Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.06.2006, 13:22
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Герпес

Незнаю как у других форумчан, но у меня по приезду во Францию, бесконечный герпес уже раз 5 наверное, за короткий срок. Дома был 2 раза и то в подросковом периоде. И тогда же я узнала про народное средство, которор лечит эту заразу за считанные минуты, особенно если поймать период когда герпес "зреет", те появляется неприятное ощущение на губе и желание почесать данное место (в этом случае он даже не выходит). Рецепт: Обычная белая бумага комкается, кладется на чистую тарелку и поджигается. Затем если отодвигать бумагу можно увидеть желтое пятно на тарелке, вот этой "смолой" и надо смазывать пораженный участок, средство действует очень быстро и эффективно на любой стадии. Даже если герпес в "цвету" подсушивает и быстро сводит на нет. Как врач не могу обьяснить что именно, какой компанент в данном случае действует, но проверенно много раз на себе и близких. Единственный момент, то что кожа окрашивается в желтый цвет в месте нанесения, но это мелочь по сравнению с "цветущими" губами.
Вожможно кто-то знает другой способ или знает обьяснениe действия данного компанента, поделитесь.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.06.2006, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Меня такое несчастье мучает всю жизнь. Два года назад, я пропила курс таблеток. Название не помню. В течении двух лет герпес выскакивал очень редко. Сейчас опять началось.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.06.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Насколько я знаю, герпес победим только с Зовираксом и то он не на всю жизнь, а препарат дорогой. Поэтому и спасаемся народными средствами. Попробуйте рецепт, потом расскажите как на вас подействовал.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.06.2006, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
"
Обычная белая бумага комкается, кладется на чистую тарелку и поджигается. Затем если отодвигать бумагу можно увидеть желтое пятно на тарелке, вот этой "смолой" и надо смазывать пораженный участок,"


Вы в самом деле имеете в виду ОБЫЧНУЮ бумагу?
Никогда не видела никаких пятен.... это что-то вроде копоти ,да?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.06.2006, 15:46
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Да-да самая обычная бумага, она дает копоть если тарелка сверху будет или сбоку, а когда на самой тарелке, то остается "смола" желтого цвета, которую надо быстро утилизировать так как стынет очень быстро и размазывается по тарелке. Можно попробовать для красоты экспeремeнта .
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.06.2006, 15:47
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
vendredi пишет:
Насколько я знаю, герпес победим только с Зовираксом и то он не на всю жизнь
Зовираксом (или его более дешёвым, но не менее эффективным заменителем Активиром) побеждается только внешнее проявление заболевания. Вылечить его, насколько мне известно (тоже на собственной шкуре прочувствываю все прелести регулярно), невозможно. Это вирус, который живёт спокойно до поры до времени, а когда эта самая пора настаёт (болезнь, стресс, термический шок: солнечные ожоги, например, ...), проявляет себя во всей красе. Вирус, кстати, передаётся достаточно легко при контакте (поэтому рекомендуется тщательно мыть руки после любого прикосновения к воспалению, можно перенести на самого себя, но в другое место...), причём человек может быть носителем, даже никогда не проявив внешнего признака Нам в своё время советовали в детской поликлинике ушной серой мазать Примерно из той же серии, что и на ячмень плевать Помогало или нет, не помню, а вот теперь, в сознательном возрасте, предпочитаю всё-таки Активир.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 06.06.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Кстати я от мужа своего тоже слышала про серу из ушей, но никогда не пробывала. Скажите, а как быстро купируется герпес с Активиром? Тк я помню мои коллеги какие только фарм средства не употребляли, все равно долго "красивыми" оставались
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.06.2006, 16:33     Последний раз редактировалось Nathaniel; 06.06.2006 в 17:24..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
vendredi, на самом деле, он по действию такой же, как и Зовиракс. Принцип тот же: чем раньше почуете неладное (когда ещё только-только зачешется, ну, Вы знаете), тем лучше. Желательно так же следовать инструкции: пользоваться часто и регулярно и втирать крем, а не просто наносить. И главное: мыть руки, чтобы не разнести дальше Если мне удаётся поймать момент, то иногда вообще без последствий обходится. В противном случае - неплохо подсушивает уже появившуюся сыпь, буквально за день (или за ночь), за день-другой от волдырей удаётся избавиться (правда, до некрасивых корочек дело доходит, которые держатся какое-то время, как и любые ранки, тут уж надо выбирать, что Вам важнее) и, самое главное, подавляет вирус и не даёт "красоте" распространиться дальше.

Ещё рецепт вспомнила, прошлым летом посоветовали, когда "прижало" (какой Зовиракс на даче?): зубная паста "Жемчуг" (и никакая другая) - нанести и пусть сохнет (это если из дома выходить не надо), пока корочка пасты сама не отвалится (а там по новой). Пробовала только один раз, результат: во-первых, даже если и не лечит, то напряжение и зуд снимает мгновенно, как рукой. За одно это цены такой пасте нет. От Активира и Зовиракса ощущения у меня лично неприятные, всё-таки. Простуда у меня тогда прошла быстро, но это иногда и без вмешательства в процесс происходит.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 06.06.2006, 17:21
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Ой, какая Вы молодчина, уже кучу рецептов вспомнили. Так как Зовиракс не имеет клинических испытаний в период беременности и кормления грудью (справочник Видаль), поэтому я думаю, что в данном случае именно применимы народные средства.
Я абсолютно с Вами согласна, что должна быть полная гигиена, тк герпес с губ можно перенести на интимные места, а в случае беременности это почти 100% кесарево сечение.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 06.06.2006, 17:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
vendredi пишет:
в случае беременности это почти 100% кесарево сечение
Почему?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 06.06.2006, 17:34     Последний раз редактировалось vendredi; 06.06.2006 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Тк при прохождении через родовые пути матери ребенок может заразится и в послеродовом течении иметь много проблем. Это касается как "банального" так и генитального герпеса.

Генитальный герпес крайне опасен для беременной, поскольку приводит к разрушительным воздействиям на ткани и органы плода. Оказалось, что это причина тяжелых ситуаций, связанных с гибелью в ранние сроки после рождения, детского церебрального паралича, эпилепсии, слепоты, глухоты.
Если первичное инфицирование ВПГ приходится на первую половину беременности, в три раза увеличивается риск возникновения выкидыша и неразвивающейся беременности. При заражении во второй половине беременности у плода возможны врожденные аномалии развития: микроцефалия, патология сетчатки, пороки сердца, врожденная вирусная пневмония. В 30 % случаев наблюдаются преждевременные роды.
Заразиться ребенок может при наличии в крови матери вируса, который проникает через плаценту, либо во время родов при прохождении через родовые пути.
Риск заражения плода зависит от тяжести течения герпетической инфекции, а также от продолжительности контакта плода с инфицированными родовыми путями матери. В родах риск заражения плода зависит и от продолжительности безводного периода. Если за четыре недели до родов у беременной дважды в слизи цервикального канала обнаруживается антиген ВПГ, роды необходимо проводить путем операции (кесарево сечение) в плановом порядке, потому что риск рождения ребенка с герпесом при прохождении через родовые пути достигнет 90 %!
Проявления инфекции неонатального герпеса разнообразны. Существуют различные формы этого заболевания:

локализованные (поражаются кожа, слизистая оболочка полости рта и глаз)
герпетический энцефалит — поражение головного мозга, которое характеризуется судорогами, сонливостью, повышенной возбудимостью, тремором, плохим аппетитом, нестабильной температурой тела. У выживших детей остаются неврологические повреждения в виде задержки психомоторного развития, кист головного мозга, нарушений зрения вплоть до слепоты
генерализованная форма, при которой поражаются внутренние органы и головной мозг
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 06.06.2006, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
vendredi пишет:
Незнаю как у других форумчан, но у меня по приезду во Францию, бесконечный герпес уже раз 5 наверное, за короткий срок.
У меня все как раз наоборот! Чему я очень-очень рада. Из проверенных рецептов могу предложить прижигание спиртом (водкой, ну, или одеколоном , если чего покрепче нет), опять-таки надо поймать момент, держать до тех пор, пока не начнет щипать.
Nathaniel пишет:
Нам в своё время советовали в детской поликлинике ушной серой мазать
И это тоже помогает, проверено , только надо делать, когда никто тебя не видит
zapounne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 06.06.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Вы счасливица . А я смотрю по себе и по нашим здесь, кто возле меня. А во время беременности в организме наступает состояние сниженного иммунитета что бы не было отторжение плода, поэтому герпес себя хорошо чувствует.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.06.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Всё это инетресно, но препарат называется Ацикловир (Aciclovir), а не Активир. Мне помогает нанесение вьетнамской звездочки или же японских мятных капель. Зубная паста - тоже хорошо - снижает зуд. Именно надо поймать момент.
Если же момент упущен реакция на зовиракс/ацикловир - высыпание рядом. Как-будто энеригя герпеса ОБЯЗАНА выйти, хоть где...
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 06.06.2006, 21:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Mishka, ацикловир - это молекула, она одна и та же в Зовираксе и в других средствах. Есть и Активир, и Ацикловир, и ещё ряд средств (наберите слово "herpès" в поиске).

За совет со Звёздочкой спасибо, я здесь как раз случайно нашла, буду пробовать (надеюсь, что результатом нескоро буду делиться).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.06.2006, 21:54     Последний раз редактировалось Mishka; 06.06.2006 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Nathaniel, Вы правы... Простите, неграмотную блондинку

Звёздочкой мажу до посинения
Такая зараза, щас опять одолела... В Москве чаще было, а тут раз в несколько месяцев, но метко. Да и вместе НЕ традиционном... Таблетки не помогают

По Вашему опыту, есть разница в мазях?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.06.2006, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
а у меня в университете преподаватель был, по медицине, так вот он говорил,что когда выскакивает герпес, то нужно подойти к настольной лампе(не сразу после включения, а тогда,когда она "разгориться",так сказать), приблизить к ней губу с болячкой(естественно,не прикасаясь), закрыть глаза(чтобы не портить зрение ) и в течение нескольких минут так и оставаться. Он говорил,что это подсушивает болячку и она быстро исчезает и,что, мол, всю жизнь (а ему было за 70 ), он всем это советовал и помогало!
Не знаю,сама не пробовала...но все же написала, вдруг и правда помогает!
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 06.06.2006, 21:59
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Mishka, если честно, я не заметила разницы. Разве что в цене.

мурка, спасибо за вклад в копилочку
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.06.2006, 22:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мурка
 
Дата рег-ции: 17.10.2005
Откуда: Metz
Сообщения: 477
Nathaniel пишет:
спасибо за вклад в копилочку
не за что ой, только сейчас увидела, Вы с Мурманска! И я, и я тоже!Эх,Мурманск, Мурманск, город северный и серый
__________________
Мы так много заплатили за прозрение,что, пожалуй, обнищали навсегда (c)
мурка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 06.06.2006, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
vendredi пишет:
Я абсолютно с Вами согласна, что должна быть полная гигиена, тк герпес с губ можно перенести на интимные места
это два разных типа вируса
руки мыть конечно надо
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.06.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Svet пишет:
это два разных типа вируса
руки мыть конечно надо
Да я знаю, что это 2 разных вируса, но тем не менее это венерологи сделали открытие, что банальный герпес во время цветения может перекочевать вниз (потому как время пузырьков самый заразный период). Особенно при сексуальных играх.
Дамочки молодцы, столько способов загнать заразу в угол. Кстати впервые слышу, что при использовании Зовиракса герпес может выполсти рядом, надо же век живи век учись. Кто еще способы знает???
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.06.2006, 23:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Есть еще ветрянка, тоже к герпесным относиться..гы
моя подруга делала раз в год очистку крови, на тот момент делали просто брали из вены и кололи в мягкое место ..
а еще любые препараты укрепляющие иммунитет должны помогать ,
другая моя подруга декариес пила , я все над ней смеялась, а ей помогало
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.06.2006, 23:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
Вот что говорит мой гомеопатический справочник по герпесу обычному
vaccinotoxinum 9ch 1 dose с первыми симптомами
rhus toxicodendron 15ch 5 гранул каждые 2 часа
Вагинальный другими лечется
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.06.2006, 23:21
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
[QUOTE=Mechtatelnitza]Есть еще ветрянка, тоже к герпесным относиться..гы
другая моя подруга декариес пила :роллеыес: , я все над ней смеялась, а ей помогало/QUOTE]
Интересно, до сих пор помню с кафедры детских инфекций, что если в детстве не болел ветрянкой, то во взрослом периоде встретившись с вирусом получаешь опоясывающий лишай (когда вирус заселяется на межреберных нервах и это что-то невообразимое). Так что лучше детские инфекции перенести в детстве.
А декарис действительно помимо основного эффекта обладает иммуностимулирующим действием.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.06.2006, 23:22     Последний раз редактировалось vendredi; 06.06.2006 в 23:26..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Мечтательница, а как долго принимается гемеотический препарат, тк там микродозы активного вещества????
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.06.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
vendredi, болела ветрянкой в 9 месяцев шрамы как доказательство
А эта дрянь, как раз на пояснице, чуть ниже

Про гомеопатию - спасибо, бум пробывать. Про повышение иммунитета -верно. Была на приеме у иммунолога.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.06.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Mishka пишет:
vendredi, болела ветрянкой в 9 месяцев шрамы как доказательство
А эта дрянь, как раз на пояснице, чуть ниже .
Этиология. Вирус ветряной оспы.
Патогенез. Воспаление одного или нескольких спинальных ганглиев и прилегающих участков задних корешков либо гомологичных образований черепных нервов. Предполагается, что после перенесенной в детстве ветряной оспы ее вирус сохраняется в спинальных ганглиях. Спонтанно (идиопатическая форма) или вследствие тяжелых болезней (лейкозы, рак), подавляющих иммунитет, вирус становится патогенным и наряду с дерматотропными приобретает нейротропные свойства.
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 07.06.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Nathaniel пишет:
Вылечить его, насколько мне известно (тоже на собственной шкуре прочувствываю все прелести регулярно), невозможно.
Насколько я знаю, вылечить герпес возможно только при первичном заражении, но оно часто проходит без симптомов, так что возвращаемся в исходную позицию
мурка пишет:
нужно подойти к настольной лампе
Видела передачу по France 5, где рассказывали о народных средствах борьбы с герпесом. Узнала оттуда, что вирус не выносит высоких температур - отсюда методики с лампой или просто "прижиганием" очень горячей водой (на ватке). Про лампу ничего сказать не могу, горячая вода, за неимением под рукой лучшего, помогает, но всё зависит от чуствительности кожи...
Mechtatelnitza пишет:
Вот что говорит мой гомеопатический справочник по герпесу обычному
vaccinotoxinum 9ch 1 dose с первыми симптомами
Пробовала. Как мёртвому припарки Хотя гомеопатию уважаю и в её целебные свойства верю
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.06.2006, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.640
vendredi пишет:
Кто еще способы знает???
В бытность моей молодости видела как косметологи использовали аппарат дарсонваль.
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 07.06.2006, 01:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Mechtatelnitza
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 457
vendredi пишет:
а как долго принимается гемеотический препарат
доза однократно, а гранулы до исчезновения симптомов, и какие же там микродозы, там молекулы, уж не помню точно сколько молекул осталось в 9й потенции..
Mechtatelnitza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX