Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 27.07.2005, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Iri77,потом возьму координаты в Москв,е где купить чаек
Цитата:
Еще про чаи - ройбуш (ройбос??) ооочинно тонизирует.. А ройбуш со вкусом земляники - это вообще что-то
это как? и где покупаете?
Цитата:
и ложка кунжутного масла утром как источник полиненасыщенных жирных кислот
Катя еше раз,для чего,а сколько каллорий-то будет!??
вот точно,у меня ноги иногда не ходят,в глазах темно,в зал иду через силу...а потом летаю!!!что происходит,как наркотик уже!!
__________________
Нужен тренер в "Fitness park"?
Обращайтесь в личную почту.
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 27.07.2005, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Очень нужную тему вы завели!
У меня та же самая проблема - невозможно отодрать себя от кровати по утрам, будильник звонит раз десять - каждые пять минут, но сил встать - нет.
Та же ситуация и вечером, что характерно Доползаю до дома и валюсь на диван - нет сил сложить даже шмотки в стиральную машину. Хотя в инет залезть и до ночи посидеть -силы часто находятся.
Все дела планирую на выходные - но в итоге сплю по пол-дня и ничего не успеваю.
Ну как выбраться из этого порочного круга?

У меня мечта - научиться правильно отдыхать, расслабляться и снимать стресс.
Стресс на работе постоянный. Может, от него усталость? Уже даже мысль возникла поехать "на воды", как пенсионеры Даже местечко приглядела.

А вообще надо уметь как-то доступными способами снимать напряжение. Я вот еще велосипед купила на днях - думаю, может вечерние поездки поднимут тонус...
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 27.07.2005, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Tanita пишет:
Я вот еще велосипед купила на днях - думаю, может вечерние поездки поднимут тонус...
Тань, это только по первой поездишь, мой велик уже год без дела в чулане пылится...

Усталость от стресса - это однозначно. И также от какой то там молочной кислоты, которая где то там скапливается (помню мне один знакомый рассказал про схему почему да откуда возникает усталость , но память такая дырявая стала, все забыла)
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 27.07.2005, 01:36
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Iri77 пишет:
но память такая дырявая стала, все забыла)
Мало того, что усталость, еще и память У меня то же самое.

Надо вообще взять себя в руки, конечно. Стать более организованными. Наверное, самое первое - правильный режим дня и питание.

Зарядочку не помешает с утра и контрастный душ, как тут уже упоминали многие.

Все дела планировать и записывать в "склерозник" на всякий пож.

Потом, надо не забывать в кино-театр ходить, с людьми чаще общаться.

Ну и вот какой-то метод релаксации найти требуется на каждый день. Люди, помогите!
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.07.2005, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Iri77 пишет:
Тань, это только по первой поездишь, мой велик уже год без дела в чулане пылится...
Ну да - сначала покупается куча дорогостоящего оборудования (муж приволок сегодня перевозку для велосипедов на машину - мол, будем с ними ездить везде, даже вот на воды :Р).

Раньше был купальник, шапочка + очки, два абонемента в бассейн (на них продырявились только 4 дырочки из 10 и их благополучно забыли и потеряли).
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.07.2005, 02:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
Lutik пишет:
Цитата:
и ложка кунжутного масла утром как источник полиненасыщенных жирных кислот
Катя еше раз,для чего,а сколько каллорий-то будет!??
Ир, да фигня там калорий. В ложке около 100 будет, но они "хорошие"! Полиненасыщенные кислоты в жир не откладываются (ну, только есль масло литрами не пить ), а обмен веществ разгоняют особенно если натощак. Оно вкусное, орешками пахнет И для кожи с волосами хорошо... По сути это те же Омега 3 и 6, только в нерасфасованном по капсулам виде.
Camellia Sinensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.07.2005, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
BYU пишет:
вы выпили его на голодный желудок (у меня так),он ведь "вяжет"
C утра, как правило, так и происходит. :-) А завариваю я его действительно крепковато. Вернее, он заваривается. Я пытаюсь делать все по рецепту - кладу в литровый чайник примерно чайная ложку чая на чашку. Моя чашка огромная, поэтому получается не больше трех ложек. А заваривается термоядерный напиток! Эх, перехожу на матэ и ройбуш...
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.07.2005, 11:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Девушки, докладаю! Сегодня решила утром попробовать сделать что-нить типа Бодифлекса, вместо зарядки - поставила будильник на полчаса раньше - в итоге 5 раз переставляла будильник, встала еще на 5 минут позже, чем обычно.

С утра выпила кружку кофе + 2 пилюли женьшеня + поливитамины. Результат - чуть не заснула в поезде и не проспала свою остановку... Ну что за напасть такая... Никакой самоорганизации...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.07.2005, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Jeanne
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.166
Отправить сообщение для  Jeanne с помощью ICQ
guenter пишет:
У японцев есть правило: в день надо выпивать не менее 9-10 чашек зеленого чая.
может японцам это подходит, но западные врачеватели не рекомендуют пить столько чая, как традиционные, так и гомеопаты, например. насколько я знаю, считается, что чая, особенно зеленого, т.к. он сильнее действует на организм, можно выпивать не более чем 3 чашки день, иначе он действует на сердце так, что оно начинает работать как моторчик и "быстро изнашивается". так же действует крепкозавареный черный чай (который к тому же портит цвет лица, а вот по японцам этого все равно не заметно))) и, кстати, говорят, что зел.чай не повышает и не понижает давление, а именно регулирует. такое же кстати писали и про кофе - что в малых кол-вах оно давление регурирует, а не повышает))) кстати недавно в Гео читала статью, что в малых кол-вах (250 мг на 70 кг веса) полезно пиво - оно из организма токсины выводит и нормализует работу печени. ну это так, к слову
__________________
ERRARE HUMANUM EST, STULTUM EST IN ERRORE PERSEVERARE
Jeanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.07.2005, 12:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Jeanne пишет:
может японцам это подходит, но западные врачеватели не рекомендуют пить столько чая, как традиционные, так и гомеопаты, например. насколько я знаю, считается, что чая, особенно зеленого, т.к. он сильнее действует на организм, можно выпивать не более чем 3 чашки день, иначе он действует на сердце так, что оно начинает работать как моторчик и "быстро изнашивается". так же действует крепкозавареный черный чай (который к тому же портит цвет лица, а вот по японцам этого все равно не заметно))) и, кстати, говорят, что зел.чай не повышает и не понижает давление, а именно регулирует. такое же кстати писали и про кофе - что в малых кол-вах оно давление регурирует, а не повышает))) кстати недавно в Гео читала статью, что в малых кол-вах (250 мг на 70 кг веса) полезно пиво - оно из организма токсины выводит и нормализует работу печени. ну это так, к слову
вставать под музику и под Evronews по телеку можно аж с 5 yтра!!
а потом зел.чай с лимоном горяшш шего!
ноги в руки и пошел родимыи
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.07.2005, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
BYU пишет:
Fiesta,
Kandy,
этот рецепт тоже проверила на себе.Надоело головокружение,сонливость ,опять же не люблю по врачам ходить,много прочитала литературы и вот..
Рецепт от сонливости нзывается "Летать на крыльях" (название автора,не мое)
5 лимонов,5 ср.головок чеснока,)0,5 л.меда.
Лимон вместе с кожурой провернуть, чеснок.И на 1 месяц в холодильник .Принимать с октября по 3-4 ч.л. на ночь.Через 2 недели-"крылья".Но я никогда не настаиваю месяц,а недели 2.И не бойтесь чеснока (пахнет не чеснок,пахнет человек))
Повторяю,эта не папацея,но мне помогает канкретна.
Я тоже такое делала. Давая этот рецепт, мне сказали , что это отличное редство для "вечной молодости" и очистки сосудов
Я его месяц пила - 3 раза в день перед едой по столовой ложке.
Оказывается, это тонизирующее средство?

Вообще, насколько я знаю, лимон понижает давление.
А я всегда пью кофе и чай с лимоном, теперь уже и воду пью подкисленную лимонным соком - офанатилась лимоном совсем
При моем пониженном давлении это странный выбор, если лимон действительно его снижает
Или это не так?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.07.2005, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
Cleo пишет:
Я тоже такое делала. Давая этот рецепт, мне сказали , что это отличное редство для "вечной молодости" и очистки сосудов
Я его месяц пила - 3 раза в день перед едой по столовой ложке.
Оказывается, это тонизирующее средство?

Вообще, насколько я знаю, лимон понижает давление.
А я всегда пью кофе и чай с лимоном, теперь уже и воду пью подкисленную лимонным соком - офанатилась лимоном совсем
При моем пониженном давлении это странный выбор, если лимон действительно его снижает
Или это не так?
лимон на всех влияет по разномy
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.07.2005, 12:35
Бывалый
 
Аватара для meydl
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Moscou-Geneve
Сообщения: 171
Mychonok, esli vy na komputere rabotaete i do etogo doma sideli, eto mozhet byt' ustalost' glaz, kotoraya perehodit v obwuyu ustalost'. Poprobuite posle raboty (naprimer, poka vse ravno v transporte) podelat' uprazhneniya dlya glaz - povrashchat', vdal-vbliz' posmotret' i t.d. A luchshe dazhe vo vremya rabochego dnya tozhe podelat', no tut slozhno ne zabyt'. Chainyi kompressy na glaza menya lichno ochen' toniziruyut, kak-to po-novomu potom na mir smotrish', veselee
V vyhodnye spite skol'ko organizmu hochetsya - esli 14 chasov, to 14, a esli i togda ne vyspalis', eshche pospite. Posmotrite, kak sidite na rabote, udobnyi li u vas stul, horosho li stoit monitor, dostatochno li sveta - eto vse tozhe vazhno.
__________________
Meydl
meydl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.07.2005, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Вспомнила еще один натуральный энергетический коктейль из Аюрведы.
Принимала по утрам - действительно бодрит!

Свежий имбирь (взять кусочек размером с чесночный зубчик и выдавить в чеснокодавилке), чайная ложка лимонного сока, и пол чайной ложки меда. Смешать и съесть - острожно, смесь довольно spicy
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.07.2005, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Очень полезная тема.
BYU, чеснок очистить+лимон, и туда вмешать поллитра меда, да ?
Ири77, что такое: белый чай, молочный, с серебряными иглами, шарик чая ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.07.2005, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки,

Цитата:
Соли железа, которыми богат зеленый чай, положительно сказываются на функции кроветворения.
По етому пововду - я увлеклась зеленум чаем- пью немного, но утром, как многие кофе пьют - сразу после "встав с кровати", то есть получается натошхак... Немного - 2 чашки ( одну заварку "перегоняю" два раза. После года мне терапевт сказала, посмотрев на мои анализы - недостаток железа в организме, хотя питание нормальное. А когхда я еы сказала про чай , она сказала, цйто как раз чай зел. и выводит из организма железо... То есть его натошхак нельзя....

Я конечно, продолжаю пить его натошхак - очень нравится...Хоть и без бодрости после все равно.

Про магазины во Франции чая (любого) - есть магазины по Франции ( в париже их несколько) "Palais des teas " , чай на любой вкус и цвет, и кошелек...Если кого интересует - могу ссылку на сайт дать - посмотрите. Но лучше сходить - чай можно выбрать, понюхать и даже попробовать...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.07.2005, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мы начали говорить в-основниом за напитки - а как на счет других елементов?

Хочу спросить - как Вы завтракаете утром, чтобы поддерживать енергию и работоспособность?

О себе - не могу заставить себя утром ничего сьесть - только чай , и ешхе раз чай... Знаю - нужно что-то сьесть, но вот как?

Может кто поделится "утренней диетой-привычкой" для работоспособности?

К слову - один друг из Германии удивляется - ведь утром в Германии на завтрак перед работой они едят очччцень плотнио - и сыр, и ветчина, хлеб, и яйца, и даже творог их местный и называют они ето "культура завтрака" для поддержки енергии утренней и работоспособности...

Все , что утром я могу заставить себя сьесть - ето только фрукты ои ешхе раз фрукты, но я их вообшхе употреблюю в больших количествах...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.07.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Как то по рецепту древнему мне приготовили смесь бодрительную и енергетическую - сок лимона, i gingembre.
На меня не подействовало - выпила я ето и......... все равно черех два часа заснула.......;
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.07.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Camellia Sinensis пишет:
В ложке около 100 будет, но они "хорошие"! Полиненасыщенные кислоты в жир не откладываются (ну, только есль масло литрами не пить ), а обмен веществ разгоняют особенно если натощак. Оно вкусное, орешками пахнет И для кожи с волосами хорошо... По сути это те же Омега 3 и 6, только в нерасфасованном по капсулам виде.
А как пить с утра - тоже натошхак?,??

Я тут как-то по рецепту "красоты и молодости" испанских женшхин попробовала выпить утром натошхак...
1- лошка ст. масла оливкового+запить все ето 1 стаканом сока лимона с водой (50/50) и медом 1,5 ч. л.

Не знаю, как они пьют - но мне одного раза хватило.... Масла оливковое в чистом виде да ешхе и натошхак енергии прибавляет бежать к раковине или в туалет только...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 27.07.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fiesta пишет:
О себе - не могу заставить себя утром ничего сьесть - только чай , и ешхе раз чай... Знаю - нужно что-то сьесть, но вот как?

Может кто поделится "утренней диетой-привычкой" для работоспособности?

К слову - один друг из Германии удивляется - ведь утром в Германии на завтрак перед работой они едят очччцень плотнио - и сыр, и ветчина, хлеб, и яйца, и даже творог их местный и называют они ето "культура завтрака" для поддержки енергии утренней и работоспособности...
я тоже раньше так делала, утром только чай или кофе и потом, как следствие, повышенное поглощение пищи на ночь.

Решила волевым усилием это изменить и изменила. Тоже сначала по утрам не хотелось кушать, но заставила и теперь уже привыкла и чувствую себя лучше.

мой традиционный завтрак: 250 гр йогурта 0% жирности, около 100 гр мюсли без сахара. Один банан (или один апельсин, или еще что в зависимости от наличия в ассортименте :-) плюс чашка-две зеленого чая.
резельтаты: наладилось пищеварение :-) плюс вес ушел немного.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.07.2005, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Kandy пишет:
Ири77, что такое: белый чай, молочный, с серебряными иглами, шарик чая ?
Шарик чая - это я так называют связанный зеленый чай в форме плода Личи. Листочки чая связываются в форме личи, бывает в форме лотоса. Очень удобно если пьешь чай из большой кружки. Этот шарик потом раскрывается как цветочек, очень красиво

белый чай это такой сорт китайского чая, мы можем его еще называть зеленым чаем, но правильно будет называть его белым. Это самый редкий сорт, ну и ИМХО самый вкусный. Серебряные иглы это разновидность белого чая, он вырабатывается из первых листочков, кстати покупая его следует обращать внимание на аромат чая и на пушистость ворсинок, ну чтобы не подсунули старый чай (мне подсунули однажды), потому что изюминка белого чая в том, чтобы он был свежий. Настой чая должен быть бледным, с легким желтоватым цветом, помню поначалу я недоумевала, почему настой был полупрозрачный и бухала много заварки, от этого чай горчил и давал по башке, потом дошло.
Серебряные иглы есть и в Желтом чае, на них по моему нет ворсинок.

Кстати в специальных московских кафе всегда можно попробовать разные виды чаев. Здесь я в кофейнях не была, не знаю.

Зеленый чай с молочным ароматом, он называется "по научному" огненный цветок с молочным ароматом, это вид называется улун, у него действительно есть молочный аромат, очень необычно.

Ройбуш я не очень люблю, если честно.
Мне повезло, мама мне достает хорошие и редкие сорта чаев (бесплатно) и всегда очень хорошего качества.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.07.2005, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Спасибо большое, сколько все есть - чего не знаешь...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.07.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Завтрак, я думаю, очень важен. Поэтому и подняла тему в "Секретах кухни". Если при больших нагрузках ничего утром не есть, кроме кофе, а потом вечером перед сном наедатся...думаю, это очень вредно - и для физики и для психики. Вся логика поступления энергии нарушается.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.07.2005, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Kandy пишет:
Спасибо большое, сколько все есть - чего не знаешь...
Это точно.

Я как то вечером сварганила себе и мужу витаминный коктейль, смиксировала киви плюс бананы, всю ночь не могли заснуть, все таки витамин С на ночь не рекомендуется
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.07.2005, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Iri77 пишет:
Шарик чая - это я так называют связанный зеленый чай в форме плода Личи. Листочки чая связываются в форме личи, бывает в форме лотоса. Очень удобно если пьешь чай из большой кружки. Этот шарик потом раскрывается как цветочек, очень красиво

белый чай это такой сорт китайского чая, мы можем его еще называть .
Мне повезло, мама мне достает хорошие и редкие сорта чаев (бесплатно) и всегда очень хорошего качества.
Ири77 - где ваша мама достает такие редкие сорта чая? (В Москве - понятно, а вот в москву они как попадают?)

Шарики чая - тоже от мамы?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.07.2005, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Kandy пишет:
Завтрак, я думаю, очень важен. Поэтому и подняла тему в "Секретах кухни". .
ПОшла в "Секреты кухни"...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 27.07.2005, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Camellia Sinensis
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 197
Отправить сообщение для  Camellia Sinensis с помощью ICQ
Fiesta, оливковое масло горькое, его и на сытый желудок хлебать неприятно... А кунжутное вкусное! Рекомендуют его пить именно натощак, до завтрака. Но у меня получается во время...
А утром я уже просыпаюсь с чувством голода, хотя раньше вообще не завтракала. Но теперь вошло в привычку, и вечером еды уже меньше влезает.
На завтрак у меня стандартное кофе с молоком, йогурт, творожок, или яйка вареная, или хлебец с риккотой, фрукты, орехи.
А самое ужасное, что если я вдруг проснусь ночью, то тут же просыпается и чувство голода...
Camellia Sinensis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 27.07.2005, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
[QUOTE=Camellia SinensisА самое ужасное, что если я вдруг проснусь ночью, то тут же просыпается и чувство голода...[/QUOTE]

Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 27.07.2005, 16:12     Последний раз редактировалось Iri77; 27.07.2005 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Fiesta пишет:
Ири77 - где ваша мама достает такие редкие сорта чая? (В Москве - понятно, а вот в москву они как попадают?)

Шарики чая - тоже от мамы?
Она работает в таком месте, где этого добра хватает, и ее коллеги зная, что я любитель дарят мне его. Да белый чай в Москве купить можно в любом специализированном магазине (лучше не в банках, а на развес), просто цена очень кусачая, что то в районе от 20 долларов за 100 грамм. Зеленого и черного тоже везде хватает. Лучше конечно брать в специализированных магазинах, а то я один раз купила в Елисеевском, там мне старье то и подсунули.
А вообще чай в Россию импортируют из Китая.

Связанный чай (шарик) я покупаю сама, правда в Москве.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.07.2005, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Lutik пишет:
Еще про чаи - ройбуш (ройбос??) ооочинно тонизирует.. А ройбуш со вкусом земляники - это вообще что-то
это как? и где покупаете?
Ройбуш - в переводе означает "красный кустарник". Внешне растение совершенно не похоже на чайный куст и своими длинными красными ветвями с листьями-иголками напоминает гигантского дикобраза. Рыжий напиток со сладковато-кислым вкусом и запахом сена стал очень популярен благодаря своим тонизирующим свойствам. Диетологи определили, что в состав ройбуша входит много полезных веществ, но в отличие от традиционного чая он не содержит кофеина и является мощным антиоксидантом. Ройбуш бывает с разными ароматами - ванили, лимона, земляники.
Мне больше других нравится земляничный. (Как и лимонный матэ. Не оценила я его естественного "паленого" вкуса). А покупаю в небольших магазинчиках, где продают элитные чаи, как правило, на развес.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы оплаты жилья во Франции Petrovich P Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 02.04.2010 22:02
Продаю необходимое для поддержания спортивной формы Rikiki Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 16.03.2010 01:56
Врубель. Импульс фиолетовой энергии Nina-Luisa Художественный салон 73 23.03.2006 00:56


Часовой пояс GMT +2, время: 10:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX