Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.01.2009, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
и фр. врачи не пустят какую-нибудь компанию в прессе, что-ли, по телевизору...
Я, например, регулярно вижу по телевизору призывы мыть руки.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Надо прекратить это поголовное многократное "целование" всех со всеми, это по-моему одно из главных зол. Прочем лезут целоваться и здоровые, и больные, и только-только (как им кажется) выздоровевшие.
Не знаю, меня отказывались целовать заболевшие именно из-за болезни. Могу даже сказать, что не припомню чтоб больные на шею с поцелуями кидались.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.01.2009, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Кстати, как - то говорила со знакомым врачом здесь. Он сказал, что при гастро "поцелуйчики" не так страшны, как рукопожатия, ( ведь, "по- настоящему" то редко кто целуется.) А вот при гриппе и ОРЗ - наоборот.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.01.2009, 16:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я, например, регулярно вижу по телевизору призывы мыть руки.
При чем здесь мыть руки? Я говорю имеенно про компанию по поводу поцелуев.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Не знаю, меня отказывались целовать заболевшие именно из-за болезни. Могу даже сказать, что не припомню чтоб больные на шею с поцелуями кидались.
Меня тоже отказывались целовать ... несколько человек. Остальные, даже только что выздоровевшие от гастро (по их словам), кидались на шею, как ни в чем ни бывало. Объяснять им с моей стороны бесполезно. Результат - я сама больна.
Я говорю, нужна грамотная компания врачей в масс-медиа.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.01.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для ciliegia
 
Дата рег-ции: 12.05.2008
Откуда: Milan
Сообщения: 1.565
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Ну почему нереально? Если болезнь длится всего 48 часов, то посидеть эти два дня дома и перенести свою поездку на пару дней - вполне реально мне кажется.
Я имела ввиду не больных, а здоровых людей. Не всегда знаешь, где подхватишь эту заразу
Если бы я заболела, отменила бы все встречи и дела.
ciliegia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.01.2009, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Вот тут многие писали, что ходят с этой болезнью на работу, даже куда-то ездят и летают.... Но почему никто при этом не думает об окружающих их людях? Ладно, если взрослый человек заразится от вас...., а если совсем маленький ребёнок???
Люди, ПОЖАЛУЙСТА, думайте не только о себе, но и об окружающих - хоть немного!!!
Я с этой болезнью как-то целый день просидела на работе -- на кассе!!! Потому что это было в первый раз и я ее не распознала. Была очень усталой после учебной недели, в субботу еле встала и пошла на работу, тошнило и голова болела, но я мужественно отработала, думая, что устала и это мой организм "притворяется", что ему плохо Пару раз хотела пойти в медпункт, но побоялась, что если температуры нет, а я ее не чувствовала, то буду выглядеть халявщицей. Вышла на улицу, меня подвезли до дома, вот только под домом меня и стошнило А придя домой, намеряла больше 38-и. Хорошо я работала, отличная сила воли! Следующие два дня на работу я бы пойти не могла при всем желании, не знаю, как люди в таком состоянии могут передвигаться. Я не могла вообще ничего.
Скольких я тогда заразила -- не хочу думать...
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.01.2009, 19:56
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Поехала на своё горе с маленькой полуторагодовалой дочерью и старшей в гости, в Париж и там: заболела вначале младшая, потом следом старшая, затем я, дети сестры (5 и 3 года) и сама сестра....
Вообщем тихий ужас....
У нас тоже встреча с родственниками была, там две семьи, несколько человек были переболевшие гастро, хотя уже неделя прошла после заболевания. Мне так не хотелось ехать на встречу, с сыном 2 лет и новорожденным, но они приехали из далека специально на маленького посмотреть. Естественно все перецеловались.
Ну что, ровно через 24 часа муж заболел гастро. Я думала это конец. Сама уставшая и еще двое детей. Я немогла себе представить, что все заразимся и тем более малыш которому всего несколько дней.
Папу сразу отселили подальше. Но до этого же сутки все ели спрали вместе.
Руки постоянно гелем дезенфицирующим смазывали.
Я вычитала, что в человеке до 21 дня может находится вирус, вернее в его выделениях. Заставила мужа после каждого похода в туалет мыть унитаз и раковину хлоркой. Так как место общего пользования.
Папа наш болел 2 дня, но неделю почти не общались. Кажется пронесло, больше никто не заболел.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.01.2009, 21:05     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 03.01.2009 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я выше привела статью, в которй говорится,что люди не хотели отменить свой круиз , в результате заразилось 500 пассажиров.
Да, я прочла. А что этой статьей вы хотели сказать?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.01.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Кажется пронесло, больше никто не заболел.
Слава Богу, что пронесло!!! А мы вот не сразу сообразили что это гастроэнтерит...., когда поняли, то было уже поздно: все друг от друга уже поперезаражались.... Да даже если бы и поняли.... Я только после прочтения этой темы более-менее поняла каким образом эта болезнь распространяется и как от неё нужно предохраняться (((
Цитата:
несколько человек были переболевшие гастро, хотя уже неделя прошла после заболевания
Неужели возможно заразиться от человека, неделю назад переболевшего этим заболеванием? Это правда?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.01.2009, 21:49     Последний раз редактировалось azalea; 03.01.2009 в 21:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Да, я прочла. А что этой статьей вы хотели сказать?
Да там много чего можно почерпнуть.
И то, что больные люди не отказались от круиза и поехали в него. В результате заразилось более 500 человек.
И то, что руки надо мыть каждые 2 часа.
Вы же спрашивали, почему больная дама поехала в поезде, не осталась болеть у себя? Видимо, она, как и многие другие, не хотела отменять свое путешествие. В результате она заразила вас.
У меня вопрос: это в каких поездах двери в туалет не закрываются и каждый может входить туда при занятом туалете?
Проводнику никак нельзя было сообщить о том, что происходит в туалете?
В детском вагоне нет специальных мест для переодевания детей, это делается в туалете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.01.2009, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У меня вопрос: это в каких поездах двери в туалет не закрываются и каждый может входить туда при занятом туалете?
Проводнику никак нельзя было сообщить о том, что происходит в туалете?
В детском вагоне нет специальных мест для переодевания детей, это делается в туалете?
Я уже написала что дверь была сломана, так что такая дверь в любом поезде может быть . Проводнику можно было сообщить конечно (и по-моему родители других деток сообщили), но во время движения наврят ли кто-то будет чинить дверь и чистить засорившуюся раковину: всё это делается на конечной станции, куда поезд прибывает (по моим размышлениям, хотя может и ошибаюсь). Специальное место для переодевания ребёнка находится как раз в туалете (пеленальный столик, который откидывается от стены).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.01.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Да там много чего можно почерпнуть.
И то, что больные люди не отказались от круиза и поехали в него. В результате заразилось более 500 человек.
И то, что руки надо мыть каждые 2 часа.
Я всё это поняла, да, поэтому выше и призываю читающих эту темку не путешествовать больными (если конечно, не заразились прямо во время путешествия.... )
Или вы этой статьёй хотите сказать, что это - бесполезно? Что люди всё равно будут ездить: что бы им не говорили, советовали или писали?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 04.01.2009, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Скажите, пожалуйста, сколько по времени нельзя давать маленькому ребёнку молоко, после того как он вроде как пошёл на поправку? День-два, неделю, больше?
Вчера дочка вроде хорошо себя чувствовала: даже несколько йогуртов съела без последствий, а сегодня дала молока немного и ей снова стало плохо (тошнота, слабость).
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 04.01.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Berezka_fr, написано, что вирус может сохраняться в фекальных массах до 25 дней (российский источник). Другое дело, что, если руки после туалета мыть, и ими за ручки не хвататься, то можно избежать передачи вируса. Да, он, гад, устойчивый...
Молоко лучше не давать минимум неделю. По крайне мере, взрослым не рекомендуют его именно столько пить. Попробуйте дочке соевое дать или любое другое на базе овсянки, миндаля или риса (Bjorg). Но лактозы лучше избегать.
Кстати, совершенно естественно, что девочка нормально перенесла кисломолочные продукты, а молоко переварила сложнее. Кисломолочные продукты воспринимаются организмом значительно лучше простого молока.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 04.01.2009, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Droopy, спасибо, попробую соевое, а то она так молочка просит, что сердце сжимается
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 06.01.2009, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Почитала сообщения и не выдержала ! Мы тоже подцепили эту гадость! Заболела я - не знаю где и как заразилась... Руки мою каждые 2 минуты, на работу не ходила, только в магазин. Не поняла, что гастро - думала, отравилась устрицами на Новый год! В итоге, заразила ребенка 3 года. Всю ночь рвота - ужас ! Утром пытались вызвать врача на дом - отказали, сказали везти самим... Приехали... Человек 20 деток - кто с ушками, кто с кашлем... постаралась отсесть подальше, предупредила врача " У нас гастроэнтерит !" Ничего! Ожидайте ! Ну вот как можно ! Сколько детей мы заразили ?! Почему не пропустить с таким диагнозом ?
И еще вопрос . Им что, каждый год можно болеть ? Мы в декабре прошлом болели и опять ! Иммунитета нет к этой заразе ?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.01.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для lenka
 
Дата рег-ции: 05.04.2002
Откуда: Strasbourg (почти :)
Сообщения: 623
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И потом, есть же в конце концов сознательные врачи...
Будете смеяться. Но сегодня я +моя мелкая 2летняя дочь были у леч врача с нашими гастро. Даже похихикали с ней на тему поцелуев и рукопожатий во Франции Так вот, по окончанию приема врач сама протянула мне руку

Да, кстати, врачиха у нас очень классная! Хотя сегодняшний случай меня удивил..
lenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.01.2009, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
maryshka, Berezka_fr, бедные! Сочувствую вам и деткам.
У нас в компании на Рождество парень заболел гастро, сидел в комнате один. А его невеста и остальные десять не заразились.
И все же я каждый раз удивляюсь этому гастро. В России ни разу не слышала о такой болезни. Или она там иначе называется?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.01.2009, 17:32
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
У нас в компании на Рождество парень заболел гастро, сидел в комнате один. А его невеста и остальные десять не заразились.
А у нас на Новый год слегли сначала муж и отец мужа,через день-ребенок,а потом я.
Это что-то страшное.
Врач,приехав ночью 1-го января так и сказал;"Это цепочка,заболеете все."
Вчера звонила свекровь,мы думали,может ее пронесет,ан нет,она заболела последняа.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 06.01.2009, 17:39
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Вчера дочка вроде хорошо себя чувствовала: даже несколько йогуртов съела без последствий, а сегодня дала молока немного и ей снова стало плохо (тошнота, слабость).
Я тоже дала молоко на 3-й ,ребенку сразу стало плохо.
Не даю даже йогурты-боюсь.
Чем копмить-не знаю.
Целый день даю булки,печенье и рисовый суп на воде.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 06.01.2009, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
В России ни разу не слышала о такой болезни. Или она там иначе называется?
У меня как - то в скаутском лагере дети все переболели- сначала нам говорили, что чуть лт не холера, теперь я знаю, что это гастро. Я в прошлый свой приезд в Россию болела, прям перед отездом, сказали - грипп "кишечный", есть и у нас это щастье.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 06.01.2009, 17:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Я тоже дала молоко на 3-й ,ребенку сразу стало плохо.
Не даю даже йогурты-боюсь.
Чем копмить-не знаю.
Целый день даю булки,печенье и рисовый суп на воде.
А я вроде поправилась, а есть могу далеко не все: в основном рис, рыбу - мясо не могу, у яиц запах кажется каким-то странным и т.д.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 06.01.2009, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
марышка, Березка_фр, бедные! Сочувствую вам и деткам.
У нас в компании на Рождество парень заболел гастро, сидел в комнате один. А его невеста и остальные десять не заразились.
И все же я каждый раз удивляюсь этому гастро. В России ни разу не слышала о такой болезни. Или она там иначе называется?
Тоже не слышала никогда ! Сегодня мужу говорю " Надоели мне эти гастро, уезжаю !" Шучу, конечно... Но, правда, ведь не убережешься от него !
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 06.01.2009, 18:00
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Читаю тему и в очередной раз удивляюсь, как нас пронесло, только папа заболел, а мы с детьми остались в строне от этого гастро.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 06.01.2009, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Я тоже дала молоко на 3-й ,ребенку сразу стало плохо.
Не даю даже йогурты-боюсь.
Чем копмить-не знаю.
Целый день даю булки,печенье и рисовый суп на воде.
Врач сказал давайте то, что ребенку хочется . Моему хочется чипсов
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 06.01.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Cleo, "ротавирус", например. "Несвежие продукты".

Цитата:
Основной механизм передачи ротавирусов — фекально-оральный, с участием различных путей и множественных факторов передачи.

Заразиться ротавирусной инфекцией можно самыми разными путями. Например, через инфицированные продукты питания, прежде всего молочные[источник?]. Ротавирусы прекрасно себя чувствуют в холодильнике и могут жить там много дней. Известны случаи, когда они являлись в дома москвичей из водопроводных кранов — хлорирование воды эти микроорганизмы не убивает. У детей в возрасте от 1 года и старше может появится из-за посещения яслей, садиков и школ, так как в новой обстановке иные вирусы и микробы, чем в домашней обстановке или в коллективе, где ребенок находился долгое время. Можно отнести эту инфекцию и к «болезням грязных рук». Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.

Заболевание встречается как спорадически так и в виде эпидемических вспышек. Характер заболеваемости носит чётко выраженный сезонный характер. В России до 93 %[2] случаев заболевания происходит в холодный период года (с ноября по апрель включительно).
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 06.01.2009, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тоже из википедии

Цитата:
Для ротавирусной инфекции характерно острое начало — резкое повышение температуры, сильный понос, зачастую рвота и очень «узнаваемый» стул — ярко-желтый и пенистый. Кроме того, у большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, они испытывают боли при глотании. Многолетние наблюдения показали, что наиболее крупные вспышки заболевания возникают во время или в канун эпидемии гриппа, за что оно получило неофициальное название — «кишечный грипп».

Болезнь считается детской, потому что организмы взрослых людей более защищены от ротавирусов. У взрослого РИ может проявляться небольшим кишечным расстройством, поэтому инфицированный человек может не догадываться о том, что он болен. Часто заболевание протекает и вовсе бессимптомно. Но не нужно забывать, что если в семье или в коллективе есть инфицированный, то в течение 3-5 суток поочередно начнут заболевать и остальные. Предотвратить заражение от носителя инфекции невозможно, только если у вас очень сильный иммунитет, но это в сегодняшнее время редкость.

Наиболее частым клиническим течением заболевания являются энтерит и гастроэнтерит, вторичная лактазная недостаточность.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 06.01.2009, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Belka 93
 
Дата рег-ции: 10.09.2005
Сообщения: 732
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Кроме того, у большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, они испытывают боли при глотании.
Наш случай. Два дня назад полуторогодовалый сын заболел гастро, а это потом перешло в ринофаренгит. Сегодня вызвала терапевта на дом, но и об"яснил. А у меня сначала были все признаки гастро (рвота, диарея, боли в кишечнике), а в итоге оказался грипп.
Belka 93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 06.01.2009, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А я вроде поправилась, а есть могу далеко не все: в основном рис, рыбу - мясо не могу, у яиц запах кажется каким-то странным и т.д.
Моя вроде тоже на поправку пошла: второй день "полёт нормальный" , но молоко пока не даю, боюся.... Зато пристрастия в еде явно изменились: стала ОЧЕНЬ разборчива в еде, хотя раньше ела абсолютно всё без разбора. Интересно, это пройдёт?

maryshka, TAL, очень вам сочувствую.... Держитесь и скорее выздоравливайте!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 06.01.2009, 19:00
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Зато пристрастия в еде явно изменились: стала ОЧЕНЬ разборчива в еде, хотя раньше ела абсолютно всё без разбора. Интересно, это пройдёт?
Должно пройти.
Муж уже ест все.
Про себя сказать пока ничего не могу,так как ,кроме стакана чая,в себя сегодня втолкнуть ничего не смогла.
О еде даже думать противно.
Поэтому и ребенка не заставляю,думаю,ей тоже не хочется кушать.

Посмотреть сообщениеBerezka_fr пишет:
Держитесь и скорее выздоравливайте!!!
Спасибо.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 06.01.2009, 20:59     Последний раз редактировалось galya; 07.01.2009 в 06:50..
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеmaryshka пишет:
Тоже не слышала никогда ! Сегодня мужу говорю " Надоели мне эти гастро, уезжаю !" Шучу, конечно... Но, правда, ведь не убережешься от него !
Что странно,то я только в России два раза и болела,и так "конкретно",два дня всегда влёжку,первый раз в Сочи фруктов поела,и мыла старалась,второй раз дома...После Сочи ещё месяц только на сушках сидела,больше ничего не хотелось и не лезло,зато тааакая талия появлялась сразуА да,бал и третий раз,в Москву с друзьями-французами ездили два года назадОчень было "весело" по музеям гулятьНо во Франции ни разу за 5 лет,тьфу,тьфу.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, менингит! ИринаВлади Здоровье, медицина и страховки 75 10.12.2012 15:50
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX