Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2005, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Ваши способы поддержания энергии?

Дорогие форумчанки, мы вот тут в соседней теме обсуждаем, как устроить отдых для души, а у меня назрел такой вопрос - а как вы поддерживаете свою энергию физическую?

Дело в том, что я бездельничала почти 5 месяцев, искала работу, и конечно же, разленилась. А теперь вышла на довольно напряженную работу, и вот уже месяц чувствую себя постоянно как выжатый лимон! Днем строишь столько планов, что надо сделать вечером, а вечером доползаешь до дома, падаешь, и не можешь даже пальцем пошевельнуть... Все планы насмарку...

Поделитесь хитростями, что вы делаете чтобы поддержать бодрость и энергию? Кто-нибудь употреблял так называемые "энергетические напитки"?
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2005, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Мychonok, поздравляю с началом трудовой деятельности . Это одна из главных составляющих бодрого настроя. Если вы поработали уже месяц, то уже скоро стресс от новизны и неопытности пройдет и наступит привыкание, рутина, а с ним и определенное спокойствие. Держитесь, уже скоро

У меня присутствует похожая проблема- я почти всегда чувствую себя усталой, может из-за низкого давления , или еще по какой-то причине.
Думала об энергетических напитках, но так и не решилась попробовать. Знакомый их употреблял и жаловался, что после них не может сам естественным путем взбодриться. Значит, от них есть зависимость или привыкание?
Я с утра пью кофе, чтобы проснуться. И днем на работе тоже - уже для того ,чтобы не заснуть Часто в течении дня пью зеленый чай с жасмином.
Пожаловалась мужу, он по совету врача купил мне витамины из южноамериканской вишни, в ней очень много витамина С, в 80 раз больше, чем в апельсине. Дали результат, но потом недели через три эффект снижается. Я перестала пить, чтобы организм не разучился сам поддерживать себя.
Иногда покупаю комплекс для поддержания энергии, против усталости травяной или в капсулах - обычно там есть женьшень, зеленый кофе, матэ.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.07.2005, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
mychonok,

Я думaю, скoрo вaш oргaнизм aдaптируeтся к нoвoму рeжиму дня, и никaкиe энeргeтичeскиe нaпитки нe пoнaдoбятся Прoстo, eсли нe высыпaeтeсь, лoжитeсь спaть пoрaньшe. Нe буду гoвoрить, вo скoлькo имeннo, тaк кaк кaждoму чeлoвeку нужнo СВOE oпрeдeлeннoe кoличeствo чaсoв снa.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2005, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Клео, моя подруга страдает такими же симптомами, начала принимать настойку элеутеракока (так кажись называется)... состояние улучшилось, появилась бодрость в членах и не засыпает на ходу. Я вот тоже себе хочу купить.
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.07.2005, 13:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.253
Retami пишет:
Клео, моя подруга страдает такими же симптомами, начала принимать настойку элеутеракока (так кажись называется)... состояние улучшилось, появилась бодрость в членах и не засыпает на ходу. Я вот тоже себе хочу купить.
Только тут надо быть осторожным, эта настойка повышает давление.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.07.2005, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Купите просто поливитамины. Попьете их месяц и вновь будете в форме, причем эффект приходит незаметно. А вот от "энергетических напитков" ничего хорошего не ждите. Те из моих друзей, кто употребляет такие напитки, ведут себя немного по-идиотски - всем своим поведением они показывают, что выпили этот напиток. Поведение становится шальным, а вот энергии как-то не наблюдается. В общем, не для работы это.
Лучше хорошенько отдохните на выходных, выпейте бокальчик красного вина, побольше фруктов, витаминов и просто порадуйте себя! Все дело в настроении и пока что неприспособленности к новому ритму жизни. Скоро всё устаканится!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.07.2005, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Меня саму на работе выручает шоколад. Хороший горький, черный шоколад. Ем его каждый день. Но я всё время сижу за компом и пишу, пишу, пишу...
Попробуйте, может и вас взбодрит. Если, конечно, вы любите шоколад.
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.07.2005, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Retami, спасибо,что напомнили про элеутерокк. В Россию скоро поеду, прикуплю там.
Интересно, а куда все же утекает энергия?
Если человек устает после рабочего дня, после физической или умственной нагрузки - это нормально и понятно. Потратил - устал, отдохнул-накопил.
А почему же некоторые чувствуют хроническую усталость? Почему иногда даже утром встаешь уже утомленный и вялый ?
И главное, как вернуть бодрость в этом случае и поддерживать ее? Кто-нибудь знает?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.07.2005, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.014
Я бы на вашем месте сделала супер смесь, много раз здесь упомянутую: чернослив, курага, изюм, грецкие орехи, один лимон без костей - в миксере перемолоть, добавить меду для однородности. Натурально, действенно, без побочных эффектов.
На меня действует потрясающе, энергии прибавляется - за 40 человек.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.07.2005, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
libellule пишет:
Только тут надо быть осторожным, эта настойка повышает давление..
Упадком сил и слабостью в основном и страдают люди с низким давлением. У меня самой 90 на 60!!! А ещё и руки ледяные в любую пору года. так мне врач посоветывал сутра выпивать либо 50 гр. коньяка, либо 200гр. красного винища! представляю себя у шефа в кабинете с лёгким алкогольным запашком изо рта и чёртиками в глазах Пыталась кофиём бодриться, но от растворимого желудок болит, а заваривать леньки. А до аптеки с элеутерококком не дойду...сил нет
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.07.2005, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Kandy пишет:
Я бы на вашем месте сделала супер смесь, много раз здесь упомянутую: чернослив, курага, изюм, грецкие орехи, один лимон без костей - в миксере перемолоть, добавить меду для однородности. Натурально, действенно, без побочных эффектов.
На меня действует потрясающе, энергии прибавляется - за 40 человек.
Эх, это мне не поможет...видать очень вкусное снадобье получается, я бы его за вечер прикончила
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.07.2005, 14:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
Retami пишет:
Упадком сил и слабостью в основном и страдают люди с низким давлением. У меня самой 90 на 60!!! А ещё и руки ледяные в любую пору года. так мне врач посоветывал сутра выпивать либо 50 гр. коньяка, либо 200гр. красного винища! представляю себя у шефа в кабинете с лёгким алкогольным запашком изо рта и чёртиками в глазах Пыталась кофиём бодриться, но от растворимого желудок болит, а заваривать леньки. А до аптеки с элеутерококком не дойду...сил нет
Нет! Все-таки лучше - выпить грамм 150 хорошего коньяка и на десять минут заснуть в своем кабинете...
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.07.2005, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Очень актуальная для меня тема тоже,так как страдаю пониженным давлением. С началом работы вообще была труба, домой приходила как живой труп, через месяц примерно уже адаптировалась, но все равно после работы уставшая зомби каждый раз. Помогает только шоколад или крепкий чай с лимоном, от кофе сердце выскакивает,а от вина засыпаю

Милена,поздравляю с работой!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.07.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Kandy пишет:
Я бы на вашем месте сделала супер смесь, много раз здесь упомянутую: чернослив, курага, изюм, грецкие орехи, один лимон без костей - в миксере перемолоть, добавить меду для однородности. Натурально, действенно, без побочных эффектов.
На меня действует потрясающе, энергии прибавляется - за 40 человек.
Точно, на себе проверено в зимние промозглые московские будни. Очень полезная смесь во всех отношениях! (хранить в холодильнике лучше.)
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.07.2005, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Вспоминается книжка из разряда дамских романов. Там был такой эпизод, что молодая девушка стала чувстовать себя ужасно усталой и вымотавшейся. Пошла к доктору и он ей прописал витаминные инъекции. Она после них работала без устали, как Терминатор. Курс инъекций закончился, опять утомляемость, она опять к врачу. И опять все по новой. В общем, образовалась у нее наркозависимость от .... амфетаминов, которые ей доктор прописал. Дело было в 50 годах, тогда они еще не значились как наркотики.
Это я к чему, а есть ли медикаментозные препараты, повышающие уровень энергии, конечно без зависимости и деперессий потом?
вопрос задаю, но сама сомневаюсь, что такие препараты можно употреблять без последствий. А вдруг есть?
В моем случае боюсь, фрукты и мед проблемы вялости не решат.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.07.2005, 14:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Я как-то раз попробовал этот энергетический напиток. Нервы, руки трясутся, всякие глупости в голову лезут. Ужас! В тот день из дома я так и не смог выйти. Так что теперь я эти напитки стороной обхожу.
А взбодриться мне помогает, черный чай с лимоном. А ещё зеленый.

P.S. Рецепт от Kandy, действительно мощная штука. Мне такую смесь бабушка делала.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.07.2005, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
breeze пишет:
Нервы, руки трясутся, всякие глупости в голову лезут. Ужас!
Вот-вот, breeze! Свидетельствую о таких же симптомах! Один раз я додумалась выпить эту гадость во время катания на роликах - еле домой доползла! Каждая скамеечка на моем пути была моя!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.07.2005, 14:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
breeze пишет:
Я как-то раз попробовал этот энергетический напиток. Нервы, руки трясутся, всякие глупости в голову лезут. Ужас! В тот день из дома я так и не смог выйти. Так что теперь я эти напитки стороной обхожу.
А взбодриться мне помогает, черный чай с лимоном. А ещё зеленый.

P.S. Рецепт от Kandy, действительно мощная штука. Мне такую смесь бабушка делала.
Нет... Глупости - в первый раз!
А как припадешь....
А чай, - это для алко...
Простите, дальше не буду...
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.07.2005, 15:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Славянин пишет:
А чай, - это для алко...
В смысле?
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.07.2005, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
"Во время катания на роликах..."?
Это - круто...
Я для более устойчивых советывал...
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.07.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Melniza пишет:
Вот-вот, breeze! Свидетельствую о таких же симптомах! Один раз я додумалась выпить эту гадость во время катания на роликах - еле домой доползла! Каждая скамеечка на моем пути была моя!
Какой же это энергетический напиток, если после него надо постоянно приземляться? А что входит в их состав?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.07.2005, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Еще коллега пытался подкрепиться таким образом энергией, чтобы всрок сдать месячный отчет. Результат - переписывали за него всем отделом, а он лихорадочно бегал по офису, ничего не соображая! Этот день запомнили все сотрудники!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.07.2005, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
Melniza пишет:
Еще коллега пытался подкрепиться таким образом энергией, чтобы всрок сдать месячный отчет. Результат - переписывали за него всем отделом, а он лихорадочно бегал по офису, ничего не соображая! Этот день запомнили все сотрудники!
Ну так, - на то и "мужыки"...
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.07.2005, 15:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
Melniza пишет:
Еще коллега пытался подкрепиться таким образом энергией, чтобы всрок сдать месячный отчет. Результат - переписывали за него всем отделом, а он лихорадочно бегал по офису, ничего не соображая! Этот день запомнили все сотрудники!


А из состава этого зелья, помню только кофеин в большом количестве! Дальше не помню.
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.07.2005, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Cleo пишет:
Какой же это энергетический напиток, если после него надо постоянно приземляться
он не слабость дает, а просто нервная система начинает подводить. В его составе - кофеин. Бывает, когда долго не спишь - трясутся руки, голова ничего не соображает и тебя лихорадит. Со мной было так после энергетического напитка. Хотя некоторые утверждают, что их такая вещь сильно выручает (при подготовке к экзаменам, в период перенагрузки и проч.). Но как по мне, уж лучше родной настой элеутерококка! Это хотя бы не химия...
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.07.2005, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.06.2005
Сообщения: 376
breeze пишет:


А из состава этого зелья, помню только кофеин в большом количестве! Дальше не помню.
А - зря!
Водочка неплохо помогала!
Ежели начальник "верхний"...
Славянин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.07.2005, 15:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.07.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 174
То есть там ещё и водка была?

Хм, только что набрал в поисковике Red Bull и вот что нашел.
Три жителя Швеции, употреблявшие энергетический напиток Red Bull скончались.
Однако в некоторых странах, например в Норвегии, Дании и Франции, энергетические напитки Red Bull запрещены к продаже в продовольственных магазинах ...
breeze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.07.2005, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Славянин, мы тут на сурьезную тему беседуем, а вы балуетесь . Лучше бы подсказали что дельное, кроме коньяка и водочки
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.07.2005, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Простите, а как насчет секса? После него - как вновь рожденный: полон сил и энергии на весь рабочий день!
Тут скажу мужчинам "спасибо" за то, что они у нас есть!
Я это не в продолжение темы "водочка-коньячок", но ведь секс действительно энергией заряжает!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.07.2005, 15:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mychonok
 
Дата рег-ции: 31.05.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 444
Спасибо большое за советы!

Мне, боюсь, чай с лимоном тожа не поможет (просто потому что заваривать негде, а холодный не люблю... )

Значит, энергетическим напиткам отказать? Жалко, самый простой был вариант... Элеутероккок,я боюсь, в здешних аптеках не найти, а женьшень, который они мне постоянно впаривают, мне не помогает... А насчет поливитаминов - их же здесь огромная куча!!! Как выбрать? Кто-нибудь какие-нибудь посоветует?

А за поздравления - спасибо, но это временная работа, на год всего... Только вот его еще надо прожить, и желательно не в зомбированном состоянии...
__________________
"Я - капля, но скалу пробить - на это хватит воли!"
mychonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Способы оплаты жилья во Франции Petrovich P Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 02.04.2010 22:02
Продаю необходимое для поддержания спортивной формы Rikiki Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 16.03.2010 01:56
Врубель. Импульс фиолетовой энергии Nina-Luisa Художественный салон 73 23.03.2006 00:56


Часовой пояс GMT +2, время: 05:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX