Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.06.2012, 17:24
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
feodora, 27 отитов??!! С ума сойти!!! Бедный ребятенок!
Да, это точно... самое главное, что на что-то другое я не могу пожаловаться в плане проблем со здоровьем (плюю через плечо!!!!!), но вот с отитами.... Мы его проверяли и в России и здесь, все углубленно. - нет никаких физиологических патологий. ЛОР просто сказал "такое бывает"... мне очень было больно каждые две недели давать ему антибиотики, но выхода не было - температура до 41 и сильные боли. так что операция нас спасла в прямом смысле.
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 11.06.2012, 17:26
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
по поводу слуха и речи: речь после операции "прорезалась" с жуткой скоростью. начал оооочень много говорить. нам ЛОР сказал, что если в ушках серозный отит, то он нас слышит, как если бы сидел под водой или если бы у него на голове была мотоциклетная каска...
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 11.06.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
по поводу слуха и речи: речь после операции "прорезалась" с жуткой скоростью. начал оооочень много говорить. нам ЛОР сказал, что если в ушках серозный отит, то он нас слышит, как если бы сидел под водой или если бы у него на голове была мотоциклетная каска...
Вот. Я тоже слышала. Из за этого и иду на операцию.
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 13.06.2012, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Уф! Нам отменили операцию!!! Контрольный осмотр перед операцией показал отсутствие водички, само все прошло!!! Нужен лишь периодический контроль и осталось начать говорить:-)
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 13.06.2012, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
Viki, когда я изучала все про эти трубочки, то везде пишут, что купаться можно с затычками специальными и это не опасно. Прочитала даже про последние исследования, что даже затычки можно не ставить, купаясь, если не ныряешь более 60 см и нет никаких рисков глухоты. Может вам к другому лору обратиться для еще одного мнения?
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 13.06.2012, 16:38
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеLindsay пишет:
Уф! Нам отменили операцию!!! Контрольный осмотр перед операцией показал отсутствие водички, само все прошло!!! Нужен лишь периодический контроль и осталось начать говорить:-)
Ура! Поздравляю. теперь дело за малым - говорим,говорим, говорим...)))
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 13.06.2012, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Lindsay, поздравляю! Значит серозный был отит? Набирайтесь сил летом, заколяйтесь!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.06.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
feodora,
Alena_Minsk, Спасибо!
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.06.2012, 21:34
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Кстати, я не увидела, где вы живете, Lindsay, мы в Париже. загрязнение ооочень сказывается на этом всем.... через месяц мы переезжаем в Лион, конечно, тоже большой город, но не такой загрязненный, как Париж. надеюсь, что воздух горный пойдет на пользу, и мы меньше будем болеть респираторными всеми болячками. а по хорошему, конечно, на море бы на все лето.... но как это все осуществить, когда отпуск всего 2 недели....((((
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 14.06.2012, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
отпишусь и я о наших отитах, 6 раз с декабря по март, лечили антибиотиками, посадили флору кишечника, бессонные ночи... помогла гомеопатия, 3 месяца принимает lykopodium clavatius и sulfur iodatium, по 4 гранулы каждый день. Значительное улучшение: наладился сон, улучшилось поведение....хочу сходить проверить слух
__________________
"Доброжелатели", не переживайте, я по -прежнему молодая , красивая, и счастливая.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 14.06.2012, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
feodora, говорят, говорят, а на практике не всегда количества распираторных заболеваний зависит от удаленности от города. Если сравнить сколько мы болели, проживая на берегу моря... да ну нафиг это море, нам парижский воздух на пользу здоровья идет, нежели морской
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 14.06.2012, 10:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Alena_Minsk, загляните, пожалуйста, в аденоидную тему у меня там к вам вопросы.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.06.2012, 10:35
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
feodora, говорят, говорят, а на практике не всегда количества распираторных заболеваний зависит от удаленности от города. Если сравнить сколько мы болели, проживая на берегу моря... да ну нафиг это море, нам парижский воздух на пользу здоровья идет, нежели морской
Alena, может, и так)))). я помню, меня с моим хроническим бронхитом в детстве вывозили на море на все лето...))) я просто снег очень любила кушать маленькой - от этого все проблемы. съедала его килограммами буквально. море очень помогало...)) может, у вас уже организм к морю привычный? ) для него это не такой приятный шок, как для парижских деток).
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 14.06.2012, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
feodora, я искренне желаю, чтобы все проблемы ушли в прошлое с переездом. Правда.
Я в последнее время большое внимание уделяют влажности и температуре в квартире, считаю, что от этого тоже во многом зависит проблемы распираторного характера.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 14.06.2012, 10:46     Последний раз редактировалось Lindsay; 14.06.2012 в 11:11..
Мэтр
 
Аватара для Lindsay
 
Дата рег-ции: 06.10.2009
Сообщения: 2.205
[QUOTE=feodora;1059824685)) я просто снег очень любила кушать маленькой - от этого все проблемы. ).[/QUOTE]

Не в тему, но чисто русское представление о вреде холода на горло:-) первое лекарство от боли в горле у шведов например- МОРОЖЕНОЕ и ХОЛОДНОЕ молоко
Кстати, отиты у нас были и на юге, на море и продолжились в столице:-(
У меня где то предчувствие, что отиты возникают в результате
1.особенности строения уха-носа некоторых деток, предрасположенность к отитам
2. Зубы. У нас отиты возникали именно тогда когда лезли зубы, не каждый раз, но связь есть
3. Не умеют/не хотят сморкаться. Некоторые малыши уже к 2 года сморкаются очень хорошо ( моя дочка, например), а малой ни в какую не хочет, знаю может, но по желанию, редко. Отсюда как только насморк, то натекает в евстахтеву трубу, промываться тоже не дает.
Lindsay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 14.06.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для feodora
 
Дата рег-ции: 09.03.2003
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.038
Ой, девочки, я согласна по поводу сухого воздуха. У нас отопление через пол, соответственно воздух в квартире - суше некуда. постоянно работает увлажнитель воздуха в комнате у ребятенка зимой.
Lindsay, строение - да, зубы тоже. Я помню, когда лезли коренные, мы вообще из отитов не вылезали, ну и нос, конечно. только забился - сразу температура 40 и отит. все правильно.
Я рада тем, кому помогла гомеопатия. мы пробовали пропить 2 курса, но не помогло совсем. я сама не особо в это верю, но хотелось все попробовать, чтобы хоть как-то спасти ситуацию.
Кстати, безумно рада - в воскресенье деть заболел, температурил 2 дня, пока не отвели к врачу. Были уверены, что опять отит - ан нет! только ларингит, а уши в полном порядке. Никаких лекарств не давали, все прошло само. Красота! Держу пальцы, чтоб и дальше так продолжалось. надеюсь, что он свои отиты "перерастет".
__________________
feodora
feodora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.06.2012, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеfeodora пишет:
Я рада тем, кому помогла гомеопатия.
Мы ГОД пили, гомеопатия, фитотерапия, олеготерапия-все расписано специально под моего ребенка и его особенностями-а воз и ныне там. Но если кому помогает, будь то гомеопатия или просто перерос ребенок, я за этих людей очень рада, все же не болеть-это здорово!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 25.12.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Поднимаю эту старую тему.
Моему малышу три с половинкой. Отитом болел може пару раз за всю свою жизнь. И вот с поступелнием у школу не прекращаем кашлять.
Лечили от бронхита. Два раза был аноксицилин, последний раз зеклар 10 дней! Кашель не проходит.
Ребенок бледный, с покраснением под глазами.
Сделали рентген. Легкие чисты. Бронхи загружены.
Поехала домой на три дня и показалу лору-подруге. Она засомневалась в функционировании барабанной перепонки. Анализ подтвердил. Но может повлиял перелет.
Вернулись сюда и сразу к лору. Серозный отит с потерей слуха 35 и 40 децибелл. По мнению врача надо оперировать, удалять аленоиды, ставить дренаж. Назначила Пнеуморель. Стал еще больше кашлять. Разжижает же слизь.
Повела к моему лору, которому доверяю. Он на аппарате для проверки тамнов вообще не зарегистрировала их активности. Это значит, что там полностью жидкость. По его словам даже не жидкость, а клей уже. Просто пункция не поможет. Надо ставить дренаж. И удалять аденоиды.
Назначил антибиотик, бактрим (4 антибиотик за 4 месяца!), флюомисил.
Теперь вот сижу и думаю, давать ли первую схему или вторую? Или все вместе? Может без операции обойдемся?
К тому же были у нашего гомеопата. Она естесственно против операции. Сына моего знает, знает, что он редко болел. Назначила свое лечение на 21 день. Но по словам моего лора надо оперировать в начале января.
Я в расстерянности. Как любая мама, хочу уберечь ребенка по максимуму. Но как сделать правильный выбор?
У меня вопрос ко всем формучанам, но в особенности к Надин, Сасе и всем, кто в начале темы высказывался уже. Как у вас сегодня ситуация? Как проходили серозные отиты? Ставились ли дренажи? Что послужило окончательным толчком в выборе хирургического вмешательства? Если не ставили, то как долго лечились?
Все это настолько не однозначно. Ну что мне может подтвердить потерю слуха 35 или 25 децибелл? 30 является показанием к операции. Может врач специально дописала эти 5? Я то не могу проверить.
И как быть уверенной в том, что там уже жидкость совсем густая и сама не уйдет?
Глупые конечно вопросы задаю, но вот уж пару недель как узнали об этом и каждый день переживания, сомнения, надежда и посики какого то чуда-средства.
Надеюсь на отклики.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 25.12.2013, 20:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
leonarda, я знаю очень хорошего ЛОР врача (он лечит и детей), которому доверяю на 100% - Dr. CAGNOL, в поликлинике клиники Тзанк в Мужен. Его координаты можно найти в желтых страницах. Но может быть, он уже вышел на пенсию. В таком случае на его месте может быть его сын. Попробуйте к нему обратиться. Врач действительно грамотный и внимательный.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 25.12.2013, 20:42
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
leonarda, у нас скоро будет два года как вырезали аденоиды. Все рады. Ни одного отита с тех пор. Пару раз был насморк и на этом всё. Предлагали ставить Yoyo. Но потом решили, что попробуем без. И всё получилось. Слух самостоятельно, медленно, но верно вернулся в норму.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 25.12.2013, 22:38
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Тюпа, спасибо большое. Посмотрю завтра. Но у нас уже 3 врача примерно одно и тоже сказали.
Мой, которого видели во вторник, вообще отличный диагност. Я ему в принципе доверяю.
Про децибеллы нам первая ЛОР сказала.
Она специализируется на алышах. Супруга доктора Бенасаяг. Может слышали?
А мой отказался делать аудиотест. Сказал, что смысла нет. В ушках вентиляция полностью отсутствует. Результат будет искаженным.
А мне иногда кажется, что все прекрасно он слышит у меня. А иногда нет. День на день не приходится.
Сегодня ужасно живот у него болел. Спазмы, отрыжки, слезы, гнилостный запах из ротика. Наверное в этот раз антибиотик уж совсем добивает остатки флоры? Чем помочь? Даю ультралевюр.
Вероничка, рада, что у вас все наладилось.
Я бы тоже хотела бы избежать....
Начинаю смиряться, видя как он мучается от лекарств и кислородного голодания. Такой уставший все время, бледный....
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 25.12.2013, 22:51
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
leonarda, мне тоже казалось, что мой ребёнок слышит. Врач объяснил, что просто звуки он слышит искажённо , как будто если нырнул в воду или как если набить ватой уши.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 25.12.2013, 23:15
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А вам делали аудиотест? Сколько потеря слуха была помните?
Вы сами отказались от йо-йо? Вам просот пункцию сделаи и все?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 25.12.2013, 23:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
leonarda, у старшего тоже был серозный отит, прошло медикаментозно (около полугода лечили между 2мя и 3мя годами), без операции на уши. Но аденоиды вырезали-таки в 8 лет, они были увеличены, дышал все время ртом.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.12.2013, 00:48     Последний раз редактировалось leonarda; 26.12.2013 в 00:52..
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Myshun, а как и чем лечили не помните?
А вентиляция в трубах сохранялась?
Нам то говорят, что это показание к оперции. Вот я и пытаюсь понять, сколько у меня есть времени еще.
И еще, если помните конечно, как при этом малыш выглядел? Мне в глаза очень бросается бледность лица и ужасные синяки красноватого цвета под глазами. ОН обычно такой не был.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.12.2013, 01:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
leonarda, посмотрела карточку- не указано лечение. Помню точно, что было железо и еще 1-2 лекарства, но какие... Так давно уже было. Бледности не помню, он не говорил долго, поэтому и обратились. Про вентиляцию тоже не помню, чтобы говорили. Наш врач, как я поняла, был за то, чтобы сначала попробовать медикаментозно, если бы не дало эффекта, оперировал бы. Мы ходили раз в месяц-два на проверку поначалу.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.12.2013, 02:20
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
leonarda, аудиотесты делали. Потеря была около 30% кажется.
Но пункцию не делали. На счёт yoyo, я просила просто подождать пару месяцев и посмотреть даст ли результаты операция. Врач согласился, сказал разумно. Так и обошлись без yoyo. Удаляли аденоиды в 2г и 2 месяца. Заговорил в 2 и 4. Прямо как прорвало, всё дучше и лучше.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.12.2013, 02:21
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
leonarda, про цвет лица не
Замечала. А вот ночью храпел постоянно.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 26.12.2013, 10:42
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Как все индивидуально!
У нас храпит, но редко. Ночью даже носом дышит без задержки дыхания. Вчера опять следила. А вот днем вдохнут и ждет, а потом в последнюю секунду выдыхает. И опять ждет.
А наш врач говорит, что лучше все сразу, чтоб 2 раза не делать анестезию.
Сегодня утром сморкались, сказал в ухе больно. Это впервые. У меня опять появилась надежда на то, что в трубах воздух начнет циркулировать. Тогда может и нам будет смысл ждать и лечиться дальше.
Гомеопат нам на 21 день лечение дала.
А врачи говорят, что надо в январе оперироваться.
Myshun, а почему дают многим железо?
И может кто-то подскажет чем помочь при болях в животе при антибиотикотерапии?
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.12.2013, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.03.2008
Откуда: Minsk-France
Сообщения: 513
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
И может кто-то подскажет чем помочь при болях в животе при антибиотикотерапии?
может попробуйте дать пробиотик Lacteol 340 mg, по 1 пакетику утром и вечером 5-7 дней. Нам его сказали пропить в скорой 5 дней, а потом еще педиатр назначил 7 дней, сыну тоже 3,3 годика, были проблемы в течении 2-х мес с животиком, и кажется только это нам и помогло. Сейчас вот из-за сильной простуды вынуждены пропить антибиотик, потом дам обязательно снова Lacteol для восстановления флоры. Может и Вам он поможет?
zagorochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У ребенка диабет iky Здоровье, медицина и страховки 8 18.01.2015 13:48
Накопления для ребенка Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 40 02.12.2014 10:21
Ожог у ребенка mig Здоровье, медицина и страховки 1 06.11.2006 18:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX