Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 28.01.2019, 14:04     Последний раз редактировалось Noname7; 28.01.2019 в 18:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.01.2019
Сообщения: 44
del
Noname7 вне форумов  
  #2342
Старое 28.01.2019, 14:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеNoname7 пишет:
если российские права заканчиваются в 2025 году, то на какой срок выдают француз права при обмене?
При обмене французские права нового типа выдают на 15 лет независимо от срока действия российских прав.
Irbis вне форумов  
  #2343
Старое 30.01.2019, 13:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а теперь все документы по замене прав только по почте отправляются?

А еще где брать -Attestation de droits à conduire de moins de 3 mois du pays qui a délivré le permis - и как оно по-русски называется?

Justificatif de résidence dans le pays de délivrance de votre permis à la date de sa délivrance - это мне не нужно, если у меня только русское гражданство?

Спасибо большое за информацию!
katyreena вне форумов  
  #2344
Старое 30.01.2019, 15:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а теперь все документы по замене прав только по почте отправляются?

А еще где брать -Attestation de droits à conduire de moins de 3 mois du pays qui a délivré le permis - и как оно по-русски называется?

Justificatif de résidence dans le pays de délivrance de votre permis à la date de sa délivrance - это мне не нужно, если у меня только русское гражданство?

Спасибо большое за информацию!
Если вы в Bouches-du-Rhône да! Только по почте.
Attestation -это справка из ГИБДД, которую надо взять по месту выдачи прав, о том что ваши права действительны. Ее надо перевести у присяжного переводчика.

Justificatif de résidence не нужно,если гражданство и страна выдачи прав одинаковые
Katrin_ko вне форумов  
  #2345
Старое 30.01.2019, 15:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2017
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Если вы в Bouches-du-Rhône да! Только по почте.
Attestation -это справка из ГИБДД, которую надо взять по месту выдачи прав, о том что ваши права действительны. Ее надо перевести у присяжного переводчика.

Justificatif de résidence не нужно,если гражданство и страна выдачи прав одинаковые
Спасибо вам за ответ. Нет, я в PACA.
Но как тогда водить во время ожидания обработки досье? У меня же никакой даже бумажки не будет от них, что я им отправила свои права... а работает они, как я поняла, небыстро, то есть дай бог месяцами ждать, в лучшем случае...
katyreena вне форумов  
  #2346
Старое 30.01.2019, 16:05
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Спасибо вам за ответ. Нет, я в PACA.
Но как тогда водить во время ожидания обработки досье? У меня же никакой даже бумажки не будет от них, что я им отправила свои права... а работает они, как я поняла, небыстро, то есть дай бог месяцами ждать, в лучшем случае...
У меня VAR, по почте отправляла копии документов, оригиналы отдала на рандеву. Супрефектура Драгиньян.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2347
Старое 30.01.2019, 19:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Спасибо вам за ответ. Нет, я в PACA.
Но как тогда водить во время ожидания обработки досье? У меня же никакой даже бумажки не будет от них, что я им отправила свои права... а работает они, как я поняла, небыстро, то есть дай бог месяцами ждать, в лучшем случае...
Пожалуйста Paca-это регион. Департамент какой?
Вы отправляете досье с оригиналом прав с уведомлением о вручении. Вам пришлют временное ВУ.
Я пока не было временного ездила по копии росийских. Плюс водить даже с российскими старого образца можно было только машину в аренду
Katrin_ko вне форумов  
  #2348
Старое 30.01.2019, 19:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
У меня VAR, по почте отправляла копии документов, оригиналы отдала на рандеву. Супрефектура Драгиньян.
А я не могла в супрефектуру отправить( пришлось в марсель. Там даже отдел особый для обмена прав не граждан ЕС
Katrin_ko вне форумов  
  #2349
Старое 30.01.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Нужно найти сайт своей префектуры, там написан порядок действий. В каждом департаменте он свой.
гламурная гнусь вне форумов  
  #2350
Старое 30.01.2019, 20:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеkatyreena пишет:
Спасибо вам за ответ. Нет, я в PACA.
Но как тогда водить во время ожидания обработки досье? У меня же никакой даже бумажки не будет от них, что я им отправила свои права... а работает они, как я поняла, небыстро, то есть дай бог месяцами ждать, в лучшем случае...
Почитайте тему FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС. Возможно в ней вы найдете ответы на ваши вопросы по обмену прав.

О получении справки из ГИБДД смотрите в теме Справка из ГИБДД о том, что права действительны
Irbis вне форумов  
  #2351
Старое 12.02.2019, 20:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2016
Сообщения: 8
всем привет! подскажите мне, пожалуйста, в случае отказа в обмене прав приходит какое-то уведомление от Префектуры или нет? я подала в октябре не замену прав, оригинал прав естественно, отдала в префектуру. В декабре в России возникла необходимость быть за рулем и я получила новые права в Гаи. Боюсь теперь, что при проверке префектурой мои старые права будут числиться недействительными.. хотелось бы понимать, уведомят ли меня об этом, чтобы я могла готовиться сдавать экзамен? или все таки есть шанс, что прокатит и права мне обменяют??))
Cathiec вне форумов  
  #2352
Старое 12.02.2019, 21:02
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCathiec пишет:
всем привет! подскажите мне, пожалуйста, в случае отказа в обмене прав приходит какое-то уведомление от Префектуры или нет? я подала в октябре не замену прав, оригинал прав естественно, отдала в префектуру. В декабре в России возникла необходимость быть за рулем и я получила новые права в Гаи. Боюсь теперь, что при проверке префектурой мои старые права будут числиться недействительными.. хотелось бы понимать, уведомят ли меня об этом, чтобы я могла готовиться сдавать экзамен? или все таки есть шанс, что прокатит и права мне обменяют??))
Вы как получили новые права в России ?
Вы их восстановили как утерянные или сдавали экзамены?
Irbis вне форумов  
  #2353
Старое 12.02.2019, 21:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы как получили новые права в России ?
Вы их восстановили как утерянные или сдавали экзамены?
Как утерянные восстановила. чувствую шансов у меня не много получить французские ))
Cathiec вне форумов  
  #2354
Старое 12.02.2019, 21:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCathiec пишет:
Как утерянные восстановила. чувствую шансов у меня не много получить французские ))
Шанс есть всегда!
Возможно они никогда не получат ответ из России о действительности ваших прав. И если у вас все документы в порядке они могут вам поменять права.

Худший вариант. Придет ответ из России о том, что ваши старые права уже недействительны, и вы получили новые. Не знаю как они поступят в этом случае. Формально с точки зрения французских законов - это не запрещено. Но что они решат на практике неизвестно. Пока ждите ответа префектуры.
Irbis вне форумов  
  #2355
Старое 12.02.2019, 21:25
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
А они отправляют запрос в Россию? Меня терзают смутные сомнения. Зачем тогда все эти танцы с бубном насчёт справки и ее перевод?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2356
Старое 12.02.2019, 21:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
А они отправляют запрос в Россию? Меня терзают смутные сомнения. Зачем тогда все эти танцы с бубном насчёт справки и ее перевод?
По идее должны отправлять, но, как я поняла, на практике, ответ из России получают очень редко )
Cathiec вне форумов  
  #2357
Старое 12.02.2019, 21:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.07.2016
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Шанс есть всегда!
Возможно они никогда не получат ответ из России о действительности ваших прав. И если у вас все документы в порядке они могут вам поменять права.

Худший вариант. Придет ответ из России о том, что ваши старые права уже недействительны, и вы получили новые. Не знаю как они поступят в этом случае. Формально с точки зрения французских законов - это не запрещено. Но что они решат на практике неизвестно. Пока ждите ответа префектуры.
Спасибо, обнадежили ))) Буду ждать ответа... надеюсь , что позитивного ))
Cathiec вне форумов  
  #2358
Старое 13.02.2019, 09:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Итак отчёт: 17 января отправила документы, 18 они их получили и 28 мне выдали справку на год. Теперь,как я поняла,только ждать и надеяться,что за год Нант выпустит права.
Katrin_ko вне форумов  
  #2359
Старое 13.02.2019, 15:16
Дебютант
 
Аватара для lou4e
 
Дата рег-ции: 01.09.2016
Откуда: Moscou - Strasbourg
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеCathiec пишет:
всем привет! подскажите мне, пожалуйста, в случае отказа в обмене прав приходит какое-то уведомление от Префектуры или нет? я подала в октябре не замену прав, оригинал прав естественно, отдала в префектуру. В декабре в России возникла необходимость быть за рулем и я получила новые права в Гаи. Боюсь теперь, что при проверке префектурой мои старые права будут числиться недействительными.. хотелось бы понимать, уведомят ли меня об этом, чтобы я могла готовиться сдавать экзамен? или все таки есть шанс, что прокатит и права мне обменяют??))
у меня точно такая же ситуация была! я очень долго ждала права - 9 месяцев. за этот период сделала себе новые в России и также как Вы переживала, что придется сдавать экзамен. Но мой муж постоянно им писал письма, практически каждые две недели-месяц, также я ходила в префектуру. И в итоге, я получила их и мои российские права остались при мне. Так что не переживайте. У них произошли большие перемены и теперь все отравляется в один офис, в Нанте. И все это теперь занимает от 6 месяцев. Кстати, может вас успокоит - меня ни разу, за это время не остановили.
Наберитесь терпения и нудно ходите в префектуру, напоминайте о себе. А самое главное - пишите им постоянно
lou4e вне форумов  
  #2360
Старое 13.02.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
Итак отчёт: 17 января отправила документы, 18 они их получили и 28 мне выдали справку на год. Теперь,как я поняла,только ждать и надеяться,что за год Нант выпустит права.
Мне на 8 месяцев выдали, почему не на год..? Это нормально?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2361
Старое 13.02.2019, 16:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Мне на 8 месяцев выдали, почему не на год..? Это нормально?
думаю да.Тут писали,что выдавали справку и на 4 месяца,потом продлевали..
Может у Вас по срокам быстрее получится получить сами права?
Katrin_ko вне форумов  
  #2362
Старое 13.02.2019, 16:36     Последний раз редактировалось Nata_Nataliia; 13.02.2019 в 16:47.. Причина: Писала длинный текст, а в итоге из-за кодировки белиберда какая-то получилась..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2012
Откуда: Новосибирск; Mandelieu-la-Napoule
Сообщения: 16
С рф правами можно водить не только арендованную машину, как писали выше. Мы купили машину, как только получили титры. С ресеписе нельзя было.
Мы живем в Антибе, отправляли все документы (в том числе оригинал прав) в Ниццу. Нм выдали временную бумагу на 8 месяцев. В начале февраля она закончилась. Мы отправили в Ниццу заказное письмо с просьбой продлить бумагу пока не получим права. Нам очень быстро ответили по емейлу чтобы мы приходили в четверг к 10 в префектуру, в отделение медосмотра. Там в четверг было много желающих, у всех собрали бумаги и удостоверения личности, проверили, поставили печати и выдали обратно. В итоге, управились минут за 15-20 и нам продлили бумагу на 4 месяца.
Права пока ждем, ни слуху ни духу
Nata_Nataliia вне форумов  
  #2363
Старое 13.02.2019, 16:38
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеKatrin_ko пишет:
думаю да.Тут писали,что выдавали справку и на 4 месяца,потом продлевали..
Может у Вас по срокам быстрее получится получить сами права?
Пока три месяца прошло, посмотрим) напишу как получу, сколько по срокам получилось
гламурная гнусь вне форумов  
  #2364
Старое 13.02.2019, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Мне на 8 месяцев выдали, почему не на год..? Это нормально?
Запуталась... Я сразу после получения первой виньетки отправила документы на замену водительских прав в прямо в Нант (только копии). Никакой справки мне не выдали (прошло уже 3 месяца), никакого подтверждения о том, что я документы отправила - тоже нет. Зарегистрировалась на ANTS в надежде хоть там увидеть мой demarche, но нет. О какой справке идёт речь и как получить хоть какую-нибудь весть о моём досье???
ChAnna вне форумов  
  #2365
Старое 13.02.2019, 21:12
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Запуталась... Я сразу после получения первой виньетки отправила документы на замену водительских прав в прямо в Нант (только копии). Никакой справки мне не выдали (прошло уже 3 месяца), никакого подтверждения о том, что я документы отправила - тоже нет. Зарегистрировалась на ANTS в надежде хоть там увидеть мой demarche, но нет. О какой справке идёт речь и как получить хоть какую-нибудь весть о моём досье???
Справка из России о том что права действительны.
Я отправляла все в свою префектуру, а не в Нант.
Мне прислали приглашение на рандеву.
Пришла, отдала оригиналы и получила временные права на 8 месяцев.
Зачем в Нант отправлять?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2366
Старое 13.02.2019, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.08.2018
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Справка из России о том что права действительны.
Я отправляла все в свою префектуру, а не в Нант.
Мне прислали приглашение на рандеву.
Пришла, отдала оригиналы и получила временные права на 8 месяцев.
Зачем в Нант отправлять?
Аааа, вот о какой справке речь - справку из России я тоже отправила вместе со всеми документами. Я пришла в наше Коммюнотэ дё Комюн и они напрямую отправили пакет в Нант - сказали, что сейчас всё по замене водительского отправляется туда. Подтверждения никакого не дали. Три месяца прошло. В Коммюноте дё Комюн разводят руками. Что делать?
ChAnna вне форумов  
  #2367
Старое 13.02.2019, 21:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Запуталась... Я сразу после получения первой виньетки отправила документы на замену водительских прав в прямо в Нант (только копии). Никакой справки мне не выдали (прошло уже 3 месяца), никакого подтверждения о том, что я документы отправила - тоже нет. Зарегистрировалась на ANTS в надежде хоть там увидеть мой demarche, но нет. О какой справке идёт речь и как получить хоть какую-нибудь весть о моём досье???
А кто вам посоветовал отправлять документы в Нант ?
Все документы на обмен прав проходят через префектуру или супрефектуру
Почитайте тему FAQ по обмену водительского удостоверения, полученного вне ЕС
Irbis вне форумов  
  #2368
Старое 13.02.2019, 21:34
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Аааа, вот о какой справке речь - справку из России я тоже отправила вместе со всеми документами. Я пришла в наше Коммюнотэ дё Комюн и они напрямую отправили пакет в Нант - сказали, что сейчас всё по замене водительского отправляется туда. Подтверждения никакого не дали. Три месяца прошло. В Коммюноте дё Комюн разводят руками. Что делать?
Даже не знаю что сказать в этой ситуации, странно все это. Где теперь концы искать? Спросите e-mail или телефон в Нанте, у тех, кто отправил ваши документы?
гламурная гнусь вне форумов  
  #2369
Старое 13.02.2019, 22:34     Последний раз редактировалось Irbis; 14.02.2019 в 01:03..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеChAnna пишет:
Аааа, вот о какой справке речь - справку из России я тоже отправила вместе со всеми документами. Я пришла в наше Коммюнотэ дё Комюн и они напрямую отправили пакет в Нант - сказали, что сейчас всё по замене водительского отправляется туда. Подтверждения никакого не дали. Три месяца прошло. В Коммюноте дё Комюн разводят руками. Что делать?
Я на вашем месте обратился бы в префектуру, чтобы выяснить , что делать. У них должны быть связи с Нантом.
Irbis вне форумов  
  #2370
Старое 15.02.2019, 20:38
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
В списке документов для обмена прав опять есть justificatif de domicile. Никаких фактур на мое имя нет. Кто-нибудь подавал доки с attestation d'hébergement ? На сайте префектуры его нет в списке доказательств проживания.
И еще: отмечено, что рос права должны быть переведены спец переводчиком, а вот про справку о подтверждении прав такого не пишут? Может, самой ее переводить?) Спасибо!
Fulgentia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX