Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 22.12.2008, 12:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Обзвон всех доступных и недоступных, типа Шереметьевской таможни, служб выявил следующее:
Со 2 декабря введены новые таможенные правила, предъявить багаж к таможне может ТОЛЬКО пассажир.
Выход для транзитников – вернуться в Москву за багажом, неважно, из Мытищ или из Владивостока. Расходы (теоретически) понесет партнер Аэрофлота, исполнявший рейс и задержавший багаж– Air France.
Вот так.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 22.12.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
только лично теперь можно забрать свой утерянный багаж!!!
Да, но в конечном пункте, Тюмень. Этим летом мой сын летел Лион-Париж-Киев-Харьков. 2 компаниями . Так по прилету в Харьков багажа не оказалось. Он даже до Киева не долетел, а потерялся в Париже. Оформили документы и через 2 дня он его забирал в Харькове. Если вы оформляли багаж до Тюмени то его и доставить должны в Тюмень. Что делать? Наверное настаивать на факте что багаж оформлен до Т. и компании несут ответственность за сохранность багажа. Где? В конечном пункте-Тюмень и еще звоня непосредственно в компанию которая вас доставила в конечный пункт и даже агенство которое продало билет.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 22.12.2008, 12:35
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
mama NOXa,
Звоните в Эр Франс и все выясните. Мне кажется это их вина, они должны на месте разобраться. А чтобы за багажом лететь... да еще потерянном по их вине? Прочитайте что они там пишут в правилах-обязанностях по багажу у Эр Франса. Что то даже в такое и не верится.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.12.2008, 12:36     Последний раз редактировалось варежка; 22.12.2008 в 12:49..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
В сумке новогодние подарки для всей семьи
,а не было ли там шампанского. У сына как - то тоже такая бяка была- багаж " задержали" при пересадке" т.к. там бутылка шампанского взорвалась.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.12.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
мама НОХа,
Звоните в Эр Франс и все выясните. Мне кажется это их вина, они должны на месте разобраться. А чтобы за багажом лететь... да еще потерянном по их вине? Прочитайте что они там пишут в правилах-обязанностях по багажу у Эр Франса. Что то даже в такое и не верится.
А чем <Air Fance> виновaт в проблемах Аэрофлота, который потерял сумку?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.12.2008, 13:16
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А чем <Air Fance> виновaт в проблемах Аэрофлота, который потерял сумку?
Наоборот-Эр Франс задержал багаж, значит он при чем то.
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
Расходы (теоретически) понесет партнер Аэрофлота, исполнявший рейс и задержавший багаж– Air France.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.12.2008, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Наоборот-Эр Франс задержал багаж, значит он при чем то.
А, а я прочитала в сообщении этого же автора:


Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
На транзитном рейсе Женева-Париж-Москва-Тюмень у сына-студента утеряли багаж. Все рейсы – компания Аэрофлот.
Вот и пойми.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.12.2008, 16:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Ввела всех в заблуждение - сама не очень разобралась вначале. Маршрут Женева-Париж-Москва вез Эйр Франс (Шер2), Москва-Тюмень вез Аэрофлот (вылет из Шереметьево-1). Багаж был зарегистрирован только до Москвы.
Самолет прилетал в Москву в 21.45 + поиски и оформление утери до 23.50. Самолет на Тюмень - в 00.40 (напомню, из соседнего аэропорта).
На стойке утери багажа добросовестно оформили доставку до Тюмени, ни слова о новых правилах. При моих упреках сегодня по телефону "почему не поставили в известность" ответ: "там все на бумажках на столах написано"! Так почему же тогда оформляли?
Билет куплен по интернету, через "гоувояж".
Эйр Франс свою вину не отрицает. Полдня с ними разговариваю. Да, такая у них произошла накладка.
Все, от верхнего звена до исполнителей, в этой компании предлагают один выход: приехать в Москву за сумочкой, денежки вернут. Вот все, чем в состоянии помочь.
То же самое говорят и таможенники. В смысле, не денежки вернем, а в смысле - только в руки. "Без хозяина не имеем правов растаможить!" Эти вообще-то долго не разговаривают. Если трубку берут.
В Шереметьево скопилось несметное количество такого багажа. И компании-штрафники, те у кого произошли накладки с доставкой вовремя, несут страшные убытки.
В багаже нет спиртного, сигарет, мехов и икры. Только учебники (через 2 недели преполагал держать конкурс на грант одной престижной школы), книги по экономике весом в 4 кг, плюс пару флаконов парфюма "маме под елку" плюс мелочи.
Сын не был в России 2,5 года. Неласково встретила его Родина.
Не знаю, что делать. Наверно, полетит за сумкой.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.12.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
Багаж был зарегистрирован только до Москвы.
Да, вот где "собака порылась", багаж был оформлен до Москвы.

Про эту растаможку непонятно, а в Тюмени нельзя ее сделать? Он сам и явится получать, в Тюмени-то?

Или сделать кому-нибудь доверенность на получение в Москве? Чтобы потом переправили почтой? Бред же, лететь назад в Москву за сумкой.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.12.2008, 16:39
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
Посмотреть сообщениеmama NOXa пишет:
говорят таможенники: "Без хозяина не имеем правов растаможить!
А чего там "растомаживать"? Он ведь выходил бы по "зеленому коридору" без декларации.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.12.2008, 17:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да, вот где "собака порылась", багаж был оформлен до Москвы.

Про эту растаможку непонятно, а в Тюмени нельзя ее сделать? Он сам и явится получать, в Тюмени-то?

Или сделать кому-нибудь доверенность на получение в Москве? Чтобы потом переправили почтой? Бред же, лететь назад в Москву за сумкой.
В Тюмени-нельзя. Нет международных рейсов из Шариков 1,2.
Доверенность - нельзя. Это слова таможни.
Бред - не то слово.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 22.12.2008, 17:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Посмотреть сообщениеabris пишет:
А чего там "растомаживать"? Он ведь выходил бы по "зеленому коридору" без декларации.
Ответ таможни: "Ну и что-с?"
Только лично.

Поверьте, ребята, что мы пробили все мыслимые и немыслимые варианты.
Вплоть до частных "таможенных брокеров", оказывается, есть и такие - в рекламах написано: "для особо сложных случаев". Наш случай, похоже-наисложнейший. Не по зубам.
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 22.12.2008, 18:32
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
mama NOXa,
Вот сочувствую. Мне кажется реальнее всего найти какого нибудь знакомого на той таможне-может поможет договориться . Понимаю что они так просто не валяются, но может стоит вам здесь на форуме спросить, если ли у кого знакомые в Шереметьево 1,2? За подарок конечно. Это же сумашествие лететь из Тюмени в Москву за сумкой. Поместите в раздел объявлений что-ли или куда народу больше заглядывает. Может кто откликнется.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 22.12.2008, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.02.2005
Откуда: Karlovy Vary, CZ
Сообщения: 190
Спасибо Вам, boomslang!
Где ж взять друзей таможенников?
Никто не знает форумов по таможне? Я серьезно.
Я размещала тему в "Административные вопросы. . .", перенесли сюда.
Вряд ли кто и в объявлениях откликнется.

Это не исполнители в Шереметьево придумали. Закон новый. Вот бы посмотреть на того, кто такое придумал!
У сына впервые за 8 лет -сумка отстала, и вот попал так попал!
mama NOXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 22.12.2008, 19:11
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
mama NOXa,
Поспрашивайте в разделе тусовки-встречи, там много москвичей тусуются, может кто вам поможет.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 22.12.2008, 19:55
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
mama NOXa,
я вот подумала, а что если вам попробовать через транспортную кампанию заказать доставку багажа? Мы тут как то обсуждали насчет какой перевозчик лучше и выяснилось что некоторые форумчане там работают. Напишите им в личку спросите про ваш вариант, может они вам что то посоветуют. Это Bozkurt и Manzou- вроде так. А тема называлась "Перевозчик груза de luxe"
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.12.2009, 22:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
Потерянный/Задержанный багаж

У мужа при перелете Париж - Москва - СПб задержали багаж. Сейчас он (багаж) в Пекине.
Возможно, завтра-послезавтра будет в Питере. Там у него все теплые вещи, да и вообще все самое необходимое. Он летел Аэрофлотом, в главном офисе говорят, что он может купить себе что-то из одежды, сохранив все чеки, потом они возместят.
Там есть какая-то сумма в день, которую можно потратить, но они не сказали, сколько. В интернете тоже не могу найти.
Хотелось бы узнать, на сколько примерно рассчитывать? И рассчитывать ли вообще.
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.12.2009, 22:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
У мужа при перелете Париж - Москва - СПб задержали багаж. Сейчас он (багаж) в Пекине.
Возможно, завтра-послезавтра будет в Питере. Там у него все теплые вещи, да и вообще все самое необходимое. Он летел Аэрофлотом, в главном офисе говорят, что он может купить себе что-то из одежды, сохранив все чеки, потом они возместят.
Там есть какая-то сумма в день, которую можно потратить, но они не сказали, сколько. В интернете тоже не могу найти.
Хотелось бы узнать, на сколько примерно рассчитывать? И рассчитывать ли вообще.
Я не знаю какую сумму можно потратить, но надо обязательно сохранить багажный талончик (это такая наклейка с номером под которым зарегистрирован багаж). Мне Аэрофлот ничего не возместил под предлогом отсутствия этого талончика, несмотря на наличие акта о потере багажа.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.12.2009, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.08.2008
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 482
EllyZ, спасибо. У нас все документы есть. Конечно, я знаю, что они будут всеми силами пытаться ничего не возмещать. Просто у меня муж реально мерзнет, у него с собой вообще ничего нет.
К тому же у Аэрофлота есть офис и в Питере, и в Москве, и в Париже. Я не знаю, от кого требовать возмещения. Пока они все отсылают подальше - в прямом смысле Типа, сохраните все документы, в Москве вам все сделают, потом - в Париже со всем разберутся. Я не хочу приехать в Париж и услышать, что надо было все решать в России...
Milanette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.12.2009, 23:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 698
летел 4 года назад по маршруту Париж-Москва-Краснодар. На неделю. Тогда еще Пулковскими авиалиниями. Я приехал по назначению нормально, а багаж улетел отдыхать в Новую Зеландию (причем я помню, что на соседних стойках велась регистрация именно туда!). Багаж вернули только в Париже. Одежду покупал, о возмещении никто и не заикался. Выплатила только страховка по карте Виза что то около 10 евро за кг (итого меньше 150 евро). Если бы покупал чеком или наличными, и того бы не получил.

Мне всегда по этому поводу вспоминается анекдот:

на регистрации мужик спрашивает барышню-регистраторшу:

-Девушка, можно ли сделать так, чтобы я вот сейчас полетел в Нью-Йорк, а мой багаж - отправить в Токио?
-Нет, извините, это совершенно невозможно!
-Так какого же чёрта в прошлый раз вы поступили именно так?!?
rrv5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.12.2009, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеrrv5 пишет:
Багаж вернули только в Париже. Одежду покупал, о возмещении никто и не заикался. Выплатила только страховка по карте Виза что то около 10 евро за кг (итого меньше 150 евро).
Вам же вернули вещи, и при этом еще и возместили за потерянные килограммы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.12.2009, 23:37     Последний раз редактировалось EllyZ; 24.12.2009 в 00:02..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
EllyZ, спасибо. У нас все документы есть. Конечно, я знаю, что они будут всеми силами пытаться ничего не возмещать. Просто у меня муж реально мерзнет, у него с собой вообще ничего нет.
К тому же у Аэрофлота есть офис и в Питере, и в Москве, и в Париже. Я не знаю, от кого требовать возмещения. Пока они все отсылают подальше - в прямом смысле Типа, сохраните все документы, в Москве вам все сделают, потом - в Париже со всем разберутся. Я не хочу приехать в Париж и услышать, что надо было все решать в России...
Сначала надо дождаться багажа. Может он вообще не найдется или найдется, но поврежденный или обворованный (от этого ведь будет зависеть сумма возмещения), а потом уже обращаться за возмещением.
Я думаю принципиальной разницы куда именно обращаться нет. Только вот моя переписка о возмещении затянулась на два месяца, поэтому логичнее ее начинать по месту жительства (я тогда жила в России, поэтому по возвращению в Россию и обратилась за возмещением). Мне кажется, если есть все документы и сумма не запредельная, то должны возместить.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 23.12.2009, 23:45     Последний раз редактировалось Ptu; 23.12.2009 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Milanette, я меня не раз задерживался багаж. Алгоритм прост. Ожидаете багаж на ленте до конца. Если он не пришел - обращаетесь с биркой-щтрих кодом в отдел по потере багажа, и там у Вас спрашивают все необходимые детали. И они сразу по вашей бирке со штрихом кодом видят где багаж. И могут сообщить, кога приблизительно он будет доставлен на адрес, который Вы укажете. Мне доставляли всегда на следующий день. Давали телефон, я оставляла свой, и сотруник привозил на дом.
Привезут и Вам, тем более, что его нашли в Пекине, просто нужен рейс Пекин-Петербург, или что-то с пересадкой, это дольше.
Насчет возмещения ущерба за отсутствие вещей - вряд ли есть некие цифры. Это от ситуации зависит. Ясно, что в летний период ущерб от недостяющих вещей не такой серьезный, чем зимой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 23.12.2009, 23:54
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Видимо, я везунчик. Багаж дважды теряли, но в течение суток возвращали к двери гостиницы с извинениями. Конечно, о возмещении я не успевала заговорить.
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 23.12.2009, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Milanette, я меня не раз задерживался багаж. Алгоритм прост. Ожидаете багаж на ленте до конца. Если он не пришел - обращаетесь с биркой-щтрих кодом в отдел по потере багажа, и там у Вас спрашивают все необходимые детали. И они сразу по вашей бирке со штрихом кодом видят где багаж. И могут сообщить, кога приблизительно он будет доставлен на адрес, который Вы укажете. Мне доставляли всегда на следующий день. Давали телефон, я оставляла свой, и сотруник привозил на дом.
Привезут и Вам, тем более, что его нашли в Пекине, просто нужен рейс Пекин-Петербург, или что-то с пересадкой, это дольше. Вот если бы не нашли, тогда бы речь шла о возмещении.
Когда багаж задерживается на длительное время, это влечет за собой расходы на приобретение необходимых вещей, вот именно эти расходы авиакомпания и обязана оплатить, даже если багаж к вам вернулся в целости и сохранности.
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.12.2009, 00:02
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алгоритм прост.
Насколько я поняла, вопрос не в этом. Вопрос в том, практикует ли Аэрофлот и на основании каких документов денежную компенсацию по факту приобретения вещей первой необходимости? Вам никогда не предлагали этого? Если не домой прилетаешь, а в чужую страну. У AF это, по-моему, в размере 100 евро плюс выдают тут же в аэропорту гигиенические принадлежности в косметичке SkyTeam'овской. Аэрофлот тоже в Скайтиме, сотрудники вон по Шереметьево все с такими ходят в пересменку.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.12.2009, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Насколько я поняла, вопрос не в этом. Вопрос в том, практикует ли Аэрофлот и на основании каких документов денежную компенсацию по факту приобретения вещей первой необходимости? Вам никогда не предлагали этого? Если не домой прилетаешь, а в чужую страну. У AF это, по-моему, в размере 100 евро плюс выдают тут же в аэропорту гигиенические принадлежности в косметичке SkyTeam'овской. Аэрофлот тоже в Скайтиме, сотрудники вон по Шереметьево все с такими ходят в пересменку.
Косметичку мне выдали. Багаж я ждала неделю. По возвращению домой я отправила в Аэрофлот по почте билеты, акт об утере/задержке багажа, чеки на покупку вещей, нужна была еще багажная бирка (которую я потеряла и не отправила). Позже мне позвонили и сказали, что без багажной бирки ничего не возместят. Объяснили это тем, что раз бирки нет, то возможно я уже получила страховку за багаж в своей страховой компании .
Я не стала им что-то доказывать, так как к тому времени прошло уже два месяца и все неприятные переживания забылись.
Только вот Аэрофлотом больше принципиально не летаю...обиделась .
EllyZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.12.2009, 00:27
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Мне самой стало интересно. Я даже в call-центр Аэрофлота позвонила.

Предложили перезвонить завтра после 9 утра по Мск... типа не у кого сейчас уточнить, а сами не знают...

Если есть что-то вечное в этой жизни, то это сервис Аэрофлота!

Посмотреть сообщениеMilanette пишет:
В интернете тоже не могу найти.
Утрата багажа, просрочка в доставке багажа
+7(495) 753-8016
bagclaims@aeroflot.ru

С нового сайта Аэрофлота.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.12.2009, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
У вас имеется только 21 день с момента получения багажа для запроса о возмещении затрат на предметы первой необходимости

Я бы обращалась в представительство страны, где покупались билеты
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 24.12.2009, 01:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2008
Откуда: Минск - Montélimar
Сообщения: 715
С такой проблемой сама не сталкивалась, но вот какую информацию я нашла: если я правильно поняла, то на билете должна быть указана конвенция, которую подписала компания (Монреаль или Варшава). И эти правила одинаковы для всех компаний, которые подписали конвенцию. Вот ссылка: http://www.cdgfacile.com/pages/infos_bagages_cdgpag.html

Indemnisation
• Convention de Varsovie: 17 DTS par kilo de bagage (soit environ 20 euros, 1 DTS vaut environ 1,17 euro).
• Convention de Montréal: 1000 DTS pour la valeur intrinsèque des bagages sans considération de poids
(environ 1200 euros).

Important!
Ce ne sont pas des indemnités forfaitaires, mais des plafonds de responsabilité.
• Si le montant du dommage est inférieur à ces plafonds, le passager ne pourra prétendre qu'au remboursement
du montant des dommages.


А вот выписка из конвенции монреала: Статья 22

Dans le transport de bagages, la responsabilité du transporteur en cas de destruction, perte, avarie ou
retard est limitée à la somme de 1 000 droits de tirage spéciaux par passager, sauf déclaration spéciale d’intérêt
à la livraison faite par le passager au moment de la remise des bagages enregistrés au transporteur et
moyennant le paiement éventuel d’une somme supplémentaire. Dans ce cas, le transporteur sera tenu de payer
jusqu’à concurrence de la somme déclarée, à moins qu’il prouve qu’elle est supérieure à l’intérêt réel du
passager à la livraison.

То есть, я понимаю, что потеря или задержка -- сумма одинаковая... А вот как на практике.
Nastia-by вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся магнитный ключ от подъезда, что делать? SvetaKay Жилье во Франции 7 07.10.2010 11:02
Потерялся человек. Может, кто-нибудь знает Natalia Babich ? Pichkota Встречи-тусовки во Франции и России 3 05.08.2009 10:35
Багаж augaminlalune Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 19 28.06.2009 22:00
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 07:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX