Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 04.04.2019, 16:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: St Petersburg - Provence
Сообщения: 166
Узучаю список документов на граждансво. В одном из пунктов написано : паспорт ребенка ( если он есть) с апостилем и переводом. У нас только французское удостоверение личности с апостилем. Может кто в курсе- этого достаточно будет или нужен таки именно паспорт ?

Да и еще вопрос по апостилям на наши паспорта и удостоверение лицности ребенка- я их ставила в прошлом году, они будут действительны или надо переделывать все заново?
Hherisson вне форумов  
  #1022
Старое 04.04.2019, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Hherisson, нет разницы - паспорт или CNI. И то, и другое удостоверяет гражданство ребёнка.

По поводу документов с апостилями, о такого рода документах у них на сайте сказано, что они действительны, пока действительны сами эти документы (к св-вам о рождению к примеру требования строже). Но это написано уже сто лет назад, не уверена, что они сами знают, что у них на сайте, но сослаться на это можно.
elfine вне форумов  
  #1023
Старое 04.04.2019, 19:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2019
Сообщения: 4
Здравствуйте,
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией : собираюсь подавать на гражданство дочери. Одно из ее имён - Анастасия : во французских документах Anastasia. Правда, что в консульстве могут не принять переводы с русской транскрипцией Анастасия и как быть, чтобы избежать эту ужасную версию «Анастазиа» ??
Кто-нибудь пробовал писать с ссылкой на статью п.78 Административного Регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации ?
Ekat2019 вне форумов  
  #1024
Старое 04.04.2019, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ekat2019, а при чём здесь административный регламент по выдаче паспортов, если паспорт ещё делать рано? Сначала надо сделать гражданство. С каким именем ребёнок попадёт в базу данных по гражданству, такое будет и в паспорте. Тут и ссылаться ни на что не надо.

Примут ли перевод с Анастасией - это уже другой вопрос, к административному регламенту отношения не имеет. А почему Вы решили, что не примут. Допускается два метода - транскрипция и транслитерация. Анастасия - это просто транслитерация буква в букву. Я не вижу вообще, за что тут зацепиться, чтобы не принять.
elfine вне форумов  
  #1025
Старое 04.04.2019, 20:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2019
Сообщения: 4
elfine, спасибо за ваш ответ. Во первых, переводчица мне сказала, что могут придраться, что были такие случаи у ее клиентов. А во вторых, я написала в консульство. Не получив ответа, я им позвонила. «Любезная» дамочка сначала вообще мне отказывалась какую-либо информацию по транскрипции давать. А потом сказала, что как звучит по-французски, так и надо писать по-русски, то есть получается Анастазиа.
А в чем разница между транскрипцией и транслитерацией ?
Ekat2019 вне форумов  
  #1026
Старое 04.04.2019, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Пишу не туда, но не могу найти тему про получение единовременного пособия по рождению ребенка в России, а также пособия по уходу за ребенком - есть ли такая тема? Интересует тонкости получения этих пособий на ребенка, рождённого за границей и с отцом-иностранцем. Направьте, пожалуйста, если есть такая тема...
Флёр вне форумов  
  #1027
Старое 04.04.2019, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеEkat2019 пишет:
переводчица мне сказала, что могут придраться, что были такие случаи у ее клиентов
Случай случаю рознь, и потом последние года 4 там сидела в нотариальном отделе девушка, которая брала на себя слишком много инициатив и отличалась редким самодурством. Сиутация изменилась, её там нет.

Посмотреть сообщениеEkat2019 пишет:
А в чем разница между транскрипцией и транслитерацией ?
Ну определение того и другого найти ведь не сложно. Анастасия - это транслитерация, Анастазья - транскрипция. Часто используется смесь того и другого.

Посмотреть сообщениеEkat2019 пишет:
«Любезная» дамочка сначала вообще мне отказывалась какую-либо информацию по транскрипции давать. А потом сказала, что как звучит по-французски, так и надо писать по-русски, то есть получается Анастазиа.
Я уже не знаю, сколько раз здесь писала, что не вижу ни малейшего смысла звонить в консульство. Ну вот попали Вы на такого крутого "специалиста" - что это Вам даст? Причём в случае любого ответа. Он никак за свои слова не отвечает, сослаться на них невозможно, и Вы даже вообще не знаете, кто это. Решайте проблемы по мере поступления. В конце концов найдите переводчика, который не боится перевести так, как Вам надо. Тем более это даже не тот случай, когда можно сомневаться в правильности, тут вообще не к чему придраться.
elfine вне форумов  
  #1028
Старое 05.04.2019, 00:03     Последний раз редактировалось Natalia D; 05.04.2019 в 00:10..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Пишу не туда, но не могу найти тему про получение единовременного пособия по рождению ребенка в России, а также пособия по уходу за ребенком - есть ли такая тема? Интересует тонкости получения этих пособий на ребенка, рождённого за границей и с отцом-иностранцем. Направьте, пожалуйста, если есть такая тема...
Пособие по РОЖДЕНИЮ ребенка В РОССИИ, а Вы пишите, что ребенок родился за границей...Данные пособия Вас и многих тут нас не касаются)

Посмотрите данную ссылку:

http://posobie-expert.ru/po-rodam/edinovremennoe/

Там написано, что данное пособие полагается
1 - либо работающим в России (платит работодатель),
2 - либо Вам заплатит Соцзащита, при условии, что Вы официально состоите в России на учете в Центре занятости населения

про пособие по уходу за ребенком

http://www.consultant.ru/law/ref/pol...u-za-rebenkom/

Если Вы НЕ РАБОТАЕТЕ в России, то Вам данное пособие не полагается...
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #1029
Старое 05.04.2019, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Пишу не туда, но не могу найти тему про получение единовременного пособия по рождению ребенка в России, а также пособия по уходу за ребенком - есть ли такая тема? Интересует тонкости получения этих пособий на ребенка, рождённого за границей и с отцом-иностранцем. Направьте, пожалуйста, если есть такая тема...
В этом же разделе и даже на этой же странице: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=32356
elfine вне форумов  
  #1030
Старое 05.04.2019, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Решайте проблемы по мере поступления. В конце концов найдите переводчика, который не боится перевести так, как Вам надо. Тем более это даже не тот случай, когда можно сомневаться в правильности, тут вообще не к чему придраться.
Буду надеяться, что вы правы. Так и сделаю. Спасибо
Ekat2019 вне форумов  
  #1031
Старое 05.04.2019, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеNatalia D пишет:
Если Вы НЕ РАБОТАЕТЕ в России, то Вам данное пособие не полагается...
__________________
В соседней теме девушка получала пособие в России, хотя не работала в России и не состояла на учёте в центре занятости населения: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061775588
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Всем доброго дня!

На сына я получала пособие до полутора лет и документы подала когда ему было около 19 мес.
fille77 вне форумов  
  #1032
Старое 05.04.2019, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.946
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEkat2019 пишет:
Буду надеяться, что вы правы. Так и сделаю. Спасибо
Вы же мне писали и Я Вам ответила в личку на Ваш вопрос про транскрипцию. И что переведу как Анастасия, и что не будет у Вас в консульстве проблем с переводом. Это вообще беспроблемное имя.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ сейчас на форумах  
  #1033
Старое 07.04.2019, 10:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2019
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Вы же мне писали и Я Вам ответила в личку на Ваш вопрос про транскрипцию. И что переведу как Анастасия, и что не будет у Вас в консульстве проблем с переводом. Это вообще беспроблемное имя.
А вы меня ни с кем не перепутали ? Я к вам действительно обращалась узнать ваши тарифы, но имя дочери и его транскрипцию мы не обсуждали. Тем не менее спасибо за ободряющую информацию.
Ekat2019 вне форумов  
  #1034
Старое 07.04.2019, 18:11     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2019 в 07:27.. Причина: de mariage
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
Извиняюсь если это уже где то упоминалось, но хотелось бы понять следующие вопросы:

1. Нужен ли перевод сертификат ***?
2. И под какую статью мы попадаем если жена русская, а муж француз? 14 п6 а?

Спасибо заранее за вашу помощь
shivaree вне форумов  
  #1035
Старое 07.04.2019, 21:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2019
Сообщения: 8
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто подавал уже на паспорт ребёнку, в списке фотографии так же родителя, написано на светлом фоне, но может быть их тоже на белом фоне требуют как и фото ребёнка или необязательно? И ещё в списке документов его паспорт с ксерокопиями и я так понимаю переводом, но мне сказали, что документы с апостилями и переводами, поданными на гражданство, мне не вернут, как же быть? Или не нужен все-тки перевод для подачи на паспорт?
Верочка вне форумов  
  #1036
Старое 07.04.2019, 21:08     Последний раз редактировалось Nancy; 08.04.2019 в 07:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеshivaree пишет:
Извиняюсь если это уже где то упоминалось, но хотелось бы понять следующие вопросы:

1. Нужен ли перевод сертификат ***?
2. И под какую статью мы попадаем если жена русская, а муж француз? 14 п6 а?

Спасибо заранее за вашу помощь
1) не нужен, тут полтемы об этом.
2) 14 часть 6, пункт а.
elfine вне форумов  
  #1037
Старое 07.04.2019, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Верочка, а где Вы увидели в списке документов французский паспорт? Его нет. Св-во о рождении - да, нужно, один экземпляр у Вас останется (поэтому их и оформляют два), и отдавать Вы его на паспорт не будете, только покажете, а отдадите фотокопии страниц.
elfine вне форумов  
  #1038
Старое 09.04.2019, 11:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2019
Сообщения: 8
Спасибо за ответ!
Посмотрела ещё раз, написано в скопках про загранпаспорт (при наличии), а про мои фотографии? Все тки тоже на белом фото обязательно или на светлом подойдут? Заранее спасибо !
Верочка вне форумов  
  #1039
Старое 09.04.2019, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Верочка, мне кажется, что нет особой разницы. Эти фото идут в досье, а не на сам паспорт. Ну в крайнем случае отправят в какое-то соседнее ателье осветлять фон, как тут писали.
elfine вне форумов  
  #1040
Старое 10.04.2019, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеВерочка пишет:
а про мои фотографии? Все тки тоже на белом фото обязательно или на светлом подойдут?
Фотографии родителя принимают на сером фоне, никаких вопросов не задают.
fille77 вне форумов  
  #1041
Старое 10.04.2019, 19:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2019
Сообщения: 8
Спасибо за ответ!
Сегодня подала на паспорт, действительно, никаких вопросов, приняли мое фото на сером фоне
Верочка вне форумов  
  #1042
Старое 10.04.2019, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеВерочка пишет:
Сегодня подала на паспорт, действительно, никаких вопросов, приняли мое фото на сером фоне
Им надо на сайте поменять строгое требование для родителей. Многих пугает пресловутый белый фон.
fille77 вне форумов  
  #1043
Старое 11.04.2019, 00:07     Последний раз редактировалось Natalia D; 11.04.2019 в 00:22..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В соседней теме девушка получала пособие в России, хотя не работала в России и не состояла на учёте в центре занятости населения: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061775588
Спасибо, по ссылке прочитала ответ и чуть выше увидела это: цитирую -
"Но одним из условий получения единовременного пособия при рождении ребенка и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет является совместное проживание ребенка с одним из родителей на территории РФ, что подтверждается справкой с места жительства"

Мой вывод по прочитанному: девушка была прописана в России и прописала по тому же адресу своего ребенка, рожденного во Франции. Неизвестно, как давно девушка получала пособие по уходу за ребенком (списки документов и условия меняются каждый год).
На 2019 год нашла вот это:

Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2019 году понадобятся:
заявление в свободной форме
свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, а также предыдущих детей, и копии этих документов
справка с места работы о том, что второй родитель не получает данное пособие
при необходимости – справка от прежнего работодателя о сумме заработной платы для исчисления пособия (понадобится, если в течение двух предыдущих лет претендент на пособие менял работу).

Хорошо, что в России работники жилищно-коммунальных хозяйств не проверяют реальное проживание ребенка по адресу, иначе бы, люди бы платили штрафы или возвращали бы деньги, как после проверок французского КАФа (СAF). Заранее прошу прощения, если неправильно понимаю ситуацию с пособиями, прописками и т.д. франко-русских детей...
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #1044
Старое 11.04.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.212
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
А откуда они об этом в консульстве узнают, информировали вы Россию или нет ? Бумажку просят ?

Вы давно замуж вышли ?
Ну меня просто спросили, а я честно ответила
Вот и пожурили.
Дело было в 12-м году, если не ошибаюсь.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
  #1045
Старое 11.04.2019, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Им надо на сайте поменять строгое требование для родителей. Многих пугает пресловутый белый фон.
Верочка и fille77
Специально "тестировала=проверяла" на прочность соблюдения инструкций:
в конце февраля показывала фото в окно 11 = сказали что лучше не рисковать. не примут мол,
и действительно, 14 марта мои фото на светлом фоне не приняли в окне 13. Пришлось достать студийные фото белые. В общем, на какого работника попадешь...
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #1046
Старое 11.04.2019, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Natalia D, тут речь идёт о ситуации, когда паспорт оформляется на ребёнка (для этого да, нужны фото на белом фоне), но плюсом к этому в досье нужны фотографии родителя. У Вас требовали в этой ситуации, чтобы и они тоже были на белом фоне?
elfine вне форумов  
  #1047
Старое 11.04.2019, 05:24     Последний раз редактировалось KristinochKa; 11.04.2019 в 05:29..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Пишу не туда, но не могу найти тему про получение единовременного пособия по рождению ребенка в России, а также пособия по уходу за ребенком - есть ли такая тема? Интересует тонкости получения этих пособий на ребенка, рождённого за границей и с отцом-иностранцем. Направьте, пожалуйста, если есть такая тема...
Тут никаких тонкостей нет. Рождение за границей и национальность мужа НЕ влияют на выплату пособия.
Единственное, что влияет, место постоянного проживания. То есть если вы родили ребенка от мужа иностранца за границей, а потом приехали жить в Россию, вы имеете право на получение пособия. А если приехали не жить, а в гости, то это останется на вашей совести, а на сайте это обсуждать нельзя
Схема такая:
- делаете российское гражданство в Посольстве
- приезжаете в Россию, и прописываете ребенка по месту своего жительства. Там с Вас потребуют скорее всего согласие мужа-иностранца. Либо он это подписывает, если муж с Вами, либо заявляете, что подобное требование не правомерно (ссылаетесь на Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 11 сентября 2012 г. N 288, который содержит закрытый перечень необходимых документов при регистрации ребенка, и согласия второго супруга там нет). Согласие собственника не нужно тоже, если собственник не вы. То есть договариваться ни с кем не придется.
-подаете заявление на пособие в отведенные рамки:
6 месяцев с рождения ребенка для единовременного пособия
2 года с рождения для получения пособия по уходу за ребенком за первые 1,5 года. Оно в районе 3х тысяч в месяц на первого ребенка, и 6,5 тысяч на второго,
если вы не работали в России последние два года (или больше, если работали). Получаете за весь период с момента рождения. Но если поделитесь, что только
приехали из Франции, то с момента подачи.
-прикладываете информацию о своем русском счете, и можете ехать в любую другую страну по своим делам.

Если у вас родился второй ребенок, не забудьте зайти в Пенсионный Фонд, за материнским капиталом. Можете спокойно поделиться рассуждениями о погоде во Франции. На него вы имеете право, даже не проживая на территории Российской федерации, то есть прописка не нужна, и вообще это очень просто.
Удачи!
KristinochKa вне форумов  
  #1048
Старое 11.04.2019, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Natalia D, тут речь идёт о ситуации, когда паспорт оформляется на ребёнка (для этого да, нужны фото на белом фоне), но плюсом к этому в досье нужны фотографии родителя. У Вас требовали в этой ситуации, чтобы и они тоже были на белом фоне?
Именно так, даже мои завернули на светлом фоне, когда показала в день еще подачи переводов на проверку, сказали что переделать, и потом уже в день подачи на паспорта старого образца, тоже не приняли, поэтому и доставала из сумки заготовленные ЧИСТО БЕЛЫЕ...
про опыт с паспортами делилась тут: https://www.infrance.su/forum/showth...post1061786878
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #1049
Старое 11.04.2019, 10:30     Последний раз редактировалось Natalia D; 11.04.2019 в 10:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.02.2019
Откуда: Châtellerault
Сообщения: 46
[QUOTE=KristinochKa;Тут никаких тонкостей нет. � ождение за границей и национальность мужа НЕ влияют на выплату пособия.
Единственное, что влияет, место постоянного проживания. То есть если вы родили ребенка от мужа иностранца за границей, а потом приехали жить в � оссию, вы имеете право на получение пособия. А если приехали не жить, а в гости, то это останется на вашей совести, а на сайте это обсуждать нельзя
Схема такая:
- делаете российское гражданство в Посольстве
- приезжаете в � оссию, и прописываете ребенка по месту своего жительства. Там с Вас потребуют скорее всего согласие мужа-иностранца. Либо он это подписывает, если муж с Вами, либо заявляете, что подобное требование не правомерно (ссылаетесь на Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС � оссии) от 11 сентября 2012 г. N 288, который содержит закрытый перечень необходимых документов при регистрации ребенка, и согласия второго супруга там нет). Согласие собственника не нужно тоже, если собственник не вы. То есть договариваться ни с кем не придется.
-подаете заявление на пособие в отведенные рамки:
6 месяцев с рождения ребенка для единовременного пособия
2 года с рождения для получения пособия по уходу за ребенком за первые 1,5 года. Оно в районе 3х тысяч в месяц на первого ребенка, и 6,5 тысяч на второго,
если вы не работали в � оссии последние два года (или больше, если работали). Получаете за весь период с момента рождения. Но если поделитесь, что только
приехали из Франции, то с момента подачи.
-прикладываете информацию о своем русском счете, и можете ехать в любую другую страну по своим делам.

Если у вас родился второй ребенок, не забудьте зайти в Пенсионный Фонд, за материнским капиталом. Можете спокойно поделиться рассуждениями о погоде во Франции. На него вы имеете право, даже не проживая на территории � оссийской федерации, то есть прописка не нужна, и вообще это очень просто.
Удачи!


Спасибо за это сооbщение, я с Вами полностью согласна, моя совесть не позволяет мне ни прописать моиx детей к своим родителям, ни подать на пособие, проживая во Франции. Xотя 6 тыс в месяц звучат заманчиво на второго. Пугают очереди и административная канитель в моем маленьком городке. Думаю, что моиx нервов xватит только на оформление мат капитала.
__________________
С уважением, Наталья
Андрей : 22/10/2013 и Илья : 19/09/2018
Natalia D вне форумов  
  #1050
Старое 12.04.2019, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеNatalia D пишет:
Мой вывод по прочитанному: девушка была прописана в России и прописала по тому же адресу своего ребенка, рожденного во Франции.
Именно так и было. Так многие делают.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX