Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 06.10.2009, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Fiesta, не могу подсказать про амазон, у меня такой массажер. Я подумываю и маме купить... хотя не уверена, что она его на полочку не сложит. А цена привлекательная, хотя я далеко не за 29 евро его покупала, а кажется за 65.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 06.10.2009, 19:25
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
КУЗЯ, если я правильно поняла - это стимулятор , а не массажер?
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я хочу именно приобрести для массажа более-менее приблеженного к медецинскому расслабляюще-лечащему
Девочки, там все в одном- и мускульные программы, и дренаж, и всякие вибрации и прочее. И с чем я столкнулась лично-он есть во многих кабинетах кине (наверное, когда им лень, на тебя аппаратик наровят прицепить). Вот и приходится мне говорить, что так я и дома умею.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 06.10.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
КУЗЯ, вибрации - это не то... это не массаж.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 06.10.2009, 21:48
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
КУЗЯ, вибрации - это не то... это не массаж.
Ptu, почему нет? Вибромассаж-это вид массажа. Лимфодренаж, еще к примеру. Прессотерапия. И прочее..
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.10.2009, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Возможно кому-то такое подойдет. Я все-таки открывая тему имела в виду массаж как ручной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 06.10.2009, 22:23
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
ОК! Значит, меня сбило с толку название темы электромассажер.
Хотя. По опыту предпочту мой аппаратик очень многим кине с их руками.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.10.2009, 17:22     Последний раз редактировалось Fiesta; 07.10.2009 в 17:25..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Кузя, ваш аппаратик многофункционален довольно...интересная вещица.
Но я хочу мужу купить, а таким он заниматься сам не будет
Мне кажется, что это более подходит нам, девушкам, способным к терпению и увлеченными всякими такими штучками.

Отличная альтернатива массажер - человек сел, включил "подушку" и фффсе, получай удовольствие. Мужчине, имхо, такой вариант более будет по душе.

Ptu, хотела вас спросить что за марка у вашего массажера - BEURER ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.10.2009, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Fiesta, у меня именно эта модель, ссылку на которую вы дали.
Я искала именно массирующий вариант. Тот, что сравнится с глубоким ручным массажем, а не поглаживанием/похлопыванием.И не вибрирующий , тем более есть информация что это совершенно не полезно, и даже вредно. А мне еще и неприятна вибрация, она вызывает наоборот зажим мышц.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.10.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, спасибо
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.10.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, купила массажер
Испробовали всей семьей - все довольны, даже кошка заинтересовалась
Действительно, перепробовава в магазине все виды массажеров, именно вид "шииацу" понравился больше (с вибро- у меня не сложилось как-то)

Муж, который всегда очень критично относится к таким штукам, очень быстро полюбил такой массаж - ему только одно "но" не понра: 15 минут очень мало, он так хотел промассажировать за один раз без перерыва все - и спину, и шею , и голову и ноги
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 27.10.2009, 23:16
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Кузя, ваш аппаратик многофункционален довольно...интересная вещица.
Fiesta, ага, там вроде 41 программа, но я не использую спортивные программы, а только
- Programmes RECUPERATION
Récupération active, Récupération plus, Massage relaxant, Massage rénégérant, Massage anti-stress, Massage ondulé 1, Massage ondulé 2, Décrassage, Jambes lourdes, Stretching
- Programmes ANTIDOULEUR
TENS modulé, Andorphinique, Décontracturant, Cervicalgie, Dorsalgie, Lombalgie, Lumbago, Epicondylite, Torticolis
К тому же он сам высчитывает программу индивидуально для каждого "пациента". То есть даже если я вручную захочу добавить нагрузку, он ненавязчиво её тут же уменьшит. ( Я уже писала, что его используют в кабинетах кине).

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Мне кажется, что это более подходит нам, девушкам, способным к терпению и увлеченными всякими такими штучками.
Почему к терпению? Когда что-то болит, тут уж не до увлечений. Быстренько цепляешь аппаратик, он подсчитывает нагрузку и время воздействия, ну и лечишься. А некоторые программы просто приятны.
Я вот задумалась о вибрации, может быть я не понимаю о чем речь? Или просто у меня не было опыта использования китайских штуковин за 15 тугриков.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 28.10.2009, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
китайских штуковин за 15 тугриков
А какая связь между массажем и Китаем?
Речь идет о разном типе массажа. Есть вибромассаж, есть его разновидность - перкуссионный. А есть шиатсу - он похож на ручной. Это массирующие диски с шарами, которые имитируют ручной массаж.
А уж где произведет прибор - это другой вопрос. Каждый может проверить страну изготовителя сам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 28.10.2009, 19:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 28.10.2009 в 19:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Массажер сделан вроде в Германии
А когда мы речь ведем о шиацу, имеем в виду ТИП массажа.
Я пробовала такие виды массажа прибором который вы описали, Кузя, но скорее всего я какая-то маньячка - но мне нужен именно механический эффект, никакой другой не помогает (да, релаксирует, но не более, - хотя вот одной из моих знакомых наоборот и она ручной вообще не переносит, другими "балуется").

О тугриках - девушки, где я давала ссылку выше о таком массажере за 29 евро, там ошибка, в чем мне и признался их производитель, заменив сразу же цену на интернет-странице Пришлось покупать по нормальной цене, которая везде указана
============

А вообще лучше шиацу делать профмассажистом - с фр-ким кине не сравнится
Кузя, вы к кине ходите? Вам нравится? Или в Монако другие кине?
Сколько я уже пробовала даже по знакомству кине - не слаживается наш контакт.
Только пока отличного остеопата нашла, и то он смешивает методики с китайскими - поэтому наверное мне и нра
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 12.11.2009, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Мне прислала массажер Дельфин.Правда он не электро,а аппликатор-массажер,Но он мне по размеру не подходит.Если кому нужно,обращайтесь в личку.Цена 15 евро +пересылка.Размер для роста 160-170 см.У меня 175 рост,он мне короткий.
Массажер можно посмотреть на сайте :http://www.pomog.ru/
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 07.04.2010, 02:56
Новосёл
 
Аватара для SerKozy
 
Дата рег-ции: 01.04.2010
Сообщения: 1
что-нибудь слышали о СКЭНАРе? рекомендую. об этом можно найти в поисковиках подробную инфу.
__________________
Le mot que tu n'as pas dit est ton esclave. Le mot que t'as déjà dit est ton maître.
SerKozy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.06.2010, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Прочитав тему, захотелось купить массажный аппарат, когда то я не могла без массажа обходиться, даже не в лечебных целях, просто для релаксации, особенно люблю хиромассаж..увы, сейчас эти ощущения позабыты. Моделей достаточно много в инернет-магазинах, сейчас я больше склоняюсь выбору форумчанок модели фирмы Beurer, хотя подушка от Malea-massage мне тоже нравится, она еще и с инфракрасным светом. Обладательницы моделели Beurer, подскажите, пожалуйста, у вашей модели есть функция нагрева?
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.06.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Yulia P, Beurer это марка, у них много разных товаров, массажеров тоже, вы о каком?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.06.2010, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.11.2009
Откуда: Corsica
Сообщения: 1.357
Ptu, имелся ввиду тот, который вы приобрели, Beurer 140, я нашла его подробные характеристики, он без подогрева. Вы продолжаете пользоваться вашим? не разочарованы?
Yulia P вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.06.2010, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Yulia P, нет, инфракрасного подогрева нет. Да, массируюсь, но сейчас менее часто. У меня сильно болела спина зимой. Поэтому в ход пошли более сильные средства - коврик аппликатор Кузнецова, а сейчас я на спорт записалась, бассейн, сауна, так что и массаж менее актуален.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.12.2010, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
Посоветуйте пожалуйста хороший массажер для ног.Только не ванночку с бульками.
Как-то видела в магазине в прошлом году,но тогда не было надобности.А сейчас,после работы очень болят ноги,стопы,пальцы на ногах.Работаю в специальной обуви.Они удобные,но после работы все равно очень болят ноги.
У меня есть небольшой,деревянный,но он цекотит пятки. В ALDI сегодня видела массажер,но не знаю,на сколько он эффективный.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 11.06.2011, 20:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Хочу рассказать о своей массажной накидке, которую недавно приобрела. Марка Beureu Mg 250. Вот ссылка с официального сайта на русском языке и с видео:
http://www.beurer.com/web/ru/product...6nbsp%3BMG+250
Я очень довольна. Есть подогрев спины и 2 вида массажа: продольный и шиатцу, есть инструкция даже на русском языке, массаж затылка. Можно выбрать определенную зону спину и массировать. Единственное но, только 15 минут, а потом он сам отключается, надо чтобы он остыл. Блаженство необыкновенное, особенно шиатцу, впечатление, что тебя массируют руками. Очень советую. Свою модель брала на сайте cdiscount. Хочу сразу предупредить, что это не дешево. Изначальная цена в районе 200 евро, но он того стоит.
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 31.07.2016, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Yulia P, нет, инфракрасного подогрева нет. Да, массируюсь, но сейчас менее часто. У меня сильно болела спина зимой. Поэтому в ход пошли более сильные средства - коврик аппликатор Кузнецова, а сейчас я на спорт записалась, бассейн, сауна, так что и массаж менее актуален.
А про коврик этот можно пару слов?
Я сейчас ищу механические массажеры ,не знаю куда кинуться...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 31.07.2016, 11:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
Ptu,
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
коврик аппликатор Кузнецова
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А про коврик этот можно пару слов?
присоединяюсь к вопросу,
вид немного пугает, насколько он болезненный ? как долго можно вытерпеть эти "иголочки"? насколько помогает? а то купишь, и не сможешь использовать...
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 01.08.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Я как раз перед отъездом в отпуск видела во Франции этот коврик, хотя тут это экзотика. В магазине Nature et Decouverte
http://www.natureetdecouvertes.com/P...+%C3%A0+picots

Но модель в магазине была какая-то чуточку другая. Но очень хорошо сделанная, самое то, евро 50 стоил. Ткань цвета льна, свернут в рулон, бирюзовые звездочки.

Болезненность зависит насколько острые острия. У меня были очень острые, купленные в России. Тут они тупее. Пугаться не стоит. Если по началу вам очень чувствительно, вы просто недолго лежите. Через некоторое время вам станет комфортно. А может и с самого начала не будет слишком чувствительно. Это немного зависит от чувствтительности.
Очень хорошо помогает снять мышечные спазмы, так как очень разгоняет кровообращение. У меня даже муж стал адептом этого коврика. Хотя он как раз болевые ощущения крайне плохо переносит как и большинство мужчин.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 01.08.2016, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Кстати, с момента открытия темы я практически не имела больше приступов. Занимаюсь физической активностью, обязательно делаю растяжки. В моменты ощущения, что от компа сжимает мышцы спины лежу на коврике.
Я он него кстати хорошо засыпаю, когда кладу на область шеи если там зажатия, кровообращение так разгоняет, что меня в сон клонит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 01.08.2016, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
В России коврик с аппликатором Кузнецова можно купить за копейки. Я покупала в инете, мне доставили домой когда я туда приехала. Поскольку он очень из простенького материала, я сшила два коврика чтобы побольше и пришила к стеганой хлопковой ткани.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 02.08.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Пту, спасибо огромное!
Глянула на цену в Декуверте ,а цена -то кусь-кусь.
Еще и непонятно насколько он большой.
Если в России в нете купить,небось доставки в Беларусь нет...
буду искать,раз вы говорите,что хорошо помогает...........
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 02.08.2016, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
По размеру он достаточно большой, на всю спину вполне хватает. Сделан конечно значительно качественнее, чем простенький на ткани, купленный в России. Хороший пластик и хорошо сделаный матрасик. А тот что я покупала в России - на тонюсенькой ткани формата А4, который я сшивала вдвое, чтобы хватало на большую часть спины. И чтобы не трепалась тоненькая , не обработанная ткань, я подшивала к стеганой ткани, сделав одеяльце.

В Беларуси вы тоже можете купить http://www.genon.by/ru/256-applikatory-kuznecova
Апликатор работает по принципу интенсификации кровообращения. Поэтому он эффективен для снятия мыщечных спазмов. Если у вас мышечные спазны, и если нет активных родимых пянет на спине, которые не желательно подвергать уколам, то вам подойдет. Вы просто не написали о проблеме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.08.2016, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Сейчас есть конечно и модели более качественно проработанные, которые и стоят подороже, к примеру такой
http://www.vam-dostavka.ru/catalog/a...likator_sinii/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.08.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Пту, спасибки еще раз
Если он достаточно большой,то и куплю здесь,во Фр. Буду еще за 3 коп бегать за ним с доставкой ..
Родинок у меня куча,но обычные .Я прочитала что с ним нельзя только если выпуклые или попиломы.Кстати,это так?
А проблема у меня сутулось,да и побаливает там.Я сделала сеанс шикарных массажей,так прямо чувствую как моя спина требует продолжения банкета
Пользуюсь и массажером,что вы советовали в теме и что я купила тысячу лет назад и только достала сейчас
но вот хочется мне большего эффекта и закрепления ,пока мышцы размяли хорошо.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромассажер для лица и тела Sony60 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.10.2010 00:14


Часовой пояс GMT +2, время: 08:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX