Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.10.2019, 00:33
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Klassnaia, спасибо большое за сочувствие. Травма случилась в прошлом октябре. И я только сейчас, наконец, готова эту историю обсудить.
KristinochKa вне форумов  
  #92
Старое 01.10.2019, 08:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я так понимаю, тут идет речь о технике - вставление вручную смещенной кости и наложения гипса. Благодаря ей, половине лежавших с нами в России деток не пришлось ставить спицы, то есть они избегали двух операций под общим наркозом. Если я правильно понимаю, во Франции такой техники вообще не существует (но в этом могу ошибаться).
В Филатовскои предлагали не ставить спицы, но выправление Кости было под наркозом. То есть не нужен бы был второи наркоз для вытаскивания спиц (там наркоз легкии, так как вытаскивают спицы за 5 минут).

Я абсолютно не разбираюсь, но как я понимаю без спиц делали раньше везде. Проблема в том, что ребенок не может не двигать рукои неделю. Если не повезет, то все "сьедет", и нужен будет второи наркоз для исправления.

То, как сделали в ЕМЦ, это то, как делают во Франции сеичас.
EHOT вне форумов  
  #93
Старое 01.10.2019, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Моему под наркозом час вручную час доктор вправлял и потом зафиксировал запястье под каким-то абсолютно нереальным углом, я испугалась когда увидела. Объяснил, что именно такая фиксация не даёт перелому выскочить обратно (что и случилось после Некера), и что такой угол возможно сделать только детям , у взрослого уже не получится. Все срослось идеально.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
  #94
Старое 01.10.2019, 11:14     Последний раз редактировалось billie; 01.10.2019 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Сейчас бы, если бы я оказалась в той же ситуации, я бы не вызывала спасателей, которые, в лучшем случае, помогли бы всему тому же случиться на 2 часа быстрее, а сразу везла бы ребенка даже на минимальную проверку в хороший детский госпиталь. Тогда обязаны принять сами там и найти место.
У дочки был двойной перелом запястья со смешением 10 лет назад, мы поехали в Некер, нас сразу приняли.

Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Я так понимаю, тут идет речь о технике - вставление вручную смещенной кости и наложения гипса. Благодаря ей, половине лежавших с нами в России деток не пришлось ставить спицы, то есть они избегали двух операций под общим наркозом. Если я правильно понимаю, во Франции такой техники вообще не существует (но в этом могу ошибаться).
Именно это нам сделали в Некере.
Сразу дали морфин ребёнку и хотели под маской вручную вправить кости на место и наложить гипс - тогда на этом бы все и закончилось и отпустили бы домой.Но ребенку было очень больно, поэтому тогда предложили остаться и сделать это под общим наркозом, дали нам палату.
Потом правда много часов ждали пока освободится операционная (перед нам были разные более срочные случаи) и это было сложно, так как нельзя было ни есть, ни пить, а была ужасная жара. В итоге, приехав в обед, в операционную забрали только около полуночи. За полчаса все сделали. На след день утром отпустили домой.
Гипс, правда, поставили очень большой - от середины плеча до начала пальцев руки, объяснив тем, что когда не ставятся спицы ( а детям стараются по возможности их не ставить), то нужен именно такой гипс, чтобы уменьшить риск смещения костей ( которые не скреплены спицами) до их консолидации.

А взрослым всем ставят спицы, как нам сказали, так как небольшое смещение костей у ребёнка, которое может случиться без их скрепления спицами, компенсируются с ростом кости.
billie вне форумов  
  #95
Старое 01.10.2019, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Моему под наркозом час вручную час доктор вправлял и потом зафиксировал запястье под каким-то абсолютно нереальным углом, я испугалась когда увидела. Объяснил, что именно такая фиксация не даёт перелому выскочить обратно (что и случилось после Некера), и что такой угол возможно сделать только детям , у взрослого уже не получится. Все срослось идеально.
Да, у моей тоже запястья было зафиксировано под странным углом.
billie вне форумов  
  #96
Старое 01.10.2019, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
KristinochKa, очень сочувствую. Хорошо, что все благополучно закончилось.
billie вне форумов  
  #97
Старое 01.10.2019, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
KristinochKa, https://clinique-victorhugo.fr/
Хирург Stéphane Romano
Это отличный врач, я про него несколько раз хорошие отзывы слышала. Он ещё в Американском госпитале оперирует.
billie вне форумов  
  #98
Старое 01.10.2019, 11:25
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
billie, спасибо, возможно, если бы мы сразу приехали в Неккер всё бы и обошлось. Я рада, что там вставляют, и тем более, что делают это в тот же день.
Кстати, про размер гипса - у нас после операции в России был гипс от груди до кончиков пальцев на ногах. Но это уже в качестве анекдота.
KristinochKa вне форумов  
  #99
Старое 01.10.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Это отличный врач, я про него несколько раз хорошие отзывы слышала. Он ещё в Американском госпитале оперирует.
Мы сразу просились в американский, но нас отказались туда везти, сначала по абсурдным доводам, а потом просто "нет, потому что нет".

Потом мы ездили туда на встречу с другим хирургом, чтобы нам сделали операцию у них и побыстрее. Но он знал нашего хирурга, и, то ли по врачебной этике, то ли по каким-то негласным правилам, меньше всего хотел отбирать у него пациента. Сначала он убеждал, что у них получится еше дольше, очень дорого и совсем не лучше. А потом сказал, что наш хирург в Понтуаз прекрасный врач, а если мадам (я) так нервничает, то лучше заняться поисками психотерапевта. По сути он ничего не сказал, не ответил ни на один мой вопрос, и это за 160 евро.

Правда хирург, который нам понравился, и который заподозрил неладное, тоже принимает и в американском, и в Неккере, но мы его видели в его кабинете.
KristinochKa вне форумов  
  #100
Старое 01.10.2019, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
KristinochKa, ужас какой! Бедный ребёнок!
billie вне форумов  
  #101
Старое 01.10.2019, 11:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
нас отказались туда везти
Вы так и не сказали: у вас это всё по скорой происходило, или вы везде своим ходом, или как еще?
Соседка вне форумов  
  #102
Старое 01.10.2019, 11:53     Последний раз редактировалось Sasa; 01.10.2019 в 11:57..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Саса, огромное спасибо за сочувствие. Я тоже Вам очень искренне сочувствую.

С тех пор как с нами это случилось, мне сплошь и рядом рассказывают такие истории, и еще несколько нашлись по поиску, когда мы выясняли, как же нам выбираться из Франции при таких данных. У меня сложилось впечатление, что с переломами со смещением у французских врачей просто какая-то беда. Может, не у всех и не всегда, но и наш случай далеко не единичный, часто речь идет именно о недостатке квалификации, плюс отсутствие помощи в срочном порядке, как в России.
Да,вы правильно подобрали слово именно оно-беда.
О том что у меня повернута кость они мне сообщили сразу и аж 4 раза.Но никто ее не повернул назад ,наложили гипс как бУлО и сказали,что когда срастется,то мне надо к спецу он опять сломает,повернет кость как надо и снова наложет гипс и все по новой.Это ли не идиотство и не пустая трата государственных денг?Я уже не говрю о здоровье человека и его возможности работать .Тк я просидела много часов без обезболивающего,то мне уже небо было с овчинку и сил на скандал не было никаких.Да и смысл скандала,когда они НЕ УМЕЮТ!!!!
А тут кто-то писал,что не стали собирать поломанную несколько раз кость....
Но это не самый мой печальный случай.Моего ребенка довели гораздо хуже.Я до сих пор могу об этом говорить только общими словами и меня трясет и колотит.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #103
Старое 01.10.2019, 11:53
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы так и не сказали: у вас это всё по скорой происходило, или вы везде своим ходом, или как еще?
Мне казалось, что я ответила: с площадки сами поехали в ближайшую urgence (нас подвезла одна из мам деток на площадке). После этого уже ничего сами. Я спрашивала, можем ли мы отказаться от перевода в Понтуаз и самостоятельно поехать в Неккер или Американский, но мне сказали, что "нет", так как ребенок нетранспортабельный.
KristinochKa вне форумов  
  #104
Старое 01.10.2019, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Мы сразу просились в американский, но нас отказались туда везти, сначала по абсурдным доводам, а потом просто "нет, потому что нет".
KristinochKa, моя дочь родилась в Американском госпитале, и мы сначала туда ходили к педиатру в первые пару лет, и этот педиатр советовал в случае urgence ехать не к ним, а в ближайший детский госпиталь, в нашем случае это Necker.
По-моему, в Американском госпитале просто нет urgences pédiatriques, поэтому на скорой помощи туда вряд ли отвезут с ребёнком.
billie вне форумов  
  #105
Старое 01.10.2019, 12:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
мне сказали, что "нет", так как ребенок нетранспортабельный.
Вот. Вот это и важно, чтобы не было дезинформации о том, что перелом - это совсем не срочное, и "всё всё равно уже сломано". Спасибо.
Соседка вне форумов  
  #106
Старое 01.10.2019, 12:02
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
KristinochKa, моя дочь родилась в Американском госпитале, и мы сначала туда ходили к педиатру в первые пару лет.
Так вот сам наш педиатр советовал в случае urgence ехать не к ним, а в ближайший детский госпиталь, в нашем случае это Necker.
По-моему, в Американском госпитале просто нет urgence pédiatrique, поэтому на скорой помощи туда вряд ли отвезут с ребёнком.
У них есть взрослая urgence, мне кажется, если бы мы к ним приехали, они бы нас приняли. По крайней мере у них есть оперирующие детские хирурги ортопеды.
А Неккер и все остальные госпитали Парижа сказали, что у них нет мест. Это такая французская фишка. Так как мы уже находились в маленькой urgence, то они не были обязаны нас принимать, а если бы мы приехали своим ходом или со скорой - то были бы обязаны. Поэтому они стандартно отвечают, что мест нет, чтобы не перетрудиться оставить места для тех, кому нельзя отказать.
Нам сказали, что за пару дней до нас ребенка из той же urgence не принял ни один госпиталь Парижского региона, и его отвезли в Реймс.
KristinochKa вне форумов  
  #107
Старое 01.10.2019, 12:07
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вот. Вот это и важно, чтобы не было дезинформации о том, что перелом - это совсем не срочное, и "всё всё равно уже сломано". Спасибо.
Да, а скорая, на которой нас везли, предупредила меня, что ребенок будет орать на каждой кочке. В итоге я ее кое-как уболтала сказкой, подарила своё кольцо с бриллиантами (которое ребенок, конечно, потерял, но уже после того, как доехали, Слава Богу), и мы с горем пополам. Не представляю, как бы мы доехали, если бы пришлось ехать в Реймс или в еще какой регион.
KristinochKa вне форумов  
  #108
Старое 01.10.2019, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
КристиночКа,
я не понимаю, почему вы носились сами со своим ребенком с переломом, а не позвонили на скорую, чтобы за вами приехали?
вы бы сэкономили уйму времени и нервов.
Violette69 вне форумов  
  #109
Старое 01.10.2019, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
А Неккер и все остальные госпитали Парижа сказали, что у них нет мест. Это такая французская фишка. Так как мы уже находились в маленькой ургенце, то они не были обязаны нас принимать, а если бы мы приехали своим ходом или со скорой - то были бы обязаны. Поэтому они стандартно отвечают, что мест нет, чтобы не перетрудиться оставить места для тех, кому нельзя отказать.
Нам сказали, что за пару дней до нас ребенка из той же ургенце не принял ни один госпиталь Парижского региона, и его отвезли в Реймс.
никогда не перевести больного из одного госпиталя в другой. Это не связано с местами, или "перетрудиться". Госпитали перестраховываются, чтобы если при транспортировке, если человек умрет, чтобы не было подачи в суд.
Violette69 вне форумов  
  #110
Старое 01.10.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Не представляю, как бы мы доехали, если бы пришлось ехать в Реймс или в еще какой регион.
вертолетом.
Violette69 вне форумов  
  #111
Старое 01.10.2019, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
и еще, вы постоянно пишите " госпиталь обязан", "скорая обязана". Никто здесь никому ничего не обязан. При ультралиберальном прожженном капитализме, о каких обязанностях можно говорить?
Violette69 вне форумов  
  #112
Старое 01.10.2019, 12:21
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Violette69, Я ответила в посте 77. Потому что ребенок не с моста упал, а просто поскользнулся на площадке и упал на землю. Не было ни крови, ничего. Сначала мы ее посадили на лавочку и попытались успокоить. Не было крови, не теряли сознание. Только детские слёзы. Не было даже мысли звонить в скорую.
И всё же я думаю, принципиально это ничего бы не изменило в нашей ситуации. Скорая имеет право нас оставить в очереди и уехать, кстати.
В предыдущих случаях, когда мы звонили в скорую, менее значимых, нам всегда отвечли - вам гораздо быстрее доехать самим на такси, чем ждать машину скорой.

Предвосхищая вопросы - у ребенка нормальные крепкие кости, но при падении нога немного вывернулась, и ребенок как бы придавил ее своим весом.
KristinochKa вне форумов  
  #113
Старое 01.10.2019, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
У них есть взрослая ургенце, мне кажется, если бы мы к ним приехали, они бы нас приняли.
Ничего не знаю про это конкретный госпиталь,но в обычных если есть только взрослая скорая,а детской нет,то детей НЕ принимают.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #114
Старое 01.10.2019, 12:26     Последний раз редактировалось KristinochKa; 01.10.2019 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
никогда не перевести больного из одного госпиталя в другой.
Нас не могли оставить там, куда мы обратились. Это не полноценный госпиталь, так, больше травмпункт. И там совсем нет детского отделения для госпитализации. Не переводить совсем нас не могли. Они сами искали нам место для перевода. Причем врач самостоятельно обзванивала госпитали один за другим около 2х часов, наверное. Это при том, что в зале ожидания полно народу. То есть одни не могут оставить, другие не хотят принимать. А пациенты сидят и ждут по много часов, пока кто-то друг с другом договорится, и смогут принять следующего.
KristinochKa вне форумов  
  #115
Старое 01.10.2019, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Виолетте69, Я ответила в посте 77. Потому что ребенок не с моста упал, а просто поскользнулся на площадке и упал на землю. Не было ни крови, ничего. Сначала мы ее посадили на лавочку и попытались успокоить. Не было крови, не теряли сознание. Только детские слёзы. Не было даже мысли звонить в скорую.
И всё же я думаю, принципиально это ничего бы не изменило в нашей ситуации. Скорая имеет право нас оставить в очереди и уехать, кстати.
В предыдущих случаях, когда мы звонили в скорую, менее значимых, нам всегда отвечли - вам гораздо быстрее доехать самим на такси, чем ждать машину скорой.

Предвосхищая вопросы - у ребенка нормальные крепкие кости, но при падении нога немного вывернулась, и ребенок как бы придавил ее своим весом.
Если ребенок не мог приступать на ногу, и сильно плакал, то вы могли бы подумать, что перелом, или вывих. Этому у нас в школе на санитарном деле в СССР учили.
На будущее, звоните сразу на скорую. Если вас привозят на скорой, то не оставляют в очереди, как вы говорите, вы идете по другой линии.
В очереди сидят те, кто своим ходом, и да, часами.

При всех моих поездках на скорую( с пожарными), никогда в общей очереди не сидела. Один раз направление от терапевта было на срочный сканнер головы. Я поехала на трамвае. Меня приняли с письмом от терапевта, и я в очереди не сидела. Сразу дали палату с кушеткой, воды, и сказали ждать, когда освободится сканнер.
Violette69 вне форумов  
  #116
Старое 01.10.2019, 12:41     Последний раз редактировалось billie; 01.10.2019 в 12:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Я, кстати, тоже сама с ребёнком в Некер приехала, не на скорой. Это была рука, а не нога, перелом был закрытый, крови не было совсем, поэтому мы сами взяли такси и доехали за 15 мин, хотя и подозревали перелом, так как запястье была в совсем неестественном положении:-(.

Мне даже в голову не пришло звонить в скорую и ждать ее на улице ( случилось это на детской площадке, она неудачно спрыгнула с высоты и приземлилась на корточки с упором на одно запястье).

И все таки нас сразу приняли, сразу же сказали, что и до рентгена видно что перелом, отвезли в отдельную комнату, дали обезболивающее и т.д.
Все было супер профессионально и все были очень милы и доброжелательны.
То, что потом ждали операционную без еды и воды почти 12 часов уже не их вина. Несколько раз за это время, кстати, уже поднимались за нами в комнату, говоря, что через 15 минут заберут в операционную, но потом опять привозили более срочные случаи и приходилось ждать. Но это все понятно, поэтому мы терпеливо ждали. Лучше иметь не очень срочный случай и подождать.
billie вне форумов  
  #117
Старое 01.10.2019, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.699
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
.
На будущее, звоните сразу на скорую. Если вас привозят на скорой, то не оставляют в очереди, как вы говорите, вы идете по другой линии.
В очереди сидят те, кто своим ходом, и да, часами.

.
Это не всегда так.
И это только до очереди к медсестре,потом на очереди к врачу идет общая ,если только у вас не критический случай.С ним да,идет приоритет ВНЕ зависимости от того на чем ты добирался до госпиталя.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #118
Старое 01.10.2019, 12:46     Последний раз редактировалось KristinochKa; 01.10.2019 в 12:55..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Violette69, Скорее всего, у Вас в регионе просто более-менее неплохо всё это поставлено. У моей подружки мужа скорая забрала с работы с какой-то сердечной проблемой, типа приступа, привезли, и дальше он лежал в очереди много часов.
Да и с вертолетом только с гор спускают, наверное, там и госпитали оснащены площадками. Я у нас тут ни одного вертолета ambulance ни разу даже случайно не видела.

Да, конечно, Вы правы, я заподозрила, что может быть перелом, вывих или какая-то другая проблема. Поэтому и поехали в urgence. Про скорую даже не думали.

Медсестра нас очень быстро посмотрела, наш случая критическим не посчитала.
Возможно, позвонить в скорую и было более правильным, но это не отменяет всех других проблем медицинской системы, которые нам открылись во всей их неприглядности. Наилучшим же вариантом было бы сразу поехать в хороший детский госпиталь.
KristinochKa вне форумов  
  #119
Старое 01.10.2019, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Мне кажется, что все таки urgences в специализированных детских больницах отличается от обычных взрослых.
В детских urgences, насколько я знаю, как правило персонала больше и ожидание меньше.
billie вне форумов  
  #120
Старое 01.10.2019, 13:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сам по себе перелом не является чем-то срочным. Все уже сломано, никакои угрозы нет. Поэтому с переломами обычно в очередях сидят долго.
Енот, вы уточняйте, пожалуйста, что с переломами в очередях сидят долго во Франции, а не везде. В России такого безобразия нет и с переломами в очереди по 6 часов никто не сидит.

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
правда, но у нас у каждого своя Франция.
у нас у терапевта есть рентген, он может сам сделать снимок и наложить гипс, если нужно. Но у нас специфика региона, на лыжах очень часто ломаются.
И если случай тяжелый, то после снимка у него в кабинете, везут на скорую в госпиталь, и принимают практически сразу же. по 6 часов никто из моих знакомых не сидел.
Наверное, все таки не региона специфика, а конкретно Гренобля, как большого города, близкого к лыжным станциям. Мой папа как то попал в клинику в Экс ле Бане - тоже ваш регион, ему повезло, был второй по очереди, а потом народу подвалило, в том числе и двое с переломами. Так когда я вечером приехала в госпиталь за бумагами и счетами, то эти двое все еще были в очереди.

Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Мне потом сказали, что всё, что касается ортопедии - ни в коем случае не Некер!
Мы повезли дочку в Некер (по «сарафанному» совету врача) с подозрением на перелом носа, так нас там категорически не хотели принимать, хотя был не выходной день, очереди не было, а лицо дочки было один сплошной синяк. В итоге приняли благодаря сочувствию рецепсионнистки- негритянки (она как раз сменила другую), она сама связывалась с врачом и просила и настаивала, чтобы он нас осмотрел, но мы все равно ждали часа два. И УЗИ врач ни в какую не хотел делать, как я ни настаивала, так как по его осмотру ВРОДЕ бы перелома нет, но «если будет болеть, сделаете рентген потом у себя дома».
Перелом мы получили, будучи в Москве, в парке, скорая приехала через 5 минут, еще через 5 минут мы были в ближайшей больнице, где нас тут же осмотрели и сделали рентген (но крови было море, поэтому результаты рентгена были не 100%ми). Да, уточню, это было вечером 31 декабря :-). Муж сначала прибалдел от такой скорости, тогда крыл тем, что, мол, так быстро приехали, так как произошло все в публичном месте, и что, де, во Франции точно также бы быстро приехали в таком случае. А в госпитале, мол, нас так быстро приняли, так как приехали по скорой, и во Франции, мол, точно также. Но, когда с нас не взяли оплаты при том, что у нас не было полиса (а фамилия и имя ребенка французские), под заверения, сто он есть и мы пришлем копию (сын потом прислал на вайбер и я в больнице записала номер, но уже после всего), муж как то притих.
А когда на следующий лень его родители и друзья стали обзванивать врачей и клиники, кто может нас принять с такой проблемой (так как у нас уже были обратные билеты) и везде отвечали отказом, то совсем приуныл. Воспрял духом только, когда посоветовали этот Некер и даже похвалили его. Но и там облом случился :-(

Зато потом, когда нам за брекеты (точнее, даже еще за предварительную пластинку для раздвигания зубов) выдвинули нехилую сумму (которая погашалась совсем немного даже с нашей хорошей мютюэль), включая профилактические осмотры за 120 евро, он уже просил проконсультироваться в России насчет исправления, а то «тут налечат, им лишь бы деньги содрать». Правда, живущие в «другой Франции» писали на форуме, что брекеты до 15 лет бесплатно. Но я ща 9 лет здесь ни ращу с другой Францией не сталкивалась, слышала, что она где то существует, но ЛИЧНО ни разу не столкнулась.

Ну буду утешать себя мыслью, что, если у меня будет онкология или что то еще очень серьезное, то меня тут обязательно пролечат бесплатно.., ну если смогут диагностировать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об уровне французской медицины: беспомощность или ..? pierro Здоровье, медицина и страховки 3001 28.09.2019 18:17
Доступность французской медицины фр. гражданину, выпавшему из социальной жизни Niki M Здоровье, медицина и страховки 42 10.07.2019 19:58
Изучение медицины во Франции Victoras Учеба во Франции 0 05.04.2005 08:53
Магистр медицины - имеет ли значение во Франции? katrusya24 Работа во Франции 6 21.08.2004 14:19


Часовой пояс GMT +2, время: 13:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX