Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 16.01.2019, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
Бывают! И с вмятинами тоже, и на ровном месте, в субботу на парковке супермаркета в час пик покупок, с ребенком сзади даже... Ничего, проходит. Хотя очень неприятно!
Я недавно выезжая задом с парковочного места "поймала" в колесо крючок для прицепа (посмотрела в интернете, называется фаркоп)... Он у меня между лопастями диска застрял. Скрежет был такой, что я думала что пол-машины снесла и себе, и кому-то... И самое главное, выехать не могла, диск-то крутится! А в нём этот фаркоп! Слава Богу дамочка вернулась и просто проехала вперед 50см, и крючок благополучно из машины выскочил. Конечно, поцарапала боковину ну и диск....
Дама проверила ничего ли с её крючком не случилось, а муж мне потом сказал, что вообще-то это не совсем правильно не снимать этот крюк.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.01.2019, 10:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
fanatic, спасибо. Все уже позади. Диски поменяют завтра утром. Закрасили три якобы существующие царапины. Поменяли крышку для дырки для бензина. Естественно, проверили на баланс. Лучше б я новую сумку купила за такие деньги! Просто, как Вы сказали, что ничего страшного нет. Вот я и не знаю, с какой целью?
КУЗЯ, У меня тоже случается подобное, когда паркуюсь. На Брабусах ставят низкопрофильную резину которая не защищает диски. А колесики я меняю потому что могут взорваться при скорости.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.01.2019, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Stroka, спасибо на добром слове. Про бокальчик вина, я с удовольствием, если будете в наших краях. Я вчера с горя выпила несколько бокальчиков..

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
очень неприятное ощущение, когда кажется, ну могло бы ничего не случиться, а ведь случилось, и необратимость такая ноющая, оно? Оно потом проходит, не расстраивайтесь.
Да! Это так всегда быстро случается.. И потом необратимость.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Есть хорошая еврейская поговорка: "Спасибо, Боже, что взял деньгами" Всё живы-здоровы и это замечательно!
Мне нравится эта поговорка.. Муж у меня тоже так рассуждает: ерунда, никто не пострадал, это всего лишь железо, а платить будут страховщики.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.01.2019, 12:04     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 16.01.2019 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Девушки, спасибо за поддержку. Мне просто хотелось пожаловаться. На себя, естественно, так как царапина случилась на ровном месте. Я не увидела poteau, хотя выезжала сто раз на этом месте.. Иногда бывают аварии по вине других, кто-то тебя задел к примеру, или гололёд, или сложный маневр. Но на ровном-то месте!!! Я просто вчера сидела и думала: все люди как люди, а я...


Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
place de la Madeleine в Париже
Вот в Париж я бы точно без необходимости на машине не сунулась. Народ водит как-то особенно лихо. Потом эти огромные автобусы, велосипеды, самокаты.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 16.01.2019, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.814
Dude, зависит от условий страховки, наверное? Или я путаю?
Точно помню, что платила франшизу, когда мне исцарапали всю машину - не просто ключом по крылу провели, а прям художественно так, с рисуночками - весь капот и бок. В полиции даже спросили, не желает ли мне кто зла лично)))))))) Вот там точно платила франшизу, потому как по моим условиям страховки при актах вандализма она платится (наверное, кроме случая, когда вандала за руку поймали?). А в случае с виной автобуса могу путать за давностью событий.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 16.01.2019, 14:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеMarinka_au-pair пишет:
Бывают! И с вмятинами тоже, и на ровном месте, в субботу на парковке супермаркета в час пик покупок, с ребенком сзади даже... Ничего, проходит. Хотя очень неприятно!
Я недавно выезжая задом с парковочного места "поймала" в колесо крючок для прицепа (посмотрела в интернете, называется фаркоп)... Он у меня между лопастями диска застрял. Скрежет был такой, что я думала что пол-машины снесла и себе, и кому-то... И самое главное, выехать не могла, диск-то крутится! А в нём этот фаркоп! Слава Богу дамочка вернулась и просто проехала вперед 50см, и крючок благополучно из машины выскочил. Конечно, поцарапала боковину ну и диск....
Дама проверила ничего ли с её крючком не случилось, а муж мне потом сказал, что вообще-то это не совсем правильно не снимать этот крюк.
У меня тоже с крючком и тоже в супермаркете. Какой то дебил привязал за мой крючок, или как там он называется столбик освещения. А я села и поехала, а у меня тоже Брабус только 500 сильный, вырвала этот столбик с корнями и он когда падал разбил стеклянную будку с тележками. Прибежал директор, шустрый собака, но сообразил что со мной лучше не связываться угостил кофе в кабинете и сказал что претензий не имеет у него страховка. Да, еще этот крючок как то умудрился отцепить и положил мне его в богажник. Я в начале хотела его выкинуть, но он отговорил, сказал что вдруг пригодится.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 16.01.2019, 14:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.11.2007
Откуда: 78
Сообщения: 208
alla4ka, бывает же!!!

Ну хорошо что всё на маленьких скоростях. По статистике, где-то читала, что вот такие мелкие аварии - это больше по женской части. А у мужчин больше таких "приключений" на дорогеь и посерьёзнее.
Marinka_au-pair вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 16.01.2019, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Bikulina
 
Дата рег-ции: 20.02.2018
Откуда: France
Сообщения: 839
Посмотреть сообщениеalla4ka пишет:
У меня тоже с крючком и тоже в супермаркете. Какой то дебил привязал за мой крючок, или как там он называется столбик освещения. А я села и поехала, а у меня тоже Брабус только 500 сильный, вырвала этот столбик с корнями и он когда падал разбил стеклянную будку с тележками. Прибежал директор, шустрый собака, но сообразил что со мной лучше не связываться угостил кофе в кабинете и сказал что претензий не имеет у него страховка. Да, еще этот крючок как то умудрился отцепить и положил мне его в богажник. Я в начале хотела его выкинуть, но он отговорил, сказал что вдруг пригодится.
Вот это да! Авария,так авария, "без шума и пыли"
Bikulina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.01.2020, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Здравствуйте, кто нибудь ремонтирует машину регион Bordeaux. Дочка стукнула машину спереди. Машина слегка помятая и похоже радиатор сломан.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать - произошла авария на стоянке Nanon Автомобилистам и автолюбителям 77 19.10.2017 20:12
Авария и отсутствие страховки на машину rose Автомобилистам и автолюбителям 2 11.07.2011 21:47
Моя маленькая жизнь в Париже нинель алекс Рассказы и фотографии путешественников 40 11.11.2009 14:24
Авария во Франции alex72000 Автомобилистам и автолюбителям 8 27.06.2005 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 15:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX