Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.12.2012, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
А препараты на основе клюквы для лечения цистита как же? Я о них только в Европе и узнала. В России - антибиотиками сразу травят.
Необязательно так. Мне обычный доктор-терапевт Ефремов в студенческой поликлинике сказал пойти на Черёмушкинский рынок и купить у бабок клюквы (вдобавок к антибиотикам). Очень популярен был у студентов, потом, говорят, в частники ушёл.
С тех пор я клюкву если и не ем, то в холодильнике храню (ну или бруснику на худой конец из Пикара).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.12.2012, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Если молочница сильная, идёте к терапевту семейному и просите анализ на флору. И делаете его в лаборатории, а там, может, далеко не молочница, а ещё что-нибудь есть, вот и не помогает ничего, надо метронидазол или что покрепче будет принимать.
А гинеколога ждать - это сдохнуть легче. Я 4 месяца жду в среднем.

Помогает хорошо Моназол, 1 свечка в месяц. Но это если там действительно молочница, а не гарднереллёз или трихомоноз.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 14.12.2012, 03:15     Последний раз редактировалось Juls; 14.12.2012 в 03:20..
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Small_birdie, дорогая, я о принципе. Что и уроды, и нормальные врачи есть везде. Что не надо передергивать и демонизировать

ПС Кстати, к перечисленным тут бессимптомным инфекциям можно добавить уреаплазму и генитальный герпес, они мешают лечить дисбактериоз и молочницу, и могут протекать бессимптомно
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.12.2012, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеdanna пишет:
Здравствуйте, обращаюсь к женской половине форума. Девушки, у меня проблема, не могу избавиться от молочницы. Сама недавно приехала во францию, к врачу ещё не ходила, подскажите пожалуста, есть ли здесь что-нибудь в аптеках без рецепта? Я понимаю, об этом в слух не говорят, но очень нужен ваш совет. И как называется? Помогите пожалуста, зараннее благодарна.
Я долгое время мучалась с молочницей практически ежемесячно, пока не стала пользоваться гелем для душа Hydralin Apaisa он для каждодневного использования, а так же Hydralin Gyn - в случае обострения, эти гели продаются в аптеке.

Во время Бти часто обостряется молочница и только гели уже не помогают, тогда помогает Lamisil 1%, это крем, на ночь нужно мазать, его гинеколог может выписать.
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.12.2012, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Музыка, мерси. Я согласна, что гели аптечные хорошее дело, нужно заставить себя от мыла "там" отказаться (у меня личные тараканы - с массой разных простых, сложных, дешевых, дорогих, био и люксовых приблуд для тела, лица и т.п. и т.п все это используется у меня ПОСЛЕ мыла, иначе у меня нет ощущения абсолютной чистоты :-) )
Свечка гинопеварила мне все-таки за ночь помогла.
Анализы сдавала не раз, показывает только молочницу.
Сладкое поглощаю килограммами, для молочницы это увы плохо.
А насчет причитаний Какая здесь страна, девушки, вот хочется вам на полном серьезе троллей кормить и обстоятельно им отвечать?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.12.2012, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Музыка, мерси. Я согласна, что гели аптечные хорошее дело, нужно заставить себя от мыла "там" отказаться (у меня личные тараканы - с массой разных простых, сложных, дешевых, дорогих, био и люксовых приблуд для тела, лица и т.п. и т.п все это используется у меня ПОСЛЕ мыла, иначе у меня нет ощущения абсолютной чистоты :-) )
Свечка гинопеварила мне все-таки за ночь помогла.
Анализы сдавала не раз, показывает только молочницу.
Сладкое поглощаю килограммами, для молочницы это увы плохо.
Я свечками только в экстренных случаях пользуюсь, но согласна, что они очень эффективны - одной на ночь достаточно. И я тоже сладкоежка
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.12.2012, 22:47
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Девушки,мне мой(замечательный!)гинеколог выписывал капсулы Gynosis.Средство на пару недель ежевечернего пользования,но выравнивает флору-бактерии нужные в составе.
У меня с последней беременности эта гадость с завидной периодичностью возвращается-вот собралась по-новой курс провести.
А вообще от стольких факторов может флора "взбунтоваться"-и щитовидка,и иммунная система,и стресс и т.д.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 28.04.2013, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.763
Кто-нибудь сталкивался с выделениями именно желтого цвета? Признаком чего это может быть. Не похоже на классическую молочницу, врач взял мазок только на выявление стрептококков..
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 29.04.2013, 00:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Кто-нибудь сталкивался с выделениями именно желтого цвета? Признаком чего это может быть. Не похоже на классическую молочницу, врач взял мазок только на выявление стрептококков..
Если врач взял мазок, то не волнуйтесь, всё опасное выявят, это более надёжный способ, чем гадание на форуме, что это может быть
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 27.05.2013, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.05.2013
Сообщения: 4
Спринцевания с раствором масла чайного дерева(лат. Oleum Melaleuca) отлично помогают при молочнице, снимает зуд. Это не антибиотик, не нарушает микрофлору, но убивает патогенные бактерии (стрепто и всякие там кокки и палочки). Но если причина желтых выделений (желтые и зеленые выделения бывают только при присоединении патогенной флоры, при молочнице они белые, творожистые) в воспалении маточных труб, яичников, матки, то тут уже только лечение у гинеколога.
И, естественно, искать причину постоянной молочницы. Грибковые инфекции часто встречаются при угнетении иммунитета.
Бахус вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избавиться от тли? Vicki Живой уголок 28 28.07.2009 16:56
Как избавиться от ос? Dashic Живой уголок 6 13.11.2008 12:46
Как избавиться от голубей IrinaS Жилье во Франции 7 27.03.2006 13:14
Как избавиться от лексуса? Leana Клуб технической взаимопомощи 12 21.07.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX