Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.11.2007, 17:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Сообщения: 111
Будет работать без проблем
major вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.11.2007, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Mariblonde пишет:
Ой мама мия....
Наверное не в этой теме надо спрашивать, но я все-таки рискну: телефон, купленный в Московской области (Sony Ericcsson, его покупка была совершенно никак не связана с покупкой контракта), будет работать-то с французскими симками??? А то я теперь что-то ни в чем не уверена ((

Major, Вот тоже есть новая Моторола, купленная в России (с документами), думали поставить тут симку, а продавцы нос воротят, говорят, работать не будет. Причем, есть работающий французский телефон с симкой. Можно ли проверить? Я совсем "чайник" в этих вопросах.

И еще вопрос. Купили сыну телефон в Оранже без плана. Но деньги ложили не часто, чаще он пользовался на входящие звонки. Спустя пол-года номер перестал реагировать, типа - отключен или не существует. Не знаете ли в чем дело? Я говорила один раз в бутике, где покупали, она мне сказала, что такого быть не может, значит, телефон не исправен. У мужа тоже оранж, ставит сыновью симку ему в телефон (работающий!) та же песня - нет реакции.

Можно ли как-то эту симку реанимировать?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.11.2007, 19:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Сообщения: 111
По поводу первого. Проверить просто. как вы сами догадались, возьмите SIM карту из французского телефона и поставьте ее в купленный в России. Пин код, который надо будет набирать при включении. скорее всего 0000 (четыре нуля).

По второму. Насколько я знаю. тарифы с предоплатой работают не более полугода. даже если есть деньги на карточке. Насчет реанимации, скажите какой у Вас точно тарифный план, попробую что-нибудь узнать.
major вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.11.2007, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
major пишет:
Насколько я знаю. тарифы с предоплатой работают не более полугода. даже если есть деньги на карточке.
Именно так (говорю, как бывшая владелица ). Срок действия такой карты зависит от размера предоплаты. Максимум - полгода. Потом номер блокируется. Правда, не могу подсказать дальнейшие демарши, если Вы хотите вернуть номер, бо забросила это и взяла forfait уже с другим номером.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.11.2007, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
guenter, major, спасибо з ответы, сегодня попробую поменять карты проверить телефон.
с номером - нет так нет. просто прийти и попросить в отделе прода новый номер? не хочется мне брать план сыну... хотя, может, какой-нибудь минимальный... Может, посоветуете кого с минимальной оплатой и план на год?? А после года, этот номер остется?

major, какой тарифый план... просто пришли в Оранж, купили аппарат и номер дали к нему, все. без плана. У мужа на таких же условиях номер Оранжа держитя второй год, правда, он подкладывает деньги и они периодически шлют смс-ки, что номер продлен до.... Мы просто используем телефон только периодически, иногда в течении месяца-двух они не нужен. А когда нужен, то наговариваем много.

Мо
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.12.2007, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Рассказываю.
В магазине мне сказали, что на купленный без плана телефон (Аlcatel OT-259) Оранж дает 6 мес работы симки. Все. потом телефон блокируется. Не воспринимает даже рабочую оранжевскую симку. Предложили 2 варианта - купить какой-то чип и новую симку Оранж на 6 мес - 20 евро или купить по спец предложению Nokia от Bouygtel без плана за 19 (где включен уже 10 евро кредит на разговоры!) и симка работает на 8 мес. Взяла Нокию.
Но и Алкатель хотелсь бы разблокировать. С французским сайтами пока что-то разобраться не могу... Может, есть ссылка ппонятнее у кого? Для чайников...
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 08.01.2008, 00:52
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Для тех, кто в живет Лионе, советую бутик Video Phone, 10 cours Gambetta. Люди симпатичные, профессиональные, и берут недорого. Я купила сотовый Sony Ericsson с мобикартой, а его, оказывается, разблокировать дорого и не всегда получается. Ну и что, разблокировали за 15 евро. А в Atkom просили 35 евро. Так что советую. Я так поняла, что чем новее и круче телефон, тем дороже его будет разблокировать.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.06.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
major пишет:
...возьмите SIM карту из французского телефона и поставьте ее в купленный в России. Пин код, который надо будет набирать при включении. скорее всего 0000 (четыре нуля).
У меня 2 мобильника - один из России и один местный, который я купила вместе с контрактом СФР на год. Вчера так получилось, что я оказалась без зарядки для французского телефона (который к вечеру почти совсем разрядился), и чтобы не остаться без связи, я решила проверить, будет ли французская симка работать в русском телефоне. Оказалось, работает!
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.06.2008, 14:17
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Mariblonde пишет:
У меня 2 мобильника - один из России и один местный, который я купила вместе с контрактом СФР на год. Вчера так получилось, что я оказалась без зарядки для французского телефона (который к вечеру почти совсем разрядился), и чтобы не остаться без связи, я решила проверить, будет ли французская симка работать в русском телефоне. Оказалось, работает!
Так если телефон не заблокирован, то любая сим-карта с ним работает.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 06.01.2009, 17:01
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
у меня телефон, который работает с SFR, но я уже в России и хотела бы использовать его здесь с российским оператором. но ОН ЗАБЛОКИРОВАН для любых других операторов.
я знаю, что есть какой-то код для разблокировки.
..Российские "умельцы" предложили свои услуги за сумму, превышающую стоимость самого аппарата..
теперь я ищу возможность как его разблокировать бесплатно или за небольшую сумму?

.по идее, это ведь должен быть стандартный код для всех телефонов ! кто уже разблокировал, поделитесь инфой пожалуйста !!!
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.01.2009, 19:49
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmurzilochka пишет:
у меня телефон, который работает с SFR, но я уже в России и хотела бы использовать его здесь с российским оператором. но ОН ЗАБЛОКИРОВАН для любых других операторов.
я знаю, что есть какой-то код для разблокировки.
..Российские "умельцы" предложили свои услуги за сумму, превышающую стоимость самого аппарата..
теперь я ищу возможность как его разблокировать бесплатно или за небольшую сумму?

.по идее, это ведь должен быть стандартный код для всех телефонов ! кто уже разблокировал, поделитесь инфой пожалуйста !!!
А сколько вы пользуетесь этим телефоном? Может быть проще самому позвонить в SFR и они помогут с кодом для разблокировки ( кажись многие операторы могут разблокировать после 6 месяцев пользования ихним абонементом).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.01.2009, 22:03
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Да, после 6 месяцев пользования можно попросить код разблокировки у оператора. Посмотрите номер телефона на сайте SFR. А если нет, то это сложнее; код зависит от модели телефона, т.е. у каждой модели индивидуальный код. Главное не соглашаться на разблокирование при помощи проводов, это сильно сажает батарейку. В Лионе это стоит недорого, примерно 15 евро. а в России не знаю.
svetikfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.01.2009, 23:30
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
В россии стоило 500 рублей сие удовольствие
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.01.2009, 15:31
Бывалый
 
Аватара для murzilochka
 
Дата рег-ции: 28.10.2006
Сообщения: 147
Дело в том, что я хоть и пользуюсь этим телефоном уже больше года, но сейчас я в России, а все документы от аппарата во Франции (и нет возможности их раздобыть в ближайшее время).. так что даже если я и дозвонюсь в SFR, то сказать им какие-то данные совего телефона не согу толком

..самое интересное, что у второго аппарата (у меня есть оторой), мне прямо при покупке разблокировали его (после того, как я объяснила продавцу, что я иностранка и планирую пользоваться им заграницей).

просто я думаю, что может быть кто-нить из форумчан УЖЕ разблокировал телефон подобный моему (у меня модель LG) ?
murzilochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.01.2009, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеmurzilochka пишет:
Дело в том, что я хоть и пользуюсь этим телефоном уже больше года, но сейчас я в России, а все документы от аппарата во Франции (и нет возможности их раздобыть в ближайшее время).. так что даже если я и дозвонюсь в СФР, то сказать им какие-то данные совего телефона не согу толком
но попробовать то позвонить можете?
Например когда и где купили, ваш номер телефона, имя , адрес вспомните?
Попытка не пытка
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.01.2009, 17:53
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
murzilochka,

Еще кажись там номер с корпуса самого телефона нужен ( IMEI кажись называется).
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.01.2009, 22:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Вы будьте очень осторожны: блокировать -разблокировать. Здесь , во Франции, очень узкое поле деятельности, французы не перетруждают себя работать чуть больше. Поэтому , в России вам и могут разблокировать и поставить все программы и все, что вам нужно. Но только вы стуститесь сюда, во Францию - вас опять заблокируют.Например,у меня тоже российский мобиль, причем хорошей марки. Но, не могу послать по нему фото, не на все номера мобильных телефонов можешь послать сообщение.И это не только с Россией, но есть и другие Европейские страны.Например, со Швеции мне могут прислать фото, но я не могу. Ограниченный круг компаний.Концы не найдете. Хотя, кто знает, пробуйте-дерзайте.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.03.2009, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Unhappy Знатокам I PHONE - help

Ребята, помогите

Почему то сегодня утром, при нажатии на кнопку Телефон вся открывающаяся после нажатия страница с Favoris -Appels-Contacts заморожена, и звонить я по телефону не могу с этой страницы
Через кнопку Контакты в другом месте звонить могу

Не знаю, как разблокировать сотовый, что делать ?
Спасибо заранее за помощь

Телефон I-phone
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.03.2009, 16:04
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Ребята, помогите

Почему то сегодня утром, при нажатии на кнопку Телефон вся открывающаяся после нажатия страница с Фаворис -Аппелс-Цонтацтс заморожена, и звонить я по телефону не могу с этой страницы
Через кнопку Контакты в другом месте звонить могу

Не знаю, как разблокировать сотовый, что делать ?
Спасибо заранее за помощь

Телефон И-пхоне
Я бы Вам посоветовала связаться с оператором по телефону(вот только номер я не помню) ,и они очень доходчиво обьясняют,что и куда нажимать,чтобы заработало.

Или заехать во ближайший пункт FranceTelecom и обьяснить проблему,они помогут.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.03.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
во ближайший пункт FranceTelecom
Дык времени нетуууу совсем, пойду туда, если уж совсем прижмет

Может, все-таки на так уж серьезно с телефоном ?
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.03.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Может, все-таки на так уж серьезно с телефоном ?
Скорее всего.
У нас тоже i-pnone как-то "умер",побежали к операторам,все обьяснили они ,оказалась,просто нужно знать,как пользоваться.
Есть тема специальная у нас на форуме,зайдите туда,может там Вам быстрей посоветуют,как справиться с бедой.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.03.2009, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
Есть тема специальная у нас на форуме,зайдите туда,может там Вам быстрей посоветуют,как справиться с бедой.
Знаю, никак не могу найти по поиску...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.03.2009, 16:28
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Знаю, никак не могу найти по поиску...
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=42271
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.03.2009, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
TAL, Спасибо Вам за помощь, уже побежала туда
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.03.2009, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Ребята, мой Айфончик самзаработал, после перезагрузки

Спасибо всем и особенно форумчанкам TAL и TV
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.03.2009, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Ну и ну. Мне Оранж в жизни такого не делал ТТТ. В Орлеане видела и у Вас должны быть "бутики", часто продавающие тел.карты в Магреб которые разблокирывают сотки.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.06.2009, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 3
Нужно разлочить Iphone

Здравствуйте,
проблема такая у меня Iphone залоченный под Оранж, и вот завтра наступает заветные полгода со дня его покупки, т.е. теперь я его могу разблокировать его под любую СИМ карту. Кто в курсе, как это делается помогите пожалуйста советом и делом.Во первых, дело в том, что я сам нахожусь в Германии и по французски практически не говорю и куда звонить понятия не имею и во вторых на этот телефон уже потеряна родная Оранже СИМ карта, но все документы и номера имеються в наличии.
Может сможет кто-то позвонить в сервис линию оранж, проконсультироваться, а может даже записать на диктофон, полный порядок действий разблокировки.
Так как подозреваю, что звонки на сервисные номера будут платные, то конечно согласен заплатить за все ваши расходы и за потраченное время.
Castello вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.06.2009, 14:25
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеCastello пишет:
проблема такая у меня Ипхоне залоченный под Оранж, и вот завтра наступает заветные полгода со дня его покупки, т.е. теперь я его могу разблокировать его под любую СИМ карту.
Не знаю конкретно насчет iPhone, но не приходилось разблокировать BlackBerry, так вот Orange посылает на ваш домашний адрес письмо, в котором есть код для разблокировки, знаю так-же, что они могут прислать смс, но на родную сим карту , конечно .
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.06.2009, 22:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2009
Сообщения: 3
Плохо, дело в том что владелец этого телефона теперь уже во французском легионе и его адрес Африка) и сим карта где-то утерялась. Не уж-то всё, мёртвое дело?((
У меня два таких телефона с документами, кто поможет решить мне проблему, готов заплатить 50 евро
Castello вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.06.2009, 13:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеCastello пишет:
У меня два таких телефона с документами, кто поможет решить мне проблему, готов заплатить 50 евро
Попробуйте обратиться к умельцам в маленьких телефонных бутиках и заплатите им
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как починить сотовый телефон alex-1970 Клуб технической взаимопомощи 8 05.10.2013 15:14
[Orange] Как разблокировать номер мобильного телефона? Sokolov_Petr Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 20.09.2009 15:53
Продам сотовый тел Nokia N73 sidney Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 11.02.2009 23:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX