Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 12.09.2011, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Ещё здесь интересно

http://www.russian-belgium.be/taxonomy/term/150/all
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 12.09.2011, 21:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Почитайте бельгийские форумы,
http://www.belgium.ru/answers/14
но, по моему в Бельгии, да и во всей Европе ситуация с образование идентична, и во Франции тоже не всё образование бесплатное, самое лучшее платно, а университеты так они бесплатны только для законно находящихся на территории государства и для прибывших по спец. программам, просто для иностранцев желающих учиться во Франции, всё платно.
Имеется ввиду, что я буду пытаться учиться в том случае, если получу вид на жительство. В этом случае, как я понимаю, во Франции в магистратуре можно учиться бесплатно. Я не буду претендовать на Гранд Эколь, так как средств не будет, понятно.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 12.09.2011, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
Имеется ввиду, что я буду пытаться учиться в том случае, если получу вид на жительство. В этом случае, как я понимаю, во Франции в магистратуре можно учиться бесплатно
Что Вы понимаете под "магистратурой"? Можете написать термин на французском?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 12.09.2011, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
Имеется ввиду, что я буду пытаться учиться в том случае, если получу вид на жительство. В этом случае, как я понимаю, во Франции в магистратуре можно учиться бесплатно. Я не буду претендовать на Гранд Эколь, так как средств не будет, понятно.
Если получите вид на жительство то для вас бесплатно всё тоже что и для французов и в Бельгии, я думаю, так же
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 12.09.2011, 22:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Что Вы понимаете под "магистратурой"? Можете написать термин на французском?
М1 и М2, лучше сразу на М2.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 12.09.2011, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Что Вы понимаете под "магистратурой"? Можете написать термин на французском?
Магистратура в Росии это последующее обучение после 3х лет в высшем учебном заведении, т.е после 3 лет ты бакалавр, а потом можешь поступить на 2 года в магистратуру. Во Франции, я думаю, это аналог обучения после 2х лет в универе., т.е. полсле бак+2. Конкретно, во французском универе посмотрят академическую справку и скажут кокому уровню она соответствует.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 12.09.2011, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Если получите вид на жительство то для вас бесплатно всё тоже что и для французов и в Бельгии, я думаю, так же
Про Францию то я знаю, а вот как с Бельгией ))) Почитываю бельгийские форумы.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 12.09.2011, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
Имеется ввиду, что я буду пытаться учиться в том случае, если получу вид на жительство.
Извините,мне кажется,что или Вы запутались или Вас запутали: выделенная мной фраза абсурдна.
Вы пишите,что будете учиться только в том случае,если Вам дадут вид на жительство. НО.....вид на жительство выдается на основании учебы. Вам никакой вид на жительство не дадут без учебы.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 12.09.2011, 22:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Магистратура в Росии это последующее обучение после 3х лет в высшем учебном заведении, т.е после 3 лет ты бакалавр, а потом можешь поступить на 2 года в магистратуру. Во Франции, я думаю, это аналог обучения после 2х лет в универе., т.е. полсле бак+2. Конкретно, во французском универе посмотрят академическую справку и скажут кокому уровню она соответствует.
Нет, во Франции как раз то, что Вы написали о России. Но я учусь в Беларуси. У нас не принята болонская система. У меня будет 5 курсов за спиной, и это только бакалавр для Европы.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 12.09.2011, 22:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Извините,мне кажется,что или Вы запутались или Вас запутали: выделенная мной фраза абсурдна.
Вы пишите,что будете учиться только в том случае,если Вам дадут вид на жительство. НО.....вид на жительство выдается на основании учебы. Вам никакой вид на жительство не дадут без учебы.
Медрегуляризация -> вид на жительство -> учеба, чтобы работать по специальности и не быть социалом
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 12.09.2011, 22:49     Последний раз редактировалось Suliko; 12.09.2011 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
М1 и М2, лучше сразу на М2.
Думаю,что просто по-разному понимаем понятия,но смысл один)))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 12.09.2011, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
Медрегуляризация -> вид на жительство -> учеба, чтобы работать по специальности и не быть социалом
Спасибо))) А то я не поняла сначала)))
Мне очень нравится Ваша активность и уверенность в собственных силах. Надеюсь,что Вы победите болезнь!.
Но....очень внимательно изучите все темы об учебе и последующем устройстве на работу. Устроится ох как тяжело! Посмотрите для начала список специальностей,к которым префектура будет благосклонна при смене учебного статуса на рабочий
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 12.09.2011, 23:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Спасибо))) А то я не поняла сначала)))
Мне очень нравится Ваша активность и уверенность в собственных силах. Надеюсь,что Вы победите болезнь!.
Но....очень внимательно изучите все темы об учебе и последующем устройстве на работу. Устроится ох как тяжело! Посмотрите для начала список специальностей,к которым префектура будет благосклонна при смене учебного статуса на рабочий
А можете подсказать ссылочку на этот список?
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 13.09.2011, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
НО.....вид на жительство выдается на основании учебы. Вам никакой вид на жительство не дадут без учебы.
Действительно, вы путаете порядок действий. Вам нужно сперва записаться в вуз, потом получить визу студента, и потом получить вид на жительство студента. Который откроет путь к медицинскому обслуживанию. А не наоборот.
То что вы называете медрегуляризацией.... не стоит на это рассчитывать, будете биться так же головой об стену а вам скажут - вы можете лечиться в Беларуси. Только время потеряете. Но тогда уже точно будет закрыт путь студенчества. Так как очевидно, что не за учебой едете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 13.09.2011, 07:04     Последний раз редактировалось jevivrai; 13.09.2011 в 08:42..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Действительно, вы путаете порядок действий. Вам нужно сперва записаться в вуз, потом получить визу студента, и потом получить вид на жительство студента. Который откроет путь к медицинскому обслуживанию. А не наоборот.
То что вы называете медрегуляризацией.... не стоит на это рассчитывать, будете биться так же головой об стену а вам скажут - вы можете лечиться в Беларуси. Только время потеряете. Но тогда уже точно будет закрыт путь студенчества. Так как очевидно, что не за учебой едете.
Вот это меня и интересует... Бельгийцы, например, говорят, что с гепатитом медрегуляризация практически обеспечена, а как с этим во Франции - не понятно.

Вот что пишут бельгийцы:

Цитата:
можно по болезни , если докажешь что на родине болезнь не лечится , то что финансы не позволяют этого сделать тебе не помогут.
Хм, они то и не позволяют, а так, в теории, лечиться, конечно, можно. В какой-то аптеке в Минске можно купить даже Пегасис, но это вообще нереально на сегодня, так как моя зарплата скатилась из-за рекордной мировой девальвации этой весной с 220 евро до 80 (!) евро. Странно, почему некоторые Бельгийцы тогда утверждают, что с гепатитом можно в Бельгии получить медрегуляризацию.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 13.09.2011, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
jevivrai, а я приведенную вами выше цитату с бельг. форума наоборот поняла как "если не лечится, значит помогут, если просто нет денег на дорогое лечение, то медрегул. не светит".
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 13.09.2011, 11:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщение1618 пишет:
jevivrai, а я приведенную вами выше цитату с бельг. форума наоборот поняла как "если не лечится, значит помогут, если просто нет денег на дорогое лечение, то медрегул. не светит".
Так я тоже так понял. Короче, как во Франции - не светит ничего, скорее всего. Но как тогда это:

Цитата:
Здравствуйте jevivrai. Добавлю вам немного информации. У меня тоже гепатит С, генотип 1B, обнаружил в 2008 году. Я сразу написал письмо в Министерство здравоохранения РФ, об оказании мне высокотехнологичной медицинской помощи и получил от них формальную отписку. Есть государственные программы по лечению гепатита в Москве, но они оплачивают лишь небольшую часть лечения и слишком сложные, в итоге я решился на лечение своими силами. Лечился я в Москве 1 год, пегинтроном и рибетолом и ушло на это 20000 евро. По окончании лечения, через 1 месяц – результат положительный. Доктор сказала, что надо заходить на повторный курс, длительность 1,5 – 2 года! Собрал тогда я свой рюкзачок и в конце 2010 года приехал в Бельгию, сдался как беженец. В настоящий момент живу в лагере, в Брюсселе. Раз в неделю принимает доктор, он взял у меня кровь на количественный и качественный анализ и добавил, что если мой диагноз подтвердится, то будем тебя лечить. Долго ждал результат и вот он пришел. На основании моих результатов, доктор направил на прием к гепатологу, на 16 июня. Жду июня.
Удачи!
Цитата:
Znau lichno ludei kotorie priexali suda s etoi bolezn'u, i znau tochno v lechenii im ne otkazali, i polnost'u vilechili.Eto ser'eznaya bolezn' s etim oni ne shutyat.Glavnaya vasha zadacha priexat' suda ne ostavlyaya negde otpechatki, a za lecheniem oni ne postoyat.Udachi vam!
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 13.09.2011, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
jevivrai,
а в Бельгию /Францию/ мы каким способом въехать собираетесь? Это вам не Россия, им получить визу проще. А в белорусском консульстве такой ворох документов требуют, что даже наличие документов о зачислении во французский вуз, не гарантирует вам получение визы.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 13.09.2011, 11:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
jevivrai, Так там пишут : сдался как беженец. Это две разные процедуры, просьба об убежище и просьба о мед.регуляриз, можно подавать как параллельно, так и запрашивать что-то одно из двух, либо второе после отказа по первому и т. п. у вас есть основания и солидное досье, чтобы убежище просить?
Судя по всему, вы, как и в прошлом году, бракуете студенч идею и возлагаете все надежды на мед.рег. (это вы зря). Тогда досье надо готовить обоснованное : у вас есть докум. подтверждения из управления аптек, например, что такого лекарства нет и не будет в наличии с такого-то по такой-то срок? Ведь, как я понимаю, протокол один, что в Бу, что в Бе, разница - в доступности лекарств. Вот и надо собирать док-ва, что невозможно лечиться не только из-за личных мат.трудностей, а по другим причинам.
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 13.09.2011, 13:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
jevivrai,
а в Бельгию /Францию/ мы каким способом въехать собираетесь? Это вам не Россия, им получить визу проще. А в белорусском консульстве такой ворох документов требуют, что даже наличие документов о зачислении во французский вуз, не гарантирует вам получение визы.
По туристической визе Или в гости по вызову
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 13.09.2011, 13:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщение1618 пишет:
jevivrai, Так там пишут : сдался как беженец. Это две разные процедуры, просьба об убежище и просьба о мед.регуляриз, можно подавать как параллельно, так и запрашивать что-то одно из двух, либо второе после отказа по первому и т. п. у вас есть основания и солидное досье, чтобы убежище просить?
Судя по всему, вы, как и в прошлом году, бракуете студенч идею и возлагаете все надежды на мед.рег. (это вы зря). Тогда досье надо готовить обоснованное : у вас есть докум. подтверждения из управления аптек, например, что такого лекарства нет и не будет в наличии с такого-то по такой-то срок? Ведь, как я понимаю, протокол один, что в Бу, что в Бе, разница - в доступности лекарств. Вот и надо собирать док-ва, что невозможно лечиться не только из-за личных мат.трудностей, а по другим причинам.
У меня есть план.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 13.09.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
jevivrai,
вам тут предлагают официальные /реальные/ способы въезда.
Если вы приедете по приглашению, то подставите людей вас пригласивших, вы же хотите просить беженство. А если по туристической визе, то подстава тур.фирме.

Не проще ли оформить все нормально, поступить в универ или хотя бы записаться на языковые курсы, тогда приехать оформить страховку, а оформляется она быстро за 1 час и все... идите к врачу и разбирайтесь с лечением. Не понятно, зачем идти по кругу если есть прямая дорога.
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 13.09.2011, 14:47     Последний раз редактировалось jevivrai; 13.09.2011 в 15:10..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
jevivrai,
вам тут предлагают официальные /реальные/ способы въезда.
Если вы приедете по приглашению, то подставите людей вас пригласивших, вы же хотите просить беженство. А если по туристической визе, то подстава тур.фирме.

Не проще ли оформить все нормально, поступить в универ или хотя бы записаться на языковые курсы, тогда приехать оформить страховку, а оформляется она быстро за 1 час и все... идите к врачу и разбирайтесь с лечением. Не понятно, зачем идти по кругу если есть прямая дорога.
А куда девать девушку, которая приняла меня с гепатитом и хочет за меня замуж? ))

Если вокруг, то ВМЕСТЕ можно сразу ехать! )) А если по прямой, то пока закончишь учебу, пока процесс воссоединения семью… Минимум 3 года порознь.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 13.09.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеjevivrai пишет:
А куда девать девушку, которая приняла меня с гепатитом и хочет за меня замуж? ))
Ей придется самостоятельно приезжать в ту страну, где осядете вы. Или выходить замуж и ждать воссоединения, что довольно долго. Понимаете, тема о болезни и иммиграции по этому фактору. Ну а девушки? А девушки потом
Я, конечно , все понимаю, что хочется все и сразу. Но увы реалии этого не дают практически никому. Придется долго идти к тому, чтобы оказаться вдвоем в той стране, где вы сможете лечиться за счет государства. И вам решать каковы приоритеты - здоровье, девушка или в обратном порядке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 13.09.2011, 16:16     Последний раз редактировалось jevivrai; 13.09.2011 в 19:49..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
jevivrai,
Если вы приедете по приглашению, то подставите людей вас пригласивших, вы же хотите просить беженство. А если по туристической визе, то подстава тур.фирме.
А какие проблемы могут быть у людей меня пригласивших и какие проблемы у тур.фирмы?
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 13.09.2011, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
jevivrai, вопросы нелегального въезда на форуме не обсуждаются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 13.09.2011, 21:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jevivrai, вопросы нелегального въезда на форуме не обсуждаются.
Да-да, извините, занесло что-то.
jevivrai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.09.2011, 00:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2006
Откуда: Metz-St.Petersburg
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеСойка пишет:
Не проще ли оформить все нормально, поступить в универ или хотя бы записаться на языковые курсы, тогда приехать оформить страховку, а оформляется она быстро за 1 час и все... идите к врачу и разбирайтесь с лечением. Не понятно, зачем идти по кругу если есть прямая дорога.
Чтобы поступить в универ или записаться на языковые курсы за это платить надо, за учёбу, бесплатно возьмут только по спец. программе, которую очень сложно найти, а у товарища с финансами проблема, отсюда и все прблемы.
Olia40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Право / экономика / финансы - не могу определиться с выбором Olenka85 Учеба во Франции 4 10.09.2009 12:10
Воспользоваться тем, что родители гостят, для воссоединения joura Административные и юридические вопросы 0 26.06.2008 19:02
Зарплата во время болезни? Шона Работа во Франции 2 16.05.2007 19:30
Outlook 2003 стал крайне медленно открывать сообщения в HTML ALX Клуб технической взаимопомощи 0 18.04.2007 20:07


Часовой пояс GMT +2, время: 19:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX