Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.06.2020, 09:52
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да что ж вам всем медом что ли намазано во Франции...
Печкин, сознайтесь, что тут не так уж и плохо. Нужно людям помогать добрым советом. Те, кто реально мотивированы - осуществят свою мечту.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.06.2020, 10:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.07.2019
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да что ж вам всем медом что ли намазано во Франции...
А вам ? )
Decembre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.06.2020, 10:06     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.06.2020 в 10:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Если вариантов особо не пишут, то значит их практически нет, или такие, что запрашивающие совета покрутят пальцем у виска и скажут, так долго я ждать не хочу. Все легче, пока студент и неженатый. Потом все сложнее на порядок или на порядки.
А так, чтоб все легко и просто - семье с детьми переехать, так как папа решил (решил ли, или это просто мечты его жены?) поработать авиаинженером не где-нибудь, а во Франции. Ну, не знаю я таких. Вы знаете - отлично.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.06.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеDecembre пишет:
А вам ? )
Я никогда целенаправленно во Францию не стремился, и сейчас собираюсь уезжать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.06.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Печкин, сознайтесь, что тут не так уж и плохо. Нужно людям помогать добрым советом. Те, кто реально мотивированы - осуществят свою мечту.
Меня просто удивляет, что вот так вдруг прям поперло. Лет пять назад все было спокойно. А теперь что ни день, то новая тема как переехать. Причем именно во Францию. В России реклама, что ли, идет как легко во Францию переехать?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 04.06.2020, 10:26
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если вариантов особо не пишут, то значит их практически нет, или такие, что запрашивающие совета покрутят пальцем у виска и скажут, так долго я ждать не хочу. Все легче, пока студент и неженатый. Потом все сложнее на порядок или на порядки.
А так, чтоб все легко и просто - семье с детьми переехать, так как папа решил (решил ли, или это просто мечты его жены?) поработать авиаинженером не где-нибудь, а во Франции. Ну, не знаю я таких. Вы знаете - отлично.
Мы с мужем так переехали. Но мы пошли по дороге учёбы. И один год мне пришлось ребенка дома оставить, с родителями. Потому что в качестве студентов невозможно ребенка привезти.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 04.06.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Меня просто удивляет, что вот так вдруг прям поперло. Лет пять назад все было спокойно. А теперь что ни день, то новая тема как переехать. Причем именно во Францию. В России реклама, что ли, идет как легко во Францию переехать?
Всегда так было. Франция привлекает.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 04.06.2020, 10:36
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Если вариантов особо не пишут, то значит их практически нет, или такие, что запрашивающие совета покрутят пальцем у виска и скажут, так долго я ждать не хочу. Все легче, пока студент и неженатый. Потом все сложнее на порядок или на порядки.
А так, чтоб все легко и просто - семье с детьми переехать, так как папа решил (решил ли, или это просто мечты его жены?) поработать авиаинженером не где-нибудь, а во Франции. Ну, не знаю я таких. Вы знаете - отлично.
.

Когда то мы были нужны Франции, даже без дипломов. Мы были молодые и для нас была работа. Наши дети переплавились и стами французами. Но это было 30 лет назад, сейчас все изменилось. Лавочка закрылась. Французы не знают что им делать с арабами и неграми, которые не хотят плавится и живут по своим мусульманским законам.
Когда это говоришь соискателям - желающим расширить свои горизонты, не верят....считают, что их обманывают.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 04.06.2020, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Гарантий никаких нет, даже если оставить детей бабушкам-дедушкам и переехать студентами. Нужна воистину адская мотивация, потому что никто не знает, с каким результатом придете и куда.
Авиаинженеры нужны, наверняка, но с местным образованием, опытом. И не забудьте про конкуренцию с местными, кто так же мечтал об этом и работал на это долгие годы. Приоритета, потому что русский инженер, нет и не будет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 04.06.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Гарантий никаких нет, даже если оставить детей бабушкам-дедушкам и переехать студентами. Нужна воистину адская мотивация, потому что никто не знает, с каким результатом придете и куда.
Авиаинженеры нужны, наверняка, но с местным образованием, опытом. И не забудьте про конкуренцию с местными, кто так же мечтал об этом и работал на это долгие годы. Приоритета, потому что русский инженер, нет и не будет.
Абсолютно !!! Технологии разные. Плюсом почти все в авиастроении засекречено. Много военных заказов. Попасть иностранцу в Dassault или что связано с космическими разработками практически не реально.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 04.06.2020, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Плюсом почти все в авиастроении засекречено. М
Но, тем не менее, можно найти работу иностранцу в этой области.
Кроме этого и аспирантура есть для иностранцев:

https://www.enac.fr/fr/faire-son-doctorat-a-lenac

https://www.isae-supaero.fr/fr/reche...ion-doctorale/
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 04.06.2020, 11:21
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Абсолютно !!! Технологии разные. Плюсом почти все в авиастроении засекречено. Много военных заказов. Попасть иностранцу в Dassault или что связано с космическими разработками практически не реально.
У меня подруга проходила у них практику по окончании учебы. Но контракт ей не предложили, конечно.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 04.06.2020, 11:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Но, тем не менее, можно найти работу иностранцу в этой области.
Кроме этого и аспирантура есть для иностранцев:

https://www.enac.fr/fr/faire-son-doctorat-a-lenac

https://www.isae-supaero.fr/fr/reche...ion-doctorale/
Траута, там же условия нужно смотреть, владение языками и тд, то есть соискателя, который пройдет, можно уже относить к талантам. То есть вот прямо все желающие велкам не работает.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.06.2020, 11:24
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Гарантий никаких нет, даже если оставить детей бабушкам-дедушкам и переехать студентами. Нужна воистину адская мотивация, потому что никто не знает, с каким результатом придете и куда.
Авиаинженеры нужны, наверняка, но с местным образованием, опытом. И не забудьте про конкуренцию с местными, кто так же мечтал об этом и работал на это долгие годы. Приоритета, потому что русский инженер, нет и не будет.
Конечно, это очень непросто. Но возможно. Образование местное необходимо. Желательно в аспирантуру пойти, чтобы была возможность сразу и детей привезти. И потом работать и развиваться, чтобы у тебя были такие же шансы, как у местных
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 04.06.2020, 11:26     Последний раз редактировалось Траута; 04.06.2020 в 11:32..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Траута, там же условия нужно смотреть, владение языками и тд, то есть соискателя, который пройдет, можно уже относить к талантам. То есть вот прямо все желающие велкам не работает.
На работу?
В аспирантуру?
В обоих случаях язык не основное, потом помогут с языком.
У мужа автора темы образование и опыт могут оказаться интересными для Франции.
Надо изучать эти возможности
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 04.06.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.970
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Траута, там же условия нужно смотреть, владение языками и тд, то есть соискателя, который пройдет, можно уже относить к талантам. То есть вот прямо все желающие велкам не работает.
Конечно, не все, а реально мотивированные. Например в нашей семье ин яз только у меня был, а муж-инженер ходил на курсы французского, прежде, чем сюда податься. И выучил. В инженерной школе он был majeur de la promotion по окончании. Потом его взяли на оплачиваемую аспирантуру.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 04.06.2020, 12:01
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
На работу?
В аспирантуру?
В обоих случаях язык не основное, потом помогут с языком.
У мужа автора темы образование и опыт могут оказаться интересными для Франции.
Надо изучать эти возможности
Конечно пусть изучают. Пару лет назад, тот же Дасо набирал, но почти все вакансии с опытом работы и знанием языка уровня С1.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.06.2020, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Язык - это первое... Англоманы с кем будут разговаривать по-английски, с переводчицами? Нет, ну есть симпатичные, я не спорю.
Если бы мне кто-то сказал, что язык - это первое и последнее, я бы тут с вами не сидела, а напряглась конкретно. Может быть :-).
С одним английским вы наверняка нужны кому-то при условии, что вы - Эйнштейн.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.06.2020, 12:47     Последний раз редактировалось Траута; 04.06.2020 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Язык - это первое... Англоманы с кем будут разговаривать по-английски, с переводчицами? Нет, ну есть симпатичные, я не спорю.
Если бы мне кто-то сказал, что язык - это первое и последнее, я бы тут с вами не сидела, а напряглась конкретно. Может быть :-).
С одним английским вы наверняка нужны кому-то при условии, что вы - Эйнштейн.
Нет. В случае обсуждаемой специальности и аспирантура есть на английском

Да даже если и на французском -французский язык не является основным для принятия в аспирантуру.
В аспирантуре научат.

А если сразу искать работу без аспирантуры из-за границы тоже в первую очередь знания, опыт и диплом. Я о специальности обсуждаемой,
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 04.06.2020, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я с вами спорить не буду. У каждого, несомненно, свой уникальный опыт.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 04.06.2020, 13:26
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Small_birdie, в указанной сфере, действительно, язык - не первое. Среди аспирантов я уже много лет вижу меньшинство французов, в основном другие европейцы. Проблем с документами у них нет, конечно, но и языка сначала нет тоже.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 04.06.2020, 13:27     Последний раз редактировалось Baila-baila; 04.06.2020 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Язык - это первое... Англоманы с кем будут разговаривать по-английски, с переводчицами? Нет, ну есть симпатичные, я не спорю.
Если бы мне кто-то сказал, что язык - это первое и последнее, я бы тут с вами не сидела, а напряглась конкретно. Может быть :-).
С одним английским вы наверняка нужны кому-то при условии, что вы - Эйнштейн.
Small_birdie, извините, а это изначально не было очевидно?..
Если честно, для меня было большим шоком, после энного количества лет учебы, когда с русскоязычными контактов было ноль, узнать, что кто-то бросает учить даже язык, потому что язык «не даётся», или спустя 20 лет на месте не может построить простую фразу внятно и без ошибок (я не про акцент), общаясь исключительно в русскоязычной тусовке.
У англоязычных тоже встречала, есть люди, которые работают годами, дети учатся в местных школах, а по-французски ни в зуб ногой. Но там хоть сфера предполагает наличие билингвов-англофонов на рабочем месте (которым достаётся).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 04.06.2020, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
А речь в теме идет о перезде из европейской страны с европейскими документами? Если нет, здесь это оффтопик.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 04.06.2020, 13:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Small_birdie, Вы всё сообщение прочитали? Там основной упор совершенно не на документы
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.06.2020, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Baila-baila, было неочевидно лично мне, какой уровень нужен для языка в моей сфере. Да, я во многом ошибалась, но это не повод...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.06.2020, 13:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.06.2020 в 13:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Nathaniel, да пожалуйста, мне не жалко. Каждый учится на своих ошибках. Мне своих достаточно.

Welcome, friends!
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.06.2020, 13:39     Последний раз редактировалось timofeev; 04.06.2020 в 13:48..
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Нет. В случае обсуждаемой специальности и аспирантура есть на английском

Да даже если и на французском -французский язык не является основным для принятия в аспирантуру.
В аспирантуре научат.

А если сразу искать работу без аспирантуры из-за границы тоже в первую очередь знания, опыт и диплом. Я о специальности обсуждаемой,
Траута, вакансии, требующие опыта, это же требование не российского или украинского опыта работы. Диплом, тоже самое, не абы какой, а тот, который признается в Франции.

Аспирантура, это же не обязательно, что после окончания, бывший аспирант остается в Франции. Многие возвращаются, некоторые даже не в свою страну, а туда где можно продолжить свои изыскания. То есть окончить аспирантуру, что бы остаться в Франции ? Совсем нет.
Разве не так ?
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.06.2020, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Траута, вакансии, требующие опыта, это же требование не российского или украинского опыта работы. Диплом, тоже самое, не абы какой, а тот, который признается в Франции.

Не всегда, возможно и российский опыт в определенных обстоятельствах
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.06.2020, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.146
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Траута, вакансии, требующие опыта, это же требование не российского или украинского опыта работы. Диплом, тоже самое, не абы какой, а тот, который признается в Франции.
В данной специальности может быть и лучше российский опыт.
И диплом здесь тоже вторичен.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.06.2020, 13:57
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 13.864
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
В данной специальности может быть и лучше российский опыт.
И диплом здесь тоже вторичен.
Траута, если в Дасо набрать штат из "опытных российских специалистов", то тама вместо Рафаля начнут выпускать Миг 35 4-.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переехать к парню во Францию Milena911 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 06.05.2014 14:26
Переехать во Францию evgrafov_sv Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 31.01.2010 16:36
Как переехать во Францию Dolma Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 30.07.2009 17:42
Переехать во Францию на ПМЖ Ninnok Административные и юридические вопросы 2 17.03.2007 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 01:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX