, нет конешно. У нас только муж работает и то не имеем никаких льгот.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.05.2015, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Скажите я так понимаю CMU положен тем , у кого доход менее ~9000 в год. Это для одного человека или на семью. Например , если у меня смик, а у мужа где то около 2000. Могу ли я претендовать на CMU?
На семью. Если у вас СМИК, а у мужа 2000 - то у Вас и на одного человека не вышло бы.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.06.2015, 09:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2015
Сообщения: 15
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, у меня муж собирается ехать во францию учиться в магистратуру. Я хочу поехать с ним по студенческой визе под курсы языка. Так как мне больше 28 лет, под студенческую страховку я не попадаю, надо будет подавать на страховку CMU. Вопрос в том, что сейчас я беременна. Если я буду рожать во Франции и получу страховку CMU, покроет ли она расходы на роды?
МОжет кто-то сталкивался? Спасибо
Elenulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.06.2015, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Elenulya, CMU - такая же страховка, как любая другая, покроет всё, что обычно покрывает государство. Вопрос только в том, будет ли у Вас дополнительная страховка. Если не будет, то частные клиники Вам могут стоить очень дорого, а в государственных роддомах не всегда хватает мест, зависит от региона, Вы не написали, куда Вы едете. Есть регионы, где надо записываться в роддом заранее. Заранее - это иногда с первых дней, как знаете о беременности.

Для справки. Во Франции есть страховка основная, на которую имеют право все и она есть почти у всех, и дополнительная - это по возможностям и желанию. Поэтому нельзя путать CMU и CMU-C (дополнительная бесплатная, которую дают не всем, там очень жесткие условия по доходам). Другие дополнительные стоят денег, иногда их отчисляют напрямую с зарплат. CMU основная покрывает все расходы по беременности с шестого месяца, но при условии, что Вы записаны в гос. заведение или работающее по гос. тарифам или ходите к специалистам, которые не превышают гос. расценок. С другими не знаю, как. Мне кажется, в частной клинике со страховкой CMU Вас могут не принять или предупредят, что придётся много доплачивать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.06.2015, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2015
Сообщения: 15
Большое спасибо за ответ. Я собираюсь в Гренобль за 3 месяца до родов. То есть время записаться будет. Я ничего против государственных специалистов не имею.

Вопрос стоит еще в том, что скорее всего к моменту родов я еще не получу эту страховку, тк все же долго делается, еще в офии регистрироваться.

Если я подам документы на страховку, то мне дадут временную бумажку, что документы на рассмотрении, которая будет действовать? Или изначально до получения на руки страховки я буду все сама оплачивать, а потом предъявлю страховой?

Если кто-то рожал по этой страховке в государственной клинике, там же не надо заранее оплачивать, счет выставляется уже после? Правильно я понимаю?
Elenulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.06.2015, 03:50     Последний раз редактировалось elfine; 27.06.2015 в 04:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Elenulya, 3 месяца - это очень мало, чтобы записаться. На улице конечно рожать никто не позволит, в ближайший роддом отвезут при любых условиях, но лучше бы регулярно (раз в месяц) ходить на осмотры в том заведении, где собираетесь рожать, и чтобы Ваше медицинское досье было у них под рукой. Советую обзвонить роддома Гренобля заранее, ещё до поездки. Чтобы точно знать, что места есть. И сразу, как приедете, оформите у любого врача (гинеколога, можно при роддоме) декларацию беременности, чтобы отправить её в кассу соц. страхования. Без этого ни о каких возмещениях по беременности тоже речь идти не сможет, обычно это намного раньше отправляют, в первые три месяца.

Со страховкой действительно сложно выходит. Одно из условий - пребывание во Франции не меньше 3 месяцев. Вроде бы запись в учебное заведение - одно из исключений из этого правила. Датой начала действия считается дата получения ими Вашего досье. Но рассматривают они не мгновенно. Пока всё не утрясётся, действительно может так получиться, что придётся за всё платить. Может какую-то часть (возможно даже большую) потом возместят. Посмотрите тему Роды без страховки, там такого рода трудности описаны.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.08.2015, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
CMU de base и студенты

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, я что-то абсолютно запуталась..

мне недавно исполнилось 28 лет и в этом году думаю записаться на учебу пост-мастер (не докторат).. а оказалось, что продление студенч.страховки после 28 лет бывает только для докторантов (либо тех, кто долго болел, тд, вообщем, мой случай вроде не попадает).. вопрос..

запись в вуз по почте (до 1 сент, тк каникулы) - запишут ли меня без страховки на весь год?
у меня пока есть только студенч. до 31 декабря..
я им должна почтой выслать свое досье..

спасибо!!
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 23.08.2015, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, я что-то абсолютно запуталась..

мне недавно исполнилось 28 лет и в этом году думаю записаться на учебу пост-мастер (не докторат).. а оказалось, что продление студенч.страховки после 28 лет бывает только для докторантов (либо тех, кто долго болел, тд, вообщем, мой случай вроде не попадает).. вопрос..

запись в вуз по почте (до 1 сент, тк каникулы) - запишут ли меня без страховки на весь год?
у меня пока есть только студенч. до 31 декабря..
я им должна почтой выслать свое досье..

спасибо!!
У сестры моего мужа такая же ситуация почти. В университете куда она записывается (Сорбона), сказали, что это ничего страшного. Просто теперь она сама должна оформлять себе страховку и что это никак не влияет на ее запись на учебу.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.08.2015, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Minni Mause
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
У сестры моего мужа такая же ситуация почти. В университете куда она записывается (Сорбона), сказали, что это ничего страшного. Просто теперь она сама должна оформлять себе страховку и что это никак не влияет на ее запись на учебу.
спасибо! у меня мед страховка значится в списке на запись.. но посмотрим. А вы знаете, она уже ее оформила в CPAM? насколько это было долго-муторно?
Minni Mause вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 23.08.2015, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеMinni Mause пишет:
спасибо! у меня мед страховка значится в списке на запись.. но посмотрим. А вы знаете, она уже ее оформила в ЦПАМ? насколько это было долго-муторно?
Честно сказать, я не знаю, но что-то уже ходила и узнавала, но так понимаю, что она ждет когда официально уже запишут ее...
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 14.05.2016, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Сообщения: 57
Привет всем, ситуациия такая у меня CMU но полсле двух отказов офра и рекур мне тепер ни дают ресеписе но страховка у меня до конца года, могу ли я обращаться за мед помощью в такой ситуации
Art77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.05.2016, 14:53
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеArt77 пишет:
Привет всем, ситуациия такая у меня CMU но полсле двух отказов офра и рекур мне тепер ни дают ресеписе но страховка у меня до конца года, могу ли я обращаться за мед помощью в такой ситуации
Я не слышал, чтобы отказ в récépissé означал бы невозможность обращаться за мед. помощью.
К тому же существует "Aide médicale de l'État" - страховка для нелегалов, которые CMU не могут продлить.
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 20.05.2016, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2015
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеNapoleon пишет:
Я не слышал, чтобы отказ в récépissé означал бы невозможность обращаться за мед. помощью.
К тому же существует "Aide médicale de l'État" - страховка для нелегалов, которые CMU не могут продлить.
Blogodaryu za otvet
Art77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.06.2016, 17:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Подскажите пожалуйста, для CMU-C ameli как-то проверяет declaration sur l'honneur?
Например, могут ли они обратиться в банк, чтобы проверить состояние счета?
Объясню почему вопрос: доход у меня сейчас действительно низкий (и в прошлом году в России тоже был меньше "потолка" для CMU-C, но у меня платная учеба и в связи с этим, в первые месяцы во Франции я постепенно перевела несколько тысяч евро со своего российского счета на французский, чтобы они спокойно там лежали до момента оплаты учебы. Так вот, эти поступления я не рассматриваю как "доходы", но если допустим ameli бы увидела эти поступления, это бы выглядело, как будто я их обманываю... Показывать эти поступления в declaration sur l'honneur я не собираюсь, я чем-нибудь рискую? Спасибо.
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.06.2016, 19:10     Последний раз редактировалось Рыжая; 17.06.2016 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
Подскажите пожалуйста, для CMU-C ameli как-то проверяет declaration sur l'honneur?
Например, могут ли они обратиться в банк, чтобы проверить состояние счета?
Объясню почему вопрос: доход у меня сейчас действительно низкий (и в прошлом году в России тоже был меньше "потолка" для CMU-C, но у меня платная учеба и в связи с этим, в первые месяцы во Франции я постепенно перевела несколько тысяч евро со своего российского счета на французский, чтобы они спокойно там лежали до момента оплаты учебы. Так вот, эти поступления я не рассматриваю как "доходы", но если допустим ameli бы увидела эти поступления, это бы выглядело, как будто я их обманываю... Показывать эти поступления в declaration sur l'honneur я не собираюсь, я чем-нибудь рискую? Спасибо.
"Несколько тысяч" вряд ли выйдет за пределы потолка, если это действительно всего несколько тысяч. Кроме того. Вы можете организовать declaration sur l'honneur от какого-нибудь российского родственника, что эти деньги Вам одолжены на учебу.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 17.06.2016, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Ну то есть вы считаете, что ameli может без моего ведома проверить состояние моего счета, в т.ч. Livret A, и движения по нему??
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 17.06.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
Ну то есть вы считаете, что ameli может без моего ведома проверить состояние моего счета, в т.ч. Livret A, и движения по нему??
Нет, я не думаю. Проверять они не будут. Но до изменений 1 января, если CMU не был привязан к получению RSA, его каждый год нужно было продлевать - и соответственно представлять все документы заново. Я не знаю, насколько это поменялось с 1 января, но вполне возможно, что Вам тоже придется идти продлевать. Мы банковские выписки носили, они их проверяли.

Как вариант - сейчас только июнь, Вы еще можете по возможности ограничить все транзакции через банк, оставив только самые минимальные движения по счету, только оплата счетов и минимум еды, тогда общая сумма за год может оказаться в рамках требуемого.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 17.06.2016, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Спасибо, т.е. я правильно вас поняла, что выписки могут потребоваться не сейчас (при запросе), а только при продлении - через год?
И тогда соответственно мне нужно будет показывать условно говоря с июня 2016 по май 2017?
Если так, то ок. У меня поступления были в основном весной, и боюсь уже чуть выше потолка...

А если продлевать не буду, то никто уже моими выписками не заинтересуется?
Millefeuille вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 17.06.2016, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеMillefeuille пишет:
Спасибо, т.е. я правильно вас поняла, что выписки могут потребоваться не сейчас (при запросе), а только при продлении - через год?
И тогда соответственно мне нужно будет показывать условно говоря с июня 2016 по май 2017?
Если так, то ок. У меня поступления были в основном весной, и боюсь уже чуть выше потолка...

А если продлевать не буду, то никто уже моими выписками не заинтересуется?
Да, совершенно верно. Ваше нынешнее право на CMU основано на данных прошлого года. На следующий год - этого. Если Вы не будете продлевать, то никто не заинтересуется. А если будете, то можно, как я предлагаю, попробовать максимально снизить вид Ваших "доходов".
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cmu


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Arrêt maladie - больничный leonarda Здоровье, медицина и страховки 101 22.12.2023 17:22
Bardage. Couverture. Désamiantage BARDAGE Биржа труда 0 10.01.2011 00:18
Attestation de couverture sociale ilarirali Административные и юридические вопросы 0 06.11.2006 20:02
Bourse de couverture sociale Alouette1 Учеба во Франции 14 29.10.2005 21:56
La couverture maladie du frontalier (Suisse-France) nel Здоровье, медицина и страховки 0 03.03.2005 16:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX