Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.05.2020, 10:57
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
. Только не знаю, конкретно что так сильно повергло некоторых в пессимизм: два месяца заполнения бумажки для выхода из дома,
согласна с вами полностью ,
меня вообще ЭТО не напрягает
alfi сейчас на форумах  
  #92
Старое 06.05.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
alfi, она не говорит по-французски вообще. Я ей перевела все пункты, где галочку надо ставить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #93
Старое 06.05.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У них и цифры другие.
Нет, у Голландии достаточно близкие к Франции результаты на сегодняшнии день. Во Франции 390 смертеи на миллион жителеи в Голландии 300.

Разница только в том, что эпидемия к ним пришла в конце февраля. Первыи подтвержденныи случаи был у них 27 февраля (больше чем через месяц после Франции). То есть к ним вирус попал после того, как везде начало полыхать и соотвественно он уже распространялся не так быстро. При этом рестораны, бары и школы они закрыли одновременно с французами. Ну а то, что они не стали вводить более строгие меры им и позволило почти догнать Францию по числу умерших.
EHOT вне форумов  
  #94
Старое 06.05.2020, 11:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
она не говорит по-французски вообще. Я ей перевела все пункты, где галочку надо ставить.
И в чем проблема?

Немного странно для меня звучит история голландки, которая не говорит по-французски вообще, и при этом еше и дом во Франции имеет. У них там вся страна знает 3-4 языка. Французскии скорее всего третии после англииского и немецкого. Я не к тому, что я не доверяю Вашему рассказу, а к тому, что это наверное какая-то очень необычная дама. Она у меня с "нашеи" Клерви как-то ассоциируется, которая тоже куда-то там уехала, кстати.
EHOT вне форумов  
  #95
Старое 06.05.2020, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Во Франции 390 смертеи на миллион жителеи в Голландии 300.
По смертям - да. А так они в общем списке на сайте Университета Johns Hopkins далеко внизу от Франции. 16-е, а Франция на 5 месте.
https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6
azalea вне форумов  
  #96
Старое 06.05.2020, 11:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Голландцы хитро назвали свой режим - confinement intelligent. Ну, типа, раз у них разрешено работать небольшим магазинам, то и коленкор совсем другой. А то, что всё остальное у них - всё то же самое, как и везде - это, наверное, не должно считаться. Точно также запрещено собираться группами. Да, можно выходить. Но если полиция увидит группу в парке - будет замечание. Да, и магазинам там разрешили работать на свое усмотрение и только с двумя клиентами внутри в одно время. Ресторанам разрешено работать только на вынос. И этим кафешкам с травками (вылетело из головы название) тоже - только на вынос. Сначала закрыли их совсем, но тут же засуетились уличные дилеры, и государство было вынуждено заново разрешить им работать, но на вынос.
Может, для кого-то хитропопость голландцев - открытие. Но я их цифрам не доверяю совершенно. Всё же зависит от того, какая причина смерти указывается в свидетельстве. А дальше уже статистики работают, которые исходят строго из написанного.
Соседка вне форумов  
  #97
Старое 06.05.2020, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И в чем проблема?

Немного странно для меня звучит история голландки, которая не говорит по-французски вообще, и при этом еше и дом во Франции имеет. У них там вся страна знает 3-4 языка. Французскии скорее всего третии после англииского и немецкого. Я не к тому, что я не доверяю Вашему рассказу, а к тому, что это наверное какая-то очень необычная дама. .
Да, так и есть, но у меня вообще было и есть достаточно клиентов-иностранцев, которые по-французски на уровне здрасьте и сколько стоит и все, но по-английски прекрасно. Эта хорошо говорит по-итальянски и по-английски.
Её муж работает в интернациональном коллективе, где рабочий язык - английский.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #98
Старое 06.05.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
По смертям - да. А так они в общем списке на сайте Университета Ёхнс Хопкинс далеко внизу от Франции. 16-е, а Франция на 5 месте.
У меня их саит не пропускает безопасность. Но у Голландии и Франции очень близкие цифры и по числу заболевших, и по числу тестов и по числу умерших (в пересчете на население). Ну а если во всех странах умрут все жители, то Голландия тоже будет далеко от Франции в реитинге…
EHOT вне форумов  
  #99
Старое 06.05.2020, 11:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, никто не слушал возмущенную речь австрийского парламентария? Что думаете? (да, и почитайте комменты еще):

https://www.youtube.com/watch?v=m4Cv...bo&app=desktop
Круто!
Alais вне форумов  
  #100
Старое 06.05.2020, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У меня их саит не пропускает безопасность.
Он вроде нормальный.
azalea вне форумов  
  #101
Старое 06.05.2020, 12:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
По сути неправильно то, что:
- в Швеции в 4 раза (в 4,22) выше смертность чем в Австрии;
- страны нельзя сравнивать по принятым мерам, так как надо учитывать изначальную ситуацию (которая может отличаться). Это примерно как спрашивать зачем вы вызвали скорую, тогда как сосед вон сам вылечился. Только у соседа был насморк, а у вас сердечныи приступ.
Публикуемые данные не отражают действительности, их нельзя принимать в расчёт. Никто же не публикует сравнительные данные по общей смертности в аналогичные месяцы за 10-летний период. Все страны играют в цифры выявляемости, не сравнивая их с количеством выполненных проб. Ведь очевидно, если делать пробы только у тех, кто попал в больницу, то процент положительных проб будет выше, чем, если пробы брать у всех подряд.
Alais вне форумов  
  #102
Старое 06.05.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
У меня многие нормальные саиты блокируются. Где-то там не то слово стоит или еше что-то. Даже на ФНАКе не открываются страницы с играми. При этом, если я покупаю зарядку для телефона, а она используется и для приставок, то блокируется.
Посморю потом с домашнего.
EHOT вне форумов  
  #103
Старое 06.05.2020, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Количесиво мест в больнице рассчитано примерно на количество проживающего населения . И в областях с низкой плотностью населения, отсутствию метро, малому присутствию общественного транспорта (и тот не полный), и малому количеству крупных офисов с oрen space вирус не будет так распространяться как в столицах , тем более, если изначально там не было очага и количество заболевших было минимальным.
И да, я считаю, что при закрытии на карантин очаговых департаментов, ситуация с коронавирусом в департаментах, которые не были им охвачены, тоже бы не изменилась даже без карантина, достаточно было бы локальных ограничительных мер, исходя из текущей ситуации.
ППКС
Alais вне форумов  
  #104
Старое 06.05.2020, 12:13
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Никто же не публикует сравнительные данные по общей смертности в аналогичные месяцы за 10-летний период.
Публикуют, можно здесь посмотреть: https://www.ft.com/coronavirus-latest

У Австрии в сравнении с обычным периодом смертность увеличилась на 13% в Швеции на 23%.
EHOT вне форумов  
  #105
Старое 06.05.2020, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Как же быстро забылся пример Италии, где сначала на карантин закрыли только север, и что случилось потом. А французы повели бы себя в аналогичной ситуации точно так же, как итальянцы, как пить дать.
Так север НЕ ЗАКРЫЛИ на карантин! По этой причине люди уехали на юг, притащив с собой и туда вирус.
Alais вне форумов  
  #106
Старое 06.05.2020, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
У них и цифры другие.
У меня тоже подруга врач-хирург в Хельсинки. Там тоже цифры другие. Просит соблюдать карантин и не относиться с пофигизмом.
Так что тут не в цифрах дело, а в сознательности и ответственности.
olena_k вне форумов  
  #107
Старое 06.05.2020, 12:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Так север НЕ ЗАКРЫЛИ на карантин! По этой причине люди уехали на юг, притащив с собой и туда вирус.
Когда Францию посадили на карантин, заболевшие были во всех департаментах уже.

Не думаю, что наити 800 мест в реанимации в Париже сложнее, чем 5 в дерене в Лангедоке. Это Теффи сеичас, жалуется что их можно была не сажать на карантин, а в обычное время она жалуется на то, что у них к врачу надо за несколько месяцев записываться.
EHOT вне форумов  
  #108
Старое 06.05.2020, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
моему сыну 15-ть лет , пишет разрешение и все эти графы заполняет ,когда муж едит за покупками или когда я еду за покупками
Я распечатала и заполнила карандашом. Дату и время выхода из дома просто стираю и пишу новую, когда надо. Таким образом один лист использую где-то на 6-8 выходов, потом беру другой. Полицейские проверяли, никаких проблем не возникло.
Nialie вне форумов  
  #109
Старое 06.05.2020, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Alais вне форумов  
  #110
Старое 06.05.2020, 12:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Если судить по этой картинке, то в Австрии вообще нет отклонения от среднего, указанные 13% отклонения - это компенсация за благополучный февраль.
И Германия, Израиль, Португалия, Дания, Норвегия и тд тоже без изменений.
Alais вне форумов  
  #111
Старое 06.05.2020, 13:03     Последний раз редактировалось Alais; 06.05.2020 в 13:09..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
И кстати! Вас не настораживает резкий скачок смертности в марте? Мне кажется, он совпадает по времени с массовой паникой по поводу эпидемии. Может быть, положительный настрой на выздоровление и небоязнь вызывать врача и оказывать помощь окружающим все же сильно влияют на выживаемость?
А может быть, этот скачок связан с тем, что все силы бросили на КОВИД-19, а люди с другими болезнями остались без помощи.
Или в отдельных странах уровень жизни столь высок, что долго искусственно поддерживают жизнь у очень старых людей, которых не смогли уберечь от нового заболевания.
Alais вне форумов  
  #112
Старое 06.05.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
И кстати! Вас не настораживает резкий скачок смертности в марте? Мне кажется, он совпадает по времени с массовой паникой по поводу эпидемии. Может быть, положительный настрой на выздоровление и небоязнь вызывать врача и оказывать помощь окружающим все же сильно влияют на выживаемость?
А может быть, этот скачок связан с тем, что все силы бросили на КОВИД-19, а люди с другими болезнями остались без помощи.
Или в отдельных странах уровень жизни столь высок, что долго искусственно поддерживают жизнь у очень старых людей, которых не смогли уберечь от нового заболевания.
А может это связано с тем, что люди умерли от коронавируса?
Campanule сейчас на форумах  
  #113
Старое 06.05.2020, 14:08
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.480
Если говорить чисто о цифрах, то кто подсчитает смертность от того, что люди не получили вовремя помощь от короновируса? Где цифры суисидов от паники вообще, от экономического коллапса? А сколько еще будем пожинать последствия. Во многом, конечно, сработал политический стадный инстинкт, правильно об этом сказал австриец.
Вчера в магазинах заметила пустые полки или заставленные газировкой там, где были консервы. Что-то мне это напомнила из не такого далекого советского прошлого. На всякий случай купила пару пачек муки и сахара. Тоже запаниковала, хотя блины почти не пеку.
darija вне форумов  
  #114
Старое 06.05.2020, 14:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А может это связано с тем, что люди умерли от коронавируса?
Так неинтересно .
sonnisse вне форумов  
  #115
Старое 06.05.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А может это связано с тем, что люди умерли от коронавируса?
а как же теория заговоров ????!!
Izumka вне форумов  
  #116
Старое 06.05.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Мнение российской пенсионерки о коронавирусе (предупреждаю сразу, ненормативная лексика! особо чувствительным девушкам в белых пальто не слушать!)

https://www.facebook.com/groups/kovi...9937853009043/
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #117
Старое 06.05.2020, 14:12
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
darija, а врачам Вы тоже не верите? Они все в сговоре? Я, например, думаю, что правительство как раз многого не договаривает. И что ситуация несколько серьезнее, нежели нам ее представляют.
sonnisse вне форумов  
  #118
Старое 06.05.2020, 14:15     Последний раз редактировалось teffi; 06.05.2020 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
teffi, в Вашей деревне и прилегающих к ней деревням есть какие-то отдельные больницы с отделениями реанимации? Или же в случае проблемы придётся ехать в департаментальный, а то и в региональный госпиталь? А ситуацию в департементе и регионе Вы как оцениваете? Как и в Стокгольме? У вас же там даже в мирное время вроде как скорую не вызвать.
В при чем тут моя деревня? Я разве где то сказала, что надо на карантин посадить всех, кроме нашей деревне?! Не Конкретно в нашей деревне, а во всем департаменте, как и в соседнем, как и во Многих других департаментах (да в большинстве! И я не устану это повторять, даже, если вам это не нравится) Франции ситуация с Ковид была оооочень далека от критической (это и сейчас по карте видно). Критическая ситуация изначально была только в одном департаменте (даже не регионе) Уазе и одном городе (даже не департаменте) Мюлузе. И, если бы сразу закрыли на карантин оба департамента- Уаз и в котором находится Мюлуз, то никакой бы волны короны по всей Франции не было бы, даже без закрытия других департаментов на карантин (как ее НЕ было во многих провинциях Китая, включая густонаселённый Гонконг, потому что сразу щакрыли Ухань и всех приезжающих в Гонконг с материкового Китая, сажали в изоляцию; как ее НЕ было в очень людном Ханое, там были приняты те же меры). Так что мест в наших городских больницах (ессно, больницы не в деревне) всем бы хватило, ну может, медперсонал не отправили бы в принудительный отпуск.

И я сужу и по моему родному городу в России, где есть знакомые с доступом к медицинской статистике по ковиду. Поэтому я точно знаю, что подавляющее большинство случаев короны в моем городе и области - привозные, от приехавших из Эмиратов, Италии и, в основном, из Москвы (так как прилетевших из за границы сразу изолировали и выявили контакты) ПОСЛЕ введения карантина. Только не надо говорить, что заболевшие были раньше, просто симптомы проявились уже при карантине. Нет. Большинство заболевших короной - это вернувшиеся из Москвы (где они работали и учились) местные жители, их родственники и ближайшие контакты. Так что, если бы закрыли на карантин только москву, в моем городе (подчеркиваю, что в моем, так как в том же Краснодаре был собственный очаг Ковида) никакой бы эпидемии не случилось.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #119
Старое 06.05.2020, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Вчера в магазинах заметила пустые полки или заставленные газировкой там, где были консервы. Что-то мне это напомнила из не такого далекого советского прошлого. На всякий случай купила пару пачек муки и сахара. Тоже запаниковала, хотя блины почти не пеку.
У нас до сих пор проблема купить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Причем, поставки регулярные. Их просто сметают с полок.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #120
Старое 06.05.2020, 14:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Если говорить чисто о цифрах, то кто подсчитает смертность от того, что люди не получили вовремя помощь от короновируса? Где цифры суисидов от паники вообще, от экономического коллапса?
Не волнуитесь будут все эти цифры. Будет сравнение цифр 2020 года с среднестатистическими цифрами за аналогичныи период… И будет видно, что произошло в обшем и целом.

Только тот, кто не выдержал паники, и дошел до суицида в марте от коронавуриса, скорее всего и без эпидемии был к нему близок. Кстати, за этим всплеском стоит скорее всего ожидать снижения смертности (по отношению к обычнои).
EHOT вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX