Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 12.12.2007, 22:34
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Question

Добрый вечер всем!
Буду очень признательна, если поможете мне советом.
Сегодня были с ребенком у ЛОРа. Сыну три года. Посмотрев его, врач сказал, что в носу аденоиды (beaucoup vegetations). Далее он признался, что не уверен, воспалены ли они из-за перенесенных сыном болезней (два бронхита за полтора месяца), либо их много и их нужно удалить. Дабы проверить, какой из двух вариантов наш, он прописал нам препарат - кортикоид, которым нужно спрыскивать нос каждый день в течение месяца. Препарат называется Nasonex. Ежели через месяц будет улучшение - значит операция не нужна.
У меня возникли, соответственно, два вопроса:
1/ Кто нибудь знаком с этим препаратом. Очень опасаюсь кортикоидов. Месяц - это не слишком длительный срок для приема?
2/ Буду очень признательна, если мне подскажут другого врача-ЛОРа для повторной консультации. Хотелось бы услышать мнение еще одного проверенного специалиста перед тем, как начать принимать лекарство. Мы живем рядом с Nanterre и Saint-Germain-en-Laye. Так что 78 округ, либо Париж нам подойдет.
Заранее благодарю за ваши ответы!
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 13.12.2007, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
chance пишет:
Дабы проверить, какой из двух вариантов наш, он прописал нам препарат - кортикоид, которым нужно спрыскивать нос каждый день в течение месяца. Препарат называется Насонех.
Нам его лор постоянно назначает.
Этот раз назначил принимать 2 месяца.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 13.12.2007, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Обычно при клиниках хорошие врачи.
Позвоните туда и попросите подсказать вам хорошего специалиста,думаю вам не откажут.(опробовано)
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 13.12.2007, 20:03
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Sasa,
Спасибо Вам большое!
Мы и были у врача при клинике Parly 2. Теперь буду искать другого. Надеюсь, подскажут опробованного, так сказать.
Вот еще, интересно, в American Hospital никто не обращался? Было бы интересно узнать.
А насчет препарата, Sasa, Вас не пугает частое использование кортикоида?
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 13.12.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Написала вам в личку.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 13.12.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
chance, мы в последнее время постоянно используем эти капли Nasonex,но в основном при простудах.И я ,и муж,и дочке капаю.Мне нравится.Пару дней,и нос чистый.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 13.12.2007, 22:42
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Sasa,
Спасибо за столь нужную информацию, я Вам ответила.

Лёля,
Спасибо, значить людям этот препарат не чужд. А скажите, Вы длительные курсы проходите? Меня смущает, что нам на месяц его назначили. Неужели так долго нужно использовать, чтобы был виден результат???
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 13.12.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
chance,эти капли врач выписал для нас,взрослых.Но мне они нравятся,так как брызгалка удобная и на вкус приятно.Я и дочке при необходимости брызгаю.
Мне кажется,что целый месяц-это много.Потом привыкание может наступить.А вы прогревание не пробовали?Да хотя-бы яйцом вареным.В тряпочку завернуть и к носику прикладывать.Или лудше соль в мешочке.
Или гомеопатию.Я дочке Йов-Малыш давала.Но у нее гланды были.И тоже врач сказал,что удалять нужно все сразу.я отказалась.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 14.12.2007, 00:42
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Лёля,
ЛОР предполагает, что у сына гланды просто воспалены из-за только что перенесенных болезней и простуд. Чтобы это проверить он и назначил курс с этим препаратом. Если гланды уменьшатся, значить все дело в воспалении, ежели нет - значить предлагает операцию. Но я с Вами согласна, целый месяц, по-моему, тоже слишком. За это время и не одно восполение можно снять. Думаю, узнаю мнение еще нашего женералиста. Мне кажется и двух недель должно хватить. Но сам факт использования для этого кортикоида мне не нравится. Поэтому я и тяну пока. Хотелось бы надеятся, что женералист предложит альтернативу этому препарату... А пока продолжаю искать другого ЛОРа для повторной консультации.
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 14.12.2007, 00:43
 
Дата рег-ции: 18.04.2007
Откуда: Yvelines
Сообщения: 185
Кстати, про Йов-малыш я уже и раньше слышала. Его многие хвалять. Но я так понимаю, что это российский препарат?
chance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 14.12.2007, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.759
chance пишет:
Кстати, про Йов-малыш я уже и раньше слышала. Его многие хвалять. Но я так понимаю, что это российский препарат?
Да,российский.Стоит не дорого.Но принимать нужно в течение года,каждый день по 10 гранул.Может и во Франции есть ему подобный препарат.Узнайте у женералиста.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.04.2008, 23:42
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
Sasa, как ваш ребенок? Надеюсь что уже вылечились.
elina.xxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.04.2008, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
elina.xxx пишет:
Саса, как ваш ребенок? Надеюсь что уже вылечились.
Как сказать.
Единственное,как я уже писала,где-то через месяц-два ,нам опять предложили повторную операцию,тк первая не помогла.Давили на меня все:врачи ,семья и тд.
Я легла костьми и сказала-больше не дам.И пошли нашы мытарства по врачам.Ходили ко многим,наконец нашли одного толкового.(тоже давил на операцию).Пропили курс лечения около 3 месяцев.Стало лучше.Тепер ь болеем,конечно,но не так часто.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.04.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Так что можно сказать:"Врачей слушай,а свой ум имей".
Операция ,это не панацея от всех болезней и прежде чем решиться на нее ,крепко подумайте.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 12.04.2008, 23:22
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
Sasa пишет:
Как сказать.
Единственное,как я уже писала,где-то через месяц-два ,нам опять предложили повторную операцию,тк первая не помогла.Давили на меня все:врачи ,семья и тд.
Я легла костьми и сказала-больше не дам.И пошли нашы мытарства по врачам.Ходили ко многим,наконец нашли одного толкового.(тоже давил на операцию).Пропили курс лечения около 3 месяцев.Стало лучше.Тепер ь болеем,конечно,но не так часто.
Как операция не помогла ??совсем?
В прошлом году мы тоже делали доче такую же операцию(еи было 2,5годика).К счастю,все прошло нормально.Единственное-нас предупредили,что аденоиды могут опять рости.Мне кажется,они растут опять.И проблемы с ушками не заканчиваются
elina.xxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.04.2008, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
elina.xxx пишет:
И проблемы с ушками не заканчиваются
Значит ищите толkоворго врача,если болеет слишкoм часто.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.04.2008, 22:19
Мэтр
 
Аватара для elina.xxx
 
Дата рег-ции: 30.08.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 1.892
Это сложно.....
elina.xxx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.04.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Лёля пишет:
Но у нее гланды были.И тоже врач сказал,что удалять нужно все сразу.я отказалась.
Решаться или не решаться. Я сыну удалила, когда он пошел в первый класс и начались бесконечные простуды. Гланды "подрезали", аденоиды удалили. После этого сын простудными заболеваниями не болел.
Сама настрадалась в детстве ангинами, потом санатории, лечение грязями. И уже тогда грязь клали на горло и колени!!! А это было в 6 лет. Мама моя от операции отказалась. В средних классах ангины были средней тяжести, закаливала горло:ела мороженое в любую погоду на улице. Горло вообще перестало веспокоить. Все врачи в один голос, смотря моё горло, заявляли: "Гланды рыхлые, горло чистое". Все в порядке... а ноги периодически болели все больше и больше...
И только на первом курсе института попалась врач, которая смогла определить, что в невоспаленных просто рыхлых гландах сидит инфекция. И она там была все эти годы... После удаления гланд суставы на ногах перестали болеть только года через 3...
Не отвергайте радикальных методов, если это мнение не одного врача...
Здоровья вам и вашим деткам!
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.11.2009, 20:37
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
Sasa, если вам не трудно,напишите пожалуйста,как у вас сейчас дела?
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.01.2010, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
масиа-м, я такая суеверная в этом вопросе.
А что конкретно вас интересует?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.01.2010, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеЛяша пишет:
Не отвергайте радикальных методов, если это мнение не одного врача...
И еще один действенный метод.
Прочитайте как можно больше об этом в интернете.
О самой болезне, методах лечения,операции и ее последствиях.Особенно много можно почерпнуть из отзывов людей прошедших подобное.Порой узнаешь действительно что-то новое и важное.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.01.2010, 16:11
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Прочитайте как можно больше об этом в интернете.
О самой болезне, методах лечения,операции и ее последствиях.Особенно много можно почерпнуть из отзывов людей прошедших подобное.Порой узнаешь действительно что-то новое и важное.
при этом надо помнить, что интернет - это источник непроверенной, часто противоречивой информации. То есть надо уметь отделять зерна от плевел.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.01.2010, 16:19
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеchance пишет:
American Hospital никто не обращался? Было бы интересно узнать
хвалят его, но там многие, особенно детские врачи, не на "конвенции", т.е. вам там лечение вылетит в копеечку. Я узнавала про детского дантиста, сейчас точную цифру не вспомню, но около 200 евро прием. Очень дорого.

Мы лечились у ЛОРа в госпитале Нантер, Макс Форестьер. Там есть доктор Елена Марченко, русскоговорящая. Она же нас и оперировала. Новый опер.корпус., где размещен дневной стационар. Мы были там дважды: у дантиста 16 зубов под об. анестезией, потом ЛОР прокалывала бараб.перепонку и удаляла полипы. Оба раза от наркоза отходил хорошо. То есть нам его из послеоперационного зала привозили уже в полном адеквате.
Стоматологом детским тоже очень довольна. Хотя первое впечатление от госпиталя было мрачное (там, где прием ведется, корпус старый, Красный крест привозит кучу бомжей...).
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 27.05.2010, 18:31
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Сыну удалили аденоиды 1.5 года назад, у него были постоянные отиты, просто уже даже в какое-то время антибиотики перестали помогать.И вы знаете оч. помогло!
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 01.06.2011, 17:05
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Добрый день всем!
Моей дочери 4 с половиной.. В этом учебном году начиная с октября и до сих пор ну, просто отит на отите((( : регулярно 1 раз в месяц..В общем, я решилась на удаление аденоидов+ pose d'aerateurs transtympaniques.
Операция предполагается в конце июня.. Отсюда и возникли вопросы: как психологически подготовить ребенка? А, может, вообще ей ничего не говорить?.. Как себя вести после операции (я так предполагаю, что отходняк после наркоза не сильно ей понравится..((
В общем, все советы приветствуются!)) А то у меня УЖЕ мандраж, душа совсем не на месте((...
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 01.06.2011, 17:30     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 01.06.2011 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
lenka, у нас тоже на конец июня назначена оперция. Рассказала и объяснила все как есть. Она уже достаточно взрослая, чтобы понять, что в носике выросли аденоиды, она их видела на экране!, которые ей мешают спать и дышать, что насморк долго длиться и что серозный отит, который хоть ее абсолютно не беспокоит, что не есть хорошо.
Что такое наркоз она, к сожалению, в курсе, в прошлом году перепонку прокалывали. У нас тогда все гладко прошло.

Сама настроина позитивно, много разговаривала с врачом, скоро встреча с анестезиологом, к операции пришла сама, мне ее никто не навязывал, просто в конечном итоге поняла, что все минусы, которые нам доставляют эти разросшиеся аденоиды перекрывают те плюс, которые они сами несут.

Поговорите с врачом, пусть расскажет все детали, что и как. Тоже самое с анестезиологом. Те кошмары, которые я вынесла из детсва об удалениях аденоидов уже в прошлом, делают под анестезией, с подготовкой, премедикацией.

Пробуждение после наркоза не является автоматически чем-то ужасным, все зависит скорее всего от темперамента ребенка, это мой взгляд с учетом опыта работы с реанимации и оперблоке в детском центре, у всех все по-разному.

Почему Вы решили йо-йо поставить? Ушки совсем плохинькие? Вы знаете, что около 6 месяцев нужно ооочень тщательно следить, чтобы вода в ушки не попадала?
Я отказалась, но у нас ушки хоть и с серозным отитом, но не в самом плохом состоянии, да и морока с осторожностью попадания воды меня тоже не превлекает, мы в бассик ходим, а там скоро и в море можно будет купаться. В нашем случае, я бы согласилась, если операция на сентябрь-октябрь была назначена, когда рядом есть риск подхватить вирус с последующими соплями и отитами, а так... Но это я и наш случай, возможно у Вас совсем другая ситуация.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 01.06.2011, 22:47
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Alena_Minsk, спасибо большое за ответ (мне хоть чуток полегчало))).
Йо йо нам лор посоветовал, я с ним согласна. После операции хоть с отитами будет полегче.. Я все сомневалась, нужно ли удалять аденоиды.. но вот "свежий" пример: вчера вечером у дочери начался очередной насморк, все течет где-то сзади, ночью она спит плохо- дышит ртом(( А ведь мы только закончили десятидневный курс антибиотиков после отита, даже еще и недели не прошло(((
Спрашивала я ЛОРа по поводу попадания воды.. Он мне сказал, что проблем никаких. В бассейне, может иногда и можно подстраховаться, да и то, не обязательно: чтобы вода попала в ухо, нужно погрузиться в воду на более 50 см.. Мы-то в бассейн не ходим, так что, в этом плане хоть полегче))
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 01.06.2011, 23:19
Мэтр
 
Аватара для juliva
 
Дата рег-ции: 16.05.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 879
lenka, мы тоже сделали в декабре прошлого года, дочери было 3,5 года... Не волнуйтесь, операция действительно протекает быстро и довольно легко. Подумайте захватить с собой, чем занять ребенка, когда он проснется от наркоза, чтобы не плакал от боли. Мы вот не подумали, пришлось папе экстренно качать на айфон детские приложения )) зато она сразу отвлеклась. Мы приехали в больницу в 7 утра, уехали в 12. Я думала, дома поспит, отдохнет - ничего подобного, забыла про операцию моментально и была даже энергичнее, чем обычно И - очень помогло!! Больше никакого храпа, ни открытого во сне рта, ни разу еще с тех пор не было отита. Удачи!
__________________
ах, если бы мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась...
juliva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 01.06.2011, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
А мы приехали вечером, в 16:00, операция была утром, день провели в госпитале и на следуюшее утро выписались. Да, надо взять что то, чтобы занять ребенка, отвлечь. Hам еше и полотенце надо было взять, я не знала, пришлось мужа за ним отсылать. После операции когда отходила от наркоза, доча была капризной, спала много. Но это и всё. Еше, помимо аденоидов, нам удаляли и миндалины, так что после операции доча какое то время (недолго, несколько часов), не знаю как назвать, рвала что ли, кровью. Я очень этого испугалась, но врач мне обьяснил, что это нормально и облегчает состояние. В целом я очень довольна, что мы решились на эту операцию, хотя долго сомневалась, надо ли. Теперь вижу, что да, надо было, - ребенок совсем другой: доча раньше тоже спала с открытым ртом, храпела, днём ртом дышала, а не носом, отит за отитом, ангины постоянные. После операции дышит нормально, про болезни забыли!
Не бойтесь, всё будет хорошо!
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.06.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Большое всем спасибо за поддержку! Да, я уже думала, что нужно придумать, чем ее занять после пробуждения)) Это хорошо, что после операции все неплохо (быстро) приходит в норму. А то, у дочери операция 27 июня, и я тоже ложусь на операцию 30-го, в больнице "отдохну" около недели.. Так что, это хорошо, что у нас в запасе есть несколько дней))
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX