Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.11.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Удаление аденоидов

Несколько дней назад мы сделали ребенку vegetation.И вот я заметила некоторые странности которые мне не дают покоя.
Буду очень благодарна всем кто поможет разьяснить мои сомнения.
Там было еще несколько детей которым сделали операцию.
Но вот только у моего очень сильно текла кровь из носа и ушей.
Но нос я еще понимаю,но уши?
Его привезли всего в "присосках" (такие как при кардиограммах делают,к ним потом провода присоеденяют).
Еще заметила,что ему делали укол в вену.
Вот все это меня очень тревожит,а к доктору идти только через месяц.
Спросить что-то сразу особо не представлялось возможным,тк ребенок просто орал дичью.Поспал только 20 мин,а все остальное время орал,видно очень плохо отходил от наркоза.
Вот я теперь думаю,а нормально ли все это?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.11.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sasa, я не очень понимаю что такое vegetation, но.. если маленькому ребенку делали операцию, то, по крайней мере в Минске, всегда подключали у монитору и наркоз внутривенный делали если серьезная операция или осложнения во время операции произошли. В остальных случаях-прищепка на палец и масочный наркоз. Возможно во Франции маленьких всегда на внутриченном наркозе или инфузии во время операции держат и полный, т.е. помимо прищепки на палец 3 датчика прикрепляют, мониторинг делают.

Уши-нос- все взаимосвязано!
Но более подробно вам только доктор скажет.
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.11.2006, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Это удаление аденоидов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.11.2006, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Sasa пишет:
Спросить что-то сразу особо не представлялось возможным,тк ребенок просто орал дичью.Поспал только 20 мин,а все остальное время орал,видно очень плохо отходил от наркоза.
Вот я теперь думаю,а нормально ли все это?
Sasa, моему ребенку тоже делали операцию под общим наркозом, только другую. Отход от наркоза до сих пор иногда снится. Очевидно зависит и от индивидуальных особенностей организма, потому что у других деток это полегче и быстрее прошло. Но крик моего ребенка... Это был кошмар.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.11.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
Саса,

Вам должны были выдать документ при выписке - Contre rendu.
Посмотрите что там написано, если есть трудности в понимании медицинских терминов, обратитесь к вашему педиатру или терапевту.

Мой тоже наркоз при этой операции плохо перенес .

Поправляйтесь !!!
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.11.2006, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Annuschka
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: Германия-Alsace
Сообщения: 309
Я так поняла, что Вашему ребенку была сделана аденотомия (удаление аденоидов)?
Укол в вену наверняка делали с целью введения медикамента для наркоза. Этот же катетер (так как это не иголка остается вставленной в вену а тончайшая пластиковая трубочка) - оставляют и на некоторое время после операции если вдруг надо срочно ввести какие-то лекарства.
Если Вы волнуетесь, пойдите обязательно к врачу не дожидаясь положенного визита через месяц.
Всего хорошего, поправляйтесь.
Annuschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.11.2006, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Моему давали наркоз в 3,5 года, у него повысилась температура, рвало, не без этого, несколько месяцев после был гораздо более тихим-смирным, чем до наркоза.

У Вас не было никогда общего наркоза? Взрослым-то тяжело выходить, а уж малышок, который ничего не понимает... У меня все плыло перед глазами, и звуки тоже "плыли". Ну, и тошнота.
Ему же тоже наверняка есть не давали?

Сейчас есть какие-то "отклонения"?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.11.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Sasa, мой ребенок после подобной операции (нам заодно и гланды частнично удаляли) был похож на вампира наевшегося мыла - у него из носа и рта лезла жуткая красная пена (врачи сказали, что это нормально), и вместо того, чтобы есть приготовленное по совету бывалых мороженое, его тошнило все время. Он тоже немножко кричал, но не долго, пока окончательно в себя не пришел.
Если Ваш малыш сейчас себя хорошо чувствует, я бы не стала переживать. А если есть хоть какие-нибудь отклонения от обычного состояния, я бы пошла к врачу немедленно. Лучше перебдеть, да и вообще основная задача детского врача - успокаивать мам.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.11.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
janvier пишет:
да и вообще основная задача детского врача - успокаивать мам.
Лучше и не скажешь
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.11.2006, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Albosha пишет:
Это был кошмар.
Как я вас понимаю!!
При вегетатион дают (газ) который считается слабым.И то ,такой отходняк был,что уж говорить про нормальный наркоз.
А картина была не для слабонервных.
Орущий ребенок у которого из ушей и носа валит кровь(где-то только через час пошла сукровица) и который метается по палате.
Так что кoгда я еще узнала что у других все было не так,мне поплохело.
Нo вчера муж посмотрел пару фр сайтов и я успокоилась.
У многих такая реакция,так что мамочки держитесь!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.11.2006, 19:12     Последний раз редактировалось Sasa; 21.11.2006 в 19:17..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Fellici пишет:
Сейчас есть какие-то "отклонения"?

Нет,теперь все нормально.Те все как и было до операции,особо улучшений я не вижу.Но может рано еще.
Просто когда видишь,что у других не так как у тебя,начинаешь задавать себе вопросы.
И могу вам сказать по -секрету,мне в детстве сделали совсем не нужную операцию. Когда разрезали,то оказалось что у меня совсем не то ,что они предполагали.Представляете теперь мое состояние ,когда я увидела,что другие дети после операции совсем другие?!!Как тут в панику не впасть!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.11.2006, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Sasa, но дети ж (и взрослые) все разные! Ничего нет страшного в том, что ваш ребенок перенес наркоз чуть тяжелее, чем другие. Главное, что сейчас все хорошо!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.11.2006, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
А есть ли улучшения у детей, которым вырезали аденоиды? Просто у нашего чуть увеличены, но врач сказал, что нет смысла резать. А ребенок все время с открытым ртом, и каждый месяц ОРЗ. Плюс серозный отит. Выписали таблетки на месяц, но пока изменений не вижу. Может, если обычно у детей есть улучшения после вырезания аденоидов, стоит обсудить еше раз с врачом, может, лучше все же удалить?
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.11.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Myshun пишет:
А есть ли улучшения у детей, которым вырезали аденоиды? Просто у нашего чуть увеличены, но врач сказал, что нет смысла резать. А ребенок все время с открытым ртом, и каждый месяц ОРЗ. Плюс серозный отит. Выписали таблетки на месяц, но пока изменений не вижу. Может, если обычно у детей есть улучшения после вырезания аденоидов, стоит обсудить еше раз с врачом, может, лучше все же удалить?
Моему ребенку аденоиды удалили лет в пять. Он маленький совсем не болел, а потом после аппендицита в четыре года начались насморки-гриппы, тоже ходил с открытым ртом, и спал так же. Еле урвали день для операции, чтобы ни температуры ни кашля. С тех пор, тьфу-тьфу, если и болеет раз в год - так три дня и легко. Уже восемь лет прошло, я очень рада, что в свое время мы сделали операцию. Правда ему еще гланды удаляли, но не полностью, а немножко. Полностью без крайней необходимости не стоит.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.11.2006, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Myshun пишет:
А есть ли улучшения у детей, которым вырезали аденоиды? Просто у нашего чуть увеличены, но врач сказал, что нет смысла резать. А ребенок все время с открытым ртом, и каждый месяц ОРЗ. Плюс серозный отит. Выписали таблетки на месяц, но пока изменений не вижу. Может, если обычно у детей есть улучшения после вырезания аденоидов, стоит обсудить еше раз с врачом, может, лучше все же удалить?
А вы страсти вверху читали?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.11.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Myshun пишет:
А есть ли улучшения у детей, которым вырезали аденоиды??
Пишу что сказал врач.
Если у ребенка постоянные отиты(2раза в месяц) и упал слух,то ему прeдлагают vegetation
1. Это помогает 72% детей.
2. Если отиты продолжаются и слух не восстановился,то вставляют yoyo на 2 месяца.(95%)
Yoyo похожа на маленькую бусинку.
3. Если отиты не проходят,то вставляют диабел на 2 года,но до этого доходит редко.(врач обрадовал)
После vegetation считается нормальным если у ребенка отиты реже 2 раза в месяц первые 6 мес.
Про страсти после операции уже писали,вот и решайте стоит ли делать.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.11.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Да,забыла сказать,что аденоиды могут вырасти опять и тогда - эта песня хороша,начинай сначала!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 22.11.2006, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.136
Sasa, читала, но на мой взгляд лучше быстро помучиться, чем постоянно в кашле-соплях. А со слухом точно проблемы, так как при серозном отите их не может не быть, как врач сказал. Надеюсь, что пока небольшие.
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.11.2006, 00:01
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Sasa пишет:
Да,забыла сказать,что аденоиды могут вырасти опять и тогда - эта песня хороша,начинай сначала!
у меня выросли, правда рот сам по себе закрываться стал . То что кровь была из носа и ушеи - ничего удвительного нет, ведь все таки ухо-горло-нос. Мне вырезали в детстве без общего наркоза, привязав ремнями к креслу, кровь лилась откуда только можно. Вот даже не знаю как лучше с общим наркозом или нет.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.11.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Думаю если тему переименовать на русскии вариант, то будет больше советов
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.11.2006, 08:10
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
zolotova, мудро.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.11.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
zolotova пишет:
Думаю если тему переименовать на русскии вариант, то будет больше советов
Дело в том,что многие не знают что такое vegetation. И мне хотелось прояснить для многих что это такое.(многие меня спрашивали в личке).
Может тогда написать на двух языках?
Тогда мамы которые еще с этим не сталкивались обратят на это внимание.
Тк многие не знают,что vegetation и удаление аденоидов,это одно и то же.
Да и врач говорит по -французски.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.11.2006, 21:12
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Это вы просто не знаете еще, как у нас рвут. Тут многие нарекают на фр. медицину, а дома лучше...но я вот как вспомню. БЕЗ АНЕСТЕЗИИ, как меня кожаными ремнями к специальному стулу привязывали и в рот специальное кольцо железное, чтоб рот закрыть не могла. А мне 12 лет было...до сих пор мурашки по коже, потом до конца жизни к психотерапевту не находишься после такого лечения.

И да, аденоиды могут вырастать еще раз ( и не один), мне первый раз в 4 года рвали (этот "прелестный" опыт я тоже помню, смутно,конечно, но слишком сильные впечатления)
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.11.2006, 23:07
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
veselka пишет:
Это вы просто не знаете еще, как у нас рвут.
Да у нас тоже уже под наркозом аденоиды удаляют, у меня так спросили заранее - делать ребенку общий наркоз или местное обезболивание. Я, ясное дело, потребовала наркоз, его нам и сделали. А было это еще лет восемь назад.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.11.2006, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
аденоиды

А мне в России удаляли в 5 лет... Без наркоза. Я этого точно не забуду - как только я голос не сорвала? Но из ушей у меня точно кровь не шла.
Что касается последствий (в положительном смысле ) - я до этого нон-стоп ходила с приоткрытым ртом, нос плохо дышал. Кажется это прошло
Что касается ангин, которые после этого могут преследовать - про себя такого сказать не могу. До 17 лет они у меня были не чаще, чем у моих сверсников - раз в несколько лет. Они потом начались, но я это связываю с переездом в другой регион, а не с аденоидами (вернее их отсутствием)
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.11.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
janvier, повезло дитятку

А я вот до сих пор чуть ли не в холодном поту ночью просыпаюсь

Но у меня вообще ситуация супер была, у меня был очень интересный случай, сразу 10 диагнозов, которые один на другой накладывались, и доцент за меня мертвой хваткой вцепилась...так вот в день, когда не было моего лечащего врача, мне в тихошку вкололи демидрол и привязали к столу...собирались делать операцию под демидролом, которую мне потом под общим наркозом сделали. Меня вообще жутко любили в той больнице привязывать...там такой саспенс был: тетя, чей сын лежал со мной в палате, бегала по всей больнице и искала главврача, пока меня привязывали, привязывали десять студентов, я отбивалась, как сумасшедшая, в итоге время они потеряли, и когда наконец привязали и собрались делать свое черное дело, до операционной добежал главврач, я тогда, наверное, половину матов, которые знаю, выучила. А еще усвоила один замечательный урок: надо отбиваться до последнего, что бы не случилось, и все еще может хорошо закончиться...

Но медицина отечественная--супер, не забуду
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
янвиер, думаю веселке раньше удаляли . Мне удаляли в начале 80х, все как в рассказе у веселки + кровь повсюду, на мне, на халатах, на полу, еще медсестра сказала что если буду плакать домои вообще не отпустят - милая тетя. Интересно что по молодости лет меня больше замечание медсестры впечатлило, у меня потом был бзик какое-то вреня что родители меня бросят, но сеичас с высоты лет думаю что одно на другое наложилось. Кстати, это не последняя операция была без наркоза, вот до сих пор не поиму как детские врачи так зверствовали.

П.С одному моему знакомому во Франции удалили кисту без наркоза, был чемпионат по футболу и дежурил практикант, так что не только в России такие зверства.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.11.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
веселка, Какая вы молодец!
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.11.2006, 00:02
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
zolotova, та нет, мне в 96 или 97 удаляли,или 95...

Ага, точно-точно, помню...я еще очень боялась, а мама меня успокаивала, мол, ты же слышишь, детки не плачут, значит, не больно, а когда меня завели в огромнуй комнату, через которую был вход в операционную, тоже огромную, а стулья эти аж на противоположном конце, я все поняла...почему не слышно, как плачут. Ор стоит, полусвет, везде кровь, какого-то мальчика выносят буквально...тут меня скрутили дяди в заляпаных кровью халатах и...гестапо--ни дать, ни взять. Не знаю, от чего дольше отходила потом, от физ. боли или от впечатлений...

Так что порадуемся за деток во Франции, за них только мамы переживают, они сами этих ужасов не натерпелись
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.11.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
veselka пишет:
А еще усвоила один замечательный урок: надо отбиваться до последнего, что бы не случилось, и все еще может хорошо закончиться...
Прям сказка про лягушку в сметане

Один знакомый рассказывал - он палец повредил, ему в травмпункте ровненько так обтяпали - смотри на дверь, говорят, и рааааз!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX