Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.01.2015, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
N.N., спасибо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.01.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Только что под новый год летели из Бове в Рабате этой компанией. С багажом так- маленький чемодан ( 10 кг ) с собой в кабину. Но на деле никто его не взвесил. Я специально покупала новый, так как старый мой несколько превышал указанные габариты. Тоже оказалось зря, нет контроля именно по габаритам ( когда багаж надо запихнуть в специальную " клетку". ) + можно было взять с собой одну сумочку или рюкзак, размер 35/20/20 и 5 кг веса. Тоже никто не взвешивает и строго к размерам не придирается. У нас были рюкзачки по 10 кг почти тоже. Так что те же 20 кг провести можно. Правда все досматривают очень тщательно. Гречку и колбасы пропустили, а вот баночку российской красной икры ( металическую) чуть не выкинули, благо одна была. Про большой фотоаппарат я так и не поняла, можно ли его брать отдельно или надо в сумку. Я не решилась тащить весь свой фотокофр и взяла маленький фотоаппарат.
Что еще. Дюти - фри там так себе с очень ограниченным выбором спиртного. И цены высокие. Да, в самолете просто ужасно тесно, я все на свете прокляла, что не зарегистрировала место ближе к проходу. Кому от тесноты плохо- имейте это в виду. В остальном все прекрасно, четко и без задержек. Да, видела, что мамы, летевшие с детьми кормили их в дороге явно захваченым из дома, значит пропускают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.01.2015, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Только что под новый год летели из Бове в Рабате этой компанией. С багажом так- маленький чемодан ( 10 кг ) с собой в кабину. Но на деле никто его не взвесил. Я специально покупала новый, так как старый мой несколько превышал указанные габариты. Тоже оказалось зря, нет контроля именно по габаритам ( когда багаж надо запихнуть в специальную " клетку". ) + можно было взять с собой одну сумочку или рюкзак, размер 35/20/20 и 5 кг веса. Тоже никто не взвешивает и строго к размерам не придирается. У нас были рюкзачки по 10 кг почти тоже. Так что те же 20 кг провести можно. Правда все досматривают очень тщательно. Гречку и колбасы пропустили, а вот баночку российской красной икры ( металическую) чуть не выкинули, благо одна была. Про большой фотоаппарат я так и не поняла, можно ли его брать отдельно или надо в сумку. Я не решилась тащить весь свой фотокофр и взяла маленький фотоаппарат.
Что еще. Дюти - фри там так себе с очень ограниченным выбором спиртного. И цены высокие. Да, в самолете просто ужасно тесно, я все на свете прокляла, что не зарегистрировала место ближе к проходу. Кому от тесноты плохо- имейте это в виду. В остальном все прекрасно, четко и без задержек. Да, видела, что мамы, летевшие с детьми кормили их в дороге явно захваченым из дома, значит пропускают.
Спасибо. Реально полезная информация.
Еще бы кто рассказал, как она с двумя чемоданами на практике проходит регистрация. Именно про сдаваемый багаж.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.01.2015, 16:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Natasha22, странный вопрос, но отвечу. Да так же как и 20-30 лет назад. Подходишь к стойке регистрации ставишь оплаченный (при покупке билета) чемодан на транспортер, взвешиваешь и он благополучно отправляется в недра вашего (?) самолета, второй - бесплатный, держишь возле ноги , на просьбу регистратора поднимаешь, показываешь, закрепляешь на него этикетку "ручная кладь" Все! В чем проблема? Вам ведь уже объясняли, либо Вы оплачиваете доп. багаж при покупке билета, либо при посадке (регистрации если точнее) платите как за перевес.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.01.2015, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Roupy, для детей можно пронести еду и напитки. Вопросов не возникает вообще. Я беру с собой много еды, т.к. после самолета нам еще ехать часа 2 минимум. Беру бутылочки с водой, соки, йогурты, печеньки и т.д. Все складываю в отдельную сумку. Когда прохожу таможенный осмотр, просто ее открываю и показываю содержимое.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.01.2015, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Natasha22, странный вопрос, но отвечу. Да так же как и 20-30 лет назад. Подходишь к стойке регистрации ставишь оплаченный (при покупке билета) чемодан на транспортер, взвешиваешь и он благополучно отправляется в недра вашего (?) самолета, второй - бесплатный, держишь возле ноги , на просьбу регистратора поднимаешь, показываешь, закрепляешь на него этикетку "ручная кладь" Все! В чем проблема? Вам ведь уже объясняли, либо Вы оплачиваете доп. багаж при покупке билета, либо при посадке (регистрации если точнее) платите как за перевес.
Ставлю оплаченных ДВА чемодана, третий это уже в салон, нет тут никаких вопросов.
При бронировании билетов и оплате багажа за три месяца/полгода до даты вылета кто может предполагать точный вес того, что придется сдавать в багаж? Скоко вешать в граммах...
Как кто выходил из положения в натуре? Заранее оплачивал все по максимуму?
Господа, вы просто не поняли суть вопроса. Оттого и ответы не имеют отношения к вопросу.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.01.2015, 21:45     Последний раз редактировалось Nancy; 02.01.2015 в 22:10..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Может, тут разбретесь:
http://www.ryanair.com/en/fees/
Перевес точно за каждый килограмм посчитают.
Жаль, что Вы не попробовали разобраться по ссылке.
Заранее перевес невозможно оплатить.
Excess Baggage Fee - Per Kilo 10 Euro
This can only be purchased at the airport ticket desk/kiosk

Стоимость и вес оплачиваемого багажа (всего можно оплатить 2 места) должен быть указан при покупке билета - зависит от дат рейса и от направления.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.01.2015, 23:13     Последний раз редактировалось N.N.; 02.01.2015 в 23:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Natasha22, ну Вы меня насмешили Попробую более доходчиво.
Вы оплатили 2 доп. места: 20кг и 15кг, 1 место ручная кладь - 10 кг. Рассматриваем самый "строгий" вариант регистрации. У Вас чемоданы 21 и 16, ручную кладь тоже попросили взвесить - 11 кг. Оплачиваете 3 кг перевеса. Чтобы избежать такой ситуации взвешивайте багаж дома и укладывайтесь в норму (если каждая кладь будет на 1-2 кг меньше с самолета не выгонят ). Ну а если за пол года до вылета не знаете сколько надо брать чемоданов, то КТО сможет ответить на Ваш ворос? Такое впечатление что Вы собираетесь лететь первый раз в жизни.
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Как кто выходил из положения в натуре? Заранее оплачивал все по максимуму?
Так и выходили, или оплачивали по максимуму или брали только оплаченный вес.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.01.2015, 23:58
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Вы оплатили 2 доп. места: 20кг и 15кг,
Только одно не могу понять - откуда взялся разный вес?
Вес один и тот же. То есть, если на этом рейсе принимается багаж весом не более 15 кг, то и второе место багажа тоже должно быть не более 15 кг.
Если на этом рейсе вес - 20 кг, то и первое и второе место сдаваемого багажа не более 20 кг (каждое).
Количество кг на место багажа зависит от даты поездки и от направления, то есть, все это можно узнать при бронировании билета. После того, как билет забронирован и куплен, но Вы выбрали вариант "без багажа, только ручная кладь", то Вы можете добавть сдаваемый багаж, но каждое место будет стоить дороже...
Плюс к этим сдаваемым и оплаченным (максимум 2) чемоданам - с собой в салон можно взять (бесплатно) небольшую сумку (55cm x 40cm x 20cm, 10 кг), плюс женскую сумочку (35 x 20 x 20 cm). Если эта ручная кладь превышает размеры или вес, то Вас попросят ее сдать в багаж... и возьмут 50 евро за сумку (возможно, плюс ТВА и другие налоги, в зависимости от аэропорта)... Иногда, если на рейсе много пассажиров с ручной кладью, то при поасадке на рейс могут попросить сдать ее в багаж (бесплатно), даже если все размеры и вес подходят.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.01.2015, 00:15
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Только одно не могу понять - откуда взялся разный вес?
При покупке билета предлагается оплатить сдаваемый багаж в обоих направлениях 15кг или 20 кг или комбинированный вариант 15кг+20кг, т.е. максимальный возможный.
В аэропорту придётся заплатить за каждый кг сверх оплаченного.
На практике возможно пропустят без доплаты несколько кг, но это непредсказуемо Кого-то отправляют доплачивать за 1 кг, кого-то и с большим перевесом пропускают.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.01.2015, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Nancy,
эта авиакомпания предоставляет на выбор багаж или 15кг или 20кг или 15+20 кг.

Можно лететь в одну сторону только с ручной кладью, а обратно с багажом на выбор / те же 15 кг или 20 кг или 15+20 кг/

Сейчас специально посмотрела:
багаж в одну сторону 15 кг - 15 евро
20 кг - 25 евро
15 +15 кг - 30 евро
15+20 кг - 35 евро
багаж в обратную сторону стоит дороже. Странно номного, т.к. раньше багаж туда-обратно стоил одинаково.

Приведу пример. В ноябре 2014 летали семьей. Т.к. билеты возврату не подлежат, решили что багаж покупаем на мой билет, т.к. я с сыном летела бы в любом случае, а у мужа с работой было не понятно, тол отпускают/ то нет.
В итоге у меня был багаж 15+20 кг в обе стороны. А у мужа билет шел только с ручной кладью.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.01.2015, 00:42
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
...багаж в обратную сторону стоит дороже...
дороже получается, если билет "обратно" покупать из страны вылета, например из UK за все "дополнительные" услуги- багаж, приоритетную посадку, выбор места придётся заплатить в £, багаж из Франции будет стоить 15€, из UK 15£
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.01.2015, 00:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
LanaLv,
И правда, есть теперь и такая опция - 15 - 20 - 30 или 35 кг...
Из UK все дороже, это точно..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.01.2015, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
LanaLv, во Франкфурт Хан тоже при покупке билета много дополнительных опций.
Я летаю с 2009 года, регулярно несколько раз в год. Раньше не грузилась брала билет без багажа, мне ручной клади всегда хватало.
С появлением малыша, пришлось ознакомиться с дополнительными опциями :-). Мне нравится, что коляску можно взять с собой до трапа в самолет. Я всегда, довозила сына до трапа, дальше мне ее складывали и когда выходила с самолета, коляска лежала около лестницы. Всегда ктото из персонала помогал мне ее разложить. Никогда не было проблем с питанием для ребенка, в самолет проносила соки и воду. Один единственный раз ребенок сидел у меня на руках, т.к. самолет был полностью заполнен, а так всегда есть свободное кресло сбоку. Стюардессы просто просят сидящих рядом пересесть на свободное место.
Последнее время беру опцию "приоритет" стоит она 10 евро, но зато на регистрацию прохожу без очереди.
Именно осенью обнаружила, что при распечатке билета, нужно сделать выбор места, раньше эта опция была платной. Сейчас выбрали себе место, стоимость билета не увеличилась.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.01.2015, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеN.N. пишет:
Natasha22, ну Вы меня насмешили Попробую более доходчиво.
Вы оплатили 2 доп. места: 20кг и 15кг, 1 место ручная кладь - 10 кг. Рассматриваем самый "строгий" вариант регистрации. У Вас чемоданы 21 и 16, ручную кладь тоже попросили взвесить - 11 кг. Оплачиваете 3 кг перевеса. Чтобы избежать такой ситуации взвешивайте багаж дома и укладывайтесь в норму (если каждая кладь будет на 1-2 кг меньше с самолета не выгонят ). Ну а если за пол года до вылета не знаете сколько надо брать чемоданов, то КТО сможет ответить на Ваш ворос? Такое впечатление что Вы собираетесь лететь первый раз в жизни.

Так и выходили, или оплачивали по максимуму или брали только оплаченный вес.
Ну примерно оно этак второй раз в жизни лететь.

Сколько людей от моей настойчивости узнало много полезного! Вместо спасибо - насмешки.

А что - регистрация тоже у них только по интернету? Значит, в аэропорт надо являться уже с распечатанным посадочным талоном?
Собственно, какой смысл, если желаемые места все указывают при бронировании, заранее ?
И в случае таки перевеса в сдаваемом багаже при онлайн регистрации докупить место не получится? Именно этот момент очень невнятно изложен как раз в той таблице.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.01.2015, 02:21     Последний раз редактировалось LanaLv; 03.01.2015 в 02:43.. Причина: уточнение
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
...Последнее время беру опцию "приоритет" стоит она 10 евро, но зато на регистрацию прохожу без очереди.
Именно осенью обнаружила, что при распечатке билета, нужно сделать выбор места, раньше эта опция была платной. Сейчас выбрали себе место, стоимость билета не увеличилась.
Пчелка-Светлана, в "приоритет" входит стоимость платного выбора места, которое возможно при регистрации за 30 дней, а за 7 дней при бесплатной регистрации система автоматически указывает место на рандомной основе.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.01.2015, 02:28
Мэтр
 
Аватара для LanaLv
 
Дата рег-ции: 31.05.2011
Откуда: l'UE
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А что - регистрация тоже у них только по интернету? Значит, в аэропорт надо являться уже с распечатанным посадочным талоном?
Собственно, какой смысл, если желаемые места все указывают при бронировании, заранее ?
Natasha22, да, только по интернету! Обязательно распечатанный посадочный талон.
LanaLv вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.01.2015, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
Ну примерно оно этак второй раз в жизни лететь.
Тогда совет умудренного опытом жизни. Взвешивайте багаж дома, укладывайтесь в купленную опцию багажа. во первых съэкономите нервы, во вторых - деньги.
P.S. в нашем аэропорту перед вылетом открытаа стойка регистрации Ryanair где сдается оплаченный багаж.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.01.2015, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Случайно натолкнулась на информацию. Трансфер пассажиров из Минска в аэропорт Вильнюса. Надеюсь, модераторы не заругают за ссылку. http://www.belabus.by/uslugi
Видела, что из Парижа аэропорт Бовэ есть рейсы на Вильнюс. Может кому-то данная информация по доставке в аэропорт пригодится.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 08.06.2015, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю правила ограничения по весу в Райан Эр. Лечу с ребенком 20 месяцев.
На ребенка я могу взять бесплатно коляску+автокресло+сумку 5кг
Сама я имею право на бесплатный провоз чемодана 10 кг+сумка 5 кг, так?
Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.
Выше прочитала, что пропускают все бутылки детские, это радует.
Солнцезащитный крем детский не пропустят? Или может есть минимум допустимый жидкостей, например ок если крем объемом не больше 50мл?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 08.06.2015, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
[QUOTE=Trocadero;1060880113]Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю правила ограничения по весу в Райан Эр. Лечу с ребенком 20 месяцев.
На ребенка я могу взять бесплатно коляску+автокресло+сумку 5кг
Сама я имею право на бесплатный провоз чемодана 10 кг+сумка 5 кг, так?
Поправьте пожалуйста, если я ошибаюсь.
Выше прочитала, что пропускают все бутылки детские, это радует.
QUOTE]

Все верно. Именно так мы и летали, за исключением того что я не брала автокресло. Мне мама его в Беларуси взяла напрокат, я просто летала одна с ребенком и мне его и тяжело и жалко таскать было.
По поводу крема, сомневаюсь что его пропустят на борт, лучше не рисковать и положить в багаж, либо если ктото будет провожать, то тогда сможете отдать. Детские бутылочки можно проносить с собой, опять же не 2 литра жидкости У меня в среднем выходит гдето до 1 литра жидкости, в принципе никто не придирался, только один раз женщина скорчила гримасу, когда увидела количество бутылок. Все бутылочки сложите в отдельный пакет, т.к. их нужно будет предъявить для контроля, иначе будете вытряхивать все из чемодана и потом складывать.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 09.06.2015, 09:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Откуда: украина-португалия-франция
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
По поводу крема, сомневаюсь что его пропустят на борт, лучше не рисковать и положить в багаж, либо если ктото будет провожать, то тогда сможете отдать.
я очень часто летаю с этой авиакомпанией и могу сказать уверенно-если вы не будете доставать и показывать крема,то вас пропустят без проблем,если покажете-заставят выкинуть.я вожу в ручной клади различные крема,шариковые дезодоранты и прочую нежидкую жидкость.никаких вопросов не возникало,пока однажды,муж не включил правильного пассажира и не достал это всё им показать.естественно они не пропустили.
когда летаем,я только достаю воду,йогурт для детей и сироп от укачивания.
bela_adormecida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 09.06.2015, 09:13
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
bela_adormecida, я один раз была свидетелем, как парня попросили выбросить зубную пасту. Чем она им не понравилась не понятно, но в ручную кладь ее не дали положить.

Я не знаю как сейчас, но раньше можно было пронести тот же крем если объем менее 50 мл, и + был указан общий объем жидкости. Даже были специальные пакетики, куда это все складывалось.
Сейчас в аэропорту я как то не обратила внимание на нормы, т.к. с появлением ребенка летать стала с ручной кладью+багаж.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 09.06.2015, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Откуда: украина-португалия-франция
Сообщения: 330
Пчелка-Светлана, ну правильно,если всё доставать и показывать,то они всё заставят выкинуть.а если крема будут себе тихонько лежать где-то в недрах ручной клади,то никто не будет всматриваться,что там у вас такое лежит.
bela_adormecida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 09.06.2015, 10:05
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеbela_adormecida пишет:
я очень часто летаю с этой авиакомпанией и могу сказать уверенно
Проверка ручной клади никак не связана с авиакомпанией.
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Я не знаю как сейчас, но раньше можно было пронести тот же крем если объем менее 50 мл, и + был указан общий объем жидкости. Даже были специальные пакетики, куда это все складывалось.
100ml на штуку, литр в сумме.
Посмотреть сообщениеbela_adormecida пишет:
никто не будет всматриваться
Всматриваются, ещё как. И заставляют перерыть всю сумку, если что-то на дне увидят. Вам просто везло.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 09.06.2015, 10:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.02.2014
Откуда: украина-португалия-франция
Сообщения: 330
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вам просто везло.
раз 20 везло.по моему можно уже сделать вывод о закономерности.
bela_adormecida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 09.06.2015, 10:17
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
bela_adormecida, у меня опыт прямо противоположный, и тоже не раз и не два. Так что и закономерность - другая. Предпочитаю предупредить.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 09.06.2015, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Проверка ручной клади никак не связана с авиакомпанией.
Тут Вы неправы - у Ryanair свои терминалы, и все службы завязаны на компанию.
В остальном согласен с Вами - трясут они свирепо, а что кому-то свезло - ну, говорят, и с наркотой некоторым до поры везёт.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 09.06.2015, 12:51
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Тут Вы неправы - у свои терминалы, и все службы завязаны на компанию.
Принято
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 10.06.2015, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Спасибо всем за ответы!
Мне спокойнее как-то еще Долипран с собой возить, возьму и его тогда, в чемодан (как писала выше, сдавать в багаж ничего не буду)
Также шампунь детский и прочие мелочи в маленьких пузырьках.
Ну и еды-питья постараюсь взять чуть с запасом, чтоб не сразу прям по прилету покупками запасаться, сошлюсь, что у малыша аппетит хороший
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Люфтганза / Lufthansa MARGOO Транспорт и таможенные правила 819 17.04.2021 11:54
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
"Дикарями" по Европе с Ryanair и EasyJet EDS Вопросы и ответы туристов 8 25.09.2008 14:03
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX