Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.06.2020, 21:17     Последний раз редактировалось piumosa; 05.06.2020 в 23:53..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Вид на жительство для беженца через рабочий контракт или учебу ребенка

Всем добрый вечер. Я тут новенькая. Я попросила политического убежища во Франции. Сейчас все на стадии Р*** (recours). Мне немного подсказали, что можно найти официальную работу, заключить контракт и через 1 год подавать на т*** д* с***. Или же другой вариант - после трех лет учебы ребенка. Может кто-то имел подобную ситуацию? Подскажите, пожалуйста. Огромное спасибо!!!
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.06.2020, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Всем добрый вечер. Я тут новенькая. Я попросила политического убежища во Франции. Сейчас все на стадии Р*** (recours). Мне немного подсказали, что можно найти официальную работу, заключить контракт и через 1 год подавать на т*** д* с***. Или же другой вариант - после трех лет учебы ребенка. Может кто-то имел подобную ситуацию? Подскажите, пожалуйста. Огромное спасибо!!!
Вроде есть внж для родителей чьи дети ,"scolarisés" во Франции.
По поводу найти работу, если есть право на работу то вперед!) Но тогда скорее всего заберут пособия, если они у вас есть

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.06.2020, 20:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Спасибо Вам большое за ответ. Я сейчас и так без пособия - административная ошибка, которую никак не могут исправить. Так что этим меня не испугать. Спасибо
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.06.2020, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Спасибо Вам большое за ответ. Я сейчас и так без пособия - административная ошибка, которую никак не могут исправить. Так что этим меня не испугать. Спасибо
Не переживате, но административные ошибки здесь это частое явление, всегда надеяться надо на себя.

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.06.2020, 22:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Я уже привыкла справляться без помощи. Возможно Вы встречали на форуме, я пока не добралась, тему помощи женщинам, которые не желают терпеть домашнее насилие. Я пишу о себе. Я отказываюсь терпеть выходки мужа и попросила нашего социального ассистента из CAFDA нас разделить. Ответа жду уже третий месяц, учитывая карантин. Звонила на номер 3949 Все, что посоветовали - бон кураж ,мадам. Не просто, но я ищу выход. Мы с сыном его ищем. Спасибо Вам большое!!!
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.06.2020, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Я уже привыкла справляться без помощи. Возможно Вы встречали на форуме, я пока не добралась, тему помощи женщинам, которые не желают терпеть домашнее насилие. Я пишу о себе. Я отказываюсь терпеть выходки мужа и попросила нашего социального ассистента из CAFDA нас разделить. Ответа жду уже третий месяц, учитывая карантин. Звонила на номер 3949 Все, что посоветовали - бон кураж ,мадам. Не просто, но я ищу выход. Мы с сыном его ищем. Спасибо Вам большое!!!
Номер 3919.
Либо те же организации волонтеров, набирите "bénévoles violence conjugale"
Там много их выйдет и номера. Но язык опять же нужен.
Или полиция. И собираете справки,(просите) возможно в деле поможет и вас разделят быстрее

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.06.2020, 23:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Номер 3919.
Либо те же организации волонтеров, набирите "bénévoles violence conjugale"
Там много их выйдет и номера. Но язык опять же нужен.
Или полиция. И собираете справки,(просите) возможно в деле поможет и вас разделят быстрее

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
Вообще много организаций волонтеров есть язык учить можно с ними (а без этого никак) и для моральной поддержки. Вы если в париже или рядом то проще найти их

Общайтесь много с теми кто здесь уже живет, получите немало полезной информации, а информирован - вооружен.

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.06.2020, 23:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Да, я в Париже. На французском я говорю. Объяснить смогу, что мне надо. Спасибо Вам. Я настроена очень решительно.
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.06.2020, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Да, я в Париже. На французском я говорю. Объяснить смогу, что мне надо. Спасибо Вам. Я настроена очень решительно.
Ну все значит) мужу остается сушить весла) песенка спета.

Он еще пожалеет)

Будьте хитры и спокойны, ведь все уже решено!)

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.06.2020, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Да, я в Париже. На французском я говорю. Объяснить смогу, что мне надо. Спасибо Вам. Я настроена очень решительно.
В париже в 20м районе знаю хороших беневолей, там хорошая тетка была, в префектуре, когда рандеву трудно было получить она со мной ходила и наорала на них) все сразу сделали. Было это пару лет назад, но может все также там. Недалеко от метро гамбетта это. Еще одни беневоли есть в 20м послабее но там русскоязычных встречал, можно пообщаться с ними. Я не знаю, может вы одна тут, (помима мужа и сына) и это тоже не помешает....побалтать так сказать..)

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.06.2020, 00:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Практически одна с сыном. Я хочу поехать к ним, если они работают по старому адресу, потому что наша CAFDA не "шевелится".
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.06.2020, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Спокойствия не всегда хватает - это верно, но все, действительно, решено.
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.06.2020, 00:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Практически одна с сыном. Я хочу поехать к ним, если они работают по старому адресу, потому что наша CAFDA не "шевелится".
85 bis rue Ménilmontant.

Сайт: relaismenilmontant.free.fr

Мадам зовут Anna Gram. Если она там еще, меня не помнит уже наверное, но очень отзывчивая была. Там их много. Как раз основная деятельность это устройство детей в школы и права детей. Но и по другим вопросам тоже.
Так то они к 20му району относятся, но думаю не важно, скажите что вы тоже рядом. Вход вниз ведет в подвал. Там еще другие организации

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.06.2020, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Спаси Вам просто огромное!!!
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.06.2020, 01:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Спаси Вам просто огромное!!!
Про работу спросите у них, там я видел каталог должностей кого ищут в районе, у них же возможно есть беневоли в вашем районе и такой же каталог.
Дальше больше, найдете все решения

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.06.2020, 06:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Вы не представляете, как я Вам благодарна.
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.06.2020, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Вы не представляете, как я Вам благодарна.
Здравствуйте. Записалась на несколько рандеву в ассоциациях для женщин. Пообещали юридическую помощь. Зарегистрировала досье в поль амплюа, там же имею рандеву. Спасибо Вам просто огромное!!!
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.06.2020, 10:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Я уже привыкла справляться без помощи. Возможно Вы встречали на форуме, я пока не добралась, тему помощи женщинам, которые не желают терпеть домашнее насилие. Я пишу о себе. Я отказываюсь терпеть выходки мужа и попросила нашего социального ассистента из CAFDA нас разделить. Ответа жду уже третий месяц, учитывая карантин. Звонила на номер 3949 Все, что посоветовали - бон кураж ,мадам. Не просто, но я ищу выход. Мы с сыном его ищем.
Alenaivse,
Вы молодец!
Вот эта тема: https://www.infrance.su/forum/showth...=34104&page=95
Напишите там.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.06.2020, 11:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Всем добрый вечер. Я тут новенькая. Я попросила политического убежища во Франции. Сейчас все на стадии Р*** (recours). Мне немного подсказали, что можно найти официальную работу, заключить контракт и через 1 год подавать на т*** д* с***. Или же другой вариант - после трех лет учебы ребенка. Может кто-то имел подобную ситуацию? Подскажите, пожалуйста. Огромное спасибо!!!
Alenaivse, что бы Вам как то помочь, нужно, что бы рассказали о себе более детально.
Когда приехали, откуда, почему Вам отказали в политическом убежище, ваш муж, он кто. Тоже убежище просит или он имеет ВНЖ-ПМЖ...Ваши дети, сколько лет, где они учатся. Какое насилие, обращались ли в полицию, что Вам ответили.
Единственно, что я понял, что Вам отказали и Вы ожидаете апелляцию. На время ожидания Вы имеете право находится в Франции, но если в апелляции откажут, то вынуждены будете покинуть Францию ??...Права на работу у Вас нет, но надеетесь найти контракт и под него получить в префектуре вид на жительство с правом работы.
Таких случаев не знаю, но вот что бы не лишиться уже действующего ВНЖ вследствие развода, одной девочке из Белоруссии срочно пришлось искать работу.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.06.2020, 12:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Здравствуйте. Я из Украины. Муж тоже украинец. Мы здесь второй год. Мы на стадии рекура. Сын учится в коледже - закончил второй год. После третьего года мы можем подавать докум на титр де сежур и иметь его до момента исполнения сыну 18 лет. Я жду раздельного проживания с мужем- для суда по беженству безразлично как живут супруги. Только после решения суда, как сказал вскользь наш адвокат, я смогу развестись. Так ли это?
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.06.2020, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
У мужа паранойя, мания преследования. Да, в полиции мне просто пожелали удачи, потому что физического насилия небыло. Я реально боюссь за нашу жизн.ь. Сын начал заикаться. Наш Социал из cafda, написал прошение в *** *** про раздельное проживание, ждем третий месяц. Но я ее сдаюсь, ищу любые возможности. Спасибо, здесь мне подсказали много.
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2020, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Всем добрый вечер. Я тут новенькая. Я попросила политического убежища во Франции. Сейчас все на стадии Р*** (recours). Мне немного подсказали, что можно найти официальную работу, заключить контракт и через 1 год подавать на т*** д* с***. Или же другой вариант - после трех лет учебы ребенка. Может кто-то имел подобную ситуацию? Подскажите, пожалуйста. Огромное спасибо!!!
А ваша аппеляция она на когда назначена?
У вас тема некорректно сформулирована. Все будет зависеть от вашей аппелиции. Если вам дадут позитив то вам ВНЖ через работу или через ребенка ненужен - у вас будет обычный беженский ВНЖ с которым прав даже больше чем с рабочим. Ну вот, а если вам откажут то с момента отказа вы уже больше не беженец а обычный нелегал. Поэтому и спрашивать надо не про ВНЖ доя беженца а про ВНЖ доя нелегала. Никакого ВНЖ через год работы нелегалам никто не дает (незнаю кто и зачем вам эти байки рассказывает). Про 3 года учебы тоже сомнительно (здесь я точно не уверена, но помоему это тоже брехня). Если вы работаете то вы можите просить легализацию НО не через год а через 5 лет. При этом кроме работы есть еще куча других условий чтобы вам ее дали (должно быть жилье, налоговые декларации, социальная жизнь и все такое). Но в люьом случае это не год а минимум 5. И в люьом случае это не автоматом а так что вы получаете право попросить легализацию а вот одобрят ваше досье или нет это большой вопрос.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.06.2020, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Вроде есть внж для родителей чьи дети ,"scolarisés" во Франции.
По поводу найти работу, если есть право на работу то вперед!) Но тогда скорее всего заберут пособия, если они у вас есть

Envoyé de mon SM-N950F en utilisant Tapatalk
Я не уверена, но помоему такого ВНЖ нет. Иначе бы во Франции уже давно не осталось бы нелегалов - все бы через детей лезли. Насколько я понимаю если ребенок scolarise во Франции то это всего лишь дополнительный «плюс» в досье на легализацию (но на одном ребенке далеко не уедешь, нужно иметь кучу других условий чтобы ваше досте одобрили). И подавать досте на легализацию можно только через 5 лет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.06.2020, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Спасибо Вам большое за ответ. Я сейчас и так без пособия - административная ошибка, которую никак не могут исправить. Так что этим меня не испугать. Спасибо
Может и не ошибка. Как только беденец получает отказ все пособия прекращаются (единственное, не знаю какой отказ имеется ввиду - тот сто вы уже получили или же окончательный то есть по аппеляции). И из общаги выселяют (выселчют в люьом случае, даже если вам дали позитив - просто при позитиве обычно выселяют не вникуда а дают ченить другое взамен, а вот при отказе 100% с вещами на улицу).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.06.2020, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Я уже привыкла справляться без помощи. Возможно Вы встречали на форуме, я пока не добралась, тему помощи женщинам, которые не желают терпеть домашнее насилие. Я пишу о себе. Я отказываюсь терпеть выходки мужа и попросила нашего социального ассистента из CAFDA нас разделить. Ответа жду уже третий месяц, учитывая карантин. Звонила на номер 3949 Все, что посоветовали - бон кураж ,мадам. Не просто, но я ищу выход. Мы с сыном его ищем. Спасибо Вам большое!!!
Ну, скорее всего они особо не чешутся по простой причине. После аппеляции (она наверное уже скоро) вас оттуда по любому обоих выселят. Вот и произойдет разделение естественным образом: один пойдет направо а второй налево. И больше никакой необходимость жить вместе не будет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.06.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
У мужа паранойя, мания преследования. Да, в полиции мне просто пожелали удачи, потому что физического насилия небыло. Я реально боюссь за нашу жизн.ь. Сын начал заикаться. Наш Социал из cafda, написал прошение в *** *** про раздельное проживание, ждем третий месяц. Но я ее сдаюсь, ищу любые возможности. Спасибо, здесь мне подсказали много.
Если вы таким образом пытаетесь разыграть карту чтобы получить ВНЖ по семейному насилию то помоему это бесполезная затея (только время зазря потратите) такие ВНЖ (если я ошибаюсь пусть меня поправят) дают женам французов. А украинские беженцы под эту статью не попадают.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.06.2020, 13:11     Последний раз редактировалось timofeev; 14.06.2020 в 13:14..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
У мужа паранойя, мания преследования. Да, в полиции мне просто пожелали удачи, потому что физического насилия небыло. Я реально боюссь за нашу жизн.ь. Сын начал заикаться. Наш Социал из cafda, написал прошение в *** *** про раздельное проживание, ждем третий месяц. Но я ее сдаюсь, ищу любые возможности. Спасибо, здесь мне подсказали много.
Если Вы оба украинцы, то какое раздельное проживание Вы просите ? Это же ведь только на браки заключенные в Франции или по французскому законодательству в других странах можно декларировать в мэрии раздельное проживание... и на основании которого одна из моих знакомых стала получать и RSA и APL. Сам развод продолжался около года, благодаря конечно замечательному французскому адвокату.
Надеяться на рекур нет смысла, так как украинцам азиль почти не дают.
Дети имеют право учиться в Франции, но Вам на этом основании ВНЖ не дадут.
Скорее всего придется покинуть Францию, либо став нелегалом и примкнув к какой нибудь группе нелегалов, через адвоката, представляющие ихние интересы, просить Вас легализировать. Иногда получается, но... на это уходят годы.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.06.2020, 13:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.06.2020
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если вы таким образом пытаетесь разыграть карту чтобы получить ВНЖ по семейному насилию то помоему это бесполезная затея (только время зазря потратите) такие ВНЖ (если я ошибаюсь пусть меня поправят) дают женам французов. А украинские беженцы под эту статью не попадают.
К сожалению, это не затея, а моя реальная жизнь. Это к рекуру никакого отношения не имеет
Alenaivse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.06.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
Здравствуйте. Я из Украины. Муж тоже украинец.
Все же, как беженцам с Украины, Вам гораздо проще получить ВНЖ, а затем и гражданство России в упрощенном порядке, чем во Франции. Ну и с работой тоже в России проще. Во Франции если Вы не известный журналист или политик трудно доказать, что Вас на Родине дискриминируют.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.06.2020, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlenaivse пишет:
У мужа паранойя, мания преследования. Да, в полиции мне просто пожелали удачи, потому что физического насилия небыло. Я реально боюссь за нашу жизн.ь. Сын начал заикаться. Наш Социал из cafda, написал прошение в *** *** про раздельное проживание, ждем третий месяц. Но я ее сдаюсь, ищу любые возможности. Спасибо, здесь мне подсказали много.
Вас сразу же после аппеляции обоих выселят (дадут в лучшем случае недели 2-3 на поиск жилья, а скорее всего и этого не дадут). Поэтому вам сейчас надо не по ассосам шляться время терять (вам это все равно ричего не даст - ну какая разница когда вы оба живете на лавочке в скаерике раздельно вы живете или вместе? никакой тем более что лавочек и сквериков в париже полно - разделиться будет не сложно) а срочно искать новое жилье (желательно мебилированное) чтоб из общаги не на лавочку жить ехать а на конкретный адрес. Это не шутка. Никто вас после отказа (а вам вполне вероятно откажут) жильем обеспечивать не будет. Даже если вы с ребенком (тем более что ребенок уже не грудной а вполне себе подрощенный). Не найдете жилья - будите ночевать с бомжами на матрасике. Короче, все силы на то чтоб найти где вам жить после отказа. Все остальное вторично
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочий контракт+виза для ребенка VikiNikitina Работа во Франции 1 14.12.2016 15:56
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
Рабочий контракт для мамы soleil Административные и юридические вопросы 4 19.06.2007 19:03
Рабочий контракт: пошлина NataliaViktorov Административные и юридические вопросы 5 06.01.2007 18:37
Рабочий контракт для au pair lavande Работа во Франции 6 20.06.2004 00:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX