Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 28.04.2006, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Да я не жаловалась, мне он помог. По четвертинке раз в неделю. Хотя, не сразу решилась что-то принимать. Спустя 6 месяцев такого пролактина решила что-то делать. Тут, во Франции, он тоже популярен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 28.04.2006, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Брали как обычно, без катетера.Никакого медикаментозного лечения не успели назначить,так как врач(гинеколог,это он меня посылал на анализы)должен был посоветоваться со своими коллегами.А у меня не было времени ждать, я во Францию уехала.Но у меня еще проблема с грудью и я раз в полгода прохожу обследование в онкоцентре.Я думаю,может это повышение пролактина с этим связано?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 28.04.2006, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Droopy А что это за препарат? я как-то больше гомеопатические люблю.Но иногда выбирать не приходиться.Я у женералиста спрошу,может и мне его попить.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 28.04.2006, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Это препарат производного спорыньи. Его назначают с осторожностью, надо контролировать пролактин постоянно. В больших дозах используется для остановки лактации у кормящих матерей, а в таких маленьких для понижения уровня пролактина. А Вам смотрели гипофиз на магнитном резонансе? Пролактиномы нет? Всё чисто? А с грудью что - мастопатия?
У меня она всегда была...
И ещё, мне запретили пить гормональные контрацептивы. Кстати, отрегулировав пролактин, другие гормоны пришли в норму.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 28.04.2006, 02:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Droopy, Да у меня мастопатия и в обеих грудях по несколько кист(результат приема гормонального препарата для стимуляции овуляции;и набор лишних кг оттуда же).С тех пор никакие гормональные препараты не пью.На магнитном резонансе не смотрели.Но я еще давно заметила,что как только понервничаю, то сразу же грудь болеть начинает.Это один из синдромов спазмофилии,как сказал мне врач.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.05.2006, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Дeвoчки, извинитe, пoжaлуйстa, зa длитeльнoe oтсутствиe.


Iryna13,
Я вaм oтвeчу в личку прo дыхaтeльныe упрaжнeния.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 20.05.2006, 20:19
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
--
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 21.08.2007, 20:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Сообщения: 3
Привет!!! Очень знакомая проблема! У меня друг, тоже живёт во Франции, к него тоже самое. Бедняга мучается, у него приступы тревоги и ужасная боль в костях. К врачу не затащить, но он ужасно мучается. теперь понятно, почему не затащить.. Простоянно на АД, но видимо, они не помогают, т.к. ему сейчас ещё хуже. Какие книги можно прочитать на эту тему, врачи, как у тебя проходит эта болезнь? Бедненькие, это в самом деле ужасная вещь!
autofill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 22.08.2007, 10:56
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
autofill пишет:
К врачу не затащить, но он ужасно мучается.
Человеку, который мучается, но к врачу идти не хочет, помочь очень трудно. Особенно с форума. Форум - это не клиника, а форумчане чаще всего - не врачи, и не стоит давать заочные медицинские советы только на основании пережитого вами или вашими близкими.

Один путь к излечению - профессиональный врач. Говорю это на основании пережитого. :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.08.2007, 15:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Сообщения: 3
Boris пишет:
Один путь к излечению - профессиональный врач. Говорю это на основании пережитого. :-)
С этой целью я и пришла за помощью. Мне надо знать откуда начинать двигаться, какие анализы нужны в первую очередь сделать, и контакты клиник, где можно поставить диагноз (во Франции).

P.S. Простите, что перешла на "ты".
autofill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 23.08.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
А у меня вот какая история. Мой очень спокойный и аккуратный сынуля сейчас работает в одном итальянском ресторане в Париже, очень хорошем( на время летних каникул). Работа очень тяжелая, ибо ресторан всегда забит...В субботу он пришел на работу, занял свое место в баре и вдруг к нему начал приставать один официант, вроде с критикой, работаешь плохо, что ты там копаешься и т.д. и т.п. Короче, как утверждает мой сын, тот его "искал"( а он там на очень хорошем счету, все очень довольны его работой). Мой не отвечал на замечания, но когда тот сказал:"Вот как дам тебе сейчас, тогда увидишь...." Мой взорвался и, когда тот отвернулся, мой как врезал ему....(мой-то тихий и спокойный и милый, который никогда не теряет самообладания...ужас), тот (32 года и под 2 метра ростом) рухнул....И что случилось потом?
Вдруг моему сыну стало очень жарко, говорит, как муравьи в руках и ногах...и....двинуться с места не может...на ногах больше не стоит....странное ощущение....прибежали все, вызвали пожарников, благо, они рядом с рестораном располагаются и они сказали, что это именно тетания или , как я полагаю, спазмофилия...
Когда начали выяснять, что и как, этот официант начал извиняться и объяснил, как было дело и что он виноват...
Но у моего сына никогда такого раньше не было....вопрос, мог ли такой инцидент спровоцировать именно спазмофилию? Что-то у меня сомнения....
Когда у вас приступ, вы что чувствуете???
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.08.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
autofill пишет:
откуда начинать двигаться, какие анализы нужны в первую очередь сделать,
Идите сначала к своему женералисту, он вам всё и скажет: откуда двигаться и какие анализы и где делать.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 23.08.2007, 21:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Taksik пишет:
Идите сначала к своему женералисту
Таксик, солнышко... Ну как же так? Ну что подумают народы Российской Федерации?
Участковый или лечащий врач! И никаких женералистов.

Вы меня компри? :-)
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.08.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Boris, компри, компри. Я сама не люблю смешивания языков, но вокруг только так все говорят, я сама на глазах порчусь!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.08.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
MarinaR пишет:
...
Но у моего сына никогда такого раньше не было....вопрос, мог ли такой инцидент спровоцировать именно спазмофилию? Что-то у меня сомнения....
Марина, судя по симптомам, которые Вы описываете, а также с учётом того, что инциндент произошёл в публичном месте, это, возможно, именно приступ спазмофилии.
Это состояние, возникшее в результате гипервентиляции лёгких в связи с учащением частоты дыхания. В случае Вашего сына провоцирующим фактором стала именно стрессовая ситуация.

Как себя вести, если такой приступ повторится:

- не паниковать самой, и попросить помоши, чтобы уложить или усадить человека, если его сотояние это позволяет, в отдельном помещении
- надеть ему на голову достаточно большой пластиковый мешок, естественно, и даже обязательно! оставляя,время от времени, доступ для свежего воздуха
- не затягивать мешок на шее !
-подвернуть его края наружу
- оставить подышать своим же собственным углекислым газом, который выделяется при выдохе
- снять мешок, как только заметите, что частота дыхания уменьшилась и пострадавший выглядит менее тревожным
- разговаривать спокойным дружелюбным тоном
-если нет под рукой пакета или мешка, то можно накрыть своими ладонями нос и рот пострадавшего, довольно герметично - на несколько секунд, давая вдыхать время от времени
- всегда объяснять Ваши жесты и что именно Вы собираетесь предпринять, чтобы не напугать Вашими действиями и не увеличить состояние тревоги у пострадавшего
Быть осторожным, не надо "душить" пострадавшего ни под мешком, ни ладонями!!!

Хочу также добавить, что иногда приступы спазмофилии случаются у людей, страдающих эпилепсией, лёгочной эмболией, сердечной , церебральной патологией или психическими расстройствами (меланхолия). Но чаще всего это доброкачественный синдром.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 24.08.2007, 07:51
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
irivisel, спасибо....буду стараться!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.10.2016, 10:31     Последний раз редактировалось Nancy; 16.10.2016 в 22:51.. Причина: Translit!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Сообщения: 1
Роудоудоуце,
Добрый день,

Как можно с вами связаться? у мениа тоже начались приступы спасмофилии.

заранее спасибо
vexintricot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX