Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 20.07.2016, 22:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2015
Сообщения: 109
Я не совсем пончла.у меня на руках titr de sejour . Я заплатила только 340 евро.значит 260 при получении самой карты???а когда мне идти в offiи все ли проходили в offi или не надо????помогите пожалуйста я совсем запуталась
barbados вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 23.07.2016, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеbarbados пишет:
у меня на руках titr de sejour . Я заплатила только 340 евро.значит 260 при получении самой карты?
так titre de séjour, если вы его уже получили, - это и есть карта, за которую вы уже заплатили.
Посмотреть сообщениеbarbados пишет:
а когда мне идти в offiи все ли проходили в offi или не надо?
только тогда не понятно, как вам выдали карту, если вы не были в ofii. по идее приглашение присылают по почте
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 23.07.2016, 21:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2016
Сообщения: 15
Справка о доходах

Здравствуйте! Заключил брак с француженкой, приехал в Россию подал документы и получил на год внж! Но теперь в Франции требуют справку о доходах за 2014 год! Когда подавал на визу справка с работы сделал дядя. Официально ни где не работаю ! Как быть, где получить эту справку? Извините, если не в тему..впервые тут
Brodyaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 23.07.2016, 22:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеBrodyaga пишет:
Но теперь в Франции требуют справку о доходах за 2014 год!
В какой инстанции и для чего?
И зачем в этой теме (тут - те, кто не получал ВНЖ на год!)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 23.07.2016, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.07.2016
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
В какой инстанции и для чего?
И зачем в этой теме (тут - те, кто не получал ВНЖ на год!)
В CAF..
Brodyaga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 23.07.2016, 22:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Brodyaga,
В этой теме это - оффтопик!

Почитайте темы с меткой "caf" - в этой организации всегда требуют справку о доходах за прошлый год. Задайте свой вопрос в одной из тем с меткой caf
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 03.09.2016, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: Стрый - Франковск - Киев - Avignon - Marseille
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеLesyayellow пишет:
До свадьбы я не имела права подавать на визу жены, это очевидно. После свадьбы на полет в Россию-экзамен-получение визы - это не меньше месяца бы все заняло. Итого я "потеряла" менее трех месяцев. На самом деле меньше, так как экзамен по французскому в Москве я бы явно с первого раза не сдала и осталась бы в России в чужом городе на непонятное количество времени.
Так что все относительно
Полность Вас поддерживаю!! Терять 7.5 мес.))) Зачем терять?))) В этот период надо продолжать наслаждаться жизнью рядом с любимым мужем, учить франсе, познавать историю,культуру месностности. А потерять много нервов и своего здоровья во время офомления доков в России либо в Украине- то это в самую точку.
Vaxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 25.09.2016, 23:26
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Добрый день. Решила остаться ждать 6 месяцев во Франции после брака. Меня интересует когда нужно идти в OFII? После 6 месяцев ожидания визы?

P.S Извините. Море информации, которую я прочла, но хотелось бы знать максимально конкретные шаги для тех кто решился остаться здесь.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 26.09.2016, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
sarka.shekel, в OFII вам нужно будет идти очень не скоро, после того, как через 6 месяцев вас примут в префектуре, и префектура начнет запрос вашей визы. Когда по визе ответ будет, у вас примут досье на вид на жительство в работу, и еще через какое то не очень быстрое время, префектура передаст ваше досье в ОФИИ , вы от них получите вызов, так что раньше чем месяцев через 8 - 9 можете не ждать туда вызов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 23.11.2016, 21:15
Новосёл
 
Аватара для Кудряшка Сью
 
Дата рег-ции: 03.11.2016
Откуда: Смоленск-Metz
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Добрый день. Решила остаться ждать 6 месяцев во Франции после брака. Меня интересует когда нужно идти в OFII? После 6 месяцев ожидания визы?

P.S Извините. Море информации, которую я прочла, но хотелось бы знать максимально конкретные шаги для тех кто решился остаться здесь.

Добрый вечер! У меня такая же ситуация, как и у вас, брак был заключен с туристической визой. Мы на сайте префектуре записались на встречу, пришли и нам сказали, что нужно 6 месяцев ждать, но не 6 месяцев с момента брака, а 6 месяцев с того момента, как въехала во Францию. Я приезжала 1 мая, пробыла 2 недели, потом уехала в Россию на 5 дней и вернулась во Францию. В общем они посчитали в мою пользу и считали мое нахождение во Франции с 1 мая, а свадьба была в начале июля. Таким образом нам назначили встречу на 10 октября. Мы пришли, принесли документы, которые были перечислены в списке, присланном из префектуры. Необходимо было 3 документа, подтверждающих совместное проживание. У нас их не было, так что мы их получили и отправили почтой. Это был открытый счет в банке на мое имя. Счета за газ и электричество, мой муж просто попросил в организации, присылающей счета добавить мое имя). Также это может быть контракт с компанией мобильной связи, ибо там тоже указывается адрес проживания (но для этого необходим счет в банке). При этом еще до отправления всех документов мне выдали recepisse de demande de carte de sejour, который позволяет мне работать и проживать во Франции в ожидании вида на жительство (без него счет в банке мы бы не открыли). Также в качестве подтверждающего документа можно получить документ из социального страхования, но для этого также нужно recepisse и делается это в течение 4-5 недель. Кстати, выслать недостающие документы для досье в префектуру необходимо в течение 30 дней. Так вот, мне в начале ноября прислали приглашение в OFII для прохождения лингвистического теста, мед. осмотра, беседы и подписания контракта CIR. Что будет происходить дальше пока точно не знаю. Удачи вам!
Кудряшка Сью вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 24.11.2016, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Добрый день. Решила остаться ждать 6 месяцев во Франции после брака. Меня интересует когда нужно идти в ОФИИ? После 6 месяцев ожидания визы?

П.С Извините. Море информации, которую я прочла, но хотелось бы знать максимально конкретные шаги для тех кто решился остаться здесь.
вы же писали что получили визу жены? 17/11
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 25.11.2016, 23:28
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
musjaster, Добрый день. Я хотела остаться во Франции и ждать 6 месяцев, но в последний момент все поменялось по состоянию здоровья и уехала домой в Украину.


Кудряшка Сью, Огромное спасибо за ответ, он очень полезен. Я решила все таки сделать визу жены, но ваше сообщение будет полезно другим форумчанкам и мне, так как многие детали я не знала.
sarka.shekel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 27.11.2016, 15:20
Новосёл
 
Аватара для Кудряшка Сью
 
Дата рег-ции: 03.11.2016
Откуда: Смоленск-Metz
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
musjaster, Добрый день. Я хотела остаться во Франции и ждать 6 месяцев, но в последний момент все поменялось по состоянию здоровья и уехала домой в Украину.


Кудряшка Сью, Огромное спасибо за ответ, он очень полезен. Я решила все таки сделать визу жены, но ваше сообщение будет полезно другим форумчанкам и мне, так как многие детали я не знала.
Не за что, но если у вас будет виза жены, наверное слегка меняется.
Кудряшка Сью вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 28.11.2016, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
мусястер, Добрый день. Я хотела остаться во Франции и ждать 6 месяцев, но в последний момент все поменялось по состоянию здоровья и уехала домой в Украину.
сорри, не заметила что это было старое сообщение
успехов вам - теперь не надо ждать 6 мес, и выздоравливайте
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 24.02.2017, 13:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.11.2016
Сообщения: 10
такая же история. Собираюсь выйти замуж за француза. Он не хочет, чтобы я вылетала в Россию для оформления визы. Т.к очень боится, что будет отказ. До этого я пыталась оформить визу визитер и был отказ. Поэтому он опасается. Прочитала, что нужно обращаться в префектуру, и есть возможность оформить все из Франции. Но, у меня есть двое детей от первого брака. Оформят ли им визу, если они будут находиться со мной во Франции? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Расскажите пожалуйста. И еще, если ждать оформления визы здесь, нужно находиться здесь и вылететь мы никуда не сможем? Правильно я понимаю?
VikiNikitina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 24.02.2017, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
VikiNikitina, вы будете находиться эти 6 месяцев нелегально во Франции. Поэтому разумеется, никуда не вылетите, страховки у вас не будет, у детей тоже. А вообще в вашем случае - с детьми - это не выход вообще. Детям не оформят долгосрочную визу как вам - на расстоянии. Поэтому лучше вернуться и запросить визу на каждого как полагается.

Отказ по визе визитера не означает, что вам откажут и в визе жены. Но все таки ДЕТЯМ дают визу, основываясь на том, может ли ваш муж их содержать. Ведь не дети замуж выходят, а их мать .Поэтому если средств нет, то риск отказа детям как раз есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 24.02.2017, 13:23     Последний раз редактировалось tanya07; 24.02.2017 в 13:27.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
VikiNikitina, зачем искать проблемы7
Выходите замуж хоть во Франции, хоть на Кипре или еще где по тур визе или по визе невесты
Вышли замуж и вернулись домой и сразу готовить доки на подачу визы жены и на подачу для детей,если им нет 18 лет. Все,,,,,,
Когда будете в своей стране после свадьбы, лучше приготовьте все доки для будущего, а это вернуться на свою дев фамилию,
Сделать апостили и переводы на св о рождении детей,
Развод ваш от 1 брака с апостилем и переводом
Документ о смене имени
Замена паспорта
Загран паспорт и тд
И вы уже со всеми доками с ВИЗОЙ жены и с визами для детей будете рядом со своим мужем
Даже если детям откажут в 1 раз ничего страшного
Лучше подготовить хорошо доки для детей , а это главное чтобы у детей была своя комната, даже зарплата не так была важна в моем случае
Запись в школу
Св о рождении
Разрешение от отца
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 24.02.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
VikiNikitina, вообще-то действительно, если был отказ в визитере на вас и детей, то визимо, у вас со средствами достаточно сложно? Тут нужно знать конкретику отказа, чтобы понимать, есть ли риск детям визу не получить. Детям не обязаны вообще визы давать если мама вышла замуж. Ее дают рассматривая конкретные ситуации.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 24.02.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Она будет уже жена и в виже жены ей не откажут. Могут отказать детям, но даже если откажут, всегда можно подать еще раз, подготовив от А до Я доки.
Я уже писала что моей дочери 15 лет отказали в визе из за того что была у нас студия, а зарплата 1500 у мужа. На вторую подачу мы поменяли квартиру и подали доки во второй раз с зарплатой мужа 400 евро так как муж поменял работу, + я показала, что я 1 день отработала как официантка и у меня много предложений по работе, но я не могу взять контракт так как у дочери нет визы и если я возьму контракт, то приехать на подачу визы для моего ребенка уже не смогу.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 24.02.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tanya07, я и не писала в отказе жены, читайте внимательно. Понятно, что визу жены дадут. Но маме важно приехать с детьми. А детям имеют право откзазать, при идеальном досье, так как законная процедура - это воссоединение семьи, на основании достаточных материальных и квартирных средств на содержание этих детей. Поэтому невозможно гарантировать выдачу детям визы. Отказы бывают.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 24.02.2017, 18:21
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Я пишу про визы детям от 1 брака и главное это отдельная комната и не зарплата.
Конечно бывают отказы, вот как у меня, но во второй раз выдали, чего всем мамочкам желаю
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 24.02.2017, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tanya07, то что вам выдали, это не то что "полагается". Визу визитеров детям дают в виде исключения, даже если консульство в целом достаточно лояльно. Но это остается исключением. ТАк как правильный путь - это приехать на 18 месяцев во Францию и оттуда делать воссоединение. Но "входя в положение" и так далее... консульство дает как исключение. И тем не менее, не раз на форуме обсуждались отказы из за недостаточности средств.
Я бы может на этом не фиксировалась. Но автор вопроса написала , что они УЖЕ получили отказ в визе визитера. Деталей не написала. А это значит, что вполне возможно, что как раз с финансами и туго. ТАк как это основная причина при отказе в визитере. Так что тут есть над чем подумать. Мне неловко спрашивать у нее, сколько денег показывали, что с жильем и пр.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 24.02.2017, 19:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Зачем оставаться во Франции на 6 месяцев, когда есть нормальный способ получения для себя, визы жены и для детей ВИЗА ДЛЯ РЕБЕНКА ОТ 1 БРАКА и не нужно ждать 18 месяцев.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 24.02.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
tanya07, а что это за виза такая " ВИЗА ДЛЯ РЕБЕНКА ОТ 1 БРАКА", как она по-французски называется?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 24.02.2017, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tanya07, дайте ссылку на эту визу
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 24.02.2017, 20:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Silky,
Скорее всего, tanya07 имеет в виду тему под таким названием на форуме:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=89359

В ней разные типы виз обсуждаются.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 24.02.2017, 20:34     Последний раз редактировалось Ptu; 24.02.2017 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Ну да, о ней и речь. Ее вовсе автоматом не дают. А в виде исключения. Это виза визитера, которая запрашивается для детей супругов французских граждан
http://www.ambafrance-ru.org/Spisok-...iya-vo-Francii
ТАм есть пункт о финансовом обеспечении. Если с ним порядок, то и исключение консульство сделает легко.
Но у автора вопроса был отказ в визе визитера. Почему точно , мы не знаем. Но один из самых вероятных сценариев - недостаток материальных средств.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 24.02.2017, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Silky,
Скорее всего, tanya07 имеет в виду тему под таким названием на форуме:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=89359

В ней разные типы виз обсуждаются.
Nancy, так это тема так называется, но не виза.
Похоже tanya07 не понмает то, о чем Ptu пишет.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 24.02.2017, 20:48     Последний раз редактировалось tanya07; 24.02.2017 в 21:00.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Silky, Может я и путаю, но визу визитера я не запрашивала. Сейчас глянула и есть виза для несовершинолетних детей супруга фр граждан.
Вышла замуж по тур визе
Вернулась в Украину, подала на визу жены, дали и я вернулась к мужу, но перед подачей на визу жены сделала все доки.
Вернулась на свою дев фамилию и сделала паспорта.
Дочь училась и заканчивала 9 класс, значить я без нее прожила почти год во Франции. В апреле месяце вернулась к дочери и запросила визу для детей от 1 брака, отказ. Приехала уже летом в июне и подали снова, дали визу дочери.
Или вот как моя подруга которая сразу просила вижу жены и визу для ребенка от 1 брака, дали им вместе.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 24.02.2017, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
tanya07, да поняли мы, поняли, что вам сделали исключение и дали визу визитера детям. Это вы никак не поймете, что эта виза визитера не дается автоматом, как виза жены. А требуется подверждение материальных возможностей и согласие мужа кормильца единстывенного как правыило, чтобы взять на содержание детей. Тем, кто их имеет, как правило дают визу. А нет - вот тут и случаются отказы
Так понятно?
Поэтому прежде чем однозначно отсылать маму двоих детей на родину за их долгосрочными визами, неплохо узнать, почему им уже отказали в визе визитера.

Не было бы этого отказа, был бы один ребенок, меньше было бы опасений, что визу ребенку могут и не дать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX