Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.01.2007, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
У Sally Hansen усть скраб Pedicure in a minute. В России стоит рублей 300. Эффект - просто праздник какой-то. Но ничуть не хуже домашний скраб, из смеси крупной морской соли, лимонного сока (совсем немного), меда и сахара. Смешать ингридиенты и массировать ножки. Приятная процедура. Эффекта хватает на неделю.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.01.2007, 20:24
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
мэри поппинс пишет:
Мой домашний способ: ... Ходить так по квартире часа три-четыре. Я и спать иногда ложусь.
После такой процедуры ножки, как у бэби...

Наверное, очень действенный способ, но я скорее повешусь, чем позволю себе в таком виде перед мужем спать залечь

всем очень советую средства для выведения волос (крем "Опилка", например): они прекрасно размягчают (вернее удаляют) кожу, пару слоев точно снимете, длится вся процедура недолго, причем в полном уединении в ванной. одновременно я всегда наношу маску на волосы и средство "бразилиан вакс", и пока я это бразильское чудо, обливаясь слезами, сдираю перед увеличивающим зеркалом, глядишь - и пятки стали младенческими.

Попробовала недавно разрекламированное средство "Mosadal" -funktionale Kosmetik, löst Horn-und Nagelhaut. Не скажу, что в восторге - может, кому-нибудь понравилось? А вообще здорово, что в Европе наконец-то появился Freeman. И их линия косметики по уходу за ступнями мне нравится, а главное - не надо больше из Америки привозить. Эх, вот бы еще кто бразилиан вакс начал импортировать, а то косметических салонов, этим занимающихся, почти нет, а самой делать - сразу ужасно себя жалко становится. Была недавно в Берлине "Wax In The City" - так отвратительно сделали, неделю в кровоподтеках ходила. Хорошо еще, что после этого салона я в Дойче Опер сходила - так там еще похабнее было, хоть утешилась, что это, наверное, трэнд сейчас такой - xалтурить.
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.01.2007, 20:33
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
Кстати, помните фильм "Фанни Леди"? там героиня трет коленки и локти лимонами, причем в определенной последовательности.
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.01.2007, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Cathy пишет:
Я также этим кремом Scholl пользуюсь, и очень довольна!
И я, да и вообще серия очень приятная.
А так после России у меня ноги здесь в лучшем состоянии, выбираю удобную обувь - забыла что такое мозоли.
Летом люблю делать ванночки с охлаждающим составом от Пьер Рико - в форме масла. После сразу немного поскраблю и все ок.

И еще иногда пользую пилочки для ногтей для подпиливания натоптыша на одной ноге. Они вроде как помельче чем настоящая пемза.

Но честно скажу - процедур по самому минимуму может раз в месяц, ноги все равно в прекрасном состоянии.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.01.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
мне муж на днях в Коре купил гидромассажер для ног с функцией педикюра - замечательная вещь... Разные насадки для массажа, пемза, инфракрасная лампа для расслабления.
Хотя если есть возможность с обвязаными ножками походить - можно на распаренные натоптыши/мозоли привязывать корку лимона. Это отлично помогает, но ходить нак надо пару дней подряд.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.01.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Марина если не секрет какая марка и сколько стоит, я давно хочу, но видела только безымянные и почему то опасаюсь брать.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.01.2007, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Chouquette пишет:
Марина если не секрет какая марка и сколько стоит, я давно хочу, но видела только безымянные и почему то опасаюсь брать.
TERRAILLON AQUASPA 25. На этой неделе в Коре стоил 30 евро, но это была акция. А чем они опасны? Мне показалось, что это как раз для домашнего применения сделано
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.01.2007, 00:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Kaiser пишет:



Наверное, очень действенный способ, но я скорее повешусь, чем позволю себе в таком виде перед мужем спать залечь

.
Так Вы же в носочках будете. Какие у вас с мужем отношения недоверительные - прям в носочках уже спать лечь нельзя. А Вы косметику на ночь с лица смываете или так ложитесь, чтобы и ночью фасон держать?

А насчет Дойче Опер... Ну Вы нашли куда ехать в оперу, чесс слово! Я как вспомню свое последнее посещение "Тоски", так вздрогну. Так что теперь посещаем с мужем только Статню оперу в Праге. Всем любителям очень рекомендую!

Сорри за оффтоп
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.01.2007, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Как же сразу не вспомнила о креме, спрее или геле для удаления мозолей! Наносишь на натоптыш, ждешь минут 10-15 и пилочкой или скребком полируешь. цены на это средство разные, зависит от марки. Видела и за 30 рублей, и за 15 евро. А результат одинаковый.
Хорошо еще аппаратный педикюр делать у хорошего специалиста. Ножки долго будут гладкими. Мозоли медленнее нарастают, чем после обрезного педикюра.
Можно попробовать профилактику мозолей. Есть есть проблемы с ногами, плоскостопие, например, так это надо стельки подобрать, и мозолей меньше, и ногам легче. Или продают вкладки в обувь, такие прозрачные, гелевые. Совсем незаметные. В аптеках или в супермаркете есть Dr Scholl. Педикюрша советовала. Помогает
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.01.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
девочки, а что на счет потливости ног? Кто-нибудь может что посоветовать?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.01.2007, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Оксаночка пишет:
девочки, а что на счет потливости ног? Кто-нибудь может что посоветовать?
Дезодорант для ног, присыпка, крем, регулирующий потоотделение.... Что больше понравится - то и лучшее средство.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.01.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
как то мало это все помогает.. может быть еще не пробовала что то подходящее.. но не могу найти ничего что бы помогло
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.01.2007, 20:39
Дебютант
 
Аватара для Arrow
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Europe
Сообщения: 68
marykar пишет:
Campanule, я с этой проблемой справляюсь так: еду в Н. Новгород и делаю педикюр по приезду и перед отъездом. Ничто не сравнится с хорошим обрезным педикюром, когда скребут лезвием. Но самой этого делать ни в коем случае нельзя, тут нужна набитая рука мастера.
Лезвием? Каменный век

Нормальный необрезной педикую на хороших аппаратах, выполненный профессионалом с нормальным медицинским образованием. С применением специальных жидкостей для смягчения сухой кожи и для удаления натоптышей. Я делаю 2 раза в год в России, остальное время - поддерживаю сама - регулярный уход, мастер меня научила, главное не лениться и выполнять все регулярно, например ноги кремом каждый день. Ничего сложного в этом нет. А вы - бритва, бритва... А СПИД? А если бритва была не одноразовая - как вы проконтролируете это?
Arrow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.01.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.872
Maryna пишет:
TERRAILLON AQUASPA 25. На этой неделе в Коре стоил 30 евро, но это была акция. А чем они опасны? Мне показалось, что это как раз для домашнего применения сделано
Да не они не опасны, просто в некоторые масло или бомбочки бросать нельзя. А мне хочется чтобы по всей программе можно было ноги расслаблять, правда педикюрные принадлежности мне ни к чему.
Мне просто жакузи для ног захотелось
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.01.2007, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
avrora пишет:
А мне дерматолог сказала ни в коем слyчае не срезать кожу с пяток,не тереть ни пемзой,ни терками.Обосновала так:чем больше трешь,тем чаще и больше кожа опять наростает.Рекомендовала только ванночки и жирные кремы много и часто(и спать в носках,намазав ноги кремом).На рассказ о педикюре по-русски отреагировала легким ступором.
А я то думаю, что у бабушек-француженок у всех такие пятки некрасивые...
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.01.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Chouquette пишет:
Да не они не опасны, просто в некоторые масло или бомбочки бросать нельзя. А мне хочется чтобы по всей программе можно было ноги расслаблять, правда педикюрные принадлежности мне ни к чему.
Мне просто жакузи для ног захотелось
в моей резервуар для масел есть
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.01.2007, 23:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Plushka пишет:
Хорошо еще аппаратный педикюр делать у хорошего специалиста
А как он называется по-французски? И где Вы его делаете во Франции? У подолога? В салонах?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.01.2007, 15:35     Последний раз редактировалось Plushka; 23.01.2007 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Livi пишет:
А как он называется по-французски? И где Вы его делаете во Франции? У подолога? В салонах?
Да, у подологов установлены эти самые педикюрные аппараты. Не знаю, есть ли они в салонах. Не доводилось встречать. В России точно есть. В местных салонах, как мне показалось, основной упор делают на окраску ногтей на ногах А так скрабом обработают, потрут пару раз теркой, легкий массаж - и вперёд, к кассе.
Мой подолог делает аппаратный педикюр по показниям. Т.е. записываешься на прием, а там он смотрит, как и что делать. Много клиентов с сахарным диабетом, им особенно рекомендуют аппаратный. Впрочем, к подологу совершенно здоровые люди с совершенно беспроблемными ногами заходят редко
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.01.2007, 20:54
Дебютант
 
Аватара для geranium
 
Дата рег-ции: 24.05.2003
Откуда: Сургут. Россия.
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  geranium с помощью ICQ
Я себе купила станочек для ног. Классная штука. Раньше не удавалось от натопышей полностью избавиться. Обрезаю раз в месяц. В остальное время хватает пемзы.
geranium вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.06.2008, 22:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
уход за кожей ног / педикюр/пятки

У меня такая проблема .
Кожа пяток настолько сухая о "одеревеневшая ", что данный участок ног имеет желтый цвет .
Я не хожу на педикюр , а занимаюсь пятками в домашних условиях .( Может етои есть моя самая большая беда ,что я не обращаюсь к специалистам, но , глядя , на свои ноги , я не верю , что им что то в состоянии помочь .)
Я их уже устала тереть , распаривать , убирать все лишнее , потому как такую процедуру мне надо выполнять через день - все обрастает мгновенно .

Подруга может просто помыть с мылом ноги , побывав на улице в открытой летней обуви , и у нее они по прежнему розовые , мне такое не грозит ((((

Девушки , если кому то знакома такая картина , как вы ухаживаете за своими пятками и делаете их мягкими и розовыми ?
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.06.2008, 22:37
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Anelia, у вас в организме чего-то не хватает. Вам наверное надо пересмотреть питание, разнообразить. Я вообще не ухаживаю за пятками, даже кремом для ног не пользуюсь (а наверное, надо), но пятки у меня нежные и розовые. Я думаю, это всё питание.
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 23.06.2008, 22:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
У меня так с детства )))
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.06.2008, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
pronashko, а Вы пешком много ходите?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.06.2008, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Федора
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Сообщения: 1.153
Anelia, такая же история!И у моей мамы было то же самое,не думаю что мы с ней обе что-то не то съели!Руки у меня тоже очень сухие.Посоветовать Вами ничего не могу,педикюр делаю регулярно,но толку от него дня три от силы.
Федора вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.06.2008, 22:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Anelia, А ноги у вас "отекают"?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.06.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Анелиа, То что они желтые-это пигмент скорее. У нас у всей семъи они скорее телесно-желтого цвета. Нашла средство в аптеке- Le Diable (coricide) Его можно наноситъ и потом пемзой счищатъ, счищается все оченъ быстро, но наноститъ надо толъко на ороговевшие участки-слишком силъное. Помогает, после этого на ночъ крем+носки коттоновые.В принципе любой крем для ног, но мне болъше всего подошел Scholl (masque nuit regenerateur)
Если пятки силъно пересушены-проверте сахар и щитовидную железу. естъ еще доктор-подолог-он может подсказатъ естъ ли какой нибудъ другой способ решения проблемы и с чем это связано.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.06.2008, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
pronashko, а Вы пешком много ходите?
Я к чему - у меня, конечно, не до желтизны, но стоит пройтись километром несколько в быстром темпе да в открытой обуви да по солнышку... как кожа на пятках утолщается, как будто так и задумано Чтоб не порвалась
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.06.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У меня летом после долгого хождения босиком тоже утолщается кожа на пятках, но не сильно. А зимой просто кожа младенца
Сегодня вот, после пляжа галечного тоже утолщилась
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.06.2008, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот я и удивилась
Я еще понимаю, когда весь день по персидским коврам в руку толщиной...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.06.2008, 23:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Анелиа, А ноги у вас "отекают"?
нет
Anelia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с кожей Clarisse Здоровье, медицина и страховки 12 24.09.2006 23:35


Часовой пояс GMT +2, время: 14:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX