Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 15.05.2016, 03:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 80
Нам 10 лет, с благодарностью обменяем русский на французский в летний период

Всем добрый день. Ищем детей примерно нашего возраста для языковой практики. Имеем чистый русский и 1,5 года репетиторского обучения французскому. Живем рядом с Montfermeil, Le Raincy. Прилетаем 02 июня. Свой дом, сад, керамическая мастерская. Буду благодарна за любые отклики. Пишите пож. в л/я.
Lyubov Burdzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.05.2016, 06:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Lyubov Burdzy, Вы хотите на летний период пригласить к себе фр говорящего ребенка?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.05.2016, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 80
[QUOTE=tanya07;1061121169]Lyubov Burdzy, Вы хотите на летний период пригласить к себе фр говорящего ребенка?[/QUOTE

Добрый день, я бы хотела чтобы дети общались в любых удобных контекстах. Со своей стороны готова приглашать франкоговорящего ребенка в гости.
Lyubov Burdzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.05.2016, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Дети, конечно, могут общаться, но будут они общаться, если конечно возникнет взаимная симпатия, на том языке, который выберут сами. И обмена тут особо не будет, так как дети общаются как им удобнее, а не по вашей задумке. Ваш ребенок пока явно будет говорить только по русски, так как его французский еще слаб, а второй билингв просто подстроится и тоже будет говорить по русски. Хотите французкий подтянуть - ищите французского ребенка без русского языка.
Но попытка не пытка, если найдется двуязычный ребенок и детям будет интересно вместе общаться, может что-то и получится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.05.2016, 14:57
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.590
Полностью согласна с Ptu!
Lyubov Burdzy, Вам нужны детки франкофоны, иначе языком игр будет русский...
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.05.2016, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
Полностью согласна с Ptu!
Lyubov Burdzy, Вам нужны детки франкофоны, иначе языком игр будет русский...
Да, спасибо. Наверное Вы правы... Надо поискать франкофона...Посмотрю еще вариант отдавать ее на несколько часов в неделю на пришкольную площадку. Подскажите пож. такие организуются ао Франции? У нас рядом есть младшая школа со специальным классом для иностранцев. Может там попытать счастья...
Lyubov Burdzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.05.2016, 07:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLyubov Burdzy пишет:
Надо поискать франкофона
Поищите рядом ludothèque (игротека-библиотека), детские площадки, спортивные кружки, бассейны - надо искать знакомства со сверстниками.
Как вариант, загляните в раздел Встречи Тусовки, может найдете рядомживущих соотечественников с франкоговорящими детьми.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.05.2016, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Поищите рядом ludothèque (игротека-библиотека), детские площадки, спортивные кружки, бассейны - надо искать знакомства со сверстниками.
Как вариант, загляните в раздел Встречи Тусовки, может найдете рядомживущих соотечественников с франкоговорящими детьми.
Так и сделаю, спасибо.
Lyubov Burdzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.05.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Lyubov Burdzy, эх, Любовь, поселились бы Вы поближе, я бы обязательно помогла Вам "поменять русский на французский" и Вы знаете, хоть я и не лингвист, и не педагог, думаю, что эффективнее Вашей дочери общаться с детьми, знающими русский (даже если по-русски они только понимают, но не разговаривают на нем), поскольку за 1-2 месяца пока адаптация, пока втянется, на свободное равное общение с моноязычным ребенком больше времени уйдет
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.05.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
У меня например четверо все франкофоны, никто по русски не говорит, вы хотите чтобы ваш ребёнок общался с франкофонами? Мои на русский никак не перейдут
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.05.2016, 11:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеcruella пишет:
У меня например четверо все франкофоны, никто по русски не говорит, вы хотите чтобы ваш ребёнок общался с франкофонами? Мои на русский никак не перейдут
Добрый день, конечно хочу! Именно поэтому и создала тему. У детей есть языковые базы 2х языков, почему их не смешать? Есть же еще невербальный язык общения, он очень помогает. Моя дочь очень общительная, если у детей примерно один возраст и увлечения я думаю должно получиться что-то хорошее из этого...Вы где-то относительно рядом живете?
Lyubov Burdzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.05.2016, 11:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Lyubov Burdzy, эх, Любовь, поселились бы Вы поближе, я бы обязательно помогла Вам "поменять русский на французский" и Вы знаете, хоть я и не лингвист, и не педагог, думаю, что эффективнее Вашей дочери общаться с детьми, знающими русский (даже если по-русски они только понимают, но не разговаривают на нем), поскольку за 1-2 месяца пока адаптация, пока втянется, на свободное равное общение с моноязычным ребенком больше времени уйдет
Спасибо большое
Lyubov Burdzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.06.2016, 06:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2015
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 80
Посмотреть сообщениеLyubov Burdzy пишет:
Добрый день, конечно хочу! Именно поэтому и создала тему. У детей есть языковые базы 2х языков, почему их не смешать? Есть же еще невербальный язык общения, он очень помогает. Моя дочь очень общительная, если у детей примерно один возраст и увлечения я думаю должно получиться что-то хорошее из этого...Вы где-то относительно рядом живете?
Добрый день, снова поднимаю тему. Предлагаю организовать языковой обмен между детьми в комфортной диалогово-игровой форме 1-2 раза в неделю. Могу совершенно безвозмездно организовать занятия для детей с настоящей природной глиной, с обжигом и применением разных интересных техник и мн. другое. Ищем франкофонов примерно нашего возраста.
Lyubov Burdzy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу fille au pair на летний период irdosya Биржа труда 1 24.04.2016 16:30
Аренда (предложение) 3-х комнатная квартира в Ницце на летний период pavidla Аренда и продажа жилья 203 26.04.2015 09:54
Аренда (предложение) Сдам квартиру в Ницце на летний период Elka1 Аренда и продажа жилья 1 06.06.2012 07:05
Ищу работу на летний период Kamilla09 Биржа труда 0 15.05.2011 21:55
Курсы для au pair на летний период alinenok Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 12.03.2009 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX