Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 09.08.2019, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Oleole, не думаю, что они будут отслеживать особо движениe по счёту (хотя всё возможно - смотря кто смотреть будет), а так им просто нужны сверху слова Monsieur et Madame, например.
Small_birdie вне форумов  
  #2792
Старое 10.08.2019, 10:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Oleole, не думаю, что они будут отслеживать особо движениe по счёту (хотя всё возможно - смотря кто смотреть будет), а так им просто нужны сверху слова Monsieur et Madame, например.
Спасибо, Small_birdie!
Oleole вне форумов  
  #2793
Старое 12.08.2019, 00:45     Последний раз редактировалось Olia11; 12.08.2019 в 00:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
nattik_iva, Добрый день! А разве этот документ мерия выдает? Мы заказывали по интернету,и нам из Нанта выслали....
Все таки это от мерии зависит. В нашем маленьком городке нужно лично идти за этой бумагой Хотя, например, в соседнем Фонтенбло все делают по интернету

Вот честно говоря, даже и не знаю как лучше. По интернету заказываешь и так долго надо ждать...
А нам в мерии при нас же все за 10 минут сделали
Olia11 вне форумов  
  #2794
Старое 12.08.2019, 00:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Девочки, подскажите, какая информация интересует администрацию в банковской выписке по совместному счету? Он должен просто быть или там обязательно должны быть движения? Получили деньги, что-то потратили на продукты, оплату счётов, бензина, например, снова получили и т.д. Мы имеем совместный счёт только три месяца. Я на него получила три зарплаты. Ничего пока не потратили. Имеет ли смысл такую выписку показывать? Спасибо.
У нас есть совместный счет с мужем, но мы им совершенно не пользуемся. Тоесть там нет никакого финансового движения. У каждого свой счет. Поэтому для префектуры мы распечатали движения на каждом из наших личных счетов и плюс отдельно распечатали бумагу о том, что у нас есть общий счет. Бумаги приняли и ничего не сказали
Olia11 вне форумов  
  #2795
Старое 12.08.2019, 01:10     Последний раз редактировалось Nancy; 20.08.2019 в 12:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеnattik_iva пишет:
Я на сайте тоже заказала, написали 7 недель ожидания - не успею получить до похода в префектуру. Обратились в мэрию за копией, как советовали но форуме, и вот такой ответ получили.

Будет ли достаточно оригинала и копии Livret de Famille или надо еще что-то прилагать?
Вы знаете, у нас были три бумаги о свидетельстве о браке при походе в префектуру ( префектура Эври): семейная книга, интегральная копия и экстракт ***.
Мое досье не приняли и отправили нас с формулировкой:" Сейчас много случаев фальсификации, а у вас не достаточно свидетельств о том, что вы проживаете вместе"... Я мягко говоря была в шоке от такого... Пришлось ловить новое рандеву и собирать как можно больше бумаг подтверждающих наше совместное проживание с мужем.
Но опять же все зависит от префектуры я так понимаю, в нашей вот так
Olia11 вне форумов  
  #2796
Старое 12.08.2019, 09:30     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.08.2019 в 09:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlia11 пишет:
семейная книга, интегральная копия и экстракт акт де марияж
Вы же понимаете, что всё, что вы перечислили, является подтверждением того, что вы были на заключении брака вместе. А что происходило потом?
Да, здесь недостаточно показать документы о заключении брака. Люди могли разъехаться по своим квартирам и не видеться, и не иметь ничего общего потом.
Не надо быть в шоке, почитайте тему, подготовьте максимум документов.
Вообще, не пренебрегайте чтением административных тем, вас касающихся, сэкономите много сил, нервов и т.д.
Small_birdie вне форумов  
  #2797
Старое 12.08.2019, 19:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеOlia11 пишет:
Вы знаете, у нас были три бумаги о свидетельстве о браке при походе в префектуру ( префектура Эври): семейная книга, интегральная копия и экстракт акт де марияж.
Мое досье не приняли и отправили нас с формулировкой:" Сейчас много случаев фальсификации, а у вас не достаточно свидетельств о том, что вы проживаете вместе"... Я мягко говоря была в шоке от такого... Пришлось ловить новое рандеву и собирать как можно больше бумаг подтверждающих наше совместное проживание с мужем.
Но опять же все зависит от префектуры я так понимаю, в нашей вот так
Значит, не зря мы потратили полчаса сегодня, чтобы переделать страховку на дом на два имени. У нас в списке указано "минимум 2 документа на два имени". Но я решила положить 5-6 таких документов, хотя в соседней европейской стране мне, как жене резидента, даже не гражданина этой страны, продлевали карту без каких-либо документов, по формуляру, отправленному обычным письмом.
Oleole вне форумов  
  #2798
Старое 12.08.2019, 21:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы же понимаете, что всё, что вы перечислили, является подтверждением того, что вы были на заключении брака вместе. А что происходило потом?
Да, здесь недостаточно показать документы о заключении брака. Люди могли разъехаться по своим квартирам и не видеться, и не иметь ничего общего потом.
Не надо быть в шоке, почитайте тему, подготовьте максимум документов.
Вообще, не пренебрегайте чтением административных тем, вас касающихся, сэкономите много сил, нервов и т.д.
Именно это и хотела сказать Будь у вас три бумаги подтвеждающие ваш брак, нужно много еще чего.
На этот сайт я вышла уже после первой провальной попытки похода в префектуру. Поэтому вторая попытка оказалась удачной.
Olia11 вне форумов  
  #2799
Старое 12.08.2019, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеOleole пишет:
Значит, не зря мы потратили полчаса сегодня, чтобы переделать страховку на дом на два имени. У нас в списке указано "минимум 2 документа на два имени". Но я решила положить 5-6 таких документов, хотя в соседней европейской стране мне, как жене резидента, даже не гражданина этой страны, продлевали карту без каких-либо документов, по формуляру, отправленному обычным письмом.
Все правильно, лишними такие бумаги точно не будут, где указано, что вы с мужем проживаете по одному и тому же адресу.
Olia11 вне форумов  
  #2800
Старое 12.08.2019, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlia11 пишет:
Поэтому вторая попытка оказалась удачной.
A, ну и хорошо.
Small_birdie вне форумов  
  #2801
Старое 13.08.2019, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеOlia11 пишет:
Все таки это от мерии зависит. В нашем маленьком городке нужно лично идти за этой бумагой Хотя, например, в соседнем Фонтенбло все делают по интернету

Вот честно говоря, даже и не знаю как лучше. По интернету заказываешь и так долго надо ждать...
А нам в мерии при нас же все за 10 минут сделали
Да, у нас город регистрации брака тоже небольшой: Pont-Eveque. Всегда сами приезжаем за интегральной копией. Благо, это не так далеко от Лиона. 10-15 минут ожидания - и документ готов. Возможно, и по интернету можно там заказать тоже, но лично как-то надёжнее.
MusenkoBo вне форумов  
  #2802
Старое 13.08.2019, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Делюсь "по горячим следам". Сегодня забрала свой первый titre de séjour в Префектуре Лиона. Виза жены была действительна до 17.07.2019. Подавала досье 27 мая. Sms с информацией о готовности titre de séjour и суммой к оплате (269 евро) получила 23 июля. Timbre fiscal приобрели на сайте - распечатку подтверждения взяла с собой в Префектуру. Вместе с паспортом, récépissé (оно было на период 17.07.2019-17.01.2020, оригинал забрали) и sms в телефоне (его смотрели при входе в здание Префектуры и при выдаче талона в очередь).

Выше уже писали про timbre fiscal, но вдруг понадобится. На сайте Service Public в разделе "Étranger en France: comment acheter un timbre fiscal?" указано: Depuis le 1er janvier 2019, les timbres fiscaux sont vendus uniquement sous la forme dématérialisée (ou électronique). Les timbres fiscaux électroniques doivent être achetés en ligne, dans un bureau de tabac ou sur les bornes installées dans certains services fiscaux.

В моём случае выдали карту на 1 год. Хотя на сайте, где я смотрела список документов для подачи досье, был указан срок 2 года. И я знаю несколько девушек, которым в этой же Префектуре карта была выдана на 2 года. Любопытство одолевает, не скрою.
MusenkoBo вне форумов  
  #2803
Старое 13.08.2019, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Делюсь "по горячим следам". Сегодня забрала свой первый titre de séjour в Префектуре Лиона. Виза жены была действительна до 17.07.2019. Подавала досье 27 мая. Sms с информацией о готовности titre de séjour и суммой к оплате (269 евро) получила 23 июля. Timbre fiscal приобрели на сайте - распечатку подтверждения взяла с собой в Префектуру. Вместе с паспортом, récépissé (оно было на период 17.07.2019-17.01.2020, оригинал забрали) и sms в телефоне (его смотрели при входе в здание Префектуры и при выдаче талона в очередь).

Выше уже писали про timbre fiscal, но вдруг понадобится. На сайте Service Public в разделе "Étranger en France: comment acheter un timbre fiscal?" указано: Depuis le 1er janvier 2019, les timbres fiscaux sont vendus uniquement sous la forme dématérialisée (ou électronique). Les timbres fiscaux électroniques doivent être achetés en ligne, dans un bureau de tabac ou sur les bornes installées dans certains services fiscaux.

В моём случае выдали карту на 1 год. Хотя на сайте, где я смотрела список документов для подачи досье, был указан срок 2 года. И я знаю несколько девушек, которым в этой же Префектуре карта была выдана на 2 года. Любопытство одолевает, не скрою.

Ещё очень важно!!! брать максимально возможное количество документов, подтверждающих совместное проживание. Я ввела себя в заблуждение, предположив, что наша квитанция EDF может быть приложена как к пункту justificatif de domicile, так и к пункту communauté de vie. Оказалось, что это не так. К пункту communauté de vie нужно приложить не менее 2!!! доказательств, отличных!!! от того документа, который приложен к пункту justificatif de domicile. И об этом человек узнаёт только тогда, когда сидит на RDV перед специалистом, принимающим его досье... В итоге у меня приняли все имеющиеся документы, выдали сразу récépissé, но сказали, что нужно донести недостающие подтверждения. Выдали бумагу со списком, временем подачи (не чётко фиксированное) и пр.
Пришлось срочно менять документы на 2 имени. На следующий день я всё отвезла. Даже то, чего не было в списке. Приняли. Сказали ждать 2-2,5 месяца. Если нужно будет что-то донести, то пришлют письмо на домашний адрес.
MusenkoBo вне форумов  
  #2804
Старое 13.08.2019, 17:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Делюсь "по горячим следам". Сегодня забрала свой первый titre de séjour в Префектуре Лиона. Виза жены была действительна до 17.07.2019. Подавала досье 27 мая. Sms с информацией о готовности titre de séjour и суммой к оплате (269 евро) получила 23 июля. Timbre fiscal приобрели на сайте - распечатку подтверждения взяла с собой в Префектуру. Вместе с паспортом, récépissé (оно было на период 17.07.2019-17.01.2020, оригинал забрали) и sms в телефоне (его смотрели при входе в здание Префектуры и при выдаче талона в очередь).

Выше уже писали про timbre fiscal, но вдруг понадобится. На сайте Service Public в разделе "Étranger en France: comment acheter un timbre fiscal?" указано: Depuis le 1er janvier 2019, les timbres fiscaux sont vendus uniquement sous la forme dématérialisée (ou électronique). Les timbres fiscaux électroniques doivent être achetés en ligne, dans un bureau de tabac ou sur les bornes installées dans certains services fiscaux.

В моём случае выдали карту на 1 год. Хотя на сайте, где я смотрела список документов для подачи досье, был указан срок 2 года. И я знаю несколько девушек, которым в этой же Префектуре карта была выдана на 2 года. Любопытство одолевает, не скрою.
Поздравляю. Спасибо за подробный рассказ.
И сроки разумные у вас.

Насчет того, что карта на год, и правда, странно. Вы прошли за первый год жизни во Франции обязательные обучающие сессии в OFII? Раньше их было два полных дня, сейчас (по крайней мере, в некоторых префектурах) четыре. Без сертификатов об участии в них многолетние карты не выдают.
massima вне форумов  
  #2805
Старое 13.08.2019, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Поздравляю. Спасибо за подробный рассказ.
И сроки разумные у вас.

Насчет того, что карта на год, и правда, странно. Вы прошли за первый год жизни во Франции обязательные обучающие сессии в OFII? Раньше их было два полных дня, сейчас (по крайней мере, в некоторых префектурах) четыре. Без сертификатов об участии в них многолетние карты не выдают.
Благодарю!

Да, как и положено, была на этих модулях. Виньетку получила 16 октября 2018 года, а затем 6 и 13 ноября были эти обучающие сессии. Копии подтверждений подавала также в досье.
MusenkoBo вне форумов  
  #2806
Старое 13.08.2019, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Благодарю!

Да, как и положено, была на этих модулях. Виньетку получила 16 октября 2018 года, а затем 6 и 13 ноября были эти обучающие сессии. Копии подтверждений подавала также в досье.
а при выдаче карты как они мотивировали, что только на год?
massima вне форумов  
  #2807
Старое 13.08.2019, 18:18
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Massima добрый день! Есть ли у Вас новости с вашей картой? Еще не выдали? У меня все глухо. Но сегодня удалось записаться на продление réccepisé в Префу Страсбурга. Теперь даты открываются по вторникам!!!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2808
Старое 13.08.2019, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
а при выдаче карты как они мотивировали, что только на год?
Честно сказать, я не могу ответить на этот вопрос... Когда мне сегодня дали карту на проверку правильности информации, я увидела, что она до 2020 года. И спросила у оператора: карта моя только на год, правильно? Она сказала "да". Вот и весь наш разговор. Я полагаю, что даже если бы я расспрашивала дальше что-то, то это не в её компетенции, мне кажется. Возможно, я ошибаюсь, и форумчане поделятся опытом.

Муж спрашивает, будем ли писать запрос. А я даже и не знаю, есть ли смысл в этом. Не отказ, и это уже прекрасно. Не затянуто, через 2 месяца всё было готово. Есть опыт у кого-то, поделитесь, пожалуйста, мыслями на этот счёт?

А так...какому государству захочется терять лишние 269 евро в год.
MusenkoBo вне форумов  
  #2809
Старое 13.08.2019, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Massima добрый день! Есть ли у Вас новости с вашей картой? Еще не выдали? У меня все глухо. Но сегодня удалось записаться на продление réccepisé в Префу Страсбурга. Теперь даты открываются по вторникам!!!
спасибо, буду иметь ввиду. Я постоянно отслеживаю, на выдачу карт даты в последнее время открываются в понедельник после 10 утра, но понедельник 12 августа стал исключением, даты не обновились. И в целом, после небольшого улучшения в апреле и мае система взятия рдв снова скатилась на уровень bordelique!

На продление récépissé я записалась давно, полтора месяца назад. Посмотрим, что они мне скажут, не упрекнут ли тем, что продлевать его я собираюсь не в последний день, а чуть заранее.

Других новостей, увы, пока нет.
massima вне форумов  
  #2810
Старое 13.08.2019, 18:27
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Есть опыт у кого-то, поделитесь, пожалуйста, мыслями на этот счёт?

А так...какому государству захочется терять лишние 269 евро в год.
Может у них внутренняя установка 1ую карту давать на год?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2811
Старое 13.08.2019, 18:29
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
спасибо, буду иметь ввиду. Я постоянно отслеживаю, на выдачу карт даты в последнее время открываются в понедельник после 10 утра, но понедельник 12 августа стал исключением, даты не обновились. И в целом, после небольшого улучшения в апреле и мае система взятия рдв снова скатилась на уровень bordelique!

На продление récépissé я записалась давно, полтора месяца назад. Посмотрим, что они мне скажут, не упрекнут ли тем, что продлевать его я собираюсь не в последний день, а чуть заранее.

Других новостей, увы, пока нет.
Спасибо за ответ. Значит мне повезло сегодня. Удачи Вам!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2812
Старое 13.08.2019, 18:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Может у них внутренняя установка 1ую карту давать на год?
Знакомая девушка подавала там же на следующий день после меня - выдали карту на 2 года (карта первая тоже).
MusenkoBo вне форумов  
  #2813
Старое 13.08.2019, 18:56
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Знакомая девушка подавала там же на следующий день после меня - выдали карту на 2 года (карта первая тоже).
Вам надо "пободаться "с Префектурой! Жирно им будет каждый год 269евро за карту
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2814
Старое 13.08.2019, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2017
Откуда: Барнаул Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вам надо "пободаться "с Префектурой! Жирно им будет каждый год 269евро за карту
Жирновато, да.

Так вот я и спросила, есть ли опыт в этом у форумчан. Подожду.
MusenkoBo вне форумов  
  #2815
Старое 13.08.2019, 20:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Подала сегодня досье в супрефектуру. Из посетителей я была первая. После меня был ещё один иностранец. В досье сдала копии документов, по их требованию. Из оригиналов только фото, формуляр и конверты сказали ждать по почте вызова на октябрь. С собой принести оригиналы поданных документов, будут сняты отпечатки пальцев. Смутило, что не дали никакого подтверждающего документа о том, что досье подано, хотя я и спрашивала. В формуляре тоже не предусмотрена дата. Вот теперь беспокоюсь.
Oleole вне форумов  
  #2816
Старое 13.08.2019, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Поздравляю. Спасибо за подробный рассказ.
Вы прошли за первый год жизни во Франции обязательные обучающие сессии в OFII? Раньше их было два полных дня, сейчас (по крайней мере, в некоторых префектурах) четыре. Без сертификатов об участии в них многолетние карты не выдают.
У нас в префектуре Эври в апреле этого года уже было четыре дня занятий
Olia11 вне форумов  
  #2817
Старое 20.08.2019, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеMusenkoBo пишет:
Честно сказать, я не могу ответить на этот вопрос... Когда мне сегодня дали карту на проверку правильности информации, я увидела, что она до 2020 года. И спросила у оператора: карта моя только на год, правильно? Она сказала "да". Вот и весь наш разговор. Я полагаю, что даже если бы я расспрашивала дальше что-то, то это не в её компетенции, мне кажется. Возможно, я ошибаюсь, и форумчане поделятся опытом.

Муж спрашивает, будем ли писать запрос. А я даже и не знаю, есть ли смысл в этом. Не отказ, и это уже прекрасно. Не затянуто, через 2 месяца всё было готово. Есть опыт у кого-то, поделитесь, пожалуйста, мыслями на этот счёт?
у меня была похожая ситуация в префектуре Лиона. у меня статус salarié, я тогда получала вторую карту, первая была на год. вторая была положена на 4 года. когда я пришла получать вторую карту, она была опять на год. начало разговора с тетей в окошке у меня было такое же, только я продолжила, что имею право на карту на 4 года. тетя согласилась, что это ошибка, и мне изготовили новую карту)
если вы уверены, что вам положена карта на 2 года, то можно попытаться оспорить, в любом случае, вы ничего не потеряете.
Dark-ness вне форумов  
  #2818
Старое 20.08.2019, 13:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.08.2019
Сообщения: 8
récépicé

Добрый день!
Кто-нибудь ездил в Россию и обратно во Францию по récépicé? Боюсь, что наши контролеры не поймут что это за зверь такой... С récépicé обязательно лететь прямым рейсом?
Вообще ситуация следующая. В Нанте я не смогла взять рендеву на обновление карты (получаю второй раз), потому что просто нет дат. Я назначила встречу в Анже, в городе где живут родители мужа. Они нам дадут расписку, где заверят, что мы живем с ними. Это всё будет в конце октября, а домой я хотела уехать в конце ноября и до начала января.
Не знаю ехать ли нет, когда брать билеты в таком случае. Что думаете?
Заранее спасибо)
amadare вне форумов  
  #2819
Старое 20.08.2019, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
amadare, можете, без проблем. Многие так летали, и я в том числе. И еще в сентябре полечу, так как не успею получить CNI.
Ptu вне форумов  
  #2820
Старое 20.08.2019, 14:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Подскажите пожалуйста (по Вашему опыту) за сколько до окончания визы Д нужно брать рандеву на продление ВНЖ в префектуре Парижа? И сколько это примерно занимает по времени (с момента подачи досье до момента получения КДС)?
Ollala_ka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
renouvellement


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 01:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX