Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.11.2007, 15:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, мне буквально вчера муж ей массировал спину. Ни разу не слышала, чтобы сказал, что не удобно. Марка CLATRONIC
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.11.2007, 15:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, у меня были спазмы. Доходило дело до неотложки. В России я прокалывала уколы и вроде улучшалось состояние. Я снимала спазмы именно этим массажером. Мне тоже больше нравятся ультракрасные лучи.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.11.2007, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, я сама иqу и массажер и также в соседней темке подушки для больной спины.

По инету хорошо выбирать, общее представление, так сказать, сосатвить. Но покупать тоже предпочитаю в магазине - попробовать в реале лучше.

Вот нашла магазин в Париже - много чего есть из того, что я видела в инете.

http://www.celyatis.com/espace-bien-...ge_sf__24.html

Алена 77, а ультракрасные лучи как они дейsтвуют?

Я нашла массажер именно с такими лучами с одной стороной и с разными насадками с другой стороны.
Неужели, как вы говорите, лучи помогают лучше при спинных болях, чем насадки (аналог ручному массажу?)? Вообще, че-то чувствуется при лучах, или просто тепло?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.11.2007, 15:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fiesta, я чувствую только тепло. Но после массажа мне намного лучше. Вот и у меня с одной стороны эти лучи и с другой стороны насадки.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.11.2007, 15:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Нашла их сайт
http://www.clatronic.de/advanced_sea...assage&x=9&y=7
У меня модель номер 2
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.11.2007, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Алена, а массирует вас муж?
Или и самой можно справиться? В смысле рука не затекает все время ею водить по спине?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.11.2007, 16:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fiesta, когда муж, а когда сама. Рука не затекает.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.11.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Девочки, большущее спасибище за рекомендации! Приду с работы, изучу ссылки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.11.2007, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотрела. Нашла модель Алены77, и нашле ее на Ebay.
возник вопрос - на родном сайте марки рылась рылась - не нашла как купить, нет кнопок чтобы сделать заказ...

Про Ebay ничего не знаю, никогда не покупала, найдо читать соответствующую тему - стоит ли связываться.

А по поводу магазинов электротоваров. В том то и дела - что там ничего нет. Перерыла все крупные магагазины типа Дарти или Буланже - фиг с маслом там, а не массажеры.... и на сайтах их какие-то жалкие огрыхки..Вот и думаю - где же все таки продают в живую???
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.11.2007, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
а муж сегодя пришел домой с больной спиной! а я даже натереть его не смогла толком - ладони себе ободрала в кровь, упала..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.11.2007, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Ptu пишет:
про ручку спросила, так как чем длиннее ручка, тем усилие нажима труднее передавать. чем ручка короче тем это легче.
Ptu , массажер с длинной ручкой более универсален, а если хотите усилие хорошо передавать, так возьмите его посредине ручки .
По поводу цен и концепций - он вполне отвечает своей цене. И те, что дороже, не значит - намного лучше. Руки массажиста они все равно не заменят, уж поверьте моему 15-летнему опыту работы. Они ведь не чувствуют, как руки, где и что надо сделать . Но как помощь - вполне сносны.
Используйте сначала насадку с инфракрасными лучами для разогрева мышц, а потом массируйте обратной стороной.
Tolstushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.11.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Tolstushka, спасибо, я вижу что это Ebaycкие цены. видимо поэтому не дорого. а ро разница в 10 или 50 евро все же существенная, спрашиваешь себя почему.. А реальных цен не вижу, и главное - не вижу где купить то можно. А так я в роде с рекомендованной моделью Алены 77 определилась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.11.2007, 23:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, на сайте есть английская версия. Я сейчас посмотрю по поводу покупки. Должна быть отправка.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.11.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту,

извините, я так спешила написать , что не посмотрела ваше местонахождение - Гренобль, а не Париж!!! Но помотрите, может у вас такой же есть магазин возле вас или их же фурнисоры?

В том магазине, который я рекомендовала выше ("Селиатис") я сегодня побывала и...

Там можно перепробывать на себе все, что захотите!
Я попробовала подушки и массажеры.

Действительно они отличаются видом массажного действия - "Аленын" массажер - действие такое вибрирующее, немного неожиданно-странное. Скорее всего мышцу обезбаливает таким образом (кровь, наверное, разгоняет...), но не почувствовала ощущений подобных настоящему массажу.
Только вот саму инфракрасную лампу я сильно не поняла - мы ее нагрели минут несколько, она, конечно греет, но так - тепленькая, хотя консультант сказал, что нужно дольше нагреться ей дать...

Пробовала еще один - "Шиатцу" называется - симулирует нажимание двумя пальчиками,- слаабенький показался.

Понравился очень другой - именно после него почувствовала настоящие (ну почти;-) ощущения как после массажа! Действие его отличается от других вышеупомянутых - он не вибрирует, а именно ближе всего к массирующе-постукивающим ощущениям.

http://www.celyatis.com/espace-bien-...__CACM026.html

Пту, обязательно рекомендую попробовать ПЕРЕД покупкой и выбрать, а то может действительно не понравится (мне, например, совершенно не понравилось вибрирующее действие - наоборот, онемение какое-то приносит:-( IMXO
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.11.2007, 23:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Fiesta, у меня сразу нагревается. Странно, почему сказали, что нужно ждать. Кстати, со стороны с лучами тоже есть функция массажа. Включается через 3 позиции.
Через насадки тоже 3 позиции. Я вчера делала массаж на слабой позиции. Муж попробовал прибавить на сильную и мне было больно. В период обострения очень ощутимый массаж.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.11.2007, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Alena77, это вибро или перкуссионный массаж?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.11.2007, 00:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, по моему вибро. Пошла за коробкой. Сейчас точно посмотрю. А сколько он стоит во Франции? Я на нгемецком ebay нашла за 9 евро. Еще можно здесь купить.
http://www.vevendo.com/shopping_cart.php
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.11.2007, 00:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ptu, не нашла ничего по поводу массажа. Написано Иефракрасный массажный прибор.
Прнадлежности: точечный массаж, массаж для кожи головы, массажер для плоских поверхностей, массажер для стопы. Прибор включать на 20 минут, имеется ввиду работа. Затем давать охладиться 15 минут.
Массаж: Глубокий массаж- удаляет напряжение с мышц, стимулирует кровобращение (массаж головы), интенсивный массаж при болях.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.11.2007, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Fiesta пишет:
обязательно рекомендую попробовать ПЕРЕД покупкой и выбрать, а то может действительно не понравится (мне, например, совершенно не понравилось вибрирующее действие - наоборот, онемение какое-то приносит:-( ИМХО
Очень хорошая мысль,спасибо!!
Не буду я спешить,поеду сначала в магазин попробую.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.11.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Я то как раз и ХОЧУ попробовать!!! Но не могу найти в магазинах электроприборов ничего, кроме смехотворных моделей... ни о каком выборе там и речи нет...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.11.2007, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Ptu пишет:
... ни о каком выборе там и речи нет...
Может вам стоит поискать такой магазин,что приводили выше?Вроде как там и выбор есть.
Жаль я туда в ближайшее время не попаду,а то бы нафоткала и все рассказала.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.11.2007, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Sasa пишет:
Может вам стоит поискать такой магазин,что приводили выше?Вроде как там и выбор есть.
Жаль я туда в ближайшее время не попаду,а то бы нафоткала и все рассказала.

Девочки, фоткать смысла нет - все ведь на сайте есть с описаниями, да и полно в Инете фоток с описаниями тоже. А фишка не в фотках ведь.
Главное - попробовать на себе и выбрать что именно вам подойдет.


Алена
, я попробовала и " ваш" (ну как у вас) массажер - вибрирующее действие у него, сразу ощущается разница с другим действием. И, действительно,я тоже попробовала его минимальное действие - именно из-за вибрации не смогла бы сильнее, больно немееет...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.11.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Sasa пишет:
Может вам стоит поискать такой магазин,что приводили выше?Вроде как там и выбор есть.
Жаль я туда в ближайшее время не попаду,а то бы нафоткала и все рассказала.
Магазин, что дала Фиеста - в Париже, а у нас такого не нашла. А те что есть - всякие Дарти и Буланже - там ничего нет. Все магазины обойти разумеется я не могу. Вот и жду, может кто видел в какой-нибудь цепи магазинов и даст наводку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.11.2007, 22:08     Последний раз редактировалось Alena77; 27.11.2007 в 22:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Делала сегодня опять массаж. Специально попросила мужа поэкспериментировать. Можно не включать вибро при инфракрасном разогревании. Я сегодня пробовала на сильном режиме. Первый день не смогла, было больно. Сегодня уже хорошо перенесла. Нравится мне этот массажер! И эффект хороший. Я два дня назад подняться с постели не могла. Правда я делаю массаж с Диклофенаком.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.11.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu пишет:
Магазин, что дала Фиеста - в Париже, а у нас такого не нашла. А те что есть - всякие Дарти и Буланже - там ничего нет. Все магазины обойти разумеется я не могу. Вот и жду, может кто видел в какой-нибудь цепи магазинов и даст наводку.
Пту, для вас специально завтра постараюсь позвонить туда и спросить аналогичное че-то в вашем регионе
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.11.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Fiesta, спасибище огромное!!!!!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.11.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Alena77 пишет:
Делала сегодня опять массаж. Специально попросила мужа поэкспериментировать. Можно не включать вибро при инфракрасном разогревании. Я сегодня пробовала на сильном режиме. Первый день не смогла, было больно. Сегодня уже хорошо перенесла. Нравится мне этот массажер! И эффект хороший. Я два дня назад подняться с постели не могла. Правда я делаю массаж с Диклофенаком.
Как мне говорил мой врач, который меня на ноги когда-то поставил, чем выше сила спазмов - тем больнее массаж. У меня на его первых сеансах было больно даже просто от прикосновений. а от массажа ягодиц было ощущение что через мясорубку пропускают (такой сильный спазм был)А на последних - он так колбасил на сине и боли уже не было вообще, так как спазмы уже были сняты. РАз у Вас меньше боли ощущается при более интенсивном массаже - значит идет прогресс.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.11.2007, 00:03     Последний раз редактировалось Ptu; 28.11.2007 в 00:33..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Alena77, еще Вам могу в дополнение к имеющмуся массажеру посоветовать купить на Украине или в России аппликатор Кузнецова. Я его первым делом в чемодан положила уезжая во францию - и не ошиблась, тут такого нет, не нашла.
Кто не знает - это игольчатая поверхность. на которую надо ложиться или становиться (в зависимости что надо массировать). Разновидностей их много (достаточно в гугле задать.
У меня приблизительно такая модель http://www.prestige-corp.ru/products/medi/1.html
Это пластмассовые модули с иголками, которые соединяются замочками в нужном количестве и форме и я на них ложусь спиной, наваливаясь своим весом по очереди на разые участки и лежу минут 10. Кровообращение так усиливается, что спина становится ярко красной и горячей. Массирую так же стопы ног простым вставанием на аппликатор.
вот видео с аппликатором с металлическими иглами http://www.youtube.com/watch?v=a3eS5bSbONA
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.12.2007, 21:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Ptu, Вы обзавелись массажером?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.12.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Lecka, нет еще. Делала попытки все таки найти магазины, где можно попробовать (в Гренобле). Но они оказались безрезультатными, нигде я масажеров не нашла. В магазинах электротоваров мне говорили, что не хотят с ними связываться - так как это не просто электроприбор, а прибор связанный с медициной, не хотим, мол, связываться (протоивопоказания и проч), нам хватает другой мелкой бытовой техники. Максимум безобидные целлюлитные фиговинки.
Так что придется покупать на сайте. Сейчас пока некогда этим заниматься, но как куплю, напишу свои впечатления.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромассажер для лица и тела Sony60 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.10.2010 00:14


Часовой пояс GMT +2, время: 23:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX