Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.07.2003, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Пулковские авиалинии и как наши дурят народ [Escrots et arnaquers]

Сейчас у меня на языке вертятся не очень приличные выражения, но попытаюсь сдержать себя. А в кратце дело обстоит так : я всегда летала Пулковскими авиалиниями, покупала билеты в Париже : всё всегда было нормально. Через месяц ко мне прилетает мама, у нас ей билеты не продали, сказали что больше нет мест, а в Париже мне продали - всё имелось в наличии, и сказали, что после оплаты родители могут забрать билеты в мест. представительстве. Только там их не хотят отдавать, под тем предлогом, что они стоят дороже, чем я заплатила и плюс моя мама будет транзитом в Питере, т.к. у нас там есть родственники, то она там остановится на несколько дней : Пулково в Париже меня заверило, что это на стоимость билета не влияет, а дома говорят, что это будет уже не транзитный билет, а два раздельных ( читай в два раза дороже). Сволочи одним словом, так и не могут удержаться, чтобы денег на халяву не снять.

Может кто нибудь встречался с подобной ситуацией, посоветуите, что делать ? Бороться с Пулково в России или же забрать здесь билеты и отправить DHL ? Merci.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.07.2003, 00:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Бороться с Пулково в России или же забрать здесь билеты и отправить DHL ? Merci.
Забирайте билеты и отправляйте подешевле - с почты экпрессом. ДХЛ стоит дорого и долго идет.

Цитата:
Через месяц ко мне прилетает мама, у нас ей билеты не продали, сказали что больше нет мест, а в Париже мне продали - всё имелось в наличии, и сказали, что после оплаты родители могут забрать билеты в мест. представительстве.
Это нормальная ситуация - русская сторона "выбрала квоту" своих мест, у меня те же проблемы с ЛОТом - только в зеркальном отражении, т.к. билеты дешевле в Калининграде.

Цитата:
Только там их не хотят отдавать, под тем предлогом, что они стоят дороже, чем я заплатила
Я чего- то не понимаю - вы же уже купили билеты, их французский офис должен просто обязать выдать оплаченные билеты на заказанных условиях. Они что, со своим д..м русским офисом не могут разобраться?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.07.2003, 08:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Пулково в Париже к сожалению ошиблись (или специально для вас нарушили правила), потому что транзит не должен превышать 24 часов. А ваша мама остаётся на несколько дней, поэтому по правилам ей надо 2 отдельных билета.

Советую забирать билеты в Париже (пока дают!!!) и высылать родителям. Нормальная авиалиния бы assumerait ошибки своих сотрудников, но это русская авиалиния и у них свои понятия о service clientele.

Если будете пересылать DHL итд., указывайте что это просто документы и запечатайте их в дополнительный бумажный конверт (авиабилеты запрещены к пересылке, но в конверте копаться не будут).
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.07.2003, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Небольшое уточнение, no-stopover rule (то которое ограничивает транзит 24 часами) в основном относится к дешёвым тарифам с ограничениями. Если же вы берёте так называемый plein tarif в бизнес или в экономи классе, то имеете право на неограниченный транзит.

Я хоть и работала 3.5 года в турагентстве на ticketing, совершенно не знакома с профессиональной русской лексикой в этой сфере, поэтому объясняю как могу ...
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.07.2003, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
posylaite chronopostom, idet kak i DHL i pochti v 2 raza deshevle.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.07.2003, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Билеты я конечно купила недорогие, но для Пулково это нормальный plein тариф , буду звонить в Парижскии офис, посмотрим что они скажут. Я конечно, могу и доплатить, но неприятен сам факт "снятия" денег таким наглым образом : агенство в России должно просто выдать физически билеты, а не проверять цены и условия их покупки. Было бы это ещё в Питере в главном представительстве я бы может быть и поверила в ошибку при тарификации ( но и это ещё не резон для доплаты), а так в каком-то Мухосранске морочат головы, ища дополнительной выгоды.

Впрочем меня это не удивляет : в последний раз когда мы с мужем улетали из того Аэропорта меня эти гады заставили взесить даже дамскую сумку, на самолёт посадка заканчивалась и они мне так и заявили : "Будете возникать - вообще никуда не улетите" - просто беспредел. За перевес потребовали 700 руб. в карман, или же 1 000 в кассу , ну я конечно заплатила в кассу , видели бы вы их зелёные лица , ну и конечно громко при таможенниках заявила сколько они с пасажировов снимают , чтобы они были в курсе, а то вдруг при делёжке эти грузчики мало своим коллегам отсёгивают. Одним словом каждыи перелёт у меня ассоциируется с исключительно негатив. эмоциями и в Россию на каникулы тянет всё меньше и меньше.

Возвращаяссь к моим калачам , вы думаете по почте послать билеты не очень рисковано ? А если их потеряют ?
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.07.2003, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bond Girl
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Geneve, Suisse
Сообщения: 235
Anastacia --- 9:54 - 22 Июля, 2003 пишет:
Билеты я конечно купила недорогие, но для Пулково это нормальный plein тариф , буду звонить в Парижскии офис, посмотрим что они скажут.
Plein tarif не может быть недорогим , eго цена обычно почти равна бизнесу. Я бы на вашем месте бы аккуратно поинтересовалась в Париже, какие там тарифные условия этого вашего билета.

Почему же, если действительно данный тариф не даёт права на stopover, то они совершенно верно стали возникать в Мухо... но это их внутренние проблемы. Им надо было бы связаться с Парижским оффисом и там задавать вопросы, а не заниматься самоуправством. В любом случае, билет вами уже оплачен и причем ошибку сделала сама авиалиния (если бы вы покупали через турагентсво, то ситуация усложняется), то есть право как бы на вашей стороне, но это же Пулковские авиалинии, а не British Airways.

Anastacia --- 9:54 - 22 Июля, 2003 пишет:
Возвращаяссь к моим калачам , вы думаете по почте послать билеты не очень рисковано ? А если их потеряют ?
Я постоянно по работе пользуюсь DHL, UPS итд, и пока ничего не теряли, хотя в том направлении я отправляла только в Одессу и Москву. Но в джунглях Африки ещё ни одна посылка не пропадала.
Bond Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.07.2003, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Я позвонила, в Парижский офис, там мне сказали, что суммы верны, и они уже звонили в Питер, там тоже подтвердили правильную тарификацию и сказали что будут разбираться с нашим Мухо...ком. То есть получается , всё , как я и думала, нашим захотелось "настричь себе капусты". Понятное дело, раз в Париж едут значит можно собирать подань. Жду развития событий , потом напишу.
Anastacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турецкие авиалинии Irina_L Транспорт и таможенные правила 233 10.02.2024 20:18
Чешские авиалинии Stroka Транспорт и таможенные правила 78 29.09.2013 11:28
Австрийские авиалинии seVen Транспорт и таможенные правила 17 26.03.2012 16:29
Help народ ! O'2 Учеба во Франции 8 08.03.2006 20:44
Пулковские авиалинии PUPKIN Транспорт и таможенные правила 2 04.12.2004 12:05


Часовой пояс GMT +2, время: 05:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX