Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 02.06.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Спрашивала я ЛОРа по поводу попадания воды.. Он мне сказал, что проблем никаких. В бассейне, может иногда и можно подстраховаться, да и то, не обязательно: чтобы вода попала в ухо, нужно погрузиться в воду на более 50 см..
Вы уверены про 50 сантиметров? Тогда почему нужно с осторожностью даже мыть волосы?
Yoyo -это маленькая бусенка с дырочкой посередине для вентиляции. Разговаривала с мамой одного одноклассника дочери, она оперировала осенью своего сын и поставили Yoyo, тоже самое подтвердила, что даже мытье головы с берушами полгода совершала. Она врач. ЛОРы у нас разные, информацию дали одну и ту же.
Про сам Yoyo, я нигде не читала специально, просто поняла его функцию, проанализировала с теми данными, которые я имею и сделала вывод, что нам в данное время установка Yoyo не нужна, была бы ситуация по-сложнее с ушками и если бы оперировала осенью и зимой, однозначно бы с прокалыванием перепонки дала бы согласие на установку Yoyo, а так у нас будет удаление аденоидов и прокалывание перепонки, которая затянетс в течении суток.

Я не отговариваю от самого Yoyo, но все же, уточните этот вопрос, чтобы потом осложнений не было с поподанием воды в уши.

п.с. а почему вы антибиотики принимали, значит у вас не серозный отит, а что-то по-серьезнее? мы отит свой серозный антибиотиками не лечили.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.06.2011, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Йо йо нам лор посоветовал, я с ним согласна.
Обычно,как сказал мне доктор ё-ё ставят уже после vegetation(но не всегда) .У вас она была?
Я советую вам очень внимательно изучить форумы где пишут про них и последствия.А не слушать форумчан и даже докторов(тк я сама лично столкнулась с тем что доктор ...не знаю как сказать правильнее ,короче ,он не давал полную инфу и важные мелочи-детали просто не говорил).
Советую вам сходить к нескольким врачам,часто бывает что один настаивает на операции ,а другой нет.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 02.06.2011, 23:13
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Vegetation и йо йо нам будут делать одновременно.
А антибиотики принимали, потому как отит то отитом, но кроме него нос течет, ночью просыпается постоянно, т.к. сложно дышать ну, и температура, само собой((
Про 50 см я, честно говоря, сама удивляюсь: на всех фр форумах + коллеги на работе говорят, что нужны специальные беруши даже при мытье волос.. Рассказала я это ЛОРу, сказал, что это глупости.. Так что, придется все это еще уточнять..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 03.06.2011, 00:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Обычно,как сказал мне доктор ё-ё ставят уже после vegetation(но не всегда).
Это в Вашем случае так было, сначала операцию сделали осенью, потом ребенок подхватил вирус, аденоиды увеличились и опять отит. Я правильно понимаю? Доктор надеялся на чудо, что одним удалением аденоидов и прокалыванием перепонки дело закончится (кровь из ушей шла скорее всего, потому что прокол был), но опять отит, значит лучше поставить Yoyo, это вторая операция, а значит второй наркоз, от которой Вы отказались.

Есть врачи, которые делают все по-одному, как Ваш и мой ЛОР в Бретани, если же врачи предпочитающие одной операцией все закончить, как в случае с lenka и нашим парижским ЛОРом.

Сложно сказать кто правее, с одной стороны все сразу это одна операция, один наркоз, а с другой стороны, возможно и не нужно все и сразу, возможно, что подчас срабатывает, одним проколом можно обойтись, оставить аденоиды, которые тоже какую-то пользу все же несут, и есть вариант, что если до лета дотянешь, они оклемаются и осенью уже не будут так беспокоить, можно одним удалением аденоидов обойтись и Yoyo не вставлять, отитов больше не будет. Работают и те и другие случае, только какой именно для конкретного ребенка?

lenka, мне вот какая мысль в голову пришла, может там просвет настолько маленький, что реально вода только под давлением попадает, а минимальное давление это около 50см под водой Если узнаете, расскажите пожалуйста, мы устанавливать не будем, для общей информации так сказать


п.с.
Sasa, Вы какая-то дэвушка непостоянная, то пишете:
Цитата:
А не слушать форумчан и даже докторов
и в том же сообщении:
Цитата:
Я советую вам очень внимательно изучить форумы где пишут про них и последствия
Советую вам сходить к нескольким врачам
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 03.06.2011, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Не удержусь, дам ссылку на моего любимого Комаровского про аденоиды.

http://www.komarovskiy.net/adenoidy.html
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 03.06.2011, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
lenka, не переживайте заранее, сколько будет вашему ребенку, когда будут оперировать?

Моему сыну поставили aerateurs в сентябре 2010, ему тогда было 3,5года. Аденоиды тоже удалили, в эту же операцию. Лор сказала с водой можно общаться как обычно, никаких берушей, можно и купаться в бассейне, только не нырять. У сына из-за серозных отитов началось ухудшение слуха, пытались бороться медикаментозными методами с насморками и отитами, но не помогало, поэтому я согласилась на операцию.

В больнице мы пробыли с 7 утра до 15 дня примерно, от наркоза отходил плакал, но успокоился достаточно быстро. Я конечно пока он был в опер-блоке сидела сама не своя, операция хоть и несложная, но общий наркоз пугал, мало ли....Но они сразу позвонили в палату, когда операция закончилась и его перевезли в salle de reveil, уже спокойнее =)

Предварительно я ему объясняла вкратце, что вот мол больница, лекарство, поспит, поставят катушечки в ушки и зачем, а потом привезут к маме и поедем домой.
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 03.06.2011, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Саса, Вы какая-то дэвушка непостоянная, то пишете:
Тогда вы тоже интересная,задаете вопрос когда сами же раньше и писали ответ:
Цитата:
Есть врачи, которые делают все по-одному, как Ваш и мой ЛОР в Бретани, если же врачи предпочитающие одной операцией все закончить, как в случае с ленка и нашим парижским ЛОРом.
Те все врачи разные и надо найти того,который мыслит так как и вы.
К сожалению,тут это крайне сложно.Очень многие действуют по схеме - антибиотили - не помогает - операция.ВСЕ.
Но есть и другие,надо только стремиться и бороться.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 03.06.2011, 11:14     Последний раз редактировалось lenka; 03.06.2011 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
ленка, не переживайте заранее, сколько будет вашему ребенку, когда будут оперировать?

Моему сыну поставили аератеурс в сентябре 2010, ему тогда было 3,5года. Аденоиды тоже удалили, в эту же операцию. Лор сказала с водой можно общаться как обычно, никаких берушей, можно и купаться в бассейне, только не нырять. У сына из-за серозных отитов началось ухудшение слуха, пытались бороться медикаментозными методами с насморками и отитами, но не помогало, поэтому я согласилась на операцию.

Предварительно я ему объясняла вкратце, что вот мол больница, лекарство, поспит, поставят катушечки в ушки и зачем, а потом привезут к маме и поедем домой.
+1 : именно так мне лор и обьяснил про беруши. Но, после операции я еще раз все это уточню, и если получится, еще с каким нить доктором посоветуюсь.
Та же ситуация с медикаментозными методами. Не могу сказать, что это не помогало, но.. каждый месяц антибиотики..(( У нее уже в последне время через несколько дней антибиотиков даже молочница начиналась(( Ну, и "легкое" ухудшение слуха есть, конечно..
Я, вроде как уже дочке обьяснила, как могла.. т.е. без особых подробностей)) Ее это устроило)) Правда, сначала все нос свой трогала, наверное, думала, что кусочек отрежут.. )) Но ,я ей сказала (у нее сейчас насморк), что ей уберут то, что скапливается в носу, а не сам нос Большая она уже: четыре с половиной))
Сейчас у нее уже третий день насморк. Пока аэрусом спасаемся..)
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 03.06.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
а значит второй наркоз, от которой Вы отказались.
Мы отказались от второй операции потому,что мне лично,было ясно,что врачи хотят пойти по легкому пути не заморачивая себя особо.
Я не хочу начинать бесполезные разговоры!Могу сказать только одно,я своего ребенка вытянула и без операции ,хоть это потребовало не только сил душевных и физических.
И когда я пришла к одному из врачей на проверку(он не лечил ,а только вопел об операции) он его посмотрел,повернулся и удивленным голосом сказал:"Ваш ребенок здоров !Никогда не видел,что бы при таком состоянии ребенок выздоровел без операции".
Все что я хочу сказать в этом своем сообщении - это возможно............
Но каждый решает сам.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 03.06.2011, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlenka пишет:
Отсюда и возникли вопросы: как психологически подготовить ребенка? А, может, вообще ей ничего не говорить?.. Как себя вести после операции (я так предполагаю, что отходняк после наркоза не сильно ей понравится..((
В общем, все советы приветствуются!)) А то у меня УЖЕ мандраж, душа совсем не на месте((...
Лучше всего сказать.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 03.06.2011, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я не хочу начинать бесполезные разговоры!Могу сказать только одно,я своего ребенка вытянула и без операции ,хоть это потребовало не только сил душевных и физических.
Не расскажите? Я знаю только медикаментозные, которые даются курсами, значит лекарства и не один день. Сколько Вам понадобилось времени, сколько было болел ребенок за это время, сколько лекарств принял?
Это не бесполезные разговоры, возможно Ваш опыт кому-нибудь поможет
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 03.06.2011, 17:14
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Лучше всего сказать.


Это понятно, что нужно сказать)) Имелось ввиду КАК сказать 4 летнему ребенку)). Ну, вроде, я уже ей все обьяснила)) Вот только еще перед операцией нужно будет сделать анализ крови (для нее это в первый раз). Тут уж без вариантов: скажу как есть.. Выдали нам для этого дела обезболивающий пластырь. Еще пока не решила, будем ли его клеить..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.06.2011, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lenka, мы уже сдали кровь, но девушка она у меня терпеливая, все без истерик.
Пластырь наклеила, но т.к. вена ускользнула, то лаборант помучила все же, пластырь только поверхностная анестеция, т.е. укол не чувствителен, а если вену искать, то больно по-любому.
Удачи вам обеим!
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 05.06.2011, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Это не бесполезные разговоры, возможно Ваш опыт кому-нибудь поможет
Почему бесполезные разговоры. Моему сынуле 5,5 с 2-х с половиной регулярно ходим к гомеопату (с 2-х до 2-х с половиной были постоянные визиты к врачу, то сопли, то первый отит, снова сопли, снова непойми что, даже наш любитель антибиотиков-педиатр уже не смог снова их выписать в бесконечно какой раз), направление к ЛОРу и совет оперироваться наш педиатр нам дал давныыым-давно. Да, если пол-года не пьём гомеопатию (когда нет никаких проблем, то забывается и думается, что, вдруг, уже всё прошло), то снова появляется храп по-ночам. Вот сейчас потихоньку вылезаем из соплей и ушли от отита (отиты очень редкие и со слухом всё нормально), а всё потому, что не могли попасть очень долго к нашему гомеопату. Неделю назад забирала из сада сынулю на обед и он пожаловался на ухо (ждала этого, т.к. сопли были слишком долго (очередь к гомеопату)), а у нас как раз визит вечером был к остеопату (правда, я дала обезбаливающего неполную дозу чтобы только снять боль), остеопат моего "плюшкина" мяла час, посоветовала капли в ушко с серебром. Всё, через два дня ухо больше не болело, с соплями боремся ещё, но всё гораздо лучше. Поговорила с остеопатом она посоветовала подождать ещё год (обычно аденоиды проходят где-то годам к 6-ти с половиной). Будем ждать, конечно же смотрим сначала на самочувствие сынули. К остеопату записались ещё на 2 сеанса. Для меня операция самый крайний выход. Все болезни у мелкого-это редкие риниты и ринофарингиты (ооочень редко-отиты). Правда, в холодильнике всегда есть "Максилаза", (кроме гомеопатии), да, и имуностимулятор (на травках). Курс гомеопатии индивидуальный, поэтому советовать именно какие гранулки нам выписывают не буду (всегда варьируется).
Как часто болеет у нас ребёнок. В прошлом сентябре у мелкого температура поднялась и на горло пожаловался, а было (как обычно, когда дети болеют) воскресенье. Вызвали СОС врача, он пришёл, открыл карту с болезнями и выдал гениальную фразу : "А у вас, что, ребёнок вообще ничем не болел?" Этой весной начиная с марта, правда, сына разболелся (с декабря был без гомеопатии). И только после начала курса гомеопатии он начал приходить в себя. А так я уже тоже была готова бежать к ЛОРу.
Терпения родителям и здоровья всем деткам!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 05.06.2011, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
valiak, конечно не бесполезные эти разговоры, и я о том же!
Да, я приняла ребшение оперировать, но есть родители, которые еще думают, есть родители которые категорически отказываются от операции. Для них как раз это весьма полезная информация.

п.с. гомеопатию, фитотерапию и олеготератию мы тоже пробывали, чудес не произошло, к сожалению
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.07.2011, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Marseille
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мы отказались от второй операции потому,что мне лично,было ясно,что врачи хотят пойти по легкому пути не заморачивая себя особо.
Я не хочу начинать бесполезные разговоры!Могу сказать только одно,я своего ребенка вытянула и без операции ,хоть это потребовало не только сил душевных и физических.
И когда я пришла к одному из врачей на проверку(он не лечил ,а только вопел об операции) он его посмотрел,повернулся и удивленным голосом сказал:"Ваш ребенок здоров !Никогда не видел,что бы при таком состоянии ребенок выздоровел без операции".
Все что я хочу сказать в этом своем сообщении - это возможно............
Но каждый решает сам.
Sasa, вы молодец! меня бы так в детстве отстояли...

сейчас мне 27, операцию делали в 4, в городе Мурманске без наркоза, с ремнями, кровью, которая хлестала из носа и рта. и потом синяки под глазами от крика врачи были негрубые, но то, что они делали, вызывало ужас. даже слёзы наворачиваются...выписали меня быстро, спустя пару часов, мама испугалась, когда мои синяки увидела.

последствия положительные - я стала-таки дышать носом.
последствия отрицательные - по сей день, ОРВИ приходит ко мне в ту дверь, которую были призваны охранят аденоиды. то есть вирус цепляется к задней стенке носоглотки, она начинает ОЧЕНЬ сильно болеть, и развивается простуда.

вывод, которые я для себя сделала, настрадавшись от болей и почитав про органосберегающую методику - надо беречь свои органы, они нам даны не просто так. и если они болеют, о них нужно заботить и лечить, а не кромсать. Исключение, наверное, очень тяжёлые случаи, когда ну никак никак без операции не обойтись.

У меня как раз случай был не очень запущенный, и я ещё раз соглащусь с Sasa, что многие врачи просто ищут лёгких путей, к сожалению а дети потом вырастают с травмой на всю жизнь

плачу
zinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.09.2011, 03:54     Последний раз редактировалось Larisa_D; 27.09.2011 в 03:58..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Здравствуйте, здоровья всем форумчанам и их деточкам!

У меня вопрос про диагностику, какие обследования проводят врачи и каковы должы быть результаты этих обследований, чтобы рекомендовать операцию по удалению аденоид маленькому ребенку?

Сегодня были у нашего лора и врач сказал, что подозревает у сыночка аденоиды сыночку 3 годика Проверил ему ушки на каком то специальном приборе, сказал, что есть какие то шумы Сейчас ребенок второй раз болеет с начала сентября и начала походов в матернель. Врач выписал антибиотик zinnat (cèfuroxime), в носик ринофлуимуцил плюс иммуностим пить три месяца. После лечения велел сдать анализ крови на проверку иммунитета. Сказал, что по результатам анализа и лечения будет дальше что-то советовать, может быть даже встанет вопрос об операции
Ребенок у меня, к огромному сожалению, слабенький, иммунитет, как не пытаюсь укрепить не получается пока сидим дома все ок, как только в коллектив так сразу заболевает Рот у нас окрыт постоянно, сколько не обращала внимание врачей на это, начиная с года или раньше, когда это заметила, все говорили пройдет. Лор этот тоже ребенка нашего знает, лечимся у него от аллергии и про открытый рот ничего не говорил раньше. По ночам малыш храпит редко, вчера свистел во сне ночью периодически. Отиты были пару раз в прошлом году, пока ходил в ясельки.
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 22.10.2011, 02:47
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Могу сказать только одно,я своего ребенка вытянула и без операции ,хоть это потребовало не только сил душевных и физических.
Скажите, пожалуйста, как Вы вылечили вашего ребенка без операции? Очень нужно, пожалуйста, пожалуйста.
Нам лор постоянно рекомендует удалить аденоиды, говорит после операции риск отитов, бронхитов снизиться на 60%. Ребенок маленький, 3 года всего, очень нервный, предствляю, что будет с его нервной системой после операции
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 13.02.2012, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
veronichka, как я уже Вам написала в тебе Заболел ребенок, подготовьтесь сама к операции ребенка. Вы все узнали что такое операция удаления аденоидов? Доктор рассказал все нюансы?
Очень важно, на мой взгляд допонять все до конца. Если он еще не разжевал, а стесняться не стоит, обязательно нужно ВСЕ расспросить, то сделйте в следующий визит (у нас был визит за неделю до операции). Если уже возможности нет поговорить с врачом, то посмотрите в интернете, что-то будет непоянтно, обращайтесь, я, да и другие мамы смогут здесь ответить.

Подготовка к операции со стороны мамы еще заключается в "все взять с собой".
Если есть дудушка и если ее разрешат взять в операционную, то это замечательно (даже моей великорослой девице она понадобилась, когда проснувшись и увидив неприкрытый ничем катетор в руке, она сначало меня звала, а потом на худой конец дудушку просила ). Возмите с собой и маленькое полотенечко и сменную одежду, мало ли что. Дома приготовьте, заранее положив в холодильник, воду, компот, мороженное По идеи, операция малышам делается с самого утра, завтракать нельзя, после пробуждения в клинике дадут специально холодный завтрак. Но и дома нужно иметь про запас что-нибуль холодненькое, это то, что нужно после такой операции.

Подготовка мамы так же должна быть и моральная. Да, с этим подчас сложно...знаю...но лучше быть готовой по максимому, в надежде, что может быть минимальными срывы Ребенка нужно отдать. Даже если он плачет, что не факт, наркоз ему дадут быстро. Сложно ждать. Оплатите телевизор (у меня это стоило около 5 евро), сходите купите что-нибудь ужасно неполезное для фигуры и вааще, посмотрите глупый журнальчик и прочее-это хоть как-то отвлекает. Когда ребенка привехут, он, не факт!, может быть буйным-но это выход из наркоза! Ему не больно! (кстати, уточните, обычно в самой операционной дают обезбаливающие) Может быть кровь, тоже не факт, нужно понимать, что это не тайландский массаж, а все же операция. Ребенок успокоится в любом случае, а то, что кричал и не вспомнит. Поэтому спокойствие, спокойствие и только скопойствие...на сколько Вы сможете. (у меня дочь не кричала, у нее ничего не болело, есдиственное, что ее испугало, так это неприкрытый катетор, я сразу попросила медсестру на этаже закрыто его, все страхи у ребенка тут же прошли)
По поводу палаты. Я только за отдельную палату. Вы не знаете как ребенок будет себя вести после наркоза, тем более Вы не знаете как будет себя вести другой ребенок после наркоза. Когда ребенка привезут, то, на мой взгляд, ему лучше отдохнуть в спокойствии (у меня ребенок спал еще час). Лучше мультик, чем на буйного соседа смотреть Да, операция пустяковая, но после нее нужен отдых. Если есть возможность, возмите отдельную палату. У нас в клинике это стоило около 30 евро. Узнайте в страховке, возмещают ли они эту стоимость (я вообще ничего не заплатила из своего кармана, но если бы пришлось, то 30 евро ничто по сравнению с несколькими часами спокойствия, но это я).

Если у Вас будут еще вопросы, обращайтесь
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 13.02.2012, 13:54
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Alena_Minsk, Огромное спасибо за ваш отзыв, поддержку и за советы!!! Я уверенна, что мне это всё пригодиться.
На счёт палаты, конечно я тоже предпочитаю оплатить отдельную сколько бы это не стоило. У нас СМU , может даже и возьмёт это дело на себя, а нет, не важно.

ПОка вопросов нет, тк врач ещё толком вообще ничего не объяснил, надо наверное с ним будет встретиться ещё и до операции, как то он просто ничего не сказал...
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.04.2012, 22:12     Последний раз редактировалось Larisa_D; 03.04.2012 в 22:16..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Подскажите, выписывали ли кому-нибудь из деток преднизолон при хроническом отите?
Отиты с температурой и болями были у ребенка осенью, пока ходил в maternel, всегда лечили антиботиками. Сейчас малыш уже больше месяца, как болеет, кашляет иногда до рвоты. Обследовались у терапевта и потом в госпитале в педиатрии, два раза делали рентген легких - бронхит. Некоторые анализы крови не в норме, врачи говорят об анемии, но железососдержащие препараты не назначают. Ребенок пропил уже два курса антибиотиков, сейчас кашель почти прошел. Также нас направили на обследования к аллергологу и к лору.
Сегодня были у детского лора, сказал отит хроничекий, возможно ребенок даже слышит не очень хорошо. Врач выписал антибитик orelox на 7 дней и solupred oro 5 mg на 5 дней. Посмотрела на российских медицинских сайтах и в wikipedia информацию о преднизолоне, нигде не указано, что он применяется при лечении отитов. На франзуских сайтах о solupred пишут что пременяется при лечении серьезных отитoв
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.04.2012, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Мне solupred выписывали при гайморите (не знаю, как точнее назвать, болела пазуха носа, под глазом). Воспаление было серьезное, так что, наверное, французские врачи правы. Правда я не знаю, можно ли ребенку это лекарство, оно ведь, если не ошибаюсь с гормонами (как тот же сéлéстен, например)...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.04.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Larisa_D, а Вы не пробовали спрей Oligorhine Cu/Ag? Посоветуйтесь, может, с врачом. Моей дочери он очень помогает. Раньше использовала его ежедневно, сейчас только в случае насморка. Ни одного отита после 4-ех лет не было, а до этого они были постоянно.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.04.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Larisa_D, назначают преднизалон при сложных отитах. Подобная практика встречается и в России. А что Вас смущает?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.04.2012, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Правда я не знаю, можно ли ребенку это лекарство, оно ведь, если не ошибаюсь с гормонами (как тот же сéлéстен, например)...
И я не очень понимаю, в анотации написано, что дозу надо расчитывать по весу. Получается, что в случае необходимости могут назначать и совсем маленьким деткам
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.04.2012, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Преднизалон и новорожденным могут назначить. Расчет по весу идет, как и большинство лекарств.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.04.2012, 10:53     Последний раз редактировалось Larisa_D; 04.04.2012 в 10:59..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Larisa_D, а Вы не пробовали спрей Oligorhine Cu/Ag?
Нет, нам никто из врачей о таком спрее не говорил. Спасибо, обязательно спрошу у доктора и попробуем, надеюсь нам тоже поможет. А как им надо правильно промывать, ребенок должен находиться в вертикальном положение сидя или лежа на боку?

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Larisa_D, назначают преднизалон при сложных отитах. Подобная практика встречается и в России. А что Вас смущает?
Смущает, что очень сильное лекарство назначил врач, видимо ситуация у нас действительно сложная очень переживаю за ребенка
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.04.2012, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Larisa_D, та симптоматика, которую Вы описали, очень серьезна.

Кстати по поводу кашля, у нас в прошлом году коклюш в семье был. Кашель тоже изматывающий. Диагноз по крови ставится.

По поводу анемии, у Вас результаты есть, что там написано? Существуют железосодержащии препараты, в пудре, как какао не возмещается соцстрахом, его можно купить в аптеке без рецепта, так же питание. Это может поднять гемоглобин, но если болезни с лекарствами продолжатся, то эффективность млжет быть недолговечной.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.04.2012, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Alena_Minsk, я не правильно написала, у ребенка не хронический отит, а со слов врача есть жидкость в ушах и воспаление в барабанной перепонке. Очень плохо спит по ночам в последнее время, просыпаетсиа и плачет. Во сне не храпит, но рот постоянно открыт, иногда текут слюни немного и дыхание затруднено периодически.

Делали гемограмму, написали слабый микроцитоз, гемоглобин и железо в норме, но у нижней границы, ретикулоциты не в норме немного. Препараты железа у нас есть, но врачи говорят принимать их не недо. Ребенок ест плохо и всегда так ел, сделали ему диету, богатую железосодержащими продуктами.

Нам лор вчера сказал, что сделает в следующий раз фиброскопию, это не очень болезненая процедура?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.04.2012, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Только хотела спросить как по-французски "хронический отит".

Прочитала Ваши предыдущии сообщения.

Вы на иммунитет анализы делали?
Ребенка отправили к аллергологу сейчас, тогда какую аллергию лечил в сентябре ЛОР?
У Вас все тот же ЛОР?

Если Вы в Париже, могу дать координаты своих ЛОРа и аллерголога. ТОлько они оба второго сектора, т.е. дороже обычных специалистов.

По поводу всего остального, я ничего не могу сказать, то, что Вы описали для меня очень и очень серьезная картина, при которой нужно срочно действовать.

Ребенок плохо спит, затрудненно дыхание, значит не высыпается, это подрывает иммунитет, который не может все никак очухаться от болезней и агрессивной терапии, значит повторые и быстрые "подхватывание" инфекций и более частые осложнения. Замкнутый круг.
Скоро придет тепло, должно быть по-легче. На следующий год решайте что делать.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX