Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 09.01.2019, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А я предпочитаю финские авиалинии, несмотря на то, что в полёте не кормят
В моем направлении выбор между аэрофлотом и «турками». Выбираю последних. Прекрасные самолеты от Парижа до Стамбула с индивидуальным мониторчиком и приличным набором фильмов, музыки, еда, сервис и сам аэропорт пересадки в Стамбуле.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 09.01.2019, 11:57     Последний раз редактировалось Gaelle7; 09.01.2019 в 13:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Сведения из журнала -фото, что вы здесь вставили устаревшие. Читайте правила на сайте аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...irport/transit

Перед полетом нужно обязательно почитать на сайте перевозчика правила транзитного перелета. Тогда не будет сюпризов и испорченных нервов.

"При вылете из пунктов Российской Федерации в пункты ближнего и дальнего зарубежья Вы можете зарегистрироваться на рейс нашей авиакомпании и оформить багаж сразу до конечного пункта назначения, при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию.

Постановление правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций»
Таким образом, при оформлении билетов на едином бланке и следовании за границу через аэропорт «Шереметьево», Вам не потребуется дополнительно регистрироваться на стыковочный рейс, получать и повторно сдавать багаж для переоформления. Багаж принимается к перевозке, проходит таможенное оформление и доставляется к самолету без участия пассажира при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме.
На основании Постановления правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» при вылете авиакомпанией ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):
Европа: Аликанте, Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Болонья, Брюссель, Валенсия, Варшава, Вена, Венеция, Верона, Вильнюс, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Ираклион, Копенгаген, Ларнака, Лондон, Лион, Лиссабон, Мадрид, Малага, Милан, Мюнхен, Неаполь, Ницца, Осло, Париж, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Салоники, Сплит, Таллин, Тиват, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт."

И всегда нужно учитывать минимальное время пересадки между терминалами в Шереметьево, иначе чемодан попросту не смогут переложить с самолета на самолет. У меня так было уже с аэрофлотом два года назад. Но довезли через три дня домой во Франции.
А чемоданы иногда не прилетают
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 09.01.2019, 11:58
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Иначе б сотрудник Аэрофлота в напряженные дни перелётов стоял бы у стоек регистрации или на выходе с паспортного контроля хотя бы и информировал своих пассажиров "не отходя от кассы". А не позволял запугивать :" хорошо вы успели, а то б регистрация закончилась и полетели б одним из следующих рейсов". Так, кстати, было 7 или 8 лет назад, когда из-за погодных условий массовые опаздания самолётов были и в самолёты регестрировали вплоть до 20 минут до вылета и пассажиров опаздавших рассаживали в бизнесклассе из эконома. Лишь бы все улетели.
Я лет 7 назад в Россию летела из Парижа с пересадкой в Берлине какой-то немецкой авиакомпанией лоукостером и из ШДГ вылет тоже задержали чуть ли не час и времени на пересадку в Берлине оставалось чуть ли не 20 минут. Так еще в самолете на подлете к Берлину я предупредила стюардессу об этом, меня пересадили поближе к выходу. На земле для меня и еще одного пассажира был отдельный указатель на краткий переход в терминал отправления и были открыты соответствующие коридоры, метров 20 пешком и я уже проходила предвылетный контроль на вылет из ЕС. На выходе с контроля меня ждала стюардесса и только мы с ней зашли в самолет, закрыли люк и через 5 минут самолет пошел на взлет. Это я пишу как пример, как должны работать аэропортовские служащие с транзитными пассажирами, опаздывающими на стыковочный рейс из-за проблем авиакомпаний. Да, кстати, пока я ускоренно проходила предвылетный контроль в Берлине мой чемодан был благопоучно переброшен с французского самолета на немецкий и полетел тем же рейсом со мной в Россию.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 09.01.2019, 12:01
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
tb5, С аэрофлотом не всё так просто. Корсэр мне выплату сделал на следущий день! С аэрофлотом будет всё сложно, я это знаю уже сейчас. Моя задержка не из ЕС, а из России, значит регламент ЕС не подходит. Но подходит Монреальская конвенция, но на просторах интернета нет ещё случаев выплат по этой конвенции ( Россия примкнула к ней в 2018г). Многие уже отклинулись на мою просьбу и многие говорят, что шансов у меня очень мало, к сожалению.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 09.01.2019, 12:04
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
[QUOTE=Tanya48;1061742412]
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
Есть ли у нас на форуме юристы, которые могли бы помочь правильно оформить письмо с требованиями выплат денежных компенсации Аэрофлотом в связи с задержкой рейса. Мы прилетели в Париж на 12 часов позже. У меня письмо уже написано со всеми статьями и пунктами, хотелось чуть чуть изменить язык на более юридический Спасибо всем кто отзовётся![/QUO
Да. не надо вам юридически оформлять со статьями письмо. Я писала на русском языке, посылала заказным письмом с уведомлением. Это было правда очень давно в начале 2011 . Но и задержка рейсов у всех была огромная . У меня так на 2 самолета была задержка 3 суток. Получила 129 евро и неделю "отходила" от пережитого стресса ( со снами-кошмарами)
В моём случае нужно юридическим языком. Иначе будет отказ!
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 09.01.2019, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.849
Blanche, надо все таки для справедливости отметить, что бег с препятствиями при пересадки с жутким нервяком у меня всегда происходит теперь и у Люфтганзы. Так как сейчас бывают такие жуткие очереди в Мюнхене, скажем, на общем паспортном контроле, где даже не втиснуться по причине посадки прямо сейчас. И они убрали окна для тех, кто опаздывают на рейс. Просто одна очередь, очень миленько.. Жуть.

По поводу регистрации багажа Аэрофлота, я просто позвонила туда (это было для коллеги), чтобы быть уверенной, что на данном рейсе регистрация багажа до конечного пункта возможна. Это было ДО покупки билета. ТАк как нужно было понять стоит ли билет брать с учетом пересадок, необходимости транзитной визы и пр.
Если рейсы не международные, то конечно, будет перееезд из международных терминалов D E F, во внутренний терминал B. Это в принципе тоже можно заранее узнать. И учитывать при оценке на время пересадки.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 09.01.2019, 13:58     Последний раз редактировалось Blanche; 09.01.2019 в 14:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
Сведения из журнала -фото, что вы здесь вставили устаревшие. Читайте правила на сайте аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...irport/transit

Перед полетом нужно обязательно почитать на сайте перевозчика правила транзитного перелета. Тогда не будет сюпризов и испорченных нервов.

"При вылете из пунктов Российской Федерации в пункты ближнего и дальнего зарубежья Вы можете зарегистрироваться на рейс нашей авиакомпании и оформить багаж сразу до конечного пункта назначения, при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих письменному декларированию.

Постановление правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций»
Таким образом, при оформлении билетов на едином бланке и следовании за границу через аэропорт «Шереметьево», Вам не потребуется дополнительно регистрироваться на стыковочный рейс, получать и повторно сдавать багаж для переоформления. Багаж принимается к перевозке, проходит таможенное оформление и доставляется к самолету без участия пассажира при условии отсутствия в багаже товаров, подлежащих таможенному декларированию в письменной форме.
На основании Постановления правительства РФ № 637 от 10 июля 2014 г. «Об упрощенном порядке совершения таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже» при вылете авиакомпанией ПАО «Аэрофлот - российские авиалинии» из следующих пунктов ближнего и дальнего зарубежья, возможно оформление багажа до конечного пункта на территории Российской Федерации (при условии отсутствия в сдаваемом авиаперевозчику багаже товаров, подлежащих письменному декларированию):
Европа: Аликанте, Амстердам, Афины, Барселона, Белград, Берлин, Будапешт, Бухарест, Болонья, Брюссель, Валенсия, Варшава, Вена, Венеция, Верона, Вильнюс, Гамбург, Ганновер, Дрезден, Дюссельдорф, Женева, Загреб, Ираклион, Копенгаген, Ларнака, Лондон, Лион, Лиссабон, Мадрид, Малага, Милан, Мюнхен, Неаполь, Ницца, Осло, Париж, Прага, Рига, Рим, София, Стокгольм, Салоники, Сплит, Таллин, Тиват, Тенерифе, Франкфурт, Хельсинки, Цюрих, Штутгарт."

И всегда нужно учитывать минимальное время пересадки между терминалами в Шереметьево, иначе чемодан попросту не смогут переложить с самолета на самолет. У меня так было уже с аэрофлотом два года назад. Но довезли через три дня домой во Франции.
А чемоданы иногда не прилетают
Ну вот видите, опять же против Аэрофлота ваши слова. Журнал издаётся Аэрофлотом и в самолёте Аэрофлота по "карманам " раскдадывается неа каждом пассажирском месте и журнал январский от 2019 года, а информация в нем "устаревшая". В вашей выдержке с сайта Аэрофлота постановление от 2014 года, которое уже несколько раз пересматривали и изменяли. Я каждый год летаю и по 2 раза и уже рассказывала выше , что то отправляют багаж до конечного пункта, то просят забрать в Москве. И всё в период с 2014 до 2018 года. А до 2014 года и проблем не было, весь багаж шел до конечного пункта, я никогда в Москве его не забирала.
Я вот хотела у вас поинтересоваться, 2,5 часа между самолётами -это разве мало времени для пересадки в аэропорту системы аэропорта CDG, где все терминалы в пешей доступности или через скоростной шатл? А сколько надо в аэропорту транзитном пробыть , по вашему мнению, чтобы успеть на стыковочный рейс? Часов 7-8? А финнам и 40 минут хватает на стыковочные рейсы почему-то. Время стыковок между самолетами устанавливает перевозчик, ориентируясь как раз на возможности произведения всех операций при транзите. В случае форсмажоров это не пассажиры должны думать, как им выкрутиться, а авиакомпания. А вы всю отвественность на пассажиров переносите, которые и так в стрессе находятся перелётном и контролируют процесс, как только могут. И собственно, это понятно, что всякое может быть при перелёте и чемоданы бывает не успевают перегрузить, но я к сведению из официального источника , журнала Аэрофлота выдержку опубликовала и ситуацию мою личную обрисовала. Аэрофлот не перегрузил багаж и не в курсе, что происходит даже через сутки! Хотя по идее уже должен быть и должен принимать меры. Это не из ПАрижа в Москву багаж не перегрузили, а из Москвы! Я им звоню, чторбы только узнать, где мой чемодан? На хранении где-то и когда его в Париж отгрузят? Всё! А у них вообще никакой информации о багаже зависшем в Москве нет. Я понимаю, что праздники и нагрузка на аэропорты большая, ну так отмените на это время доставку до конечного пункта и сообщите пассажирам, чтоб сами забрали и сдали заново, а не порьте людям эти же самые праздники. Мало приятного тем, кто в отпуск за свои деньги в Париж приехал, и теперь должен сидеть в номере и чемоданы ждать. Мы, тут живущие, подождём, мы уже приехали, хотя и хочется предварительно знать-где чемодан находится в данный момент и доедет ли вообще?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 09.01.2019, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Blanche,а вы из какого города летели?может это аэропрт ваш проблем наделал?обычно в маленьких аэропортах всегда осечки бывают.

год назад у меня все было наоборот
долго ждала багаж в Москве так как всегда надо было забирать и снова сдавать. и потом оказалось новые правила и не надо больше забирать в москве.раньше говорили что багаж не может въезжать в страну без владельца, теперь типа ок.и летом также было.
по вашему получается новые правила.или эти правила еще и от вашего аэропорта зависят?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 09.01.2019, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Blanche,а вы из какого города летели?может это аэропрт ваш проблем наделал?
Конечно аэропорт, не пилоты аэрофлотовские же со стюардессами, просто легче крайнего в виде авиакомпании найти.
Blanche, а вы на стойке потерянного багажа в Шереметьево отмечались? Там надо формуляр заполнить и квиточек получить, по которому потом отслеживается где находится багаж
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 09.01.2019, 18:24     Последний раз редактировалось Blanche; 09.01.2019 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Blanche,а вы из какого города летели?может это аэропрт ваш проблем наделал?обычно в маленьких аэропортах всегда осечки бывают.

год назад у меня все было наоборот
долго ждала багаж в Москве так как всегда надо было забирать и снова сдавать. и потом оказалось новые правила и не надо больше забирать в москве.раньше говорили что багаж не может въезжать в страну без владельца, теперь типа ок.и летом также было.
по вашему получается новые правила.или эти правила еще и от вашего аэропорта зависят?
Из Самары. Если учесть, что у в Самаре проходил чемпионат мира по футболу-вряд ли Самару можно назвать "маленький город". Да и первоначально в Париже, в аэропорту CDG мне сказали, что багаж в Москве надо забирать и потом снова сдавать в терминале внутренних рейсов. Уж Париж -то тем более не "маленький город". Билеты из Парижа и обратно покупались на сайте Аэрофлота.
Я не знаю, новые ли это правила. Может это временно на период зимних каникул. Может это связано с политической обстановкой во Франции ( 8 января мы не смогли сесть на RER из 2-го терминала, весь аэропорт полон был полицейскими, на выходе с самолета сначала был контроль паспортов тремя полицескими, потом уж паспортный контроль ещё раз был через кабинки пограничников.Всех отправляли на шатле в 3-терминал, там все RER делали последнюю остановку).Помимо этого в журнале Аэрофлота за январь 2019 года нет Парижа в списке городов прямой доставки багажа. В результате я до сих пор не имею никаких сведений о моём багаже. Ни от французов, ни от россиян. Всё это к сведению тех, кто едет из России или в Россию. Возможно это цепь ошибок, человеческий фактор,а возможно- каких-то важных проблем. НО факт есть факт. Я думаю, лучше, если люди будут знать и будут готовы к тому, что доставку багажа нужно лучше проконтролировать . Возможно, как и советовала тут одна девушка-лучше потерять 15 минут около багажной ленты и убедиться, что багаж не сняли с самолёта. В общем "кто предупреждён, тот вооружён"
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 09.01.2019, 18:32     Последний раз редактировалось Blanche; 09.01.2019 в 18:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Конечно аэропорт, не пилоты аэрофлотовские же со стюардессами, просто легче крайнего в виде авиакомпании найти.
Blanche, а вы на стойке потерянного багажа в Шереметьево отмечались? Там надо формуляр заполнить и виточек получить, по которому потом отслеживается где находится багаж
Вот вы услышали звон, да не знай, где он! Но вставляете "свои пять копеек". Вы даже не поняли, что произошло , но уже протестуете и опровергаете. Зачем я на стойку потери багажа в Шереметьево пойти должна была? Я его там не теряла. У меня багаж зарегестрирован был напрямую до Парижа, о чем мне убедительно сообщили при регистрации багажа в аэропорту моего города и на стойке регистрации в Шереметьево, где я подала билет свой с багажной биркой и попросила разъяснений. Ибо при полете из Парижа 2 недели назад в прямой доставке было отказано и сразу было предупреждено. Пропажа багажа обнаружилась в ПАриже, когда я пришла получать чемодан. Там же и оформлен формуляр на розыск. Причем французы, которые не работники Аэрофлота , обещали позвонить, как только новости о багаже будут и посоветовали звонить по телефону , указанному в формуляре. Я туда уже 4 раза звонила-никто трубку не берет, отвечает автоответчик и музыка играет. А Аэрофлот вообще никак не участвует в розыске, хотя я им звонила и написала претензию на сайте в разделе Обратный контакт. Никто и нигде работниками Аэрофлота не является, получается. Только типа стюардессы и пилоты-это Аэрофлот. Остальные все так, просто рядом шарахаются от нечего делать. Может позвонить ещё раз и попросить контакты пилотов и стюардесс? Может они багаж, летевший на их самолёте, мне найдут? Других работников в Аэрофлоте нет, судя по постам-отзывам!

Утомили вы меня, девушки! Как из России не уезжала. Там тоже все из последних сил бьются по каждому поводу, сами не знают зачем. Я сообщила свежие новости по поводу поездки из России и в Россию не для того, чтобы с вами препираться или очернить любым способом родной Аэрофлот , а для информации тем, кто в полёт отправляется, чтоб были бдительны. А вы со мной, как с идиоткой, разговариваете, багаж умудрилась каким-то чудом при полете Аэрофлотом потерять. Летела-то в первый раз!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 09.01.2019, 18:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Blanche, надо все таки для справедливости отметить, что бег с препятствиями при пересадки с жутким нервяком у меня всегда происходит теперь и у Люфтганзы. Так как сейчас бывают такие жуткие очереди в Мюнхене, скажем, на общем паспортном контроле, где даже не втиснуться по причине посадки прямо сейчас. И они убрали окна для тех, кто опаздывают на рейс. Просто одна очередь, очень миленько.. Жуть.

По поводу регистрации багажа Аэрофлота, я просто позвонила туда (это было для коллеги), чтобы быть уверенной, что на данном рейсе регистрация багажа до конечного пункта возможна. Это было ДО покупки билета. ТАк как нужно было понять стоит ли билет брать с учетом пересадок, необходимости транзитной визы и пр.
Если рейсы не международные, то конечно, будет перееезд из международных терминалов D E F, во внутренний терминал B. Это в принципе тоже можно заранее узнать. И учитывать при оценке на время пересадки.
Справедливости ради, Люфтганза при пересадке во франкфурте и задержке первого сегмента, собрала всех пассажиров с короткой пересадкой и привезла нас спец автобусом на спец паспортный контроль и потом снова автобусом прямо к гейту и поставили в начало очереди правда, чемодан мой прилетел следующим рейсом, но служащие аэропорта имели об этом информацию, я заполнила заявление и мне чемодан привезли на следующий день в мой родной город. Так что люфтганза в этом плане большой молодец!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 09.01.2019, 18:52     Последний раз редактировалось Blanche; 09.01.2019 в 19:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Справедливости ради, Люфтганза при пересадке во франкфурте и задержке первого сегмента, собрала всех пассажиров с короткой пересадкой и привезла нас спец автобусом на спец паспортный контроль и потом снова автобусом прямо к гейту и поставили в начало очереди правда, чемодан мой прилетел следующим рейсом, но служащие аэропорта имели об этом информацию, я заполнила заявление и мне чемодан привезли на следующий день в мой родной город. Так что люфтганза в этом плане большой молодец!
А в ПАриже я добиться не могла пройти раньше, отстояв в очереди уже 40 минут на паспортный контроль и всё ещё не дойдя до половины очереди. Только после того, как четвертый раз кинулась к очередной служащей, нас проводила она к кабинке контроля. Огромные очереди были повсюду. Ещё и он-лайн регистрация глючила и заранее зарегестрироваться было нельзя. Все толпились около аппаратов регистраций. Видимо был форсмажор конкретный и самолеты стали задерживать на вылете. Мы вылетели на 30 минут позже. Я думала, может в полете нагонит время самолет. Но он опаздал по прилёту на 40 минут даже. Я пыталась спросить у служащей CDG, которая выход на посадку осуществляла-почему нас в самолет не сажают? Она сказала, что самолет пришел грязный, салон ещё убирают! Я сразу ей сказала, что у нас пересадка, мы опаздаем на самолет другой. Она посмотрела в билет и сказала, что у нас достаточно время для пересадки. Она ж думала, что там тоже самолёт нас буде6т ждать-наш родной АКэрофлот, как они ждут сейчас, под причиной уборки салона.И ещё нам нервы мотали на стойке регистрации в Шереметьево, оповещая, что нам очень повезло, что мы успели добежать за 2 минуты до окончания регистрации. Я часто летаю перед Рождеством , первый раз такое было -всё в кучу и везде. Но обратно мы летели, уже народа не было так много. И тут нас настигло-таки-выскочил сам знаете кто из кустов! Чемодана-то нет! Одна радость, что не только у меня!
Но самое главное, я вообще не ожидала такого отношения из-за задержек рейсов от Аэрофлота. Они вообще никак не участвовали в разруливании проблем, раз в аэропртах служащие регистрационных стоек так себя вели. И в ноябре я летела, в Шереметьево было такое же отношение и тоже я летела Аэрофлотом , и сейчас , в декабре. Но в ноябре всего 1,5 часа было между самолетами, а расстояние между терминалами достаточно большое. Я так резво бежала, натренированная, а если человек постарше возрастом или с детьми, то получить багаж и пройти это расстояние до выхода на посадку нереально без задержки. И это значит, что обязаны будут как-то отправлять другим рейсом, а это денежные потери компании. Но кажется, что Аэрофлот денег не считает!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 09.01.2019, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А в ПАриже я добиться не могла пройти раньше, отстояв в очереди уже 40 минут на паспортный контроль и всё ещё не дойдя до половины очереди. Только после того, как четвертый раз кинулась к очередной служащей, нас проводила она к кабинке контроля. Огромные очереди были повсюду. Ещё и он-лайн регистрация глючила и заранее зарегестрироваться было нельзя. Все толпились около аппаратов регистраций. Видимо был форсмажор конкретный и самолеты стали задерживать на вылете. Мы вылетели на 30 минут позже. Я думала, может в полете нагонит время самолет. Но он опаздал по прилёту на 40 минут даже. И е6щё нам нервы мотали на стойке регистрации, оповещая, что нам очень повезло, что мы успели добежать за 2 минуты до окончания регистрации. Я часто летаю перед Рождеством , первый раз такое было -всё в кучу и везде. Но обратно мы летели, уже народа не было так много. И тут нас настигло-таки-выскочил сам знаете кто из кустов! Чемодана-то нет! Одна радость, что не только у меня!

Ну это радость сомнительная, скажу я Вам. Я в последний раз тоже расслабилась и как-то не особо заранее в аэропорт выехали, а утром пробки, полтора часа ехали вместо сорока минут обычных. Уже успокаивала себя, если опоздаю, все равно полечу, куплю тут же билет. Но это, конечно, совсем не в Рождество было. Но мы успели, к счастью, хотя я регистрацию в шдг не люблю, всегда там огромные очереди и все в кучу. Потому предпочитаю заренее приезжать.
Очень сочувствую Вам, желаю чемодан поскорее отыскать. В целости и сохранности.
Я вот когда чемодан застрял, переживала, что выпотрошат мне его, так люфтганза запаяла его такой тонкой пластиковой лентой опоясала, что и не вскрыл никто. Вот это отношение к пассажирам!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 09.01.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Blanche, пардон, не разобралась на каком участке багаж был потерян, т.к. в Вашем рассказе еще и Шереметьево фигурировал.
Тогда да, оформлять пропажу надо было в Париже (что Вы, похоже, сделали), а сотрудники парижского аэропорта (службы розыска багажа) уже должны связаться с сотрудниками самарского аэропорта (которые тот самый багаж оформляли) и выяснять где он застрял и грузили ли его вообще в какой-либо самолет (хоть Аэрофлотовский, хоть еще какой-либо).
А Вы в самарский аэропорт не звонили в службу багажа? Я бы еще так сделала, если другие телефоны не отвечают (не опровергаю, а предлагаю как вариант).

На самом деле, багаж где угодно могут потерять и кто угодно...у нас один коллега из Бразилии дважды в Москву летал (по-моему, той же упомянутой Люфтганзой, т.к. компания у нас была немецкая), так вот оба (!) раза у него теряли чемодан Причем, ни один из чемоданов со всем содержимым так и не нашли.
Потерю все-таки компенсировала авиакомпания, т.к. она несет ответственность за сохранность имущества по купленным билетам (хоть, по сути, и не за действия своих собственных сотрудников).

Я Вам желаю, чтоб Ваш все таки нашелся совершенно искренне, хотя понимаю, что Вы нервничаете, поэтому так реагируете.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 09.01.2019, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:

Ну это радость сомнительная, скажу я Вам. Я в последний раз тоже расслабилась и как-то не особо заранее в аэропорт выехали, а утром пробки, полтора часа ехеои вместо сорока минут обычных. Уже успокаивала себя, если опоздаю, все равно полечу, куплю тут же билет. Но это, конечно, совсем не в Рождество было. Но мы успели, к счастью, хотя я регистрацию в шдг не люблю, всегда там огромные очереди и все в кучу. Потому предпочитаю заренее приезжать.
Очень сочувствую Вам, желаю чемодан поскорее отыскать. В целости и сохранности.
Я вот когда чемодан застрял, переживала, что выпотрошат мне его, так люфтганза запаяла его такой тонкой пластиковой лентой опоясала, что и не вскрыл никто. Вот это отношение к пассажирам!
Ну когда группово аврал случается, это успокаивает. НЕ одна в такой ситуации ! Мы и приехали за 2,5 часа. Но я первый раз видела такую толпу народа. Видимо у них сбой в программе он-лайн регистрации был и вообще в программном обеспечении, потому что очень медленно везде очереди шли и толпы, толпы людей всюду! И все опаздывают. Не может же быть такого, что все приехали поздно! Все выехали заранее и всё равно не успевали, что даже самолеты задерживали на вылете.
Так -то я особо не волнуюсь за багаж. Ну задержали и ладно.Только хотелось бы знать, как движение по розыску идёт. Беспокоит также-лишь бы не выпотрошили и вообще окончательно не потеряли бы. Мы туда ехали с двумя чемоданами, а на обратном пути я маленький чемодан сына вложила в большой свой и потом уж заполнила ве6щами. Так что если не привезут вообще-минус 2 чемодана. А оба Самсонайт. Жалко.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 09.01.2019, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Blanche, да по любому жалко, хоть один чемодан, хоть два, хоть вообще пустой с расческой и зубной щеткой. На самом деле, если у Вас это было настолько массово, должны же они что-то предпринять. Странно, что по телефону не отвечают.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 09.01.2019, 19:23     Последний раз редактировалось Blanche; 09.01.2019 в 19:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Blanche, пардон, не разобралась на каком участке багаж был потерян, т.к. в Вашем рассказе еще и Шереметьево фигурировал.
Тогда да, оформлять пропажу надо было в Париже (что Вы, похоже, сделали), а сотрудники парижского аэропорта (службы розыска багажа) уже должны связаться с сотрудниками самарского аэропорта (которые тот самый багаж оформляли) и выяснять где он застрял и грузили ли его вообще в какой-либо самолет (хоть Аэрофлотовский, хоть еще какой-либо).
А Вы в самарский аэропорт не звонили в службу багажа? Я бы еще так сделала, если другие телефоны не отвечают (не опровергаю, а предлагаю как вариант).

На самом деле, багаж где угодно могут потерять и кто угодно...у нас один коллега из Бразилии дважды в Москву летал (по-моему, той же упомянутой Люфтганзой, т.к. компания у нас была немецкая), так вот оба (!) раза у него теряли чемодан Причем, ни один из чемоданов со всем содержимым так и не нашли.
Потерю все-таки компенсировала авиакомпания, т.к. она несет ответственность за сохранность имущества по купленным билетам (хоть, по сути, и не за действия своих собственных сотрудников).

Я Вам желаю, чтоб Ваш все таки нашелся совершенно искренне, хотя понимаю, что Вы нервничаете, поэтому так реагируете.
Это вы мне советуете в службу багажа аэропортов Шереметьево и Курумоч звонить ещё? А Аэрофлот , самолетами которого я летела, нипричем? Его тревожить не надо? А я-то звоню, пишу в Аэрофлот. А их никто из служб багажных аэропортов не оповещает ни о чём и искать они не собираются. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих". А я то думаю, чего в России живет народ плоховато? А именно потому, что делом своим, за которое получают деньги, никто не занимается, а валят свои дела с больной головы на здоровую. Это я ещё потом, наверное, буду виновата, что вообще с собой в поездку чемодан взяла.
А как ещё реагировать на слова ваши и кое-кого еще? Я уже сомневаться начала, может я неправильно понимаю обязанности авиакомпании. Только вон люди присоединились к разговору и в других компаниях как-то иначе разруливается всякое в пути, да и у меня до 2018 года с Аэрофлотом проблем особых не было. Летала себе спокойно и ничего не предвещало...И вот на тебе! Началось. Навертели-накрутили, а тревожить их люди не советуют ибо Аэрофлот -это работники исключительно в самолетах и наземной службы у них никакой нет.
olena_k видимо потому и не отвечают, что разгребают завалы в розыске и не до ответов на звонки. Может там ещё прибыли новые пассажиры с потерями чемоданов. Может опять какой форсмажор. Я тоже удивилась, обычно всегда на звонки отвечают, просят подождать и отвечают. Я ждала всякий раз по 15-20 минут. Без результата.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 09.01.2019, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих
так и есть, если имущество очень дорого, приходится в таком случае любые телефоны обрывать самостоятельно.
Я поэтому ни одному провинциальному аэропорту не доверяю, всегда брала маленький чемодан в салон и утрамбовывала в него все, что только можно А в багаж сдаю только в крайнем случае не самые ценные вещи, и то только в столицах.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 09.01.2019, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так и есть, если имущество очень дорого, приходится в таком случае любые телефоны обрывать самостоятельно.
Я поэтому ни одному провинциальному аэропорту не доверяю, всегда брала маленький чемодан в салон и утрамбовывала в него все, что только можно А в багаж сдаю только в крайнем случае не самые ценные вещи, и то только в столицах.
Я не для того из России уезжала, чтоб опять в том же самом сидеть. Так что вы меня сейчас убедили окончательно-Аэрофлот слать надо лесом! Пусть они измываются над теми, кому это нравится и кто считает, что такое отношение правильное. Я не знаю, из каких провинциальных аэропортов вы вылетали когда-то, но у нас в городе новый международный аэропорт и с ним у меня НИКОГДА никаких проблем с багажом не было. Ни с багажом, ни с вылетами, ни с самими самолётами благо в нашем городе эти самолёты и делают, на которых все и летали, летают и будут летать ещё 100 лет.
Кстати, как не утрамбовывай чемодан, а больше 10 кило Аэрофлотом, а другими компаниями -не больше 8 кило, из них от 2,5 до 3,5 кило сам чемодан, в ручную кладь не позволят пронести да и ограничения большие по перевозу некоторых вещей имеются, могут изъять. Так что ваш вариант с утрамбованной ручной кладью -не вариант и не только для меня, а только вам удобен. Да и снобизм по поводу столичного обслуживания не обоснован. Я уверена, что чемодан не перегрузили как раз в Москве, потому что на розыск подали около 20 человек и все из разных городов, но пересадку делали в Москве!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 09.01.2019, 19:55
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Blanche, а Вы на сайте Аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...n/baggage/lost смотрели состояние вашего досье?
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 09.01.2019, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеveronichka пишет:
tb5, С аэрофлотом не всё так просто. Корсэр мне выплату сделал на следущий день! С аэрофлотом будет всё сложно, я это знаю уже сейчас. Моя задержка не из ЕС, а из России, значит регламент ЕС не подходит. Но подходит Монреальская конвенция, но на просторах интернета нет ещё случаев выплат по этой конвенции ( Россия примкнула к ней в 2018г). Многие уже отклинулись на мою просьбу и многие говорят, что шансов у меня очень мало, к сожалению.
Может вам воспользоваться услугой Личный адвокат? Против них же и их же адвокатом? Услуга всего 400 рублей стоит.
https://www.advoservice.ru/aeroflot/
То, что до этого из знакомых никто не смог добиться компенсации, не значит, что ее нельзя получить вообще. Раз Аэрофлот вошел в 20-ку лучших авиакомпаний мира, значит они работают на условиях международного права при перевозках пеассажиров.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 09.01.2019, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
Blanche, а Вы на сайте Аэрофлота https://www.aeroflot.ru/ru-ru/inform...n/baggage/lost смотрели состояние вашего досье?
Опять-двадцать пять! Досье составлено в Париже в CDG по прилёту. На сайте Аэрофлота я претензию отправила сегодня утром, заяка моя принята и обрабатывается, пока никаких действий от Аэрофлота нет.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 09.01.2019, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Blanche, надо все таки для справедливости отметить, что бег с препятствиями при пересадки с жутким нервяком у меня всегда происходит теперь и у Люфтганзы. Так как сейчас бывают такие жуткие очереди в Мюнхене, скажем, на общем паспортном контроле, где даже не втиснуться по причине посадки прямо сейчас. И они убрали окна для тех, кто опаздывают на рейс. Просто одна очередь, очень миленько.. Жуть.

По поводу регистрации багажа Аэрофлота, я просто позвонила туда (это было для коллеги), чтобы быть уверенной, что на данном рейсе регистрация багажа до конечного пункта возможна. Это было ДО покупки билета. ТАк как нужно было понять стоит ли билет брать с учетом пересадок, необходимости транзитной визы и пр.
Если рейсы не международные, то конечно, будет перееезд из международных терминалов D E F, во внутренний терминал B. Это в принципе тоже можно заранее узнать. И учитывать при оценке на время пересадки.
Да я всё уточняла и ко всему была готова. Меня даже устраивало то, если б я багаж в Москве забрала и сдала. Я онлайн регистрацию за сутки ещё прошла и времени было достаточно между самолетами, я бегаю хорошо-это не проблема в общем-то.
Судя по всему везде ухудшение качества обслуживания полётов идёт. Это понятно, люди всё чаще летают, обслужить быстро всё тяжелее. Но я не о том переживаю как бы, а о том, что Аэрофлот вообще не в курсе событий даже после суток прошедших. У их пассажиров багаж не долетел, а они понятия не имеют, где он в данный момент находится и некоторые считают почему-то, что это нормально.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 09.01.2019, 20:51
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Я летаю в Новосибирск аэрофлотом раз в год и у меня каждый! Карл, каждый раз! теряется багаж в Шереметьево. К счастью он находится, но момент это малоприятный прилетать из +5 в -30 без тёплых вещей, да и вообще без ничего! В этот раз 2 чемодана у нас нашлись на вторые сутки. 3ий чемодан прилетел на 3ьи сутки. НО! Очень большое но! Он простоял ещё одни сутки в аэропорту Новосибирска, пока я не рассвирипела и не дозвонилась ( найдя номер через знакомых ) и тогда сотрудник аэрофлота сказал мне - прямо сейчас привезём! Такие вещи просто недопустимы!!!
В Нске пытались сделать онлайнрегистрацию на обратный полёт, она без конца глючила, пришлось звонить в аэрофлот и просить чтобы зарегестрировали по телефону.
При задержке рейса в Новосибирске отказались покормить детей ( ожидание более 4ёх часов ), кроме этого никто из аэрофлота не удасужился высадив нас из самолёта, прийти и проинформировать. Пришлось выходить обратно за зону досмотра и стоять в очереди на кассе чтобы получить хоть какую то информацию!!! Или нам так не везёт каждый раз или у компании явные проблемы!
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 09.01.2019, 21:01
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Кстати когда мои чемоданы терялись, аэрофлот мне дал два номера тел
1ый это просто номер аэропорта в Нске
2ой это номер такси!!!! ага такси!
Звоните, ни в чём себе не отказывайте
Когда я уже в 25ый раз позвонила, аэрофлот мне сказал, ну откуда мы знаем где ваши чемоданы. Мы ими не занимаемся! Их отправили из Москвы в Нск, вот и разбирайтесь в Нске.
Уже потом я узнала какой должа была быть процедура.
Аэрофлот отправляет потерявшийся чемодан в Нск, служба розыска чемоданов Нска получает чемодан и отправляет инфу представителю аэрофлота. Представитель получает список присланных чемоданов и обзванивает клиентов. Договорившись о времени доставки, чемоданы передаются таксистам, которые доставляют.
veronichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 09.01.2019, 21:06
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
veronichka, Это не вам не везет,это Аэрофлот превращается в шарашкину контору, там такой бардак сейчас,наземным службам понизили зарплату,работает кто угодно , почти год не работала лента багажа в Шереметьево .
Работники ,кто связан с багажом бывают и воруют и вскрывают багаж.
Бардак полный во всех службах.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 09.01.2019, 21:13
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Опять-двадцать пять! Досье составлено в Париже в CDG по прилёту. На сайте Аэрофлота я претензию отправила сегодня утром, заяка моя принята и обрабатывается, пока никаких действий от Аэрофлота нет.
При чем здесь 25? Можно подумать Вы одна такая с потерянным багажом. У нас тоже в конце декабря багаж потерялся, но только в Женеве. И мы тоже претензию в Женеве оформляли, никуда не звонили, на сайте Аэрофлота отслеживали по номеру досье, которой в Женевском аэропорту присвоили. На следующий день чемодан доставили.
__________________
Обобщения почти всегда оказываются следствием недостатка личного опыта.

photovision
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 09.01.2019, 21:37     Последний раз редактировалось Stroka; 09.01.2019 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я не знаю, из каких провинциальных аэропортов вы вылетали когда-то, но у нас в городе новый международный аэропорт и с ним у меня НИКОГДА никаких проблем с багажом не было
А как часто Вы летаете вообще?
Я говорила про российские провинциальные города. У меня был период в несколько лет, когда случался как минимум один перелет в неделю Аэрофлотом, бывало и по 2-3, в "салонный" чемодан могла и до 15 кило запихнуть , даже не из-за боязни потери, а нежелания терять время в ожидании багажа с ленты (особенно когда рейс вечерний-ночной, а утром на работу в чужом городе, часто с разницей во времени...). Так вот даже в таком режиме на моей памяти багаж потеряли только у одного коллеги в Уфе. Кстати, как назло, у иностранца...наверное, тоже по единственному случаю ему следовало думать, что авиакомпанию надо слать лесом (оно и понятно, свое и привычное все-таки ближе).

У меня Аэрофлот пока остается любимой авиакомпанией (несмотря на то, что задержки в вылетах становятся все чаще), на праздники, вот, подарила мужу перелет бизнес-классом из Москвы в Париж Он, даже будучи ужасным снобом, признает, что бизнес там гораздо лучше, чем у того же Эр Франса по коротким маршрутам.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 09.01.2019, 23:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А сколько надо в аэропорту транзитном пробыть , по вашему мнению, чтобы успеть на стыковочный рейс? Часов 7-8? А финнам и 40 минут хватает на стыковочные рейсы почему-то.
хвалебные посты про Finnair прям смешно читать, мои родители однажды были отправлены в Самару вместо Москвы, потому что опоздали на стыковочный реис в Хельсинки, а у них было два часа, кстати, и реис до Хельсинки из Парижа был Finnair . Авиакомпании вообще все было пофиг, оправили первым ближайщим рейсом, я вот до сих пор думаю, а видели они где та Самара, а где Москва на карте?! Никакие доводы о том, что они лучше подождут следующий реис до Москвы в Хельсинки, переночевав спокоино в гостинице, не имели никакого результата, как с роботами разговаривать.
Из Самары в Москву, кстати, их Аэрофлот вез, хоть поели бесплатно, у финов стакан воды и тот платный Так что предлагаю слать Finnair лесом.

Летайте самолетами Аэрофлота
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 09:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX