Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.09.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Что это у меня не работает ничего...
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.09.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ого. Прошу прощения
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.09.2005, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Ну вот, сходила я сегодня на первое занятие в Альянс франсэз в Марселе, поделюсь впечатлениями. В принципе я не разочарована. На занятии было 7 человек, но как я поняла несколько отсутствовали. Преподавательница очень приятная дама, обстановка на занятии очень дружелюбная, уж на что я часто достаточно сдержанно себя веду с новыми людьми в первое время, сегодня совершенно спокойно выступала по разным вопросом. Единственное показалось что урок был немного сумбурным, периодически нас заносило поговорить за жизнь, но впрочем тоже языковая практика. Видимо группа такая, девченки молодые, общительные, все с неплохим уровнем языка, но я себя не ощущала, что я слабее, так нормально все подобрались. Упор на занятии у нас в основном на лексику, разговорную речь, немного письмо, по крайней мере сегодня грамматикой не занимались. Но я этого и хотела, какие-то небольшие пробелы в граматтике я и сама подучу, а вот объяснение нюансов, значения разных словосочетаний, выражений, синонимов и т. п. это иногда в книжках не найдешь. Ну а главное есть стимул заниматься, а я тут почти месяц сижу, лейтяйничаю.
Еще сегодня приходила прподаватель по актерскому мастерству, она хочет провести в школе месячный курс как это она выразилась? - обучения языку посредством театра, что-то в таком роде. Я честно заинтересовалась, мне понравилось насколько у нее хорошо поставлена речь, может на ее занятиях удастся немного произношение улучшить. Biaka к вам она не приходила? Из меня актриса конечно никакая, но я думаю, что стоит записаться.
Adeline я спросила насчет того, можно ли ходить 1 раз в неделю, мне сказали, в группе нет, минимум 2 раза, можно при индивидуальных занятиях, но они у них достаточно дорогие.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.09.2005, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Ноемие, рада что Вам понравились Ваши курсы. И спасибо, что узнали. Ну что ж, посмотрю что у меня будет дальше. Семья мне сказала, что наша Мадам с теми кому сдавать на ДАЛФ будет дополнительно заниматься. Может еще все устроится.
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.09.2005, 14:56
Дебютант
 
Аватара для petit peste
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 68
Noemie пишет:
Ну вот, сходила я сегодня на первое занятие в Альянс франсэз в Марселе, поделюсь впечатлениями.
Спасибо что делишься! Еще потом через некоторое время написши, плз, как и что, так сказать "второе впечатление".
Noemie пишет:
Видимо группа такая, девченки молодые, общительные, все с неплохим уровнем языка,
Как, а молодых людей нет? А флиртовать с кем же (шучу)?
petit peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.10.2005, 15:43
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Noemie, ну расскажи, как тебе там сейчас, нравится? Какие впечатления? Сложно, интересно?
И еще: с каким материалом работаете? Дают книжки или ксерокопии? Смотрите фильмы? Вообщем все расскажи, плз.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.10.2005, 16:14
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Noemie пишет:
Biaka к вам она не приходила?
Я пока в школу не хожу из-за забостовки транспорта. Мне пешком много ходить нельзя.
Про акт. мастерство рассказывали, но оно вроде по пятницам, а у меня с итальянским пока расписание не понятно. На следующей неделе решу записываться или нет.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.10.2005, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
petite peste пишет:
Noemie, ну расскажи, как тебе там сейчас, нравится?
Хорошо, рассказываю. В группе нас в среднем человек 14, раз на раз не приходится, некоторые пропускают занятия, завелся у нас один парень, итальянец, так что не совсем все девушки. Группа у нас хорошая, нормальные приятные отношения.
Занимаемся по учебнику Connexions у нас уровень 3, к нему прилагается терадь с упражнениями, но с тетрадью мы занимаемся дома, к ней также есть диск с заданиями на прослушивание. Учебник можно купить в книжном недалеко от школы, у кого нет учебника, на занятии дают ксерокопии страниц где занимаемся, а так же иногда другие материалы и задания.
Как я писала хожу 2 раза в неделю. В понедельник с утра, прямо на занятии, чтобы без всяких словарей пишем сочинение на тему как я провел выходные, потом на следующем занятии преподавательница анализирует наши ошибки, вообще мы частенько пишем вские рассказики и т. п. считаю полезно, я вот когда сама учила совершенно ленилась этим заниматься, мне почитать было интересно, а вот сейчас смотрю, что часто делаю совершенно очевидные ошибки по невнимательности, надо искоренять.
Песни пока не слушали, пока аудированием много не занимаемся, они никак не получат диски, слушали как то рассказ сына Ренуара о своем отце и детстве, потом выясняли кто что понял, все были в ужасе потому что у него такая кошмарная дикция, хотя по идее надо учиться понимать любую речь.
Что еще, делаем упражнения, в принципе и грамматику разбираем, по началу у меня сложилось впечатления, что грамматики не будет. Лексики много разбираем, нюансы в использовании разных слов, разговорную речь, даже арго, но всегда расставляются акценты когда и где эти слова можно или нельзя употреблять.
По четвергам, кто-то из учеников по очереди готовит выступление по любой теме, в прошлый четверг девочка бразильянка из Рио де Жанейро рассказывала про местную кухню, но в итоге ее засыпали вопросами про все пришлось отдуваться, но интересно. Мне в ноявре предстоит, никак не придумаю, что бы приготовить.
Так что напрягать мозги приходится, не скажу что суперсложно, но и не легко, нормально одним словом.
Да насчет театра, мне вчера звонила преподавательница, сказала будет проводить курс для слушателей альянса в своей школе по пятницам утром, где-то с начала ноября.
Вообще у нее в школу театра можно прийти всем желающим, стоит 80 евро в месяц если не ошибаюсь, у нас одна дувушка записалась, очень понравилось, много говорят, читают, для языка очень хорошо, она довольно, я бы тоже пошла, но для свох у нее занятия вечерами с 19.00 до 23.00, мне потом возвращаться сложно так поздно.
Ну вот так вкратце. В принципе я довольна, да и вообще лучше чем дома сидеть, больше езжу, после занятий хожу куда-нибудь, как говорится изучаю жизнь во Франции.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 08.06.2010, 20:45
Дебютант
 
Аватара для Katsalina
 
Дата рег-ции: 22.02.2010
Сообщения: 15
Здравствуйте, Noemie! Меня зовут Алина, мне 27 лет. Недавно переехала с мужем-французом в Мартиг и вот, как и Вы когда-то, изучаю жизнь во Франции, а также ищу(пока безуспешно) курсы французского в Марселе. А также места, возможно тоже какие-либо курсы, где я могу встретить русскозычных жителей). Очень надеюсь,что Вы сможете помочь мне в моем вопросе. Заранее, спасибо!
Katsalina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.12.2013, 20:44
Новосёл
 
Аватара для Mack_arov
 
Дата рег-ции: 01.12.2013
Откуда: Пока Москва
Сообщения: 1
Lightbulb Подскажите курсы французского в Марселе!

Всем привет!
Подскажите курсы французского в Марселе?
Любые какие знаете, платные и нет))
Спасибо)))
Mack_arov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.08.2015, 10:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2014
Сообщения: 16
Здраствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пжл бесплатные курсы французского в Марселе. Есть ли возможность посещать данные курсы, при наличии шенген визы (не французской)?
natali_2015 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
марсель французский курсы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать медсестрой - подскажите, как найти курсы медсестер в Марселе? Belochka Учеба во Франции 18 27.02.2011 01:24
Курсы французского языка в Марселе Katsalina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 08.06.2010 18:13
Аренда (спрос) ищу студио в Марселе и окрестностях с7/01 по 11/01 pikachou Аренда и продажа жилья 0 28.11.2009 09:47
Языковые курсы в Марселе - что выбрать? Belara13 Учеба во Франции 31 22.10.2008 08:17
Подскажите языковые курсы в Марселе Nata2004 Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.03.2004 23:10


Часовой пояс GMT +2, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX