Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.10.2009, 11:55     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 07.10.2009 в 17:30..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Cheres MesDammes , Я с этой проблемой сталкивалась , так у меня наш простой деревеннский врач меня лечил , рассказав ему про симмптомы , он взял мазок, отправил же сам в лабораторию. И сразу же выписал общий курс лечения .

при воспалении , пользуюсь как раз средством GYN-hydralin ,ещё крем-лосьон- Econazol (MYLAN) если есть зуд , такого типа "лосьон" выпускает несколько фарм. лабо, состав такой же.
Плюс очень эфиктивное средство , это специальная свечка на ночь , GYNO-Pevaril / LP 150mg , раньше был 3 дневный курс лечения, а теперь одноразовая свечка .
Можно даже, иногда, это всё , купить без рецепта в аптеке . Мне давали в Лионе , /брала по просьбе одной дамы /, но этот курс лечения , применяется , при лёгкой форме "Микоза", что мне и потвердил Фармацевт и + если нет никакой инфекции!
В других случаях , назначают другое лечение, более сильное! Фармацевт сказал , что если симптомы не исчезнут, то нужно срочно идти к Врачу.
При повторных симптомах, конечно же лучше сделать мазок , если ваш врач не делает , то можно взять у него напрвление и сделать мазок в близжайшей лаборатории, цена где то около 16 евро , всё это возвращается страховкой ! Кроме спец.мыла
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.10.2009, 12:26
Дебютант
 
Аватара для Lusia
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 96
Одно время так намучилась от молочницы ,а теперь еще начиталась здесь,хочу ходить в муниципальный бассейн и интеесуюсь средством Chouquette
Lusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.10.2009, 12:33
Дебютант
 
Аватара для Lusia
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 96
СПАСИБО!
Lusia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 07.10.2009, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.893
Посмотреть сообщениеLusia пишет:
Одно время так намучилась от молочницы ,а теперь еще начиталась здесь,хочу ходить в муниципальный бассейн и интеесуюсь средством Chouquette
http://www.hydralin.fr/hydralin-apaisa.php
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.10.2009, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
девочки, попила лактобактерии( Lactibiane Candidis), флора восстановилась. Спасибо всем за советы.
А на мазок при молоцнице автоматически напрaвляют? или все же надо зубаmи направление вырывать??? у меня за 10 лет во Франции не один гинеколог( а было их у меня штук 6) не взял мазок на микробы и разные там грибки. Мне наверное, надо с ними ругаться начинать..
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 07.10.2009, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Violette69, a вы покупали это лекарство без рецепта?
Zola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 07.01.2010, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Кто-нибудь сталкивался с препаратом Pevisone? В рунете о нем ничего, или каки-то обрывочные пугающие сведения, я так поняла, это что-то сильное, и назначается в основном мужчинам...
Купила после назначения терапевтом, то что он сказал по методу применения - не стала особо уточнять, поняла, что мазь и местно, решила разберусь с инструкцией, врач мужчина, а я относительно дотошная в этих вопросах могу быть только с мужчиной-гинекологом (наверное, и доверия особого терапевту нет).
.... так, перепечатывала инструкцию и поняла то, что раньше разобрать не могла, способ применения. почему мне не все понятно было...
Не сразу обратила внимание на волшебное слово "superficielles" . Mycoses superficielles!!
Молочница или любой микоз разве к такому относится?
Результат мазка будет только в понедельник вечером... до этого как отнестись к данному лекарству? Как к выписанному походя? Или все-таки его применяют при молочнице? Препарат, что интересно, non remboursé..

И еще важный вопрос. Начала пить антибиотики, как защитить флору? В прошлый раз доктор выписал ультралевюр, в аптеке подтвердили, что именно это здесь и пьют при терапии антибиотиками (выведывала про остальное - не знают). Меня смущает противодиарейное действие препарата.

Спрашиваю это здесь, так как антибиотики и молочница, увы, тесно связаны...
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 08.01.2010, 17:16
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Опять пишу не про свой опыт и рискую нарваться на шквал критики... (зато узнаю минусы того опыта, что мне рассказали ). Моя подруга не могла избавится от молочницы и по совету решила на время отказаться от одноразовых прокладок (в ее случае убрать вообще Олдэйз, а также во время месячных перейти на такую неудобную ткань...). Возможно, это совпадение, но ей это помогло, правда, она не решается опять вернуться к привычному комфорту, а продолжает использовать многоразовые тканевые прокладки...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 08.01.2010, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Если честно, то я не понимаю сути каждодневных прокладок. Если нет обильных выделений, зачем они нужны?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 08.01.2010, 18:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Если честно, то я не понимаю сути каждодневных прокладок. Если нет обильных выделений, зачем они нужны?
Я отношусь к тем, кто считает, что с ними удобно. Но совершенно согласна про их вред, мне это хорошие гинекологи в голос твердили, этакий парниковый эффект. Запомнилась фраза профессорши, когда я на выделения жаловалась: во-первых, она сказала, кто вам девоньки голову дурит и чем вам естественные для женщины выделения не угодили), а второе, разовыми прокладками пользуетесь? Ну значит и не избавитесь никогда

А про мазь кто-то все-таки знает? Читала в теме, кому-то мази помогали даже без свечей. Мне вот выписали мазь для наружного применения и ворчу, думаю это что-то вроде для грибка на ногтях.
А может зря ворчу? Тем, кому такое помогло, наносили их локально-поверхностно (не пойму тогда особенно способа действия) или..ээ... внутрь?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 15.02.2010, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
А у меня во Франции молочница стала рецидивирующей.
Гинеколог прописал лечение флуконазол+ломексин свеча и крем и аптечное мыло для интимной гигиены.
Когда она пришла во второй раз, повторила, а дальше плюнула на флуконазол, т.к. все хорошо и без него проходит. И увы, и с ним, и без него возвращается вновь Каждый месяц, ближе к месячным.
Поэтому сейчас хочу пройти лечение вместе с партнером, но в сети не вижу конкретной информации, везде пишут только, что лечить надо и его. если это часто повторяется.
Вопрос: кто-то проходил уже успешное лечение вместе с мужем? Что назначают мужчине? Флуконазол+крем? Есть ли секреты лечения повторной молочницы у женщин?
К гинекологу я бы и рада обратиться, но точно не к первому встречному. Мне кажется, не каждый ответит именно на мои вопросы. Читала на рос.сайтах, такую молочницу нужно лечить не менее полугода, и тщательно расписать курс лечения и дозировку.
Поэтому, если кто-то может помочь, поделиться личным опытом или контактами хорошего гинеколога, который может помочь именно этой проблеме, ответьте, пожалуйста, здесь или в личку.

Плюс, вопрос, читаю немало хороших отзывов о Тержинане. Кто-нибудь знает, есть здесь такое в аптеках?
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 17.02.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Дамы, сегодня у врача спросила его мнение (случайно, к слову пришлось ) по поводу стрессовой природы происхождения молочницы (т.к. я раз потеряла мобильный, очень нервничала из-за этого и из-за того, что вроде как его нашли и отнесли в бюро находок, и вроде как там его нет и у меня было ужас что в плане молочницы, ходить больно было, потом резко прошло без лечения), врач сказал - из-за стресса - запросто, т.к. стресс меняет ph кожи и слизистой, отсюда быстрое развитие грибков.
И цистит - то же самое.
Так что делайте, дамы, выводы...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.02.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
А мне генеколог сказала, что ещё от сахара бывает. У меня немного выше нормы, а от молочницы избавиться не могу. Пролечусь, опять возврашается через несколько месяцев.
Назначила рандеву с другим врачом, может толк будет.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 28.02.2010, 20:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.02.2010
Сообщения: 1
а я вот делала спринцевание по утрам содой а вечером ромашкой ) плюс иммунитет укрепляла! вроде помогло !
bhb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.02.2010, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Девушки, недавно в разговоре, промелькнула тема "молочницы". И одна из присутствующих порекомендовала, следующее: капля чайного дерева на каждодневную прокладку каждый день. Говорит, что в свое время помогло избавится от "своей лучшей подруги". Neprobivala, nestradala. Ya iz sochustvujuwih.
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.02.2010, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Девушки, недавно в разговоре, промелькнула тема "молочницы". И одна из присутствующих порекомендовала, следующее: капля чайного дерева на каждодневную прокладку каждый день. Говорит, что в свое время помогло избавится от "своей лучшей подруги". Непробывала, нестрадала. Я из сочувствующих. Будьте здоровы.
Evasavoie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 14.07.2010, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Девочки я никак не найду свечи здесь пимафуцин может есть лекарство с аналогичным составом во Франции кто знает??
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.11.2011, 19:59
Бывалый
 
Аватара для Best Cherry
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 153
Молочница

Девочки,подскажте, пожалуйста, как вылечить молочницу?
Best Cherry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 14.11.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеBest Cherry пишет:
Девочки,подскажте, пожалуйста, как вылечить молочницу?
Ставила свечи МОNAZOL MERCK (ovule) и пила FLUCONAZOLE MYLAN en gélules.
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 14.11.2011, 20:20
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Существует неплохой препарат LOMEXIN, он и в форме <capsule vaginale>, и в форме крема.
Отпускается без рецепта, стоимость до пяти евро.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 14.11.2011, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеCime пишет:
А мне генеколог сказала, что ещё от сахара бывает.
Мне специалист по здоровому питанию вот тоже говорит, что надо вообще сахар исключать из рациона - и молочнице он способствует, и вообще - всяческим воспалительным процессам в организме, и иммунитет подрывает, как показывают последние исследования. Любой сахар - и мед, и тот что в сухофруктах, и сиропы всякие натуральные - везде сахар плохой.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 02.12.2011, 13:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 490
Я в аптеке в прошлом году пыталась флюконазол без рецепта купить, мне не дали, сказали, что только по назначению врача.
Спринцевания содой помогают снять раздражение, но ненадолго, а вот при беременности, например, спринцеваться нельзя. У меня как раз на фоне берем-ти вылезла молочница, в России врач безапелляционно заявила, что до 12 недель не лечат (хотя в частной больнице врачиха прописывала пимафуцин. Помог на неделю, потом все по новой началось). В ЖК врачиха сказала, что максимум, что можно - это просто промывать содовым раствором, но ни в коем случае не внутрь! И сладкого-мучного не есть.
Во Франции никак на рандеву попасть не могу, только через 2 недели. Вот посмотрим, что местные эскулапы скажут.
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.12.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для katiatoulouse
 
Дата рег-ции: 26.06.2007
Откуда: Toulouse, la ville rose
Сообщения: 1.315
Nadia_L, свечки в аптеке можно без рецепта купить gynopevaril, у меня было тоже самое с бер. и тоже нужнобыло ждать 4 недели рандеву. Мне тогда гинеколог по телефону сказала про эти свечки и что их можно на любом сроке. Зачем же мучиться. Их можно один раз или 2, если не поможет, то тогда ждите рандеву и скорее всего выпишут таблетки.
katiatoulouse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.12.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Достаточно одной свечи Monazol, и всё ок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.12.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Во Франции никак на рандеву попасть не могу, только через 2 недели. Вот посмотрим, что местные эскулапы скажут.
здесь не обязательно идти к гинекологу, чтобы вам выписали свечки. Можно и к терапевту подойти, все ему обьяснить и выпишет он вам "Моназол" без проблем. У меня во время беременности была молочница, я именно так и поступила.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 12.12.2011, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Старый способ если нет ничего под рукой. 1 столовая ложка соды на литр кипячёной воды комнатной температуры. Спринцеваться утром и вечером. Это совет врача в женской консультации, работает сразу.
Где же ее купить эту соду здесь?! Я все глаза проглядела в магазинах, в ее поисках!
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 12.12.2011, 15:39
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеMadam R пишет:
Где же ее купить эту соду здесь?! Я все глаза проглядела в магазинах, в ее поисках!
Есть она здесь, сода. Называется bicarbonate, продается в большинстве супермаркетов, см. рядом с солью. Пакетик может выглядеть вот таким образом, например:


La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 12.12.2011, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
Есть она здесь, сода. Называется бицарбонате, продается в большинстве супермаркетов, см. рядом с солью. Пакетик может выглядеть вот таким образом, например:


[IMG]хттп://с42.радикал.ру/и095/1112/5ф/ец840ф6ц1149.йпг[/IMG]
Спасибо большое, купила сегодня, как раз рядом с солью и нашла!
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 12.12.2011, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Madam R
 
Дата рег-ции: 13.07.2011
Откуда: Украина, Франция, 26
Сообщения: 431
Сегодня ходила в аптеку, по причине темы форума. Мне любезно предложили свечи и крем Lomexin, и рассказали как принимать, не спрашивая рецепта. Так, что, кто сомневается, идти или не идти-идите в аптеку!
Madam R вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 12.12.2011, 22:26     Последний раз редактировалось yurievnaanna; 12.12.2011 в 22:33..
Дебютант
 
Аватара для yurievnaanna
 
Дата рег-ции: 23.11.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  yurievnaanna с помощью ICQ
Обажаю форум, здесь есть информация на все случаи жизни !! Лечила зуб - дантист прописал антибиотики: 4!!! таблетки в день втечение 6 дней! УФ!! В жизни столько не пила!! Приняла я (умышленно) половину дозы иии.. появилась молочница ( Подскажите,пожалуйста, как она по-французски называется ? Почитав эту тему, пойду в аптеку за МОNAZOL и Econazol (MYLAN)...
__________________
never give up its such a wonderful life
yurievnaanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избавиться от тли? Vicki Живой уголок 28 28.07.2009 16:56
Как избавиться от ос? Dashic Живой уголок 6 13.11.2008 12:46
Как избавиться от голубей IrinaS Жилье во Франции 7 27.03.2006 13:14
Как избавиться от лексуса? Leana Клуб технической взаимопомощи 12 21.07.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX