Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.02.2010, 13:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А французские стоматологи говорят, что у меня "красивый рот".
Муж пришел с отреставрированным в России зубом к своему дантисту во Франции на прием. Врач осматривает всю полость и приговаривает с удивлением: "Ну, смотри, как мы отлично сделали с тобой тот зуб, смотри, как хорошо стоит..." Муж сидит прикалывается про себя, молчит... Не стал друга расстраивать и говорить, что это вовсе не его работа. Я вот только не понимаю, как можно чужую работу принять за свою. Мой российский врач все свои пломбы помнит
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.02.2010, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Муж пришел с отреставрированным в России зубом к своему дантисту во Франции на прием. Врач осматривает всю полость и приговаривает с удивлением: "Ну, смотри, как мы отлично сделали с тобой тот зуб, смотри, как хорошо стоит..." Муж сидит прикалывается про себя, молчит... Не стал друга расстраивать и говорить, что это вовсе не его работа. Я вот только не понимаю, как можно чужую работу принять за свою.

Наверное врачу мужа не в домек что муж может пойти к кому-нибудь лечиться.
Ну а то, что он не узнает, его ли это работа- говорит о том, что он работает неглядя.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.02.2010, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Я вот только не понимаю, как можно чужую работу принять за свою.
Кхе-кхе... одно из двух - или сделал хорошую мину при плохой игре или - профессионализм этого врача говорит сам за себя...
Мой французский врач, сразу увидел работу двух разных врачей у меня, хотя все пломбы амальгамные... буду по-тихоньку от них избавляться, правда у меня сейчас совсем ситуация "швах" (ГВ+лопнул зуб = прийдется удалять и зуб и амальгаму, а я вот уперлась т.к. завершение ГВ в мои планы не входит)
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.02.2010, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Falbala, что такое ГВ ?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.02.2010, 12:55
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Видимо, ГВ - это грудное вскармливание. Только непонятно, почему при ГВ нельзя сделать зубы? Вы боитесь локальной анастезии? Вам сказали, что препарат проникает в молоко и противопоказан при ГВ? Разве нет препарата, который совместим с ГВ? В таком случае сливайте молоко в течение суток после анастезии. Делов-то...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.02.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
marykar, дело не в анастезии, вернее не столько в ней, а в том, что ртуть выделяется в организм при удалении пломбы из амальгамы, плюс врач сказал, что прийдется пропить еще лекарства...короче - 10 дней перерыва...
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.02.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
что ртуть выделяется в организм при удалении пломбы из амальгамы
По-моему только при температуре, когда ее сверлят. А когда вырывают, там ничего не нагревается.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.02.2010, 17:47     Последний раз редактировалось Lesik; 16.02.2010 в 17:51..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
По-моему только при температуре, когда ее сверлят. А когда вырывают, там ничего не нагревается.
А как тогда обЪяснить сЪемку на которую доктор под ником Maikle, дал ссылку в этой теме и которая показывает испарение ртути из амальгамы , находящейся в вырванном зубе

В его сайте написаны комментарии т к ролик на английском:

"Удаленный зуб с амальгамовой пломбой зафиксирован на фоне "проходящего" света. Отбрасываемая тень - это пары ртути. Свет излучается флуоресцентной лампой без люминофоров, и согласно принципам атомной абсорбционной спектрофотометрии, только холодный пар ртути может поглотить эмисионный свет с длиной волны ртути, и отбросить тень. "

Посмотрите сами:

http://www.youtube.com/watch?v=9ylnQ...layer_embedded
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.02.2010, 18:20     Последний раз редактировалось calagane; 16.02.2010 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Интересно во Франции используют методику с синей лампой?
У меня дантист с лампой, но вот синяя она, или нет, не знаю, так как я всегда с закрытыми глазами в кресле (в выключенном виде она красная). Он ее использует для затвердевания пломбировочного материала. Пломба пока не отпала (ТТТ), белая, даже не белая, а под цвет зуба, правда прошел только год (вроде как хвастаться рано). И дочери здесь же сделала зубы, пока она была на каникулах (была конечно "рада" провести каникулы в кресле дантиста), единственное, что меня расстроило, что за дочку нам ничего не возместили, как я не пыталась уговорить дантиста, использовать мою карту. Хотя, ей лечили не те же зубы, что мне. Суммы, сами понимаете были ох-ох-ох, за эти деньги в России, можно было рот в платину одеть. Но результатом пока довольна.
А ртутные пломбы...я в шоке, каменный век.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.02.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А ртутные пломбы...я в шоке, каменный век.
Вы знаете, наверное, Вы правы. Мне мои "ртутные" пломбы ставили в Бельгии 10 лет назад, очень хороший врач. Мой здешний врач сказал, что работа высший пилотаж и мне повезло больше чем Lesik, побочных эффектов не было и к врачам зубным я 10 лет ходила на проверку посверкать своим "черным" ртом и поулыбаться... но всему свое время
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.02.2010, 20:57     Последний раз редактировалось Lesik; 16.02.2010 в 21:11..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Вы знаете, наверное, Вы правы. Мне мои "ртутные" пломбы ставили в Бельгии 10 лет назад, очень хороший врач. Мой здешний врач сказал, что работа высший пилотаж и мне повезло больше чем Лесик, побочных эффектов не было и к врачам зубным я 10 лет ходила на проверку посверкать своим "черным" ртом и поулыбаться... но всему свое время
Falbala, возможно у Вас нет не сертифицированных разных металлов , которые ускоряют процесс распространния ртути по причине гальванизма. И название которых даже доктор который их ставил, не знает, есть подозрения что там никель в превышающих дозах. А никель мне вобще противопоказан.


Если у вас только амсльгамы, 10 лет не срок , чтобы почувствовать ухудшение состония, как я понимаю накопление ртути в клетках идет очень медленно

А когда начнуться проблемы с памятью- подумаете на возраст.


Интересно, чтобы изготовить пломбу амальгаму , врачи используют одинакоые компоненты и пропорции или существуют разные составы,т е что входит кроме ртути? Может один врач добавить чего-то больше, чего то меньШе?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.02.2010, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
А когда начнуться проблемы с памятью- подумаете на возраст.
Не-не-не.... я уж лучше их поменяю на "нормальные" постепенно, собственно это мне и порекомендовал мой врач... ну и я так поняла, что все что могло уже накопилось... ой о чем это я ?
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.02.2010, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Не-не-не.... я уж лучше их поменяю на "нормальные" постепенно, собственно это мне и порекомендовал мой врач... ну и я так поняла, что все что могло уже накопилось... ой о чем это я ?
Вам врач во Франции порекомендовал?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.02.2010, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Lesik, да здесь во Франции, абсолютно адекватный мужик, я правда первое рандеву с ним ждала полгода ...Насчет амальгам - он понятное дело их не ставит, сказал что бы я не паниковала, т.к. амальгамы у меня стоят давно и осторожность нужно соблюдать только при их удалении и что поэтапно мы с ним их уберем. Я так понимаю мы с Вами где-то территориально рядом находимся, если есть интерес, могу поделиться координатами врача.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 17.02.2010, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Мой стоматолог давным-давно вообще не ставит амальгамные пломбы, по крайней мере, при мне он этого не делал никогда ( у него лечится вся моя семья, так у них тоже такого не стоит, слава Богу). Правда, его композиты у меня отваливаются только так - на один зуб раз 10 переставлял. Всё никак не держался. Но так, по сравнению с тем, что тут не только на форуме (но и французы в жизни) понарассказывают, мой ещё очень хороший врач. И протезирует он и его коллега ТТТ неплохо.
Но по долговечности и качеству установки пломбировочного материала, если честно, мне наши врачи гораздо больше нравятся. А как отшлифованы у меня зубы, которые в России лечили ! Тут я сначала вообще с нешлифованными пломбами с кресла вставала. Но сейчас это уже вошло в привычку, мой врач знает, что я так просто не уйду, поэтому доводит работу до конца.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 17.02.2010, 10:53
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
А как тогда обЪяснить сЪемку на которую доктор под ником Maikle, дал ссылку в этой теме и которая показывает испарение ртути из амальгамы , находящейся в вырванном зубе
Ну тогда пары ртути должны выделяться постоянно из пломбы во рту. На ролике, зачем тогда он ее трет постоянно? Все правильно, трение нагревает пломбу и она коптит.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 17.02.2010, 17:27     Последний раз редактировалось Lesik; 17.02.2010 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Ну тогда пары ртути должны выделяться постоянно из пломбы во рту.

Tak o том врачи и говорят, что амальгама постоянно выделяет ртуть

Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
На ролике, зачем тогда он ее трет постоянно? Все правильно, трение нагревает пломбу и она коптит.
А горячая еда не нагревает пломбу?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 17.02.2010, 17:29     Последний раз редактировалось Lesik; 17.02.2010 в 17:33..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Lesik, Я так понимаю мы с Вами где-то территориально рядом находимся, если есть интерес, могу поделиться координатами врача.
Конечно есть интерес , поделитесь пожалуйста,
Я в Анмасе, а Вы?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 24.09.2010, 12:53
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Cегодня ставили пломбу сыну. Врач хотела поставить амальгаму. Я ее попросила поставить полимерную пломбу. Она мне стала доказывать ,что эти пломбы могут вызвать некроз тканей, что можно зуб потерять и т.д. Про амальгаму конечно только похитив. Но мне интересно, это правда про полимеры? У меня у самой их штук 10стоит и все нормально. Но тут дело -мальнький ребенок.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 24.09.2010, 13:10
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Cегодня ставили пломбу сыну. Врач хотела поставить амальгаму. Я ее попросила поставить полимерную пломбу. Она мне стала доказывать ,что эти пломбы могут вызвать некроз тканей, что можно зуб потерять и т.д. Про амальгаму конечно только похитив. Но мне интересно, это правда про полимеры? У меня у самой их штук 10стоит и все нормально. Но тут дело -мальнький ребенок.
Вот здесь почитайте:
http://www.stomatologia.by/pacientam...terialov..html
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.09.2010, 13:33     Последний раз редактировалось soleil; 24.09.2010 в 13:42..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
vita22, спасибо. Написало, что вроде безопасно, но не безопаснее амальгамы. Ясно , что здоровых и полезных пломб не бывает. Я настояла на полимере. Так она делала и почти шипела на меня, что я своему ребенку хуже делаю, потом вообще сказала, к ней больше не приходить.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.09.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
vita22, спасибо. Написало, что вроде безопасно, но не безопаснее амальгамы. Ясно , что здоровых и полезных пломб не бывает. Я настояла на полимере. Так она делала и почти шипела на меня, что я своему ребенку хуже делаю, потом вообще сказала, к ней больше не приходить.
врачи разные бывают, с характером тоже... Мой муж дантист, он просто спрашивает пациента какую он пломбу предпочитает, пациенты в возрасте предпочитают амальгаму на жевательные зубы, молодые - полимер.
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.09.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
vita22, спасибо. Написало, что вроде безопасно, но не безопаснее амальгамы. Ясно , что здоровых и полезных пломб не бывает. Я настояла на полимере. Так она делала и почти шипела на меня, что я своему ребенку хуже делаю, потом вообще сказала, к ней больше не приходить.
интересно : дантист заявляет об опасности пломбы, которая разрешена минздравом
Задать бы вопрос Минздраву как такое может быть ?
По моему дантисту просто нужно продавать амальгаму за которую заплачено и от которой все больше людей отказываются узнав о последствиях
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 24.09.2010, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
В Москве в ведущих частных детских клиниках ставят композитные пломбы на молочные зубы.
В России установка амальгамовой пломбы разрешена только при наличии вытяжного шкафа в кабинете - там нужно замешивать амальгаму (даже капсулированную). Т.к. вытяжной шкаф - это слишком дорого, то легально в России амальгаму не устанавливают.
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.09.2010, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Для меня вообще было откровением, что во Франции ставят до сих пор такие пломбы. Мой врач их давным-давно не ставит. Мне ещё в Москве их высверлили, благо, было немного. Тут же в такие полости ставили inlay-onlay. Такая "пломба" керамическая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.09.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Maikle, их и не в ведущих ставят, а в самых что ни на есть районных поликлиниках ( я про композиты).
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.09.2010, 22:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 52
В поликлиниках часто просто серебрят молочные зубы или ставят стеклоиономеры.
Я сам стоматолог (но не детский) - и устраивал знакомого в хорошую частную детскую клинику - они владеют методикой установки композитных пломб на молочные зубы - это действительно не так просто.
Maikle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.09.2010, 23:36
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Врач называла пломбу композитом, но это на фр. Это такая пломба, которая затвердевает светом. НЕ знаю, если у полимера такая же манера установки.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 02.10.2010, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
не в тему, но все таки. <Inlay ceramique> за 400 евро это дорого?
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 02.10.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для vita22
 
Дата рег-ции: 15.12.2008
Откуда: 50, 06
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
не в тему, но все таки. <Inlay ceramique> за 400 евро это дорого?
Не дорого, это ее цена, бывает дороже...
__________________
Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше !
vita22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, мошенник konvlad Обо всем 118 30.01.2012 16:38
Осторожно: surinvitation.com maribija Цены, покупки, банки, налоги 0 12.04.2011 17:30
Осторожно, чайник! perla Автомобилистам и автолюбителям 325 12.04.2008 20:39
Чем может быть опасна программа "Date Manager"? Azzarga Клуб технической взаимопомощи 0 26.01.2005 17:29
Осторожно! Вирус! Arina Клуб технической взаимопомощи 4 14.11.2001 19:46


Часовой пояс GMT +2, время: 17:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX