Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.02.2017, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
tyupa, Вы как-то далеки от реальности. И вы очень странно думаете о моем отношении к местным врачам, уход тут замечательный, и отношение к больным замечательное, каждый видит, то, что он хочет видеть. Вы кстати, пропустили мои восхещенные рассказы о больницах, но не суть важно. Вы не хотите принять, что существует другая сторона медали, возможно даже лучше, чем вы представляете, у вас есть какое-то представление как оно должно быть, и возможно в вашей больнице так и есть, но не везде все одинаково и это ваше право, если с вами такого не было, то это не значит, что такого не бывает, ситуации разные, бывает все. Не вижу ничего плохого и даже ни грамма критике в том, что врач отказал онкобольному или другому больному в машине, что в этом плохого, если врач считает, что состояние больного не нуждается в спец.машине? И это не мед.секретарь решает, а врач, вы прям секретарю приписываете функции врача.
Мед.секретарем я тоже работала, и машину у меня просили часто, только это не я решаю дать или не дать. Врач часто выписывает машину, но не всем.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Выписывает медсекретарь, врач ставит подпись.
А я бы сказала, что выписывает врач и ставит подпись врач, а мед.секретарь только заполняет бумагу, по указанию врача, вы, наверное, не в курсе, что все эти формы распечатываются тут же в больнице, когда у мед.секретаря заканчиваются бланки, она их либо сама распечатывает, или делает заказ в местную типографию в соседнем кабинете, в зависимости от того, как организованна работа в данном отделенеии. Если врач не дал добро, то ни один мед.секретарь ничего сделать не сможет.
Вы хотите верить, что все бесплатно, ладно уж верте, дай Бог вам не встретится с местной платной медициной.
Я пока что не встречала бесплатной, даже когда у меня было 100% покрытие и хорошая доп.страховка, какая бы она ни была хорошей, но если препарат не возмещается SS, то он не возмещается и доп.страховкой.
К сожалению, я пока, что в каждый приезд в Украину, хожу по специалистам, которые мне не доступны во Франции, возможно, что еще не всех хороших специалистов нашла и они существуют, но как же долго искать своего массажиста/гинеколога/косметолога/логопеда/ офтальмолога/лора и т.д.
Хирурги мне попадались хорошие, но плановой операции ждать очень долго, однажды было проще схъездить в Украину, чем полгода мучиться в ожидании даты.
Стоматологи...даже с доп.страховкой, мне дешевле делать в Украине, и я считаю, что качественнее, но там у меня есть свои проверенные врачи.
Санаториев мне местные врачи не предлагали, ни мне, ни моим родственникам, все ездят за свой счет. Наверное, как-то нужно врача об этом просить,
Klassnaia, вам врач сам предлагает курортное лечение, или вы его просите об этом?
sirniki вне форумов  
  #182
Старое 27.02.2017, 11:05
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
sirniki, Вы описываете зверства во французских больницах, причём все мешая в кучу. И ALD, и 100% покрытие (в каком случае?), и доп страховку. Если Вы, как Вы утверждаете, работали медсекретарем (надо полагать, что соответствующее образование у Вас имеется - для медсекретаря, то Вы может быть в курсе, что существуют протоколы - после химии, биопсии, наркоза и др манипуляций транспорт выписывается автоматически в день выписки больного из дневного стационара. Если больной приехал на консультацию и просит дать ему направление на бесплатное такси, то ему откажут, так как не имеют права давать направление на бесплатное такси (не медперевозку) в день консультации (если конечно нет явных показаний, но тогда скорее всего вызовут медперевозку). А Вы пишите про бабушек и родственников.
Спасибо, что уточнили про бланки и местную типографию. Это такая важная информация!!! Вопрос не в том, где печатают бланки, и на какой полке они лежат, а в том, кто и когда имеет право на бесплатный транспорт, в частности в случае ALD.

А так конечно можно ездить к гинекологу/косметологу/ стоматологу итд в Украину.

Пишите конечно же свой опыт, но не пишите про зверства во французских больницах, не обобщайте, исходя изкакого-то конкретного случая, который Вы не поняли в силу своей некомпетентности или недостаточного знания французского языка.
tyupa вне форумов  
  #183
Старое 27.02.2017, 22:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
О врачах, горькие размышления
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #184
Старое 27.02.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
sirniki, да, врач сам говорил, что надо попробовать курортное лечение. Рассказала подруге, она спросила своего врача и.. тоже никаких проблем, езди хоть каждый год, ничего выбивать, ни выпрашивать не надо.У меня многие знакомые ездят каждый год.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #185
Старое 28.02.2017, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.735
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
сирники, да, врач сам говорил, что надо попробовать курортное лечение. Рассказала подруге, она спросила своего врача и.. тоже никаких проблем, езди хоть каждый год, ничего выбивать, ни выпрашивать не надо.У меня многие знакомые ездят каждый год.
Они все пенсионеры?
Мы реально несколько лет не можем выбить курортное лечение!!
Вы конкретно знаете этих врачей -поименно?
Я уже готова поехать в Канны,пусть бы нам выписали направление.Очень дорого самим ездить получается.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #186
Старое 28.02.2017, 10:44     Последний раз редактировалось sirniki; 28.02.2017 в 13:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
,,,
sirniki вне форумов  
  #187
Старое 28.02.2017, 11:37     Последний раз редактировалось Silky; 28.02.2017 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Приведу пример с брэкетами, однажды дантист сказал, что ребенку нужно поставить брэкеты и отправил к своей жене, я изучила смету этого всего, сколько будет возмещенно основной страховкой, получилось, что я должна буду платить 300 евро из своего кармана ежемесячно в течении пары лет, и это после всех возмещений. Втаком случае мне будет дешевле занятся мед.туризмом и свозить пару раз в год ребенка в Украину в частную стомат.клинику, чем делать во Франции.
Может в триместр? Иначе это как-то странно. Какую общую сумму он Вам назвал?
Как Вы себе представляете ортодонтическое лечение на Украине? С брекетами к ортодонту нужно ходить каждые 1-1,5-2 месяца, частота зависит от сложности лечения. Будете летать каждые полтора месяца?
Silky вне форумов  
  #188
Старое 28.02.2017, 11:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
sirniki, не надо додумывать за других. Многие здесь подольше живут и явно лучше в системе разбираются. Как правило, те, кому не положена CMU, -- берут себе mutuelle. Вам выше tyupa вопрос задала по поводу невозмещаемых препаратов при онкологии. Вы на него так и не ответили. Да, зубное протезирование здесь довольно дорогое, но это и не жизненная необходимость. Вы там выше что-то про дженерики писали. Так вот совет ( если Вы уж так убеждены, что у Вам они не помогают)-- просите у врача на рецепте делать пометку. И будет Вам счастье.
sonnisse вне форумов  
  #189
Старое 28.02.2017, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Все эти лозунги:"Я буду лечиться во Франции!" провозглашаются до получения первого счёта с несколькими нулями, который нужно будет оплатить из своего кармана. Недавно супругу надо было удалить нерв в зубе. Наш стоматолог такую процедуру не делает (как и множество стоматологов во Франции). Обзвонили десятки врачей, никто не удаляет нервы, но порекомендовали специалиста, который может помочь. Сходили к этому стоматологу и узнав расценки, ушли. За банальное удаление нерва в зубе нам предложили заплатить 1000 евро. И эта процедура практически не возмещается страховкой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #190
Старое 28.02.2017, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Они все пенсионеры?
Мы реально несколько лет не можем выбить курортное лечение!!
Вы конкретно знаете этих врачей -поименно?
Я уже готова поехать в Канны,пусть бы нам выписали направление.Очень дорого самим ездить получается.
Чтобы легко получить направление на курортное лечение нужно быть или инвалидом или иметь знакомого врача. В других случаях врачи выписывают такие направления очень неохотно. Чей-то личный опыт не означает, что всем это также легко доступно.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #191
Старое 28.02.2017, 12:27
Бывалый
 
Аватара для Courcha
 
Дата рег-ции: 13.12.2016
Откуда: Paris
Сообщения: 115
Медицинский туризм

Добрый день, форум.
Лично встречала мужчину, у которого была назначена операция на глазах в России. Мотивировал тем что там дешевле. Он алжирец. Ни одного европейца с материка лично не знаю, который бы ехал в Россию лечиться, возможно потому что все знакомые застрахованы и почти не платят за врачей и операции.
Касательно стоматологов, по личному опыту здесь гораздо лучше. Хотя бы и потому что анастезия не даёт эффекта похмелья на 2 дня после операций. Удаляла в Париже 3 зуба по страховке - самый сложный вырвали буквально за 10 минут, включая ожидание после укола. Даже обезболивающих особо не потребовалось после. 1 зуб, самый лёгкий, вырывала в Москве в американской частной клинике у глав врача за 500$. 2 дня была как контуженная после.


Envoyé de mon iPhone en utilisant Tapatalk
Courcha вне форумов  
  #192
Старое 28.02.2017, 12:30     Последний раз редактировалось Траута; 28.02.2017 в 12:36..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.545
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Возникла у меня мысль, что проблема недопонимания на форуме о том, что одни считают, что во Франции все бесплатно, а вторые - все платно, возникла из-за того у кого какая основная страховка.
Те у кого страховка специальная, для людей с не большим доходом или страховка беженцев - считают, что все бесплатно, т.к. эта страховка дает 100% возмещение, и врачи выписывают только возмещаемые препараты, + бывает врачи злоупотребляют и назначают больше порцедур чемтребуется все равно ведь возместится.
Это неправильная мысль.

Если Вы работаете в дневном стационаре онкологического центра, то в помощь Вам знание законов:

Цитата:
Sont pris en charge les frais de transport de l'assuré ou de l'ayant droit se trouvant dans l'obligation de se déplacer :

b) Transports liés aux traitements ou examens prescrits en application de l'article L. 324-1 pour les malades reconnus atteints d'une affection de longue durée et présentant l'une des déficiences ou incapacités définies par le référentiel de prescription mentionné à l'article R. 322-10-1 ;

https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20170228

Цитата:
Les frais de transport des patients en ALD pour séances d’épuration extra-rénale, chimiothérapie, radiothérapie sont pris en charge au titre de l’hospitalisation, motif prévu à l’article R.322-10 1° du Css.
http://www.e-cancer.fr/Patients-et-p...-de-transports

Цитата:
Une affection de longue durée (ALD) est une maladie dont les soins et le suivi s'effectuent sur une durée prolongée (plus de 6 mois). Une prise en charge à 100 % est possible dans la mesure où la maladie est inscrite sur la liste des ALD 30 établie par le ministère en charge de la santé. Le cancer est considéré comme une affection de longue durée.

Pour bénéficier de cette prise charge à 100 % dans le cadre de votre ALD, votre médecin traitant doit remplir un formulaire appelé Protocole de soins.

Les dépenses liées aux traitements sont importantes, c'est la raison pour laquelle l'assurance maladie rembourse à 100 % sur la base du tarif de la sécurité sociale les soins et les traitements en rapport avec votre maladie.
http://www.e-cancer.fr/Patients-et-p...ngue-duree-ALD

И ни один врач не рискнет нарушить эти законы.

По ссылкам можете посмотреть, за что может браться дополнительная плата.
Траута сейчас на форумах  
  #193
Старое 28.02.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Это неправильная мысль.

Если Вы работаете в дневном стационаре онкологического центра, то в помощь Вам знание законов:




https://www.legifrance.gouv.fr/affic...Texte=20170228



http://www.e-cancer.fr/Patients-et-p...-de-transports



http://www.e-cancer.fr/Patients-et-p...ngue-duree-ALD

И ни один врач не рискнет нарушить эти законы.

По ссылкам можете посмотреть, за что может браться дополнительная плата.
Подтверждаю.
Единственный нюанс - если пациент с ALD приехал в больницу на консультацию и просит дать ему bon de transport , то ему могут отказать, потому что в данном случае этот bon нужно было выписать заранее , а не в день консультации. Хотя, если честно, очень редко отказывают. А про "попросите родственников" это вообще нонсенс.
tyupa вне форумов  
  #194
Старое 28.02.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Чтобы легко получить направление на курортное лечение нужно быть или инвалидом или иметь знакомого врача. В других случаях врачи выписывают такие направления очень неохотно. Чей-то личный опыт не означает, что всем это также легко доступно.
Ирина, ты же меня знаешь, я на инвалида никак не тяну, мои друзья тоже, болезни мы не придумываем, но, уверяю тебя, что направление на курортное лечение врач ВСЕГДА дает охотно.Может, зависит от врача? Говорят, что у некоторых врачей направление на анализы надо вымаливать.Я таких врачей не знаю.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #195
Старое 28.02.2017, 12:48     Последний раз редактировалось sirniki; 28.02.2017 в 13:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
,офтоп
sirniki вне форумов  
  #196
Старое 28.02.2017, 12:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
sirniki, я ещё раз Вам повторю вопрос: какие именно препараты не возмещаются при онкозаболеваниях? Вы так при химию пишете, что типа некоторым это как воды попить. Пишите меньше о том, в чем совсем не разбираетесь. А лучше вообще не пишите о том, чтего не знаете, а просто рядом стояли и услышали.
tyupa вне форумов  
  #197
Старое 28.02.2017, 13:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
sirniki, Вам выше уже ссылки дали на лечение онкологических заболеваний во Франции и по его возмещению, а Вы всё равно продолжаете настаивать. Про Парацетомол вообще смешно читать. Пойдите и купите его за свой счет, цена вопроса там в несколько евро. Мало того, что его тут чуть ли не автоматом при любом посещении врача выписывают, что создает огромную нагрузку на SECU, так еще и опять недовольства по поводу дженериков (замена на Ибупрофен-- это уже инициатива Вашего фармацевта, а не соцстраха).
sonnisse вне форумов  
  #198
Старое 28.02.2017, 13:06
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
все таки во Франции не так уж и много онкоотделений, и потребность в них с каждым годом все растет, и все равно очередь на госпитализацию.
Очень часто это очень длительное лечение, занимает много-много лет.
А можно статистику? По регионам, где не хватает онкологических отделений, и где пациенты пропускают сроки курсов между сеансами химиотерапии? То есть химиотерапия не по протоколу, а как получится, потому что мест нет.
tyupa вне форумов  
  #199
Старое 28.02.2017, 13:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Все эти лозунги:"Я буду лечиться во Франции!" провозглашаются до получения первого счёта с несколькими нулями, который нужно будет оплатить из своего кармана. Недавно супругу надо было удалить нерв в зубе. Наш стоматолог такую процедуру не делает (как и множество стоматологов во Франции). Обзвонили десятки врачей, никто не удаляет нервы, но порекомендовали специалиста, который может помочь. Сходили к этому стоматологу и узнав расценки, ушли. За банальное удаление нерва в зубе нам предложили заплатить 1000 евро. И эта процедура практически не возмещается страховкой.
Нет никаких нулей в счете. Я удаляю нерв зуба у стоматолога. И не только нерв. Жаль фактуры не сохранила, специально посмотрела бы.
Alena77 вне форумов  
  #200
Старое 28.02.2017, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Все эти лозунги:"Я буду лечиться во Франции!" провозглашаются до получения первого счёта с несколькими нулями, который нужно будет оплатить из своего кармана. Недавно супругу надо было удалить нерв в зубе. Наш стоматолог такую процедуру не делает (как и множество стоматологов во Франции). Обзвонили десятки врачей, никто не удаляет нервы, но порекомендовали специалиста, который может помочь. Сходили к этому стоматологу и узнав расценки, ушли. За банальное удаление нерва в зубе нам предложили заплатить 1000 евро. И эта процедура практически не возмещается страховкой.
Не знаю, может это у вас на Лазурке такие стоматологи. Я в Париже ставила коронку, зуб оказался с нервом. Стоматолог частный. Все сделал, нерв удалил, под коронку подготовил. Страховка покрыла полностью. На коронку был второй счет для страховки, там только 120 евро разницы доплатили. Какая у меня дома не распрекраснейшая стоматолог, она по сравнению с парижским врачом, прошлый век. И лечиться я у нее больше не буду.
olena_k вне форумов  
  #201
Старое 28.02.2017, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.219
tyupa, эти разговоры не относятся к теме, зачем переливать из пустого в порожнее.
sirniki вне форумов  
  #202
Старое 28.02.2017, 13:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alena77, одновременно написали
olena_k вне форумов  
  #203
Старое 28.02.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Ирина, ты же меня знаешь, я на инвалида никак не тяну, мои друзья тоже, болезни мы не придумываем, но, уверяю тебя, что направление на курортное лечение врач ВСЕГДА дает охотно.Может, зависит от врача? Говорят, что у некоторых врачей направление на анализы надо вымаливать.Я таких врачей не знаю.
Оля, ты когда последний раз была на курорте? Именно, что все зависит от врача. Я тоже могу взять направление без особых проблем, но только потому ,что мой лечащий врач- мой близкий родственник. Не дают всем так легко направление. И знаю я это, потому что родственник и рассказывал кому дают и почему.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #204
Старое 28.02.2017, 13:11     Последний раз редактировалось Alena77; 28.02.2017 в 13:16..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Alena77, одновременно написали
Я вообще не пойму, откуда люди такие расценки берут. Даже, без коронки, удаление нерва не стоит 1000 евро.
В следующем месяце специально посмотрю сколько стоит операция. В феврале делала операцию у стоматолога.
Alena77 вне форумов  
  #205
Старое 28.02.2017, 13:12     Последний раз редактировалось sonnisse; 28.02.2017 в 13:17..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вы очень странный человек сначала вы возмущаетесь, что не отвечаю, потом возмущаетесь, что отвечаю. Удачи вам.
Вы не отвечаете. Вы пишете какие-то вещи и не подкрепляете их конкретными фактами. Вам вопрос про онкологию задают и невозмещаемые препараты, а Вы про замену фармацевтом Парацетомола на Ибупрофен.
sonnisse вне форумов  
  #206
Старое 28.02.2017, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я вообще не пойму, откуда люди такие расценки берут. Даже, без коронки, удаление нерва не стоит 1000 евро.
Дать адрес врача?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #207
Старое 28.02.2017, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Не знаю, может это у вас на Лазурке такие стоматологи. Я в Париже ставила коронку, зуб оказался с нервом. Стоматолог частный. Все сделал, нерв удалил, под коронку подготовил. Страховка покрыла полностью. На коронку был второй счет для страховки, там только 120 евро разницы доплатили. Какая у меня дома не распрекраснейшая стоматолог, она по сравнению с парижским врачом, прошлый век. И лечиться я у нее больше не буду.
Захотите координаты хорошего стоматолога в нашем городе- дам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #208
Старое 28.02.2017, 13:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Дать адрес врача?
Не нужно. У меня есть свой врач.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Захотите координаты хорошего стоматолога в нашем городе- дам.
Ира, но тот врач, что делает за 120 евро зуб, не означает, что он плохой.

Я опять повторюсь. Мед услуги- это такой же сервис. И вы имеете полное право поменять врача, если что то не устраивает в его услугах.
Alena77 вне форумов  
  #209
Старое 28.02.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
А вот парижские стоматологи - это да, прошлый век по сравнению с российскими. В Париже до сих пор ставят амальгамные пломбы. В России уже забыли что это такое.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #210
Старое 28.02.2017, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Захотите координаты хорошего стоматолога в нашем городе- дам.
Спасибо, но у меня хорошая врач. И я была ею довольна. Даже собиралась только у нее лечиться, и не в коем случае не во Франции теперь мое мнение поменялось, после вынужденного похода к дантисту здесь. И методы лечения и технологии - в Париже и Харькове - небо и земля. Но все в сравнении познается.
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинский татуаж Koenigsberjka Здоровье, медицина и страховки 0 17.01.2014 14:34
Поступление в медицинский marinaddd Учеба во Франции 2 31.07.2011 17:48
Медицинский DESS roux chatte Учеба во Франции 13 30.03.2005 12:05
Медицинский и стоматологический туризм ПО НИЗКИМ ЦЕНАМ dentatour Вопросы и ответы туристов 12 25.08.2003 08:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX