Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.03.2006, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
vendredi пишет:
девочки как у вас с весом? Я за 6 мес набрала 16 кг, из них 6 за последний мес. Меня гинеколог отправил на контроль глюкозы, но результат хороший. Незнаю как быть, есть хочется все время, особенно сладкое, хотя обычно я сладкое вообще не ем. Как у вас? Что ваши гинекологи говорят?
Vendredi,если я не ошибаюсь вы же врач?
За всю беременность прибавка веса в норме 10-12кг, 300 гр в неделю.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 30.03.2006, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
soleil пишет:
а что реально дают эти тесты на Т21? Все врачи в один голос скажут, что даже если вы в зоне риска, то необязательно ваш ребенок дауном родится. И 100%ного ответа вы не получите, пока его не родите. Просто этот тест стандартный, для всех, но я не вижу в нем необходимости, т.к. избавляться от ребенка из-за "угрозы", конечно, не стоит.
Потом же берут пробу вод - через живот, брррр, и вот если там шансы высоки - тогда усе...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 30.03.2006, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Гелла
 
Дата рег-ции: 11.09.2005
Откуда: Марсель
Сообщения: 922
vendredi, я за беременность набрала 20 кг... (к стыду своему, кстати) )) тоже прибило на сладкое, хотя вообще я не сладкоежка. Ну вот прошло уже после родов 2,5 недели - от этих 20 кг осталось 5 кг... и они тают. Потому что кормлю грудью, ну и ребёнок - лучший тренажёр )) иногда и поесть не успеваю...

кстати, мои анализы во время беременности тоже были в норме. Есть конечно по возможности поменьше нужно... но это уж как получится - я понимаю ))
Гелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.03.2006, 21:37
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
irinashep пишет:
Вендреди,если я не ошибаюсь вы же врач?
За всю беременность прибавка веса в норме 10-12кг, 300 гр в неделю.
да врач, но это мне нисколько не мешает хорошо прибавить в весе и есть все время. Поэтому и набрала уже 16 кг, и даже не заметила, но при всем этом чувствую себя как молодая луковка весной. Мне то что, вот мой гинеколог переживает
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.03.2006, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Fellici пишет:
Потом же берут пробу вод - через живот, брррр, и вот если там шансы высоки - тогда усе...
Это как раз амниосинтез, анализ околоплодных вод (ещё из пуповины в каких-то случаях берут анализ, могу путать), он даёт показания, гораздо точнее, чем общий анализ крови мамы. Но проблема этого анализа в том, что риск выкидыша - 0,5 %, что, на мой влгяд, очень много! Я была уверена, что не решусь на этот шаг, поэтому и первый анализ делать не стала.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 31.03.2006, 01:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
suzanna пишет:
Доверьтесь врачу. У меня четверо детей, двое родились во Франции. Мой французский опыт говорит, что они здесь скорее перестраховщики, чем недо... Удачи и бонне цонтинуатион!
hérisson пишет:
Результаты узи как я поняла немного более точны чем этот анализ. Хотя 100 % нет ни в чем.
Пытаюсь не брать в голову плохого и "доверится врачу" ( может и себе, сама такая, но эти проблемы не были моей специализацией, поэтому и "плаваю" в догадках как и все остальные и паникую не меньше). А звонок от моей гинеколога выбил из колеи надолго, она предложила сделать анализ вод, но при этом паралельно заверяя, что бояться нечего). Идем на консультацию к генетику, сами бегом записались, а то предложили на анализ прийти через 2 недели - это и сдвинуться можно в таких ожиданиях! На анализ вод мысленно приготовилась, а то спать не смогу до конца беремчатого периода.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 31.03.2006, 09:02
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
pusha,держитесь!самое тяжелое ето ждать!после анализа еще 3 недели где-то,так-что с ума действительно можно сойти.но процент вероятности очень маленький для плохого результата,а для выкидыша-полежите три дня,даже недельку дома,поосторожничаете и все будет хорошо.для меня важнее все же быть застрахованной по всей программе:ребеночек должен быть здоровым и если есть пути проверить ето,надо ими воспользоваться.с моим старшим у меня не было ни уЗИ,ничего,врач не захотела отправить в другой город:так до родов меня трясло мелкой дрожйю-а вдруг что.думала с ума сойду!все было хорошо,но зато беременность была не легкая.желаю от всей души,чтоб все у вас было хорошо,вот увидите!
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 31.03.2006, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
дело в том, что боль боли рознь. действительно небольшая боль или покалывание может быть на этих сроках..
если вы уверены, что беременность расположена в матке, то небольшая боль или покалывание может быть связано с тем, что матка растёт, а связочки не успевают за этим ростом или, если у вас загиб матки, то при росте беременности возможна небольшая боль внизу живота.


подскажите, это самое декларирование нужно делать всем или только работающим?
Алена, декларацию делают все, сделаите, вам доктор даст бланк которыи надо заполнить и отправить в CAF. Эту декларацию может сделать даже ваш терапевт.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 31.03.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
pusha пишет:
Пытаюсь не брать в голову плохого и "доверится врачу" ( может и себе, сама такая, но эти проблемы не были моей специализацией, поэтому и "плаваю" в догадках как и все остальные и паникую не меньше). А звонок от моей гинеколога выбил из колеи надолго, она предложила сделать анализ вод, но при этом паралельно заверяя, что бояться нечего). Идем на консультацию к генетику, сами бегом записались, а то предложили на анализ прийти через 2 недели - это и сдвинуться можно в таких ожиданиях! На анализ вод мысленно приготовилась, а то спать не смогу до конца беремчатого периода.
Как я вас понимаю , у меня был кризис на почве ожидания. После анализа, вам скажет медсестра, мне давали какие то таблетки чтобы схватки не начались, и надо 3 дня строго постельныи режим, а потом 2 недели сохраняется угроза выкидыша, поетому постараитесь после амиосинтеза недельки 2-3 беречь себя
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 31.03.2006, 11:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Rinа, leciа, девочки спасибо. Уже лучше и легче.Чему быть, того не миновать. Результат вод дает 100 ответ или можно еще колотиться мелкой дрожью до родов?
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 31.03.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Amelie22
 
Дата рег-ции: 15.07.2005
Откуда: Minsk-Lognes (77)
Сообщения: 538
Отправить сообщение для Amelie22 с помощью MSN
Bee Maya,

Большое спасибо, успокоили... побегу к гинекологу за декларацией и искать клинику на следующей неделе.
Amelie22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 31.03.2006, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
pusha пишет:
Rinа, leciа, девочки спасибо. Уже лучше и легче.Чему быть, того не миновать. Результат вод дает 100 ответ или можно еще колотиться мелкой дрожью до родов?
Амниосантез даёт 100% результат о наличие всех крупных хромосомных перестроек. Так что, [QUOTE=pusha][QUOTE], не волнуйтесь. Мне тоже делали этот анализ, хотя после УЗИ врач сказала что вероятности Дауна нет никакой, но т.к. у меня возраст, то надо было делать обязательно. После анализа обязательно лежать и если что-то не так срочно к врачу. Посоветую идти с мужем и лучше возвращаться на машине. Но результат надо ждать (точно уже забыла) 4 недели.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 31.03.2006, 13:01
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Pusha,я сейчас специально на сайт заходила и почитала все про amniocintese.вот адрес:filleougarçon.com зайдите на suivi de grossesse и там много чего про все найти можно.а вообще за счет етого анализа они ,я считаю,на 100%могут сделать вывод.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 31.03.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
pusha пишет:
Рина, лециа, девочки спасибо. Уже лучше и легче.Чему быть, того не миновать. Результат вод дает 100 ответ или можно еще колотиться мелкой дрожью до родов?
Дает результат 100 процентов.
Настраиваитесь только на хорошии результат, вам будет легче "ждать" результатов.
Я вчера разговаривала с однои знакомои, еи сделали амиосинтез и через 2 дня позвонили и сказали предварительныи анализ. У меня такого не было, поэтому я ждала 2 недели. Спросите, где вы будете делать амиосинтез, есть ли такая возмойность?
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 31.03.2006, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rina пишет:
Алена, декларацию делают все, сделаите, вам доктор даст бланк которыи надо заполнить и отправить в CAF. Эту декларацию может сделать даже ваш терапевт.
поняля, но ещё несколько вопросов.
1. если начать делать декларацию после 20 недель беременности, т.е. первый визит к фр. геникологу только после 20 недель, это ещё не очень поздно?
2. к первому визиту к фр. геникологу надо уже иметь фр. страховку и ..., я забыла как это называется... митуэль, т.е. чтобы всё возвращалось 100%?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 31.03.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Алена, декларацию надо сдать до 14 недель. Думаю что 20 недель это уже поздно, но вам надо проконсультироваться в CAF
Да, надо уже иметь страховку обязательную, ну а дополнительную это по возможности.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 31.03.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Алена_Минск, я нашла вам 2 ссылочки там кое что о декларации:
http://www.neufmoisetplus.com/mater/...ration-gro.htm
http://www.lemoneymag.fr/Kalideo/Sit...11-FIC,00.html
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 31.03.2006, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rina пишет:
Алена, декларацию надо сдать до 14 недель. Думаю что 20 недель это уже поздно, но вам надо проконсультироваться в CAF
Да, надо уже иметь страховку обязательную, ну а дополнительную это по возможности.
а если поздно, то это значит, что страховка не покроит 100% расходы на роды?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 31.03.2006, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rina пишет:
Алена_Минск, я нашла вам 2 ссылочки там кое что о декларации:
http://www.neufmoisetplus.com/mater/...ration-gro.htm
http://www.lemoneymag.fr/Kalideo/Sit...11-FIC,00.html
спасибо
только раньше 20 недель всё равно не получится к фр. геникологу придти
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 31.03.2006, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
а если поздно, то это значит, что страховка не покроит 100% расходы на роды?
Да именно так. Но если у вас есть дополнительня страховка, то она вам все равно покроит оставшуюся часть. Да и 100процентов это тарыфи SS, а если у гинеколога гонорар выше тарифов SS, то оставшуйся часть все равно приидется платить.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 31.03.2006, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
спасибо
только раньше 20 недель всё равно не получится к фр. геникологу придти :цонфусед:
Понимаю, я сама вернулась из отпуска во Францию на 12.5 неделе, все надо было быстро оформить и наити дополнительную страховку
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 31.03.2006, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Rina пишет:
Но если у вас есть дополнительня страховка, то она вам все равно покроит оставшуюся часть.
да, но как я поняла, что надо ещё найти ту доп. страховку, которая сразу начнёт действовать, а не через 3 месяца.... если честно, но я немного запуталась с этими страховками и оформлениями доков для беременности и родам
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 31.03.2006, 14:45
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
pusha, держитесь...у меня похожая ситуация..анализ крови не очень..Вот дилема, делать или не делать дополнительный анализ этой жидкости.
Но тоже доверилась врачу, как он сказал по результатам узи не похоже на т 21. Значит все эти результаты крови очень и очень сомнительные. И все же пока ничего нового не придумали, будут их делать и нас мучить. И как я читала потом, сколько факторов влияет на этот анализ, и вес, и таблетки что вы принимали, и вообще национальность. Что у черных женщин показатели больше. А у каждой лаборатории свои средние показатели. Поэтому может мы русские более "белые" И потом все это выдает компьютер, как нечто усредненное со всеми.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 31.03.2006, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Есть такие, которые начинают деиствовать сразу, я уже писала про себя , мне девушка сделал контракт вчерашним числом, чтобы не пропустить одну консультацию. Надо поискать, если вы не во Франции, попросите вашего супруга поискать.
А насчет документов к родам, так после приема к врачу поидете запишетесь в клинику или госпиталь сразу. Но там требуют обязательную страховку.
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 31.03.2006, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Alena_Minsk пишет:
оформлениями доков для беременности и родам
Алена, декларацию по беременности может заполнить женералист, думаю к нему легче попасть и быстрее. У меня было именно так, так как первый визит к гинекологу еле-еле вкладывался ( со слов секретаря, по-моему - нет...) в 14 нед аменорреи.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 31.03.2006, 15:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
hérisson пишет:
пуша, держитесь...у меня похожая ситуация..анализ крови не очень..Вот дилема, делать или не делать дополнительный анализ этой жидкости
У меня эта дилема даже боком не стоит - буду делать однозначно, для успокоения, а то я знаете ли фантазер, далеко могут уйти мои фантазии за 9 месяцев. Вчера до 4 урта читала об этих маркетах наследственных патологии плода, многие после заверений врача да и без них тоже, отказываются от инвазивной диагностики.Ой, я совсем не такая...Переживем. Тем более моя гинеколог, когда перезванивала, сразу затеяла разговод о заборе вод, только уж сроки ожидания нас настрощали, бегом сами записались к генетику, от его направлений амниоцентез могут делать хоть на следующих день, а то я за две предложенные недели надумаю черт знает чего.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 31.03.2006, 15:11
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Alena_Minsk пишет:
спасибо
только раньше 20 недель всё равно не получится к фр. геникологу придти :цонфусед:
попробуйте к generalistu,тем более прием у него стоит 20 евро,так что если у вас дополнительной(mutuelle)страховки нету,то ето не страшно.лучше сделать как положено,чем оплачивать роды за свой счет.а насчет CAF,у меня из-за смены адреса декларация к ним после 20 недель только прошла и мне сказали,что ето не страшно для них.по-моему главное уладить с SECU,ето они самые нудные.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 31.03.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Я бы тоже делала, без сомнений. Что бы не переживать, да и для ребенка то же.
Просто я нервничала когда анализы этой крови еще не критические были, просто не самые хорошиие цифры. У меня BHCG 2.9 Mom AFP 1.27 Mom
А после второго узи выяснилось что ребеночек у меня большой и на полторы недели опережает срок. Возможно не правильно срок установлен был.
Вот смотрите что отвечает доктор на вопрос по поводу результатов

" Такие показатели могут быть (но не пугайтесь, совершенно необязательно это так) при следующих состояниях: Фето-плацентарная недостаточность; Угроза прерывания беременности или преждевременных родов Внутриутробная инфекция; Многоплодная беременность (уровень показателя возрастает пропорционально числу плодов); Пролонгированная беременность; Несоответствие реального и установленного срока беременности; Ранний токсикоз беременных, гестоз; Сахарный диабет у матери; Хромосомная патология плода (наиболее часто при синдроме Дауна, множественных пороках развития плода и т.д.). "
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 31.03.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Rina пишет:
Да именно так. Но если у вас есть дополнительня страховка, то она вам все равно покроит оставшуюся часть. Да и 100процентов это тарыфи СС, а если у гинеколога гонорар выше тарифов СС, то оставшуйся часть все равно приидется платить.
ето если вы в клинике будете рожать,то дополнительную нужно обязательно и хорошую,а в больнице ничего платить не надо за роды-100%.я все уже на 100 раз узнала.а вот насчет гонораров-ето точно,зависит от стоимости вашего гинеколога и вашей страховки.мой берет 53 евро,так что мне моя не помогает-я не очень дорогую страховку сделала,решила,что не так уж буду часто потом ходить к ней или в больницу переведусь:у них там стоит те же 20 евро,а специалисты хорошие,я сейчас успела уже с ними познакомится.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 31.03.2006, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Lecia, насколько я поняла Алена не успевает задекларировать беременность, то есть еи не будет возвращаться 100 процентов ни консультации, ни лаборатория - и наверно роды тоже, даже если в госпитале?
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор веса во время беременности и последующий сброс vrubelru Здоровье, медицина и страховки 1508 11.05.2020 18:39
Внеплановое УЗИ во время беременности marykar Здоровье, медицина и страховки 30 13.10.2017 12:30
Путешествия во время беременности Sol5 Здоровье, медицина и страховки 1 15.10.2008 23:47
Оплата услуг во время беременности Virka Здоровье, медицина и страховки 107 26.07.2007 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX