Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.03.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Яна пишет:
Ну не нервничайте так, это не только с психологией происходит, со всеми гуманитарнымии науками, да и мнениями по медицинским вопросам все рады поделиться.
Да никто и не нервничает

По поводу cimaise - одно значение - верхняя часть карниза, гусёк, другое - картинная галерея. Если говорить про карнизы, то, наверное, это то же значение, что и cime, если про картинные галереи - про разносторонность натуры, про богатый внутренний мир, про сложную и тонкую интеллектуальную и чувственную организацию...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.03.2005, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Skif пишет:
Рен, я надеюсь мы не на приеме у врача (я по краинеи мере, как и все нормальные сумашедшие, считаю себя абсолютно здоровым)
Ну вот, опять по ушам получила...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.03.2005, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Ren пишет:
Да никто и не нервничает

По поводу cimaise - одно значение - верхняя часть карниза, гусёк, другое - картинная галерея. Если говорить про карнизы, то, наверное, это то же значение, что и cime, если про картинные галереи - про разносторонность натуры, про богатый внутренний мир, про сложную и тонкую интеллектуальную и чувственную организацию...
Мимо! Может, объявить игру с призами? :о)))
Сейчас посмотрю, на месте ли ещё подсказка в "Литературе"... :о)))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.03.2005, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Ren пишет:
Знаете, есть такой веселый аттракцион, называется "к нам в гости пришел психолог" - он меня еще в Москве забавлял. Приходишь гости, хозяин объявляет гостям: а это - Ирина, она - психолог... Дальше все задают вопросы, слушают ответы, и затем оспаривают мое, заметьте, профессиональное мнение, говоря - это все фигня, потому что я знаю случай... Очень забавно наблюдать.
можно влезу в Янину загадку?
Ren, Игра странная - не знаю такой...
Никто не пытался усомнится в ваших психологических знаниях (вы это и пометили, что рассказали про психологические основы выбора ника. Хотелось бы источник почитать...). А оспаривают все ваше мнение потому что любая точка зрения психолога - это его субъективный взгляд в данный момент на данную проблему (и взгляд это сформирован на основе источников и теорий, к которым он себя относит. Не все ведь психологи - приверженцы одной и общей теории). ИМХО. Наука-то гуманитарная, и человек - не вещь, однажды сформированная и видонеизменяемая. И, как уже было замечено, каждого индивидума лучше рассматривать в тройном контексте - психологическом, социологическом и культурном. И в развитии. Так же и про ники.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.03.2005, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Ren,
Оспаривают, во-первых, по причинама, которые изложила Ангара.
Ну и еще наверное, потому что именно в вашей сфере деятельности особенно тяжело согласится с поставленным диагнозом, который еще и, как правило, не совпадает с собственным мнением о себе любимом. Где же вы видели сумасшедшего, который согласится с данным утверждением?
Мне вот, к примеру, психология интересна, сточки зрения советов, как найти подход к тому или иному человеку, как наладить взимоотношения... Но я не соглашусь, чтоб психолог анализировал меня саму, скрытые мотивы моего поведения, и делал обо мне выводы, которые я, к тому же, наверняка сочту субьективными.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.03.2005, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Svet пишет:
Но я не соглашусь, чтоб психолог анализировал меня саму, скрытые мотивы моего поведения, и делал обо мне выводы, которые я, к тому же, наверняка сочту субьективными.
а особенно по одному нику.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.03.2005, 11:51
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Skif, когда я писала про то. что мужчины лет до 30-35 не имеют цены, то я отнюдь не имела ввиду материальную сторону вопроса. мужчина лет до 30-35 просто не интересен , но это мое сугубо личное мнение, тк мужчины лет до 30 весьма эгоистичны и не очень то интересные собеседники.
а в плане мальчика 18 летнего , как вы пишите. сынка богатенького., то простите, если интересует богаатство. то надо не на сынишку обрашать внимание, а на его папу ;-))))) это если деньги интересуют.
просто вы так на женщин напали. мол. после 30 все - старушки. а мне кажется, что "в сорок лет жизнь только начинается" (нет нет сорока мне нет, но возраст - это состояние души)
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.03.2005, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Skif пишет:
Ну ведь до того как она объяснила свою "истинную природу" все так и думали что она такая маленькая, симпатичная и пушистая, орешки все грызет, ядра, как можно догадаться, чистый изумруд, Гвидоны опять же всякие ходють, ну и т.д.
Ну то что я не маленькая это точно)). А вот насчет симпатичной и пушистой, так почему бы и нет, кто сказал что я не такая, можете и дальше меня так воспринимать.
А в остальном, все что вы сказали о блондинках уж очень стереотипно кажется, и про то что распорядиться надо до 30 лет таким "состоянием"... как-то примитивно все это звучит... хотела сначала оспорить, а потом передумала, чего спорить-то... да и не в тему наверное
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.03.2005, 13:21     Последний раз редактировалось Cime; 03.03.2005 в 13:23..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Ren пишет:
Cime словарь открывает, и вместо того, чтобы выбрать слово на букву "C", например, "ciguë", что означает "яд цикуты" или "cimetière", что означает "кладбище", выбирает "cime", что означает "вершина"
.... Наверное, случайно так получилось...
Яна пишет:
Я вот, если бы действовала по такому же принципу, выбрала бы для себя на этой же странице для ника слово cimaise. Угадайте почему? :о))
Тут ещё дело в словаре.
Например, в моём, страница, на которой это пресловутое "cime", начинается:
cigare
cigarette
cigogne
ciller
cime

Т.е. до "яда цуката" и т.п., я не дошла, а слова "cimaise" там нет.
Яна, я не знаю почему, всё тоже отсутствие фантазии, о котором я уже писала.
Ren, не совсем случайность
Cime пишет:
и на этой странице смотрю более-менее подходящие слово, чтобы не глагол и не противность какая-то
------------------
Ren пишет:
простите, уважаемая Cime, что анализирую именно Ваш пример, но раз Вы сами раскрылись...).
Яна пишет:
Сime, пардон. что Вам досталось
Всегда пожалуйста.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 03.03.2005, 13:31
Дебютант
 
Аватара для dersu
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Россия Москва
Сообщения: 91
Яна, Ваш условно выбранный ник "cimaise" связан с Улипо и Раймоном Кено?
Это слово заменило цикаду в переделанной по принципу S+7 басне Лафонтена.

C’est le cas de la méthode "S+7" , consistant à remplacer chaque mot d’un texte (à l’exception des mots-outils) par le septième mot suivant dans le dictionnaire. Ainsi Queneau transforme-t-il la fable de La Fontaine, la Cigale et la Fourmi en la célèbre Cimaise et la Fraction :
La Cimaise ayant chaponné tout l’éternueur
Se tuba fort dépurative quand la bisaxée fut verdie
Pas un sexué pétrographique morio de mouffette ou de verrat.
Elle alla cocher frange
Chez la fraction sa volcanique…

Я, воспользовалась Вашей подсказкой, самой мне конечно же было не догадаться.
dersu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 03.03.2005, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Да дались вам эти 30-летние блондинки , шутка от игры слов : состояние (души) и состояние (капитал), ну и естесственно весь ассоциативный ряд касающийся блондинок, ничего личного и тем более глубинного в моих словах нет. Чего тут дискутировать?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 03.03.2005, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Яна это правда, то что дерсу, говорит ?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 03.03.2005, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Точно! Dersu заслуживает приза!

Дело в том, что я слово cimaise узнала благодаря этой басне (в жизни его пока, кажется, так и не употребила). И только с этой басней оно у меня ассоциируется. Поэтому когда я в своём словаре на этой странице его увидела, то его и выбрала (а про мою любовь и интерес к Переку, Улипо, Кено большинству на этом форуме известно).
Так что само по себе слово cimaise меня никак не характеризует. Но вот если знать, почему оно у меня застряло в голове и почему я его выбрала - то вот это (а не само слово) характеризует, конечно :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.03.2005, 14:26
Дебютант
 
Аватара для dersu
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Россия Москва
Сообщения: 91
Нет, приза я не заслуживаю, потому-что Яна точно сказала, где искать ответ этой загадки, - в теме о "Парижопске", которую я читала ранее и из которой впервые узнала об Улипо, Переке и Кено.
Согласна с тем, что сам по себе ник не много говорит о своем владельце.
Примером может служить мой ник. Это - прозвище, которое, скорее всего, ничего никому не скажет. Но если знать, кто его мне дал, почему и при каких обстоятельствах, можно что-то понять в моей сложной натуре
dersu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.03.2005, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
dersu, смешно, но для меня Вы - Дерсу Узала, больше моя фантазия ни на что не способна
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 03.03.2005, 15:22
Дебютант
 
Аватара для dersu
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Россия Москва
Сообщения: 91
Marouсha, мой ник действительно связан с этим милым персонажем.
Но не напрямую. Я на него совсем не похожа. Так мне, по крайней мере, кажется.
dersu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 03.03.2005, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.07.2004
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 555
у меня мнение не совпадет с болшинством,но я себе всегда выбирала ники без особых раздумий и колебаний, по принципу-чтобы вспомнить самой потом и чтобы буквы были самие распространенные,чтобы не мучаться если используешь другой вид клавиатуры,никаких звездочек,тире,потому что не вспомню потом как ето пишется,на половой признак ника внимания не обрашаю,в большинстве случаев после долгих дискуссий меня идентифицируют как мужчину и требуют вывесить фото в доказательство обратного,так что слишком долго в поисках асссоциаций уходить наверно не надо
Рен, по поводу ассоциаций,а некоторие фото вас не занимают больше чем ники в психологическом плане?Ваше фото в нормальном формате наверно очень красиво, но в уменьшенном у МЕНЯ(повторюсь ну очень ИМХО,ето не чтобы обидеть), вызывает ассоциации с балетом Жизель или там с началом фильма Твин Пикс,но проводить параллели я не собираюсь,ето я к тому что иногда все проше чем кажется психологам.

P.S.Верните правила транслита возле ответов в темы,они ведь отличаются на разных форумах!
laterne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 03.03.2005, 17:11     Последний раз редактировалось taniae; 03.03.2005 в 17:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Vishenka пишет:
Кстати, у меня лично при регистрации на этом сайте были большие трудности - все время приходил ответ, что меня не зарегистрировали по одной из причин - имя русскими буквами написано, имя занято, адрес не устраивал и т.д. .
Аналогично в итоге, ник мой пробный получился постоянным на этом форуме.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 03.03.2005, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Ну, раз пошла такая пьянка...
taniae, а мне ваш ник с самого начала латинские падежи напоминал: rosa, rosae, rosam (не знаю, как там дальше). Tania, Taniae...
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 03.03.2005, 21:35     Последний раз редактировалось Ren; 04.03.2005 в 08:40..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
laterne пишет:
Ваше фото в нормальном формате наверно очень красиво, но в уменьшенном у МЕНЯ(повторюсь ну очень ИМХО,ето не чтобы обидеть), вызывает ассоциации с балетом Жизель или там с началом фильма Твин Пикс,но проводить параллели я не собираюсь,ето я к тому что иногда все проше чем кажется психологам.
Какое фото? В личной карточке?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 03.03.2005, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Lokidor пишет:
taniae, а мне ваш ник с самого начала латинские падежи напоминал
Мне тоже!!! :о))
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 03.03.2005, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А меня интересует другое - по каким причинам люди меняют ники на одном и том же форуме. Некоторые уже не один поменяли
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 03.03.2005, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vobla,
Потому что пароли теряют , восстановлению они не подлежали, потому что были потеряны пароли к мейлам, под тем же именем зарегистрироваться не удавалось, оставалось придумать новое, так просто быстрее было. И так три раза. Как на грабли.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 03.03.2005, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Надо же... я вроде имен не указывала Но если речь о паролях, то неужели нельзя попросить удалить пользователя и зарегистрироваться под тем же ником?..
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 03.03.2005, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vobla,
Не знала, что можно удалить
А по поводу моих старых ников, я как-то и не скрываю - то мейл совпадет, то личные данные... И так далее.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 03.03.2005, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
А я, собственно, нарочно не отслеживаю, просто так заметила. Непонятно только, почему вы в одном из постов говорили, что зовут вас вовсе не Ирина, но это не имеет значения Чиста, значица, умозрительно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 03.03.2005, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vobla,
Я НИКОГДА не говорила, что меня не Ирина зовут. Вы меня с кем-то путаете, или путаете контекст...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 03.03.2005, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Мога быть, мога быть Если найду, проверю контекст, правильно ли поняла
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 03.03.2005, 23:54     Последний раз редактировалось Ren; 04.03.2005 в 08:45..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
OK.
Офф-топ.
Кстати, в новом номере русского Космо (март) я под своей фамилией конкурс рассказа о любви выиграла. Это я хвастаюсь просто.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.03.2005, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Яна, Lokidor, по секрету скажу: меня муж регистрировал
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Ирония судьбы-2" (Выделено из "Рождественские фильмы") lubania Синема, синема... О кино, театре и телевидении 356 14.04.2010 18:19


Часовой пояс GMT +2, время: 01:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX