Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.12.2006, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
seVen, мазок -это prélèvement génital.
Почитайте здесь http://www.medisite.fr/medisite/Prel...t-genital.html
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.12.2006, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hozyaka пишет:
300!!!!! а я думала, что мой вариант - дорогой. с такими расценками на услуги я лучше домой поеду, и там все сделаю.
Так страховка возвращает всё, часть - основная, часть - дополнительная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.12.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
seVen пишет:
мазок"
frottis
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.12.2006, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Точно , frottis больше распространено , но под этим часто подразумевают мазок на атипичные (раковые) клетки , не так ли ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.12.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Roksanne пишет:
Точно , frottis больше распространено , но под этим часто подразумевают мазок на атипичные (раковые) клетки , не так ли ?
Prélèvement vaginal - так мне сказали это называется в лаборатории. Дама в лаборатории сказала, что frottis - это то, что Вы описали, в России его называют мазок на атипию.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.01.2007, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для glaçon
 
Дата рег-ции: 28.03.2005
Откуда: Челябинск-Париж
Сообщения: 430
Fenya пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, как эта самая молочница будет называться на французском?.. Ну, не представляю, как объяснить, хоть плачь И спросить не у кого

В народе называют
"muguet"
__________________
Елена
glaçon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.02.2007, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Что это такое - молочница? Можно ли ею заразить любимого? Если да, как он от нее страдает? Передается ли она, если пользуемся презервативами? Бывает только на половых органах? Передается ли, например, орально (простите за подробности)?

Конечно, распрошу генеколога, но это только в пятницу (когда готовы будут анализы на мазок). Сейчас места себе не нахожу эту неделю. Что за дрянь эта молочница, как вообще ее можно было подцепить??

Самое страшное любимого заразить...

Буду очень благодарна за любую информацию.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.02.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Да, как быть эту неделю: стоит ли "лечиться" самой (содой, например)? Надеюсь на ответ Роксанны.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.02.2007, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Diffe, Вы сначала сдайте мазок. А то там, может, и не молочница, а что и посерьёзнее. По поводу заразить - сколько врачей, столько и мнений. Российские врачи говорят, что можно, поэтому лечатс оба партнёра. Французские - кто в лес, кто по дрова. Если молочница генерализована, живёт и во рту, то можно и подобным образом заразить партнёра. А вообще, в принципе, если что-то беспокоит в интимной сфере, надо предохраняться барьерными средствами, чтобы не рисковать здоровьем любимого человека. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.02.2007, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Droopy, мазок сдала, результат будет известен в пятницу. Генеколог сказала, подозрение на молочницу. Простите, не совсем поняла, что значит "если молочница генерализована" и "барьерные средства". Разве презервативы к последним не относятся?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.02.2007, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Diffe, они самые, конечно. Это я их так политкорректно назвала :-))
А генерализована, это когда, например, вы пропили курс антибиотиков, или у Вас снизился иммунитет, что явилось причиной дисбактериоза. Тогда молочница может быть и во рту, и в кишечнике. Везде.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.02.2007, 16:52     Последний раз редактировалось Roksanne; 05.02.2007 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Diffe, вам Droopy все правильно говорит.
У мужчин сиптомы похожие (если у него это в острой форме) -выделения небольшие и зуд , так что ваш МЧ Вам сам скажет , если что не так .
Содовым слабым раствором -можете пока подмываться или спринцеваться , это молочницу не лечит , но облегчение почуствуете.
Неплохая статья о молочнице и о других :
http://www.med2000.ru/mps/article219.htm

И вот еще http://iaci.ru/candida/epid.html
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 05.02.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Спасибо. Что значит "спринцеваться"?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 05.02.2007, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Diffe, если Вы в Москве, идёте в любую аптеку и покупаете резиновую спринцовку - это такая резиновая груша, с наконечником в виде душика. Разводите в чуть тёплой кипячёной воде ( 1л) столовую ложку питьевой соды, выдавливаете из груши воздух, и вставляете её в банку с содовой водой. Груша вберёт в себя раствор. А потом уже орошаете внутренние поверхности с помощью наконечника.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 08.02.2007, 17:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Napoldan
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Normandie
Сообщения: 254
по поводу молочницы на ранних сроках беременности: как уже писали раствором соды + препарат Тержинан (французский, кстати).
Napoldan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 09.02.2007, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Мне на Украине выписывали мератин,флюзак,затрин,фуцыс,клотримазол(свечи).А так же спринцеваться содой перед свечами.Но ничего не помогло, так как у меня был дисбактериоз и надо лечить в первую очередь животик.То есть пить как мин 2 раза в день Био-йогурты, кефиры;комбактерин, канадский йогурт,линексы (полижинакс мне не помог)и т.п. лекарства по восстановлению флоры кишечника и восстановление иммунитета.а особенно ето актуально весной, когда организм ослаблен.и еще нужно соблюдать диету-как здесь говорилось выше.Я сейчас как раз в процессе лечения, так как принятие антибиотиков и ослабленний имунитет повлиял не только на мои женские органы, но так же и на кожу.
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 09.02.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Да, пить йогурты хорошо при дисбактериозе. Но вот при других напастях кисломолочные продукты могут и навредить. Точный диагноз знать просто необходимо.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.02.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Сегодня была у совершенно 2 разных незнакомых между собой гинекологов.Так они сказали, что появились очень хорошие свечи Ливарол.И надо мин 5-10 свечей для эффекта.И что они действуют на абсолютно все виды грибков, которые вызывают молочницу.Так же одна из них упомянула Полижинакс.Я сказала, что он как-то не очень. Но она ответила, что это тоже очень классная вещь.Просто может быть мне не подошло и такое бывает не очень часто.


Девочки, а кто-нибудь слышал об этих свечах?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.02.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Konsuella пишет:
Сегодня была у совершенно 2 разных незнакомых между собой гинекологов.Так они сказали, что появились очень хорошие свечи Ливарол.
Девочки, а кто-нибудь слышал об этих свечах?
слышали, использовали, помогло, но через 2 недели все обратно вернулось.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.02.2007, 23:37
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
По поводу мазка, сходила я к гинекологу. Говорю , как на форуме научили , "сделайте мне рrélèvement vaginal", и он с радостью сделал ... frottis, хотя я его и так пару месяцев назад делала у другого гинеколога. Теперь я с уверенностью в 200 % знаю, что раковых клеток у меня нет, но справиться с молочницей это знание мне никак не помогает .
ТАк что когда в следующий раз пойду к гинеко (третьему по счету) буду подробно объяснять какой анализ я хочу, зачем, и , главное, как его делать Да здравствует французская медицина ! Самая медицинистая медицина в мире
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.02.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Diffe, не ломйте голову насчет того, где могли подцепить - если пили антибиотики, например - тут-то она и полезет... Правда, быстро исчезнет.
У моей дочки в год - зацените! - при приеме антибиотиков была молочница. Давала кисломолочные бактерии (йогурт,например - прошла).
А может, и сaма бы пошла...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 16.02.2007, 07:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
seVen, так Вам, скорее всего, должны были дать направление в лабораторию, чтобы сдать анализ на инфекции. А там в списке указать "весь букет", на что надо провериться. Мне гинеколог никогда сам ничего не берёт, всегда выписывает направление, ну а я сдаю всё в лаборатории. Попросите анализ также на candida albicans - это молочница по латыни. Мой знает, что это такое, и Ваш должен знать. И настаивайте, чтобы дал сразу на все инфекции, потому что если молочница настырная, там может быть что-то другое с ней в комплекте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 11.03.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Konsuella пишет:
Сегодня была у совершенно 2 разных незнакомых между собой гинекологов.Так они сказали, что появились очень хорошие свечи Ливарол.И надо мин 5-10 свечей для эффекта.И что они действуют на абсолютно все виды грибков, которые вызывают молочницу.Так же одна из них упомянула Полижинакс.Я сказала, что он как-то не очень. Но она ответила, что это тоже очень классная вещь.Просто может быть мне не подошло и такое бывает не очень часто.

Ну вот , все-таки купила Ливарол и буду пробовать.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 01.05.2007, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Просто для информации. В аптеках продаются тесты для определения вида вагинальной инфекции (бактериальная или грибковая). Это удобно длч тех, у кого нет возможности срочно посетить врача. Существует несколько марок, например Exacto и пр.
По описанию, система действует так:
В набор входит прокладка, которую нужно прикрепить на белье и носить несколько часов. Затем прокладку помещают в специальный конверт. Через определенное время проявляется реакцию. При наличии инфекции прокладка меняет цвет. Если грибок (как молочница)- цвет один, если бактериальная инфекция - другой. Теоретически, если инфекция грибковая, то фармацевт может сам подобрать лекарство. При бактериальной инфекции лечение рекомендует обязательно гинеколог.

Вот только мне не очень понятно, какая реакция может быть на смешанный тип инфекции?
Тест стоит 8 или 10 евро, точно не помню. Secu не возмещает.
Говорят, что тест довольно точный. Сама не пробовала, так что подтвердить не могу.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.06.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
На мед. форуме случайно узнала, что некоторый лечат молочницу экстрактом грейпфрутовых семечек. вот ссылка http://www.juliebeauty.com/pamplemousse.htm
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.06.2007, 14:57     Последний раз редактировалось bebe; 25.06.2007 в 15:03..
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Скажите пожалуйста где во Франции можно купить соду и как она называется? обошла все отделы в супермаркете ничего не нашла! или может я просто не там искала... где она хоть примерно находится? где мука и тд или в другом месте? уже на стены лезу, а ко врачу только в пятницу одна надежда на соду осталась!! а еще не знаете фурацилин может помочь облегчить страдания ? Спасибо заранее!!
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.06.2007, 15:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
bebe пишет:
Скажите пожалуйста где во Франции можно купить соду и как она называется?
https://www.infrance.su/forum/showth...%E0#post342118

Bicarbonate de sodium или просто bicarbonate, в супрмаркетах находится рядом с солью, специями и др.причиндалами для выпечки.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.06.2007, 15:13
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
MARGOO пишет:
https://www.infrance.su/forum/showth...%E0#post342118

Bicarbonate de sodium или просто bicarbonate, в супрмаркетах находится рядом с солью, специями и др.причиндалами для выпечки.
Спасибо большое !!! пойду искать
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.06.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
bebe, я тут тоже как то мучалась, причем в воскресенье, когда все закрыто было, послала мужа в аптеку, он мне принес гель для мытья и крем противозудный Saforelle creme soin des muqueuses extraits de bardane, я так скептически отнеслась к этому, но крем сразу помог, прохладный такой сразу все утихло. Но это не лечение, это вспомогающие средство. Мне этого оказалось достаточно.
Но есть и препараты, которые можно купить без рецепта, например крем и свечи econazole.
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.06.2007, 22:12
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
hérisson пишет:
bebe, я тут тоже как то мучалась, причем в воскресенье, когда все закрыто было, послала мужа в аптеку, он мне принес гель для мытья и крем противозудный Saforelle creme soin des muqueuses extraits de bardane, я так скептически отнеслась к этому, но крем сразу помог, прохладный такой сразу все утихло. Но это не лечение, это вспомогающие средство. Мне этого оказалось достаточно.
Но есть и препараты, которые можно купить без рецепта, например крем и свечи econazole.
Большое спасибо hérisson! Отоварилась по вашей рекомендации, сижу мажусь -вроде помогает соду так и не нашла! спросила у сотрудников супермаркета дак они меня в отдел с хлоркой и прочими дезинфектами отправили
bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как избавиться от тли? Vicki Живой уголок 28 28.07.2009 16:56
Как избавиться от ос? Dashic Живой уголок 6 13.11.2008 12:46
Как избавиться от голубей IrinaS Жилье во Франции 7 27.03.2006 13:14
Как избавиться от лексуса? Leana Клуб технической взаимопомощи 12 21.07.2005 18:57


Часовой пояс GMT +2, время: 05:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX